Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > ФРПГ: Форумные Ролевые игры > Королевство МФ

Королевство МФ Небольшое и загадочное город-государство, в котором можно жить и играть постоянно. В разделе действует рейтинг 18+

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 08.03.2010, 18:15
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
Пиво Постоялый Двор «Приют Героев»

Постоялый Двор «Приют Героев».
Скрытый текст - Постоялый Двор:




Один из самых известных постоялых дворов в Королевстве для тех, кто не знает где переночевать. Отличается мизерной платой за проживание, и возможностью его же отработать, если денег нет. Белокаменное здание с бледно-голубой черепичной крышей и широкой парадной дверью, выкрашенной в цвет молодой листвы. Здание имеет в себе три этажа, где в западной части, над крышей виднеется каменный дымоход из которого почти всегда идет дым. Три ступеньки, небольшое крыльцо, скамеечка справа от входа встречают посетителей.
У дальней стены, напротив входа, располагается барная стойка, она же стойка регистрации, за которой в данный момент находится хмурый и ворчливый хоббит Разбинзайд.
Дверь на кухню находится слева от стойки, а справа – лестница на второй этаж. У правой стены, находится большой камин, который по вечерам всегда горит, если только не стоит совсем уж откровенная жара. Все остальное пространство таверны занимают круглые столы и не менее круглые табуреты. В целом, помещение выглядит весьма пристойно, особенно это заметно по хорошему качеству отделки пола и стен, а также мебели.
Второй же и третий этажи занимают комнаты для постояльцев - их не много, но они все довольно просторны.
Лестница у левой стены, ведет в коридор второго этажа, который ведет в противоположную сторону здания, где находится точно такая же лестница на третий этаж, с идентичным коридором.

Последний раз редактировалось Alex S.S.; 18.08.2013 в 20:10.
Ответить с цитированием
  #2181  
Старый 05.08.2011, 23:41
Аватар для Рэй Соло
Мастер слова
 
Регистрация: 02.01.2006
Сообщений: 1,570
Репутация: 347 [+/-]
Виктория и Эледна так и поперхнулись вином.
- Как проклясть?- наконец удивленно выдала архангелесса.
- Ну, как как... Как обычно проклинают? Монетой.
- Так это вот оно что...- протянула Виктория,- и как я е почувствовала?
- Потому что я рядом фонил, как эпицентр плазменного взрыва. Вот оно, пожалуйста,- Нетторн положил на стол монету. которой Крайдин пыталась оплатить ночлег.- Угощайся, Виктория.
- Мы воюем не за деньги, Дусичка. Вот Виктория. Какие у нее счеты к некросу, думаю понятно. Из-за него она всего-навсего умерла. Эледна - искалеченная личная жизнь - архангелу очень трудно забыть однажды возлюбленного, даже много лет спустя после его гибели он является ей во снах. Ну, а я так, мелочь на всем этом фоне...
__________________
- Это они за Одессу ответили, а ты нам еще и за Севастополь ответишь! (с) кляты москали и великий укр, правда, пленный.
Ответить с цитированием
  #2182  
Старый 05.08.2011, 23:53
Аватар для Дусичка
sweet-tooth
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.11.2009
Сообщений: 1,835
Репутация: 1390 [+/-]
- Конечно, месть - один из поводов, я согласна. И вовсе не хотела никого обидеть. Просто...неожиданно немного ваше предложение. А...что это за монета?
__________________
Какой чудесный день...
Ответить с цитированием
  #2183  
Старый 06.08.2011, 00:12
Аватар для Рэй Соло
Мастер слова
 
