Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Игровой клуб > Видеоигры

Видеоигры Обсуждение компьютерных и консольных игр.

Ответ
 
Опции темы
  #501  
Старый 22.04.2011, 10:04
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,857
Репутация: 1061 [+/-]
Цитата:
Сообщение от vlad fon karshtain Посмотреть сообщение
Интересно, а Джек бы с этим справилась или возможен только один верный вариант?
Я смотрел прохождение финала на Ютубе, там как раз Джек щит тянула.


Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
Так надо, чтобы спутники были и лояльны, и расставлены на правильные позиции,
В игровых журналах рецензенты тоже писали, что нелояльные товарищи в конце погибнут, видимо, чтобы сделать командиру неприятно ХD

Последний раз редактировалось Silver Fox; 22.04.2011 в 10:37.
Ответить с цитированием
  #502  
Старый 22.04.2011, 12:41
Мастер слова
 
Регистрация: 13.08.2006
Сообщений: 1,842
Репутация: 333 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для DxPresso
Цитата:
Сообщение от vlad fon karshtain Посмотреть сообщение
Играл довольно давно, но точно помню, что выполнял все задания на лояльность и... некоторые спутники все равно гибли на базе коллекционеров (не из-за отсутствия апгрейдов корабля). Есть даже возможность угробить Шепарда (самому не удалось). Выживание команды на мой взгляд зависит еще и от правильности выбора в каждый момент финальной миссии.
Это то да, но вот условность "не лоялен - смерть" как то совсем уж нелогична.
Можно сказазть, что я придираюсь, но могли это дело куда более элелгантно обставить.
Ответить с цитированием
  #503  
Старый 06.05.2011, 08:05
Аватар для Дарт Жанна
Посетитель
 
Регистрация: 06.05.2011
Сообщений: 11
Репутация: 3 [+/-]
После изобилия фентези Масс Эффект - как глоток свежего воздуха.
Мир как мир, но сам геймплей приятен. Экшн, нелинейный сюжет, яркие напарники.

Понравились обе части, и они воспринимаются как одна единая игра. Жду с нетерпением третью часть.
Ответить с цитированием
  #504  
Старый 06.05.2011, 08:42
Аватар для vlad fon karshtain
Ветеран
 
Регистрация: 22.11.2010
Сообщений: 723
Репутация: 724 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Дарт Жанна Посмотреть сообщение
как одна единая игра
Не согласен... Обе игры неплохи, довольно атмосферны, но слишком уж отличаются. Дело не в различиях в геймплее, просто разные они. Если первая часть мне виделась именно космооперой, то вторая - чуть ли не еще одно воплощение вселенной Warhammer 40000. Что с Dragon Age, что с МЕ, я остаюсь фанатом оригиналов.
__________________
Если есть сказочники, то должен же их кто-то слушать.
Какие мы проницательные =Р (с) Alex S.S.
Ответить с цитированием
  #505  
Старый 06.05.2011, 08:48
Аватар для Дарт Жанна
Посетитель
 
Регистрация: 06.05.2011
Сообщений: 11
Репутация: 3 [+/-]
vlad fon karshtain, это всё история Шепарда. Сравнивая первую и вторую части можно заметить количество жертв. Серьезность набирает обороты. В третьей обещают, что от наших решений будут зависеть судьбы цивилизаций.
Ответить с цитированием
  #506  
Старый 06.05.2011, 09:00
Аватар для vlad fon karshtain
Ветеран
 
Регистрация: 22.11.2010
Сообщений: 723
Репутация: 724 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Дарт Жанна Посмотреть сообщение
судьбы цивилизаций.
Кроганы или все остальные, геты или мигрирующий флот - да, это действительно очень "неожиданное" решение. Боюсь реализация может выйти не ахти какой. Ждемс.
__________________
Если есть сказочники, то должен же их кто-то слушать.
Какие мы проницательные =Р (с) Alex S.S.
Ответить с цитированием
  #507  
Старый 06.05.2011, 09:05
Аватар для Дарт Жанна
Посетитель
 
Регистрация: 06.05.2011
Сообщений: 11
Репутация: 3 [+/-]
Цитата:
Сообщение от vlad fon karshtain Посмотреть сообщение
Кроганы или все остальные, геты или мигрирующий флот - да, это действительно очень "неожиданное" решение.
Я говорю о том, что если воспринимать это как единую историю, то просто она с каждой частью приобретает размах...


