Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Конкурс-семинар «Креатив» > Архивы конкурсов

Закрытая тема
 
Опции темы
  #61  
Старый 16.05.2020, 21:23
Забанен
 
Регистрация: 28.04.2020
Сообщений: 104
Репутация: 0 [+/-]
Перед тем. как кого-то осуждать...надо ознакомиться с материалами дела.
Собственно логика тут никого не интересует. Имеющие власть ослеплены ей..и правила им нужны только в части их.
Перед тем, как отправить рассказ сюда, я его рассылал знакомым (и вы вероятно их знаете) на оценку. Один из вердиктов был такой: кратко - "сюжетники тебя закопают". Другой: "Зачем тебе туда? Сайт уже умер".
Я последнему ответил, что ищу братьев по разуму и не более, а что меня закопают, так это знаю.
Вы меня ничем не удивили тут..постепенно деградируете по Теории Уорда.
Вам все таки надо прочитать рассказ. Он о вас
  #62  
Старый 16.05.2020, 21:26
Аватар для Эдвина Лю
Почетный гость форума
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 6,238
Репутация: 1264 [+/-]
Grand-P, у вас тяжелый синдром непонятого гения, и я вам сочувствую.
  #63  
Старый 16.05.2020, 21:34
Аватар для Crazy Dwarf
Бородатый ворчун Креатива
 
Регистрация: 12.10.2017
Сообщений: 3,520
Репутация: 289 [+/-]
Замечательно, с радостью прочитаю ещё один рассказ о деградации. Думаю, что отпишусь здесь же.

Милейший, какой властью ослеплены эти люди? Перелопачивать сотни тысяч знаков во время преноминации? Вычитывать бюллетени, чтобы все было по-честному? Организовывать и активизировать авторов? Так вот ты какая... власть.

Снятие рассказов - дело редкое, такое не делается за секунду без обсуждения. С материалами ознакомились. Даже сейчас нет ни одного аргумента, отрицающего того, что половина рассказа была засвечена ранее в сети.

«Сюжетники задавят». Интересно. Вот что здесь редко, так это задавливание. Сайт не знаю, а Креатив жив. Кровь обновляется, но и старые товарищи порой бывают. На мой взгляд (субъективный до самого шлема), Креатив самый гостеприимный конкурс для вновь прибывших. Что не отрицает возможности конфликтов между авторами. Просто их здесь меньше, а конструктива больше.

Небольшое примечание насчёт возраста. Будет ошибочным полагать, что здесь все юны по паспорту, но справедливо считать, что все молоды душой.
  #64  
Старый 16.05.2020, 21:36
Аватар для Крыжановский
Ветеран
 
Регистрация: 18.02.2017
Сообщений: 910
Репутация: 198 [+/-]
Ну раз гений, издавший одну книгу три тысячи лет назад, то скиньте кто-нибудь мне текст в личку, пожалуйста. Автор своими теориями заговора заслужил одно прочтение.
  #65  
Старый 16.05.2020, 21:45
Забанен
 
Регистрация: 28.04.2020
Сообщений: 104
Репутация: 0 [+/-]
И вы не читая рассказ приняли решение?
Значит оно было кем-то другим определено.
Повторю..как я это не люблю это делать.( в моем другом рассказе есть о повторениях - это путь к смерти.) Мой расказ не был опубликован. Это факт.
Ваши правила не регламентируют новизну.
Фрагмент вроде бы как рассказа предъявляемым вами - космическая шутка.
А расказ представленный мной - полноценный юмористический научфант. Это разные стили даже.
Верните рассказ на обсуждение. А то читается только зарисовка от модераторов, а не мой рассказ
В конце концов я требую. чтобы обсуждался мой рассказ, а не нечто абстрактное.
Надеюсь на профподход
  #66  
Старый 16.05.2020, 22:01
Аватар для Безумное Чаепитие
Последний оптимист Креатива
 
Регистрация: 19.06.2016
Сообщений: 3,906
Репутация: 815 [+/-]
Послушайте, дорогой.
Пришла пора остановиться...
Вы уже девяносто семь раз призвали всех прочитать рассказ.
Рейтинг просмотра вашей ветки возрос ровно в три раза!
Сам Крыжановский бросил все дела и пришел читать вас.
Форум на ушах... что может быть слаще для автора?
Ваша региональная слава уже приближается к популярности Орхана Рушди, Салмана Памука и Гарри Бука.

