Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #3221  
Старый 14.01.2017, 22:59
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Цитата:
Сообщение от Magnifico Посмотреть сообщение
Короче, очень философский вопрос)
Тем кино и понравилось. Вся жизнь - компромисс и дорожек немало. Может, время подумать тем ли занимаешься и не будет ли потом мучительно больно за.
__________________
Россия - страна рабов?
Ответить с цитированием
  #3222  
Старый 14.01.2017, 23:07
Аватар для Хавьер Линарес
некромант этого кладбища
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 7,323
Репутация: 3269 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mike The Посмотреть сообщение
А творчество это не просто гайки крутить. Тут сперва себя переделать нужно, иначе ничего не получится. Да и крыша поедет.
Тут еще вот какой нюанс - когда Трамбо стал писать сценарии для второсортных фильмов, он уже был сценаристом-профессионалом. И ремесло свое знал в совершенстве. Да, грустно, да, печально, да, это отступление, но навык-то есть. Шедевров от него там никто не требовал, он сам, закрепившись немного на киностудии, принес "Отважного". То есть как минимум по фильму так уж сильно себя ломать ему особо и не пришлось. Хотя показано, как и у него бывал затык из-за объемов работы и как он был вынужден кушать стимуляторы.

То есть ты либо сидишь в уголке, помираешь с голоду, завернувшись в творческий кризис и стонешь, как злые вороги не дают тебе писать/снимать/творить прекрасное, либо вертишься и сопротивляешься, как умеешь.

Цитата:
Сообщение от Mike The Посмотреть сообщение
творческий фонтан не бесконечен
вот тут я аж поперхнулась. Майк, кто тебе внушил такую глупость? Силы могут быть не бесконечны, деньги и отношения, творческий тупик может возникнуть, вдохновение в запой уйти, это да. Но конец творческого фонтана там же, где границы вселенной)

Цитата:
Сообщение от Mike The Посмотреть сообщение
Может, время подумать тем ли занимаешься и не будет ли потом мучительно больно за.
Я часто над этим думаю в связи с тем, чем занимаюсь, а чем смелости не хватает. И я для себя поняла так - надо просто выкраивать ресурсы на то, чем действительно хочется заниматься хотя бы в виде любительства, незатейливого хобби, если нет возможности отдаться этому всей сущностью. Тогда может и будет больно, но ты хотя бы пытался)
__________________
Не все то, чем кажется
Ответить с цитированием
  #3223  
Старый 14.01.2017, 23:21
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Цитата:
Сообщение от Magnifico Посмотреть сообщение
То есть ты либо сидишь в уголке, помираешь с голоду, завернувшись в творческий кризис и стонешь, как злые вороги не дают тебе писать/снимать/творить прекрасное, либо вертишься и сопротивляешься, как умеешь.
Знаешь, вовсе не обязательно зарабатывать на жизнь там, где мечтаешь творчески реализоваться. Причём, проблема даже не в совмещении, а в вытеснении. Когда сценарии поперёк горла и какое там творческое.


Цитата:
вот тут я аж поперхнулась. Майк, кто тебе внушил такую глупость? Силы могут быть не бесконечны, деньги и отношения, творческий тупик может возникнуть, вдохновение в запой уйти, это да. Но конец творческого фонтана там же, где границы вселенной)
Фонтан заканчивается тогда, когда тебе перестаёт быть интересно этим заниматься. И здесь куча препятствий. Для начала, хобби, ставшее работой, может резко опротиветь. Дальше, человеку трудно интересоваться чем-то одним сколько-нибудь долго, а главное - много. Профессионал, это во многом ещё и халтурщик. Он уже не любит своё дело, а просто делает по правилам.

Цитата:
Я часто над этим думаю в связи с тем, чем занимаюсь, а чем смелости не хватает. И я для себя поняла так - надо просто выкраивать ресурсы на то, чем действительно хочется заниматься хотя бы в виде любительства, незатейливого хобби, если нет возможности отдаться этому всей сущностью. Тогда может и будет больно, но ты хотя бы пытался)
Здесь я обычно вспоминаю, как писал гайды для Игромании :) Играть и получать за это деньги - мечта :) Меня хватило на год, я возненавидел и писать и играть :) И в этом плане объединение профессии и хобби меня настораживает. Разве что и в работе будет творческая свобода, а не надсмотрщик с кнутом в виде сроков, штрафов, отпусков в ноябре и пива не пить
__________________
Россия - страна рабов?
Ответить с цитированием
  #3224  
Старый 14.01.2017, 23:48
Аватар для Хавьер Линарес
некромант этого кладбища
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 7,323
Репутация: 3269 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mike The Посмотреть сообщение
Знаешь, вовсе не обязательно зарабатывать на жизнь там, где мечтаешь творчески реализоваться.
Согласна. Тот же Трамбо мог пойти работать на завод токарем. Но видимо, ему было проще и приятнее клепать сценарии для плохих фильмов, да еще и приобщить к этому делу кучу народу, которые тоже не последние чуваки в своем деле. Может, именно этим людям мы обязаны тем, как размылась грань между фильмами категорий А и В, и вообще тем процессам, которые произошли в синематографе.
Тут личный выбор каждого. Если совсем поперек горла снижать планку - выхода нет, конечно. Если терпимо - почему нет.


Цитата:
Сообщение от Mike The Посмотреть сообщение
Фонтан заканчивается тогда, когда тебе перестаёт быть интересно этим заниматься.
в моей вселенной это называется творческий тупик. Когда человеку не интересно, он клепает по лейкалам и халтурит, хотя до этого шедевры выдавал, это значит, человеку нужна передышка, пауза, новые впечатления. Но из тупика можно выйти, и люди выходят. А вот если сказать себе - все, фонтан иссяк, он, на самом деле не иссякнет, просто человек у себя в голове замурует ход к фонтану. Возможно даже, навсегда. Самовнушение - страшная вещь. Я вот не верю, что можно создавать шедевр за шедевром, даже если ты супер-гениален. И не верю в объективность что всенародной славы, что высоколобых критиков, что всяких престижных премий. Потому что народные массы любят стаса михайлова, критики хвалят великий фильм о великом говне, у харлана эллисона есть хьюго, а у хедды хоппер ирл - звезда на аллее славы.

