Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Аниме

Аниме Здесь общаются все любители аниме, манги и дорамы.

Ответ
 
Опции темы
  #741  
Старый 29.03.2011, 13:51
Аватар для BloodRavenCaptain
Мастер слова
 
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 1,290
Репутация: 340 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Jurine Посмотреть сообщение
Э? О_о... По-моему, до того, как Лелуш начал действовать Императору было глубоко все равно и на Нанали и на Лелуша, так что жила бы себе девочка долго и счастливо... О_О....
Вы хоть сами поняли, что сейчас сказали?
Цитата:
Сообщение от Jurine Посмотреть сообщение
Более чем уверена, что Нанали в начале сериала, в первой серии, гораздо счастливее, чем к концу.
У меня появляются сомнения, что вы умеете читать. Я на этот аргумент раз пять уже отвечал, если что, и высказал причины, почему все могло сложиться хуже.
Ответить с цитированием
  #742  
Старый 29.03.2011, 19:44
Аватар для Aster
Гуру
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 17.05.2006
Сообщений: 7,338
Репутация: 1811 [+/-]
Цитата:
Сообщение от BloodRavenCaptain Посмотреть сообщение
Я на этот аргумент раз пять уже отвечал, если что, и высказал причины, почему все могло сложиться хуже.
Только так и не объяснили, откуда Лулу мог знать об этом, когда начинал действовать.
Рояли такие рояли.
__________________

С утра мы надеваем чью-то маску,
В теченье дня меняем мы ее.
И для себя, и для других творим мы сказку,
Забыв совсем лицо свое.
Ответить с цитированием
  #743  
Старый 29.03.2011, 20:05
Аватар для Jurine
Местный
 
Регистрация: 02.04.2009
Сообщений: 206
Репутация: 17 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Jurine
Цитата:
Сообщение от BloodRavenCaptain Посмотреть сообщение
что вы умеете читать.
Я умею читать, но извините, вы тут уже на несколько страниц дисскуссию ведете! Все я запомнить не могу! Поэтому напомните пожалуйста, для особо одаренных...

Цитата:
Сообщение от BloodRavenCaptain Посмотреть сообщение
Вы хоть сами поняли, что сейчас сказали?
Ну так докажите, что я не права.
__________________
У меня осталось около трех месяцев, чтобы превратить себя в ответственного взрослого человека. Знаю, звучит безнадежно, но я попробую!)))
Ответить с цитированием
  #744  
Старый 29.03.2011, 21:29
Аватар для BloodRavenCaptain
Мастер слова
 
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 1,290
Репутация: 340 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Aster Посмотреть сообщение
Только так и не объяснили, откуда Лулу мог знать об этом, когда начинал действовать.
В том-то и дело, что все так удачно совпало. Как раз все произрастает из допущения, что если бы он просто послушался Нанали, все прошло бы по совершенно иному сценарию. Пусть это не заслуга Лелуша, но все же необыкновенная удача.
Цитата:
Сообщение от Jurine Посмотреть сообщение
Ну так докажите, что я не права.
Цитата:
Сообщение от Jurine Посмотреть сообщение
Я умею читать, но извините, вы тут уже на несколько страниц дисскуссию ведете! Все я запомнить не могу! Поэтому напомните пожалуйста, для особо одаренных...
Ага. Все ясно.
Цитата:
Сообщение от komrad13 Посмотреть сообщение
Думаю вариант, когда бы Лелуш не получил бы Гиасс, не устроил бы войны, повлекшие смерти миллионы людей и сам бы остался бы в живых гораздо больше устроил бы Нанали.
Цитата:
Сообщение от BloodRavenCaptain Посмотреть сообщение
Да. Но как я уже сказал, в такой бы ситуации победил бы Шнайзель или Император. И счастье Нанали быстро бы распалось, как карточный домик.
Ответить с цитированием
  #745  
Старый 29.03.2011, 22:36
Аватар для Jurine
Местный
 
