Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > ФРПГ: Форумные Ролевые игры

ФРПГ: Форумные Ролевые игры Словесные ролевые игры по самым разным вселенным, а также игры в «Мафию» и просто ролевые таверны и посиделки.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1  
Старый 27.12.2010, 11:44
Аватар для Silver Fox
*Смерть - это закон, а не наказание.*
Хеллоуин
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 4,192
Репутация: 2015 [+/-]
Пентаграмма Мёртвые и захороненные!

Мертвые и захороненные.


Скрытый текст - Игровая механика:
Вне боя вы можете общаться, совершать любые не противоправные действия в пределах ваших возможностей и вектора миссии. Общение не должно сводится только к словам. Опишите мимику, некоторые мысли которые вы не хотели бы высказывать в слух, но которые раскроют ( немного раскроют) попутчикам ваш характер. Опишите тон голоса, мелкие особенности нахождения в заданном месте в зависимости от описания его мастером и т.д. Текст должен быть написан хорошим художественным языком. Интернет словечки и сленг не приветствуются. Кто не поймет намеков, того ждет пинок от мастера или модератора. Мастер будет вставлять время от времени интерлюдии, описывающие ваше передвижение по дороге или дикой местности. Они позволят вам собрать травы и грибы для алхимии. В них может содержаться важная информация или они будут носить просто описательный характер. Не летите! Не описывайте, что пришли к цели действия, мастер сам намекнет вам на это!

В бою вы будете описывать свои действия исходя из рассчета 1 пост-1минута действий-1раунд. Каждый отписал, что он предпринял. Мастер обработал и вывел итог. Не пишите, что убили тролля. Напишите, как вы подскочили к нему с яростным боевым кличем, и замахнувшись ударили его тяжелым молотом метя в голову.... А сервер подсчитает, что сделал тролль, попали ли вы по нему, убили ли вы его или только ранили, самостоятельно! Персонажей описанных, как слабых можете расчленять, как массовку, но про время действия не забывайте! И отличайте "нескольких слабых гоблинов вышедших к вам на встречу", от "худенького незнакомца, с кинжалом, выглядящего истощенным и подавленным*. Выглядеть может, кто угодно и как угодно. А вот действовать с потрясающей эффективностью. Время сотворения заклинания и способности без описания, пол минуты. Советоваться над загадкой можно и нужно с товарищами. Не забывая про описания и художественную составляющую действий.

Решая загадки, ломая замки не описывайте успехов. Напишите, что начали, что-то делать, а я опишу результат. По всем спорным моментам обращайтесь в публичку или в организационную тему. Коллективно обсудим. Вы можете делать, что угодно в пределах реалистичности. Кто будет творить в бою фехтовальные непотребства, тот получит подзатыльник от мастера. Намекаю: если вы чего-то не поняли в действиях врага, спросите!

P.S. Флудеры и люди пишущие отбываловку могут исчезнуть в пасти людоедов загадочным образом...=)



Список персонажей

О мировозрениях

Снаряжение

Вот





__________________

"Я не верю в чудеса, я на них прямо полагаюсь."

"Moon that dancing in the skies - never sleeps, never lies''(c)

Silver for monsters. Steel for humans.

Последний раз редактировалось Silver Fox; 24.10.2013 в 22:11.
  #261  
Старый 24.04.2011, 23:24
Аватар для Aster
Гуру
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 17.05.2006
Сообщений: 7,338
Репутация: 1811 [+/-]
Эрик скривился. Паладинчик явно нарывался на кинжал в печень. Какая жалость... Какая жалость, что нельзя его убить. Но зачем думать о том, что недоступно? Надо получать удовольствие от жизни.
- Сомневаюсь, что мне будут жечь пятки, если я и правда попаду в этот ад... Скорее заморозят по самое горло. Ну или оставят в пустыне дожидаться огненного дождя. А то вариться в кипящей крови не интересно.
Улыбнувшись, он оставил паладина думать, какие преступления подразумевают такое наказание.
- Предводительница, могу составить тебе компанию. Конечно, прятаться в тени при такой луне не так уж и легко, но можно попробовать. Может, и не придется ломать ноги, пытаясь спуститься по этой лесенке. А то, как верно заметил наш вдаль смотрящий друг, у меня может не получиться гениальная ода в честь великой воительницы. Сюда бы друида с карманным зверьком или мага... А!
Одноглазый помахал рукой волшебнику.
- Невидимость наложить можешь? Земля устойчивая, не ветка дерева...
Улыбнувшись собственной шутке, наемник зевнул и положил заплечный мешок на землю. А услышав тихий комментарий гнома, закашлялся от смеха. Ой, не к добру это веселье.
Эх, с плащем надо будет поаккуратнее. Кислота сделала пару дырок. И доспех... Может, там какой идиот будет, с которого можно нагрудник снять? Мечты-мечты...
__________________

