Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Конкурс-семинар «Креатив» > Архивы конкурсов

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 24.06.2013, 16:16
Аватар для Креатив
Скромный роботряс
 
Регистрация: 13.03.2012
Сообщений: 3,241
Репутация: 113 [+/-]
Фантазм-2013: selena magic - Временное убежище

selena magic - Временное убежище

Последний раз редактировалось Терри П; 26.06.2013 в 09:47.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.06.2013, 16:40
Аватар для Уши_чекиста
Гуро-гуру
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 7,848
Репутация: 1149 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Уши_чекиста
Слабовато описано будущее. Практически вообще никак. ПРиблизьте, пжалста, рассказ к теме. А пока, извините, преноминация не пройдена, повозмущаться можно здесь.
__________________
...самый критичный момент в любом убийстве — уборка трупа. Потому священники и не советуют убивать.
Симоне Симонини
Здесь кое-что есть
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.06.2013, 16:57
Аватар для Люся Федорова
Мастер слова
 
Регистрация: 18.07.2011
Сообщений: 1,959
Репутация: 180 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Уши_чекиста Посмотреть сообщение
Слабовато описано будущее. Практически вообще никак. ПРиблизьте, пжалста, рассказ к теме. А пока, извините, преноминация не пройдена, повозмущаться можно здесь.
А что толку возмущаться? Как же я его допишу, если редактор не работает?
__________________
Selena Magic
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.06.2013, 17:26
Аватар для Уши_чекиста
Гуро-гуру
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 7,848
Репутация: 1149 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Уши_чекиста
Через Терри. Допишите рассказы, выложите его заново, а старый Терри удалит.
__________________
...самый критичный момент в любом убийстве — уборка трупа. Потому священники и не советуют убивать.
Симоне Симонини
Здесь кое-что есть
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 24.06.2013, 19:42
Аватар для Cveтлана
(Не) добрый хранитель традиций
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 8,286
Репутация: 1625 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Cveтлана
Я, конечно, ни разу не преноминатор, но будущее в рассказе есть. Или это уже доработанная версия?
Неплохо бы пунктуацию в прямой речи поправить. А так ничего сказка, милая, добрая, о семейных ценностях.
Кстати, браслет обязательно должен быть нефритовым? А то, когда начала читать, что бесплодие лечит старик при помощи нефритового... (испугалась, что будет "стержня")
янепошаянепошлаянепошлая
__________________

- В чем сила, магистр?
- Сила в Ньютонах, падаван.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 24.06.2013, 20:13
Аватар для Люся Федорова
Мастер слова
 
Регистрация: 18.07.2011
Сообщений: 1,959
Репутация: 180 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Cveтлана Посмотреть сообщение
Я, конечно, ни разу не преноминатор, но будущее в рассказе есть. Или это уже доработанная версия?
Неплохо бы пунктуацию в прямой речи поправить. А так ничего сказка, милая, добрая, о семейных ценностях.
Кстати, браслет обязательно должен быть нефритовым? А то, когда начала читать, что бесплодие лечит старик при помощи нефритового... (испугалась, что будет "стержня")
янепошаянепошлаянепошлая
Эта та самя версия, что преноминацию не прошла. Вот жду решение третейского судьи. А на счет браслета-да, вы верно догадались, что и "стержень нефритовый" растет из того же источника. В смысле, плодородия. Спасибо за комментрий!
__________________
Selena Magic
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 25.06.2013, 16:18
Аватар для Уши_чекиста
Гуро-гуру
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 7,848
Репутация: 1149 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Уши_чекиста
Преноминация пройдена.
__________________
...самый критичный момент в любом убийстве — уборка трупа. Потому священники и не советуют убивать.
Симоне Симонини
Здесь кое-что есть
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 25.06.2013, 16:27
Аватар для Люся Федорова
Мастер слова
 
Регистрация: 18.07.2011
Сообщений: 1,959
Репутация: 180 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Уши_чекиста Посмотреть сообщение
Преноминация пройдена.
Спасибо. А первый вариант удалят автоматически, или нужно к кому-то обращаться?
__________________
Selena Magic
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 25.06.2013, 16:42
Аватар для Уши_чекиста
Гуро-гуру
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 7,848
Репутация: 1149 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Уши_чекиста
не нужно. сами разберемся.
__________________
...самый критичный момент в любом убийстве — уборка трупа. Потому священники и не советуют убивать.
Симоне Симонини
Здесь кое-что есть
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 30.06.2013, 13:44
Аватар для Широкий карман
Посетитель
 
Регистрация: 22.06.2012
Сообщений: 53
Репутация: 2 [+/-]
Кругпорука 2

Рассказ неплохой. История о любви, с помощью магии и вундервафли побеждающей время и пространство, - это конечно не то, что я поглощаю обычно, но в качестве разнообразия почему бы и нет. Трагедия маленькой китайской ячейки общества способна вызвать переживание, финал вполне может настроить на позитивный лад. Можно сказать, прочитал не без удовольствия.