Регистрация: 02.04.2009
Сообщений: 206
Репутация: 17 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Jurine
Цитата:
Сообщение от BloodRavenCaptain Посмотреть сообщение
частье Нанали быстро бы распалось, как карточный домик.
Это лично ваше мнение. Мне нужны факты. Вы можете их предоставить? Реальные доказательства из сериала?
Цитата:
Сообщение от BloodRavenCaptain Посмотреть сообщение
Ага. Все ясно.
Ну, если это самые сильные Ваши аргументы, что ж, я поражена до глубины души!))
__________________
У меня осталось около трех месяцев, чтобы превратить себя в ответственного взрослого человека. Знаю, звучит безнадежно, но я попробую!)))
Ответить с цитированием
  #746  
Старый 29.03.2011, 22:40
Аватар для BloodRavenCaptain
Мастер слова
 
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 1,290
Репутация: 340 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Jurine Посмотреть сообщение
Это лично ваше мнение. Мне нужны факты. Вы можете их предоставить? Реальные доказательства из сериала?
Сначала вы предоставьте мне факты того, что она была бы действительно счастлива с Лелушем, пока мир захватывали бы эти психи.
Цитата:
Сообщение от Jurine Посмотреть сообщение
Ну, если это самые сильные Ваши аргументы, что ж, я поражена до глубины души!))
-_- Это вводная для цитат. Они - аргументы.
Ответить с цитированием
  #747  
Старый 29.03.2011, 22:52
Аватар для Aster
Гуру
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 17.05.2006
Сообщений: 7,338
Репутация: 1811 [+/-]
BloodRavenCaptain, какие психи? Мне кажется, или у Императора были немного иные цели? Без Лулу он бы достиг их, и Шнайзель бы ничего не сделал.
__________________

С утра мы надеваем чью-то маску,
В теченье дня меняем мы ее.
И для себя, и для других творим мы сказку,
Забыв совсем лицо свое.
Ответить с цитированием
  #748  
Старый 29.03.2011, 23:02
Аватар для BloodRavenCaptain
Мастер слова
 
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 1,290
Репутация: 340 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Aster Посмотреть сообщение
BloodRavenCaptain, какие психи? Мне кажется, или у Императора были немного иные цели? Без Лулу он бы достиг их, и Шнайзель бы ничего не сделал.
Так. Еще раз, с самого начала. У Императора, Шнайзеля и Лелуша были планы по изменению мира. Император "окунался в прошлое", хотел объединить все человечество в единое сознание. В таком случаем не будет ни рас, ни наций, все будут открыты друг другу (ведь одно существо из множества душ)... В общем, кто смотрел Еву, тот увидит аналогию. Но этот план - тупиковый, Император лишь хочет снова увидеть Марианну, при этом его не волнует, хотят ли люди становится частью общего или нет.
Скрытый текст - Немного оффтопика:
Синдзи и Аске, кстати, дали отделиться от Океана LCL. Здесь же - никакий исключений.

Шнайзель - хочет объединить людей через страх. С помощью Дамокла разбомбить страны и заставить их всех ненавидеть и бояться его (Дамокл), что по его замыслам должно сплотить общественность. Но в таком случае он станет правителем и будет решать как менять мир. Если бы его план осуществился, то погибли бы десятки миллионов (собственно, уничтожив Пендрагон, он пересек черту десятков, так что можно вести счет уже на сотни). И все это ради такого шаткого мира...
План Лелуша же более-менее адекватен. Он не меняет человеческую природу, не вмешивается в людские сознания - определенным количеством пролитой крови он завоевывает статус Императора, заставляет всех себя возненавидеть (кстати, обращая внимание - он не завоевывал других стран, он пригрозил им Дамоклом, так и не разбомбив ничего. Жертв и так было предостаточно, но меньше, чем могло бы быть при Шнайзеле) и испаряется, разряжая всемирную обстановку.
Вот, в общем-то и все.
Ответить с цитированием
  #749  
Старый 29.03.2011, 23:06
Аватар для Aster
Гуру
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 17.05.2006
Сообщений: 7,338
Репутация: 1811 [+/-]
Цитата:
Сообщение от BloodRavenCaptain Посмотреть сообщение
Но этот план - тупиковый
Это мнение Лелуша. Что было бы на самом деле - неизвестно. Мы к тому же говорили о счастье сестры. Доказательств, что она, будучи вместе с друзьями и семьей, станет несчастна, нет. Так что говорить, что эта его "защита счастья сестры" предотвратила ее страдания, нельзя.
__________________