Поверьте... пора сделать паузу.
Вот вам твикс, утро вечера мудренее.
__________________
Чем дольше я живу, тем больше склоняюсь к мысли о том, что в солнечной системе Земля играет роль сумасшедшего дома.
Бернард Шоу
  #67  
Старый 16.05.2020, 22:06
Аватар для Крыжановский
Ветеран
 
Регистрация: 18.02.2017
Сообщений: 910
Репутация: 198 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Безумное Чаепитие Посмотреть сообщение
Сам Крыжановский бросил все дела и пришел читать вас.
Пока что не пошел. Мне вместо текста в личку прислали ссылку на какую-то помойку, куда я, конечно же, не пойду. Внезапно, простой тхт-файл стал очень сложным делом, блин.
  #68  
Старый 16.05.2020, 22:07
Забанен
 
Регистрация: 28.04.2020
Сообщений: 104
Репутация: 0 [+/-]
"Сам Крыжановский" внезапно с тхт файлом разбирается))

Последний раз редактировалось Grand-P; 17.05.2020 в 08:16.
  #69  
Старый 17.05.2020, 08:36
Новичок
 
Регистрация: 17.05.2020
Сообщений: 8
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Grand-P Посмотреть сообщение
"Сам Крыжановский" внезапно с тхт файлом разбирается))
Пришлите рассказ. Хочу прочесть и узнать из-за чего такая шумиха.

Цитата:
Сообщение от Эдвина Лю Посмотреть сообщение
Grand-P, у вас тяжелый синдром непонятого гения, и я вам сочувствую.
Гения всегда непонятные, поэтому они и гении. Порядок нужен лишь глупцу, гений властвует над хаосом.

Последний раз редактировалось Cveтлана; 17.05.2020 в 08:46.
  #70  
Старый 17.05.2020, 08:49
Забанен
 
Регистрация: 28.04.2020
Сообщений: 104
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Лаванда Посмотреть сообщение
Пришлите рассказ. Хочу прочесть и узнать из-за чего такая шумиха.
А вы разберетесь с тхт файлом?))))
Если честно, я не понял ответа САМОГО Крыжановского... там какой-то тайный смысл. который мне в 62 непонятен__
  #71  
Старый 17.05.2020, 08:58
Новичок
 
Регистрация: 17.05.2020
Сообщений: 8
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Grand-P Посмотреть сообщение
А вы разберетесь с тхт файлом?))))
Если честно, я не понял ответа САМОГО Крыжановского... там какой-то тайный смысл. который мне в 62 непонятен__
Я умею разбираться с любым форматом))) Iavanda99@mail.ru

А чем САМ Крыжановский отличается от НЕСАМОГО Крыжановского?
  #72  
Старый 17.05.2020, 09:52
Забанен
 
Регистрация: 28.04.2020
Сообщений: 104
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Crazy Dwarf Посмотреть сообщение
Буквально сегодня наблюдал на доме надпись, которую подкорректировали «вандалы».
Вместо «Тихо жилой дом» (пунктуация оригинала), ко второму слову пририсовали «по», а к третьему «гн», убрав «д». К чему это я? Хм...

Давайте к делу. Сняла рассказ не Светлана и не Алекс. Сняли организаторы после бурного обсуждения, дебатов и голосования. Решение принималось очень разными людьми, кхм, и не только ими. Светлана же вела с Вами диалог. Сегодня уже прочёл много аргументов, которые вчера могли повлиять на ситуацию. Вспоминается случай, когда автор извинился, вопрос уладили. По факту сложилось недопонимание правил, после чего правила поправили. Замечу, там вообще засвета не было, просто его рассказ вспомнил один из участников на закрытом конкурсе. Во всяком противоречии можно найти компромисс, особенно при взаимном уважении сторон. Кстати, отдаю Вам должное, Вы держитесь хорошо и не реагируете на отдельные вызывающие фразы.



По сути самого вопроса. Важно совпадение текстов, как пониманию оно около 58 процентов после сравнения того, что уже было в сети. Если переработка была сильная, тем более стилистическая, то такого бы совпадения не было. Да, 50% это всего половина, но даже 30% вызывает большие вопросы, в особенности на такой объём. Добавлю, что обсуждение среди организаторов велось не по факту нарушения. Проценты это показывают, это факт. А то, что делать дальше с рассказом вызывало дискуссию. И в ней самым важным была Ваша позиция, о которой вчера спрашивала Светлана.

Я обязательно прочитаю Ваш рассказ, если захотите, то выскажу по нему своё мнение. Единственное, что чуть позже. Насчёт решения организаторов... Оно уже принято. К сожалению, порой организаторам приходится выступать в роди судей. Справедливое ли решение или нет? Найдутся разве мнения, но это как в спорте, где правилом хорошего тона считается признание решения арбитра и отсутствие поспешных оценок.