Но претензий к тексту тоже есть у меня.
нумер раз. Сеттинг. Я так понял из условий конкурса, что у нас главная тема - будущее через раздватри целых пятьдесят лет. Но будущее здесь... как бы так выразиться. Не играет ровно никакой роли. Осуждать не могу, ибо писал так же, но в отличие от вас на прохождение преноминации не рассчитывал. Отодвинь несчастную чету скалолазов лет на сто тридцать назад, вместо коммунистических злодеев вставить суровых родственников, - и вуаля, ничего не меняется. История остается той же, герои тем же. Поэтому я бы сказал, что темы тут нет. Изображение будущего - кусочек есть, а вот темы нувыпоняли. Хотя кто я такой, чтобы спорить с преноминатором. Прошли - и прошли, это здорово.

Нумер два. Структура рассказа как-то подхрамывает. Точка зрения скачет от одного персонажа к другому, вызывая отторжение. Ну посмотрите сами:
в начале рассказа, сразу после крутого эпиграфа, Юн Лу начинает переживать. А читатель - ну он же, как новорожденный птенец, кого первым увидел, - тот и мама главный герой. Нет, я понимаю, часто бывает, что подобные персонажи умирают уже к концу пролога, но у нас же не роман Мартина, а сравнительно небольшой рассказ. Так вот, Юн Лу переживает, автор рассказывает о ее тяжелой судьбе, о замужестве.
Скрытый текст - кстати, вопрос:

Странные они какие-то, ваши влюбленные. Они сначала сбегают, а уже потом начинают заводить детей. Хорошо, они не обнаружили бесплодия девушки раньше - им бы тогда и убегать не пришлось, и сюжет бы рассыпался, и рассказа бы не случилось. В общем стоит этот момент как-то продумать, мне кажется

Читатель проникается тревогой, потому что полночь уж близится, а Чуе все нет! И погода сильно портится. Ив друг - прыг-скок! - мы прыгаем в прошлое, когда Чуе только узнал о чудесном талисмане. Следом - бдэмс! - он уже держит в руках этот талисман, причем происходит все это одновременно с переживаниями жены. Как-то неудачно, особенно, если учесть, что точка зрения поменялась. Тяжеловато воспринимается. Затем трагедия, небесная канцелярия, почему-то русская. Потом новый персонаж, и вуаля-финал. Для рассказа в каких-то там 20к, слишком много людей с точками зрения, вам не кажется? Логичным было бы вообще вырезать женщин из числа главных героев. Ну то есть шовинистически отнять у них эту самую точку зрения. Рассказ вести от лица Чуя, который идет жене за талисманом. "Как ныне взбирается вещий Чуе". :) Пока он идет вполне можно пожаловаться читателям на нелегкую судьбу китайской семьи, потом убить несчастного и заменить на русского мужика.
и нумер три. Имхо, канцелярия - вообще лишняя, и только место занимает. Лучше бы описали красиво, как перед ним кружится калейдоскоп старых и новых жизней, как он видит свою новую жизнь, как тянется к ней. Получилось бы более стильно. Потому что канцелярия эта, мало того, что клюквенная донельзя, так еще и анекдотична. Или вы к этому и стремились? Тогда добавьте водку, бабалайку и медведя, плиз. :)
Чего-то я отвлекся... Так вот, я вам предлагаю грохнуть фразы от лица Юн лу, и рассказ от этого только выиграет.
По ходу действия, у меня возникло еще пара мыслей о том, как сделать рассказ интереснее, но, боюсь, вам это не понравится, поэтому даже и предлагать не буду.

В остатке: рассказ на один раз. Ну, может, и на два, если вычесать.