С утра мы надеваем чью-то маску,
В теченье дня меняем мы ее.
И для себя, и для других творим мы сказку,
Забыв совсем лицо свое.
Ответить с цитированием
  #750  
Старый 29.03.2011, 23:14
Аватар для BloodRavenCaptain
Мастер слова
 
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 1,290
Репутация: 340 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Aster Посмотреть сообщение
Так что говорить, что эта его "защита счастья сестры" предотвратила ее страдания, нельзя.
Тут теперь мы СНОВА возвращаемся к тому, что поначалу-то может он и правда верил в то, что действует ради сестры. Но. "Заставив людей поверить в чудо, ты должен взять за него ответственность". Перед благополучием всего мира важность благополучия сестры отступила на второй план. Короче говоря, Лелуш через окольные пути пришел к спасению всего мира. Но все-таки пришел.
Ответить с цитированием
  #751  
Старый 30.03.2011, 08:52
Аватар для Jurine
Местный
 
Регистрация: 02.04.2009
Сообщений: 206
Репутация: 17 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Jurine
Цитата:
Сообщение от BloodRavenCaptain Посмотреть сообщение
Сначала вы предоставьте мне факты того, что она была бы действительно счастлива с Лелушем,
Самый большой факт - это первые серии, где Нанали вполне счастлива. Вряд ли бы что-то сильно поменялось, если бы Лелуш не начал строить из себя спасителя вселенной
и защитника сирых и убогих.
Цитата:
Сообщение от BloodRavenCaptain Посмотреть сообщение
Это вводная для цитат. Они - аргументы.
Где? Что-то я их не наблюдаю! Или фраза "Ага все ясно" была аргументом?
__________________
У меня осталось около трех месяцев, чтобы превратить себя в ответственного взрослого человека. Знаю, звучит безнадежно, но я попробую!)))
Ответить с цитированием
  #752  
Старый 30.03.2011, 15:31
Аватар для BloodRavenCaptain
Мастер слова
 
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 1,290
Репутация: 340 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Jurine Посмотреть сообщение
Где? Что-то я их не наблюдаю! Или фраза "Ага все ясно" была аргументом?
Jurine, ВОТ ЭТО ВОТ ЧТО?
Цитата:
Сообщение от BloodRavenCaptain Посмотреть сообщение
Ага. Все ясно.
Цитата:
Сообщение от komrad13 Посмотреть сообщение
Думаю вариант, когда бы Лелуш не получил бы Гиасс, не устроил бы войны, повлекшие смерти миллионы людей и сам бы остался бы в живых гораздо больше устроил бы Нанали.
Цитата:
Сообщение от BloodRavenCaptain Посмотреть сообщение
Да. Но как я уже сказал, в такой бы ситуации победил бы Шнайзель или Император. И счастье Нанали быстро бы распалось, как карточный домик.
Эти цитаты и есть аргументы. Первая - вопрос, который аналогичен вашему, вторая - мой ответ на него. Что тут непонятного?
Ответить с цитированием
  #753  
Старый 30.03.2011, 16:57
Аватар для Jurine
Местный
 