Регистрация: 02.01.2006
Сообщений: 1,570
Репутация: 347 [+/-]
- Обычная золотая монета, отчеканенная в темной империи Диаболо. Только кто-то особо заботливый нанес на нее проклятье, которое должно было перебраться на оменита, первого взявшего ее в руки. И всего-то. Вики, ну чего ты на нее смотришь? Мы тут уже все сытые и пьяные, а ты скоро совсем прозрачной станешь. Угощайся.
Эмиссар нерешительно взяла монету и через несколько секунд та весело заблестела в ее руке, словно только что из чеканного станка.
- Некрос,- поморщилась девушка,- блюдо, не отличающееся изысканным вкусом, но очень полезное. Этого никуда не денешь...
__________________
- Это они за Одессу ответили, а ты нам еще и за Севастополь ответишь! (с) кляты москали и великий укр, правда, пленный.
Ответить с цитированием
  #2184  
Старый 06.08.2011, 00:15
Аватар для Дусичка
sweet-tooth
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.11.2009
Сообщений: 1,835
Репутация: 1390 [+/-]
- То есть...на меня? Проклятье должно было перебраться на меня? - Дусичка изумленно посмотрела на Нетторна, потом на Викторию. - А...что ты с ней сделала сейчас?
__________________
Какой чудесный день...
Ответить с цитированием
  #2185  
Старый 06.08.2011, 00:26
Аватар для Рэй Соло
Мастер слова
 
Регистрация: 02.01.2006
Сообщений: 1,570
Репутация: 347 [+/-]
- Ну, а на кого же?- Пожал плечами Нетторн.- А знаете, что самое интересное в этой ситуации? Что мы опять ничего не можем доказать. Крайдин - неплохой маг некроса и хороший некромант, у нее эта монета могла таскаться в кошельке десятилетия и проклятие даже не подумало бы перебраться на нее. Я полночи распутывал его на запчасти, но... никаких следов авторства, даже более... Все сделано так, что у неподготовленного мага сложится абсолютное мнение, что монета сразу была отчеканена из проклятого золота.
- Что я?- не поняла Виктория,- а что я? Я ее съела. Я же магическая сущность и поэтому питаюсь магией. А то, что в моей основе лежит некрос позволяет мне питаться любым типом магии. Правда, это имеет и иную сторону - я не могу нанести кому-либо вред, даже опосредованно.
__________________
- Это они за Одессу ответили, а ты нам еще и за Севастополь ответишь! (с) кляты москали и великий укр, правда, пленный.
Ответить с цитированием
  #2186  
Старый 06.08.2011, 00:35
Аватар для Дусичка
sweet-tooth
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.11.2009
Сообщений: 1,835
Репутация: 1390 [+/-]
- Съела...так, может, тебя покормить? - Дусичка шевельнула пальцами, и над столом заклубился голубоватый туман. - Это чистая Сила. В моем мире ею питаются бабочки.
Она улыбнулась.
- Я так давно не упражнялась...иногда очень тяжело себя сдерживать, - пожаловалась она Нетторну.
__________________
Какой чудесный день...
Ответить с цитированием
  #2187  
Старый 06.08.2011, 00:47
Аватар для Рэй Соло
Мастер слова
 
Регистрация: 02.01.2006
Сообщений: 1,570
Репутация: 347 [+/-]
Глаза эмиссара озорно заблестели и она, даже оглянувшись по сторонам, запустила в туман палец, а потом немедленно переместила его в рот.
- М! Пофофе на фанильное мофофенное!- поделилась она ценными наблюдениями, вызвав у всех присутствующих невольную улыбку.
- Я так давно не упражнялась...иногда очень тяжело себя сдерживать, - пожаловалась она Нетторну.
- Если честно,- пожал плечами тот,- я вообще забыл, когда у меня что-то получалось легко и просто.
- Это потому, что ты постоянно берешься за неподъемные для одного задачи и всегда справляешься практически в одиночку. Попробуй, например. убить комара...
- Как, так?- на руке Нетторна вспыхнул файербол.
- Да ну тебя,- отмахнулась от него архангелесса,- вечно как напьешься. так все опошлишь!
__________________
- Это они за Одессу ответили, а ты нам еще и за Севастополь ответишь! (с) кляты москали и великий укр, правда, пленный.
Ответить с цитированием
  #2188  
Старый 06.08.2011, 00:55
Аватар для Дусичка
sweet-tooth
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.11.2009
Сообщений: 1,835
Репутация: 1390 [+/-]
Дусичка рассмеялась и пустила из пальцев радугу. Она повисла в воздухе, сияя чистыми красками. Рядом с ней засияли маленькие звездочки, они перемигивались, а потом вспыхнув, осыпались розовыми лепестками.
__________________
Какой чудесный день...
Ответить с цитированием
  #2189  
Старый 06.08.2011, 01:09
Аватар для Рэй Соло
Мастер слова
 
