Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #3101  
Старый 03.11.2016, 15:23
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Посмотрел фильм «Бумажный солдат» от Германа младшего. От сына, Германа старшего, снявшего «Трудно быть богом». Знаете, очень интересные аналогии и мостки получаются. Можно сказать, что это вовсе не два фильма, а один. Что один – пробник другого. Но при этом в Арканарской истории вязнешь и захлёбываешься, а Бумажный солдат со своими задачами справляется и делает это весьма достойно.
Всё это, конечно, кино не для всех. В самой циничной и надменной формулировке… Но, если всё ещё есть желающие разобраться про что снимал Герман старший – настоятельно рекомендую уделить время Бумажному солдату. Работа займёт высокое место в моей коллекции.
__________________
Россия - страна рабов?
Ответить с цитированием
  #3102  
Старый 03.11.2016, 18:21
Аватар для Sledge
Гуру
 
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 3,964
Репутация: 430 [+/-]
Mike The,Тоже весь фильм какают?)
__________________


Ответить с цитированием
  #3103  
Старый 03.11.2016, 19:12
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Цитата:
Сообщение от Sledge Посмотреть сообщение
Mike The,Тоже весь фильм какают?)
:)) Нет.
Тоже весь фильм идут к светлому завтра.
Не знаю зачем Герман старший решил повторить Бумажного солдата, только в соответствующем какашечном антураже. "Солдат" полностью исчерпывает тему. Он может нравиться или не нравиться, но он достаточен. Повторять смысла не было. Странно всё это.
__________________
Россия - страна рабов?
Ответить с цитированием
  #3104  
Старый 04.11.2016, 08:42
Аватар для Sledge
Гуру
 
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 3,964
Репутация: 430 [+/-]
Mike The,Скорее всего потому что ТББ долгострой и производство его началось аж в 1999 году, если верить википедии.
Так что там непонятно в итоге кто кого повторил)
__________________


Ответить с цитированием
  #3105  
Старый 04.11.2016, 09:13
Аватар для metos
Evil candy
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 4,011
Репутация: 935 [+/-]
посмотрел Служанку Пак Чхан Ука. Это совсем не эротический триллер как пишут, а очень хорошая корейская мелодрама, где-то даже с юмором, с грамотно подобранной музыкой и интересной манерой подачи сюжета
__________________
— Все люди - братья
— Ага, Каины и Авели
Ответить с цитированием
  #3106  
Старый 04.11.2016, 17:48
Аватар для Sledge
Гуру
 
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 3,964
Репутация: 430 [+/-]
Посмотрел таки Он-дракон.
В принципе не плохо, сам фильм так себе показался, но я не очень люблю мылодрамы, но снято довольно красиво.
Вполне себе такое нормально кинцо в своем классе, хоть и российское, ничем не хуже таких же поделок голливуда, иде нет махача.
если бы смотрел кв кинотеатре, то возможно бы понравился больше.
__________________


Ответить с цитированием
  #3107  
Старый 05.11.2016, 15:19
Посетитель
 
Регистрация: 30.10.2016
Сообщений: 13
Репутация: 2 [+/-]
Наткнулся на комедию 2016 года "Все по новой", где Адам Сендлер, в кои-то веки, играет крутого, хоть и слегка отшибленного мужика, причем образ удался на ура.

Спойлерить не хочу, просто советую посмотреть тем, кто любит юмор, в том числе черный, а порой и откровенный треш, при этом фильм на всем протяжении остается динамичным и увлекательным, ни разу не заскучали, да, девушке тоже понравился, ржала даже поболе моего:)
Ответить с цитированием
  #3108  
Старый 05.11.2016, 17:01
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
"Война против всех" Джона Майкла Макдонаха, одного из тех двух братьев, что снимают киношки про Ирландию и ирландцев.
Типичный бадди-муви в стиле Гая Ричи, с примесью тарантиновских "диалогов ни о чем", с который добавили немного грязи из "Грязи".
Вообще притом, что классический сюжет про копов и ограбление предполагает более активное развитие событий, сама атмосфера фильма располагает к какому-то странному ощущению созерцания. И фильм бы мог оказаться скучным и проходным, если бы не собственно дубляж, в котором его смотришь (а смотреть его лучше в Гоблине, собственно как его и показывают нынче).
В отличие от предыдущей работы режиссера (которая "Однажды в Ирландии"), здесь ты не так проникаешься симпатией к главным героям, хоть они весьма забавны. Как и в прошлой работе фильм перенасыщен расистскими шуточками и сарказмом в отношении крайней толерастии, которую сейчас скорее используют любые "не белые" и "не гетеросексуальные" слои населения.
Конечно, режиссер старается, чтоб его фильм был интересен не только и не столько сюжетом (коий весьма прост), сколько героями и диалоговой составляющей, но, к сожалению, это даже колоритный и забавный состав и мелкие фишечки (как то постоянное произнесение одним из главных героев забавных и интересных фактов, как будто он какой-то познавательный пабличек ВКонтакте) не вытягивают фильм на уровень, характерный для криминальных комедий.
Фильм на раз. Возможно, через какое-то время его можно еще раз пересмотреть.
Но главное - не смотреть его в обычном дубляже, эффект будет совсем не тот.
Ответить с цитированием
  #3109  
Старый 06.11.2016, 10:54
Аватар для Уши_чекиста
Гуро-гуру
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 7,848
Репутация: 1149 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Уши_чекиста
Цитата:
Сообщение от Alex S.S. Посмотреть сообщение
[B]
В отличие от предыдущей работы режиссера (которая "Однажды в Ирландии"), здесь ты не так проникаешься симпатией к главным героям,
Предыдущая у него была "Голгофа". Хорошее кино с драмой и шутками, но, к сожалению, тоже на один раз.
__________________
...самый критичный момент в любом убийстве — уборка трупа. Потому священники и не советуют убивать.
Симоне Симонини
Здесь кое-что есть
Ответить с цитированием
  #3110  
Старый 13.11.2016, 12:35
Аватар для LightStar
Посетитель
 