Регистрация: 02.04.2009
Сообщений: 206
Репутация: 17 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Jurine
Цитата:
Сообщение от BloodRavenCaptain Посмотреть сообщение
Эти цитаты и есть аргументы.
Аргументом это было бы если бы строилось на фактах, а так это просто ваше мнение.
__________________
У меня осталось около трех месяцев, чтобы превратить себя в ответственного взрослого человека. Знаю, звучит безнадежно, но я попробую!)))
Ответить с цитированием
  #754  
Старый 30.03.2011, 17:56
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Первый сезон туп, скучен и убог практически полностью.
Кроме последних серий... они как раз наоборот - шедевральны. Наверно, из-за них люди и любят этот мульт. Хотя конец какой-то смазаный и выскочивший из неизвестности мелкий пацанский аналог Си-2 бесит.
Бросал смотреть этот сериал раза 3. Если бы не убеждения в его шедевральности, так бы и не добрался до конца второго десятка серий.
А вот дальше смотрел буквально на одном дыхании.
Ответить с цитированием
  #755  
Старый 30.03.2011, 21:05
Аватар для Sofist
Ветеран
 
Регистрация: 11.09.2009
Сообщений: 577
Репутация: 282 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Argumentator Посмотреть сообщение
Лайт мог спокойно за это время организовать себе "партию Киры" и стать премьером Японии вполне законными средствами. Но ему было не до того. Его задача - мир улучшать.
Сколько дней после образования партии он бы прожил?

Цитата:
Сообщение от Argumentator Посмотреть сообщение
Еще раз о "стать богом". Это не означает управление всем миром, диктатуру Киры. Это означает почитание. Преобладание твоего мнения. Формирование сознания людей. Но, главное (!!!), "стать богом" - значит "сотворить новый мир" (кардинально изменить старый мир к лучшему), как Бог (согласно Торе, Библии или Корану) сотворил наш мир. Такова моя трактовка.
Почитание! Так вот к чему стремился Кира! Фи! Как низко! Неужели он считал, что всеобщее его почитание сделает мир лучше?

Цитата:
Сообщение от Argumentator Посмотреть сообщение
"Пускай я убью десятки, или даже сотни тысяч, пускай на десять преступников погибнет один невиновный, лишь бы мир стал безопаснее для честных людей."
Я в шоке. И вы ещё защищаете этого психопата?

Цитата:
Сообщение от Argumentator Посмотреть сообщение
Не говоря уже о пускай и случайной, но все же жестокой бойне, случившейся по вине гиасса Лелуша.
Чувствуете разницу между "непредумышленным причинением вреда" и "сознательным вредительством"?

Цитата:
Сообщение от Argumentator Посмотреть сообщение
Прямая трансляция захвата заложников в первой же серии - подходящий пример. Тут уже никаких шансов убить невиновного.
С этого всё начиналось. Невозможно мгновенно пасть морально на самое дно. Но он уже начал падать.

Цитата:
Сообщение от Argumentator Посмотреть сообщение
Шнайзель не получил бы шанса, не начни Лелуш войну. А Император... Ну да. Он бы победил. Потому что Лелуш не узнал бы о его плане. И мир стал бы другим (хотя и не очень понятно, каким, но вполне возможно что лучшим).
Очевидно, не лучшим. Джон Престон гарантирует.