С утра мы надеваем чью-то маску,
В теченье дня меняем мы ее.
И для себя, и для других творим мы сказку,
Забыв совсем лицо свое.
  #262  
Старый 24.04.2011, 23:32
Аватар для Wendy Wicca
Чокнутый трикстер
Победитель Литературной ВикториныКоролева Мира Фантастики
 
Регистрация: 16.08.2010
Сообщений: 1,967
Репутация: 1369 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Wendy Wicca
- Догоняйте, сэр! - весело подмигнула Заноза Эрику и поскакала дальше вверх по ступеням.
Трудно будет им догнать... Эрин привыкла лазать по деревьям, каждый выступ, каждая щель для ее босых пальцев была как площадка размером с базарную площадь, как ступень парадной лестницы... Она скользила белкой незаметно в тени, стараясь не привлекать внимания тех, кто тут может быть.

Брюс парил где-то над головой:

А ты времени даром не теряешь!
Уже присматриваешь с кем продолжить замечательную династию?
Отличный выбор между дроу и калекой!
Не говоря уж о вариантах типа эльфогнома.
Уверен, в Сильверимуне оценят твой юмор...

- Обязательно поинтересуюсь их мнением! Вот прямо сейчас тебя и пошлю спросить, хочешь? Или может, лучше, посмотришь, что там наверху, и расскажешь мне?

На этих словах Эрин остановилась перевести дух в тени дерева, практически слившись с ним благодаря плащу и капюшону.
__________________

Снова поет под моим окном Осень - рыжая бестия,
Я выхожу в порог в халате - она танцует в ярких шелках.
Я не готов принимать Вас, Леди - для меня Ваш визит, как бедствие.
А она, смеясь, шагает ко мне и отраву несет в руках.
  #263  
Старый 25.04.2011, 09:14
Аватар для Гелугон
Lawful Evil
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.12.2010
Сообщений: 2,222
Репутация: 1836 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гелугон
Несмотря на годы странствий, во время которых он всякое повидал и многое пережил, Гайдал так и не привык к смрадным запахам, и лужа стала для него испытанием. Переходя ее чародей пару раз едва не распрощался с обедом, но ему все же удалось не оконфузится. Гайдалу удалось не замочить полы балахона, но сапоги и брюки требовали незамедлительной чистки. Приводя себя в порядок, Гайдал с мученическим выражением лица поглядывал на лестницу. Судьба-злодей, а может и злые боги, неизвестно почему ополчившиеся против чародея, подбрасывали одно препятствие за другим. Подниматься по лестнице? В темноте? Зачем я в это ввязался?
Цитата:
Сообщение от Лекс Посмотреть сообщение
Наверху будет вход в тоннель с големом.
- Подниматься наверх, чтобы спуститься вниз? Кто только до такого додумался? – возмутился скорее для вида Гайдал. Дальше будет только хуже. Держись. Кто-то же должен вытащить Лекса живым и невредимым, ну или хотя бы живым. Закончив, Гайдал побрел к лестнице делая вид, что не обращает внимания на внешний вид появившейся из темноты предводительницы, и пытаясь краем глаза что-то разглядеть. К сожалению, даже лунного света было мало, для того чтобы осветить подробности. Оправить к ней шар и посмотреть что будет? Нет. Не оценит она такого юмора.
Цитата:
Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
- Невидимость наложить можешь? Земля устойчивая, не ветка дерева...
- А может сразу перенести нас к месту назначения? Хотел бы я уметь накладывать невидимость. Возможности мои, увы, ограничены, очень ограничены.
Гайдал отошел чуть подальше от Джакса и Гонтрана. Запах табака бы ему неприятен.
__________________
Может ли разумный человек, учитывая опыт прошедших веков, питать хоть малейшую надежду на светлое будущее человечества?(с)
  #264  
Старый 25.04.2011, 11:55
Аватар для vlad fon karshtain
Ветеран
 
