Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #3201  
Старый 02.01.2017, 13:53
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Цитата:
Сообщение от Мережук Роман Посмотреть сообщение
Черепашки Ниндзя 2.
...тупо, тупо, тупо.
Не смотрите.
А знаешь почему не сошлось? Дебильный детский комикс должен быть дебильным комиксом. Он неестественен по своей природе. Поэтому тут правит абсурд детскости.
Как только мы пытаемся упорядочить происходящие, впендюрить логическую линию или "образумить" персонажей - магия рушится. Картина уже не пышет ребяческим задором, но и не катит на логичное повествование.
Любой сегодняшний супергеройский блокбастер тормозится абсурдом. Всё потому, что нас настраивают на серьёзное повествование и мы пляшем под балалаечку логики. Хотя, тут должен быть сплошной щенячий детский восторг и ни одной мысли :) Жанр такой.

Хотя, вторая часть была безусловно похуже первой.
__________________
Россия - страна рабов?
Ответить с цитированием
  #3202  
Старый 02.01.2017, 14:36
Аватар для metos
Evil candy
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 4,011
Репутация: 935 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mike The Посмотреть сообщение
Дебильный детский комикс
таким он стал у Archie, у Mirage это вообще Daredevil с черепахами
__________________
— Все люди - братья
— Ага, Каины и Авели
Ответить с цитированием
  #3203  
Старый 02.01.2017, 14:48
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Цитата:
Сообщение от metos Посмотреть сообщение
таким он стал у Archie, у Mirage это вообще Daredevil с черепахами
Не совсем понял, что ты хотел сказать :)

У черепах же мультяшно всё. Мультяшные люди, мультяшная логика, мультяшные поступки, мультяшный результат. Абсолютно детский взгляд на мир. Тем фильм и ценен. Предложи герою тортик и он будет думать, мир спасти или действительно тортик. Для ребёнка вполне непростой выбор :)
__________________
Россия - страна рабов?
Ответить с цитированием
  #3204  
Старый 02.01.2017, 14:52
Аватар для Smeagol
Ветеран
 
Регистрация: 11.06.2013
Сообщений: 519
Репутация: 50 [+/-]
А мне "Черепашки-ниндзя 2" понравились. Ходил на них в кино летом. Шреддер стал менее трансофрмерообразным, Меган Фокс так назойливо не крутила задницей, лишь "отработала" эпизод в начале и все, не настолько раздражала как в первом фильме. В целом фильм стал ближе к мультсериалу 80-90-х, который мне в детстве (да и сейчас) очень нравился. Бибоп и Рокстеди классными вышли, вполне каноничными, ну и Кренг вполне себе неплох.
Возможно впечатления положительные из-за того, что я не ждал многого от этого фильма. Серьезности там, самокопаний и прочей фигни. Я ждал экранизацию тех самых черепах из мультика.
Ответить с цитированием
  #3205  
Старый 02.01.2017, 16:01
Аватар для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Scusi!
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3,941
Репутация: 1910 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Цитата:
Сообщение от Mike The Посмотреть сообщение
Как только мы пытаемся упорядочить происходящие, впендюрить логическую линию или "образумить" персонажей - магия рушится.
Да не рушится она, если все делать по уму. TMNT 2007-го все помнят? Там еще озвучка была оригиналального мультсериала. Это такой ностальгический реверанс постаревшим фанатам, понятный именно им. Вот там попадание в яблочко и щенячий восторг, а этот фильм - фарминг денег фанатов.


Цитата:
Сообщение от Mike The Посмотреть сообщение
Не совсем понял, что ты хотел сказать :)
Имеется в виду оригинальный черно-белый комикс, который был жестким, а не ребяческим.
__________________
Писать книги легко. Нужно просто сесть за стол и смотреть на чистый лист, пока на лбу не появятся капли крови.
Ответить с цитированием
  #3206  
Старый 03.01.2017, 05:05
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Демон внутри / Вскрытие Джейн Доу / The Autopsy of Jane Do (2016)

