Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #61  
Старый 16.09.2012, 20:16
Аватар для Амирыч
Местный
 
Регистрация: 13.01.2006
Сообщений: 199
Репутация: 20 [+/-]
Начало фильм бодрое, но чем дальше тем больше банальщины и того, что мы видили уже сто раз,вкупе с нелогичностью. В итоге обычный фильм, с потрясающим саундтреком
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 17.09.2012, 19:46
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Попробую конкретизировать свои претензии примером. Сразу после Стали посмотрел последних Людей в чёрном. Ну ни одного принципиального отличая :) Даже главные герои совпали :) Только у Людей происходящее подаётся как стёб без претензий, а у Стали идёт надуманный поиск одухотворённой многозначительности.
Наверное, для разного смыслового наполнения, одни и те же приёмы, всё-таки, не годятся ;)

За это Люди от меня получают 4 из 10 и остаются хорошей фигнюшкой без амбиций. Под пиво можно пересмотреть :)
__________________
Россия - страна рабов?
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 21.10.2012, 09:06
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Скрытый текст - 1:
Смотрел давно, фильм очень понравился. Мне плевать на всех роботов, я не дитя эпохи трансформеров (фильмецов), зато читал из сборника зарубежной фантастики 30-х гг рассказ, как бывший боксёр, оголодавший, но не опустившийся, дерётся с настоящим боевым роботом на ринге, притворяясь машиной, и проигрывает в первом раунде с переломом руки и увечьями. Очень мощный был рассказ, жаль, что автора не помню. Фильм явно заимствовал концепцию - мир, когда бокс запрещён, вместо него дерутся железки.
Отличие героя Джекмана - то, что он плохой отец, полностью поглощённый своим делом, но для успеха у него не хватает концентрации. Вообще, если по чесноку, то он даже не плохой отец, парень, муж - а дер...вый. Если кто вырос в неполных семьях, то думаю за аналогиями ходить далеко не надо. Очень знакомо. То, как он относится к своему ребёнку, его сугубо наплевательское отношение, материальное, отсутствие хоть каких-нибудь чувств, кроме раздражения и крайняя боязнь ответственности, личных чувств - это... в общем, знакомо. Возможно, я такой же.
Сын - гениальный, но брошенный ребёнок, ненужное дитя, предоставленное самому себе. Он - добрый, талантливый, умный, но вырастет хуже отца, значительно хуже. У того хоть были родители, семья, взлёты - а у этого вот такой пример перед глазами. Это будет чудовище.
Как уже много писали - это тяжёлая драма, замаскированная шикарными боями. Но драма - это высшее искусство и фильм очень хорош. Смотрится легко, порождает множество неприятных размышлений и рефлексии по поводу неудобных аналогий.
Жизнеутверждающий финал. Но будет ли у них всё хорошо? Я не думаю, но попытаться-то стоит?
10 из 10 баллов.

MAXHO, флуд, нарушение правил цитирования. В общем, мусор как и всегда.

Последний раз редактировалось Ранго; 21.10.2012 в 09:34.
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 21.10.2012, 09:30
Аватар для Потполкин
Специфический антидот
 
Регистрация: 13.04.2006
Сообщений: 5,505
Репутация: 1571 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Потполкин
Цитата:
Сообщение от oligerd Посмотреть сообщение
Очень мощный был рассказ, жаль, что автора не помню.
вполне себе обычный рассказ, есть у меня в каком-то сборнике. Видимо я бессердечный, раз уж не зацепило, что даже автора аналогично не помню.

Цитата:
Сообщение от oligerd Посмотреть сообщение
тяжёлая драма
Цитата:
Сообщение от oligerd Посмотреть сообщение
Смотрится легко
Цитата:
Сообщение от oligerd Посмотреть сообщение
порождает множество неприятных размышлений и рефлексии по поводу неудобных аналогий.
это даже не деление на ноль, это просто деление на полтора нуля!
__________________
Та, та-ба-та, та, та-да(с) Wha-ha-ha
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 22.10.2012, 21:01
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Цитата:
Сообщение от oligerd Посмотреть сообщение
Очень мощный был рассказ, жаль, что автора не помню. Фильм явно заимствовал концепцию - мир, когда бокс запрещён, вместо него дерутся железки.
Ричард Метисон жеж! Написавший так же экранизированные "Я - легенда", "Кнопка, кнопка", "Уменьшающийся человек", "Куда приводят мечты", "Адский дом" и "Отзвуки эха". Крутейший автор...

И здесь не заимствованная концепция. Это вольная адаптация рассказа. Официально Метисон в титрах значится. Собственно, из-за этого и ждал, что в конце он примет бой...

А сюжет еще в "Симпсонах" обыгрывали )
__________________
Йоу, я сиреневенький
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:26. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.