Последний раз редактировалось Широкий карман; 30.06.2013 в 13:58.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 30.06.2013, 13:59
Аватар для Reistlin
Маг
 
Регистрация: 30.05.2012
Сообщений: 8,254
Репутация: 980 [+/-]
Карман, а я бы послушал мысли по совершенствования рассказа в плане придания ему интересности. Так что извольте озвучить :)
__________________
Я вижу то, что узреть другим не дано...
Любящие сердца всегда найдут способ быть вместе
Не боги дают силу. Она живет внутри нас...



Ответить с цитированием
  #12  
Старый 30.06.2013, 14:47
Аватар для Люся Федорова
Мастер слова
 
Регистрация: 18.07.2011
Сообщений: 1,959
Репутация: 180 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Широкий карман Посмотреть сообщение
Кругпорука 2

Рассказ неплохой. История о любви, с помощью магии и вундервафли побеждающей время и пространство, - это конечно не то, что я поглощаю обычно, но в качестве разнообразия почему бы и нет. Трагедия маленькой китайской ячейки общества способна вызвать переживание, финал вполне может настроить на позитивный лад. Можно сказать, прочитал не без удовольствия.

Но претензий к тексту тоже есть у меня.
нумер раз. Сеттинг. Я так понял из условий конкурса, что у нас главная тема - будущее через раздватри целых пятьдесят лет. Но будущее здесь... как бы так выразиться. Не играет ровно никакой роли. Осуждать не могу, ибо писал так же, но в отличие от вас на прохождение преноминации не рассчитывал. Отодвинь несчастную чету скалолазов лет на сто тридцать назад, вместо коммунистических злодеев вставить суровых родственников, - и вуаля, ничего не меняется. История остается той же, герои тем же. Поэтому я бы сказал, что темы тут нет. Изображение будущего - кусочек есть, а вот темы нувыпоняли. Хотя кто я такой, чтобы спорить с преноминатором. Прошли - и прошли, это здорово.

Нумер два. Структура рассказа как-то подхрамывает. Точка зрения скачет от одного персонажа к другому, вызывая отторжение. Ну посмотрите сами:
в начале рассказа, сразу после крутого эпиграфа, Юн Лу начинает переживать. А читатель - ну он же, как новорожденный птенец, кого первым увидел, - тот и мама главный герой. Нет, я понимаю, часто бывает, что подобные персонажи умирают уже к концу пролога, но у нас же не роман Мартина, а сравнительно небольшой рассказ. Так вот, Юн Лу переживает, автор рассказывает о ее тяжелой судьбе, о замужестве.
Скрытый текст - кстати, вопрос:

Странные они какие-то, ваши влюбленные. Они сначала сбегают, а уже потом начинают заводить детей. Хорошо, они не обнаружили бесплодия девушки раньше - им бы тогда и убегать не пришлось, и сюжет бы рассыпался, и рассказа бы не случилось. В общем стоит этот момент как-то продумать, мне кажется


Уважаемый карман!Влюбленные совсем не странные. Их поведение просто соответствует коммунистической идеологии середины прошлого века.Поэтому,чтобы создать ячейку общества без вмешательства партократов, им необходимо было именно...убежать!

Читатель проникается тревогой, потому что полночь уж близится, а Чуе все нет! И погода сильно портится. Ив друг - прыг-скок! - мы прыгаем в прошлое, когда Чуе только узнал о чудесном талисмане. Следом - бдэмс! - он уже держит в руках этот талисман, причем происходит все это одновременно с переживаниями жены. Как-то неудачно, особенно, если учесть, что точка зрения поменялась. Тяжеловато воспринимается. Затем трагедия, небесная канцелярия, почему-то русская. Потом новый персонаж, и вуаля-финал. Для рассказа в каких-то там 20к, слишком много людей с точками зрения, вам не кажется? Логичным было бы вообще вырезать женщин из числа главных героев.

Вырезать женских персонажей из рассказа мы будем на конкурсе ужастиков!

Ну то есть шовинистически отнять у них эту самую точку зрения. Рассказ вести от лица Чуя, который идет жене за талисманом. "Как ныне взбирается вещий Чуе". :) Пока он идет вполне можно пожаловаться читателям на нелегкую судьбу китайской семьи, потом убить несчастного и заменить на русского мужика.
и нумер три. Имхо, канцелярия - вообще лишняя, и только место занимает. Лучше бы описали красиво, как перед ним кружится калейдоскоп старых и новых жизней, как он видит свою новую жизнь, как тянется к ней. Получилось бы более стильно. Потому что канцелярия эта, мало того, что клюквенная донельзя, так еще и анекдотична. Или вы к этому и стремились? Тогда добавьте водку, бабалайку и медведя, плиз. :)
Небесная канцелярия бывает именно такой, какую ожидает её увидеть номинант.Так гласят каконы даосизма.Очевидно,Чуе был не равнодушен ко всему русскому.

