Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Конкурс-семинар «Креатив» > Архивы конкурсов

Ответ
 
Опции темы
  #61  
Старый 22.10.2013, 11:04
Аватар для Loki_2008
Мастер слова
 
Регистрация: 16.04.2012
Сообщений: 1,084
Репутация: 63 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Reistlin Посмотреть сообщение
На первые два абзаца отвечу коротко. Что бы не говорил автор, но мир и империя один в один Российская Империя. А в России и не такой бывает. Вплоть до нынешнего времени. Например, вы говорите о дублировании связи. Вы правда считаете, что у нас такое есть? Вы крайне наивны. Вестовых явно отменили по причине ввода телеграфа, так что скорее всего не было уже никаких вестовых. У нас всегда так. Новое ввели, ещё не апробировали, а старое уже прикрыли. Можете говорить что угодно, но это факт.
Во первых есть инерция бюрократического аппарата. Учтите, система вестовых - это станции, финансирование, канцелярия. Потому, неплохо зная и историю, и немного будучи знакомым и с социологией и с бюрократией на практике больше поверю, что вся страна в проводах. а вестовые по прежнему ездят. Плюс это не отменяет вопроса об инфраструктуре: что. на всю страну одна ремонтная бригада? Да промышенники, которые на обрыве связи деньги теряют, сами всё организуют - да ещё из государства чего под это выжмут
Цитата:
Сообщение от Reistlin Посмотреть сообщение
Так же и про полки. Вы не в курсе, что большинство наших военноначальников за всю историю откровенно бездарны в военном деле. Войны мы чаще самоотверженностью солдат и горами трупов выигрываем, нежели удачными военными операциями. Ушаков, который этим "грешил", так и вовсе был не в фаворе. Как и Суворов, как и Кутузов. Не любят у нас умных командующих. Они бросают тень на бездарных фельдмаршалов. Вот и споят у нас насмерть на ключевых высотах и в узких перевалах горстки героев, а не вся мощь армии.
Тут опять же логика. И история военного дела. Вы правы в случае активной войны (та же Шипка), в случае маневрирования. Но тут-то своя территория. И даже самый тупой генерал поставит в узком месте крепость. Другой вопрос про обходные пути (линия Мажино и Ардены), но в рассказе то атакующие тоже умом не отличаются. У них в обозе пушки, а они по заветам мао тактикой "живой волны"
Цитата:
Сообщение от Reistlin Посмотреть сообщение
Впрочем, учитывайте, что автор берёт реалии, но не копирует события.
Так же помните о том, что герой должен быть интересен (я про замечание относительно нелогичности действий шпиона) и не обязан быть логичным. Так один британский агент с двумя нулями в принципе нелогичен, но менее популярным от этого не стал.
Э... Вот тут как раз и проблема "летящего вверх камня". Хорошее произведение отличается от плохого тем, что там на такое ап-чхи своё будь здоров имеется. А не авторское "я так хочу". И я лишь указал. что в данной работе ряд моментов нелогичны. Введёт автор обоснование - вопросов точно не будет

Цитата:
В любом случае, с вашим присутствием в теме надо что-то делать.
Не участвуйте в конкурсе вообще)))) А так раз уж пришли на конкурс - будете терпеть, никуда не денетесь

Последний раз редактировалось Loki_2008; 22.10.2013 в 11:08.
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 22.10.2013, 12:10
Аватар для Inquisitor
Pro aris et focis
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 2,971
Репутация: 392 [+/-]
Loki_2008, проблема даже не в том, что вы, прочитав рассказ, третий день несете ахинею, никакого отношения к нему не имеющую, игнорируя призывы утомленного несмешным клоуном зрителя удалиться. Проблема в том, что вы считаете себя правым. Причем, это проблема уже не моя.