Регистрация: 22.11.2010
Сообщений: 723
Репутация: 724 [+/-]
Цитата:
Сообщение от эльфочка Посмотреть сообщение
- Догоняйте, сэр! - весело подмигнула Заноза Эрику и поскакала дальше вверх по ступеням.
Ваатар не успел даже возразить. Неразумная... Почему она постоянно ищет неприятности на свою выдающуюся часть тела? Самонадеянность еще никому не принесла пользы. Слух и зрение поверхностных эльфов отнюдь не идеальны, а в темноте они вообще не многим превосходят людей. Нужно остановить эту дурочку прежде, чем она станет причиной для печали. В случае гибели, разумеется.
Наемник направился к лестнице практически бегом. Из собравшихся там внимания заслуживали разве что паладинчик и Готран:
- Я иду за ней... Если смогу догнать, отправлю обратно и проверю обстановку сам. В противном случае хотя бы прикрою.
Не тратя времени на возможные препирательства, дроу поспешил за девушкой. Благо, путь был всего один.
__________________
Если есть сказочники, то должен же их кто-то слушать.
Какие мы проницательные =Р (с) Alex S.S.
  #265  
Старый 25.04.2011, 17:25
Аватар для Aster
Гуру
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 17.05.2006
Сообщений: 7,338
Репутация: 1811 [+/-]
Фыркнув на ответ мага, Эрик уже было собрался взбираться наверх, аккуратно, что бы возможное падающее тело не поспособствовало перелому позвоночника и у него, как дроу, неизвестно откуда взявший силы, бросился за девченкой. Убийца просто впал в ступор и тупо таращился на спину эльфа. Нет, это, конечно, хорошо, что ему не придется самому идти в разведку, но... Нет, это просто смешно! Так опекать только что встреченную девку.
- А я-то думал, что ярко выраженный брачный сезон бывает только у животных. Или у нее течка и он это чувствует, или у него жесточайший спермотоксикоз. Как подросток! Просто поразительно. Как много нам открытий чудных... Или он хочет помочь ей упасть?.. - Особой разницы для себя лично одноглазый не видел. Хотя уменьшение отряда до выполнения задания было нежелательно.
Покачивая головой, Эрик немного отошел от ступеней. В животе заурчало.
- Проводник, как думаешь, может костерок развести? А то когда еще будет возможность поесть горячего...
__________________

С утра мы надеваем чью-то маску,
В теченье дня меняем мы ее.
И для себя, и для других творим мы сказку,
Забыв совсем лицо свое.
  #266  
Старый 25.04.2011, 17:47
Аватар для Wendy Wicca
Чокнутый трикстер
Победитель Литературной ВикториныКоролева Мира Фантастики
 
Регистрация: 16.08.2010
Сообщений: 1,967
Репутация: 1369 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Wendy Wicca
Кто-то приближался.
Сердце Эрин заколотилось, в то время как тело замерло, старательно изображая засохший ствол с сучьями. И с дуплом на месте капюшона, да-да. Из которого пробиваются зеленые листья.
Кто-то надвигался снизу, и это шокировало больше всего. Преследователь подкараулил ее? Или... или весь отряд уже перебит? Нет, не может быть, я бы слышала...
Рука сжала рукоять кинжала.. Нельзя было повернуть голову, чтобы посмотреть, кто же приближается, но кто-то поравнялся с ее площадкой, и... двинулся дальше!
Не заметил?
Никогда не поворачивайся спиной к своим врагам - первый закон выживания на улицах Вотердипа! Неизвестный, видать, не был в "Сияющем городе", а то мигом выучил бы это вместе с заточкой в почку.
Бесшумно двигаясь, Заноза вынырнула из-за ствола, прошла несколько шагов, беззвучно ступая босыми ногами по камням... а затем тигриным прыжком бросилась на незванного гостя!

Она не собиралась убивать его, только оглушить и допросить... но кинжал к горлу приставить всетаки придется!
__________________

Снова поет под моим окном Осень - рыжая бестия,
Я выхожу в порог в халате - она танцует в ярких шелках.
Я не готов принимать Вас, Леди - для меня Ваш визит, как бедствие.
А она, смеясь, шагает ко мне и отраву несет в руках.

Последний раз редактировалось Wendy Wicca; 27.04.2011 в 06:30.
  #267  
Старый 25.04.2011, 19:01
Аватар для vlad fon karshtain
Ветеран
 
Регистрация: 22.11.2010
Сообщений: 723
Репутация: 724 [+/-]
По крайней мере больше не было необходимости выслушивать нытье этих ничтожеств... Эльф преодолел еще один пролет. Пришлось потратить пару секунд, чтобы восстановить дыхание. Ночь была сырая и холодная. Превосходная ночь. Вот только немного странно, что он еще не настиг беглянку. Боль в руке доставляла определенный дискомфорт, но метаболизм илиитири гораздо быстрее, чем у людей. Восстановление не займет много времени. Ваатар окинул взглядом площадку: старые камни, кусты и... мертвое дерево? Допустим поверил... Дроу стал подниматься выше, на его губах играла легкая ухмылка. Как он и полагал, "дерево" последовало за ним. Надо заметить, очень тихо. Ваатар приготовился ударить, однако преследователь атаковал первым. Быстро. Но недостаточно... Эльф перехватил руку с кинжалом и повалил наглеца на землю, придавив его собственным весом.
- А ты умел... говори что с ней и может умрешь быстро.
Ваатар сдернул капюшон, скрывающий лицо незнакомца.

