Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Игровой клуб > Видеоигры

Видеоигры Обсуждение компьютерных и консольных игр.

Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 05.08.2013, 20:26
Аватар для BloodRavenCaptain
Мастер слова
 
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 1,290
Репутация: 340 [+/-]
К слову, лично я считаю, что было бы неплохо, если бы Релик полностью забили на историчность и сделали ВАРХАММЕР, но в декорациях Второй Мировой.
И я говорю не про клюкву, а про здоровый такой пафос. Какой, спрашивается, пафос? Сейчас расскажу.
Это когда Иван, Серёжа и Павел сидят вокруг костра. Все они потеряли семьи во время фашистского наступления. Каждый из них прекрасно знает, что, скорее всего, умрёт. Нацистов может быть и меньше, но они оснащены лучше и напали так неожиданно, что красноармейцы не успели наладить нормальные коммуникации и логистику. Но хоть они и знают, что умрут, завтра они собираются взять свои винтовки и пойти в наступление на фрица, чтобы выбить из него всё дерьмо. К костру подходит товарищ комиссар. Он собран и, как всегда, чисто выбрит - ведь ему нужно соответствовать образу идеального солдата, чтобы вдохновлять других. Твёрдым голосом он говорит, что завтра они выступают в шесть часов утра. Поддержки танков, скорее всего, не будет, так как у танкистов ситуация оказалась ещё хуже, чем у них. Компания медленно кивает. Где-то в глубине души они боятся, но знают, что сдаться они не имеют права. Они должны сражаться не только за мёртвых, но и за живых, которые всё ещё остались там и ждут, когда Красная Армия одержит победу.
И в шесть утра они выступают. Они боятся. Они все боятся. Но ни один не подаёт виду. Потому что каждый знает, что храбрость состоит не в том, чтобы не бояться смерти, а в том, чтобы пересилить этот страх и продолжать идти вперёд.
Вот про такой пафос я говорю.

Последний раз редактировалось BloodRavenCaptain; 05.08.2013 в 20:29.
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 05.08.2013, 21:10
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Цитата:
Сообщение от Алваро Посмотреть сообщение
Почему у нас всегда один способ? Запрещать - это всегда проявление слабости. