Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Конкурс-семинар «Креатив» > Флудо-архив Креатива

Флудо-архив Креатива Здесь хранятся Беседки и Флудо-темы конкурсов.

 
 
Опции темы
  #341  
Старый 24.11.2015, 08:49
Аватар для Эрик Круа-сан
Дохтор Хто
 
Регистрация: 01.07.2011
Сообщений: 2,485
Репутация: 370 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Inquisitor Посмотреть сообщение
А я сейчас иду по пустоши, смотрю вдалеке из-за кустов голова рейдера виднеется. Всадил в нее пулю из карабина, рейдер и рухнул. Подхожу, а он стоял перед могилой, в которой лежит труп прекрасной рейдершы. А рядом лежат цветы, которые выпали из его мертвых рук. Вон оно че. Ну, обобрав оба трупа, Добро направилось дальше по своим добрым делам.
Жестяка
  #342  
Старый 24.11.2015, 09:12
Аватар для Уши_чекиста
Гуро-гуру
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 7,848
Репутация: 1149 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Уши_чекиста
Цитата:
Сообщение от Inquisitor Посмотреть сообщение
Нашел еще одно убежище? Я знаю, где 81-ое, но еще не ходил туда. Еще в одном был, но то по основному квесту, начал заново, теперь туда больше не ходок. До того как...

А я сейчас иду по пустоши, смотрю вдалеке из-за кустов голова рейдера виднеется. Всадил в нее пулю из карабина, рейдер и рухнул. Подхожу, а он стоял перед могилой, в которой лежит труп прекрасной рейдершы. А рядом лежат цветы, которые выпали из его мертвых рук. Вон оно че. Ну, обобрав оба трупа, Добро направилось дальше по своим добрым делам.
ну, теперь они вместе.
__________________
...самый критичный момент в любом убийстве — уборка трупа. Потому священники и не советуют убивать.
Симоне Симонини
Здесь кое-что есть
  #343  
Старый 24.11.2015, 09:18
Аватар для Эдвина Лю
Почетный гость форума
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 6,238
Репутация: 1264 [+/-]
Доброе добро какое...
  #344  
Старый 24.11.2015, 09:38
Аватар для Cveтлана
(Не) добрый хранитель традиций
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 8,286
Репутация: 1625 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Cveтлана
Тут вчера обсуждали аватарки.

Что мне это напоминает? Что означает, в контексте последних событий, я поняла. Наверное. Российский самолет, скорбим и все такое.
Но что мне эта куриная ножка в кружочке напоминает?

О! Картинку сама нашла.

Что он обозначает?
__________________

- В чем сила, магистр?
- Сила в Ньютонах, падаван.

Последний раз редактировалось Cveтлана; 24.11.2015 в 09:40.
  #345  
Старый 24.11.2015, 09:44
Аватар для Демьян
Он самый
 
Регистрация: 09.02.2012
Сообщений: 3,348
Репутация: 559 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Cveтлана Посмотреть сообщение
Но что мне эта куриная ножка в кружочке напоминает?
Знак отличия третьей танковой дивизии вермархта

Цитата:
Что он обозначает?
Пацифик, дословно - совмещённые латинские семафорные символы NCD - аббревиатура "ядерное разоружение". В принципе, применяется, как антивоенный символ.
__________________
На язык слова приходят, на уста мои стремятся,
с языка слова слетают, рассыпаются речами.

"Калевала"

Наболталка

Последний раз редактировалось Демьян; 24.11.2015 в 09:47.
  #346  
Старый 24.11.2015, 09:59
Аватар для Cveтлана
(Не) добрый хранитель традиций
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 8,286
Репутация: 1625 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Cveтлана
Цитата:
Сообщение от Демьян Посмотреть сообщение
Пацифик, дословно - совмещённые латинские семафорные символы NCD - аббревиатура "ядерное разоружение". В принципе, применяется, как антивоенный символ.
Ага, понятно. Спасибо. В общий контекст вполне себе даже вписывается.

Цитата:
Сообщение от Демьян Посмотреть сообщение
Знак отличия третьей танковой дивизии вермархта
А вот это интересней. )) Смотри, чего нашла http://www.mihistory.kiev.ua/reich/tank_vo/pd/3.htm
Если с первым знаком все понятно, то руна "Ир" вызывает вопрос: какая связь между танками и священными для германских народов деревьями, из которых делали луки? Типа и луки и танки - оружие? ))
__________________

- В чем сила, магистр?
- Сила в Ньютонах, падаван.
  #347  
Старый 24.11.2015, 10:00
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Cveтлана, в гугл хроме достаточно нажать мышкой на картинку и выбрать "Найти в гугле..." и сразу появится ответ. В других браузерах если нет такого удобства, то всё равно гуглить по картинке различными способами - не проблема.
  #348  
Старый 24.11.2015, 10:09
Аватар для Иллария
AUT VIAM INVENIAM, AUT FACIAM
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 3,398
Репутация: 673 [+/-]
Обалдеть. Как скудны мои представления о том, что можно делать в гугле с картинками!
__________________
В жизни и работе интереснее всего становиться кем-то иным, кем-то, кем ты не был изначально. Если, начиная писать книгу, вы знаете, какими словами собираетесь ее завершить, хватит ли вам мужества действительно написать ее? Что верно для писательства и для любви, верно и для жизни. Мишель Фуко
  #349  
Старый 24.11.2015, 10:11
Аватар для Главный Герой
Мастер слова
 
Регистрация: 12.02.2012
Сообщений: 1,539
Репутация: 232 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Главный Герой
Цитата:
Сообщение от Inquisitor Посмотреть сообщение
Нашел еще одно убежище? Я знаю, где 81-ое, но еще не ходил туда. Еще в одном был, но то по основному квесту, начал заново, теперь туда больше не ходок. До того как...

А я сейчас иду по пустоши, смотрю вдалеке из-за кустов голова рейдера виднеется. Всадил в нее пулю из карабина, рейдер и рухнул. Подхожу, а он стоял перед могилой, в которой лежит труп прекрасной рейдершы. А рядом лежат цветы, которые выпали из его мертвых рук. Вон оно че. Ну, обобрав оба трупа, Добро направилось дальше по своим добрым делам.
Романтика... любовь и смерть
  #350  
Старый 24.11.2015, 10:19
Аватар для Демьян
Он самый
 
Регистрация: 09.02.2012
Сообщений: 3,348
Репутация: 559 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Cveтлана Посмотреть сообщение
Если с первым знаком все понятно, то руна "Ир" вызывает вопрос: какая связь между танками и священными для германских народов деревьями, из которых делали луки? Типа и луки и танки - оружие? ))
Не, это типа оберега, а обереги делают из священных предметов или символов.
Сиськастых баб на обшивке тоже рисовали. Или имена давали... Всё это относится к оберегам.
__________________
На язык слова приходят, на уста мои стремятся,
с языка слова слетают, рассыпаются речами.

"Калевала"

Наболталка
  #351  
Старый 24.11.2015, 10:26
Аватар для Главный Герой
Мастер слова
 
Регистрация: 12.02.2012
Сообщений: 1,539
Репутация: 232 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Главный Герой
Был как-то в Первопрестольной. Позабавило соседство символов.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1020959.jpg
Просмотров: 214
Размер:	118.9 Кб
ID:	15044  
  #352  
Старый 24.11.2015, 10:44
Аватар для Cveтлана
(Не) добрый хранитель традиций
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 8,286
Репутация: 1625 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Cveтлана
Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
в гугл хроме достаточно нажать мышкой на картинку и выбрать "Найти в гугле..." и сразу появится ответ.
Ну вот его ответ https://www.google.ru/search?tbs=sbi...H08B1gc7-MEBmE
Мне это ни о чем не говорит, кроме того, что все ставят себе на аву. Почему они это делают, я уже и сама разобралась. А вот как выглядит тот знак, на который оно похоже, выдал простой запрос "куриная ножка в кружочке" ))) Правда гугл предположил, "возможно, вы имели в виду "куриная ножка в мешочке" и услужливо выдал кучу рецептов ))) Но и мою картинку тоже дал.
Ну а вермахт пошла гуглить уже с подачи Демьяна.
Так что гугл - это хорошо, но простое человеческое "а поговорить" никто не отменял. А то будет, как в "Пельменях" ))
Watch on YouTube


Цитата:
Сообщение от Демьян Посмотреть сообщение
Не, это типа оберега
Ух, ты! Об этом я не подумала )
__________________

- В чем сила, магистр?
- Сила в Ньютонах, падаван.

Последний раз редактировалось Cveтлана; 24.11.2015 в 11:04.
  #353  
Старый 24.11.2015, 11:33
Аватар для Демьян
Он самый
 
Регистрация: 09.02.2012
Сообщений: 3,348
Репутация: 559 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Cveтлана Посмотреть сообщение
Так что гугл - это хорошо, но простое человеческое "а поговорить" никто не отменял.
Гугл хорошо помогает с фактами, но нужно знать, что искать )

С руной "Ир" - я в хронике однажды увидел фашистские танки с этим символом, вот и рисовал на уроках в тетрадке. Учитель увидел и заинтересовался, чего это я пацифик рядом со свастикой рисую. А интернета тогда не было, поди докажи, что фашисты, это не миротворцы. Пришлось копаться в библиотеке, доказывать, что ты не верблюд и точно видел такое в хронике )
__________________
На язык слова приходят, на уста мои стремятся,
с языка слова слетают, рассыпаются речами.