*использована способость "Нечеловеческая реакция"
__________________
Если есть сказочники, то должен же их кто-то слушать.
Какие мы проницательные =Р (с) Alex S.S.

Последний раз редактировалось vlad fon karshtain; 25.04.2011 в 19:05.
  #268  
Старый 27.04.2011, 06:41
Аватар для Wendy Wicca
Чокнутый трикстер
Победитель Литературной ВикториныКоролева Мира Фантастики
 
Регистрация: 16.08.2010
Сообщений: 1,967
Репутация: 1369 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Wendy Wicca
Шмяк!! удариться о холодные камни было не столько больно, сколько неожиданно... шокирующе! Как это вышло? ведь это я - охотник, хищник, а не кто-то... руку ловко вывернули в сторону, навалились тяжелым телом... Пальцы, как тиски, стиснули запястье, и трепыхания бесполезны. Почувствуй себя снова беспомощным ребенком, "хищница"! Почувствуй себя пленницей...

Шалишь! так просто я не сдамся!

Меч полурослика, который для нормального человека напоминал длинный кинжал, все еще хранился за спиной. Капюшон закрывал обзор, но это сейчас и не было важно.. Понадобилось время, чтобы, дергаясь в "обьятьях" незнакомца, незаметно дотянуться до него левой рукой, зато потом - неуловимое движение - и клинок уперся прямо между ключиц незнакомца.
И в эту же секунду капюшон сорвали прочь!

...и покрасневшие от гнева глаза Занозы встретились с лиловыми, так хорошо знакомыми...

Казалось, вечность, они с изумленным облегчением глядели друг на друга, прежде чем Гринлиф удалось выдавить:
- Тоже любите гулять в горах, сударь? - она фыркнула. - За мной опасно шпионить... смертельно опасно!

От облегчения тело предательски била дрожь, кончик кинжала у шеи Ваатара подрагивал... а Занозу неудержимо разбирал смех! И, не в силах освободиться из захвата дроу, она прямо в его руках расхохоталась, уткнувшись головой ему в плечо...
__________________

Снова поет под моим окном Осень - рыжая бестия,
Я выхожу в порог в халате - она танцует в ярких шелках.
Я не готов принимать Вас, Леди - для меня Ваш визит, как бедствие.
А она, смеясь, шагает ко мне и отраву несет в руках.
  #269  
Старый 27.04.2011, 10:12
Аватар для Argumentator
double mind
 
Регистрация: 14.05.2007
Сообщений: 5,478
Репутация: 1815 [+/-]
Проводив разведчиков взглядом, Гонтран осуждающе по качал головой и неспешно закурил поданную гномом трубку. Табак, надо сказать, был весьма крепким, но - это был всего-лишь табак. "Впрочем, ничего более сильного на дело с собой брать не стоит."
- У кого-то здесь явно шило в задницу воткнуто... - чуть слышно пробормотал Гонтран, выслушав комментарии одноглазого, - Я человек не особенно жестокий, но возникает мысль, что один удар чуть по ниже черепа избавил бы нас от многих если неприятностей, то, как минимум - поводов для беспокойства... Ну да ладно. - вытряхнув табачный пепел, аккуратно протерев чубук рукавом рубашки и вернув трубку гному, Гонтран постарался отключить сознание и дать своим душе и телу небольшую передышку, пока для этого есть подходящий момент.
__________________
"В действительности всё не так, как на самом деле." Станислав Ежи Лец
  #270  
Старый 27.04.2011, 20:21
Аватар для vlad fon karshtain
Ветеран
 
Регистрация: 22.11.2010
Сообщений: 723
Репутация: 724 [+/-]
Цитата:
Сообщение от эльфочка Посмотреть сообщение
- Тоже любите гулять в горах, сударь? - она фыркнула. - За мной опасно шпионить... смертельно опасно!

От облегчения тело предательски била дрожь, кончик кинжала у шеи Ваатара подрагивал... а Занозу неудержимо разбирал смех! И, не в силах освободиться из захвата дроу, она прямо в его руках расхохоталась, уткнувшись головой ему в плечо...
Девушка смеялась от души... Такой приятный, искренний смех. Дроу тоже улыбнулся, правда немного иначе. Несколько хищно. Эльф и не думал ослабить хватку. Прежде чем заговорить, он глубоко втянул воздух узкими ноздрями. Грех было не насладиться столь утонченным ароматом...