Последний раз редактировалось Дух Креатива; 22.10.2013 в 12:43. Причина: ай-яй-яй оскорблять оппонента. не по-джедайски
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 22.10.2013, 12:40
Аватар для Reistlin
Маг
 
Регистрация: 30.05.2012
Сообщений: 8,254
Репутация: 980 [+/-]
Локи, то что указали на ряд вопросов, это хорошо, но учитывайте, что у других этих вопросоов может не быть. Автор же ориентируется на общий фон. Если какой-то момент неясен большинству - нужно править. В противном случае это всегда будет частное мнение.
например, вы считаете, что атака редутов волной алогична. Согласен, алогична. Для нас алогична. Но есть другие культуры и другой подход в том числе и к тактики ведения войны и к конкретному сопернику. Например те же пушки оказывались бесполезны, если у врага дальность стрельбы была выше. Выход - сократить растояние, пусть и путем огромных потерь. Второй момент. Любой, даже великий враг, будет сломлен, если его задавить числом. Как видите, в принципе возможно всё.
__________________
Я вижу то, что узреть другим не дано...
Любящие сердца всегда найдут способ быть вместе
Не боги дают силу. Она живет внутри нас...



Ответить с цитированием
  #64  
Старый 22.10.2013, 12:42
Аватар для Уши_чекиста
Гуро-гуру
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 7,848
Репутация: 1149 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Уши_чекиста
Ребят, давайте не опускаться до оскорблений. Локи, завязывайте уже. Спор ни к чему не приведет.
__________________
...самый критичный момент в любом убийстве — уборка трупа. Потому священники и не советуют убивать.
Симоне Симонини
Здесь кое-что есть
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 22.10.2013, 13:16
Аватар для Inquisitor
Pro aris et focis
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 2,971
Репутация: 392 [+/-]
Уши_чекиста, ты так отредактировал мой пост, что он не несет критику ничего нового.
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 22.10.2013, 13:51
Аватар для Уши_чекиста
Гуро-гуру
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 7,848
Репутация: 1149 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Уши_чекиста
Цитата:
Сообщение от jadiella Посмотреть сообщение
Уши_чекиста, ты так отредактировал мой пост, что он не несет критику ничего нового.
Ну если он и правда читал текст так, то для него бы и это новостью не стало ))
__________________
...самый критичный момент в любом убийстве — уборка трупа. Потому священники и не советуют убивать.
Симоне Симонини
Здесь кое-что есть
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 22.10.2013, 14:18
Аватар для Reistlin
Маг
 
Регистрация: 30.05.2012
Сообщений: 8,254
Репутация: 980 [+/-]
Уши, ты уж конкретней. Я Локи не оскорблял. У нас стандартный спор из-за различия взглядов. Это частое явление, но мы никогда на личности вроде не переходили, а дискутировали в рамках предмета спора. Так что давай без обобщений.
__________________
Я вижу то, что узреть другим не дано...
Любящие сердца всегда найдут способ быть вместе
Не боги дают силу. Она живет внутри нас...



Ответить с цитированием
  #68  
Старый 22.10.2013, 14:23
Аватар для Уши_чекиста
Гуро-гуру
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 7,848
Репутация: 1149 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Уши_чекиста

Дополнение: Ребят, кроме Рейстлина.
__________________
...самый критичный момент в любом убийстве — уборка трупа. Потому священники и не советуют убивать.
Симоне Симонини
Здесь кое-что есть
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 22.10.2013, 14:29
Аватар для Reistlin
Маг
 
Регистрация: 30.05.2012
Сообщений: 8,254
Репутация: 980 [+/-]

"Нервные они у тебя, Тумс"
__________________
Я вижу то, что узреть другим не дано...
Любящие сердца всегда найдут способ быть вместе
Не боги дают силу. Она живет внутри нас...