Цитата:
Сообщение от Mike The Посмотреть сообщение
Меня хватило на год, я возненавидел и писать и играть :)
ну это тебя. меня тоже в аналогичной ситуации ненадолго хватило, я начала гнать откровенный шлак и волевым усилием прекратила это дело, хотя я совмещала. А товарищи прекрасно совмещают до сих пор. Кто-то уходит, кто-то приходит, кто-то пробует себя в чем-то другом, актеры становятся режиссерами, режиссеры - продюсерами или владельцами киностудий. Но не знаю, как у тебя, а у меня проблема в том, что я скорее всего, просто работать не люблю, зато я люблю потрепаться. В депутаты надо идти, кароч)
__________________
Не все то, чем кажется
Ответить с цитированием
  #3225  
Старый 15.01.2017, 13:30
Аватар для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Scusi!
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3,941
Репутация: 1910 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
3-й пучок фильмов 2016-го:

Не дыши

Это камерный триллер в декорациях одного дома и его окрестностях. Сабж вот в чем - трое обоссывал домов граждан США, которым в один день приходит мысля, что можно не только гадить в домах, но и воровать че нить ценное, подыскивают объект для квеста. Коим оказывается старпер, переживший трагедию - дочурку его переехала молодка из богатой семьи и те, чтобы замять дельце (так как молодка не горит желанием сидеть) отвалили деду кучу зелени за дочурку. Старпер, хоть и служил в Ираке, вроде как безвреден - он слеп и стар и сломлен психически. Живет в брошенном районе без соседей.
В общем, обоссывалы мотивированы прямо так, что как бы зритель должен начать им сочувствовать - Бандюган хочет доминировать в троице и иметь бабло, Задрот хочет иметь девушку бандюгана и чтобы отец не лез в его дела, а Девушка бандюгана хочет сбежать от семьи нариков вместе с братцем, но не просто, а с баблом. И им противостоит страшный престрашный слепой ветеран войны, негодяй такой - с баблом сидит он и дочку просрал, гнида такая. Как такому сопереживать? Ведь тут же три доблестных обоссывала с нелегкой судьбинушкой постпубертатного взросления и вытекающими из него фактами...
В общем, кино получилось с двоякой моралью, и создатели слегка перегнули с ней палку. Если в тех же ранних фильмах Пилы под конец фильма мы понимали мотивацию маньяка, но не могли ему как бы то ни было сочувствовать, так и не сочувствовали, из-за вскрывшейся подноготной душ,и пострадавшим от его игр героям; здесь же наоборот, вектор симпатического воздействия смещен в сторону злодея. Ему действительно сочувствуешь и под треск попкорна прямо таки ждешь, как он накажет всех нарушивших границы его личного пространства. И пусть он потек крышей, все же его можно и понять и простить, если экстраполировать произошедшее на собственное эго.
Такая вот неоднозначность. Фильм, повторюсь - камерный. Вначале идет нарочитое сосредоточение камеры на главных будущих элементах интерьера, играющих ту или иную роль в будущем спектакле и поочередный их отыгрыш в последующих событиях, что неплохо работает на сюжет. Еще можно сказать, что злодей здесь из плоти и крови, что делает его еще более живым и интересным, чем воплощения ада типа Крюгера или Вурхиза. Так что начальные показатели силы\ловкости у персонажей четко сбалансированы, остается дело за смекалкой.

Интересный такой фильм на раз, хоть и подгорает от того, что заставили сочувствовать злодею.

Любой ценой

… или в оригинале - Hell or High Water - интересная идиома, которую даже прописывают как условие в некоторых юридических документах.
Первые два фильма в качестве примера, что приходят на ум - Старикам здесь не место и Бутч Кэссиди и Санденс Кид (хотя последний покрыт патиной времен и относится к разряду - конечно, слышал, но никогда не посмотрю, ведь не задрот).
Фильм интересный, если любите фильмы про грабителей банков. Место действия Техас - штат, в котором даже у домашних животных есть кольт. Главные герои - братья-грабители и занимающиеся раскрытием дела двое копов - Джефф Бриджес, отыгрывающий в последнее время стариков-ковбоев и индеец.
Нам дают реконструкцию жанра вестерн, представленную в современных реалиях. Работает неплохо, благо сюжетно тут может мало что подкачать. Фильмы подобного рода как бы заведомо спойлерны, ведь знаешь, что обязательно под конец что-то пойдет не так и будет большая перестрелка с погоней. И даже будешь разочарован, если такое не произойдет. Так вот - я не разочарован. Все происходит именно так как и предполагалось. Все герои, их диалоги (особенно копов) выписаны неплохо, местами есть изюминки, местами отработали на среднестатистически.
Отдельно отмечу игру капитана Кирка 2.0 Криса Пайна. Чтобы стереть лоск волос и блеск голубых глаз понадобилось всего лишь чуть-чуть работы стилиста и актерской школы и вуаля – умный, расчетливый преступник.

Для любителей вестрнов и грабителей банков - вполне смотрибелен. Остальных может разочаровать затянутостью.

Джейсон Борн... эээ 4,5?

Во время просмотра картины словил себя на мысли, что совершенно не помню содержания картин 2,3 и той, что про другого парня с актером из состава марвеловских мстителей. Общий сабж в стиле - спец противостоит госструктуре, понятен, но какие либо повороты сюжета, интересные экшнсцены - увы, ничего не помню. А ведь есть пример удачной франшизы "Миссия невыполнима", где почти те же самые плюхи, да под удачным соусом.
В этом фильме все эти огрехи выставлены крупным планом - нет запоминающихся экш сцен и нет интересных героев. Деймон и Томми Ли скучны, сабж надоел.

Все плохо.

Механик. Воскрешение


Фильм категории Б, но с бюджетом и известными актерами. К сожалению, в трейлере засветили ровно одну интересную сцену на фильм - с бассейном. Все остальные сценарные находки попахивают лажей - вроде - попасть в тюрьму, спасти местного криминалитета от заточки, чтобы в другой сцене его убить. Стэтхем лично писал сценарий, что ли? Это же дебилизм.
Джессика Альба все еще мила и няшна. Томми Ли, не смотря на роль на полсотни слов - переигрывает весь актерский состав.
Ну и клюква, на этот раз болгарская, присутствует - из Бузлуджи сделали вертолетную площадку, а внутри нее якобы есть порт, где делают подлодки для оружейных баронов или типа того.

Тоже все плохо.

Тайная жизнь домашних животных

Такое ощущение, что творцы "Гадкого я" знают толк только в первых фильмах. Прекрасный отдыхающий мульт и смешной к тому же. Будет приятен всем, у кого есть\были домашние любимцы. Пусть гг слишком шаблонны и конфликт их тоже не раз был задействован в сценариях - схема то работает для зрителя и на зрителя. К тому же оригинальная озвучка отлична (особенно кролик).

Не знаю, может быть, я слишком субъективен - но мне крайне понравился, хотя вроде бы и не за что.

Инфильтратор, или же, в дубляже: Афера под прикрытием

Фильм о том, как спецслужбы США, путем махинаций, присвоили деньги наркобаронов Медельинского картеля.
Сабж вновь обращается к теме Паблито, но в отличие от Нарко - речь идет о борьбе на уровне банковских манипуляций и задевает верхушку, отмывающую деньги мафии. Интересная тема, хоть интересных схем отмывки не увидим.
Крэнстон отыгрывает, для разнообразия, копа под прикрытием, а не амфетаминового барона, роль вполне удачная. Немного не понятно, почему агент под прикрытием может спокойно заявляться в семью, болтать с детьми и т.д., ведь это несет определенные риски для жизни. И это не предположение, это показано в фильме. Неужели механизм подобного рода работы еще не был до конца отлажен в 80-е?
С жестокостью в фильме все в порядке, хотя отрезанных голов и т.д. не увидим, но смертей будет предостаточно.