- Опасно? "Ваатар едва слышно усмехнулся" Грозила бабочка, попавшись пауку... Тебе так нравится играть со смертью? Могу это понять. Не многие вещи столь же сильно будоражат кровь... "дыхание стало тяжелее" Но есть разные пути, чтобы утолить жажду. Главное... "'эльф провел тыльной стороной ладони по щеке девушки" никуда не спешить.

Наемник разжал тиски и медленно поднялся. Улыбнувшись (куда приятнее, чем прежде), Ваатар протянул бардессе руку:
- Позвольте помочь, миледи... Кажется, вы хотели разведать обстановку? Думаю, моя кампания может оказаться... полезной.
__________________
Если есть сказочники, то должен же их кто-то слушать.
Какие мы проницательные =Р (с) Alex S.S.

Последний раз редактировалось vlad fon karshtain; 27.04.2011 в 21:19.
  #271  
Старый 28.04.2011, 11:24
Аватар для Wendy Wicca
Чокнутый трикстер
Победитель Литературной ВикториныКоролева Мира Фантастики
 
Регистрация: 16.08.2010
Сообщений: 1,967
Репутация: 1369 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Wendy Wicca
Каков наглец, а! Но ничего не скажешь, галантен... Говорят. у них в Подземье матриархат.. надо было родиться тамошней жрицей)
Что-то ты расклеилась, сестренка... размякла. Если бы он захотел, скрутил бы тебя сейчас голыми руками! Ну, ничего. У каждого своя роль, и моя сила - не в том, что меня нельзя скрутить...
...а в том, что меня всегда отпустят.

- Бабочка? - удивилась Заноза. - Предпочитаю сравнеие с осой... Только не с пчелой, не люблю работать и всегда имею жало про запас! - Девушка убрала нож от груди Ваатара. - Такой осой, которая прихватит с собой паука на тот свет.. Те, кто считал меня милой куколкой, об этом очень пожалели! Маленькие хищники - самые опасные...
Она взяла его протянутую руку, но поднялась все-таки сама, не опираясь. Гордость надо иметь!..
...все, встала, да отпусти ты уже его руку, дурочка. Рассеянность...

- Что ж, если вы уже пришли в себя, буду рада вашей компании.. - по крайней мере, будешь прикрывать мою охочую до приключений часть тела... - Только чур, не болтать о любви и смерти, когда будем скрываться в тени! Нам надо найти безопасный путь наверх, разведать все возможные неприятности, и при этом не быть замеченными..

Эрин - вернее, Заноза Гринлиф - накинула маскировочный капюшон, сделала шаг назад - и если бы не тепловое зрение, дроу бы мог поклясться, что перед ним - никого... и ниоткуда радалось хихиканье!

Пара "неправильных" эльфов бесшумно двинулась вверх по Каменной лестнице...
__________________

Снова поет под моим окном Осень - рыжая бестия,
Я выхожу в порог в халате - она танцует в ярких шелках.
Я не готов принимать Вас, Леди - для меня Ваш визит, как бедствие.
А она, смеясь, шагает ко мне и отраву несет в руках.
  #272  
Старый 29.04.2011, 12:26
Аватар для Silver Fox
*Смерть - это закон, а не наказание.*
Хеллоуин
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 4,192
Репутация: 2015 [+/-]
Туман был не очень густым. Старые ступеньки были на диво крепкими. Но время все-равно брало свое. Один раз Заноза чуть не оступилась, мелкие камушки полетели вниз в молочно-белую пропасть.

Ваатар заметил, что стены в свете луны слабо переливаются. Лунный свет рисовал на камне странные фигуры животных, людей и схватившихся друг с другом в яростном сражении... Кабаны, волки и медведи одерживали верх над несчастными и разрывали их на куски....


Заноза же смотрела больше под ноги, чем по сторонам. Луна скрылась за тучами и картины битвы исчезли. Ваатар и Заноза прекрасно видели в темноте. Шаг, еще шаг, осторожно, медленно... Заноза оказалась на каменной площадке. Впереди был темный мрачный коридор ведущий в глубокую пещеру... Ваатар и Заноза остановились у входа... Из коридора тянуло жаром и неприятно пахло.
__________________

"Я не верю в чудеса, я на них прямо полагаюсь."

