Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #4141  
Старый 08.02.2020, 12:52
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
"Кома" ок. Без классических болячек, свойственных в проектах с участием Сарика, не обошлось. Речь о большей части так себе персонажей со своеобразной их проработкой и порою странных диалогах. Главный план злодея и первопричина его просто треш. Но в целом смотрибельно. Аргунову удалось сохранить свою концепцию и развить её, подарив зрителю довольно интересный мир Комы, живущий по своим правилам.
Крепкий середняк на 6/10.


"1917" - местами наивный, вау-эффекта не производит, но очень качественная военная драма. Роуд-муви в эпоху Первой Мировой с замечательной операторской работой Диккенза одним планом (почти) и прекраснейшей атмосферой нагнетания и тревоги на протяжении всего времени.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #4142  
Старый 10.02.2020, 22:21
Аватар для Хавьер Линарес
некромант этого кладбища
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 7,323
Репутация: 3269 [+/-]
"Достать ножи" - бодренький детективчик про то, как дарья донцова состарилась и описала свою смерть. Особого саспенса не ждите, он скорее юморной, чем остросюжетный, да и к твистам можно при желании придраться. Если вы втайне хотели как япофапать на декорации интерьеров "бахатого дома", то тут вам к пуаро агаты кристи. Мужчина с лицом сантехника Петровича Дениэл Крейг чисто визуально немножк странно смотрится в роли Импозатного Сыщика с Экстравагантным Персональным Методом™, сюда б миккельсена или тенанта, хотя может я придираюсь. Но все остальные — на своем месте. Особенно понравился Крис Эванс в роли засранца, он прям рожден играть говнистых красавчиков.
В целом - бодро, ярко, забавно, вполне смотрибельно.
__________________
Не все то, чем кажется

Последний раз редактировалось Хавьер Линарес; 10.02.2020 в 22:24.
Ответить с цитированием
  #4143  
Старый 12.02.2020, 10:18
Новичок
 
Регистрация: 10.02.2020
Сообщений: 2
Репутация: 0 [+/-]
Посоветуйте пожалуйста мистический сериал. Мне кажется, я уже все пересмотрела
Ответить с цитированием
  #4144  
Старый 12.02.2020, 17:56
Аватар для SandikForce
Посетитель
 
Регистрация: 30.01.2020
Сообщений: 23
Репутация: 1 [+/-]
Цитата:
Сообщение от tatyana.vasilevna Посмотреть сообщение
Посоветуйте пожалуйста мистический сериал. Мне кажется, я уже все пересмотрела
Карнивал Роу - может не совсем мистика, но сериал достойный внимания)
Ответить с цитированием
  #4145  
Старый 14.02.2020, 09:45
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
"Соник в кино" - нормальный фильм. Изменили лор вселенной, но хуже не стало. Джим Керри хорош, хотя на него надо мне посмотреть в оригинале. Уверен, часть шуток потеряна из-за дубляжа. Кстати, у нас Роботника озвучивал Зайцев - тот же человек, что и Джокера из "Тёмного рыцаря". Часто ловил себя на том, что смотрю на Эггмана, а слышу Джокера.
В остальном же фильм достаточно детский, даже по сравнению с "Детективом Пикачу", но свой отдельный фан доставляет. Хоть и одноразовый. С намёком на сиквел.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)

Последний раз редактировалось Одинокий странник; 14.02.2020 в 10:03.
Ответить с цитированием
  #4146  
Старый 15.02.2020, 00:56
Аватар для Хавьер Линарес
некромант этого кладбища
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 7,323
Репутация: 3269 [+/-]
Ток што вернулись с Жентельменов.