Наконец-то неплохая страшилка. Фильм, который вполне нагнетает и при этом не срывается в абсурдный бред.
Сюжет... Два патологоанатома вскрывают загадочный труп загадочной девушки и вот оно как из неё сейчас выпрыгнет!!! Не, не выпрыгнет :) Но это и вся история.
Стильно, эмоционально-вовлечённо и при этом совсем просто. Смотреть действительно интересно.
Жаль, что ближе к финалу режиссёрам захотелось традиционных для жанра атрибутов и это во многом низводит картину до плинтуса. Ах, если бы. В итоге две трети - это здоровское кино, и заключительная треть - как обычно. А ведь была возможность уложить происходящее в рамки реализма, была.
__________________
Россия - страна рабов?
Ответить с цитированием
  #3207  
Старый 04.01.2017, 11:17
Аватар для Greenduck
б-же, да забаньте уже их всех
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 5,770
Репутация: 4683 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Greenduck
Как натыкаюсь на новости о "Тёмной башне", так у меня баттхерт. Из интервью, которое дал Эльба дал журналу "MAXIM" в феврале 2016.
Цитата:
"Совсем скоро начнутся съемки фильма "Темная Башня" по эпопее великого и ужасного Стивена Кинга. Тебе посчастливилось исполнить в нем главную роль. Читал ли ты книгу? Расскажи немного о стрелке Роланде. Есть в этом персонаже что-то родное тебе, что поможет вжиться в роль?"

"Я играю стрелка Роланда Дисчейна, который отправился на поиски Тёмной Башни, удерживающей Вселенную от уничтожения. Это чертовски крутой парень, и я полностью ассоциирую себя с ним(смеется). Так что эта роль для меня. С первоисточником ознакамливаться не собираюсь. Хочется привнести что-то свое в образ Роланда, прочтение книги этому только помешает."
Такое ощущение, что они делают всё, чтобы ни один фанат не пошёл на фильм. Мискаст и отсебятина, причём на какой-то системной основе. Они планомерно и в особо циничной форме насилуют книгу. Экранизация, о которой мечтали с момента написания книги, вызывает отторжение уже на стадии новостей. Как, мать твою, можно не читать то, в чём ты собираешься сниматься? Привнести что-то новое в образ, это когда ты знаком с образом. Чушь какая-то.
__________________

Сообщество "За упокой" ☥
green dark
Ответить с цитированием
  #3208  
Старый 04.01.2017, 12:12
___________
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 9,004
Репутация: 2519 [+/-]
Greenduck, ну-ну... чего горишь то? Ну будет что-то другое.
Раньше я всегда хотел абсолютно точных экранизаций, но потом понял, что это не всегда надо - это будет уже не совсем то. Не мой мир, который я увидел в книге.
И ладно. Зачем залезать в мой мир? Они говорят, что это будет их видение. Ну и ладно. А говорить, что это будет прям идеальная экранизация, а показывать гуано - ну совсем уж позорно.
Не расстраивайся, кароч.
Ответить с цитированием
  #3209  
Старый 04.01.2017, 13:17
Аватар для Smeagol
Ветеран
 
Регистрация: 11.06.2013
Сообщений: 519
Репутация: 50 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Greenduck Посмотреть сообщение
Такое ощущение, что они делают всё, чтобы ни один фанат не пошёл на фильм.
Когда на роль Роланда взяли негра, уже изначально стало все ясно...
Ответить с цитированием
  #3210  
Старый 04.01.2017, 15:40
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
И ещё одна добротная страшилка 2016-го года Сомния / Before I Wake.
Везёт так везёт.

Сюжет кратко. Семья усыновляет ребёнка и вдруг выясняется, что пока тот спит, его сны материализуются в действительности.

Отличная сценарная задумка. Отличнейшая! По ходу просмотра кому-то может вспомниться "Звонок" - там было нечто похожее, но карты разыграны абсолютно по-разному. Что круче всего - в фильме присутствуют действительно страшные моменты, в то время, что на экране нет никакой привычной атрибутики хоррора. Тот самый саспенс, который формируется в голове зрителя.
Но и без минусов не обошлось. Как всегда - последняя треть. Туго закрученная беда спускается на тормозах при общем равнодушии. Конфликт вроде и завершён, но не развенчан. Убитые мертвы - ну и фиг с ними, не нужны они никому. Какой-то блаженный финальный пофигизм. И вообще, если кто будет смотреть, я так и не понял как победили зло. Как-то всё по мановению волшебной палочки.
Хотя, в целом, работа яркая. Скопил на винт.
__________________
Россия - страна рабов?