"Moon that dancing in the skies - never sleeps, never lies''(c)

Silver for monsters. Steel for humans.
  #273  
Старый 29.04.2011, 20:58
Аватар для Wendy Wicca
Чокнутый трикстер
Победитель Литературной ВикториныКоролева Мира Фантастики
 
Регистрация: 16.08.2010
Сообщений: 1,967
Репутация: 1369 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Wendy Wicca
Эрин поежилась... любопытство боролось со страхом, не будь схватки на лестнице, она бы не задумывась рванула вперед... но сердце еще не успокоилось, каждый звук, каждый вздох, каждое дуновение воздуха заставляли трепетать...
Спокойно. В конце концов, это пещера? Любимое место всех дроу? И летучих мышей, не так ли..

- Мне кажется... - протянула Заноза - что прежде чем совать туда наши любопытные носы, мы могли бы попросить разведать кое-кого другого!
Девушка свистнула ультразвуком, и откуда ни возьмись - но все же неохотно, лениво, после большой паузы - с небес спорхнул Брюс.

Можешь не рассказывать, я все видел!
Он был сверху, и очень настойчив...
и судя по смеху, тебе понравилось.
Когда можно ожидать прибавления тифо-дроу?

Не городи чепухи! Нам предстоит лезть вот в эту дыру. А из нас троих только ты выглядишь обычной фауной пещеры, которая не привлечет внимания тех, кто там может быть...

Неправда! Твой любезный...
...останется здесь, пока ты не расскажешь нам, что там есть. Или ты хочешь тут поселиться, питаясь клопами? может, даже пару найдешь среди местных красоток?


Брюс неприязненно фыркнул:
Придет время, маленькая засранка,
и я возьму с тебя плату больше, чем содержание...
Надеюсь, тебе понравятся бордели в Аду!
Остро зыркнув на парочку недоэльфов, фамильяр взмахнул крыльями и улетел в темноту пещеры.

- Иногда я подозреваю, что он не просто летучая мышь... - шепнула Заноза спутнику. - Подозрительно... откуда он столько знает о демонах и Аде?...
__________________

Снова поет под моим окном Осень - рыжая бестия,
Я выхожу в порог в халате - она танцует в ярких шелках.
Я не готов принимать Вас, Леди - для меня Ваш визит, как бедствие.
А она, смеясь, шагает ко мне и отраву несет в руках.

Последний раз редактировалось Wendy Wicca; 29.04.2011 в 21:06.
  #274  
Старый 30.04.2011, 12:54
Аватар для Silver Fox
*Смерть - это закон, а не наказание.*
Хеллоуин
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 4,192
Репутация: 2015 [+/-]
Мышонок нерешительно залетел в пещеру. Эховолна ушла вглубь очерчивая грубо обработанный тоннель, порядка пяти шагов. А потом провал. Сигнал. Пропасть огромная пропасть с чем-то жидким внизу, над пропастью, то-ли гигантский лист, то ли ветвь дерева... В общем, очередная ересь предуманная людьми. Мышонок не ощутил чьего либо присутствия до пропасти, но его терзал, какой-то дискомфорт, он уже почти влетел в тоннель, как стало очень жарко, из пропасти дохнуло печью, запах серы стал невыносим... Решив не искушать судьбу, маленький помощник Занозы сделал ловкий маневр и поспешил вернуться. Глаза слезились. Шкурку кое-где опалило горячим воздухом, не смертельно, но неприятно. Все таки большая скорость полета не располагает в купании в горячих воздушных потоках... Мышь уселся на плечо хозяйки и обиженно оборвав контакт принялся чистить тело от сажи и копоти....
__________________

"Я не верю в чудеса, я на них прямо полагаюсь."

"Moon that dancing in the skies - never sleeps, never lies''(c)

Silver for monsters. Steel for humans.
  #275  
Старый 30.04.2011, 16:21
Аватар для vlad fon karshtain
Ветеран
 
Регистрация: 22.11.2010
Сообщений: 723
Репутация: 724 [+/-]
Цитата:
Сообщение от эльфочка Посмотреть сообщение
Мне кажется... - протянула Заноза - что прежде чем совать туда наши любопытные носы, мы могли бы попросить разведать кое-кого другого!
Девушка свистнула ультразвуком, и откуда ни возьмись - но все же неохотно, лениво, после большой паузы - с небес спорхнул Брюс.
Ваатар прислонился к обломку скалы, вид у него был скучающий:
- Такой ход мыслей мне определенно по душе. Тем паче, что эта нора вполне может быть обитаема. Но только кого вы имеете в виду? "шелест крыльев" Ясно. Та самая "тень", что сопровождала нас в лесу... Превосходно.

Летучая мышь и Заноза обменялись лишь парой взглядов, после чего крылан исчез в темноте пещеры. Вероятно между ним и девушкой существовала связь примерно того же толка, что и у эльфа с арахноидом. Только гораздо сильнее, надо полагать. Дроу приходилось впадать в легкий транс, дабы заставить Сетеха выполнять его волю. Ну а это скорее походило на обычную беседу. Удивительно...

