Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 01.08.2010, 12:01
Аватар для Refisul
Гуру
 
Регистрация: 09.02.2006
Сообщений: 5,496
Репутация: 1313 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Refisul
Мегамозг / Megamind (2010)

Мегамозг / Megamind (2010)

«It's big for a reason.»


трейлер / trailer

США 2010
Премьера: в мире 28.10.2010
в России 28.10.2010
Другие названия: Oobermind
Продолжительность: 90 мин
Жанр: комедия, семейный, мультфильм
Производство: DreamWorks Animation / Red Hour Films

Режиссер: Том МакГрат
Сценарий: Алан Дж. Скулкрафт, Брент Саймонс
Продюсеры: Стюарт Корнфелд, Бен Стиллер
Озвучка: Брэд Питт, Уилл Феррелл, Тина Фей, Иона Хилл

Сюжет: Мегамозг — самый гениальный и самый неудачливый злодей в мире. Вот уже много лет он пытается покорить Метро-Сити самыми разнообразными способами. Но каждая такая попытка кончается провалом по вине супергероя по имени Метро-Мэн. Но злодей убивает супергероя, и внезапно Мегамозг лишается цели в жизни. Суперзлодей без супергероя.
Единственный выход — создать нового супергероя, которого он называет Титаном. Но Титан решает, что быть злодеем куда интереснее. Вот только ему не хочется править миром, он желает его уничтожить. Мегамозгу предстоит непростой выбор. Сможет ли злой гений стать героем — спасителем человечества.

Чего жду:
Собственно участие в озвучке Б. Питта изначально привлекло внимание к проекту. Но ошиблась и он озвучивает не Мегамозга, а Метромена (Мачомэн в нашем дубляже).
Конечно же его не будет слышно. Так что буду ждать версии с оригинальной озвучкой. Сами ролики мне понравились. Довольно забавные. особенно начало.
В нашей версии трейлера вырезаны фрагменты, где анонсируется кто кого озвучивает. Т.к. информация не актуальна. Детям думаю понравится.
Исходя из того. что у нас премьера пройдет на неделю раньше предположу, что школьные каникулы у нас начнутся 28 го октября.
__________________
Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.(с)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.08.2010, 12:19
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Ждем-с. Что-то в последнее время нам везет на суперзлодеев(Гадкий я). Мульт определенно будет веселым.
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 02.11.2010, 18:32
Аватар для SpellCaster
Hi-Tech шаман и IT-мистик
 
Регистрация: 24.04.2006
Сообщений: 6,911
Репутация: 2035 [+/-]
В самом деле очень похоже на "Гадкого" и по общей сюжетной канве, и по схеме "Некоторое количество приколов, забавные подручные, смешной главный помощник, куча лирики и морали об общечеловеческих ценностях". Уже в самом начале из предыстории ГГ мы проникаемся к нему симпатией и сочувствием, и все его теоретические злодейства (которых на самом деле не видим) воспринимаем как неизбежное, хм, зло.
Интриги особой нету, кроме разве что одного поворота, хотя в общем он на сюжет особо не повлиял. Юмор есть, но его не так много, как хотелось бы, он скорее довесок к лиричной истории, чем основа фильма.
Графика хорошая и яркая, правда, люди в стиле Суперсемейки или Мадагаскара, то есть традиционно уродливые - нечеловеческие герои выглядят куда симпатичнее. Особого эффекта от 3д не заметил, хотя он и "врождённый".
Что добавляет картине перцу, так это саундтрек. Мощная подборка из AC/DC, Оззи, George Thorogood (знаменитый Bad To The Bone) отлично вписывается в тему и придаёт действию бодрости.

В общем, если лирика в мультфильме не вызывает у вас отвращения, то посмотреть можно.
__________________
Лучше гор могут быть только горы,
Вниз с которых ещё не съезжал.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 02.11.2010, 18:40
Аватар для Дымка
©Hope Reeves
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 3,819
Репутация: 1726 [+/-]
Синий с большими ковайными( не побоюсь этого слова) зелеными глазами Мегамозг меня поразил. Не важно злодей он или герой, но как личность он богатая. Да и мультфильм вышел хороший.
Думаю надо еще раз сходить.
__________________
Каждый день ты открываешь коробку. И только от тебя зависит, будет это подарок или гроб...