Последний раз редактировалось Mike The; 04.01.2017 в 16:59.
Ответить с цитированием
  #3211  
Старый 06.01.2017, 01:57
Аватар для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Scusi!
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3,941
Репутация: 1910 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Пришло время для второй порции говна, которое не смотрел\не хотел в кинотеатре в почившем году:

Рестарт Охотников за приведениями.

Смотрел на мобиле вместо того, чтобы пялиться в подмышку рабочим в трамвае. В принципе, разницы никакой. Все плохо, как и было обещано в трейлерах, как и говорилось в критике. Мужики обильно тупые, бабы играют на от%*бись. Порадовало разве что камео Эйкройда.

Алиса в Зазеркалье.

Слишком шаблонно и стерильно. Неудача Диснея, который в принципе сказки не может в сиквелы. Сюжет как бы, ставит на роль антагонистов положительных персонажей, злодеи же оказываются не такими уж и злодеями. В общем то, если бы снимали триллер или типа того - могло бы сработать, но в сказке работает наоборот. Алиса выглядит дурочкой, ломающей огород Времени и не слушающей его наставлений. К тому же, ее мотивация отсутствует. В реальном мире у нее в общем то все не так и плохо - стала капитаном корабля, сражается со стихиями, пиратами, етс. Бухгалтерские проблемы на этом фоне блекнут. Куда ей спасаться эскапизмом?
Добрая сестрица Энн Хэтэуэй превратилась в стерву, что вообще не лепится с образом. Депп и Бонем Картер стандартны. Барон Коэн может во что-то, кроме пошлых героев.

Ледниковый период: Столкновение неизбежно

Вангую - ждет сей мульт судьба некогда любимого "The Land Before Time" - который концептуально очень близок с ним в первой части и потом скатился в штампованый шлак, к 12-му фильму. Да-да-да, как говорит моя любимая героиня.
Скрытый текст - спол:

Девочка, к сожалению, умерла в раннем возрасте, печально но факт - цитата из мульта украшает ее надгробие
Watch on YouTube


Мультфильму нечего было рассказать уже к 4-му фильму, а скучным он стал ко второму. Третий был для меня более-менее сносным, потому что там абсурдисткий юмор куницы вытягивал на себе большую часть. 4-ка плоха и годится разве что для релиза на блюрешках. Нам подсовывают очередной семейный и скучный и жеваный не раз конфликт - папка ревнует к жениху-дебилу, но в теченее хронометража превозмагает и смиряется. Диего тупо скучный. Ленивец приелся. Белка не радует. Бабуля ленивца содрана, как и весь, кстати, сабж, с Семейки Крудс.
Закрывайте лавочку, пока не съели собственные мозги. Вы унылы, господа.

Тарзан

Очередная иенкарнация героя Берроуза. Сюжет для разнообразия не про становление и пубертацию героя. Это, по сути, сиквел известных событий, а оригинальная история подается во флешбеках. Всяко лучше, чем могло бы быть. Тарзан как и положено - светит прессом, хотя те же негры уделывают его в мышечной массе более чем. Правда, здесь интересную задумку с его движениями сделали - мол, жил как горилла и повадки те же, и сила тоже (хотя, конечно, нет). Вальц скучен. Сэмюэль Джексон пытается втюриться в любой заметный проект, не принося туда ничего нового. Природа хороша. Компьютерная графика слишком заметна - и в животных и в рисованых лагерях.
Но фильм смотрибелен, как развлекуха на часок сойдет, но как летний блокбастер - да кого вы хотели развести на это?

Последняя, бляха фантазия номер пятнадцать.

Что это, каналья? Что я посмотрел? Какого черта делать дорогое онямэ, в котором зритель без отрыва от игры ни хрена не поймет? Мне нравится первая фантазия. Там снимали вроде бы американцы. Там сюжет есть! Я пытался в сюжет и в седьмой! Я его даже пересматривал когда то.
Но что это, боже? Объясните мне.
Нифльхейм взят из мифологии но название никак не сопряжено с сюжетом. Можно было и адом назвать страну, один черт. Нахрена героям телепортационные кинжалы? Другого способа придумать не могли? Почему только король раздает ачивки телепортаторам? Какая связь между кристаллом, кольцом, каменными защитниками? Кто все эти люди, которых так много и про которых ни хрена не рассказано? Кто этот Дарт Вейдер в доспехах? Какого хрена революционеры - тупые дебилы, помирая, кричат, что ни победили? Какого хрена здоровенная статуя, рушащая город - его спаситель? Как это, бляха работает? Почему фильм заканчивается не кодой, а просто в середине истории?
А еще принцесса типичная ТП, которая бесит. В топку это говно.