Ответить с цитированием
  #70  
Старый 24.10.2013, 11:03
Аватар для Inquisitor
Pro aris et focis
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 2,971
Репутация: 392 [+/-]
Топ отправил, как обычно, поясню выбор лучшего критика, здесь, так как топ не предоставляет для этого возможности. Всем, кто меня хвалил, благодарность и осознание того, что на краю земли сидит чувак и специально для них сочиняет истории. Из ругавших выбирал критика. Локи отпадает. Он и рассказ толком не прочитал. Блэк поинт Бокс Сертин выдал один из эпических концертов Петросяна. Может, он и говорил что-то важное, но я дремал, как и принято на подобных концертах. Одна радость - Ваганыч в этот вечер отработал бесплатно.
Саммер ругал предметно и нашел одну из двух ловушек, специально расставленных мною для критиков. Я про "гения шпионажа". По лбу дал больно. Никогда больше не буду в авторской речи подытоживать за читателя. В общем, ему и быть лучшим критиком в моем топе.
Второй ловушкой была эта фраза.
Цитата:
Среди лязга оружия, терзающих плоть ударов и предсмертных хрипов все чаще раздавались полные боли возгласы
Носом никто не ткнул, так что делаю вывод: при определенных обстоятельствах видео и звук можно включать в один смысловой ряд.
Все, я ушел надолго. Но еще вернусь через пару недель. Если замечу фразы типа таких,
Цитата:
Это вы вместе с романом будете рассказывать. Вы ещё сапёру предложите так побаловаться.
одолжу у Ранго его знаменитые анальные ананасы.
Всем, кто отметился в теме, сейчас расставлю плюсы в репу без объяснений, просто знайте за что. Кроме петросянов, конечно (bad humor must die!).
Ответить с цитированием
  #71  
Старый 24.10.2013, 16:23
Аватар для Loki_2008
Мастер слова
 
Регистрация: 16.04.2012
Сообщений: 1,084
Репутация: 63 [+/-]
Я так понял это был обиженны вопл "не оценили, сволочи"?
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 24.10.2013, 23:26
Аватар для milanika
Ветеран
 
Регистрация: 20.02.2012
Сообщений: 719
Репутация: 79 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для milanika
Не шибко люблю циклы на конкурсах, это ж заставляет читателя ознакомиться и с другими работами автора по теме. А в группе как никак 40 шедевров, ожидающих вниманияи любви.
Ладно, вернемся к нагим палладинам.
В принципе читалось интересно, все герои(даже мелко второстепенные) очень образные, история развивается, интрига, шпионы - вполне увлекательно. Но все равно не хватало знаний о мире. И как уже говорили - "эпик устал писаться"-это чувствовалось.
__________________
info-you.ru мой информационный портал!
— Кажется, Вы очень любите животных.
— Люблю.
— А как насчет людей?
— Терплю, но не очень.
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 25.10.2013, 06:11
Аватар для Inquisitor
Pro aris et focis
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 2,971
Репутация: 392 [+/-]
Блин! Времени совсем нет, но тянет, тянет на форум-то. Переживаю, значит, за рассказ. А я-то, наивный, думал, что фиолетово мне.

Цитата:
Сообщение от Loki_2008 Посмотреть сообщение
Я так понял это был обиженны вопл
Цитата:
Я так понял это
Цитата:
понял
Знаете, коллега, вы сейчас меня натолкнули на отличную идею для рассказа. Что, если бы дерево умело говорить? Знаю, вторично. Были уже и буратино\пиноккио, и "Чурки" Трофимова. Но у меня получится несравненно лучше! Ведь у Коллоди\Толстого не было такой музы, как Вы, а Трофимов, вообще, в музах не нуждался, так как сам музой был. Меня ждет успех, коллега!

milanika Спасибо за отзыв. Первый рассказ читать категорически не следует. Я его уже не помню, но мне за него почему-то стыдно. Все, что нужно, я перенес во второй рассказ, и если вам не хватило знания мира, то только потому, что я его плохо прописал.
Цитата:
Ладно, вернемся к нагим палладинам.
Я их себе представляю немного иначе. Одетыми в желтые плащи.
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 25.10.2013, 06:47
Аватар для lolbabe
абыр-абыр
 