Среди немыслимых побед цивилизации мы одиноки,
как карась в канализации.



Ответить с цитированием
  #5  
Старый 02.11.2010, 18:51
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Хороший мульт, рекомендую всем.
Честно ржал во весь голос в некоторых моментах.
Много стёба над штампами, известными фильмами, и т.д. Короче в доброй традиции Шрека, и в духе какой-то Суперсемейки.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 08.11.2010, 19:05
Новичок
 
Регистрация: 13.10.2010
Сообщений: 3
Репутация: 1 [+/-]
А мне почему-то не хочется разделять радость от просмотра данного фильма - на мой взгляд - довольно унылое зрелище - все какое-то натянутое и банальное - даже досматривать до конца не хотелось. Фильм просто стал на полку в ряд рядом с одинаковыми по своей яркости и плоскости шуток творениями реаниматоров. На эту же полку я бы разместила и Мадагаскар, и Сезон охоты - но это мое мнение - решать Вам.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 08.11.2010, 20:36
Аватар для ЯРЕД_НОМАК
Свой человек
 
Регистрация: 04.12.2008
Сообщений: 429
Репутация: 505 [+/-]
Третий фильм от Дримворкс в этом году, что-то больно плодовитые они стали. И второй после "Гадкий я" мульт о злодее в качестве главного, вот парадокс, положительного персонажа. В целом даже персонажи Грю и Мегамозга весьма похожи, разве что Грю изначально выглядел куда бОльшим злодеем, тогда как Мегамозг сразу представлялся добрым, но попавшим под дурное влияние. Даже сюжетно оба мульта схожи: нужно самому создать себе проблему(мы), чтобы потом с честью из них выйти. Вот это именно мне не понравилось в "Гадком я", в целом замечательном мульте. И вот теперь те же грабли в "Мегамозге". Концовка и весь сюжет просчитываются на раз.

Впрочем, благодаря интересным колоритным персонажам (многие образы которых являются пародиями на знаменитых персонажей других фильмов), напряжность сюжета почти не ощущается. Хорош Мегамозг, хорош Мачомен, отличные персонажи у Роксаны, Титана, Приспешника. Много смешных моментов. Идеальная анимация от одной из лучших студий.

В итоге: не самый лучший даже в этом году (Драконы!!!) мульт от Дримворкс, тем не менее даст фору мультам других студий. Ниже своего уровня студия не опускается.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 08.11.2010, 20:55
Аватар для Медея
чёрно-белый ангел
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 6,809
Репутация: 5058 [+/-]
А я на мульт так и не попала :(
Просто чего-то не сообразила, что 4 ноября наверное не стоит пытаться попасть в кинотеатр. Ибо там толпы детей и родителей, выгуливающих друг друга.
в общем, да-а-авно я таких очередей не видела.
Надо бы на днях повторить попытку, вроде основной поток уже прошел...
__________________
Просто ангел чёрно-белый,
Не порочный, не святой.
И уже не ваше дело,
Есть ли крылья за спиной.


"Котовед и поэт Форума" (с) ^________________^
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 16.11.2010, 00:58
Аватар для Bemep
Местный
 
Регистрация: 21.07.2008
Сообщений: 135
Репутация: 112 [+/-]
Здоровский мульт! Рекомендую как детям, так и взрослым! )
Миллионы долларов не пропали даром! Дримворкс снова на высоте!
порадовала фраза "из зала" )))

оценка 9,5/10
__________________
Каждый грамм металла должен чувствовать в себе сталь... (с)