Неплохой фильм на раз, и дополнение к общей картине Медельинского картеля для интересующихся. Да и на что были потрачены наркоденьги правительством тоже скажут.

В поисках Дори

Любит Пиксар выжимать слезы из зрителей, порой слишком очевидно. Вот и теперь из глупого, но смешного персонажа синей рыбки сделали трагического, показав детство и поставив в центр стола проблему неполноценных детей.
Действие теперь происходит в рамках океанария, курируемого Сигурни Уивер, будет еще больше встреч с разного вида млекопитающими и рыбами, но каких-то откровений сюжета, новых граней отношений между персонажами ждать не стоит.
Вообще, такое впечатление, что Дисней грозит отрезать пиксаровцам яйца, если они не будут выпускать по мульту в год - все эти ненужные сиквелы тачек и корпораций монстров выглядят как качественные поделки, не более. Теперь вот обещают 4-ю часть игрушек, это после удачной коды 3-й части.

Пиксар, не превращайся в Дриморкс. Ну, пожалуйста.

Служанка или Агасси или Мисс

После поезда в Пуссан смотрел с заведомо заниженными ожиданиями. Напрасно. Фильм вышак не только в плане постановки, но и в сценарии. Шутка ли - не знал, что его снимал Пак Чхан Ук, автор культового "Олдбоя".
Презентовали фильм скорее как эротичную и романтичную историю лесбиянок, окрашенную в трагичные тона, но на деле фильм скорее среднее между триллером и плутовским фильмом, что идет ему в плюс.
Разбито кино на три главы, в которых расскажут точку зрения трех главных персонажей так называемого любовного треугольника. И этот прием отлично работает, так как с новым взглядом персонажа, меняется вектор восприятия целой истории, и постепенно приоткрывается занавеска над некоторыми непонятными аспектами, делая историю мрачнее, трагичнее, грязнее, чем казалось в первый час фильма.
Что плохого в фильме - это постановка эротических сцен, коих на самом деле штуки три на фильм. Порой можно было обойтись намеками, штрихами провести линию, но режиссер будто намеренно окунает зрителя в эротическую баню, смакуя некоторые моменты. Так же портит послевкусие после картины затянутый на 20 минут финал. Зритель вполне себе дорисовал конец истории в голове, но нет, режиссер полностью доводит до конца истории троих, ставя жирную точку, где достаточно было многоточия. Старика Козуки сыграл Чо Чин Ун, лишь на 6 лет старший своей племянницы в фильме и эта разница бросается в глаза. Зачем это было делать - непонятно.

Но да - фильм стоит просмотра из-за неординарного и удивляющего моментами сценария, особенно, когда ожидал драмы в стиле призывно торчащего флага ЛГБТ сообщества.
__________________
Писать книги легко. Нужно просто сесть за стол и смотреть на чистый лист, пока на лбу не появятся капли крови.

Последний раз редактировалось Flüggåәnkб€čhiœßølįên; 15.01.2017 в 13:32.
Ответить с цитированием
  #3226  
Старый 15.01.2017, 16:45
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Цитата:
Сообщение от Мережук Роман Посмотреть сообщение
Любой ценой

… или в оригинале - Hell or High Water
ай, там финал слили по всем фронтам. тупые братцы, тупое развитие событий, тупой внезапно совершенно не нужный идиотский вестерн-штамп а-ля давай стреляться, как мужики на диком западе, (и это в австралии, лол), но больше всего добило, что к хэппи-энду ещё вдобавок приплюсовали сраные нефтяные вышки во дворе главного героя... ограбил кучу банков, свалил всё на дохлого братца, а ещё НЕФТЬ НАШЕЛ НА ЗАДНЕМ ДВОРЕ ОЛОЛО СЧАСТЬЕ
Ответить с цитированием
  #3227  
Старый 15.01.2017, 19:06
Аватар для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Scusi!
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3,941
Репутация: 1910 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
свалил всё на дохлого братца, а ещё НЕФТЬ НАШЕЛ НА ЗАДНЕМ ДВОРЕ ОЛОЛО СЧАСТЬЕ
братец сам натворил делов раз, и сам захотел оттянуть на себя внимание два.
А нефть нашли по факту после того как мамка заложила землю вроде бы как. Мне финал не показался слитым, кстати.
__________________
Писать книги легко. Нужно просто сесть за стол и смотреть на чистый лист, пока на лбу не появятся капли крови.
Ответить с цитированием
  #3228  
Старый 15.01.2017, 22:46
Аватар для Cassidy
il buono
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 2,189
Репутация: 1012 [+/-]
мне "любой ценой" оч даже зашел в кинотеатре. ну да, прост как пятикопеечная, но я истосковался по таким картинам на большом экране. плюс актеры. плюс саунд. ограбление, техас, семейные ценности. отлично вечер провел в свое время. хотя я к вестернам (и их нео-версиям) в принципе просто неровно дышу, так что..
Ответить с цитированием
  #3229  
Старый 16.01.2017, 22:01
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Это будет путаный отзыв о замечательном российском фильме «Про любовь» (2015), от замечательного и самобытного режиссёра – Анны Меликян.
Наверно, для неё надо бы отдельную тему создать, но мне лениво. А человек действительно неординарный, создающий работы в необычном, авторском стиле. Одновременно с гротескными характерами и сильными серьёзными подтекстами. Хотя, оформлено всё в какую-то игрушечную или цирковую обёртку. Смотришь и недоумеваешь, поскольку происходящее на экране и реально и нереально одновременно. Хватаешься за знакомое ощущение, радостно нащупываешь почву и лишь для того, чтобы опять провалиться.

Фильм «Про любовь» технически слеплен из небольших лоскутков отдельных историй. Естественно, все они посвящены любви :) Но любви очень интересной. Любви, пронизывающей всех нас и формирующей отношение к жизни. Или наоборот. Или одновременно. И человек, как щепка в океане. Его колбасит и снаружи и изнутри. Ему всё время чего-то не так, но как спастись он не знает. А знает ли зритель? А вот… От того напряжение и неуютность. Хочется притормозить, взять передышку. Уж очень всё это натурально и неестественно.
«Я хоть и не русская, но очень люблю Россию. И русских. Всю жизнь мечтала сюда приехать. И женюсь только на русском. Вот, женщина на ресепшене, она хмурит брови, ворчит… Она чувствует, что я прилетела забрать её мужчину и потому не улыбается. Это так искренне… В какой ещё стране встретишь настолько открытых людей?»

Два дня смотрел. По 10 минут и перерыв. В итоге фильм меня измотал, обтрепал… поматросил и бросил. Но это было целое внутреннее приключение.

