Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Конкурс-семинар «Креатив» > Архивы конкурсов

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 27.10.2014, 11:53
Аватар для Reistlin
Маг
 
Регистрация: 30.05.2012
Сообщений: 8,254
Репутация: 980 [+/-]
Смех Номинация "Юмор"

Юмор:

Группа А:

Леди N


Юмор: Ен Полоскунов-Аурум
Комментарий:
Хорошо написанная веселая история, в которой изрядно поглумились над всеми "творцами" да и человечеством.

Гуйван Богдан
Юмор: Ужас Лучезарный-Искусство и секс
Комментарий:
На безрыбье и рак рыба. Похождения злоборцев сразу отпадают. А «Бунт «Бельичей кисточки» напрочь лишён какого-либо внятного сюжета: это просто набор скетчей, похожий на литературную версию сценария «Шести кадров». Данный же рассказ является неплохой такой пародией на нашу свихнувшуюся на набивании брюха и дёргании ягодицами цивилизацию.

Елена Капитонова



Юмор: Ен Полоскунов-Аурум
Комментарий:
Люблю такой вот абсурдный немного юмор, с картонными мышами и прочим сюром. Вкусовщина, что же поделать :)

Граненый Стакан - топ Хомяка 0,5


Юмор: Пунктуация-2-Жена кулинара
Комментарий:
Простенький, непритязательный рассказик. Но очень милый и симпатичный. Вот точно - "повод для улыбки"


Гранёный Стакан - дополнительная грань 0,5


Юмор: Альен Фэнтезиевич Кольцов-Чего хотят демоны
Комментарий:
это довольно мило. Сказочно и атмосферно. Группа деревенских ребят в этаком средеземье. Но всеже атмосфера фентези в начале дается слабая.



Алекс и Ева



Юмор: Пунктуация- Единственная Пери
Комментарий:
Неплохая жизненная, ироническая история. Интересный сюжет, нет ничего лишнего, легко читается, хоть интриги тоже никакой нет, финал известный. Мягко говоря удивило, что у Лоры не было кроссовок, или другой обуви для похода, что ей даже пришлось одевать кроссовки мужа. Неужели они в такой финансовой нужде живут, что даже пару кроссовок купить не за что? Мне это напомнило анекдот "Папа, папа, купи мне туфельки. - Какие туфельки, ты еще коньки не доносила". Вот тут так же, и с чего это именно он ей должен все покупать. Еще не понравились тяжеловесные и не естественные диалоги, их бы тоже хотелось видеть более легкими.


Кальдерон де ла Барреда-и-Рианьо



Юмор Ен Полоскунов-Аурум
Комментарий:
Попытка юмора, несомненно, удалась, хоть не и вытянул его автор для всего рассказа. Картонный пистолет, ода яблоку и люди под соусом были великолепны!


rony-robber.



Юмор Риальто-Бунт "Беличьей Кисточки"

Комментарий:
"Аурум" не понравился категорически, "Жена кулинара" - забавно, но не более, похождения троицы злоборцев не впечатлили. Поэтому методом исключения - "Беличья кисточка")



Кирилл Русов


Юмор: Альфберто Эко-Маска фамилии Розы


Комментарий:
Извините, проголосовал не полностью. Исправляюсь.
Юмор этого рассказа действительно на высоте! Многие места в тексте заставляли улыбнуться. Автор очень остроумен. Также хочется отметить стильное повествование и грамотность текста.
Автору удачи на конкурсе!


Алина Бесновата



Юмор: Ужас Лучезарный-Искусство и секс
Комментарий:
Не упущу возможности лишний раз похвалить классный рассказ. Вы, хоть и пошляк, но умеете рассмешить девушку.


Тамара Надеждина, Лев Конрадт


Юмор: Альфберто Эко-Маска фамилии Розы
Комментарий:
В группе по части юмора ваши рассказы конкурируют один с другим, других соперников, на мой взгляд, нет:) Выбираю "Розу" за стройный сюжет. "Демоны" проигрывают во внятности.


Псевдоним автора:
Twix



Юмор: Риальто-Бунт "Беличьей Кисточки"
Комментарий:
Забавный рассказ, хотя и не смешной) Но потуги художников что-то изменить вызвали улыбку.