Цитата:
Сообщение от vlad fon karshtain Посмотреть сообщение
Боюсь реализация может выйти не ахти какой. Ждемс.
Ждем-с. На счет реализации у меня тоже есть опасения после DA2. Сюжет там был простоват. Надеюсь здесь биовары выложатся по полной.
Ответить с цитированием
  #508  
Старый 06.05.2011, 12:32
Аватар для OldThief
Воплощение хаоса
 
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 1,666
Репутация: 1748 [+/-]
Я, кстати, со своей стороны, не считаю, что первая часть намного лучше второй. В первой части большинство побочных квестов выполнено на очень посредственном уровне (исключение - квесты на самой Цитадели). Да - пейзажи планет, на которых они происходят, очаровывают, но этого ведь недостаточно. При первом прохождении радовал даже "Мако", по крайне мере, большую часть времени, но вот потом... горные перевалы заставляли поверить, что эта машинка действительно бесячая. Во второй части побочные квесты проработаны гораздо лучше. И, кстати, вторая часть даже больше космоопера, чем первая. Та больше сродни по атмосфере с классическими нф-произведениями, чем и цепляет.
__________________
Ублюдок, хамло, невежда, гад он, мазохист, ничтожество, бессердечная безешка, гадкий рекламный аккаунт, еще и глухой, отец-экзекутор, коллективный психоз, негодяй, бяка, нахал, тролль...
Ответить с цитированием
  #509  
Старый 17.05.2011, 10:21
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Нетрадиционный Mass Effect 3
Скрытый текст - ///:

В будущем году выходит популярный симулятор свиданий Mass Effect 3, но разработчики до сих пор кормили нас подробностями боевки, ролевых элементов и прочими не относящимися к делу вещами. И вот, наконец, дело дошло до главного. Исполнительный продюсер игры Кейси Хадсон подтвердил, что они все-таки сделали из сурового и мужественного командира Шепарда настоящего боевого представителя сексуальных меньшинств. «Рад подтвердить, что в Mass Effect 3 мы подготовили для вас большой набор романтических партнеров, в том числе и вашего пола как для мужских, так и для женских персонажей», — сообщил Кейси на своей Twitter-страничке.

Более того, новых персонажей для любовных утех не предполагается, так что гнусным преда... То есть мы хотели сказать — любовным объектом мужского пола для мужского варианта Шепарда является один из его старых боевых товарищей. Вторым по важности нововведением станет возвращение романов из первой части игры. Если вы закрутили с кем-то интрижку в первом Mass Effect, а во второй части нашли себе нового партнера — ждите классический любовный треугольник и соответствующих неприятностей. А если ваш Шепард, как и полагается порядочному человеку, сохранил верность, то игра обязательно это отметит. Вы сможете посмотреть сценку, где он смотрит на фотографии с персонажем из первой части, причем они снимались во время событий Mass Effect 2 — как доказательство того, что отношения не прерывались, несмотря на отсутствие этого человека (или не человека) в игре.



Серии Dragon Age и Mass Effect делают две разные бригады. И вот бригада, делавшая DA, позаимствовала у разработчиков МЕ колесо диалогов озвученного ГГ аля Шепард. И что же решили позаимствовать разработчики МЕ у разработчиков DA?!
__________________
Здесь ничего нет

Последний раз редактировалось komrad13; 17.05.2011 в 10:29.
Ответить с цитированием
  #510  
Старый 17.05.2011, 11:03
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Вобщем, как и ожидалось, Масэфект 2 отправился в помойку, где его ожидала теплая компания ДА.
Уж слишком нудно было собирать команду... хотелось бы какого-то движения сюжета, но Шепард только и делал, что бегал по планетам и таскал к себе на корабль всякую пакость. Кто все эти черти, зачем они мне...
Ответить с цитированием
  #511  
Старый 17.05.2011, 21:42
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
О, класс. BioWare прямо читают мои желания.
Желание № 1 - пройти "Mass Effect 2", убив Шепарда о коллекционеров.
Желание № 2 - иметь при этом "своего" Шепарда.
Желание № 3 - увидеть стартовый комикс PS3-версии.
Теперь этот самый комикс доступен для PC и Xbox как DLC.
__________________
Осталось немного
Ответить с цитированием
  #512  
Старый 16.09.2011, 15:30
Аватар для Теос
Ветеран
 