Регистрация: 03.11.2016
Сообщений: 20
Репутация: 11 [+/-]
Не давно посмотрели на работе с коллегами мультфильм - Полный расколбас. Впечатления описать достаточно сложно, я не знаю кто придумал этот мультфильм, но кажется это уже явно перебор. До сих пор хожу в шоке от финальной сцены. Кто смотрел, у кого какие впечатления оставил просмотр?
Ответить с цитированием
  #3111  
Старый 13.11.2016, 15:27
Аватар для Greenduck
б-же, да забаньте уже их всех
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 5,770
Репутация: 4683 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Greenduck
LightStar, я смотрел. И это даже для меня слишком. Могло бы компенсировать, если бы было действительно смешно. "Южный парк" мне вполне заходит, но тут как-то не особо.
__________________

Сообщество "За упокой" ☥
green dark
Ответить с цитированием
  #3112  
Старый 16.11.2016, 15:13
покинула здание
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 9,732
Репутация: 5376 [+/-]
Пора слов о "Дуэлянте".
Вот если есть беспомощные фильмы - то это он. Ещё о таких говорят - с претензией. Увы, это можно было принять за оригинальность во времена "Видока". А так... полное ощущение, что хотели сначала снять нечто историческое, не получилось, и по-быстрому переделали в "оригинальное". Ну и вроде как сойдёт за мировоззрение...
Актёры, причём хорошие, изображают в кадре непонятно кого. Массовка - манекены в интерьерах. Ну, наверное, в том мире так принято. Пришёл на раут - и стой на месте, покуда стоится... Интрига? На нет её. Точнее, есть, но не интересна.

О ком снимали, для кого? Он даже не эстетичен, этот фильм.
Ответить с цитированием
  #3113  
Старый 16.11.2016, 16:06
Аватар для Sledge
Гуру
 
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 3,964
Репутация: 430 [+/-]
Чета вы так все смачно ругаете Дуелянт, шо тоже захотелось посмотреть и тоже в него плюнуть)
__________________


Ответить с цитированием
  #3114  
Старый 16.11.2016, 16:07
покинула здание
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 9,732
Репутация: 5376 [+/-]
Sledge, присоединяйся! Может и пожалеешь, что посмотрел, но не пожалеешь, что присоединился:) Хотя куда забавнее было бы расхвалить фильм... я сама так вначале думала сделать, но потом решила, что неохота.
Ответить с цитированием
  #3115  
Старый 16.11.2016, 17:59
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
гай ричи подумывает экранизировать аладдина
тут смонтировали трейлер на основе старого мульта и фразочек из фильмов ричи (из переводов гоблина)
Скрытый текст - маты:
Watch on YouTube

Ответить с цитированием
  #3116  
Старый 17.11.2016, 03:04
Новичок
 
Регистрация: 15.11.2016
Сообщений: 6
Репутация: 0 [+/-]
Пусть лучше третьего Шерлока думает.
Ответить с цитированием
  #3117  
Старый 18.11.2016, 22:21
Аватар для Rankarm
Свой человек
 
Регистрация: 10.09.2012
Сообщений: 252
Репутация: 20 [+/-]
А что же, никто на премьеру Фантастических тварей не попал? Или там настолько все плохо, что об этом даже писать не хочется?
Ответить с цитированием
  #3118  
Старый 18.11.2016, 23:24
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Мы c авторами ходили, всем понравилось в той или иной степени. Автору обзора — прям сильно, мне — просто хорошо, примерно как «Доктор Стрэндж».

Скрытый текст - В видеоверсии я пару слов от себя добавил:
Watch on YouTube



Будем пилить отдельную тему, или ограничимся «Гарри Поттером»? Я думаю, можно уже не заморачиваться с подробным оформлением темы, достаточно самого основного.
Ответить с цитированием
  #3119  
Старый 18.11.2016, 23:29
___________
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 9,004
Репутация: 2519 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Robin Pack Посмотреть сообщение
прям сильно, мне — просто хорошо, примерно как «Доктор Стрэндж».
ну ты же понимаешь, что для многих сравнивать со Стрейнджем - не аргумент. Там же какие-то "не мотивации" и "тема сисек не раскрыта"
Ответить с цитированием
  #3120  
Старый 19.11.2016, 00:06
Аватар для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Scusi!
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3,941
Репутация: 1910 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Ну не знаю. Мне фильм не продали вот совсем.
Хотя я не фанат цикла. В возраст тоже не вписался. Ходил только на два последних фильма и скучал.
__________________
Писать книги легко. Нужно просто сесть за стол и смотреть на чистый лист, пока на лбу не появятся капли крови.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
проверка меток

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Литературная беседка Хайраддин Литература 1523 22.02.2024 11:05
[игра] Алиса в Стране чудес Wizard ФРПГ: Форумные Ролевые игры 860 30.07.2011 11:17


Текущее время: 11:06. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.