Хотя не могу всецело и полностью разделить восторг товарища Флюгегехаймена, фильм неплох. Гай Ричи ваще не мой режиссер и жанр не мой, но после всех тех странных и сомнительных фиговин, выходивших под именем маэстро, складывается впечатление, что кто-то достал настоящего Гая Ричи из здоровенного рефрижиратора, в котором он все это время хранился, хорошенько разморозил, накрасил, нарумянил и щедро посыпал глюконатом натрия. Вроде выглядит как типичный Гай Ричи из его триумфальных времен, так же пахнет и даже двигается, но чего-то не хватает, и я даже не могу толком объяснить, чего именно... Может, цинизма, может, грубости, может, близости к простым парням с рабочих окраин может даже серовато-зеленого светофильтра XD. Какой-то он вроде бы знакомо гайричиевский, но в то же время... эээ... вылощенно-глянцевый. Такое вот у меня сугубо индивидуальное ощущение. Но большинству фильм безудержно понравится, а значит - и вам тоже)

Ну а я, положа руку на сердце, все-таки считаю, что старые добрые фильмы Ричи, на которых он сделал себе имя, были лучше этих новых "Джентльменов". Тем не менее, в кино эта штука отлично идет под пивасик с соленым попкорном)
__________________
Не все то, чем кажется

Последний раз редактировалось Хавьер Линарес; 15.02.2020 в 01:33.
Ответить с цитированием
  #4147  
Старый 15.02.2020, 12:42
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Крошка Кицунэ, не согласен.) "Джентльмены" Гая Ричи очень хороши.
Это хорошее возвращение режиссёра в родные пенаты криминального жанра. Отличный каст, все на своих местах и запоминающиеся личности. Хью Грант красавчик, "Тренер" Фаррелл забавный, Хаммер пацифист и МакКоннахи - "Царь зверей". Прекрасные диалоги, отменный юмор, но мало экшона. С очень жирным и забавным намёком на сиквел. Плюс отсылки к предыдущим работам Ричи.
Если придётся ему снять ещё парочку студийных работ, аля "Алладина", на чьи сборы он продолжит пилить свои классические работы, то пускай.)
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #4148  
Старый 15.02.2020, 14:21
Аватар для Lana Gor
witch
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 26.10.2010
Сообщений: 3,739
Репутация: 3202 [+/-]
Вчера тоже сходили на Джентльменов. Зачётный фильм получился. Ричи вернулся к истокам, так сказать. Не соглашусь с Лисо на счёт того, что Ричи какой-то не Ричи получился.)) Всё у него по-ричевски вышло, мне кажется. И посмеяться было над чем и напрячься от чего тоже было.) Актёрский состав шикарный и играют они превосходно. Мы с половином прям удовольствие от просмотра получили. МакКонахи, Ханнэм, Фаррелл - ух, классно в образ вошли. А вот Грант весь фильм смахивал на чувака из дневников Бриджет Джонс. Не очень люблю этого актера, но надо отдать ему должное, он внёс свой вклад в классность фильма. Саунд чем-то смахивал на Меч короля Артура, имхо, но всё равно был в тему к происходящему на экране.
Забавно, но перед Джентльменами шёл Лёд 2. Судя по кол-ву выходящих людей, зал был под завязку, а вот на Ричи пришло всего шесть человек. Даже на Харли, которая шла после Джентльменов, было больше народу. Не знаю, что пошло не так, но Ричевский фильм достоин большего внимания. Хотя, опять же, нам никто не мешал наслаждаться происходящим на экране. Мне настолько понравилось, что ещё посмотреть хочу.)
__________________
«Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!» (с) М. Булгаков


Сообщ-во "За упокой"
Ответить с цитированием
  #4149  
Старый 15.02.2020, 20:10
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Лёд 2 слезовыжималка, основанная на конфликте эгоистичных инфантильных людей, которые не умеют строить конструктивный диалог. Причем персонажи такие все. Ладно бы жизненно, но для нагнетания драмы используют раздражающие искусственные повороты.
Такого фейспалма как в финале первого фильма нет, но и тут будут песни. Минут на 20 в середине только забывают про мюзикл.
И у меня конечно один вопрос: только меня смущает,
Скрытый текст - ***:
что второй фильм строится на смерти матери? Родила и все, функция выполнена? И опять стерва?
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #4150  
Старый 16.02.2020, 02:34
Аватар для Хавьер Линарес
некромант этого кладбища
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 7,323
Репутация: 3269 [+/-]
Одинокий странник, Lana Gor, да не, норм он, я ж так и пишу, что все будут в восторге. но прост его старые первые фильмы я больш того)
это чист субьективное.

