Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Игровой клуб > Видеоигры

Видеоигры Обсуждение компьютерных и консольных игр.

Результаты опроса: Игра Oblivion...
Живу в ней 47 17.60%
Понравилась 131 49.06%
Не понравилась 39 14.61%
Не играл(а) 50 18.73%
Голосовавшие: 267. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #1121  
Старый 24.01.2011, 16:24
Аватар для Гелугон
Lawful Evil
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.12.2010
Сообщений: 2,222
Репутация: 1836 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гелугон
Цитата:
Сообщение от Темный охотник Посмотреть сообщение
Вообще есть способ вылечить Бату? У него еще шлем Кровавого червя есть и при его смерти сообщение выскакивает о прерывании сюжетной линии!
Нафига его лечит. Мочи, не задумывыясь. Сообщение - ошибка глюк. Никакой сюжетной линии там нет.
Дж Садда - сбежавший раб, которому надо помочь спастись от охотников за рабами. Квест дает Галин Арвен в Альд Велоти. Это квест организации Две Лампы.
__________________
Может ли разумный человек, учитывая опыт прошедших веков, питать хоть малейшую надежду на светлое будущее человечества?(с)

Последний раз редактировалось Гелугон; 24.01.2011 в 16:45.
Ответить с цитированием
  #1122  
Старый 24.01.2011, 17:16
Аватар для Silver Fox
*Смерть - это закон, а не наказание.*
Хеллоуин
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 4,192
Репутация: 2015 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Гелугон Посмотреть сообщение
Нафига его лечит. Мочи, не задумывыясь. Сообщение - ошибка глюк. Никакой сюжетной линии там нет. Дж Садда - сбежавший раб, которому надо помочь спастись от охотников за рабами. Квест дает Галин Арвен в Альд Велоти. Это квест организации Две Лампы.
Очевидно, вопрос был задан исходя из возможностей редактора. Если открыть Tes construction set и поискать Бату, то в диалогах есть несколько реплик про Дж Садда. В духе: спасибо, что привел этого раба. И т.д. А вот слухи о том, что Бату можно вылечить действительно ходили. Но они не подтвердились. И в редакторе я такой возможности в скриптах не видел вроде. И таки да, это то ли ошибка разработчиков, забывших снять галочку с пункта "сюжетный", то ли своего рода прикол, проверка на
жадность...))

Апд.
Кстати, если вопрос был задан исходя из редактора, то зовут его Дж' Саддха!
Вот выписка из возможных ответов Бату:
Цитата:
Я поищу там. Спасибо, %PCName.
Не знаете, куда он отправился? Черт. Наверное, он уже на полпути к материку... Спасибо, %PCName. В таком случае, мне стоит начать поиски другого @раба#.
Да. Конечно. 'Он покинул город.' Поверить не могу. За кого вы меня принимаете? Вы мне не нравитесь, %PCRace. Лучше не вмешивайтесь в это.
__________________

"Я не верю в чудеса, я на них прямо полагаюсь."

"Moon that dancing in the skies - never sleeps, never lies''(c)

Silver for monsters. Steel for humans.

Последний раз редактировалось Silver Fox; 24.01.2011 в 17:21.
Ответить с цитированием
  #1123  
Старый 25.01.2011, 08:29
Аватар для Waterplz
buggy wetware
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 6,142
Репутация: 1266 [+/-]
День первый.
Скрытый текст - 1:
Начал играть в Морровинд. Сделал героя - темного эльфа (тяжелая броня и длинные клинки, торговля и красноречие, мистицизм и разрушение, все как я люблю), поклептоманил в первой деревушке и отправился в Бальмору. Обворовал все что можно, купил алхимический набор, поварил чуток зелий на продажу, на вырученные деньги купил заклинаний для тренировки навыков. Первые три крысы по заданию Гильдии Бойцов пришлось убивать в три захода (!). Решил что это не дело, купил себе щит и половину стального комплекта брони. Жутко перегружен (190/200), зато крайне боеспособен - легко перебил браконьеров в шахте. Собрал (и отведал) грибов для кошечки из Гильдии Магов. И тут внезапно на меня свалилось богатство! Помогая киске надуть однокашницу упер комплект камней душ. В основном приятная мелочевка, но есть и два камня по 8 и 60 тысяч убитых енотов. Эх, где бы обналичить.
В болижайшем времени надо будет как-то решить проблемы с перегрузкой. Самый подходящий способ - пролетарский, сиречь кузнечное дело. Вот только где найти столько сломанных вещей?
Вторая задача, найти источники света. Темнота - друг молодежи, но в пещерах больно часто кусают за пятку. А посылать во всякие темные закоулки судя по всему меня будут часто.
__________________
Certainty is an illusion born of ignorance

