Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Игровой клуб > Видеоигры

Видеоигры Обсуждение компьютерных и консольных игр.

Ответ
 
Опции темы
  #981  
Старый 23.06.2015, 17:14
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 5,039
Репутация: 355 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Waterplz Посмотреть сообщение
Так это нормальной системы прокачки и боевки в духе душ.
Играл я в эти души. Сосет тамошняя боевка.
__________________
Ответить с цитированием
  #982  
Старый 23.06.2015, 17:33
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Что так грубо. Ну да, простая, ткнул-ткнул-перекатился. Зато динамичная и тупая=)

Последний раз редактировалось Shkloboo; 23.06.2015 в 17:36.
Ответить с цитированием
  #983  
Старый 23.06.2015, 21:02
Аватар для Silver Fox
*Смерть - это закон, а не наказание.*
Хеллоуин
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 4,192
Репутация: 2015 [+/-]
Цитата:
Сообщение от lolnoob Посмотреть сообщение
Сосет тамошняя боевка.
Не забываем про аргументы, да.
__________________

"Я не верю в чудеса, я на них прямо полагаюсь."

"Moon that dancing in the skies - never sleeps, never lies''(c)

Silver for monsters. Steel for humans.
Ответить с цитированием
  #984  
Старый 23.06.2015, 21:08
Аватар для Уши_чекиста
Гуро-гуру
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 7,848
Репутация: 1149 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Уши_чекиста
Цитата:
Сообщение от Silver Fox Посмотреть сообщение
Не забываем про аргументы, да.
при том, что в этой ветке речь идет вообще не о душах ))))
__________________
...самый критичный момент в любом убийстве — уборка трупа. Потому священники и не советуют убивать.
Симоне Симонини
Здесь кое-что есть
Ответить с цитированием
  #985  
Старый 24.06.2015, 06:38
Аватар для Элвенлорд Гримуар
Теперь я Демиург. Почему вы ещё стоите?
 
Регистрация: 25.10.2010
Сообщений: 2,439
Репутация: 939 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Waterplz Посмотреть сообщение
Так это нормальной системы прокачки и боевки в духе душ. А потрахушки не нужны.
Если чего в Ведьмаке Третьем и не хватает, так это нормального современного героя, а не дряхлого герольда, который ещё в прошлом опостылел.
Ах да, магии мало, шмота хорошего тоже. Одни мерзские бабы кругом. :3

Цитата:
Сообщение от Waterplz Посмотреть сообщение
важно изучать поведение противника, нужно было мэнеджить стамину, прикидывать дальность и скорость ударов. Перекатываться не бездумно, а строго ловя тайминги.
Судырь, вы играете и в дорк соусл, и в Ведьмака. Вам надо джве одинаковых игры или разных?
С учётом того, что Ведьмак, конечно же, круче убогих серо-чорних локаций, перекатов и уколов. А также "сбора дущ", гы-гы.
__________________
Тьма идёт. Спасайте ваши души.
А, нет, уже поздно.
<a href=http://i.imgur.com/G42NbPC.png target=_blank>http://i.imgur.com/G42NbPC.png</a>
Rule for fool, Law for lamb, Listen you mind – Answers will Wind

Тёплый луч серебряный лунного ковша...

Последний раз редактировалось Элвенлорд Гримуар; 24.06.2015 в 06:48.
Ответить с цитированием
  #986  
Старый 24.06.2015, 08:45
Аватар для Villain
Мастер слова
 
Регистрация: 27.12.2011
Сообщений: 983
Репутация: 118 [+/-]
Элвенлорд Гримуар, слишком толсто. Какого героя надо в игре, которая посвящена Геральту?! Вроде все вопросы о том, чтобы ввести некоего безымянного ведьмака отпали еще до выхода первой части.
Ведьмак не круче и не хуже игр семейства "душ", они слишком разные. Души - фактически трехмерная "метроидвания" с глубочайшим гейплеем и потрясающим визуальным стилем. Ведьмак изначально строился на других механиках и другом визуальном стиле/подаче/изложении и т.д.
Впрочем, иные вбросы по поводу душ в этой теме - этой просто лютый фэйспалм.
__________________
Κατά τον δαίμονα εαυτού
Ответить с цитированием
  #987  
Старый 24.06.2015, 09:43
Аватар для Angvat
Мастер слова
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 1,871
Репутация: 412 [+/-]
Руслан Рустамович,
Цитата:
Так Геральт всегда клал с прибором на войны и прочую политоту, а вот близкие люди его куда больше волновали.
Так игра ж называется "Гопники короля Стаха/Артура/Херна/еще кучи народа", а на деле выходит "Искать Цилю. Искать, я кому сказал!" Гопники на третьем-четвертом плане в лучшем случае, и тоже сюжетно присобачены к Циле. Это как если бы всю вторую часть мы спасали задолбавшего Лютика от коллеги на стеройдах.
__________________
Everything ends. You can only exist for as long as you continue to hope, so hope literally is more powerful than Oblivion. (WtO)
Ответить с цитированием
  #988  
Старый 24.06.2015, 10:05
Аватар для Villain
Мастер слова
 
