Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > ФРПГ: Форумные Ролевые игры > Несостоявшиеся игры > Город

Город Проект словесной онлайн-игры, реализовывавшийся в 2007—2008.

 
 
Опции темы
  #1  
Старый 18.04.2007, 00:20
Аватар для Lodos
Ветеран
 
Регистрация: 19.07.2006
Сообщений: 749
Репутация: 5 [+/-]
Строительство ролевого Города

Итак строительство Города началось.

Цитата:
Сообщение от Djalina
Значит, огромный город, (название придумывается), в котором существует несколько гильдий, например: Гильдия магов, Торговая гильдия, Гильдия бардов, Гильдия механиков, Гильдия алхимиков и т.д. Городом управляет Совет, состоящем из Глав Гильдий. У каждой гильдии своя штаб-квартира. Вот здесь начинается любимая перетяжка одеяла на себя: каждая гильдия пытаеся прихватить побольше власти и больше влияния и контроля.(начинаем интриги и войнушки) Так же можно создать в городе Стражу, Тюрьму, Суд(если найдется гл. судья) и можно вести заседания, рынок и т.д.
Первый вопрос: Какие гильдии (сообщества) вы бы хотели видеть в городе?

Схема города.
-----------------------------------------------------------------
Эта тема создана для коректировки "строительных работ". Призываю вас не флудить в ней. Отвечайте строго на поставленные вопросы.
__________________
Если тени скрывают наши тела,
А лживые речи души,
То лишь наши поступки не скрыть никогда...


Магистр Огня (Орден Хранителей 2006-2007)

Последний раз редактировалось Lodos; 18.04.2007 в 00:27.
  #2  
Старый 18.04.2007, 00:26
Аватар для Alia
Мастер слова
 
Регистрация: 30.03.2007
Сообщений: 1,479
Репутация: 46 [+/-]
1. Гильдия магов.
2. Гильдия воров(убийц).
3. Гильдия... ммм... Бойцов что-ли... Не знаю, как обозвать.
4. Если создавать полностью ролевой город, то торговая гильдия.
__________________

Стихийное бедствие

Последний раз редактировалось Alia; 18.04.2007 в 00:40.
  #3  
Старый 18.04.2007, 00:30
Аватар для Djalina
Суровая няшка
 
Регистрация: 13.01.2007
Сообщений: 4,734
Репутация: 827 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Djalina
Есть несколько предложений по гильдиям, которые мы уже рассматриваем.
Значит так:
Гильдия Магов (ну куда без нее)
Торговая Гильдия
Гильдия Механиков
Гильдия Оружейников
Гильдия Алхимиков


Предлагаем свои варианты и если понравилось что-то из вышеперечисленных, говорим, что были бы там.
__________________

В мире нет случайностей, есть только неизбежность. © Yuuko
ВЛФЭ
  #4  
Старый 18.04.2007, 00:35
Аватар для Lodos
Ветеран
 
Регистрация: 19.07.2006
Сообщений: 749
Репутация: 5 [+/-]
1. Гильдия магов
2. Гильдия войнов
3. Гильдия торговцев
4. Гильдия воров / наемников
5. Гильдия механиков
6. Гильдия оружейников ( что впринципи можно слить воедино с гильдией войнов)
7. Гильдия алхимиков
8. Гильдия ( орден ) ведьмаков
__________________
Если тени скрывают наши тела,
А лживые речи души,
То лишь наши поступки не скрыть никогда...


Магистр Огня (Орден Хранителей 2006-2007)

Последний раз редактировалось Lodos; 18.04.2007 в 00:37.
  #5  
Старый 18.04.2007, 00:35
Аватар для Kenshi
Ветеран
 
Регистрация: 18.09.2006
Сообщений: 575
Репутация: 16 [+/-]
Гильдии воров и (особенно) убийц
Гильдия Гладиаторов (Алия, такое название подойдёт к твоей Гильдии Бойцов?)
Гильдия Странников (Искателей)
можно создать Гильдию Адвокатов (если будут проводиться судебные разбирательства)
+ те гильдии, что предложила Джалина
__________________
Угарным газом потянуло с полей -
Всенародным указом становись веселей!
  #6  
Старый 18.04.2007, 00:46
Аватар для Лаик
Hello there
 