Крылатый разведчик вернулся быстро (даже слишком). Сев на плечо эльфийки, мышь нахохлился и занялся наведением марафета. Это существо вызывало у наемника немалый интерес. Прежде всего хитровато злобный взгляд... Очень уж осмысленный. Ваатар вдруг понял, что зверек тоже изучает его. Эльф улыбнулся:
- Весьма интересный питомец... "как и его хозяйка". Какие же вести он принес?
__________________
Если есть сказочники, то должен же их кто-то слушать.
Какие мы проницательные =Р (с) Alex S.S.

Последний раз редактировалось vlad fon karshtain; 04.05.2011 в 22:14.
  #276  
Старый 02.05.2011, 11:29
Аватар для Silver Fox
*Смерть - это закон, а не наказание.*
Хеллоуин
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 4,192
Репутация: 2015 [+/-]
Паладин стоял у лестницы и прислушивался. Тишина... Емкая, гулкая, всеобъемлющая. Прошло уже минут десять, как Заноза и Ваатар ушли наверх. Это, конечно не много. Но Лекс уже начинал нервничать. Нет, он не паниковал, не теребил нервно рукава и не хватался то и дело за меч. Он стоял и ждал. Нет ничего хуже чем просто ждать. Неожиданно раздался резкий противный звук. Паладин мгновенно выхватил меч из ножен, но это всего лишь гном, принялся точить боевой топор. Жмах, вжимык, зжук.... Резкие звуки разрубали тишину на части. Лекс недовольно покосился в сторону бородача. Но делать действительно было нечего.
***
Эрик почувствовал, как волшебный меч хафлинга оказался у него в руках. И как он туда попал? Клинок чуть слабо светился, от него исходило приятное покалывание.
***
Кейн ощутил возле Эрика мощные магические эманации. Тонкие, изящные, но от них веяло приличной тайной силой. Судя по характеру узора это был амулет или артефакт, сработанный настоящим мастером своего дела.
***
Гонтран отдыхал и ничего не заметил.
***
Заноза не заметила, как у нее пропал меч.
__________________

"Я не верю в чудеса, я на них прямо полагаюсь."

"Moon that dancing in the skies - never sleeps, never lies''(c)

Silver for monsters. Steel for humans.

Последний раз редактировалось Silver Fox; 10.05.2011 в 19:21.
  #277  
Старый 03.05.2011, 15:10
Аватар для Wendy Wicca
Чокнутый трикстер
Победитель Литературной ВикториныКоролева Мира Фантастики
 
Регистрация: 16.08.2010
Сообщений: 1,967
Репутация: 1369 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Wendy Wicca
Эрин все никак не могла отделаться от ощущения, что перед ней ворота в тот самый ад, куда так настойчиво приглащает ее Брюс...
там раскаленные камни? там горячая лава? и мне идти по всему этому босиком? да даже если не босиком, ведь и сапожки тут не помогут...

похоже, нашему пути пришел конец, и придется поворачивать прочь...

Превозмогая шок и уныние, Заноза заставила себя ответить Ваатару:
- Сейчас спрошу у него. - и обратиться к Брюсу на его языке:

- Эй, дармоед, хватит наводить марафет! Что это было? - девушка чуть тряхнула плечом, чтобы наглый упырь не смел ее игнорировать!
__________________

Снова поет под моим окном Осень - рыжая бестия,
Я выхожу в порог в халате - она танцует в ярких шелках.
Я не готов принимать Вас, Леди - для меня Ваш визит, как бедствие.
А она, смеясь, шагает ко мне и отраву несет в руках.
  #278  
Старый 04.05.2011, 09:26
Аватар для Silver Fox
*Смерть - это закон, а не наказание.*
Хеллоуин
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 4,192
Репутация: 2015 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wendy Wicca Посмотреть сообщение
- Эй, дармоед, хватит наводить марафет! Что это было?
-Упырь держал мхатовскую паузу и ответил только когда полностью очистил тело от сажи. Потом он немного остыл и бросив милостивый взгляд на девушку начал рассказывать.

-Хреново это было красавица. Очень хреново!Чтоб я еще раз полез непонятно куда и чуть не сгорел заживо? Ты меня угробить захотела?
-Брюс сжал маленькие кулочки.

-Там огромный провал, метров триста глубиной. Внизу раскаленная лава, над ней мост. Но мост, какой-то хлипкий, неправильный. Даже удивительно, что он до сих пор не сгорел. Не исключено, что это какая-то магия. Пройти наверное можно. Только больше я так на разведку летать не подписываюсь! И вообще где почет и слава герою? Я жизнью рискую и никакой заботы... Надо было брать в хозяйки пожилую чародейку на пенсии, она бы точно меня в раскаленные печи посылать не стала.
__________________

"Я не верю в чудеса, я на них прямо полагаюсь."