Отдельно подсуну Одинокому Страннику. В первом фрагменте замечательно обыграли комиксы и комикон.
__________________
Россия - страна рабов?

Последний раз редактировалось Mike The; 16.01.2017 в 22:13.
Ответить с цитированием
  #3230  
Старый 18.01.2017, 00:41
Аватар для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Scusi!
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3,941
Репутация: 1910 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
4-й (и последний из лично заинтересовавшего на стадии трейлера) пук вышедшего на носители:

Аисты

Мульт по уровню исполнения похож на дико смешной "Облачно, возможны осадки..." и его унылый сиквел. Тот же абсурдисткий юмор, экспрессивные персонажи, и наивносюжет. Даже анимация та же. Серьезно. Только это снимала ворнер, а фрикадельки - парамаунт. В детали перехода аниматоров вникать лень. Сабж прост - аисты устали доставлять детей, и основали онлайнкомпанию по доставке грузов. Но из-за критической ошибки ребенок вновь нуждается в доставке.
Тут есть две сюжетные ветки - одна унылая - родители работают, пацану хочется братика и он канючит его у родителей и бла-бла-бла.
И вторая квестовая - сама доставка. Она в принципе, моментами дико смешная (волки-трансформеры вообще удача для сценариста, который на пенисе писал сценарий Зулендера 2-го). Героиня крайней няшности неплохо центрует внимание и как-то даже ругать мульт не тянет, хотя он потеряется на фоне всяких Муан и Зоополисов.

Смотрибелен. На раз.

Миссия: неадекватна или же в оригинале - Army of One

От режиссера Бората\Диктатора. Ну, в общем этим все сказано, хотя сортирного юмора здесь нет, как такового. Просто набор скетчей о том, как человек придумывает себе идею, чтобы сбежать от действительности и сделать ответственный шаг в сторону семейной жизни. Все нелепости прошлых фильмов режиссера перешли и сюда - кому нравились те фильмы, понравится и этот. Да, Кейдж нестандартен, иногда ломает 4-ю стену, но этого мало, чтобы сделать фильм смешным или интересным. Но Иисус забавен, да.

Слишком проходной и не юморной.

Кубо. Легенда о самурае

Фильм от студии, подарившей нам "Коралину в стране кошмаров". Ребята еще раз доказали, что анимация может быть не только компьютерной и другие жанры все еще живы. И работы здесь уходит ой как много (посмотрите на создание одной сцены в титрах мульта).
Кстати, о титрах. Как вам ост к мульту? Кавер лучше оригинала, или таки не дотягивает?

Скрытый текст - тык:
Watch on YouTube


Watch on YouTube



Что сказать? Мне мультик понравился, и квестирование и сабж и кульминация - все годно и не проседает. Единственное, что не работает - ребенок вообще не переживает, когда гибнут его родители - ни ложная, ни настоящая смерть не отзывается в его пустой душе. Ведь через сцену-другую он радостно препирается с бибизяной или жукосамураем. Вспоминая того же короля льва, не веришь, что ребенок любил маму. Какое-то нарочитое упрощение выходит, чтобы ребенок не отягощал сердце, видимо, поэтому и фальшиво.

Все равно это красивый приключенческий мультик, который ценишь еще больше, потому что кукольная анимация выгодно отличается от приевшейся компьютерной.

Дом странных детей мисс Перегрин

У Бертона вышел шаблонный и клешированный фильм про подростков. Даже от самого Бертона там практически ничего нет. Компьютерная графика здесь дешевая, особенно видно на пустотах или бое с ожившими скелетами. Дети, особенно гг, играют блекло и неинтересно. Концепция петель времени здесь такая, знаете, лайтверсия, а я ненавижу лайтверсии в жанре, который обожаю. Идите на хер, с такими упрощениями, которые разваливают сюжет вдрызг. Не говоря уже о том, что придуманы для галочки - на фига нужны петли, если сами дети изнывают от такой жизни, а спрятаться можно и в обычном доме вдали от цивилизации?
Опять же, возвращаясь к концепции особых детей - половина способностей, типа проецирования снов - бесполезна как для жизни, так и для сюжета. Другая половина - стандартный набор х-менов - пиромания, ледомания, трансформинг тела во что-то твердое и т. д.

Редкостное говно.

Великолепная семерка и вратарь

Это такой среднестатистический вестерн с хорошими актерами, хорошей хореографией падающих лошадей и каскадеров. Оригинал не смотрел, вернее, тот оригинал, который сняли американцы, содрав сабж у Куросавы, как потом сопрут сабж у его же "Телохранителя". Как там сказал режиссер, когда ему показывали тот фильм? "Это очень хороший фильм. Только это МОЙ фильм". Так что сужу в свете оригинала японского - сабж и характеры идентичны и претерпели минимум изменений. Нет стремного персонажа Тосиро Мифунэ. Есть полигамия в выборе защитников - от северянинов\южан, до китайцев, негров, мексиканцев.
Хейли Беннетт крайне похожа на Лоуренс, до конца фильма думал, что снималась последняя.

Фильм на раз

Глубоководный горизонт

Байопик про самую крупную аварию на нефтевышке 21-го столетия. Я ни фига не смыслю в нефтяных вышках, а здесь техчасти посвящена половина сюжета, поэтому половину сюжета я ни хрена не понял. Остальное - игра актеров, постановка, графон - все среднестатистически. Смотришь как документалку, а не как художественный фильм. Ничего плохого в этом нет, но и хорошего мало.

Тоже на раз

Девушка в поезде

Роман Полы Хокинс выстрелил год назад, внезапно став лидером в топе Нью Йорк Таймс и держал место аж 13 недель кряду. Миллионы копий проданы, хуле. Это новая "Исчезнувшая", писали в рецензиях. Хотите, скажу почему выстрелил? Ну, давайте, готовьтесь...
Гребаный феминизм. Тогда еще он был в топе. Автор, не смотря на триллерную составляющую, напихала до фига феминистических подтекстов и конечно же обелила героиню в конце, хотя как бы и не предполагалось такого катарсиса.
Все это дерьмо удачно перекочевало в фильм и я расскажу о сабже ниже. Только добавлю, что снимай кино Финчер - акценты бы сместились - ведь не было такого в его же "Девушке, которая..." и все было норм и героиня там норм. А здесь...
Сабж таков - гг синячит днями, просто катаясь на поезде, потому что муж выгнал ее за синячество, скотина такая. На какие шишы живет хз, но делает она это в течение пары лет уже. В свободное от синячества время героиня таскается к бывшему, пытаясь насрать тому под дверь или стибзить ребенка или разбить голову рандомному прохожему, смахивающему на бывшего или его новую пассию. Вот такая героиня. Я, в силу жизненного опыта, ни хера не сочувствую таким персонажам. Еще я ненавижу актрису, поучаствовавшую в унижении некогда нормальной франшизы. А именно она играет гг.
Вот такой вот персонаж становится свидетелем преступления и потихоньку достает скелеты из каморки. Но по ходу фильма выясняется, что детектив из нее никчемный, и все то ее шпыняют и всячески унижают.
Конечно же, будет у нее и просветление и общество анонимных бухарей впереди, и даже выяснится, что это не она виновата в том, что бухает (ха-ха, блджд, ха). Все это в депрессивных ноябрьских тонах Нью-Йоркского пригорода. И виноваты мужики, и мужики изменяют, а если девушки изменяют, то не потому что припекло, а потому что у них горе. И даже непримиримые враги - бывшая и разлучница, обязательно объединят силу внутреннего ветра, дабы противостоять негнущемуся древу мужского эго. Аха, да. Именно так все и подано. Я умею читать между строк.