Desperado



Юмор: Риальто-Бунт "Беличьей Кисточки"
Комментарий:
Забавный рассказ. Напомнил и "Незнайку" и "Путешествие Гулливера". Я понимаю, что у вас не коротышки. Но мир нарочито карликовый и игрушечный.
В целом вы меня улыбнули, что для такого сурового мачо как я - большая редкость.
Хм... только почему "Братство "Беличей кисточки"? Почему именно художественная принадлежность? Может Морик Малеватель на самом деле "серый кардинал" заговора? А Математика использует как ширму? Подумайте над этим...
Буду заканчивать отзыв, а то всё трудней не наставить кучу смайликов. Удачи, автор.

Вячеслав Кайгородов


Юмор: Ен Полоскунов-Аурум
Комментарий:
Юмор здесь ненавязчивый, спокойный, близкий к иронии. Он не пытается насильно выдавить улыбку, как это делают "Маска фамилии Розы" и "Чего хотят демоны" путем повторения глупых сценок, сюжет для которых является некрепкой связующей нитью. Нет, здесь юмор мягко вплетен в историю, прозрачен и представлен в нужной дозировке.


Варежка


Юмор: Ен Полоскунов-Аурум
Комментарий:
Трам-тарарам же!


Lil Fiara



Юмор: Пунктуация-2-Жена кулинара
Комментарий:
Рассказ милый, забавный. Но сочувствие вызвал плазмоид, а не вдова. Предполагаю, что автор добивался не этого)



Ларри, Лорд Вальтер


Юмор: Ен Полоскунов-Аурум
Комментарий:
Юмор местами стереотипен и плосковат, но в общем и целом неплохо. За "Ты дурак?" отдельный жирный плюс.

Защитник


Юмор: Альфберто Эко-Маска фамилии Розы
Комментарий:
Улыбался чуть ли не на каждой странице. Автору спасибо за рассказ. Не в топе лишь потому, что не очень раскрыта тема.

Псевдоним автора:
Капитан Соври-Борода

Юмор: Альфберто Эко-Маска фамилии Розы
Комментарий:
Смешной рассказ со связанным сюжетом и миллионом, наверное, аллюзий. Я протупил половину из них, видимо, зато разгадывание второй половины на фоне легкого текста - прекрасное удовольствие, которое заставляет улыбнуться.

Группа В:

Александрович

Юмор: Desperado-Нить сюжета
Комментарий:
Отзыв:
http://forum.mirf.ru/showpost.php?p=1858653&postcount=5 (Круговая порука 6.)
Мне хотелось этот рассказ поставить в главный топ, но, к сожалению, в группе больше юмора я не увидел)


Люся Федорова, selena magic, Пунктуация, Пунктуация -2

Юмор: Гранёный Стакан-И стар, и млад
Комментарий:
Юмор бывает разным.В данном произведении он очень ненавязчивый.Рассказ содержит практические рекомендации для всех,кто пытается подвизаться на литературной ниве.Автору-респект!

Инуварк

Юмор: Twix-Птички
Комментарий:
С юмором полный напряг - поэтому голосую за рассказ вызвавший у меня наибольшие количество положительных эмоций.


Таира


Юмор: Гранёный Стакан-И стар, и млад
Комментарий:
Люблю добрый юмор! А еще люблю симпатичных героев!


Al_Strelok


Юмор: Гранёный Стакан-И стар, и млад
Комментарий:
Рассказ однозначно удался!!!
В моём личном рейтинге по всем позициям высшие баллы: за раскрытие темы, за фон и за юмор.


Юка, Ен Полоскунов, Sigur Sanun


Юмор: Елена Капитонова-Фольклорный образец
Комментарий:
Интересная юмористическая (историческая) фантазия. Как обычно, пресловутое безрыбье сыграло свою роль: юмора в данной группе – кот наплакал.


Урфин Juice

Юмор: Гранёный Стакан-И стар, и млад
Комментарий:
Единственный в группе рассказ, который заставил меня улыбнуться. В остальных не было и намёка.
По поводу лучшего критика выбираю Кошку 9. Хотя, может, я не совсем корректно в ветке отреагировал на её замечания (надеюсь, моя вспыльчивость её не обидела), но в итоге её замечания были самими глубокими и ценными. Благодарю.



Антураж


Юмор: Лорд Вальтер-Леруа и Корги против Сумеречного Цирка
Комментарий:
Пусть рассказ прост и наивен, но фантазия автора, собравшего разных сказочных героев и по-своему описавшего их образы – достойны улыбки и восхищения.



Лунатик


Юмор: Desperado-Нить сюжета


Комментарий:
В рассказе нет юмора, но есть ирония - над всеми пишущими, творящими, создающими сюжеты, путающими нити... Мне это близко.