Регистрация: 20.01.2006
Сообщений: 3,704
Репутация: 561 [+/-]
Товарищи, вам не кажется, что все слишком банально? Эти гильдии были бесчетное число раз в бесчестном числе книг и игрушек. Не думается, что вы сейчас продумываете антураж, соверешнно забывая о духе, основе, концепции мира. Той концепции, которая сделает его живым и волшебным. Да-да, по моему мнению, мир должен быть и реалистичным, и волшебным, по-детски волшебным (если мы делаем фентези). Должно быть то, что свяжет все. Основа. Стержень. Называйте, как хотите.
Гильдий слишком много. Народу не хватит на все. Все будут круты, все будут в гильдиях (если даже случится чудо и они заполнятся), а кто будет простыми горожанами, торговцами, бродягами?..... Это тоже стоит продумать.
__________________
Stop the machines, prepare to die!
  #7  
Старый 18.04.2007, 00:48
Аватар для Атаман
Местный
 
Регистрация: 29.03.2007
Сообщений: 120
Репутация: 1 [+/-]
Свободную группировку музыкантов вне закона. То бишь гильдию бардов.

Редактировал после прочтения сообщения Лаик. В принципе на самом деле. Всем нужны свои гильдии? Гильдию бардов с рассмотрения снимаю. Буду сам себе гильдия. )
Так что если кто другой пожелает - пусть требует. Ведь на самом деле, чтобы быть крутым войном\магом не обязательно в гильдии состоять. Чем плодить гилтдии лучше сделать одну гильду Героев для тех кому неймётся, а остальным(надеюсь таковые найдуться) заморочиться на создании персонажей - не ВЕЛИКИХ ВОИТЕЛЕЙ, а к примеру кузнецов. Потому как чего стоит воитель без меча? В общем считаю что городу нужна инфраструктура.

На правах оффтопика: Мой персонаж не будет учён ни волшебству, ни ратному мастерству. Простой обыватель. Разве что немного эксцентричный.
__________________
И своей смешною рожей сам себя я веселю. (с)
Не спорь с дураками, они опустят тебя до своего уровня и побьют с помощью опыта. (с)

Последний раз редактировалось Атаман; 18.04.2007 в 01:01.
  #8  
Старый 18.04.2007, 01:13
Аватар для Djalina
Суровая няшка
 
Регистрация: 13.01.2007
Сообщений: 4,734
Репутация: 827 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Djalina
Цитата:
Все будут круты, все будут в гильдиях (если даже случится чудо и они заполнятся), а кто будет простыми горожанами, торговцами, бродягами?..... Это тоже стоит продумать.
Так, гильдий то не будет особо много. Некоторые будут объядинены в одну. И их Главы не будут суперменами, а простыми товарищами.)))И совет будет состоять из небольшого количества людей.

А остальные в гильдиях будут именно эти торговцами, бардами, мастерами-оружейниками...
__________________

В мире нет случайностей, есть только неизбежность. © Yuuko
ВЛФЭ
  #9  
Старый 18.04.2007, 02:20
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
А вы уверены, что вам нужны эти десятки гильдий? Что вы будете делать в качестве их членов, кроме ношения девиза в подписи и флуда в соответствующей теме?
Я, честно говоря, предполагал, что город и страна будут локациями для перманентного отыгрыша, а обьединения появятся в соответствии с желаниями сами, естественным образом.
__________________
В жизни важно найти свою половинку, и это проще сделать, если ты половинка ленивой жопы ☝️
  #10  
Старый 18.04.2007, 06:57
Аватар для Valor
Мастер слова
 