Вы подтвердили то, что был заказ на снятие моего рассказа. Вы не привели пунктов правил по проценту новизны, больше которого запрещено (в ваших правилах этого нет). Вы оскорбили меня неоднократно. хотя сами ошиблись. И при этом я......единственный ваш посетитель полдня, по вашему же счетчику.)))
Вы и меня хотите выгнать с сайта?
  #73  
Старый 17.05.2020, 10:07
Новичок
 
Регистрация: 17.05.2020
Сообщений: 8
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от лис-на-бис Посмотреть сообщение
я любуюсь вашими высказываниями и выражаю восхищение в непривычной для вас форме. Только и всего.
Вы так отвечаете бойко, что я тоже любуюсь высказываниями. А ваш рассказ где здесь прочесть, чтобы так же бойко высказываться и мне?
  #74  
Старый 17.05.2020, 10:18
Аватар для Crazy Dwarf
Бородатый ворчун Креатива
 
Регистрация: 12.10.2017
Сообщений: 3,520
Репутация: 289 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Grand-P Посмотреть сообщение
Вы подтвердили то, что был заказ на снятие моего рассказа. Вы не привели пунктов правил по проценту новизны, больше которого запрещено (в ваших правилах этого нет). Вы оскорбили меня неоднократно. хотя сами ошиблись. И при этом я......единственный ваш посетитель полдня, по вашему же счетчику.)))
Вы и меня хотите выгнать с сайта?
Любезнейший, когда я вас оскорбил хотя бы раз? Даже в ответ на то, что вы назвали меня практически в открытой форме дегенератом, что мне глубоко параллельно, как только безумцев не называли. Но заявление, что я Вас оскорблял... Это начинает разогревать кровь.

Заказ на снятие Вашего рассказа? С каждым разом я все больше думаю, в не чей-то это второй аккаунт. Отличный троллинг. Весьма оживляет атмосферу. Если же Вы всерьёз думаете о каких-то заказах и прочем. Спешу огорчить, ни мясокомбинат, ни Лубянка сегодня нарядов не прислали.

Если Вы единственный посетитель, то выходит, что Вам отвечаете тоже Вы? Посмотрите в темах других рассказах и в главной ветке. Там тоже жизнь идёт. Кстати и Крыжановский высказался насчёт Вашего рассказа.
Хм, кто Вас хочет выгнать? Вроде даже ветку не закрыли.

Процента новизны в правилах нет, есть понимание, что рассказ должен быть полностью новым. Все остальное компромисс, так же, как и допуск на 20 и 30 процентов засвеченных. Впрочем, можно будет этот процент добавить, чтобы понимание было более четким.

Я рад, что Вы обращаетесь ко мне, как ко всем, но уверяю, что организаторов много и это разные люди (и не только).

Цитата:
Сообщение от Лаванда Посмотреть сообщение
Вы так отвечаете бойко, что я тоже любуюсь высказываниями. А ваш рассказ где здесь прочесть, чтобы так же бойко высказываться и мне?
Этот автор же даже не скрывается под чужим именем. С учётом, что Вы пишете только здесь, есть ощущение, что Вы и главный виновник торжества одно и то же лицо.
  #75  
Старый 17.05.2020, 10:46
Забанен
 
Регистрация: 28.04.2020
Сообщений: 104
Репутация: 0 [+/-]
Crazy Dwarf Crazy Dwarf на форуме
Бородатый ворчун Креатива

"Даже в ответ на то, что вы назвали меня практически в открытой форме дегенератом"
Вы меня с кем-то попутали. Ничего подобного я вам не писал
У меня всего сообщений десяток тут. Можете проверить.
Я так понимаю, что именно это стало причиной удаления моего рассказа?
Вы сами написали, что процента новизны в правилах нет. Значит я правил не нарушал. А что вы мой рассказ удалили... так он кому-то мешал. И вы на полусогнутых согласились.
Я же никогда не сгибался в жизни. Даже в комсомол не вступил в 1972 году. Чтобы понять ценность этого поступка в СССР вам нужно обратиться к дедам.
И здесь я не собираюсь вставать на колени и клянчить - мол простите меня и...
Если смотреть хронологию. То ошибся не я, а дальше поступил заказ на удаление моего. И вы послушно его выполняете

Последний раз редактировалось Grand-P; 17.05.2020 в 13:13.
  #76  
Старый 17.05.2020, 13:16
Аватар для psilocibinum
Бывший naskof300
 
Регистрация: 02.04.2012
Сообщений: 695
Репутация: 56 [+/-]
Watch on YouTube
__________________
Exterminate!!!
  #77  
Старый 17.05.2020, 13:55
Забанен
 