Последний раз редактировалось Waterplz; 25.01.2011 в 08:44.
Ответить с цитированием
  #1124  
Старый 25.01.2011, 08:49
Аватар для Айлен
Местный
 
Регистрация: 24.10.2009
Сообщений: 151
Репутация: 30 [+/-]
Цитата:
но есть и два камня по 8 и 60 тысяч убитых енотов. Эх, где бы обналичить.
Нигде, лол.)) В морровинде нет торговцев у которых больше 10к в кармане.
И потом еще проблемы с зачарованием в этом филиале гильдии будут, хехе. Эти камни обычно берут только начинающие игроки.)
__________________
«Дух веет, где хочет.»

Последний раз редактировалось Айлен; 25.01.2011 в 08:52.
Ответить с цитированием
  #1125  
Старый 25.01.2011, 13:20
Аватар для Ивельяр
Ветеран
 
Регистрация: 20.08.2010
Сообщений: 516
Репутация: 60 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Ивельяр
Цитата:
но есть и два камня по 8 и 60 тысяч убитых енотов. Эх, где бы обналичить.
Обналичить можно. Даешь торговцу камень, забираешь все его деньги и ВСЕ что представляет ценность.) Потом обналичиваешь мелкие товары у остальных торговцев.
__________________
Your guardian is watching over you...

Если все идет по плану - значит что-то идет не так.
Ответить с цитированием
  #1126  
Старый 25.01.2011, 14:26
Аватар для OldThief
Воплощение хаоса
 
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 1,666
Репутация: 1748 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ивельяр Посмотреть сообщение
Потом обналичиваешь мелкие товары у остальных торговцев.
Или просто отдыхаешь двадцать четыре часа. Кажется, именно по истечении этого времени у торговца вновь появляются деньги. Ну и продавать лучше, разумеется, кому-нибудь из гильдии магов, там у многих торговцев достаточно много дорогих свитков, которые, по-моему, тоже восстанавливаются, так что со временем их количество только копится. Но вообще, процесс очень геморрной, поэтому в Морре у меня никогда и не было запредельных сумм - быстро надоедало обналичивать.)
__________________
Ублюдок, хамло, невежда, гад он, мазохист, ничтожество, бессердечная безешка, гадкий рекламный аккаунт, еще и глухой, отец-экзекутор, коллективный психоз, негодяй, бяка, нахал, тролль...
Ответить с цитированием
  #1127  
Старый 25.01.2011, 15:00
Аватар для Ивельяр
Ветеран
 
Регистрация: 20.08.2010
Сообщений: 516
Репутация: 60 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Ивельяр
Я там где-то миллиона два накопил.)
И домик который я был занят, был забит разным барахлом до предела.
Полсотни дреморских мечей, полные комплекты всех видом доспехов, почти все книги из Морровинда...
__________________
Your guardian is watching over you...

Если все идет по плану - значит что-то идет не так.
Ответить с цитированием
  #1128  
Старый 25.01.2011, 15:34
Аватар для Silver Fox
*Смерть - это закон, а не наказание.*
Хеллоуин
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 4,192
Репутация: 2015 [+/-]
Цитата:
Сообщение от OldThief Посмотреть сообщение
Кажется, именно по истечении этого времени у торговца вновь появляются деньги.
Так и есть.
Цитата:
Сообщение от Ивельяр Посмотреть сообщение
Потом обналичиваешь мелкие товары у остальных торговцев.
Вариант. Берешь и увеличиваешь максимальное число возобновляемых товаров путем купли и продажи их торговцу. Так можно получить 15000крабового мяса у Ажиры в Балморе, например. Или демонические катаны у Ра Жида. Меняешь камень душ, на сто катан. Продаешь их, отматывая время.
Цитата:
Сообщение от Ивельяр Посмотреть сообщение
Я там где-то миллиона два накопил.)
За день набил миллион на продаже зелий. Крабовое мясо 1 золотая, яйцо квама 1 золотая -зелье с учетом сбоев-8 золотых. + халявный кач алхимии.
Цитата:
Сообщение от Waterplz Посмотреть сообщение
Первые три крысы по заданию Гильдии Бойцов пришлось убивать в три захода (!).
=) Ты реально крут.
Цитата:
Сообщение от Waterplz Посмотреть сообщение
Самый подходящий способ - пролетарский, сиречь кузнечное дело. Вот только где найти столько сломанных вещей?
Создаешь заклинание убивающее броню и доспехи. Или чинишь шмот с врагов. А вообще проще выучить за деньги.
Цитата:
Сообщение от Waterplz Посмотреть сообщение
В болижайшем времени надо будет как-то решить проблемы с перегрузкой.
Мой тебе совет! Качай за деньги перед уровнем силовой навык. Лучше всего не развитый. 10 дробящих за 3000 вполне можно выучить. А 3000 заработать легко. Можно юзать флин. Купил 3000 бутылок, поставил на горячую клавишу и рад.
Цитата:
Сообщение от Waterplz Посмотреть сообщение
Вторая задача, найти источники света.
Увеличь яркость или зачаруй элементарное колечко на кошачий глаз. Фонари не рекомендую. Весят много, как и факелы. Да и гаснут в воде.