"Калевала"

Наболталка
  #354  
Старый 24.11.2015, 12:20
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Cveтлана, то ли у меня изза мобилы бред открывается, то ли ты совсем не то что-то сделала.
апд. все-таки мобила. не поддерживается для мобил такой поиск, выдаёт просто страницу гугла во вкладке "картинки", но без единого результата

Последний раз редактировалось Vasex; 24.11.2015 в 14:02.
  #355  
Старый 24.11.2015, 13:32
Аватар для Cveтлана
(Не) добрый хранитель традиций
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 8,286
Репутация: 1625 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Cveтлана
Vasex, правой кнопкой "найти это изображение в Google"
На твою аватарку предлагает:
Вечер фэнтези | ВКонтакте - Литературный клуб "Камелия" проводит очередную встречу! На этот раз тематикой является фэнтези!Надеемся, среди вас найдутся истинные ...
2 - Greasp Community Digital - Оригинал. Сеанс и вводная коллеги. Обратилась женщина, мать двоих детей (7 и 6 лет) с просьбой помочь разобраться с причиной ...
киберпанк | Greasp Community Digital - Оригинал. Сеанс и вводная коллеги. Обратилась женщина, мать двоих детей (7 и 6 лет) с просьбой помочь разобраться с причиной жутких кошмаров.
почитать | Greasp Community Digital - Шаги в бездну предсказуемы. «Как вы прокомментируете ход эксперимента «Х2015.09.30.п256»? Резидент проверяющий второго ...
пажоще | Greasp Community Digital - "Стример". В начале двадцать первого века стримерами (от англ. stream - поток) называли операторов, ведущих трансляцию с места ...

Ну вот как-то о самой картинке ни слова ))
А, ну еще картинку можно сохранить, копировать, открыть в новой вкладке ))
__________________

- В чем сила, магистр?
- Сила в Ньютонах, падаван.
  #356  
Старый 24.11.2015, 14:00
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Цитата:
Сообщение от Cveтлана Посмотреть сообщение
пажоще | Greasp Community Digital - "Стример". В начале двадцать первого века стримерами (от англ. stream - поток) называли операторов, ведущих трансляцию с места ...
ну, это очень хороший результат гугла) и там должна быть в конце рассказа ссылка на инфу о картинке
кстати, всё, что тебе выдало с сайта "Greasp Community Digital" - это потому что мой рассказ туда залит, а поиск осуществлялся по различным тегам этого сайта (а у рассказа несколько тегов - пажоще, киберпанк, почитать и т.д., админ так сделал)
на второй странице гугла там уже точное указание автора картинки
а все дело в том, что гуглился в первую очередь авик, маленькие размеры, наверное так. ну и по россии, наверное. хз.
с большими картинками (а не форумными авиками) обычно проще. вплоть до того, что практически любой свежевырезанный кадр из фильма идентифицировать может

ну и вообще я тогда имел в виду, что знак "мир" (пацифик) гуглится без всяких проблем, можешь проверить
потому что он достаточно большого размера (в твоем посте) и ведёт как раз на википедии всякие и т.д.
а самопальный авик с флагом и самолетом приведет просто на людей, которые его носят

логика

Последний раз редактировалось Vasex; 24.11.2015 в 14:10.
  #357  
Старый 24.11.2015, 14:05
Аватар для Иллария
AUT VIAM INVENIAM, AUT FACIAM
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 3,398
Репутация: 673 [+/-]
О, я опять вспомнила свой любимый анекдот:) "да ладно, мужики, это кто где учился" с) надо же, руна ир! А я думала - голубиная лапа! Голубь почему-то птица мира, целиком в кружок вписывать неудобно, хватит и лапы:)))
__________________
В жизни и работе интереснее всего становиться кем-то иным, кем-то, кем ты не был изначально. Если, начиная писать книгу, вы знаете, какими словами собираетесь ее завершить, хватит ли вам мужества действительно написать ее? Что верно для писательства и для любви, верно и для жизни. Мишель Фуко
  #358  
Старый 24.11.2015, 18:18
Аватар для Эдвина Лю
Почетный гость форума
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 6,238
Репутация: 1264 [+/-]
Всем бобровечера, люди, нелюди, не-люди и околочеловеческие существа, ежели таковые имеются )))
  #359  
Старый 24.11.2015, 18:21
Аватар для Демьян
Он самый
 
Регистрация: 09.02.2012
Сообщений: 3,348
Репутация: 559 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Эдвина Лю Посмотреть сообщение
Всем бобровечера, люди, нелюди, не-люди и околочеловеческие существа, ежели таковые имеются )))
А сперматозоиды как классифицировать?
__________________
На язык слова приходят, на уста мои стремятся,
с языка слова слетают, рассыпаются речами.

"Калевала"

Наболталка
  #360  
Старый 24.11.2015, 18:23
Аватар для Эдвина Лю
Почетный гость форума
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 6,238
Репутация: 1264 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Демьян Посмотреть сообщение
А сперматозоиды как классифицировать?

А кто у нас тут сперматозоид?
 

Метки
бесконечное нытьё, маг флудил, насекомоядство - полезно!, необходимо отменить метки, скучно... без водки (с), так отмени. кто мешает?


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Беседка Креатива (август-ноябрь 2015) Демьян Флудо-архив Креатива 3019 17.11.2015 22:31
Беседка Креатива (январь-август 2015) Демьян Флудо-архив Креатива 2377 25.08.2015 18:05
Беседка Креатива Демьян Флудо-архив Креатива 2295 21.08.2015 15:31


Текущее время: 12:44. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.