Крайне отвратительный гг, крайне сомнительная пропаганда близких автору ценностей, нормальный, хотя и не взрывающий мозг из-за ограниченного кол-ва подозреваемых, сюжет. Это не "исчезнувшая". Фильм сюжетно близок к "Дому грез" с Крэйгом.

Расплата\ The Accountant

Не смотря на подачу материала в трейлере, это не какой-то мозголомный триллер, это простой до зубовного скрежета боевик.
Сняли бы его в 80-90-е, на роль гг могли бы смело брать Сталлоне. Аффлек, человек с каменным лицом, тот же Сталлоне, человек с парализованным лицом. Благо роль - идеальная для него.
Сабж таков - гг - аутист. Мамка бросает семью, потому что ей тяжело так жить. А батя, даром что военный, внимает словам психолога, который говорит, что аутисты могут социализироваться. Но, понимая, что жизнь жестока и к нормальным людям, спрашивает с сына вдвойне. Поэтому сына растет в строгости и послушании, а его недостаток превращается в преимущество.
Теперь сына взрослый и благодаря смышлености в математической науке может исчислять 6-ные суммы за несколько секунд. И работает в бухучете. Точнее, его зовут, как человека извне, чтобы проверить, не тырит ли кто-нибудь денежки. Ну вот зовут его в такую фирму, и выясняется, что утечка там серьезная и чтобы замять дело, виновники нанимают бригаду чистильщиков. А гг - служил в армии и ваще аутист на полную бошку.
Ну вот и весь замес нехитрого сабжа. Дальше будут перестрелки, вытягивание фамильных скелетов, перестрелки, Поллак, перестрелки. Хореография на высоте, актеры играют нормально, даже хорошо, учитывая схематичную прописанноть, виной которой - жанр боевик.

Интересный боевик родом из прошлого века.

Чудо на Гудзоне\ Салли

Первый проходной фильм Иствуда. По сути своей, фильм - легкая версия фильма "Экипаж" с Вашингтоном. Если там гг спас самолет случайно, будучи бухим в стельку, здесь же гг полагается на опыт и вовсю печется о экипаже. Байопик снятый на основе реальных событий, которые многие наверняка еще помнят из новостей. Успешное приводнение лайнера, и спасение всех, бывших на борту, чего после крушения не бывает. Ну а фильм, собственно, о разборе полета специальной комиссией, созванной компанией, в надежде повесить на Салли вину и лишить пенсии. Такое ощущение, что Хэнксу некуда расти. Вот вроде бы отхватил пару оскаров, побывал военным, дебилом, Робинзоном, геем, выросшим ребенком, етс. И все. Роли то все сыграны интересные, других не осталось. Иствуд не дает и тени пасть на образ бравого капитана, всячески обеляя на протяжении фильма и создается впечатление, что Салли эдакий кремень и памятник воплоти. Во время просмотра не покидает ощущение, что в общем-то все интересное уже прошло - самолет сел, а дальнейшее копошение - это события на заднем плане бытия, не особо интересные зрителю. Вот так и выходит - вроде бы фильм о чуде, которое длилось всего 15-20 минут, а остальной хронометраж идет довеском, а ты вынужден его досматривать.

Кино из разряда байопиков - любите такие - смотрите. Не любите - ничего вы не пропустите.
__________________
Писать книги легко. Нужно просто сесть за стол и смотреть на чистый лист, пока на лбу не появятся капли крови.
Ответить с цитированием
  #3231  
Старый 19.01.2017, 09:28
покинула здание
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 9,732
Репутация: 5376 [+/-]
Посмотрела "Бен-Гур" 2016 года.
Я далеко не фанат старого многооскароносного фильма 59-го года. Я в нём только 5 минут гонок на квадригах люблю. Зато их я очень люблю. Так что фильм Бекмамбетова я в общем-то только с этой стороны хотела посмотреть. Тем более, что два часа - не четыре...
Ну, в общем, грех не вбросить.
Понятно, что гонки эти - кульминация. Кто только не пытался их превзойти. Например, те же ЗВ... но там антураж, фактурные инопланетяне и непонятная, но завлекательная техника. Тут же всё много сложнее - тут с оригиналом будут сравнивать, без этого никак! На самом деле я мощно не завидую Бекмамбетову, задачка была не из лёгких.
В общем, режиссёр решил внести в гонки драматизма. В результате Бен-Гур большую часть времени проделывает акробатические трюки на квардиге и за её пределами, причём всё это так, мелочи! Ну что такое - на бешеной скорости проволочиться за лошадьми по земле? Да после галер - фигня всё это, товарищи! Кстати, если глядя на Хестона (мощный мужик) верилось, что он на этих галерах продержаться мог, то тут сразу область фантастики, ну да ладно...
В общем, Иуда мчатся, вокруг мечутся маршалы, убирающие тела (опять драма - успеют или нет?), а мудрый наставник, исполняемый Фриманом, выкрикивает руководства... Кому, зачем? Во-первых не слышно же ничего, во-вторых всё едино поздно на такой-то скорости. В общем, как в том анекдоте: "пот был? хорошо..."
Причём вроде как при всём этом мало использовалась компьютерная графика. Может и мало. Только почему её так видно-то? Наверное, чтобы зрелищней было, дыхание перехватывало, а чепчики в воздух летели? Зрелищами нас уже не удивить, когда это зрелище ради зрелища и игра на публику, далёкая от реальности...
Сюжет и прочее раскритикуют без меня. А вот квадриги... Не гармонично это было.

Последний раз редактировалось Леди N.; 19.01.2017 в 09:31.
Ответить с цитированием
  #3232  
Старый 19.01.2017, 14:05
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Помните, панкор с Робиным комменты к кино обсуждали?
Ну, там, россияне засирают западенское кинцо и т.п.?

Я тут такое нашел про Викинга. не представляю как это можно писать и не ржать.

Цитата:
Где краски природы, что солнышка и зелени на Руси в 10 веке не было? Видимо Министр культуры и К. ЭРНС из тьмы своей натуры солнце приказал удавить...