Регистрация: 27.03.2006
Сообщений: 1,055
Репутация: 22 [+/-]
ну раз флудят, то и я то же.
Необходим жесткий контроль и выбор мастера - ов. которые будут контролировать жизнь в городе. Он - и дают задания, следят за выполнением, мастерят в заданиях, награждают деньгами, опытом и прочим. Затем жесткое законодательство и прочии радости. Причем назначения производятся не с того кем и как я захотел, а заслуженно - за выполнение заданий, участие в ролевках и тд.
В общем если хотите я выложу проект одного района - фактически законченный.
  #11  
Старый 18.04.2007, 12:23
Аватар для valari2
Мастер слова
 
Регистрация: 30.10.2006
Сообщений: 1,663
Репутация: 1105 [+/-]
Вопрос

Цитата:
Сообщение от Valor
ну раз флудят, то и я то же.
Необходим жесткий контроль и выбор мастера - ов. которые будут контролировать жизнь в городе. Он - и дают задания, следят за выполнением, мастерят в заданиях, награждают деньгами, опытом и прочим. Затем жесткое законодательство и прочии радости. Причем назначения производятся не с того кем и как я захотел, а заслуженно - за выполнение заданий, участие в ролевках и тд.
В общем если хотите я выложу проект одного района - фактически законченный.
А вот это уже что-то интересное. Ждём-с!
Кстати, а кто этими мастерами будут? Уж не модернаторы ли? Или всё же кто-то из прошлых мастеров и глав Орденов? Выборы намечаются?
__________________
Орден Хранителей Стихий
Мастер Воды

-Я дурак! Чем и горжусь! Умным может быть каждый дурак, а вот дураком - не каждый умный! (с) из мемуаров шута
  #12  
Старый 18.04.2007, 13:38
Аватар для Djalina
Суровая няшка
 
Регистрация: 13.01.2007
Сообщений: 4,734
Репутация: 827 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Djalina
Пошел очередной флуд...

Товарищи, началась опять одна критика!
Критиковать вы критикуете, а вот конкретных предолжений нет.
Не нравится, так предложите свое. Как и кем этот город будет управляться, кто будет координировать действия жителей, что там вообще должно происходить.
__________________

В мире нет случайностей, есть только неизбежность. © Yuuko
ВЛФЭ
  #13  
Старый 18.04.2007, 14:31
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Я уже предлагал.
Не пытайтесь перемудрить. Создадим город с темами-локациями и небольшими приключениями.
Типа: "Вот темная, вонючая и загадочная древняя канализация, в глубине которой Черепашки-ниндзя тысячелетия назад спрятали волшебные нунчаки. Немногие с тех пор отваживались обследовать ее катакомбы, кишащие кровожадными туалетными утенками!"
Или: "Гвалт, песни и звон бокалов разносились отсюда на весь город. Это была таверна Непросыхающая глотка, пользующаяся дурной славой, так как в ней самые темные личности сходились отмечать свои темные делишки и планировать новые, а также просто праздновать и веселиться."
Участники - постоянно находясь в роли своих персонажей - приключенствуют в этих темах и, по желанию, обьединяются в гилидии, ордена, кланы, отряды - что угодно.
__________________
В жизни важно найти свою половинку, и это проще сделать, если ты половинка ленивой жопы ☝️
  #14  
Старый 18.04.2007, 15:38
Аватар для Djalina
Суровая няшка
 
Регистрация: 13.01.2007
Сообщений: 4,734
Репутация: 827 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Djalina
Margulf, про черепашек это стеб?
Как я поняла, предложение заключается в том, чтобы построить город, а кто там кем будет выбирать каждому самому?
__________________

В мире нет случайностей, есть только неизбежность. © Yuuko
ВЛФЭ
  #15  
Старый 18.04.2007, 15:41
Аватар для Евгений
Мистер форума
 
Регистрация: 12.09.2006
Сообщений: 1,588
Репутация: 235 [+/-]
Я предлагал так... То есть приходя в город ты - никто, и постепенно борешся за высокие чины и т.д.
  #16  
Старый 18.04.2007, 16:11
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Город, в любом случае, "строится" только в нашем воображении, увидеть его мы все равно сможем только на карте. Можно продумать его историю, географию, но это вторичные детали.