Поп-звезда: Не переставай, не останавливайся.

А неплохая вышла комедия, даже не смотря на обилие шутеек про херы и жопы. Хотя меня они никогда не смущали, иначе бы не смотрел Южный Парк. Фильм подан в виде документального кино, ну, вы наверняка смотрели - историю становления коллектива - типа документалок про Стинга, Металлику, Битлов и т.д.
Присутствует полный капустник американской попсы. Даже Тимбердлейк есть, хотя я его узнал только в конце, хах. Неплохо пропесочили тему, и да - на удивление - большинство саундтреков еще и годные и даже качают!
Фак бенладен! Айм нот гей! Легалайз ит! Самое смешное, наверно, за прошедший год видео.

Скрытый текст - музло:
Watch on YouTube


Watch on YouTube


Watch on YouTube

__________________
Писать книги легко. Нужно просто сесть за стол и смотреть на чистый лист, пока на лбу не появятся капли крови.

Последний раз редактировалось Хавьер Линарес; 14.01.2017 в 20:41. Причина: ваще-то тут положено не выражаццо, ага
Ответить с цитированием
  #3212  
Старый 09.01.2017, 15:33
покинула здание
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 9,732
Репутация: 5376 [+/-]
Я коротенько.

Сомния.
Долго меня радовал этот фильм. В кои-то веки герои вели себя по-человечески. Не лезли куда не надо, выдавали нормальную реакцию на происходящее. Впрочем, психику людей, потерявших ребёнка, вряд ли можно назвать нормальной, так что скорее поступки их были соразмерны действительности. Гармонично алогичны, как и все человеческие поступки.
Финал немного ушёл в мелодраму
Скрытый текст - но:
но то, что поглощённые не вернулись - это плюс.


Вскрытие Джейн Доу
Начало очень хорошо. Даже первая треть хороша. Пока завлекаловка "как оно дальше" не обернулась стандартным набором штампов. И финал хорош. Последние минуты две. Куда бы деть середину?..

Уиджи. Проклятие доски дьявола.
Предыстория первого фильма. В общем-то никак. Можно смотреть, можно не смотреть. Тут всё "как надо" - и лезут и нарываются персонажи на страшное... и нарвутся, конечно. Так что если только вздрогнуть на пару "бу". И то я ночью смотрела:)

В общем, после всех этих фильмов я решила приобшиться к арт-хаусу. И посмотрела "Эволюцию" Люсиль Адзиалилович. Картинкой прельстилась. И картинкой прельстилась правильно. В строгом минимализме, с выверенной композицией, светом и при помощи всего нескольких цветов картинка шедевральна. Можно резать на кадры, в рамочку и на стеночку.
От фильма ожидала большего. Какая же это эволюция? Это эксперимент. Несколько тётенек украли несколько мальчиков и ставят над ними эксперименты в стерильных условиях заваленного пепелом острова. Дабы слиться со стихией.
Хомо ли сапиенс эти тётеньки с лицами снулых рыб - вопрос открыт. Будет ли толк от всего этого действия? Пока прогресс намечается, а там как знать.
Но вот что хорошо - лицо медсестры Стеллы. Это лицо Венеры Боттичелли. По сюжету - то, что надо.
Но всё равно скучно.
Ответить с цитированием
  #3213  
Старый 12.01.2017, 21:26
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
глянул лалалэнд. да уж, очевидно заработает топовые оскары и тонну других наград, особенно раз затрагивает близкие старперам-киноакадемикам темы - ностальгическая музыка с прицелом на высокое искусство, тяжести актёрского дела (в том числе через театр, через моноспектакль новичка, чтобы совсем старперов сразить), ну и изюминка на торте - показали в довольно неизбитом ключе то, что у топовых звёзд с личной жизнью полный песец, но в качестве хэппиэнда - они это прекрасно понимают и умеют жить дальше/смириться. мне, конечно, не особо понравилось, ни к джазу, ни к мюзиклам, ни к посредственному гослингу после такого лучше относиться не стал, но в целом, конечно, плохим фильмом не назовёшь. местами включается лёгкая "Одержимость" (только без превозмогания), местами лёгкий "Бёрдман", много "Артиста" и всех миллионов этих говённых однотипных мюзиклов. так что да, оскарс, бэби, лучший фильм, лучшие главные актёры, лучший саунд, лучшие декорации, даже наверное костюмы, причёски, оператор ну и хз что ещё.
возможно, лучший сценарий на глобусе тоже имел смысл, но не всех там смотрел, чтобы сравнить. но в целом в году не было ничего такого, чтоб прям как какому-нибудь раннему тарантино прям захотеть дать сценарий ему и только ему.

