Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Мир фантастики > По журналу > Номера МФ

Ответ
 
Опции темы
  #161  
Старый 02.07.2009, 09:40
Сотрудник журнала
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,175
Репутация: 311 [+/-]
Цитата:
Сообщение от КоТТ Шрёдингера Посмотреть сообщение
"Вот, меня напечатали на бумаге! В настоящем журнале! Я теперь настоящий писатель!"
Это в точку. Если заменить "писателя" на "художника", то это и про всех комиксистов.

Однако, чего греха таить, факт печати в настоящем (физически существующем коммерческом бумажном журнале) имеет магическое действие. Интернет, самиздат, фэнзины -- это не тот эффект, не та услада самолюбия.
Ответить с цитированием
  #162  
Старый 02.07.2009, 11:59
Новичок
 
Регистрация: 13.03.2009
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
А где итоги конкурса за Кино-конкурс июнь 2009, в июньском номере написали что итоги подведут в июле, а в журнале никаких итогов кино-конкурса нет
Ответить с цитированием
  #163  
Старый 02.07.2009, 14:18
Аватар для конкистадор
Гуру
 
Регистрация: 24.03.2007
Сообщений: 3,167
Репутация: 601 [+/-]
Прочитал июльский выпуск «МФ». Очень даже неплохой номер получился. Сначала буду хвалить. 8)))) Как всегда хорош Видеодром – отдельное спасибо за размещённый на диске фильм о фильме (про «Терминатор-4»), очень душевно. Отзывы о фильмах читаются бодро и душевно (особо отмечу действительно талантливые обзоры на фильмы «Т4», «Ночь в музее 2», «Вверх» и «Ангелы и демоны» - всё написано просто здорово ) 8))) Как обычно хорош и Книжный ряд, есть о чём задуматься, может что даже и прикупить (хочу поблагодарить Вас за похвальный отзыв на роман О.Макушкина «Крылья и честь», опубликованный в пред. выпуске «Мира Фантастики»; купил эту книгу и нисколько не пожалел об этом, книга пусть и является по сути своей детско-юношеской фантастикой, но ведь этой действительно хорошая книга!)…
Гвоздь же 7 номера «МФ» за этот год, это, безусловно, отличная статья про инфантилизм в современной фантастике Николая Пегасова. Действительно, очень сильно, жёстко, хлёстко (и по делу) написано… Браво!
Теперь про всё остальное. Этот номер вышел уже без очередного рассказа… грустно, но не так чтоб уж чересчур… ибо, признаюсь честно, большинство публиковавшихся в «МФ» рассказов, предельно мягко так говоря, не блистала. ПМСМ. Были приятные исключения – примерно один-два раза в год. Кстати, огромное спасибо А.Калугину – очень душевно он написал, пусть этой темы уже касались не один раз... И интервью с ним было весьма интересное… а вот рассказы на диске ничего так, разок прочитать можно, в основном…
Далее. В статье М.Попова в Бестиарии насчёт экзорцизма имеются, гхм, некоторые вопросы. Я бывал в Троице-Сергиевой Лавре и упоминаемых им кассет в продаже не видел. И подобные вещи ни через ТВ, ни он-лайн никогда не делаются. Т.е. это уже не экзорцизм. В продаже же в храмах есть сборники молитв для защиты от нечистой силы – но это уже совсем не `отчитка` (изгнание бесов). Насколько мне известно, такое уполномочен действительно проводить только специально подготовленный батюшка и с благословления епископа… Причём есть немало и православных психологов… но в целом статья неплохая. А вот статья про штурмовые вертолёты разочаровала меня по-настоящему. Уж лучше бы вообще её не было. По крайней мере, в таком вот виде. Только 2 страницы практически самого что ни на есть пресного текста. Приводятся общеизвестные сведения – но и то скучновато. Где примеры действий вертолётов из вьетнамской, корейской войн? Где `дуэли` танков и вертолётов из истории арабо-израильских войн? Где показана сила нашего старого доброго «крокодила» (в Афгане наши вертолётчики проявили мужества как минимум ничуть не меньше чем янки во Вьетнаме). Где вертолёты 80-90-х гг.??? Итальянские, французские… Африка, Ближний и Средний Восток, боевые действия над сушей и морем… Неужели нельзя было привести хоть несколько реальных боевых эпизодов? Извините, но статья получилась ну просто детской, слабокомпилятивной. Для Арсенала же это ПМСМ просто непростительно, ведь данная рубрика в Вашем журнале обычно держит намного более высокие стандарты подачи материала… ну Вы хотя бы статью про бронетехнику из пред. номера посмотрите. Хорошая такая статья… перечитайте и сравните, пожалуйста.
Такие вот дела. Начинаю ждать следующий выпуск «Мира Фантастики».
С искренним уважением
__________________
Делай что должно-и будь что будет!