Чего-то я отвлекся... Так вот, я вам предлагаю грохнуть фразы от лица Юн лу, и рассказ от этого только выиграет.
По ходу действия, у меня возникло еще пара мыслей о том, как сделать рассказ интереснее, но, боюсь, вам это не понравится, поэтому даже и предлагать не буду.
Вот это правильно. В противном случае, это будет ваш рассказ,а не мой!
В остатке: рассказ на один раз. Ну, может, и на два, если вычесать.
Спасибо за обширный комментарий. Ждите в гости!
__________________
Selena Magic
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 01.07.2013, 11:15
Аватар для зови_меня_нэнси
Местный
 
Регистрация: 15.03.2013
Сообщений: 97
Репутация: 58 [+/-]
круговая порука намбер 1

ну чо
сопли с сахаром с натужной интригой и анекдотичной вставкой. тебе бы Люся романчеги писать цены бы не было

не на самом деле это не кошмар. это нормальная сказочка. лябофф реинкарнации небесная канцелярия все типа на месте но в итоге получилась мешанина. четыре слабо связанные друг с другом части - сначала типа сказание, потом типа юморной абсурдный момент на небесах, потом типа энциклопедическая вставка про великий могучий китай, потом типа кульминация развязка все такое. связь между ними только сюжетная а по стилю совершенно разные рассказы.

еще картонные герои. у меня бабушка читает такие романчеги в бумажных обложках маленького формата. когда она меня хочет мучить она читает мне их вслух. Люсь там такие же герои - описанные за десять минут на коленке. назови китайца федором посели в ссср и ничего бы не изменилось.

тут настаивают на рекомендациях так что лови. первое. если выбрать один стиль для всего рассказа было бы в разы круче. то есть от юмора надо избавляться, от эпичности описаний будущего тоже. вообще нафик это будущее? как судьба китая связана с судьбами героев? никак же че тогда вставлять ее через задницу в угоду преноминатору? карочи. если бы я начала читать такой рассказ я бы хотела читать что-то красиво-мрачное. чтобы было все как в начале - как в сказах, в легендах. готики добавить надо, сюра может быть.

второе. характеры героев здесь тоже вообще роли не играют а жаль. остается сделать их запоминающимися. пусть он будет хромой и пусть эта хромота остается во всех его перерождениях и она его по этой хромоте узнает. как-то так

еще пара вопросов
героев зовут Лу Юн и Ли Чуе. ты когда имена китайские выбирала помнила что у них фамилия на первом месте имя на втором? судя по всему не помнила. называть их надо Юн и Чуе то есть "Господин Чуе" это не гут. надо господин ли.

у меня с географией так себе но кажеццо ураган начинается в долине а не на вершине горы. поэтому в америке самые ураганные штаты вполне себе равнинные канзаз и техас.

очень резкий переход на пов мужа. нафик тогда вообще вступление от лица юн?

Цитата:
Чтобы скоротать время Юн стала вспоминать их прошлую жизнь.
запятую пропустила

Цитата:
Стулья были заняты сидящими на них серьезного вида людьми.
а что люди могли еще делать на стульях как не сидеть? лежать пить курить? просто были заняты людьми блабла

Цитата:
В Таиланде опять затонул паром, в Бангладеш взбесившийся слон растоптал целую деревню, а в Дели сошел с рельсов поезд. Глафира что-то пробормотала себе под нос, углубившись в чтение огромного фолианта.
глафира должна быть с красной строки это уже не прямая речь

Цитата:
- Почему закончила?- в ужасе прокричал внезапно прозревший Ли Чуе,- почему сейчас? Мне же нет и тридцати лет! Что за произвол!
а чо это он выражается у тебя как на заседании партии? чисто советское такое выражение. пусть он и был коммунистом но как-то не гут звучит

Цитата:
наливая себе в бокал красного сухого вина
нормально она так при исполнении обязанностей

Цитата:
Глафира несколько замешкалась, пытаясь перевернуть склеенную страницу книги. Чуе воспитанный в жестких коммунистических традициях совершенно не интересовался даосизмом, практикуемым на его малой родине. С детства он помнил лишь отдельные рассказы бабушки Ен Хан о бесконечности перерождений, но воспринимал их по большей части как сказки.
и чо? и кому надо знать про его отношение к религии? выглядит насильственной вставкой