И вот, что пишет о нем Збигнев Бзежинский, выборочно:
Бжезинский пишет о Викинге лолшто.
Скрытый текст - не для слабых духом:
Цитата:
В эти новогодние дни мы с ребенком пошли в кино посмотреть разрекламированный на высшем уровне фильм «Викинг» о нашем знаменитом предке Князе Владимире. Такого мы точно не ожидали! Вывалявшись в грязи и крови этого «шедевра», придя домой, включили другой фильм Михаила Задорнова «Рюрик. Потерянная быль», дабы очиститься от предыдущего, а главное защитить сознание ребенка. Рекомендую всем посмотреть этот фильм-исследование, созданный на народные деньги и дающий позитив и надежду.
Фильм «Викинг» режиссера А. Кравчука является духовным террористическим актом по России, россиянам, нашему самосознанию. Создатели фильма - подтасовщики нашей истории, подрубающие корни нашей генетической памяти, последователи целенаправленно извращавших нашу историю заморских лже-ученых. Кто стоит за этим фильмом, кому пришло в мозг выбрать именно эту версию и именно в момент, когда Россия только возрождается и ищет объединяющие и примиряющие ценности?! Хотели в очередной раз унизить целый великий народ? Оставить нас навсегда Иванами-родства-не-помнящими? Не выйдет! Все произойдет с точностью до "наоборот"! Этим злобным вбросом в наше самосознание вы получите обратный удар: мы возмутимся Духом и наш генетический код возродится!


В общем:
Цитата:
Возмущению нет предела!!! Автор сценария, режиссер и продюсер данного идеологического дерь.ма - ВРАГИ РУССКОГО НАРОДА! Хорошо, что они указаны в титрах - их надо знать в лицо!

Последний раз редактировалось Shkloboo; 19.01.2017 в 14:12.
Ответить с цитированием
  #3233  
Старый 19.01.2017, 16:03
Аватар для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Scusi!
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3,941
Репутация: 1910 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Скучно и банально. Комменты в духе русского мира и духовных скреп уже не так впечатляют как года два назад.
А кто такой этот поляк, раз он призван стать мерилом неадекватности?
__________________
Писать книги легко. Нужно просто сесть за стол и смотреть на чистый лист, пока на лбу не появятся капли крови.
Ответить с цитированием
  #3234  
Старый 19.01.2017, 16:36
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Цитата:
А кто такой этот поляк, раз он призван стать мерилом неадекватности?
Стыдно не знать старика.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91...BD%D0%B5%D0%B2
Цитата:
Зби́гнев Кази́мир (Кази́меж) Бжези́нский[1] (польск. Zbigniew Kazimierz Brzeziński; род. 28 марта 1928 года, Варшава либо Харьков*) — американский политолог, социолог и государственный деятель польского происхождения. Советник по национальной безопасности президента США Джимми Картера (1977—1981). Один из основателей Трёхсторонней комиссии, её директор в 1973—1976 гг.[2] Сотрудник Центра стратегических и международных исследований при Университете Джонса Хопкинса и профессор в Школе передовых международных исследований при том же университете. Автор многих работ, в том числе книги «Великая шахматная доска: господство Америки и её геостратегические императивы». Долгое время являлся одним из ведущих идеологов внешней политики США. «Один из самых известных и влиятельных ветеранов внешней политики Вашингтона», — представляет его Евроньюс в 2013 году[3]. Член Американской академии гуманитарных и естественных наук. В 1981 году награждён Президентской медалью Свободы — одной из двух высших наград для гражданских лиц в США.
Ответить с цитированием
  #3235  
Старый 19.01.2017, 17:04
Аватар для Гeлугон
остолетился
 
Регистрация: 24.01.2011
Сообщений: 146
Репутация: 135 [+/-]
Shkloboo, а где же мнение о фильме Обамы и Маккейна?
__________________
Фейк моего фейка не мой фейк
Ответить с цитированием
  #3236  
Старый 19.01.2017, 17:29
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Цитата:
Комменты в духе русского мира
Древнерусского, а не русского.
Большая разница.
Цитата:
а где же мнение о фильме Обамы и Маккейна?
Там была ещё ссылка, но я, честно говоря, побоялся открывать.
Не исключаю, что там есть и Маккейн, и оба Буша, и Клинтон и даже сионские мудрецы полным составом.
Ответить с цитированием
  #3237  
Старый 20.01.2017, 01:29
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
букмекеры всё время прокалываются из-за слабого опыта в кинематографе
в прошлом году откопал там три едва заметные ставки на балл имдб - меньше или больше будет через несколько дней после премьеры фильма...
"И грянул шторм" - меньше или больше 7,7
"Три икса: Мировое господство" - меньше или больше 6,6
"Бессонная ночь" - меньше или больше 7,8
коэффициент 1,85 везде
везде ставил одинаковый вариант, поскольку изи пизи
кстати, можете глянуть, может там еще на новые два фильма ещё принимаются ставки, только если не в беларуси, то, наверное, в комовской версии сайта надо смотреть
если так - легкие деньги, т.к. баллы уже известны, просто подведение итогов позже будет, а они вряд ли сильно изменятся)

единственная проблема - если вносить электронные деньги, то выводить не наличкой, а тем же путем только (вебмани, например)
Ответить с цитированием
  #3238  
Старый 23.01.2017, 19:11
Аватар для AnneLinn
Историческая личность
 
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 2,803
Репутация: 1703 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для AnneLinn
Давненько я не писала ничего существенного на форум вообще и в этот раздел в частности, поэтому сейчас будет «многа букаф».

Итак, «Ла Ла Лэнд» Дэмьена Шазелла.

Не буду корчить из себя снобствующего знатока кинематографа, мюзиклов и джазовой музыки одновременно, а сразу и честно скажу, что понравилось. Самое оно для воскресного вечера в кинотеатре с супругом, помноженное на отсутствие сколько-нибудь привлекательных альтернатив. Не «Викинга» же смотреть, в самом деле.

«Ла Ла Лэнд», по моему скромному мнению, это яркий, жизнерадостный и не без вкуса и меры выполненный представитель жанра, пробуждающий ненавязчивые ассоциации с экранизированной Мишелем Гондри виановской «Пеной дней». Чем именно? Конечно же, атмосферой джазового безумия и обманчивой пестротой-легкостью на грани легковесности, кои в финале обернутся своей полной противоположностью.
Нет, эта история не совсем о любви. Скорее об искусстве и той цене, которую приходится платить за право называться его служителем, о выборе пути.