Цитата:
Сообщение от Waterplz Посмотреть сообщение
поклептоманил в первой деревушке и отправился в Бальмору.
Не одобряю!) Денег можно срубить и честно!))
__________________

"Я не верю в чудеса, я на них прямо полагаюсь."

"Moon that dancing in the skies - never sleeps, never lies''(c)

Silver for monsters. Steel for humans.

Последний раз редактировалось Silver Fox; 25.01.2011 в 15:35.
Ответить с цитированием
  #1129  
Старый 25.01.2011, 15:42
Аватар для Ивельяр
Ветеран
 
Регистрация: 20.08.2010
Сообщений: 516
Репутация: 60 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Ивельяр
Цитата:
Не одобряю!) Денег можно срубить и честно!))
Черная археология или убийство невинных монстров?)

А вообще Морровинд, основной квест, можно пройти за 30 минут. Есть там такой баг, все хочу как-нибудь попробовать. Но только МГЕ сначала поставить надо.

Вообще, если машина мощная, советую поставить графические моды с этого сайта http://tes.ag.ru/
В частности - MGE
__________________
Your guardian is watching over you...

Если все идет по плану - значит что-то идет не так.
Ответить с цитированием
  #1130  
Старый 25.01.2011, 15:53
Аватар для Waterplz
buggy wetware
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 6,142
Репутация: 1266 [+/-]
Цитата:
советую поставить графические моды
мне глубоко все равно на графику. играю в 1024х768, потому что в более высоких разрешениях текст слишком мелкий.
Цитата:
Денег можно срубить и честно!
если ты про бесконечные деньги через прокачанную торговлю, или через алхимию, то мне это не интересно.
__________________
Certainty is an illusion born of ignorance

Последний раз редактировалось Waterplz; 25.01.2011 в 15:56.
Ответить с цитированием
  #1131  
Старый 25.01.2011, 16:26
Аватар для vlad fon karshtain
Ветеран
 
Регистрация: 22.11.2010
Сообщений: 723
Репутация: 724 [+/-]
Среди способов заработка не увидел любимого мной скампа-кошелька с бесконечным запасом золота. Правда есть несколько НО:
1) C ним нельзя торговаться, покупает и продает товар он по реальной цене.
2) Предельная цена по которой он может купить что-то = 5000 уе (не так плохо к слову)
Как зовут не помню, живет в Кальдере (дом набитый орками). Очень удобный зверь.
__________________
Если есть сказочники, то должен же их кто-то слушать.
Какие мы проницательные =Р (с) Alex S.S.
Ответить с цитированием
  #1132  
Старый 25.01.2011, 16:29
Аватар для Silver Fox
*Смерть - это закон, а не наказание.*
Хеллоуин
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 4,192
Репутация: 2015 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Waterplz Посмотреть сообщение
если ты про бесконечные деньги через прокачанную торговлю, или через алхимию, то мне это не интересно.
Это я про задания и заработок с продажи трофеев.) Тот же квест про трубку скуумы дает на старте неплохую сумму. (Если продать сахар той же Ажире)) А уж продажей камней душ вполне можно озолотится!
Цитата:
Сообщение от vlad fon karshtain Посмотреть сообщение
Как зовут не помню, живет в Кальдере (дом набитый орками). Очень удобный зверь.
Ползун. Поместье Гораков.
Цитата:
Сообщение от Ивельяр Посмотреть сообщение
А вообще Морровинд, основной квест, можно пройти за 30 минут.
Знаю. Даже видео есть. Но это неинтересно!
Из достопримечательностей рекомендую: Аль Даэдрот. (Орк-хаджит, скамп бармен, отбитые диалоги последователей Шиогората! Локальная война культистов с инквизиторами) Верхний правый угол, большой остров на северо-западе от Садрит-Мора. Грот Мудан с затопленными руинами двемеров. К северо-западу от Эбенгарда. И конечно старая данмерская крепость около Гнисиса за рекой. Со следами нашествия даэдр! Плюс к западу от Хуула есть пещера с неудачливым чародеем. Ноу коментс. У пещеры два входа. Около одного лодка с трупом и великим камнем душ. Не пропустите!
__________________