А ваще я вон маяк котирую, такшт мои вкусы крайне специфичны, не следует на них ориентироваться
__________________
Не все то, чем кажется
Ответить с цитированием
  #4151  
Старый 20.02.2020, 02:12
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
"Кролик Джоджо" - действительно антифашистский фильм, с критикой нацизма, но сквозь призму смеха и сатиры. Прекрасная Скарлетт Йохансон и клёвый Сэм Роккуэл. Есть парочка достойных и сильных сцен. Но свой баланс между смешными и серьёзными сценами не смогли сохранить, ибо в какой-то момент фарс происходящего переходит границы и фильм превращается в "Южный парк". Происходит серьёзная фигня, а фильм пытается в юмор, гротеск и прочее, что было-бы там неуместно. Как "Утомлённые солнцем 2" и "Цитадель", только там оба фильма ПОЛНОСТЬЮ такие. Но такой момент происходит лишь за полчаса до финала. Дальше баланс восстановили, но осадок остался.
И что по поводу русских кричат? Вроде отвели отдельную группу немцев, стрелявших по ним и расстреляли. Тип ок, а что конкретно критиковали?
А так местами смешной, местами трогательный и серьёзный фильм. Причём в последних тезисах он пребывает большую часть времени.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #4152  
Старый 20.02.2020, 19:33
Забанен
 
Регистрация: 02.12.2017
Сообщений: 1,546
Репутация: 43 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Одинокий странник Посмотреть сообщение
И что по поводу русских кричат? Вроде отвели отдельную группу немцев, стрелявших по ним и расстреляли. Тип ок, а что конкретно критиковали?

Тем не менее сцена , когда та свинодевочка из персонала Гитлерюгенда отважно бросается в последнюю битву с пулеметом наперевес очень сильна и превращает весь антифашисткий пафос в тот самый Южный Парк , где Картману так и не решились обьяснить что плохого в том что бы одеть костюм Гитлера на Хелоуин
Ответить с цитированием
  #4153  
Старый 22.02.2020, 14:51
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,855
Репутация: 1060 [+/-]
Говоря откровенно, я не могу назвать себя фанатом Терри Пратчетта, но всё же в число любимых моих авторов он, безусловно, входит. Потому и экранизации его произведений всегда были мне интересны - хотя и не настолько, чтобы охотиться за ними целенаправленно. И вот, на днях в мои руки попал двухсерийный фильм "Опочтарение", снятый по книге "Держи марку!" (вообще-то, на английском фильм и книга называются одинаково, это наши переводчики постарались). И... я пожалел, что не добрался до него раньше, поскольку фильм - превосходный. Я не смею оценивать его именно как экранизацию, поскольку не читал данной конкретной книги, но как фильму в целом ставлю оценку "отлично". Одной из главных фишек Пратчетта является его юмор - который весьма сложно передаётся на экран. Оставив только диалоги многое можно потерять. Попытки же сохранить всё как было в тексте приведут к непредсказуемым результатам. Когда я смотрел такой же двухсерийный фильм "Санта Хрякус", то половины происходящего на экране не понял, хотя уже плотно был знаком с книгами про Смерть Плоского мира. Пришлось лезть за пояснениями в интернет.
"Опочтарение" же - вполне самодостаточная остроумная комедия, сохранившая фирменную пратчетовскую ехидность. Чего стоят диалоги о маркетинге и жертвоприношениях сосисок в храме. А вставленная в самое неожиданное место отсылка к... "Грязному Гарри"? "Это стальной четырёхдюймовый каблук, самая смертоносная обувь в мире..." и далее по тексту. Смотреть её можно и человеку, который о первоисточнике даже краем уха не слышал.
Слабым местом может показаться бюджет, но откровенно дёшево выглядит лишь компьютерная графика, которой в фильме очень мало. Зато декорации Анк-Морпорка сооружены на совесть, хорошо подобраны костюмы... причём костюмы в том числе големов, которых, слава Богу, не стали рисовать на компьютере, их играют живые актёры.
А самый главный плюс фильма - блистательный каст. Каждый актёр на своём месте, все поголовно обладают своей харизмой и достойно играют. И здесь нельзя не выделить две роли.

Чарльз Денс в роли патриция Ветинари. Лучшего выбора просто нельзя было сделать. И да, чую, отныне Денс будет у меня ассоциироваться именно с патрицием, а не с Тайвином Ланнистером...


...и составляющий ему достойное соперничество злодейский Дэвид Суше в роли злобного главного злодея.


Бонусом же для фанатов книг Пратчетта вставлены камео персонажей иных циклов - ведь Анк-Морпорк большая деревня, в нём все так или иначе пересекаются. Наиболее примечательны эпизоды с аркканцлером Чудакулли и сержантом Ангвой. Если аркканцлер получился на мой взгляд каким-то мелковатым, то сержант удалась вполне колоритно (а ещё у неё больше одной сцены в фильме).


Ну и сам сэр Пратчетт, естественно, появляется в конце в роли старого почтальона.

Итог: хочу кроссовер с "Вайолет Эвергарден". Не знаю, зачем, но хочу. Уверен, Вайолет и Помпа 19 поладили бы...
__________________
Ответить с цитированием
  #4154  
Старый 24.02.2020, 12:10
Аватар для Хавьер Линарес
некромант этого кладбища
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 7,323
Репутация: 3269 [+/-]
вчерась с разговоров о набокове плавно перешли на экранизации оного и... нечаянно устроили себе вечер Райнера Фассбиндера. Заценили "Отчаяние" с Дирком Богардом (он мне еще по "Смерти в Венеции" запомнился) и одну серию "Берлин, Александерплац"

Надо сказать, что режиссерская манера у товарища Фассбиндера по крайней мере в этих двух фильмах ("Мир на проводе", скажем, уже отличается) оч своеобразная, особенно в "Отчаянии", и особенно после современных мейнстримных фильмов. Так шо нужно время, чтобы раскачаться и вникнуть, что к чему. Ну и ваще попривыкнуть к тому, что все довольно неторопливо, все в кадре словно слегка упоролись, чо происходит - непонятно, но все очень красиво (снова "Отчаяние"). Хотя возможно тут дело в первоисточнике - ибо александерплац не выглядит настолько сумбурным и хаотичным.

А вот к тому, что герои (главным образом, главные) много говорят, говорят монологами, монологи выглядят страшно театрально и призваны раскрывать ОБВМ и психическое состояние оных героев, привыкнуть невозможно — только смириться. Это напомнило мне мое знакомство с Ходоровски - просто смотри и не пытайся рационально осознавать, что тут происходит, как минимум, в первый раз. Вот так и тут - просто слушай и смотри. Робинович, стоически высидевший сцену общения двух евреев с Францем Биберкопфом, например, в сердцах обозвал это достоевщиной, и я его понимаю, но достоевский, пожалуй, вызывал у меня большее внутреннее отторжение.

Но все-таки мне кажется очень важным, что есть ваще такой кинематографический феномен, как Фассбиндер, как тот же Ходоровски, или Вернер Херцог, фон Триер - или кто угодно еще, чьи работы нельзя назвать популярными, мейнстримными, кассовыми, да и вообще даже однозначно понятными и приятными всем и каждому. Все-таки вот всегда чувствуется, когда кино — даже объективно с кинематографической точки зрения хорошее, и даже неплохо зарабатывающее — клепается по довольно-таки шаблонным лейкалам, по формату, по железно устоявшимся правилам — тут слезливый флешбек о детстве героя, там хыщ, здесь пыщ, тут вот у нас романтическая линия, тут великое превозмогание, здесь пафосная поза, тут оч крутое слоумо из 146% дорогущего графония, а там камео известной личности — это все смотрится круто, но на самом деле так однообразно, так примитивно и... пусто? Не шокирует тебя, не озадачивает, не перетряхивает твое мировоззрение - просто развлекает, и это, наверное, все-таки плохо. Как с едой - нельзя все время употреблять только легкоусвояемое и высококалорийное.