чертовы мюзиклы. даже филадельфия начала новый сезон с мюзикла на тему "как херово быть ниггером"
Ответить с цитированием
  #3214  
Старый 13.01.2017, 00:39
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
эпидемия 2013, идея прикольная: все люди заразились агорафобией - боязнью открытого пространства, не могут покинуть офисы, вернуться домой, к родным и т.д. прокладывают тоннели, в метро и торговых центрах обитают, клановые разборки...

но такой тупняк... проблема психологическая, значит достаточно обмануть сознание, в коробке перемещаться или в чём-нибудь типа трейлера, да хоть в самодельной осадной башне, или шалаши-тоннели строить из подручного материала через улицы... про те же автомобили ни слова... а на вершинах небоскребов, на карнизах окон, с открытым панорамным видом на город почему-то агорафобия никого не смущает, так может вообще достаточно одного потолка? может, сраного капюшона или куртки на голове достаточно?
миллионы выходов из ситуации придумали бы ещё в первые часы массовой эпидемии, до постапокалипсиса такую ситуацию могут довести только тупые графоманы, придумывающие подобные сюжеты в одиночку, ничего толком не продумав
даже из дома в дом напротив не могут придумать способов попасть - через верёвки какие-нибудь, пфф
иначе гг не сможет погеройствовать и превозмочь болезнь, протопав это расстояние до любимой
Скрытый текст - концовка:
а когда дети иммунитет выработали, то могли бы взрослых под снотворным переносить, куда им надо) но нет, и это не вариант, тупица-графоман-сценарист решил, что больные взрослые теперь жертвы естественного отбора и дети теперь покидают чуть ли не навсегда родные гнездышки

Последний раз редактировалось Vasex; 13.01.2017 в 00:46.
Ответить с цитированием
  #3215  
Старый 14.01.2017, 20:29
Аватар для Хавьер Линарес
некромант этого кладбища
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 7,323
Репутация: 3269 [+/-]
Здравствуйте, я пришел рассказать вам про фильм "Трамбо", который мне мучительно долго не уставал рекомендовать к просмотру всемирно известный сноб, общепризнанный представитель немногочисленной прослойки форумного небыдла и многократный обладатель почетной статуэтки "Ворчало года" Mike The)

Итак, о фильме. Несмотря на довольно урывчатый монтаж, слащавый хеппи-энд в лучших голливудских традициях и некоторые, мягко говоря, неточности, это годный байопик на мой субъективный взгляд. Особенно учитывая тот весьма удивительный с моей точки зрения факт, что снял его человек, который до этого снимал остинов пауэрсов со всякими там факерами и продюссировал бората. С другой стороны, Пи Джей до ВК ваще трешнину лютую снимал, и что?

Этот фильм понравился мне так же, как в свое время понравился байопик "Эд Вуд". Однако если тот фильм помогает нам понять и простить худшего режиссера голливуда за его поделия, этот фильм показывает нам тот типаж героя, который мне крайне импонирует: умного и смекалистого товарища, который даже в крайне неприятной ситуации остался верен своим убеждениям и смог сохранить и прокормить свою семью, ну и попутно раздать поджопников противникам. (Правда, если бы фильм снимали про аналогичное в России, в тюрьме бы ему пришлось похуже. А если бы герман какой-нить снимал, то бедного ГГ ваще пару раз бы насадили на черенок от лопаты)
Хочется сказать немного о прекрасной Хелен Миррен в роли Мизулиной ЯровойАмбридж старухи Шапокляк. Восхитительный персонаж, я весь фильм боролась с желанием снять с ноги тапок и надавать им по экрану)
Слышала отзывы, что в фильме ваще не пахло в итоге никаким Ъ-коммунизмом, реальной борьбой и реальными лишениями, даже что в нем нет юмора. Эм, ну, последнее кто-то очень странный писал, юмор там вполне даже. Насчет борьбы и лишений, а также ужасов американского тоталитаризма наверное да. Но, честно говоря, там специально для этого был персонаж, который олицетворял собой всю бессмысленность открытой лобовой борьбы с системой, когда можно и нужно сделать хитрожопее, и это будет более эффективно. В одном из отзывов Трамбо ваще назвали "жадным пронырой", возможно это чудовищно порочит его как коммуниста, окей, значит мне нравятся жадные проныры и я даже считаю их достойным образцом для подражания. Но в любом случае, мне кажется, что тема "Как утереть всем нос, если вас записали в коммунисты/пособники империализма/пятую колонну/враги народа/еретики" в этом фильме раскрыта хорошо. По крайней мере, в качестве пособия для писателей/сценаристов.