Регистрация: 27.12.2011
Сообщений: 983
Репутация: 118 [+/-]
Angvat, не понимаю суть придирок: игра имеет подзаголовок "Дикая охота", представители которой, собственно, гоняются за Цири, а Геральт пытается найти ее раньше и помешать охотникам. В чем проблема?
__________________
Κατά τον δαίμονα εαυτού
Ответить с цитированием
  #989  
Старый 24.06.2015, 10:15
Аватар для Angvat
Мастер слова
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 1,871
Репутация: 412 [+/-]
Да вообще нет ощущения, что они в игре особо присутствуют, тем паче что за кем-то гоняться. Мелькают в начале в паре заставок, а дальше их мельком раз часиков эдак в 10 вспоминают. Такое ощущение, что они все время бухают где-то в местном Нагороте, пока Беловолк обхаживает баб да выполняет милионный квест барона/уголовника, чтобы тот наконец ткнул, в какую сторону белобрысая побежала. Скучно.
Да и лесбиянка-мэрисью еще в книгах надоела. Так что это больше личная придирка.
__________________
Everything ends. You can only exist for as long as you continue to hope, so hope literally is more powerful than Oblivion. (WtO)

Последний раз редактировалось Angvat; 24.06.2015 в 10:19.
Ответить с цитированием
  #990  
Старый 24.06.2015, 10:27
Аватар для Villain
Мастер слова
 
Регистрация: 27.12.2011
Сообщений: 983
Репутация: 118 [+/-]
Angvat, если двигаться строго по сюжету, то такого впечатления, имхо, не создается. Впрочем, аналогичные претензии можно предъявить любой игре с более-менее открытым миром. Цири - очень спорный персонаж, я согласен. Собственно, я вообще не большой фанат Сапковского, хотя первые две книги цикла про ведьмака очень люблю(дальше - меньше) и автора безгранично уважаю (и за Ведьмака, и, особенно, за "гуситов" и за иные произведения). Но в игре, имхо, все подано правильно и вполне логично.
__________________
Κατά τον δαίμονα εαυτού
Ответить с цитированием
  #991  
Старый 24.06.2015, 13:25
Аватар для Silver Fox
*Смерть - это закон, а не наказание.*
Хеллоуин
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 4,192
Репутация: 2015 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Уши_чекиста Посмотреть сообщение
что в этой ветке речь идет вообще не о душах ))))
Т.к. сравнивали, то терпимо. Но вот постить без прувов и аргументов мнения, тем более в хейтерском тоне лучше не надо. Что касается сюжета, то он логичен, но затянут. Нам все время говорят как важно спасти Цири, что ждать нельзя. А по факту ощущения спешки нет. Сюжет идет плавно и неторопливо. Хотя для открытового мира это типично. Я бы прикрутил к Ведьмаку таймер по дням. Как в Море Утопия. Чтобы Мир жил без героя. И нам приходилось выбирать что делать, кому помогать, как спасать Цири.
__________________

"Я не верю в чудеса, я на них прямо полагаюсь."