Ужас Лучезарный


Юмор: Гранёный Стакан-И стар, и млад
Комментарий:
Единственный текст в группе, который можно причислить к юмору. Присутствует легкость в изложение и шутки, которые не выглядят вымученными. Баллы рассказ не получает по причине несерьезности. Я бы не назвал текст юмористическим, он скорее просто шутейный и явно узкой направленности.


_sl_

Юмор: Desperado-Нить сюжета
Комментарий:
Юмор тяжелая номинация. Юмористических рассказов почти нет. Пожалуй, в эту категорию подходит «Нить сюжета». Черный юмор на грани неприличного.

Ян Миллер


Юмор: Елена Капитонова-Фольклорный образец
Комментарий:
С юмором на конкурсе традиционно беда, и представителей его можно пересчитать по пальцам одной руки слепого столяра. "Фольклорный образец" - один из, кажется, трёх кандидатов, и он вышел победителем благодаря лёгкой ностальгии. Подобного рода фельетоны и юмористическая фантастика были в ходу в СССР времён 80-х, и заслуженно пользовались успехом. Так и здесь - вполне ровный, классический юмор про "аутентичного русскаго мужика". Для основного топа автор, по-моему, несколько недокрутил идею - вернее, раскрутил её не в самом выгодном направлении, - но для Юмора кандидат вполне неплох.


Tarnay


Юмор: Лорд Вальтер-Леруа и Корги против Сумеречного Цирка
Комментарий:
По идее, этот рассказ должен был быть серьезным, но я не могу не смеяться, когда его читаю. До того, как автор его начал править, я просто живот надорвал от прочтения. Идея у автора была хорошая, но в итоге получилось что-то с чем-то. Фиолетовый крылатый эльф в цилиндре с двумя пистолетами особенно радует.

Г у д в и н


Юмор: Гранёный Стакан-И стар, и млад
Комментарий:
В данной группе юмора особо и не было. Я бы с натяжкой отнесла в эту категорию «Фольклорный образец» и избранный мной рассказ. Но «И стар, и млад» кажется мне оригинальней, поэтому выбираю его.

Святовит, Риальто, Охотник


Юмор: Гранёный Стакан-И стар, и млад
Комментарий:
Единственный юмористический рассказ в группе. Слава богу смешной. Особенно финал )))

Второй тур:

Гранёный Стакан


Юмор: Ен Полоскунов-Аурум
Комментарий:

Чем-то напомнило “Звездные дневники Йона Тихого” Станислава Лема.
У него в этом цикле были и серьезные вещи, ну и примерно такого типа – просто “игры разума”.
Можно ли это назвать юмором в чистом виде? Не знаю, скорее нечто иное... “моделирование того, чего быть не может”.
Но ведь забавно, согласитесь...

Пунктуация-2

Юмор: Гранёный Стакан-И стар, и млад
Комментарий:
Рассказ вполне может претендовать и на другие номинации.Но среди юмористических рассказов конкурса-один из достойнейших и конкурентноспособных.


Леди N.

Юмор: Ен Полоскунов-Аурум
Комментарий:
Замечательная «попытка юмора». Легкая и изящная. Путешествие в поисках смысла жизни обратилось в забаву... и забава удалась. Что вовсе не отменяет поиска.

Елена Капитонова

Юмор: Ен Полоскунов-Аурум
Комментарий:
По-прежнему придерживаюсь своих извращенных вкусов. Второй претендент хорош, безусловно, но этот лично для меня смешнее.

Варежка


Юмор: Ен Полоскунов-Аурум
Комментарий:
Трам-тарарам же!

Юка, Ен Полоскунов


Юмор: Гранёный Стакан-И стар, и млад
Комментарий:
Действительно, хороший такой, юморной рассказ, в котором много знакомого и родного. Про нас, пейсателей.

Таира


Юмор: Гранёный Стакан-И стар, и млад
Комментарий:
За рассказ голосовала в первом туре, выбираю его и сейчас за «творческий ленинский подход к пониманию законов развития природы и общества».

Luna Lunatik


Юмор: Ен Полоскунов-Аурум
Комментарий:
Подобный юмор мне близок и понятен:) Голосую за "Аурум"!)

Роланд Малер


Юмор: Ен Полоскунов-Аурум
Комментарий:
За "трудности первода", колоритных персонажей и маму Аурума трам-тарарам! =)

Кальдерон де ла Барреда-и-Рианьо, Татьяна Россоньери

Юмор: Ен Полоскунов-Аурум
Комментарий:
Попытка юмора, несомненно, удалась, хоть не и вытянул его автор для всего рассказа. Картонный пистолет, ода яблоку и люди под соусом были великолепны!