Последний раз редактировалось Bemep; 16.11.2010 в 01:28.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 16.11.2010, 07:52
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1061 [+/-]
Посмотрел. Понравилось. Конечно, недостатки есть, но это редкий мультфильм, где было интересно следить за сюжетом (даже несмотря на то, что конец как бы немного предсказуем), ожидая каждого его поворота.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 17.11.2010, 16:56
Аватар для Медея
чёрно-белый ангел
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 6,809
Репутация: 5058 [+/-]
Я всё же попала на этот мульт, чему очень рада ))
Просмотр доставил только положительные эмоции.
Для детей - самое оно, но и родители и подростки, и все, кто просто любит мультфильмы, получат свою порцию удовольствия. В общем, смотреть стоит ))
__________________
Просто ангел чёрно-белый,
Не порочный, не святой.
И уже не ваше дело,
Есть ли крылья за спиной.


"Котовед и поэт Форума" (с) ^________________^
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 21.11.2010, 09:29
Аватар для конкистадор
Гуру
 
Регистрация: 24.03.2007
Сообщений: 3,167
Репутация: 601 [+/-]
наконец-то и я смог выбраться в синема на этот самый "Мегамозг".
интересно стало уже когда я зашёл в маленький зрительный зал - я оказался там один в своей чёрной коже и с пивом, более половины мест занимали сплошь родители с маленькими детьми. в зале ощутимо витали ароматы поп-корна, наготове были и бутылочки с колой и соками... В общем, почувствовал себя как персонаж одной из песен "Машины времени" (которому 300 лет и он выполз из тьмы), ну или как Густав. 8))) Но зато такая публика всегда очень милая и добрая. Никто не жрёт пиво даже тогда, когда оно уже не льётся в глотку, никто не обсуждает все свои проблемы по сотовому, никто не бегает в буфет за попкорном и снова пивом и в туалет по пять раз, никто просто не треплется во время сеанса... Зато дети приобщаются к действительно прекрасному миру синема. Короче говоря, было очень мило.
но я отвлёкся. Сам по себе мультик мне очень понравился. Куча отсылок к старым фильмам про Супермена, а также к новейшим фильмам навроде "Шрека" и даже "Неудержимых", отличная прорисовка персонажей... А просто великолепнейший саундтрек!!! и пусть во время просмотра первой половины мультика я порою всёж скучал, но зато потом смотрел на экран уже не отрываясь. Прекрасная и действительно очень даже неглупая история, пусть мы и слышали её уже добрую тысячу раз. Журналистка-принцесса и синеголовое чудовище с золотым сердцем...
Резюме: Отличный мультик. По уровню явно выше среднего. Но "Как приручить дракона" мне всёж понравился намного больше...
p.s. Бородатый "человек в толпе" - это просто супер! 8)
__________________
Делай что должно-и будь что будет!

КОМАНДОР ОРДЕНА СВЕТА
(Мы ещё вернёмся!)

Последний раз редактировалось конкистадор; 21.11.2010 в 09:30.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 29.11.2010, 15:11
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Ну-с посмотрел. Довольно неплохий мульт, представляющий собой перенос шрековской концепции на тему противостояния супергероев и суперзлодеев.
Скрытый текст - ///:
Мегамозг и Метромен по сути были одного поля ягоды- оба играли в одну и ту же игру, каждый отыгрывал свою роль. Но одному из них игра надоела и он из нее вышел. И Мегамозг понял, что на самом деле мирового господства, сеять зло, ему на самом деле был важен процесс, важна сама игра заключавшаяся в борьбе Осла с Бобром. И ттогда он решил создать супергероя, но в итоге получил истинного суперзлодея, использовавшего силу для удолетворения личных нужд. И тут для Мегамозга наступил важный момент, когда ему самому вслед за Метроменом пришлось отказаться от игры, пришлось вырваться из замкнутого круга. И можно поэтому сказать, что это мульт об обретении истинной свободы, об отказе от ролей, которые люди навязали сами себе, ради того, чтобы жить по-настоящему.