Регистрация: 28.04.2020
Сообщений: 104
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Крыжановский Посмотреть сообщение
Пока что не пошел. Мне вместо текста в личку прислали ссылку на какую-то помойку, куда я, конечно же, не пойду. Внезапно, простой тхт-файл стал очень сложным делом, блин.
Знаменитый Крыжановский!)))
Вы так и не смогли осилить мой рассказ?))
  #78  
Старый 17.05.2020, 14:05
Аватар для Crazy Dwarf
Бородатый ворчун Креатива
 
Регистрация: 12.10.2017
Сообщений: 3,520
Репутация: 289 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Grand-P Посмотреть сообщение
Crazy Dwarf Crazy Dwarf на форуме
Бородатый ворчун Креатива

"Даже в ответ на то, что вы назвали меня практически в открытой форме дегенератом"
Вы меня с кем-то попутали. Ничего подобного я вам не писал
У меня всего сообщений десяток тут. Можете проверить.
«Вы меня ничем не удивили тут..постепенно деградируете по Теории Уорда.
Вам все таки надо прочитать рассказ. Он о вас»

Это обращение не ко мне? Вы же отвечаете на мой предыдущий пост. Говорите о том, что деградирую и рассказ обо мне. Скрытая попытка оскорбления. Возможно, насчёт дегенерата несколько утрировал, но так воспринял. Но мне такая форма, как уже говорил параллельна. Больше задевает заявление, что я где-то Вас оскорблял.


Цитата:
Я так понимаю, что именно это стало причиной удаления моего рассказа?
Вы сами написали, что процента новизны в правилах нет. Значит я правил не нарушал. А что вы мой рассказ удалили... так он кому-то мешал. И вы на полусогнутых согласились.
Дмитрий, есть правила о незасвеченности рассказов. Этот засвечен. Другой он или не другой вопрос философский. Нельзя войти в одну реку дважды. Если же мы говорим о критериях, то основной это как раз новизна рассказа. Вы даже сами проверяли на антиплагиате. Для чего, если не для проверки удалилась ли засвеченная часть?


Цитата:
Я же никогда не сгибался в жизни. Даже в комсомол не вступил в 1972 году. Чтобы понять ценность этого поступка в СССР вам нужно обратиться к дедам.
Вы молодец. Быть стойкий по жизни - очень важно и заслуживает уважение. Правда, Ваша попытка аппелировать постоянно к своему далеко не уникальному возрасту, несколько странная, но да ладно. Рассуждать о том, не пошли вы в комсомол или Вас не взяли, не буду, смысла нет.

Цитата:
И здесь я не собираюсь вставать на колени и клянчить - мол простите меня и...
Если смотреть хронологию. То ошибся не я, а дальше поступил заказ на удаление моего. И вы послушно его выполняете
Не надо вставать, зачем. Вы же в очередной раз доказали правильность нашего решения. Вскрылись и признали своё нарушение. За это спасибо. Вы написали, что ошиблись не Вы, а преноминатор. Ошибся в чем? В том что преноминировал рассказ, нарушающий правила. Если вы считаете преноминацию ошибкой, значит признаете нарушение правил. Ошибка вскрылась и была устранена. Справедливость восторжествовала.
  #79  
Старый 17.05.2020, 14:13
Аватар для Эдвина Лю
Почетный гость форума
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 6,238
Репутация: 1264 [+/-]
Я бы сочла оскорблением уже одно то, что появились подозрения на заказ по снятию чьего бы то ни было рассказа и обвинения в том, что администрация форума и организаторы конкурса действуют по чьему-то приказу.
Это, честно говоря, такая дичь!
  #80  
Старый 17.05.2020, 14:22
Аватар для Crazy Dwarf
Бородатый ворчун Креатива
 
Регистрация: 12.10.2017
Сообщений: 3,520
Репутация: 289 [+/-]
Крыжановский, ответил в общей ветке. Судя по всему, действительно не смог.
Закрытая тема

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Креатив 17: Иджи - Общая теория относительности Виктора Креатив Архивы конкурсов 12 31.03.2015 19:18
Grand Theft Auto 4 MirfRU Рецензии 0 10.12.2014 15:35
Креатив 15: KV-2 - Теория перехода Креатив Архивы конкурсов 19 15.04.2014 00:06
Креатив 16: Сумасшедший Зани - "Теория Всего" Креатив Архивы конкурсов 1 06.04.2014 11:46
Grand Theft Auto IV MoroZov Видеоигры 14 30.11.2009 17:04


Текущее время: 03:11. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.