В общем, мое мнение, что кино должно иногда быть чем-то большим, чем просто развлечение, и вот для этого как раз-таки и существуют такие парни как Райнер Фассбиндер. Мое увожение)
__________________
Не все то, чем кажется
Ответить с цитированием
  #4155  
Старый 24.02.2020, 16:29
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,855
Репутация: 1060 [+/-]
Посмотрел с семейными "Соника в кино". Считаю, что фильм стоило назвать "Доктор Роботник в кино". Потому что ежа и доктора на экране примерно поровну, но Джим Керри доставляет намного больше. Намного.
__________________
Ответить с цитированием
  #4156  
Старый 25.02.2020, 21:27
Аватар для Smeagol
Ветеран
 
Регистрация: 11.06.2013
Сообщений: 519
Репутация: 50 [+/-]
Тоже ходил на "Соника". Ожидал от фильма большего. Практически все забавные моменты и шутки показали еще в старом трейлере, до перерисовки Соника. Керри конечно тащит, но далеко не супер. Просто кривляется и все. Общее впечатление от фильма - на один раз сойдет.
Ответить с цитированием
  #4157  
Старый 29.02.2020, 12:03
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
"Зов предков" - первый фильм, что я вижу под новым ребрендингом 20 Век Фокс. Грустно, ушла эпоха... А фильм занятный. Лёгкий, добрый, атмосферный. Собаки чрезмерно компьютерфицированы, но всё равно Бак получился клёвым. Плюс полно знакомых имён при работе над лентой - Джеймс Менгольд в продюсерах и Януш Камински в операторах.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #4158  
Старый 02.03.2020, 19:32
Аватар для Текстоплёт
Местный
 
Регистрация: 13.06.2011
Сообщений: 218
Репутация: 96 [+/-]
У Мэла Брукса смешные комедии-пародии. Плохо (для меня ), что пошловатых шуток хватает. Я Брукса люблю ещё как одного из сценаристов моей любимой комедии "Напряги извилины" с Доном Адамсом в главных ролях.

Вчера посмотрел "Сверкающие сёдла" — пародия на вестерны. Забавно, но понравилось меньше других фильмов Брукса. Некоторые шутки затянутые и, возможно, их юмор мне непонятен был: долго очень выступление в кабаре показывали, песня надоела. Потом финальное сражение с бандитами ломает "четвёртую" стену и драка начинает происходить на съёмочной площадке, а затем и на всей студии Голливуда... Мэл Брукс часто любит ломать "четвёртую" стену и обращаться к зрителю напрямую. Но здесь тоже слишком длинная сцена получилась...

На мой вкус "Молодой Франкенштейн", пожалуй, его лучшая пародия. В частности благодаря черно-белой стилизации и воссозданию в новом, юмористическом виде сцен из оригинального фильма 1931 года.
__________________
«In hoc signo vinces»
Would you believe...? (c) Get Smart
Ответить с цитированием
  #4159  
Старый 09.03.2020, 17:49
Аватар для Текстоплёт
Местный
 
Регистрация: 13.06.2011
Сообщений: 218
Репутация: 96 [+/-]
Получил необычный кино-опыт, посмотрев сказку (мрачную, чуть ли не тёмное фэнтези) "Сказка странствий" режиссера Александра Митты.

В главной роли там отметился Андрей Миронов, сыграл некоего гения по имени Орландо — мыслителя, ученого, философа. Он встречает девушку Марту, которая ищет своего брата Мая. Май обладает даром находить золото, но он болеет рядом с золотом, поэтому брат с сестрой нищенствовали и не пытались разбогатеть. А вот ушлый разбойник похитил Мая и с его помощью стал пытаться разбогатеть.