Цитата:
раздался возглас вслед уходящему Ли, направленного Глафирой в просторный холл ожиданий новой телесной оболочки…
коряво. слишком много зависимых слов

сцена встречи Юн и Чуе вообще атас
пришла такая тетка столетняя глаза ему закрывает именем левым называет а он хоть бы хны
вот снова - если бы была здесь готика или саспенс было бы круче

карочи
розовенькая фантазия сшитая зелеными нитками
чем проще идея тем ладнее она выглядит. была бы просто рассказка о перерождении и вечной любви было бы лучше. сатира и футурология лишние
__________________
я ангел я генерал я никогда не умирал

Последний раз редактировалось зови_меня_нэнси; 01.07.2013 в 12:18.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 01.07.2013, 12:16
Аватар для Ночная Тень
Мастер слова
 
Регистрация: 22.08.2012
Сообщений: 789
Репутация: 323 [+/-]
Охренеть! Нэнси, ты это сама написала? А исчо плакалась
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 05.07.2013, 22:11
Забанен
 
Регистрация: 01.08.2012
Сообщений: 65
Репутация: 10 [+/-]
лови тему
по поводу распределения реанкарнации. там есть успешный фермер. так же прописать успешный актер. без ехидства. далее, описывая жизнь Порфирия, упомянуть, что мужчина пререпробывал в своей жизни множество специальностей: от плотника до слесаря. и вот (душа звала) он трудоустроился в театр, где у него очень хорошо воплощались роли людей из народа. типа очень популярный типаж для жителей Китая. поэтому он (и ни кто из труппы) не удивился приходу пожилой поклоницы в гримёрку.
так в довесок основному повествованию, получаем тему, спекулирующую на чувствах типа ищущих себя творцов. не читая этот коммент, это плюс для рассказа
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 05.07.2013, 22:57
Аватар для Люся Федорова
Мастер слова
 
Регистрация: 18.07.2011
Сообщений: 1,959
Репутация: 180 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ЛО&ВИ Посмотреть сообщение
лови тему
по поводу распределения реанкарнации. там есть успешный фермер. так же прописать успешный актер. без ехидства. далее, описывая жизнь Порфирия, упомянуть, что мужчина пререпробывал в своей жизни множество специальностей: от плотника до слесаря. и вот (душа звала) он трудоустроился в театр, где у него очень хорошо воплощались роли людей из народа. типа очень популярный типаж для жителей Китая. поэтому он (и ни кто из труппы) не удивился приходу пожилой поклоницы в гримёрку.
так в довесок основному повествованию, получаем тему, спекулирующую на чувствах типа ищущих себя творцов. не читая этот коммент, это плюс для рассказа
Не-а. Порфирий, по ходу, ангел получается. Лови тему!
__________________
Selena Magic
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 13.07.2013, 17:14
Аватар для Reistlin
Маг
 
Регистрация: 30.05.2012
Сообщений: 8,254
Репутация: 980 [+/-]
Шляпа Критика "Белого" рецензента - Роман Мережук

Рассказ не выдержан. Автору для того, чтобы оформить в слова идею понадобилось начать произведение с ориентального фэнтези, в середине перейти к бытовухе, а закончить футуризмом, почти с приставкой ретро-.

Выбирайте что-то одно, не стелитесь скудной мыслью по тексту.
Далее. Вы используете две точки зрения в одном рассказе, но не разделяете их разрывами – тремя звездочками и т.д. Это некая проблема для тех, кто не в курсе «точек бифуркации». Так нельзя делать, читатель и так путается в СуньХунях, так еще и должен резко перескакивать от героя к герою.

Далее . В середине рассказа идет смысловой обрыв – переход от восточного декора к некому мистическому филосовскому подтексту сансары волей странных ангелов. Были азиаты, стали Порфирии (От «порфир», чтоль?), Афанасии и т.д. Выбрали восточное направление, держитесь в его рамках. Не путайте читателя резкими сменами своего настроения.

Далее. Очень много повествуется задним числом – встретились, побыли при коммунизме, сбежали, проблемы с зачатием. Все это можно описать, дать читателю пережить историю, а не выдать как факт биографии задним числом..