Цитата:
Сообщение от Aster Посмотреть сообщение
Это мнение Лелуша. Что было бы на самом деле - неизвестно. Мы к тому же говорили о счастье сестры. Доказательств, что она, будучи вместе с друзьями и семьей, станет несчастна, нет. Так что говорить, что эта его "защита счастья сестры" предотвратила ее страдания, нельзя.
Цитата:
Сообщение от Jurine Посмотреть сообщение
Самый большой факт - это первые серии, где Нанали вполне счастлива. Вряд ли бы что-то сильно поменялось, если бы Лелуш не начал строить из себя спасителя вселенной
и защитника сирых и убогих.
Хорошо. Что же было бы, если бы Лелуш не полез смотреть, что случилось с грузовиком и предлагать свою помощь? Вице-президент студ.совета вместе со своей сестрой весело проводят время в академии, Наннали счастлива, потому что чувствует, что счастлив Лелуш, Лелуш счастлив, потому что счастлива Наннали?
Неа, не всё так чудесно. За стенами академии живут ужасные люди-дикари, которых благородные британцы всячески притесняют. Великодержавный шовинизм в чистом виде. Наннали огорчена. Ей нравятся люди-дикари. Она хочет, чтобы им жилось хорошо. Итак, Наннали несчастна. Причём несчастна дважды: она сама не в силах изменить ситуацию.
Так они и живут, несчастные, ничего не подозревая о Гиассе. Внезапно, мир меняется. Как именно он меняется? Обратимся к Чарльзу:
-Полвека тому назад мы с братом были в аду. Вся наша родня боролась между собой за трон. Каждодневные предательства посредством лжи, когда убийства стали обыденностью.Все умирали. Моя мать не избежала этой участи. Мы с братом обижались и злились на мир, и затем дали клятву построить мир без лжи. Я говорил с братом. Но...но брат солгал! Несмотря на нашу клятву построить мир без лжи.
Итак, Чарльз - патлатый дядька с тяжёлой психологической травмой. Его никто не понимает, поэтому он хочет построить мир без лжи:
V.V.: -Чарльз изменился с тех пор, как встретил тебя. Ему, похоже, нравится ваше взаимопонимание. Если так пойдет, наш договор не будет исполнен.
Беднягу V.V. теперь никто не понимает, и он решил пришить Марианну, сделав свидетельницей Наннали. :
-Дело сделано. Да, начинайте заметать следы. Свидетельницей можно сделать Наналли. Преступниками придется выставить террористов.
Что в итоге стало с Наннали мы знаем. План Чарльза УЖЕ сделал её несчастной калекой.
Дальше - больше.
-Когда люди поймут, что перед лицом вечности ложь бесполезна, социальные роли исчезнут. Когда приходит взаимопонимание, тогда исчезает вражда. Чарльз
Чарльз хочет воссоединиться с Марианной, попутно уничтожив всякое проявление личности и индивидуальности. Убив всё разумное живое, размазав его по единому коллективному бессознательному.
Будет ли счастлива в таком случае Наннали? Да, если считать счастьем отсутствие несчастья.
Ответить с цитированием
  #756  
Старый 30.03.2011, 22:39
Аватар для BloodRavenCaptain
Мастер слова
 
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 1,290
Репутация: 340 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Jurine Посмотреть сообщение
Аргументом это было бы если бы строилось на фактах, а так это просто ваше мнение.
Аргументы необязательно должны быть основаны на фактах. Итоги продуманного мозгового штурма проблемы тоже считаются. ЧТО БЫ ВЫ СЕБЕ НИ ДУМАЛИ.
И да, эти доводы я тоже приводил на предыдущей странице.
Цитата:
Сообщение от BloodRavenCaptain Посмотреть сообщение
Так. Еще раз, с самого начала. У Императора, Шнайзеля и Лелуша были планы по изменению мира. Император "окунался в прошлое", хотел объединить все человечество в единое сознание. В таком случаем не будет ни рас, ни наций, все будут открыты друг другу (ведь одно существо из множества душ)... В общем, кто смотрел Еву, тот увидит аналогию. Но этот план - тупиковый, Император лишь хочет снова увидеть Марианну, при этом его не волнует, хотят ли люди становится частью общего или нет.
Скрытый текст - Немного оффтопика:
Синдзи и Аске, кстати, дали отделиться от Океана LCL. Здесь же - никакий исключений.