"Moon that dancing in the skies - never sleeps, never lies''(c)

Silver for monsters. Steel for humans.
Ответить с цитированием
  #992  
Старый 24.06.2015, 13:53
Аватар для Waterplz
buggy wetware
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 6,142
Репутация: 1266 [+/-]
Мне вообще весь замес не понятен. Что плохого в эльфах-из-другого-мира? Почему не дать им спастись, открыв портал в мир-ведьмака? Потому что они расисты и всех завоюют и поработят? Ну так кто кого завоюет еще вопрос. При этом люди-мира-ведьмка сами расисты (весь Новиград этому посвящен).
Получается, мы помогаем Цири в геноциде эльфов-другого-мира, ня!
__________________
Certainty is an illusion born of ignorance
Ответить с цитированием
  #993  
Старый 24.06.2015, 14:13
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Цитата:
Я бы прикрутил к Ведьмаку таймер по дням. Как в Море Утопия. Чтобы Мир жил без героя. И нам приходилось выбирать что делать, кому помогать, как спасать Цири.
Это во-первых не так уж круто, как многие почему-то думают, во-вторых отпугнет покупателей.

Кто в дайбанчо играл тот поймет=))

Последний раз редактировалось Shkloboo; 24.06.2015 в 14:31.
Ответить с цитированием
  #994  
Старый 24.06.2015, 14:44
Аватар для Angvat
Мастер слова
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 1,871
Репутация: 412 [+/-]
Таймер - плохая идея. В том же Море он через пару дней вызывал лишь раздражение, так как быстро выполняешь два-три задания, а дальше просто начинается симулятор бомжа/мародера, чтобы время зря не пропало.
А еще была когда-то ужасная РПГ Mistmare, которую нынче поди только извращенцы вроде меня и помнят. Там была моровиндоподобная прокачка и это самое ограничение по времени, когда ты мог сделать лишь определенное количество заданий или действий (например молотом в кузне помахать) и затем тебя дальше насильно волокли по сюжету. Сказать, что раздражало - ничего не сказать.
Для игры с открытым миром это был бы вообще швах. Покупатели бы разбежались с визгом. Вот у меня жена в Скайриме могла часами просто слоняться туда-сюда и ловить бабочек. А если бы ей сказали - "5 часов на все-провсе и иди мочи Алдуина" - запустила бы мышкой в монитор. И я бы сэконмил деньги на покупке Охранника-Дауна и Драконицы-Роженицы.
__________________
Everything ends. You can only exist for as long as you continue to hope, so hope literally is more powerful than Oblivion. (WtO)

Последний раз редактировалось Angvat; 24.06.2015 в 14:52.
Ответить с цитированием
  #995  
Старый 24.06.2015, 15:00
Аватар для Grey Fox
pianist
 
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 1,458
Репутация: 1079 [+/-]
ну, вы описываете псевдодинамический мир. а что, если взять за основу концепцию экспресса мехнера? не выполнил какие-то задания--они прошли мимо вас. тоже самое касается сюжетной ветки. правда будет экспоненциальный рост ветки графов, но можно его ведь упростить, сделав небанальную оптимизацию, типа решение обобщённой задачи коммивояжёра, задействовав, как пример генетический алгоритм. понятное дело, что условности останутся, но экспириенс будет намного выше, я считаю.
__________________
Вне апокалиптической глубинной национальной скорби, вне пессимистического, мученического героизма староверов - нет и не может быть никакой национальной идеи, никакого будущего, никакого патриотизма. (с)
Ответить с цитированием
  #996  
Старый 24.06.2015, 15:08
Аватар для Waterplz
buggy wetware
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 6,142
Репутация: 1266 [+/-]
В Valkyrie Profile был "таймер", ты мог посетить только ограниченное количество локаций за каждую главу/период. Это защищало от гринда, после посещения всех сюжетных локаций оставалось очень мало "попыток" на прокачку героев (цель большей части игры это сбор героев, прокачка/экипировка и отправка в вальгаллу сражаться "за наших").
В Persona 4 тоже было "течение времени" (фактически походовое) в виде фаз дня, и нужно было выбирать идти фармить данжи, развивать социальные отношения, прокачивать характеристики или посещать школу (герои ОЯШи).