Регистрация: 02.01.2006
Сообщений: 1,570
Репутация: 347 [+/-]
- Ух ты...- хором изумились все трое.
- Н-да... Когда долго используешь магию для разрушения, а тебя она стремиться, в основном, убить - начинаешь забывать, что иногда она может просто радовать глаз,- Нетторн поймал на раскрытую ладонь один из лепестков и задумчиво посмотрел на него.
Эледна просто смотрела вверх и улыбалась каким-то своим мыслям, а Виктория опустила обе руки в туман на столе и блаженно зажмурилась.
__________________
- Это они за Одессу ответили, а ты нам еще и за Севастополь ответишь! (с) кляты москали и великий укр, правда, пленный.
Ответить с цитированием
  #2190  
Старый 06.08.2011, 01:18
Аватар для Дусичка
sweet-tooth
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.11.2009
Сообщений: 1,835
Репутация: 1390 [+/-]
- Вот...конечно, она может и разрушать, но я предпочитаю созидать, как бы пафосно это ни звучало, - Дусичка улыбнулась. - Приют уже несколько раз разрушали почти до основания. Я его восстанавливаю. Он приютил меня, когда я в этом особенно нуждалась. И теперь здесь мой дом. По крайней мере пока. А что будет дальше...кто же знает...
Она зажмурилась на мгновенье. Лепесток на ладони Нетторна шевельнулся и превратился в небольшой платочек. Розовая шелковистая ткань мягко мерцала, каемка, вышитая золотистыми нитками, поблескивала.
- Это вам взамен кольца. Не скажу, что магия, заключенная в нем, убережет вас от всех бед, но если понадобится, добавит сил.
__________________
Какой чудесный день...
Ответить с цитированием
  #2191  
Старый 06.08.2011, 01:41
Аватар для Рэй Соло
Мастер слова
 
Регистрация: 02.01.2006
Сообщений: 1,570
Репутация: 347 [+/-]
- Спасибо (это только показалось, или в уголке глаз полудемона действительно блеснула слеза?), я никогда не забуду этого дара,- Нетторн аккуратно, словно платочек мог рассыпаться от его неосторожного прикосновения, свернул драгоценную ткань и убрал его в карман своего халата,- а нам не остается ничего, кроме того, что бы приложить все свои усилия для того, что бы вам больше не пришлось восстанавливать разрушенный приют.
- Тем более мы не очень преуспели в этом.- хмуро заметила Эледну.
- Ну, какие наши годы,- возразила ей Виктория,- мы уже точно знаем кто за всем этим стоит, остается только постоянно следить за ней, она не идеальна - когда-нибудь она сделает ошибку и нам останется только поймать ее на ней.
- А пока было бы неплохо, помочь ей сделать эту ошибку.
- Ты говоришь так, как будто опять что-то задумал.- подозрительно прищурилась Эледна.
- А то!- не без тени самодовольства заявил Нетторн.
__________________
- Это они за Одессу ответили, а ты нам еще и за Севастополь ответишь! (с) кляты москали и великий укр, правда, пленный.
Ответить с цитированием
  #2192  
Старый 06.08.2011, 09:56
Аватар для AnneLinn
Историческая личность
 
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 2,803
Репутация: 1703 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для AnneLinn
Цитата:
Сообщение от Lana Gor Посмотреть сообщение
- Вполне. Можешь заночевать у меня, в тесноте - да не в обиде. Хотя, почему в тесноте, комната вполне способна поместить ещё одного жильца, - Лана улыбнулась. - Кстати, могу в паб сходить с тобой. В целях безопасности, да и мне самой любопытно там побывать. Я недавно в городе и мало где была. А город вообще видела только с высоты метёлкиного полёта, - хихикнула ведьма.
Луна дёрнула ухом, как бы отгоняя невидимого комара и недовольно фыркнула, но мысли свои оставила при себе.
- Отлично! Компания мне не повредит, - обрадовалась Анне. - Но спать я, пожалуй, пойду в свою комнату, чтобы тебя не стеснять. Заодно и вещи свои оттуда заберу. А утром отправимся в "От заката-До рассвета". Предупреждаю сразу - то еще местечко. Но мы задержимся там ненадолго. До завтра!
__________________
Dum Spiro Spero.
Ответить с цитированием
  #2193  
Старый 06.08.2011, 15:12
Аватар для Lana Gor
witch
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 26.10.2010
Сообщений: 3,739
Репутация: 3204 [+/-]
Каморка под крышей