В общем, я считаю, что это было годно. Отакот.
__________________
Не все то, чем кажется
Ответить с цитированием
  #3216  
Старый 14.01.2017, 21:08
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Magnifico
Мне же, как человеку творческому, любопытными показались два момента. Первый - как легко Трамбо соглашается гнать сценарный порожняк на потеху толпе. Для творчески-идеологически-сильного человека, со своими убеждениями, поворот серьёзный. Это как исповедовать ислам, но, пока не задалось, перекантуюсь чуток атеистом.

Второй же момент, касается поточного киношного ширпотреба. Почему фильм вчера и вспомнился. Здесь, наверно, подсознательное желание подкрепить личную позицию сторонними взглядами. Хуже-то не будет :) Во всяком случае, так куда обстоятельнее получается, а не просто выкрики из толпы.
Ах как жаль, что фраза "Мы тут костюм обезьяны купили - сбацай под него что-нибудь" была не про Кинг-Конга :) Но всё равно хорошо стебанули.
__________________
Россия - страна рабов?
Ответить с цитированием
  #3217  
Старый 14.01.2017, 21:50
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Цитата:
Сообщение от Mike The Посмотреть сообщение
как легко Трамбо соглашается гнать сценарный порожняк на потеху толпе. Для творчески-идеологически-сильного человека, со своими убеждениями, поворот серьёзный. Это как исповедовать ислам, но, пока не задалось, перекантуюсь чуток атеистом.
Не вижу противоречия.
Трамбо был коммунистом и хотел для всех справедливой оплаты труда и социальных гарантий. Это никоим образом не противоречит написанию развлекательных сценариев.
Ответить с цитированием
  #3218  
Старый 14.01.2017, 22:07
Аватар для Хавьер Линарес
некромант этого кладбища
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 7,323
Репутация: 3269 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mike The Посмотреть сообщение
Мне же, как человеку творческому, любопытными показались два момента. Первый - как легко Трамбо соглашается гнать сценарный порожняк на потеху толпе. Для творчески-идеологически-сильного человека, со своими убеждениями, поворот серьёзный. Это как исповедовать ислам, но, пока не задалось, перекантуюсь чуток атеистом.
Мне каацо, тут все немножечко хитрее. Смотри: у него трое детей и жена, которая вряд ли работает. Коммунизм коммунизмом, но если он не будет работать, ему не на что будет кормить семью, он не сможет самовыражаться как творец, вкатится в депрессию, сопьется и пустит пулю в лоб. Зато останется гордым, до конца верным своим взглядам и не замаранным во всякой второсортной фигне. Ему об этом в эпизоде, когда они срутся, как раз говорит Хирд, который его упрекает и требует борьбы во имя Великой справедливости и мировой революции. Хирд, которому именно Трамбо помогает с лечением и ваще сводить концы с концами в этой непростой ситуации. Однако Тамбо понимает, что в их случае прыгать с шашкой наперевес на танк очень героично, но бессмысленно и безрассудно. Зачем такие жертвы, если можно тихонько сыпать сахар в бензобак, и еще заработать на кусок хлеба с маслом? Судом они бы ничего не добились, так как правосудие на стороне системы, садиться и умирать с голоду тоже не вариант. Мне понятна позиция и мотивация Трамбо, он поступил разумно. Хуже всего пришлось Россу и Робинсону, конечно, хз, как человек поступил бы в такой ситуации. Робинсон, в отличии от Трамбо, зарабатывал лицом, и такой финт ушами не смог бы провернуть, разве что играть чудищ в тех же второсортных фильмах.