Героев двое. Есть он (роль исполняет Райан Гослинг) – талантливый пианист, одиночка по жизни, фанатик джаза в хорошем смысле слова. Есть она (играет Эмма Стоун) – вся такая типичная восторженная девчонка из соседнего двора, совмещающая подработку в кофейне с беготней по актерским кастингам. Он любит искусство в себе, она – себя в искусстве. Он одержим идеей, она – мечтами о славе. Он плевал с высокой колокольни на общепринятые мещанские критерии успешности, она вполне сознательно выстраивает свою жизнь в полном соответствии с таковыми. Он самодостаточен, а она, как и полагается актрисе в самом распространенном представлении, одержима потребностью нравиться, получить признание. Словом, эти двое слишком разные люди. Одно не лучше и не хуже другого, это именно что два качественно иных образа мыслей, отношения к жизни и своему месту в ней, способа существования. И эта разность подтолкнула героев друг к другу на конкретном этапе их биографии: когда оба были одинаково неприкаянны, находились в поиске себя и самых верных путей к своим целям… В эталонном бродвейском мюзикле им полагается пройти через тернии к звездам рука об руку, смеясь и танцуя. А в драме/добротном фильме с моралью и сверхидеей/реальной жизни без компромиссов и жертв, увы, не обойтись.

Фильм подкупает красивой «картинкой», умеренным количеством юмора и бытового драматизма, неплохой музыкой и какой-то вневременностью, в которой весьма органично сплетаются ретро и приметы наших дней. Результат получился весьма атмосферный. Но самая ударная вещь – это финал. Один канонический (при этом обстоятельства решающего выбора героев остаются за кадром) и два альтернативных «а могло бы». Все сняты в разной стилистике: первый – в общей фильмовой, второй – в сказочно-бродвейско-театрально-мюзикловой, а третий – а-ля любительские съемки из семейного архива. Три пути. Куда приведет верность себе и своим целям, куда – законы жанра, а куда – выбор в пользу «вечных и абсолютных» ценностей. В каждом свои бесспорные плюсы и столь же существенные минусы. Что ж, герои решение приняли, режиссер на этот счет предельно конкретен. Насколько оно правильное… Это каждый зритель определит для себя сам. Впрочем, здесь напрашивается все еще модное релятивистское: «Нет понятия “правильно”, есть понятие “сообразно сложившимся обстоятельствам”».
И да, я бы на месте Шазелла пошла бы еще дальше, отдав на откуп зрительской фантазии еще большее количество поворотных моментов. Не стала бы предоставлять готового и окончательного ответа, попутно для пущей душещипательности показав альтернативные варианты развития событий, а поступила бы в лучших традициях писателя Фаулза. И вуаля, пусть каждый выбирает собственный финал из нескольких равновероятных. Согласно собственной системе ценностей и шкале «цинизм – романтизм». Но, как справедливо заметил Argumentator, это было бы уже совсем нечто из области арт-хауса, а массовый зритель предпочитает конкретику.

Да, мораль в фильме определенно присутствует, что есть плюс. Пускай она проста, если не сказать банальна. Надо либо суметь вовремя пожертвовать друг ради друга не просто абстрактным «чем-то», а самым дорогим, - идеями-мечтами-планами-карьерными амбициями; либо двигать вперед к смелым свершениям, но каждый своей дорогой. И достичь-таки всего, что хотелось (личного ли вклада в высокое искусство, развитие и популяризацию любимого музыкального направления, первых ли ролей в комплекте с удобным мужем-который всегда рядом-а не где-то там-на репетициях-да в разъездах и домом-полной чашей и т.д.). Ценой возможного простого человеческого счастья. Третье если и дано, то только на Бродвее слишком уж немногим.

Итог: все-таки сходили не зря. Это признал даже мой половин, не котирующий мюзиклы от слова «совсем». А я получила удовольствие и от самого зрелища, и от последующего обсуждения.
__________________
Dum Spiro Spero.

Последний раз редактировалось AnneLinn; 23.01.2017 в 19:27.
Ответить с цитированием
  #3239  
Старый 29.01.2017, 01:38
Аватар для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Scusi!
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3,941
Репутация: 1910 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
2 Новинки + Зеленая комната и то, что насоветовали на форуме:

Зеленая комната

Это такой камерный триллер + немного трэшака в виде расчлененки. Сабж, если не слышали, вот о чем - не слишком успешная панк-группа (этот жанр вообще еще дышит?) колесит по мелким городкам, в поисках одноразового заработка. Перебивается выступлениями в закусочных, но иногда попадаются заказы покрупнее - как, к примеру, загородные посиделки нацистов. Ну, там ку-клукс-клан, вайт павер и духовные скрепы Трампа. Ну и замес в том, что группа случайно увидела труп в своей гримерке, когда вроде бы оставалось только собрать вещи и денежки и свалить.
сразу скажу - герои и злодеи здесь страшно тупят, и это тот случай, когда это идет в плюс к зрелищности, а не в минус идиотизму в сценарии. Это приближает зрителя к реальности, дает понюхать запах опасности и пощекотать нервишки, так как герои после первых тридцати минут начинают умирать в совершенно не просчитываемом порядке. Ельчин, мир праху, играет нормально, но Патрик Стюарт (боже, капитан Пикар стал нациком, профессор Икс не любит негров) его переигрывает в легкую.
Отсылки к панк-движению есть, внимательные их увидят. Герои не прописаны, вот совсем никак, в основном акцент делается не на раскрытии персонажей, а на саспенсе происходящего, когда ты в одной комнате, а твой убийца за дверью и непонятно, как выбраться и что делать, и что он предпримет. Финал, к сожалению - стандартный, хотелось бы больше интригующих сцен, но здесь видно, что экономили, и экономили довольно таки много.

Триллер таки удался, хоть в основном он, скорее, сделан по шаблону сценариев подобного рода.

Джек Ричер 2

Калька с недавнего Борна. Повторяет те же самые фишки предыдущего фильма, где Ричер весь такой загадочный и никак не завяжет с армией, и что у него неприятности, потому что влез, куда не следует. В минусы еще следует записать сюжетную ветку с липовой дочкой, которая, удали ее из фильма - никак не повлияла бы на концовку, да и персонаж Ричера не так, чтобы много с ней взаимодействует, чтобы зритель как то проникся симпатией, или увидел новую грань характера гг. Экшн нормальный, хоть запоминающихся сцен нет. Сюжетных поворотов тоже нет.

Стандартный сиквел с незапоминающимся сабжем

Дуэлянт

Второй русский фильм за год, который вполне себе нормален, и даже понравился, в отличии от убогого в сценарном плане Хардкора. Здесь присутствует крепкий сюжет, атмосферный Питер, дворянская честь, нуар, дождь, секас, кстати, не нужный в кадре, и пехали. Машков играет стандартную для себя роль, как в общем то и Гармаш. Кузнецов понравился в роли старого слуги, да и Федоров неплохо отыграл, хоть я его слабо отличаю от Козловского.
Единственное, что не понравилось - банальность финала, банальность причины согласия графа Беклимишева на дуэль. Вот здесь происходит очень быстрое обесценивание картины.

Фильм на раз, но отторжения не вызывает + сочная картинка нуара по-русски.