Ужас Лучезарный


Юмор: Гранёный Стакан-И стар, и млад
Комментарий:
К сожалению, раз уж противник этого рассказа вышел совсем несерьезным, то вынужден поставить на первое место сие ироничное произведение.
По-прежнему считаю, что очень специфический и узконаправленный текст. Хохма для "своих".

Twix


Юмор: Ен Полоскунов-Аурум
Комментарий:
Забавная смесь литературных шедевров.Рассказ не лишен очарования, местами действительно смешной

Ларри, Лорд Вальтер

Юмор: Гранёный Стакан-И стар, и млад
Комментарий:
Крепкая юморная вещица, которая могла бы быть чем-то большим, если бы автор развил не только юмор, но и психологическую составляющую. И все равно симпатично.

Ян Миллер

Юмор: Ен Полоскунов-Аурум
Комментарий:
"И стар, и млад" был в нашем первом туре, и уже тогда не понравился. "Аурум", с другой стороны, забрался аж на третью строчку нашего основного топа, так что выбор между этими двумя рассказами вполне очевиден.

Тамара Надеждина, Лев Конрадт


Юмор: Гранёный Стакан-И стар, и млад
Комментарий:
Понравилась задумка, хоть и затянуто немного. Интеллигентный мягкий юмор - такой мне ближе, чем у конкурента.

Святовит


Юмор: Гранёный Стакан-И стар, и млад
Комментарий:
Я голосовал за этот рассказ и в первом туре. Но тогда у него реально были конкуренты. Сейчас же, он вне конкуренции. "Аурум" в разделе "Юмор" определенно по недоразумению. Уж не из-за трёх же не смешных шуток считать его смешным. В этом же рассказе начинаешь смеяться с первых и до последних строк.

Tarnay


Юмор: Ен Полоскунов-Аурум
Комментарий:
Действительно смешной рассказ о путешествии инопланетянина и скромного парня с Земли, в котором каждый может узнать себя. Уверен, мотив был навеян книгой Автостопом по галактике. Несмотря на это, шикарный рассказ.

Гуйван Богдан


Юмор: Гранёный Стакан-И стар, и млад
Комментарий:
Если в первом туре выбирать лучший юмористический рассказ было особо не из чего, то теперь определиться с симпатиями стало намного проще. Это единственный рассказ на конкурсе, который несколько раз заставлял меня смеятся в голос. Причём вовсе не своей нелепостью и низким уровнем исполнения. Это прибавляется к тому, что заложенная в рассказ идея хороша, сюжет полнится сатирой и довольно оригинально выстроен. В конце концов, это произведение очень подходит к ситуации. То есть ты такой участвуешь в конкурсе: серьёзность, волнения, жёсткая критика. И тут этот рассказ, словно добрый друг, хлопает тебя по спине и как бы говорит: «Чувак, не парся. Литература мертва. Искусство тоже. Человечество скоро скатится в нео-каменный век. Так что пиши в своё удовольствие и не принимай всё слишком близко к сердцу. Don't worry, be happy».

Алина Бесновата



Юмор: Гранёный Стакан-И стар, и млад
Комментарий:
Трудно было выбирать меж столь равными по части юмора кандидатами. Оба рассказа в чём-то схожи, оба рассказа вызывали при прочтении улыбку. Но, коль "Аурум" у меня в топе, будет обидно не отметить и столь хороший рассказ, как "И стар, и млад". Ведь особенно смешно, когда писатели смеются сами над собой.
__________________
Я вижу то, что узреть другим не дано...
Любящие сердца всегда найдут способ быть вместе
Не боги дают силу. Она живет внутри нас...




Последний раз редактировалось Reistlin; 27.10.2014 в 12:57.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Топы второго тура (разбивка по рассказам) Reistlin Архивы конкурсов 32 30.05.2014 14:50
Бюллетени второго тура Reistlin Архивы конкурсов 5 27.05.2014 19:58
Топы первого тура по группам Reistlin Архивы конкурсов 26 27.05.2014 11:23
Топы первого тура К15 Демьян Архивы конкурсов 124 07.12.2013 07:27
Мэрил Стрип / Meryl Streep Нопэрапон Вокруг кино 11 28.02.2012 23:21


Текущее время: 02:35. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.