Регистрация: 10.09.2011
Сообщений: 3,524
Репутация: 710 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для lolbabe
Цитата:
Сообщение от milanika Посмотреть сообщение
Не шибко люблю циклы на конкурсах, это ж заставляет читателя ознакомиться и с другими работами автора по теме.
Цитата:
Сообщение от jadiella Посмотреть сообщение
Первый рассказ читать категорически не следует
Просто не обязательно. Этот рассказ - не часть цикла и связан с первым не событиями, а миром.
__________________
nice n easy
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 25.10.2013, 09:52
Аватар для Inquisitor
Pro aris et focis
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 2,971
Репутация: 392 [+/-]
Краткое содержание первой части.
Действие происходит спустя 7 лет после событий этого рассказа. Старый паладин Аквилан встречает в лесу призрачных всадников. Ему известно, что это неупокоенные души падших, потерявших при жизни веру, паладинов. Они обречены на вечные скитания между небом и землей, спускаясь в мир живых лишь для того, чтобы пополнить свои ряды очередной падшей душой. Он сам пал после битвы при Синозе, но, к его удивлению, всадники проезжают мимо и направляются на восток. Он следует за ними.
Тем временем, к маленькому городку в диких землях на крайнем востоке подъезжает молодой паладин Эдгерн. В пути он встречает получившую травму при падении с лошади девушку, Либуше. Оказав ей первую помощь, он сопровождает ее в город и по пути влюбляется. В городе Либуше, являющуюся революционеркой-подпольщицей, арестовывают люди комиссара Скрофы. Последний, будучи лояльным к паладинам, предлагает Эдгерну ряд компромиссных вариантов и устраивает ему встречу с Либуше. Но та идет на принцип, отказываясь ради жизни и свободы подставлять под удар руководителей подполья. Суд приговаривает ее к повешенью.
Прибывшему в город Аквилану не удается уговорить Эдгерна уехать. Последний идет на площадь и перед казнью обвиняет Скрофу и других должностных лиц городка в преступлениях против добра, света и т. д., и т. п., и вызывает их на поединок. Дураков не оказалось. Тогда он достает ствол и начинает карать. Пристрелить успел только палача и судью (или мэра, уже не помню), как его самого смертельно ранили сидящие в засаде люди Скрофы. В этот момент их отсюрпрайзил Аквилан посредством динамитных шашек, дробовика и револьвера. Сам схватил шальную пулю.
Таким образом, налицо умирающие Аквилан и Эдгерн и прибывшие призрачные всадники. В этот момент Либуше, веря, что может спасти Эдгерна, обретает силу света, пережигает путы и исцеляет его наложением рук, таким образом, становясь первой в истории Ордена женщиной-паладином. Не изменивший своим принципам Эдгерн также остается паладином, а разочаровавшийся в очередной раз Аквилан умирает и присоединяется к призрачным всадникам.
В оконцове Эдгерн и Либуше едут на королевский суд за учиненный погром и сопутствующие преступления, а Скрофа уходит в запой.
Такой вот бред. Ненавижу фентази.

Последний раз редактировалось Inquisitor; 25.10.2013 в 09:54.
Ответить с цитированием
  #76  
Старый 25.10.2013, 10:16
Аватар для Эдвина Лю
Почетный гость форума
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 6,238
Репутация: 1264 [+/-]
А это разве фэнтези?
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 25.10.2013, 19:45
Аватар для Inquisitor
Pro aris et focis
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 2,971
Репутация: 392 [+/-]
Да. Точнее, я думаю так. Не знаю наверняка.
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 25.10.2013, 19:47
Аватар для Эдвина Лю
Почетный гость форума
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 6,238
Репутация: 1264 [+/-]
Цитата:
Сообщение от jadiella Посмотреть сообщение
Да. Точнее, я думаю так. Не знаю наверняка.
Тогда "Тёмная Башня" тоже фэнтези
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 25.10.2013, 19:48
Аватар для van Halk
Послал всё и уехал в Урюпинск
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 2,376
Репутация: 370 [+/-]
Всё, что от лукавого - всё фэнтези. Зуб даю!
__________________
"Как хороши, как свежи будут розы
Моей страной мне брошенные в гроб!" (И.Северянин)
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 25.10.2013, 19:49
Аватар для Inquisitor
Pro aris et focis
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 2,971
Репутация: 392 [+/-]
"Темная Башня" - однозначно фэнтези. Точнее, я думаю так. Не знаю наверняка.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Креатив и большая форма рассказов Лeo Конкурс-семинар «Креатив» 18 22.06.2013 20:23


Текущее время: 03:01. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.