Цитата:
Сообщение от AnneLinn Посмотреть сообщение
- Отлично! Компания мне не повредит, - обрадовалась Анне. - Но спать я, пожалуй, пойду в свою комнату, чтобы тебя не стеснять. Заодно и вещи свои оттуда заберу. А утром отправимся в "От заката-До рассвета". Предупреждаю сразу - то еще местечко. Но мы задержимся там ненадолго. До завтра!
- До завтра.
Как только дверь за АннеЛинн закрылась, Лана убрала со стола почти пустую бутылку и бокалы, которые загадочным образом были уже чистыми. Достав из тайника Вендин компас, девушка покрутила его в руках, разглядывая, а затем положила на стол. Так же из тайника были извлечены цепочка с кулоном и книга заклинаний Эсмиральды Ветровоск.
- Надо подумать, как эта штуковина работает.
Луна запрыгнула на стол и уселась возле предметов.
"Ну, не знаю... Может его чем-нибудь стукнуть?"
- Ага, и он сдаст тебе сдачи, - пошутила ведьма. - Ты же не знаешь, может, на него чары наложены. Нее, никого бить не будем.
Лана раскрыла книгу и стала листать.
- Должно же где-то быть объяснение, как пользоваться компасом. Время до завтра у нас есть, может, что и найду.
__________________
«Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!» (с) М. Булгаков


Сообщ-во "За упокой"
Ответить с цитированием
  #2194  
Старый 06.08.2011, 15:22
Аватар для AnneLinn
Историческая личность
 
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 2,803
Репутация: 1703 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для AnneLinn
Тифлинг вышла в коридор, негромко напевая. Жизнь продолжается, жизнь идет... Возможно, даже небесполезно.
Анне ненадолго остановилась, раздумывая. Сразу завалиться отдыхать или для начала спуститься вниз, спокойно посидеть и привести мысли в порядок? Лишние полчаса все равно большой погоды не сделают. Девушка остановилась на втором варианте.
Внизу она застала привычную картину: несколько человек и приветливая хозяйка. "Будто бы не было никаких беспорядков, - подумала Анне, усаживаясь за отдельный столик. - Быстро же здесь все возвращается в привычное русло".
Свою тетрадь она заберет завтра, а пока можно обойтись блокнотиком. Хорошо, что у нее выработалась привычка постоянно носить его с собой. Спустя несколько мгновений тифлинг вовсю делала одной только ей ведомые и понятные записи.
__________________
Dum Spiro Spero.

Последний раз редактировалось AnneLinn; 06.08.2011 в 15:30.
Ответить с цитированием
  #2195  
Старый 06.08.2011, 19:14
Аватар для Дусичка
sweet-tooth
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.11.2009
Сообщений: 1,835
Репутация: 1390 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Рэй Соло Посмотреть сообщение
- Спасибо (это только показалось, или в уголке глаз полудемона действительно блеснула слеза?), я никогда не забуду этого дара,- Нетторн аккуратно, словно платочек мог рассыпаться от его неосторожного прикосновения, свернул драгоценную ткань и убрал его в карман своего халата,- а нам не остается ничего, кроме того, что бы приложить все свои усилия для того, что бы вам больше не пришлось восстанавливать разрушенный приют.
- Тем более мы не очень преуспели в этом.- хмуро заметила Эледну.
- Ну, какие наши годы,- возразила ей Виктория,- мы уже точно знаем кто за всем этим стоит, остается только постоянно следить за ней, она не идеальна - когда-нибудь она сделает ошибку и нам останется только поймать ее на ней.
- А пока было бы неплохо, помочь ей сделать эту ошибку.
- Ты говоришь так, как будто опять что-то задумал.- подозрительно прищурилась Эледна.
- А то!- не без тени самодовольства заявил Нетторн.
- Прошу прощения, но мне придется вас покинуть, - Дусичка, завидев спускающуюся гостью, поднялась и поправила фартук. - Обязанности прежде всего.
Подойдя к столику, за которым устроилась Анне, она улыбнулась:
- Желаете позавтракать? Могу предложить кофе с пирожками, или чай. Если пожелаете, будет яичница с беконом.
__________________
Какой чудесный день...