Цитата:
Сообщение от Mike The Посмотреть сообщение
Это как исповедовать ислам, но, пока не задалось, перекантуюсь чуток атеистом.
Не "перекантуюсь". Назваться и быть - разные вещи) У нас в стране много людей, например, которые на словах все из себя дофига, допустим, верующие, но на деле даже я больший ъ-христианин, чем эти товарищи. Если честной борьбы не получается, тебя очень сильно щемят за твои взгляды, и ты прикинулся атеистом лишь ради выживания и дальнейшего распространения ислама/зороастризма/культа ктулху, ничто не мешает тебе быть им только на словах и потихоньку, не афишируя, заниматься своими делами. Мне кажется, это рационально и очень умно.


Цитата:
Сообщение от Mike The Посмотреть сообщение
Второй же момент, касается поточного киношного ширпотреба.
А что касательно ширпотреба... Есть только один действительно дельный способ борьбы с ширпотребом, который действует практически во всех случаях, кроме тех, когда киноделы спонсируются министерством прачечных дел - не делать кассу ширпотребу. Но для этого нужно понимать, что это ширпотреб и искренне не любить его, а для этого, в свою очередь нужно иметь либо высокие запросы у зрительских масс, либо большие способности к влиянию на мнение множества людей. Первое достигается, если у человека одновременно есть хорошее образование, широкий кругозор и отменный вкус, и в массовом виде это, хе-хе, практически невозможно.

Однако, как ни странно, в ширпотребе есть польза. Доказательство тому - биография Роджера Кормана и то, что он сделал в свое время для всяких Кэмеронов со Скорсезе и Николсонов и с Де Ниро)
__________________
Не все то, чем кажется
Ответить с цитированием
  #3219  
Старый 14.01.2017, 22:20
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Двое на одного… Буду не столь многословен :)

Давайте рассматривать не систему, в которой болтается человек, а человека, как систему имени себя любимого.
Если человеку просто нравится писать «развлекательные сценарии» - это понятно. У Трамбо я такой радости не заметил.
Если человек работает ради денег, ради «нагадить», не болея за дело и за себя в искусстве – это тоже понятно. Но Трамбо жаждет и творческой реализации и признания.
Как идейный коммунист он так же не слишком активен. Его взгляды на жизнь не единственная цель. Они переплетаются и с творческим началом и с семьёй и вообще с представлением о мироздании. Он не фанатик, чтобы грудью на амбразуру. Он – расчетливый делец. Но сделку с чем или с кем заключает? Время-то идёт. Вся жизнь на бессмысленную и ЕМУ не интересную писанину, а творческий фонтан не бесконечен, а глаз замыливается, да и старость. Это весьма интересная ловушка. И в итоге сценариев-то хороших у него раз, два… и ещё несколько. Я залазил – смотрел биографию – он не много успел.
Вот и недоумеваю как-так человек решил растратиться на ерунду. Не на ерунду вообще, а на то, что казалось ерундою ему самому.
А творчество это не просто гайки крутить. Тут сперва себя переделать нужно, иначе ничего не получится. Да и крыша поедет.
__________________
Россия - страна рабов?
Ответить с цитированием
  #3220  
Старый 14.01.2017, 22:46
Аватар для Хавьер Линарес
некромант этого кладбища
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 7,323
Репутация: 3269 [+/-]
Mike The, ну конечно не заметил, это вам не героически умереть во имя непреклонности своих взглядов.
Действительно, может показаться, что он много потерял и потратил свою жизнь зря. Но в тех условиях, в которые окунула его жизнь, он успел сделать джонни взял ружье, римские каникулы, отважного, спартака, исход, что-то еще потом. Кто-то, живя спокойной сытой жизнью без притеснений и прочих сложностей, не сделал и одной равноценной этому вещи. Если так рассуждать, прикинь сколько еще могли бы подарить миру Пушкин и Лермонтов, кабы не дурацкое пристрастие к дуэлям. Да, трамбо делец, но таки кое-что от этой сделки он выиграл. И "растратиться на ерунду" имхо, решил, именно потому, что не фанатик, и помимо мировой революции думал о чем-то еще.

Короче, очень философский вопрос)
__________________
Не все то, чем кажется
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
проверка меток

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Литературная беседка Хайраддин Литература 1523 22.02.2024 11:05
[игра] Алиса в Стране чудес Wizard ФРПГ: Форумные Ролевые игры 860 30.07.2011 11:17


Текущее время: 13:02. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.