Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #3181  
Старый 17.12.2016, 19:36
___________
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 9,004
Репутация: 2519 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Shkloboo Посмотреть сообщение
Ну вот это явно троллинг, как такое можно не увидеть.
Робин не увидел. А еще люди не видят более тонкий троллинг и выдают его за "вот такие люди живут в России".
Ответить с цитированием
  #3182  
Старый 24.12.2016, 15:53
Забанен за мат по собственному желанию
 
Регистрация: 14.08.2008
Сообщений: 1,325
Репутация: 566 [+/-]
Отсмотрел "Зеленая комната". Годный,хм, боевичок/триллер на тему субкультурок. Присутствуют симпатичные скинухи в бомберах, джиу-джитсу и много-много трупов. Огромное количество отсылок к американской панк-культуре, от исполнения перед залом полным вп-скинхэдов песни Nazi Punks Fuck Off до попросту гигантского количества разных стикеров и плакатов, мельком присутствующих на заднем фоне.
Ответить с цитированием
  #3183  
Старый 25.12.2016, 15:37
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Watch on YouTube
Ответить с цитированием
  #3184  
Старый 25.12.2016, 16:19
Аватар для Rankarm
Свой человек
 
Регистрация: 10.09.2012
Сообщений: 252
Репутация: 20 [+/-]
Кровавые сиськи, визуал очень прометейный, фансервис отличный. Это же перезапуск да, вся тетралогия отправляется на свалку, все начинается с чистого листа?
Ответить с цитированием
  #3185  
Старый 25.12.2016, 18:18
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
А трейлер ничего так. Если из актёров идиотов не сделают: ой, что-то липкое шкрябает в тёмном подвале - пойду один потрогаю :)
Правильно понимаю, что они отдельно ведут линию Прометея и отдельно снимают вот это? Ремейк - не ремейк... по мотивам.
__________________
Россия - страна рабов?
Ответить с цитированием
  #3186  
Старый 25.12.2016, 19:37
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Цитата:
Сообщение от Rankarm Посмотреть сообщение
все начинается с чистого листа?
нет

Цитата:
Сообщение от Mike The Посмотреть сообщение
Правильно понимаю, что они отдельно ведут линию Прометея и отдельно снимают вот это?
нет
я думаю что нуми рапас в трейлере была в плаще с обрезом

это ридли приквелы снимает, из-за давления студий мечется, не понимает, что делает: то вбоквел, то приквел... боятся руинить сагу и боятся привлечь мало зрителей
на прометее ридли показал, что совершенно не умеет работать со сценаристами, и снимает лишь то, что ему подсунут
а сейчас у нового соавторства сценаристов послужной список не очень: зеленый фонарь и т.д.

а бломкамп снимает продолжение "чужих" с рипли

Последний раз редактировалось Vasex; 25.12.2016 в 19:40.
Ответить с цитированием
  #3187  
Старый 25.12.2016, 19:47
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
а бломкамп снимает продолжение "чужих" с рипли
Вообще, они скатываются в сериальность и самоповторы. Тот случай, когда история кончилась, а денег хочется ещё. Чужой против хищника уже есть. Аж в двух частях.
Крик 1, Крик 2, Крик 3... Кошмар на улице Вязов 1, 2, 3... Восставшие из ада 1, 2, 3...
Что ж так боятся нового. Только старые проверенные решения. Пусть одни и те же, но и зрительская аудитория народилась новая? Может быть, может быть...
__________________
Россия - страна рабов?
Ответить с цитированием
  #3188  
Старый 25.12.2016, 22:15
Аватар для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Scusi!
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3,941
Репутация: 1910 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Mike The, как будто не знаешь почему.
Банпльный пример - дисней.
Сняли мир будущего ориджинал стори. Провалился. Сняли по Берроузу фэнтези про Марс. Провалился и директора нах уволили.
Сняли очередные ЗВ. Миллиардные прибыли. Пересняли свою же классику. Очередной плюс к кассе. Купили раскрученную комикс серию с миллионными фанатами.
Человечество крайне настороженно воспринимает новое и любит жевать старое.
Иначе кто бы давал деньги на очередные обители зла или другие миры?
__________________
Писать книги легко. Нужно просто сесть за стол и смотреть на чистый лист, пока на лбу не появятся капли крови.
Ответить с цитированием
  #3189  
Старый 25.12.2016, 22:40
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Да что же они так любят-то молодёжь в момент соития гробить? Шаблонно и уже обыграно миллион раз. А так, в целом, ну ок. Норм.
Но пока по ролику впечатление, что ксеноморфов будет катастрофически мало
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #3190  
Старый 25.12.2016, 23:23
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Цитата:
Сообщение от Мережук Роман Посмотреть сообщение
Mike The, как будто не знаешь почему.
И даже интереснее. Если допустить, что у любой состоявшейся франшизы всегда есть необходимая тусовка фанатов, которые составят фильму кассу - это только один момент. Есть ещё парадоксальное и какое-то детско-первобытное стремление к повторам. Детские мультики про роботов - в каждой серии один и тот же робот по единому сценарию мочит очередного монстра. Взрослый вариант - Годзилла. Каждая новая серия словно под копирку. И зритель счастлив.
Где тут психологическая помощь имени Лисо - я хочу поговорить об этом
__________________
Россия - страна рабов?
Ответить с цитированием
  #3191  
Старый 29.12.2016, 18:33
___________
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 9,004
Репутация: 2519 [+/-]
Кто посмотрел "Викинг" тот я.
Кто не хочет обсуждать этот фильм из за потраченых ожиданий - тот тоже я.
Идти не обязательно. Но смотреть было интересно.
Ответить с цитированием
  #3192  
Старый 29.12.2016, 20:02
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Цитата:
Сообщение от pankor Посмотреть сообщение
Кто посмотрел "Викинг" тот я.
На фильм явно не стоит идти с мыслями об исторической достоверности. Ибо с этим там будут проблемы, естественно. Это как некоторые мои знакомые хаяли "Экипаж".
Которые, зная, что идут смотреть развлекательное кино, все равно раскритиковали многие технические неурядицы. Да, они там есть, но в такой картине это не главное.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #3193  
Старый 29.12.2016, 20:33
___________
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 9,004
Репутация: 2519 [+/-]
Одинокий странник, ну смотри. по сути фильм чуть ли ни википедийный, я даже полез проверить. я просто историю немного по другому учил. переписали что ли)
Ответить с цитированием
  #3194  
Старый 30.12.2016, 04:27
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Цитата:
Сообщение от pankor Посмотреть сообщение
я просто историю немного по другому учил.
Конъюнктурные изменения. Как и в советских фильмах про Александра Невского и Ивана Грозного. А так, то фильм смотрится очень сочно. Классная постановка. Козловский молодец, но мне кажется, что режиссёр виноват в том, что Владимир в фильме оказался каким-то... Бесхребетным. Ну и повествование несколько сумбурное. Попозже отпишусь в теме фильма.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #3195  
Старый 30.12.2016, 20:58
Аватар для Rankarm
Свой человек
 
Регистрация: 10.09.2012
Сообщений: 252
Репутация: 20 [+/-]
Ну все, Прибытие фильм года, скучный Изгой Один на втором месте, сюжетно провальные не бесконечно няшные Фантастические твари на третьем. Пожалуй, поменял бы местами с ЗВ, очень он уже вялым и не впечатляющим оказался. С роликами блюра для игры вообще нив какое сравнение, ни драматургией ни постановкой.
Ответить с цитированием
  #3196  
Старый 31.12.2016, 01:12
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Тем временем на сайте — топ-10 фильмов фэнтези и фантастики 2016 года. Ну, на самом деле топ-11, учитывая один бонус.

Есть ли желание составить форумные киноитоги года?
Ответить с цитированием
  #3197  
Старый 31.12.2016, 14:57
Аватар для Sledge
Гуру
 
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 3,964
Репутация: 430 [+/-]
А чу опрос тока в контакте, а на форуме нету?)
чувствую себя обделенным)
__________________


Ответить с цитированием
  #3198  
Старый 01.01.2017, 14:47
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Между тем, подвёл итоги по личному рейтингу из вышедшего в 2016-м. Нравится или не нравится - отдельный вопрос. Есть более весомый критерий - что скопил на жёстком диске. Получилось следующее. По фильмам:
Цитата:
Эдди «Орел»
Черепашки-Ниндзя 2
Спектральный анализ
Новости с планеты Марс
Дом странных детей Мисс Перегрин
Гений
Из мультиков:
Цитата:
Аисты
Красная черепаха
Ещё Зверополис, но, чувствую, он слетит когда буду в очередной раз подчищать закрома. Пока пускай.