"Я не верю в чудеса, я на них прямо полагаюсь."

"Moon that dancing in the skies - never sleeps, never lies''(c)

Silver for monsters. Steel for humans.

Последний раз редактировалось Silver Fox; 25.01.2011 в 16:36.
Ответить с цитированием
  #1133  
Старый 26.01.2011, 04:46
Аватар для Айлен
Местный
 
Регистрация: 24.10.2009
Сообщений: 151
Репутация: 30 [+/-]
Цитата:
А вообще Морровинд, основной квест, можно пройти за 30 минут.
Основную сюжетную линию - можно. А Морровинд пройти нельзя!)

Цитата:
Не одобряю!) Денег можно срубить и честно!))
Кто не крадет в Кальдере набор алхимика - тот не играл в Морровинд!))
__________________
«Дух веет, где хочет.»
Ответить с цитированием
  #1134  
Старый 26.01.2011, 06:42
Аватар для Silver Fox
*Смерть - это закон, а не наказание.*
Хеллоуин
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 4,192
Репутация: 2015 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Айлен Посмотреть сообщение
Кто не крадет в Кальдере набор алхимика - тот не играл в Морровинд!))
Клептоманы!) А попросить помощи у учителей клинков не судьба? В той же Кальдере одна из учителей дает алхимическую посуду! Зачем ее красть? Я и в Балморе не плохо себя чувствовал. Денег с квеста "Трубка скуумы Ции" и квестов Ажиры хватает вполне. Если нужны доспехи, можно записаться в имперский легион. Часть золота зарабатывается на заданиях гильдии бойцов. Например, задание "Убить ловчего корпуруса" в Садрит-море у Хрунди. Его даже не обязательно брать. Пошел, поговорил с торговкой, убил монстра, пришел забрал награду. Заданий легиона, гильдий магов и бойцов хватает стабильно для раскачки до уровня этак 10. Потом можно смело идти работать на великий дом. От себя рекомендую Тельвани. Преобладатель и Помощник Ариона вещь! Как и Кольцо справедливости!
Еще неплохо можно подняться с шахты Васир-Диданат возле Балморы. За информацию о ней можно получить от Драм Беро даэдрическое оружие, или от другого советника приличную сумму золота. (И попутно из нее эбонита взять. Она же заброшенная, а свитки вмешательства Альмсиви никто не отменял.) Но я брал оружие, потому что в списке был лук. С 10-15 уровня вполне хватает денег с продаши трофеев. У контрабандистов появляются дорогие свитки и кольца. А так же много скуумы и лунного сахара. А в руинах у дремор и святош уже есть стоящие вещи. Дреугские, эбонитовые, даэдрические и т.д. С трофеев вполне можно жить. Особенно если навык торговли раскачен.
__________________

"Я не верю в чудеса, я на них прямо полагаюсь."

"Moon that dancing in the skies - never sleeps, never lies''(c)

Silver for monsters. Steel for humans.