Регистрация: 11.04.2010
Сообщений: 624
Репутация: 188 [+/-]
Цитата:
Сообщение от vlad fon karshtain Посмотреть сообщение
Смею не согласиться ) Играл довольно давно, но точно помню, что выполнял все задания на лояльность и... некоторые спутники все равно гибли на базе коллекционеров (не из-за отсутствия апгрейдов корабля). Есть даже возможность угробить Шепарда (самому не удалось). Выживание команды на мой взгляд зависит еще и от правильности выбора в каждый момент финальной миссии.
Это ещё зависит от распледеления команды. У меня вся команда спаслась, кроме обслуживающего персонала.
С шепардом пошла джек и грюнт вроде. по канализации бежала тали. гаррус был предводителем второго отряда.
Там вроде можно отправить кого-то с уцелевшими членами экипажа, но я с ними никого не отправил, и они погибли. После этого на Нормандии стало как-то пусто.
__________________
Шесть драконов везут мою колесницу.
Я полечу за ветром на огромной скорсти.
Я подчиню всех феодалов.
Я буду править миром под одним именем.
Ответить с цитированием
  #513  
Старый 05.10.2011, 12:00
Аватар для Fainor
Местный
 
Регистрация: 04.10.2011
Сообщений: 194
Репутация: 28 [+/-]
2 раза начинал играть в первый МЕ, и только на 3-й раз прошел и первый и второй :)
Игрой доволен, сюжет, во
Ответить с цитированием
  #514  
Старый 17.10.2011, 08:49
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
Твою ж мать, в МЕ3 будет мультиплейер http://masseffect.com/me3/game/multi...pemail95831318

Прям фейспалмейший фейспалм.
Ответить с цитированием
  #515  
Старый 17.10.2011, 10:30
Аватар для Skandal
Историческая личность
 
Регистрация: 11.02.2007
Сообщений: 2,165
Репутация: 572 [+/-]
Beyond,
а что не так? Думаешь пострадает мультиплеер?
Ответить с цитированием
  #516  
Старый 17.10.2011, 10:33
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
Skandal, ты наверное опечатался и хотел написать "синглплеер"? Да, я так думаю. Я, видишь ли, пребываю в твердой уверенности, что в хорошей РПГ должен быть ТОЛЬКО синглплеер.
Ответить с цитированием
  #517  
Старый 17.10.2011, 10:36
Аватар для Skandal
Историческая личность
 
Регистрация: 11.02.2007
Сообщений: 2,165
Репутация: 572 [+/-]
Beyond, да, очепятался:)
Ну почему же? Если доверить мультиплеер и синглплеер разным командам все будет ок. Кто то оценит. Например, если бы мультиплеер делали разрабы батлфилдов и упор бы шел на шутерную составляющую - я думаю, получилось бы зачетно. Переложить космооперную составляющую на рельсы колл оф дьюти или батлфилда, допилить напильником - и можно нормальный мультиплеер собрать.
Ответить с цитированием
  #518  
Старый 17.10.2011, 10:42
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
Skandal, и при чем ко всему этому МЕ? Зачем смешивать мух и котлеты? Чтобы в результате получились не рыба и не мясо?
Назови мне хоть одну РПГ с мультиплеером.
Ответить с цитированием
  #519  
Старый 17.10.2011, 10:45
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Beyond Посмотреть сообщение
Skandal, и при чем ко всему этому МЕ? Зачем смешивать мух и котлеты? Чтобы в результате получились не рыба и не мясо?
Назови мне хоть одну РПГ с мультиплеером.
Diablo, Dungeon Siege, Fable 3.
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #520  
Старый 17.10.2011, 10:46
Аватар для Skandal
Историческая личность
 
Регистрация: 11.02.2007
Сообщений: 2,165
Репутация: 572 [+/-]
Beyond, да не, это все понятно, расово и идеологически это не верно. Но бабло жеж - мультиплеер можно запилить с платными свистелко-перделками и поиметь с этого профит. Мне пофиг. Я редко в мультиплеер играю.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
fps, rpg, космоопера


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:55. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.