Последний раз редактировалось Дусичка; 06.08.2011 в 21:05.
Ответить с цитированием
  #2196  
Старый 06.08.2011, 19:47
Аватар для AnneLinn
Историческая личность
 
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 2,803
Репутация: 1703 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для AnneLinn
Услышав голос хозяйки, Анне отвлеклась от своего блокнота.
"Уже время раннего завтрака? Вот диво дивное! Совсем из-за всех этих перипетий уже счет времени потеряла! - подумала она. - А, впрочем, еще ОЧЕНЬ рано. Успеем и собраться, и отдохнуть".
- Не откажусь от чашечки кофе, - улыбнулась тифлинг. - Большое спасибо.
__________________
Dum Spiro Spero.
Ответить с цитированием
  #2197  
Старый 06.08.2011, 21:10
Аватар для Дусичка
sweet-tooth
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.11.2009
Сообщений: 1,835
Репутация: 1390 [+/-]
Подав кофе и поставив на стол тарелку с пирожками, Дусичка вернулась к компании и извиняющимся тоном произнесла:
- Мне очень интересно с вами общаться, но пора заняться хозяйством. Простите.
И она скрылась в дверях кухни.
__________________
Какой чудесный день...
Ответить с цитированием
  #2198  
Старый 29.09.2011, 14:58
Аватар для Рэй Соло
Мастер слова
 
Регистрация: 02.01.2006
Сообщений: 1,570
Репутация: 347 [+/-]
Кивнув своим собеседникам, Нетторн поднялся со своего места и отправился за девушкой на кухню.
- Дусичка, пожалуйста, не поймите меня не правильно, но... Мне... кхм... нам очень нужна ваша помощь.
__________________
- Это они за Одессу ответили, а ты нам еще и за Севастополь ответишь! (с) кляты москали и великий укр, правда, пленный.
Ответить с цитированием
  #2199  
Старый 29.09.2011, 18:16
Аватар для Дусичка
sweet-tooth
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.11.2009
Сообщений: 1,835
Репутация: 1390 [+/-]
Дусичка несколько мгновений молчала, замерев у стола, заполненного посудой, потом медленно повернулась и внимательно посмотрела на Нетторна:
- Разумеется, если помощь нужна, я вам в ней не откажу.
Казалось, она тщательно подбирает слова, словно опасается, что скажет лишнее.
__________________
Какой чудесный день...
Ответить с цитированием
  #2200  
Старый 30.09.2011, 14:54
Аватар для Рэй Соло
Мастер слова
 
Регистрация: 02.01.2006
Сообщений: 1,570
Репутация: 347 [+/-]
Уловив нерешительность девушки, Нетторн сглотнул ком в горле.
- На что ты ее подписываешь??? В какое дерьмо вы с Викторией и Эледной ее втягиваете???-заревел внутренний голос.
- Она также опасна некросу, как мы. А может еще опаснее - никто не знает, что за тузы у нее в рукавах, а наша колода достаточно хорошо раскрыта. И новыми картами она пополняется крайне редко и мало. Но ясно одно - в одиночку ей будет еще сложнее. Если вообще возможно.
- Дусичка,- наконец-то заговорил полуночник,- вас попытались проклясть и было бы очень хорошо, если бы мы убедили кое-кого, что ему, то есть ей, это удалось...
__________________
- Это они за Одессу ответили, а ты нам еще и за Севастополь ответишь! (с) кляты москали и великий укр, правда, пленный.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
таверна


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:05. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.