Моя оценка: 9/10
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 29.11.2010, 16:50
Посетитель
 
Регистрация: 18.11.2010
Сообщений: 24
Репутация: 33 [+/-]
я с племянником ходил..ему 9 лет...откровенно скучал когда начиналась любовная лирика...ну зачем маленьким любов пихать?...ну не понимают они пока ещё...хотя девочкам подойдёт..
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 29.11.2010, 17:31
Аватар для ЯРЕД_НОМАК
Свой человек
 
Регистрация: 04.12.2008
Сообщений: 429
Репутация: 505 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Anti55 Посмотреть сообщение
я с племянником ходил..ему 9 лет...откровенно скучал когда начиналась любовная лирика...ну зачем маленьким любов пихать?...ну не понимают они пока ещё...хотя девочкам подойдёт..
Хм, тогда, наверное, девочкам точно больше подойдёт)) Я ходил с пятилетней дочкой, так она раньше меня предсказала все сюжетные любовные линии, кто кого любит и когда поцелует.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 29.11.2010, 18:15
Посетитель
 
Регистрация: 18.11.2010
Сообщений: 24
Репутация: 33 [+/-]
да уж, нам мужчинам никогда не догнать женщин в вопросах амурных дел..раз уж они пятилетние знают когда нужно цоловатса...)))
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 04.12.2010, 15:58
Аватар для Рэй Соло
Мастер слова
 
Регистрация: 02.01.2006
Сообщений: 1,570
Репутация: 347 [+/-]
мульт на пять с плюсом, сначала небольшое раздражение по поводу заштампованности сюжета. но потом создатели берут и переворачивают все сног на голову, попутно выворачивая все на изнанку. потом ставят обратно. потом... И все это под безудержный стеб над штампами, супердобрыми и суперзлыми идеями. вперемежку с откровенно бредовыми моментами... И под конец преобразование злодея в вообще непонятно что... Словом. на пять с огромным плюсом мульт!
__________________
- Это они за Одессу ответили, а ты нам еще и за Севастополь ответишь! (с) кляты москали и великий укр, правда, пленный.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 25.12.2010, 23:21
покинула здание
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 9,732
Репутация: 5376 [+/-]
По трейлеру было понятно, что в обязательном порядке при просмотре этого мульта следует испытывать симпатию к злодею и антипатию к герои. Это было ошибочное мнение. Оба парня хороши неимоверно каждый в своей роли. Это великовозрастные мальчишки, не наигравшиеся в детстве и по-своему несчастные в житейском плане. В коктейле супербитвы+романтика+мораль я бы уменьшила долю последней, но тогда, наверное, не получилось бы этого мультфильма, который мне так понравился.
Скрытый текст - спойлер:
Замечательная озвучка! Очень хотелось бы знать: когда наши озвучивают такие моменты как "рыба моя фантастическая" или "голубь сизокрылый" - это удачный стеб или мучительно выверенная фраза? Очень надеюсь, что стеб, и при озвучке актеры получили столько же удовольствия, сколько и мы, глядя мультфильм

И саундтрек замечательный!
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 28.12.2010, 11:57
Аватар для Абрарова Светлана
Местный
 
Регистрация: 05.06.2010
Сообщений: 118
Репутация: 16 [+/-]
Наверное, это единственный мульт Сонного работника, который мне по-настоящему понравился) Диалоги потрясные, прям в цитатник и на года, и идея к тому же оригинальная.
__________________
За это я их и люблю.
Мачико Ногучи
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 04.01.2011, 10:45
Аватар для Бестия
Свой человек
 
Регистрация: 04.01.2011
Сообщений: 395
Репутация: 145 [+/-]
Я смотрела его сразу после "Рапунцели" (перерыв на возобновление запаса бутербродов и кофе - не в счет) и, может, потому мне этот мультик тоже очень понравился. Стеб, стеб и еще раз стеб! Обязательно куплю диск и поставлю его рядом с бессмертными работами Сэма Рейми.
__________________
Учительница русского, при прыжке с парашютом, была сильно потрясена, весьма удивлена и крайне обескуражена, но в воздухе выражалась по-другому.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:58. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.