"Moon that dancing in the skies - never sleeps, never lies''(c)

Silver for monsters. Steel for humans.
  #279  
Старый 04.05.2011, 19:14
Аватар для Wendy Wicca
Чокнутый трикстер
Победитель Литературной ВикториныКоролева Мира Фантастики
 
Регистрация: 16.08.2010
Сообщений: 1,967
Репутация: 1369 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Wendy Wicca
- Ой-ой-ой, какие мы нежные! А еще в ад собирался... - Заноза не могла не оправдать свое прозвище. - Ладно, когда, лет через семьсот, буду старой грымзой, обязательно тебя позову. Если доживешь! А пока... на тебе славу и почет! - и девушка поцеловала маленького героя в мордочку, измазавшись сажей, покрывавшей его. Это было забавно и она не смогла не улыбнуться.

Но мысли были самые невеселые. Путешествию, можно сказать, пришел конец, и теперь надо возвращаться через весь лес к тракту... Она повернулась к Ваатару, и стараясь не давать волю панике, покачала головой:
- Плохи наши дела, дорогой. Очень плохи... Внизу - озеро лавы, от него идет обжигающий ветер. Есть мост, но можно представить, как он раскален... - Эрин пожала плечами, чувствуя, как паника все-таки овладевает ей, сбивая ее голос на плач. - Если здесь и был какой-то проход, он, похоже, утерян... я не представляю, как тут можно пройти!
Девушка сжала кулаки. Спокойно, предводительница.. если нет хода - надо возвращаться, только и всего... и начистить пятак этому драгоценному проводнику! его только убивать не разрешают, а нос набок своротить - не запрещали! Как здесь можно пройти?!
- Возвращаемся в лагерь... будем думать, что делать. - На-три-четверти-эльфийка, глотая подступающие слезы, с удовольствием выбежала из проклятой пещеры на чистый, свежий, холодный ночной воздух...

Заноза уже чувствовала ступнями, как раскалена скала: ее пока что не обжигало, но неприятно грело... неприятно, потому что было чувство, пройди еще несколько шагов - и запахнет жареным...
__________________

Снова поет под моим окном Осень - рыжая бестия,
Я выхожу в порог в халате - она танцует в ярких шелках.
Я не готов принимать Вас, Леди - для меня Ваш визит, как бедствие.
А она, смеясь, шагает ко мне и отраву несет в руках.

Последний раз редактировалось Wendy Wicca; 06.05.2011 в 15:02.
  #280  
Старый 06.05.2011, 14:19
Аватар для vlad fon karshtain
Ветеран
 
Регистрация: 22.11.2010
Сообщений: 723
Репутация: 724 [+/-]
Знаки... Они повсюду, нужно только уметь видеть. Глаза эльфа блеснули едва сдерживаемым триумфом. Вот оно. Упустить такую возможность было бы преступно. Пусть девочка считает, что здесь не пройти, но на самом деле способ есть.
Прикрыв лицо краем плаща, Ваатар вошел под своды пещеры. Горячие потоки воздуха рисовали невероятной красоты узор, доступный лишь глазам илиитири. Наемник остановился в нескольких шагах от злополучного моста, словно в шутку построенного над пылающей бездной. Кто бы его ни создал, ими двигало либо отчаяние, либо алчность... Других причин и не бывает. А теперь их творение послужит его целям. Да... должно получиться. Воздав хвалу Ваэрону, наемник собирался уже последовать за скрывшейся из виду девицей. Однако решил коснуться моста, на удачу... "Пора звать овец на заклание"
__________________
Если есть сказочники, то должен же их кто-то слушать.
Какие мы проницательные =Р (с) Alex S.S.

Последний раз редактировалось vlad fon karshtain; 06.05.2011 в 15:40.
Закрытая тема

Метки
d&d, forgotten realms


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стихи форумчан Леди N. Творчество 1685 27.02.2024 19:55
[оргтема] Мёртвые и захороненные: организация! Silver Fox Организационные темы 881 24.10.2013 21:38
Мёртвые Хроники Мертвецов Дмитрий Белковский Творчество 36 21.06.2013 22:07
Свои произведения: кто готов дать почитать и выслушать критику? (Архив 2) Jur Творческий архив 3202 13.09.2012 20:14
Всего лишь мёртвые MirfRU Рецензии 0 05.05.2010 12:32


Текущее время: 17:20. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.