Шнайзель - хочет объединить людей через страх. С помощью Дамокла разбомбить страны и заставить их всех ненавидеть и бояться его (Дамокл), что по его замыслам должно сплотить общественность. Но в таком случае он станет правителем и будет решать как менять мир. Если бы его план осуществился, то погибли бы десятки миллионов (собственно, уничтожив Пендрагон, он пересек черту десятков, так что можно вести счет уже на сотни). И все это ради такого шаткого мира...
План Лелуша же более-менее адекватен. Он не меняет человеческую природу, не вмешивается в людские сознания - определенным количеством пролитой крови он завоевывает статус Императора, заставляет всех себя возненавидеть (кстати, обращая внимание - он не завоевывал других стран, он пригрозил им Дамоклом, так и не разбомбив ничего. Жертв и так было предостаточно, но меньше, чем могло бы быть при Шнайзеле) и испаряется, разряжая всемирную обстановку.
Вот, в общем-то и все.
Jurine, если вы намерены продолжать спор, прошу вас внимательно читать тему и не пытаться выдать желаемое за действительное. Тем, что вы банально проглядели мои аргументы, вы лишний раз сами нарвались на грубость. Прошу следить за ходом дискуссии.
Sofist, ну, собственно, об этом я и говорил.

Последний раз редактировалось BloodRavenCaptain; 30.03.2011 в 22:44.
Ответить с цитированием
  #757  
Старый 31.03.2011, 03:03
Аватар для Aster
Гуру
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 17.05.2006
Сообщений: 7,338
Репутация: 1811 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sofist Посмотреть сообщение
Сколько дней после образования партии он бы прожил?
Примерно столько же, сколько и без. Разве ему обязательно нужно лично присутствовать на заседаниях?
Цитата:
Сообщение от Sofist Посмотреть сообщение
Очевидно, не лучшим. Джон Престон гарантирует.
Аналогии особой не увидел. Обосновать?
Цитата:
Сообщение от Sofist Посмотреть сообщение
Я в шоке. И вы ещё защищаете этого психопата?
А современная судебная система действует абсолютно иначе?
Цитата:
Сообщение от Sofist Посмотреть сообщение
Убив всё разумное живое, размазав его по единому коллективному бессознательному.
То, что итог должен быть именно таким, нам не известно. Этот вариант развития не прописан.
Цитата:
Сообщение от Sofist Посмотреть сообщение
Наннали огорчена. Ей нравятся люди-дикари. Она хочет, чтобы им жилось хорошо. Итак, Наннали несчастна.
Это еще откуда взялось? Слепая девочка-аутист, не покидающая особняк, в котором расположена школа, что-то знает об окружающем мире?
Цитата:
Сообщение от BloodRavenCaptain Посмотреть сообщение
собственно, уничтожив Пендрагон, он пересек черту десятков, так что можно вести счет уже на сотни
Он его таки уничтожил?
Кстати, за что Лулу Кловиса-то убил? Он же, вроде, не был виноват в смерти Марианны.
__________________

С утра мы надеваем чью-то маску,
В теченье дня меняем мы ее.
И для себя, и для других творим мы сказку,
Забыв совсем лицо свое.
Ответить с цитированием
  #758  
Старый 31.03.2011, 06:42
Аватар для Sofist
Ветеран
 
Регистрация: 11.09.2009
Сообщений: 577
Репутация: 282 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Aster Посмотреть сообщение
Примерно столько же, сколько и без. Разве ему обязательно нужно лично присутствовать на заседаниях?
Т.е. меньше суток?
Если он не будет присутствовать лично, псевдо-Киры будут появляться с пугающей частотой. Да, он будет их постоянно убирать. Но подлян они наделают немало, да и он не будет походить на "спасителя всея человечества".

Цитата:
Сообщение от Aster Посмотреть сообщение
Аналогии особой не увидел. Обосновать?
Обосновать :)
Либра - общество без желаний и эмоций.
Мир Чарльза - общество без лжи, и, как следствие, без тех же желаний и эмоций.
Действительно, я все время лгал. Скрывал не только имя и прошлое, но и истинные цели. Но разве это противоестественно? Говорить с каждым по-своему, в зависимости от обстоятельств и места. Не будь того, страны, народности и общества бы не существовали. Каждому приходится лгать. Каждый ведет себя по-разному перед семьей, друзьями и на людях. Разве это — грех? Что значит «истинное» лицо? Ты сам носишь маску императора. Сейчас и шагу не сделать без социальных ролей. Лелуш

Цитата:
Сообщение от Aster Посмотреть сообщение
А современная судебная система действует абсолютно иначе?
Она отказывается от смертной казни. Кира - нет. К тому же его 1 невиновный на десять виновных при озвученных масштабах убийств: 1тыс-10тыс невиновных. Оо. За это даже современная судебная система вынесет смертный приговор с особо жестоким исполнением.