Последний раз редактировалось Silver Fox; 26.01.2011 в 06:55.
Ответить с цитированием
  #1135  
Старый 26.01.2011, 10:05
Аватар для Айлен
Местный
 
Регистрация: 24.10.2009
Сообщений: 151
Репутация: 30 [+/-]
Цитата:
Клептоманы!) А попросить помощи у учителей клинков не судьба? В той же Кальдере одна из учителей дает алхимическую посуду!
А зачем, если проще сразу пойти в гильдию магов Кальдеры и потырить там себе полный набор алхимических инструментов уровня мастера, которые лежат на чердаке тамошней башни и никем не охраняются.)
__________________
«Дух веет, где хочет.»
Ответить с цитированием
  #1136  
Старый 26.01.2011, 10:19
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
Уровне на пятом раздобыла в гробнице Сандарно эбонитовый шлем стоимостью в 15000 и отлично его продала в Морнхолде (играю с дополнениями), где у торговцев есть по 10000 золотишка...
Ответить с цитированием
  #1137  
Старый 26.01.2011, 10:44
Аватар для Silver Fox
*Смерть - это закон, а не наказание.*
Хеллоуин
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 4,192
Репутация: 2015 [+/-]
По ходу прохождения игры встал вопрос! Сколько ждать Готрана, чтобы он дал нормальный ответ? Я знаю, что ответ он дает, но по прошествии очень большого промежутка времени. Жду уже 110 дней. Варианты с убийством архимагистра прошу не предлагать, меня интересует именно конкретный срок. Если очень долго ждать рано или поздно сообщат, что Гонтран хочет с вами встретиться и обсудить сложившуюся ситуацию.
Цитата:
Сообщение от Айлен Посмотреть сообщение
и потырить там себе полный набор алхимических инструментов уровня мастера
Дело сугубо добровольное. Мне проще купить все в Балморе и никуда не бегать. А унылое воровство мне неинтересно. Это все равно, что в самом начале игры сгонять в Суран, купить сломанный стеклянный кинжал, отремонтировать бесплатными молотками из сундука гильдии бойцов и продать. Деньги здесь не самоцель.
__________________

"Я не верю в чудеса, я на них прямо полагаюсь."

"Moon that dancing in the skies - never sleeps, never lies''(c)

Silver for monsters. Steel for humans.

Последний раз редактировалось Silver Fox; 26.01.2011 в 10:46.
Ответить с цитированием
  #1138  
Старый 26.01.2011, 10:57
Аватар для OldThief
Воплощение хаоса
 
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 1,666
Репутация: 1748 [+/-]
Короче, ну вас, негодяи. раздразнили. Сейчас поставлю Морр и буду проходить его в стопицотый раз.
Кстати, насчёт ворованных вещей. Полный комплект стеклянной брони можно своровать сразу же в начале игры в Призрачных вратах, но так не интересно.)
__________________
Ублюдок, хамло, невежда, гад он, мазохист, ничтожество, бессердечная безешка, гадкий рекламный аккаунт, еще и глухой, отец-экзекутор, коллективный психоз, негодяй, бяка, нахал, тролль...
Ответить с цитированием
  #1139  
Старый 26.01.2011, 11:09
Аватар для Айлен
Местный
 
Регистрация: 24.10.2009
Сообщений: 151
Репутация: 30 [+/-]
Цитата:
Кстати, насчёт ворованных вещей. Полный комплект стеклянной брони можно своровать сразу же в начале игры в Призрачных вратах, но так не интересно.)
Да, можно, и, играя за вора-акробата-легкодоспешника, я никогда не смущаюсь. :3

Цитата:
Дело сугубо добровольное. Мне проще купить все в Балморе и никуда не бегать. А унылое воровство мне неинтересно. Это все равно, что в самом начале игры сгонять в Суран, купить сломанный стеклянный кинжал, отремонтировать бесплатными молотками из сундука гильдии бойцов и продать. Деньги здесь не самоцель.
Да причем тут деньги, это же халява.))

Деньги можно и читом с перепродажей алхимических зелий заработать, но это уныло.
__________________
«Дух веет, где хочет.»

Последний раз редактировалось Айлен; 26.01.2011 в 11:11.
Ответить с цитированием
  #1140  
Старый 26.01.2011, 13:45
Аватар для Бетлайс
Местный
 
Регистрация: 26.01.2011
Сообщений: 140
Репутация: 121 [+/-]
Цитата:
Сообщение от OldThief Посмотреть сообщение
Полный комплект стеклянной брони можно своровать сразу же в начале игры в Призрачных вратах, но так не интересно.)
Там же замки высокого уровня стоят? Их так просто не своруешь! Хотя это проще, чем так искать! Вообще игра классная! Времени на нее поубивал много!

Цитата:
Сообщение от OldThief Посмотреть сообщение
Сейчас поставлю Морр и буду проходить его в стопицотый раз.
Регулярно такое бывает!) И ведь не надоедает же!
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
elder scrolls, rpg, tes online, моддинг морровинд


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:56. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.