Естественно, из 2016-го многое докатится позднее, но пока результаты таковы.
__________________
Россия - страна рабов?
Ответить с цитированием
  #3199  
Старый 01.01.2017, 15:20
Аватар для Sledge
Гуру
 
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 3,964
Репутация: 430 [+/-]
Mike The, Ничу не смотрел)
__________________


Ответить с цитированием
  #3200  
Старый 02.01.2017, 13:40
Аватар для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Scusi!
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3,941
Репутация: 1910 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Отсмотрено:

Костяной Томогавк.

Это такое роуд муви в стиле трэш-вестерна от режиссера-новичка, и по совместительству - автора средней руки романов и основателя дум-металл группы. Фильм снят за копейки, но актеры вытягивают. Я, честно сказать, не знаю каким колдовством завлекли актеров не последнего эшелона в фильм, но менеджеру по касту надо памятник ставить, ведь, казалось бы - это не их весовая категория. Но, что есть, то есть. Темп повествования тут очень плавный, ходьба-диалоги, перестрелки, когда начинаешь засыпать. Диалоги на удивление живые и не блекло-банальные. Смотреть можно ради двух шок-сцен, которые явно поставлены со смаком - перерезание глотки в начальных секундах фильма и разрубание надвое живьем. Кровь, натурализм, ну, понятно, что дорого режиссеру. Героями здесь не дорожат, они смертны и могут помереть даже в середине повествования. Хронометраж растянут на 2 часа. Зря, нечего по сути рассказывать. Не умеем пользоваться ножницами, но это придет с опытом. Еще хочу сказать, что, как и с Тарантино, тут соблюдены исторические реалии и нет сюсюканий с неграми, мексиканцами, индейцами. Все как бы по суровому просто. Ну, то есть не так, как снимал Костнер в "танцах с волками".
В целом - не жалею, что посмотрел, но это не такой уж хоррор и да - это слишком простой фильм.

Черепашки Ниндзя 2.

Боже, я хотел на это идти в кинотеатр. Я вот чувствовал, что во мне умирает мозг с каждой секундой этого дебилизма. Снято для детей уровня детсада, хотя вроде бы есть все для фанов - Бибоп и Рокстеди, Крэнг, технодром, сиськи Эйприл. Но Эйприл чернявая и Фокс играет как девочка из Сумерек. Сцены с Крэнгом порублены в кашу сюжета, и клеены соплями к общему сабжу. Конфликт с очеловечиванием черепах надуман более чем, так как ни один из тутрлов и не желал быть человеком, а только тем, кого не боятся там или славят как спасителя.
Единственные симпатяги - это, конечно, Кэйси Джонс и два анимированых дебила, как и было в мульте. Все остальное тупо, тупо, тупо.
Не смотрите.

Кровный Отец

Все таки Мэл Гибсон это тру Мэд Макс, а Том Харди, это чел в мире Макса. Эта сумашедшика в глазах, эти вспышки злобы - это его, это фишка, за которую его любят.
Ну а по фильму - это тоже роуд муви. Дочурка накосячила и побежала к папке в завязке, который старый и уже устал от бухла, пострелушек и вообще у него досрочное и на зону не хочется. Но ради дочурки можно окунуться в старое говно. Мэл отыгрывает бывшего уголовника довольно таки убедительно, без драматичности сложной судьбы. Его герой знает, что сам похерил свою жизнь и просто не хочет, чтобы дочурка пошла по его стопам.
Кино, опять же, собрано по лекалам жанра, но хронометраж решает - час двадцать - этого хватает раскрыть два характера и запилить сюжет с зачином, сюжетным поворотом, предательством и развязкой с головой. Опять же, Мэл хорош собой, будь он актером или режиссером.
Кино на раз, но все же смотрится забавно и мозги отдыхают.
__________________
Писать книги легко. Нужно просто сесть за стол и смотреть на чистый лист, пока на лбу не появятся капли крови.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
проверка меток

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Литературная беседка Хайраддин Литература 1523 22.02.2024 11:05
[игра] Алиса в Стране чудес Wizard ФРПГ: Форумные Ролевые игры 860 30.07.2011 11:17


Текущее время: 13:59. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.