Финал показался несколько слизанным с Кинговской «11-22-63», но это слабая придирка, скорее просто навеяло.
__________________
Я вижу то, что узреть другим не дано...
Любящие сердца всегда найдут способ быть вместе
Не боги дают силу. Она живет внутри нас...



Ответить с цитированием
  #18  
Старый 13.07.2013, 17:15
Аватар для Reistlin
Маг
 
Регистрация: 30.05.2012
Сообщений: 8,254
Репутация: 980 [+/-]
Шляпа Критика "Чёрного" рецензента - ?

Охарактеризовать это конкурсное творение можно одним словом — винегрет. При чем не в изначальном значении слова «изысканный соус, сдобренный уксусом для придания блюду остроты», а в текущем — месиво из сырых, вареных, маринованных и квашеных овощей одновременно, в которое отдельно взятые извращенцы гурманы ухитряются добавлять еще и мяса или селедки. А то и оба ингредиента разом.

Автор распахал: коммунизм vs империализм, глобализация, передел экономических сфер влияния, демографические проблемы Китая, даосизм, язычество, духов, шаманство, знахарство, мудрых старцев, волшебные нефритовые амулеты, непорочное зачатие, колесо Сансары с реинкарнациями (тут, видимо, возникают чисто буддистские мотивы?), ураганы и оползни, посмертный суд, будни провинциального русского театра, трехуровневые трассы, тайские космические корабли (молодцы, ребята! Хоть кто-то хоть в чем-то Китай обскакал!), стационарные лунные базы, рожденных в космосе младенцев, проблемы иммиграции и утечки мозгов, экспересс-флаеры и спидтрайны (созвучие с вирусом иммунодефицита явно не случайно! Автор таким образом по касательной зацепил еще и медицину светлого будущего)... Монгольские скотоводы и клонирование — и те не остались без внимания! И в центре, разумеется, - любовь как самое важное в жизни человеческой.

И все это — в 17 тысяч с небольшим хвостиком! Автор, браво! Брависсимо!

При этом в тексте неплохо с фабулой — узловые моменты действия нанизаны как бусинки на леску. Только количество бусинок несколько превышает длину нити. Система персонажей вполне сбалансирована. Причем прописаны все вполне убедительно. Даже проходные персонажи даны с исчерпывающими биографическими подробностями. Например, тенор Рикошетов с его блистательным карьерным взлетом от зазывалы в придорожной забегаловке до ведущего солиста самого завидного оперного театра в мире. И эти подробности не смотрятся избыточными. Перипетии жизни главных героев внушают сопереживание.

Журнальчик, предложенный герою, чтобы скоротать семьдесят лет ожидания следующей инкарнации, — блестящая деталь.

Но на выходе, тем не менее, получается не полноценный рассказ, а месиво. Слишком всего много. Слишком богато. А стилистика при этом оставляет желать лучшего со страшной силой, если не цепляться к откровенным косякам. Вот и получается даже не салат, где аккуратно нарезанные кубики или ломтики образуют приятную смесь, а размазня из самых неподходящих для этого продуктов. Взбитая в блендере жареная рыба с картошкой-фри редко бывает убедительной.
__________________
Я вижу то, что узреть другим не дано...
Любящие сердца всегда найдут способ быть вместе
Не боги дают силу. Она живет внутри нас...



Ответить с цитированием
  #19  
Старый 13.07.2013, 17:54
Аватар для Люся Федорова
Мастер слова
 
Регистрация: 18.07.2011
Сообщений: 1,959
Репутация: 180 [+/-]
Спасибо уважаемым критикам за рецензии.Только мне показалось,что черный профессионал был добрее белого.Наверное,на сытый желудок читал мой винегрет!
__________________
Selena Magic
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 13.07.2013, 17:58
Аватар для Reistlin
Маг
 
Регистрация: 30.05.2012
Сообщений: 8,254
Репутация: 980 [+/-]
Точно, он мне как раз отзыв после обеда прислал :)
__________________
Я вижу то, что узреть другим не дано...
Любящие сердца всегда найдут способ быть вместе
Не боги дают силу. Она живет внутри нас...



Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Фантазм-2013: selena magic - Прогноз погоды на завтра Креатив Архивы конкурсов 24 25.07.2013 18:18
Фантазм 2013: neckto - Пиратка и лиса Дух Креатива Архивы конкурсов 15 01.07.2013 12:00
Креатив 14: selena magic - Атолл Креатив Архивы конкурсов 65 08.02.2013 18:14


Текущее время: 01:08. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.