Таймер может быть очень хорошей вещью, если под него изначально заточен дизайн игры.
__________________
Certainty is an illusion born of ignorance

Последний раз редактировалось Waterplz; 24.06.2015 в 15:12.
Ответить с цитированием
  #997  
Старый 24.06.2015, 15:25
Аватар для Angvat
Мастер слова
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 1,871
Репутация: 412 [+/-]
Игры с открытым миром, да и большинство РПГ, по тайминг как правило не заточены.
Вот представте: решал наш недо-Элрик проблемы с семьей барона, мотался из стороны в сторону, а потом оказывается: контракт на монстра не сдашь (надо было еще во вторник), крестьянам не подсобишь (деревню позавчера вырезали темные эльфы), рыжая бросила (2 недели не писал), Плотва сдохла (3 дня не кормил). Реалистично, новаторски? Да. Играбельно? Не особо. Можно ли это втюхать тем, кто любит набрать десяток квестов и уйти фармить утопцев? Нет.
Попытки подгонять игрока были еще в 1-м Фолыче. Но далеко не ушли, не любит народ, когда его плетью по миру гонят.
Опять-таки, побочные задание, кои можно было завалить не сдав вовремя, были и в 1-м Ведьмаке, и в Original Sin. Но одно дело узнать, что один левый маг сдох, потому что ты стормозил, и другое все время натыкаться на подобное. А если такое и еще в сюжет ввести... Режешь очередного грифона и получаешь "В выземском лесу Циля споткнулась о недорезанного вами волка и померла. Game over, неудачник".
__________________
Everything ends. You can only exist for as long as you continue to hope, so hope literally is more powerful than Oblivion. (WtO)

Последний раз редактировалось Angvat; 24.06.2015 в 15:35.
Ответить с цитированием
  #998  
Старый 24.06.2015, 15:35
Аватар для Waterplz
buggy wetware
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 6,142
Репутация: 1266 [+/-]
Angvat, вообще это довольно сильно повышает реиграбельность. Что-то успел в первом прохождении, что-то во-втором, а до чего-то додумался только на пятый раз.

Age of Decadence именно так и сделана - ты видишь 15-20% контента за одно прохождение, просто потому что твои решения и твоя прокачка исключают оставшиеся 80%.

Естественно, с Ведьмаком это не прокатит. Проходить игру длиной в 100+ часов несколько раз будут только самые угоревшие фанаты. Хотя некоторая реиграбельность заложена.
__________________
Certainty is an illusion born of ignorance
Ответить с цитированием
  #999  
Старый 24.06.2015, 15:49
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Цитата:
вообще это довольно сильно повышает реиграбельность.
Да, поэтому я дайбанчо нескр. раз и пытался пройти, но это специфическое удовольствие. Когда вампиры северную няшку отрейпали и зохвали у меня слегка бомбануло, при том, что я как бы не сидел сложа руки - ловил ушастую, отражал набег упоротого вампа, вербовал алхимичку, отражал регулярные атаки летучих мышей на Акибу, помогал некромантке романсить её парня...
Потом у меня местный Франкенштейн (который монстр) сдох в тюрьме из-за того, что я не словил чернокнижника, потому что ловил в это время девченку с ядрами=(
Потом какой-то идиот спер эльфийку раньше, чем мы её нашли. А искать было некем, потому что хелхол, потому что бунты, потому что мне приходится бросать ояшей (буквально) под танковые траки.
Потом ещё одни идиоты "интегрировали" Игарасу раньше нас, а мы ловили катанщицу и отражали очередное нашествие с хелхола.

В вообщем это довольно нервнозатратно.
И большинство будет играть тогда по гайду с сети.

Последний раз редактировалось Shkloboo; 24.06.2015 в 16:00.
Ответить с цитированием
  #1000  
Старый 24.06.2015, 16:11
Аватар для Angvat
Мастер слова
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 1,871
Репутация: 412 [+/-]
Реиграбельность путем урезания контента реально на любителя. Я вот игры перепроходить не люблю, и стараюсь все развидеть с первого раза. Скажем во втором Ведьмаке мне жуть не понравилось, когда мне заявили "ты не увидишь половину 2-го акта пока не пройдешь игру дважды".
Да и с развитием Интернета "вау-эффект" от тех же Фолычей пропал. Зачем повторно корячиться часами, если можно полистать гайдик, посмотреть альтернативы и найти оптимальный вариант.
Конечно можно запилить и открытый мир с альтернативами, но как было подмечно выше, не прокатит. Игроки не станут столько играть, а разработчики - вкладывать деньги и силы в то, что может увидидит лишь малая часть покупателей..
__________________
Everything ends. You can only exist for as long as you continue to hope, so hope literally is more powerful than Oblivion. (WtO)

Последний раз редактировалось Angvat; 24.06.2015 в 16:24.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
rpg, ведьмак

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:54. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.