Воплощением города, которое мы так или иначе будем наблюдать, все равно будут форумные темы. Не будем же мы писать компьютерную игру про город и рассылать ее всем.

Так вот: нужно создавать не темы-обьединения (которые превратятся в десять трактиров), а темы-локации. Желательно с намеком на приключения: кладбище, темный лес, подземелье, замок. Все они должны быть обозначены на карте города и окрестностей. (Кто там у нас карту рисует?) В таких темах игроки уже явно будут заниматься не болтологией. Если локация описана как кладбище с зомбями, не получится в ней предаваться любви и пьянству.

Важное правило: один персонаж не может находиться одновременно на кладбище, в трактире и в лесу. Если он написал о себе в теме "Эльфийский лес возле города", значит, автоматически вышел с кладбища.

Гильдии, ордена итд. мы не можем навязать людям искусственно. Пусть они создают их сами, по мере желания и возможности в них участвовать. Созданные обьединения смогут "построить дом" в городе - свою тему, а их здание внесут на карту (да, ее иногда придется обновлять - мир не статичен)

А положение в городе и места в гильдиях? Неужели это вас волнует, как они будут распределяться? Мне казалось, мы не для статуса все это делаем.
__________________
В жизни важно найти свою половинку, и это проще сделать, если ты половинка ленивой жопы ☝️
  #17  
Старый 18.04.2007, 16:17
Аватар для Евгений
Мистер форума
 
Регистрация: 12.09.2006
Сообщений: 1,588
Репутация: 235 [+/-]
Ну и без чинов тож неинтерестно будет...
  #18  
Старый 18.04.2007, 16:33
Аватар для Dante
Свой человек
 
Регистрация: 17.08.2006
Сообщений: 304
Репутация: 3 [+/-]
Вы себе только представьте: солнце где-то далеко-далеко, за серыми облаками, бегущими очень быстро куда-то вдаль. За тысячи лет солнце только отдалялось от Города. Сначала маги пытались объяснить это явление, ибо нет без солнца жизни, нет места их ремеслу. Но ничего они не смогли добиться. Уходящему солнцу бли лишь рады подземные твари, которые до некого момента лишь думали о выживании в недрах своих тёмных пещер. И наступило время, когда лишь Город стал единственным возможным местом для выживания. А Монстров могли лишь отпугивать Клан Текнатов - существ с модифицированными магическо-механическими телами...

или совсем не то? :)
__________________
Расправив свои гигантские крылья два дракона укрыли его от падающих осколков виндшарда.
Он поднял взгляд и сказал: я... дома??
  #19  
Старый 18.04.2007, 16:44
Аватар для Dante
Свой человек
 
Регистрация: 17.08.2006
Сообщений: 304
Репутация: 3 [+/-]
моё предложение в том, чтобы всякие организации были заинтересованы в том, чтобы нанимать игроков к себе на службу. например, чтобы изучать окресности Города, обновлять свои карты и так далее. Такая Гильдия Приключенцев-Исследователей получается единая, а уж там хот ьмильон ответвлений в чинах и орденах. А если уж локации города продумывать, тут уж можно гору чего-то необычного намутить. И здания в 20 этажей, стоящие почти вплотную друг к другу. И огромные механические драконы, которые одновременно дом для технарей. Так что вот :Laughter:
__________________
Расправив свои гигантские крылья два дракона укрыли его от падающих осколков виндшарда.
Он поднял взгляд и сказал: я... дома??
  #20  
Старый 18.04.2007, 17:16
Аватар для Dante
Свой человек
 
Регистрация: 17.08.2006
Сообщений: 304
Репутация: 3 [+/-]
Слушайте идею, а может сделать типа семейных кланов игроков, в которые будут входить ещё некоторое количество NPC для уравновешания. Ну, грубо говоря, Клан магов Серого Неба. Их глава - один из мастеров или типа лидер, ищущий квесты или новые подземелья на карте, куда и посылает игроков-персонажей своего клана.
__________________
Расправив свои гигантские крылья два дракона укрыли его от падающих осколков виндшарда.
Он поднял взгляд и сказал: я... дома??
 

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:05. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.