Цитата:
Сообщение от Aster Посмотреть сообщение
То, что итог должен быть именно таким, нам не известно. Этот вариант развития не прописан.
Когда люди поймут, что перед лицом вечности ложь бесполезна, социальные роли исчезнут. Когда приходит взаимопонимание, тогда исчезает вражда. (.c) Чарльз
Всем, кого разлучили, было бы неплохо воссоединиться. Мы станем единым целым и с мертвыми. Вы сможете стать единым целым с мертвыми!
Мир добра, о котором говорила Наналли...
(.c) Марианна
-Нет! Вы говорите про мир, добрый только к вам! Мир, которого хотела Наналли — тот, в котором все добры друг к другу. (.c) Лелуш
Ой ли не прописан? И всё ради чего? Лишь чтобы весь мир понял Чарльза и любил его.


Цитата:
Сообщение от Aster Посмотреть сообщение
Это еще откуда взялось? Слепая девочка-аутист, не покидающая особняк, в котором расположена школа, что-то знает об окружающем мире?
Конечно знает. Она же не глухая, и у неё есть друзья. И друзья эти кровно не зантересованы в том, чтобы вешать ей лапшу на уши. Она слушает сводки новостей в конце концов.
Ответить с цитированием
  #759  
Старый 31.03.2011, 07:58
Аватар для Argumentator
double mind
 
Регистрация: 14.05.2007
Сообщений: 5,478
Репутация: 1815 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sofist Посмотреть сообщение
<cовременная судебная система> отказывается от смертной казни
США? КНР? Нет?
Цитата:
Сообщение от Sofist Посмотреть сообщение
1тыс-10тыс невиновных. Оо. За это даже современная судебная система вынесет смертный приговор с особо жестоким исполнением.
Убей одного - ты преступник. Убей десяток - маньяк. Убей десять тысяч - тиран. Подай все это под нужным соусом, и ты - герой. Джорд Буш и Тони Блэр убили десятки тысяч. И что? Нами тоже правят убийцы, кстати. Я на них за это не в претензии.
__________________
"В действительности всё не так, как на самом деле." Станислав Ежи Лец
Ответить с цитированием
  #760  
Старый 31.03.2011, 08:25
Аватар для Aster
Гуру
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 17.05.2006
Сообщений: 7,338
Репутация: 1811 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sofist Посмотреть сообщение
Т.е. меньше суток?
Без аргументов читать очень скучно.
Цитата:
Сообщение от Sofist Посмотреть сообщение
Мир Чарльза - общество без лжи, и, как следствие, без тех же желаний и эмоций.
Вывод более чем сомнительный. Рассуждения Лулу, даже если принять их истиной, так далеко не заходят.
Цитата:
Сообщение от Sofist Посмотреть сообщение
Ой ли не прописан? И всё ради чего? Лишь чтобы весь мир понял Чарльза и любил его.
Учитывая слова Чарльза, которому тоже верить стоит с большими оговорками, люди бы знали о чужих мотивах и могли бы быть добры друг к другу. В принципе, ничего плохого. Другое дело, что прощать Чарльза было нельзя и Лулу не хотел такого мира.
Цитата:
Сообщение от Sofist Посмотреть сообщение
Она слушает сводки новостей в конце концов.
Как японцы выполнили пятилетку по добыче сакурадайта за четыре года? Что ее друзья знали о жизни вне своего британского сектора?
__________________

С утра мы надеваем чью-то маску,
В теченье дня меняем мы ее.
И для себя, и для других творим мы сказку,
Забыв совсем лицо свое.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:47. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.