КОМАНДОР ОРДЕНА СВЕТА
(Мы ещё вернёмся!)
Ответить с цитированием
  #164  
Старый 02.07.2009, 14:52
Аватар для КоТТ Шрёдингера
Сергей Ковалёв
 
Регистрация: 18.12.2006
Сообщений: 151
Репутация: 52 [+/-]
Александр Ремизов, ну да, не отрицаю - действие есть, уверенности прибавляется :)
Но, вообще, глядя на тенденции (о которых и в МФ уже писали) как бы и мэтрам не пришлось привыкать к интернет-публикациям :)
Ответить с цитированием
  #165  
Старый 02.07.2009, 15:26
Новичок
 
Регистрация: 02.07.2009
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
Июльский номер для меня выделился великолепной статьёй Николая Пегасова "Инфантилизм молодого фантаста" - она, конечно, не расставила все точки над "i". Но дала массу ответов, заставила задуматься над вещами, которые обычно попросту упускаешь из виду, считаешь мелкими и незначительными. Огромное спасибо автору за эту статью.
Ответить с цитированием
  #166  
Старый 02.07.2009, 17:21
Новичок
 
Регистрация: 02.07.2009
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
Скажите пожалуйста

Позвольте один вопрос, уважаемые? Подскажите, почему уже третий месяц в журнале ни слова о давно вышедшем "Ребусе Галла"?
Ответить с цитированием
  #167  
Старый 02.07.2009, 17:59
Аватар для Dragn
Мастер слова
 
Регистрация: 25.05.2008
Сообщений: 1,425
Репутация: 115 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Леквинадзе Борис Посмотреть сообщение
"Ребусе Галла"?
Да не так он и давно вышел. =)
Ответить с цитированием
  #168  
Старый 03.07.2009, 22:28
Аватар для Рыба-Зай
Посетитель
 
Регистрация: 03.07.2009
Сообщений: 15
Репутация: 6 [+/-]
Я впервые на сайте МФ я я не знала, что читать обсуждения номера так увлекательно и интересно)) Местами грустно, местами весело, а иногда в вообще в недоумении (!)
Я так и не поняла, почему синий и красный не считаются..)Да, и еще я считаю красно-зеленый свитер Фредди Крюгера прекрасным (и сам он ни че так, симпатичный)!.. Впрочем не важно, а важно то, что мне очень нравятся изменения в журнале (отдельное спасибо Арт-дизайнеру)! Еще я рада постеру с русалкой и белкой из ледникового периода (впервые у меня вопрос, что повесить, чувствую, что будет русалка).
А сам журнал мне понравился (как и всегда впрочем)..Первое, что я прочитала - Инфантилизм молодого фантаста Николая Пегасова..Всегда мечтала написать книгу, но что-то мешало...Теперь я знаю - не мешало, а не хватало было жизненного опыта))
Потом я прочитала Почту...Очень понравилось письмо Екатерины (трибуна читателей).. Оно (письмо) реально очень светлое и доброе..Очень порадовало)))
И еще очень большое спасибо МФ за статью про Личию Троси)))
Ответить с цитированием
  #169  
Старый 04.07.2009, 07:29
Аватар для Don't Eat It
Нянавісьць
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 3,389
Репутация: 1413 [+/-]
Номер вышел хорошим. Не на что поглядетьт только в музыкальном центре. Далее. Особенно отмечу статью о чертях, о заблуждениях. В книжном ряду много мусора. Далее. В том же книжном ряду хороши размышления о путешествиях во времени, статья о молодых авторах, так же статья о авторсом праве.
Ответить с цитированием
  #170  
Старый 04.07.2009, 12:24
Аватар для КоТТ Шрёдингера
Сергей Ковалёв
 