Охота на дикарей

С первых минут не отпускало ощущение, что смотрю фильм от автора "Реальных упырей" и таки да - в титрах имя Тайка Вайтити (а еще он сыграл священника, но я как то не угадал с этим). Все таки, это режиссер, стилистика которого будет угадываться сразу, как и Уэйн Андерсон.... хотя... ждем Тора 3...
Сюбжетно - это семейный фильм, но не тот, от сахарности которых воротит, а вполне себе смешной и немного суровый - и смерть героев здесь есть, и фразочки про педофилию и выстрел в жопу.

Конечно, фильм разовый, но приятно скоротать вечерок поможет.

Сомния

Фильм расскажет про то, каким в детстве мог быть Фредди Крюггер, если бы не любил насаживать на свой хрен детей. И эммм, фильм не страшный. Я тут подумал... меня вообще не пугают компьютерные монстрики или обязательные скримеры с резким разворотом камеры. А монстрик здесь подается в лоб и он каких то особых чувств не вызывает, и вообще - все уже было в Симпсонах. Конечно, главная героиня вызывает слегка отторжение, особенно, когда по ее воле жрякают супруга, и конечно, ее потом оправдают и покажут матерью-героиней. Что тут можно сказать?

Нет концепции, лишь желание еще раз проехаться по детским страхам. Печалька.

Заклятье 1 и 2

Чет, не видел первой части, поэтому глянул обе разом. Сказ про женатых Венчестеров, только без шутеек, фансервиса, рока и старой черной развалюхи. То есть - все плохо. Опять компьютерные монстрики, которые не пугают совсем, стандартные способы борьбы с нечистью и всепрощающая милость бога наряду с любовью к своим детям.

Снято получше Сомнии + в титрах покажут настоящие фотки борцунов и тех, кому помогли те, деятельность которых позже объявили липой все, кому не лень.

Капитан Фантастик

Тут есть хер Арагорна. Ладно, ладно, фильм в общем то не про него и не так уж плох. Здесь опять же, имеем дело с семейным фильмом, хоть и драмой. Сабж строится на столкновении двух полюсов мнений - общепринятого социума и мнения слегка потекшего крышей папаньки, который заставляет детей жить в лесу, читать книги по праву и астрофизике, охотиться на оленей и воровать в супермаркетах. И хоть истину ставят где-то по середине, спор фильма в общем то останется открытым, что есть хорошо.
Да и вообще, смотреть нужно хотя б ради замечательной сценки с сожжением мамки
Watch on YouTube


Хороший, дискуссионный. Зашел.

Человек - Швейцарский нож

Фильм расскажет о том, что будет, если интроверт потеряется в лесу и найдет труп. С помощью мертвого Поттера, он пройдет огонь и воду и медные трубы, и это будет не смешно, это будет немножко отвратно. Рэдклиф молодец в одном - он точно перестал со временем ассоцироваться с мальчиком, который выжил. Особенно, после того, как я увидел его пердящим аки моторная лодка, чей стояк служит компасом, а если с ним пососаться под водой - снабдит тебя кислородом.
Не исключаю, что фильм станет культовым среди фриков, и будет обязательным к просмотру на фестивалях типа Burning Man, но нормальным людям он покажется стремным в первую очередь, и уж никак не историей про дружбу, которая сильнее любви.

Нет, просто нет.

Планета Земля 2

Крутая документалка, не смотрел первую часть, но скачаю и заценю. В шести фильмах покажут, как животные выживают в джунглях, пустыне, отсровах, равнине, горах и городе. Много фактов вообще можно узнать - что есть речные дельфины, к примеру, или то, зачем муравьи таскают к себе в муравейник траву, если не могут ее переварить, или то, что огни городов сбивают компас новорожденных черепашек, или... Снято красиво, рассказано интересно, ВВС, детка... Дополнительный бонус ждет в конце серии, называется - дневники создателей. Там нас ждет сказ о том, как ломается оборудование, как мается съемочная группа и как можно наложить в штаны, снимая хищников в такой близости.

Шикарнота

Я, Эрл и умирающая девушка

Это комедийная трагидрама, и она местами работает, местами давит на слезу, а я ненавижу слезодавилки. Вот прямо все сцены с умирающией девушкой заставляют тебя смотреть на дамоклов меч - и ты знаешь, что название спойлер и девушка ходячий спойлер и как ни старается гг нас разубедить, мы знаем - она помрет, и нас заставят рыдать как девчонок. Я не люблю трагедии, пусть даже с приторным вкусом счастливого конца.
Что в фильме работает? Ну, отсылки к мировой классике, и их забавные переделки. Еще работает сцена после смерти девушки, когда парень осматривает ее комнату - она и впраду душещипательная-и-в-платочек-сморкательная. Все остальное - драма хреначит тебя в лоб и заставляет рыдать, но эффект теряется.

Средненький такой фильм, может я был не настроен на нужный канал настроения, хз. Меня из таких слезодавилок пронял на рыдания Боец с наркоманом Бэйлом и эммм, тот фильм, где мальца убили, а он все пытался доказать, что можно заставить всех делать добрые дела, достаточно построить пирамиду из добрых поступков другим людям. В общем, почти не работает.
__________________
Писать книги легко. Нужно просто сесть за стол и смотреть на чистый лист, пока на лбу не появятся капли крови.

Последний раз редактировалось Flüggåәnkб€čhiœßølįên; 29.01.2017 в 12:24.
Ответить с цитированием
  #3240  
Старый 29.01.2017, 01:53
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Цитата:
Сообщение от Мережук Роман Посмотреть сообщение
Все остальное - драма хреначит тебя в лоб и заставляет рыдать, но эффект теряется.
да как-то нет, в этом то и смысл был, позитивно всё воспринимать, как герои, иначе вообще не было смысла привлекать именно гг для этого, чтобы помочь девушке
по-моему в отличие от любых сюжетов про рак этот наименее слезодавящий (и тем самым менее банальный), не считая концовку, о которой не так чтобы наверняка догадываешься, особенно с обманкой в стиле "не бойтесь зрители, она не умрёт"
Цитата:
Сообщение от Мережук Роман Посмотреть сообщение
Опять компьютерные монстрики, которые не пугают совсем
да ладно, вырастающий с нуля горбун крут) по эффектности уровень почти какого-нибудь пирамидоголового. особенно приколол разрыв штампа типа ребенок прибегает в комнату к родителям (а там ещё и соседские родители в этот момент), рассказывает про ужасы, ребенку не верят, и тут вдруг следом за ребёнком ужасы докатываются в комнату к родителям в погоне за девочкой
в целом заклятья кажутся довольно средними, но мощные находки в них определенно присутствуют

Последний раз редактировалось Vasex; 29.01.2017 в 01:59.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
проверка меток

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Литературная беседка Хайраддин Литература 1523 22.02.2024 11:05
[игра] Алиса в Стране чудес Wizard ФРПГ: Форумные Ролевые игры 860 30.07.2011 11:17


Текущее время: 08:21. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.