В этих поисках Орландо и Марта побывают в необычных местах. Мне запомнился большой дракон, застрявший в болоте. Думали, что все рыцари погибли, которые отправлялись сразить этого монстра. А оказалось, что они остались жить на драконе — он тёплый и на нём растут всякие плоды и овощи. Забавно. Но эксплуатация дракона добром не кончилась — зверь-таки разозлился, выбрался и сжёг поселение. Очевидная аллюзия на планету Земля и отношение человечества к ресурсам.

На словах этот эпизод забавный, но вся сказка всё же мрачная. Хотя эта особенность фильма делает его несбалансированным — вдруг напоминает фарс и немного по-детски выглядеть начинает всё. А потом опять что-то мрачное и жуткое случится (особенно характерно пораженное чумой поселение).

Для советского кино получился очень нетипичный фильм, он может не понравится, если ожидаешь от него что-то привычное получить. Отзывы как раз довольно разные бывают.
Некоторые сцены показались неудачными, только задерживают повествование. Например, утомительны сцены с разбойником и Маем: мальчик хнычет, а разбойник всё приговаривает, как здорово он с помощью Мая золота много-много найдёт и замок купит...

Хорошая цитата из кино:
"Не стоит сердиться на плохих людей. Знаешь, для чего их создал Бог? Чтоб мы смотрели на них и старались быть совсем другими."
__________________
«In hoc signo vinces»
Would you believe...? (c) Get Smart
Ответить с цитированием
  #4160  
Старый 09.03.2020, 21:51
Аватар для Greenduck
б-же, да забаньте уже их всех
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 5,770
Репутация: 4683 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Greenduck
Я тут потихоньку смотрю околоужастики, которые пропустил или заинтересовали.
"Оно приближается" - нахер локализаторов с их "Оно". Так вообще не понятно, о каком фильме речь. Пожалуй, из всего просмотренного этот больше всего зашёл. Атмосферно, мрачно, оригинально. С аллюзиями на подростковую сексуальность и фрейдистскими образами нёх. Саспенс местами нагнетается мастерски. Финальное противостояние порадовало тем, что молодёжь считало нёх тупенькой, а оно неплохо соображает. Лично для меня плюсом стало то, что сюжет не разжёвывают. Может кому-то наоборот не понравится.
"Атстрал". Да, я его только посмотрел. И чего-то как-то... meh. Ну, скримеры пару раз годные, неплохая сцена с мёртвым мальчиком. Особенно начало сцены, где героиня проходит мимо и его показывают мельком. хороший приём. В остальном - всё довольно стандартно и не страшно.
"Суспирия". Я увидел трейлер нового ремейка с мисс 50 оттенков и решил сначала заценить оригинал. Нуууу, зрелище на любителя. Фильм странный и макабрический саунд только усиливает впечатление. Главная героиня бесячая, фемки-сатанистки забавные. Некоторые моменты показались притянутыми за уши. Например, арка слепого пианиста. Слишком яркий и странный персонаж, созданный просто для того, чтобы его убили. И не совсем понятно, почему не убили раньше. И вообще зачем это было делать.
"Тельма". Норвежская мистико-психологическая драма. Ужастиком её точно не назовёшь. Если вкратце: молоденькая лесбиянка впадает в когнитивный диссонанс из-за пробуждающейся сексуальности на фоне пуританского религиозного воспитания. Да, мне нравятся фильмы про лесбиянок, каюсь. В целом - неплохо. Конечно, на шедевральность не тянет, и в номинацию "Выбор критиков" она попала по другим причинам. Но, как драма с лёгким антиклерикальным уклоном - вполне. Концовка порадовала нетипичностью. Я бы назвал это жутковатым хэппи-эндом. Птицы, бьющиеся о стекло - клише, но в контексте образов фильма работает.
__________________

Сообщество "За упокой" ☥
green dark
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
проверка меток

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Литературная беседка Хайраддин Литература 1523 22.02.2024 11:05
[игра] Алиса в Стране чудес Wizard ФРПГ: Форумные Ролевые игры 860 30.07.2011 11:17


Текущее время: 14:27. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.