Регистрация: 18.12.2006
Сообщений: 151
Репутация: 52 [+/-]
Рыба-Зай, спасибо! :) Доброе слово и Котту Шрёдингера приятно :)
Ответить с цитированием
  #171  
Старый 04.07.2009, 13:47
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Бублик Посмотреть сообщение
хороши размышления о путешествиях во времени,
Единственный тезис, с которым я согласен. Хотя, и не симпотизирую Нестеренко, но эта высказывание у него хорошо получилось.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #172  
Старый 04.07.2009, 14:27
Аватар для Лекс
Критик
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 2,438
Репутация: 720 [+/-]
Цитата:
Сообщение от КоТТ Шрёдингера Посмотреть сообщение
Нопэрапон, ни один дизайн не будет нравиться всем. Разве что дизайн долларовой купюры.
Активно протестуют против нового дизайна человек 10 - это даже не 1% от числа читателей.
А вы опрос на сайте устройте. Если останется по прежнему 1%, думаю, многие согласятся, что новый дизайн это отличная находка для журнала.
__________________
"Все, что я хотел – это пройти по такой земле, где нет карт"
Майкл Ондатже "Английский пациент"
Поставьте "плюсик" MirfRU! Пожалуйста!
Что почитать?
Ответить с цитированием
  #173  
Старый 04.07.2009, 15:37
Аватар для КоТТ Шрёдингера
Сергей Ковалёв
 
Регистрация: 18.12.2006
Сообщений: 151
Репутация: 52 [+/-]
Лекс, попросите Dofin'a - я этими вопросами не ведаю.
Я счас объясню алгоритм всем заинтересованным:
Вам всего лишь надо убедить главного редактора, что нужен другой дизайн. И убедить его так крепко, что бы у него хватило терпения из месяца в месяц ходить и капать мне на мозг. Где-то через пол-года он-таки достанет меня, и я начну делать новый дизайн, который я буду делать ещё полгода. В соответствующем настроении
Вощщем, если хотите увидеть какой-то другой дизайн при жизни, начинайте массировано давить на главреда прямо сейчас.
Ответить с цитированием
  #174  
Старый 04.07.2009, 15:47
Забанен за мат и преследование
 
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 2,339
Репутация: 2528 [+/-]
КоТТ Шрёдингера, Боюсь, что для него возмущения читателей (которых наверняка всё-таки больше одного процента) не значат ничего.
Ответить с цитированием
  #175  
Старый 04.07.2009, 16:23
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Нопэрапон Посмотреть сообщение
КоТТ Шрёдингера, Боюсь, что для него возмущения читателей (которых наверняка всё-таки больше одного процента) не значат ничего.
Ну зачем же так-то? Главред прислушивается. И даже отвечает. Но сделать что-то гораздо труднее. Это нам с тобой кажется, что быть главредом легко. А на самом деле это может быть трудно. Он может элементарно не успевать что-то сделать.

Цитата:
Сообщение от КоТТ Шрёдингера Посмотреть сообщение
начинайте массировано давить на главреда прямо сейчас
Приму этот совет к сведению (правда, не по поводу дизайна). Вот только, боюсь, как бы его не разозлить ненароком своей назойливостью.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #176  
Старый 04.07.2009, 17:14
Аватар для Кувалда Шульц
Sledge
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 2,778
Репутация: 406 [+/-]
Цитата:
Сообщение от КоТТ Шрёдингера Посмотреть сообщение
И убедить его так крепко, что бы у него хватило терпения из месяца в месяц ходить и капать мне на мозг. Где-то через пол-года он-таки достанет меня, и я начну делать новый дизайн, который я буду делать ещё полгода. В соответствующем настроении
Ну да... Проще сотрудников поменять... Чем заставить их работать, как надо руководителю.
__________________
Ответить с цитированием
  #177  
Старый 04.07.2009, 17:44
Аватар для Sunbird
Историческая личность
 
Регистрация: 19.02.2007
Сообщений: 1,621
Репутация: 193 [+/-]
Я замечаю, что на форуме дизайном недовольны человек 5 - они постоянно про него и пишут. Раз за разом, уже несколько десятков постов. И тем самым навязывают свое мнение. Любое изменение, каким бы оно не было, будет встречать критику. Вот одно время ругались на книжную обложку - теперь многие просят ее вернуть.
Остальные же вообще не замечают изменений и читают сами тексты :))
Ответить с цитированием
  #178  
Старый 04.07.2009, 18:37
Аватар для Кувалда Шульц
Sledge
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 2,778
Репутация: 406 [+/-]
Что понравилось не понравилсь...

Книжный ряд.
Новинки издательств, верните пожалуйста в предыдующий формат. или придумайте похожий. Просматривать очень не удобно.
На злобу дня. Очень верно. Всеми конечностями "за".Поддерживаю мнение аффтора. Порадовала статья Олега Гаврилина о авторском праве. Интересно. С аффтором авторской колонки то же согласен во мнении. В принципе, как я считаю это не отдельная рубрика, а приложение к воплям с Трибуны.
Врата Миров.Почти выбила ностальгическую слезу умиления статья ппро Алису Селезнёву в Портрете героя. Понравились опусы Михаила Попова в Фантастических профессиях и Бестиарии.
Машина Времени. Антону Первушину "респект" за "Шаг в будущее" в Вперёд в прошлое. Порадовали "Распространённые заблуждения", часть 2. С нетерпением жду 3.
Арсенал уныло...
Эволюция Ничего нового. Хотя тема для меня интересная...
Зона развлечений.Почтовая станция и Светлана Карачарова, как всегда рулит и веселит. Комната смеха не смешная. А вот Зона комикса уже не так плоха как раньше. Не только раздражения не вызвала, но и прочитал/посмотрел, аж два раза.
__________________

Последний раз редактировалось Кувалда Шульц; 04.07.2009 в 18:41.
Ответить с цитированием
  #179  
Старый 04.07.2009, 18:39
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Кувалда Шульц Посмотреть сообщение
Комната смеха не смешная.
Такое с ней частенько бывает.

Цитата:
Сообщение от Кувалда Шульц Посмотреть сообщение
А вот Зона комикса уже не так плоха как раньше.
А мне всегда нравилась.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #180  
Старый 04.07.2009, 18:48
Аватар для Лекс
Критик
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 2,438
Репутация: 720 [+/-]
Sunbird, но про обложку-то опрос был. Кто давил редактора? А сейчас все почему-то сводится к утверждению, что таких, как я пять человек во всем мире. Не, мне, конечно, льстит, но все же...



Хотя, чем больше просматривал тему, тем больше убеждался, что активный борец с дизайном, который пишет срач из номера в номер только один. Мы умолчим о скромной личности этого доблестного консерватора и борца за свободу!
__________________
"Все, что я хотел – это пройти по такой земле, где нет карт"
Майкл Ондатже "Английский пациент"
Поставьте "плюсик" MirfRU! Пожалуйста!
Что почитать?

Последний раз редактировалось Лекс; 04.07.2009 в 18:58.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:12. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.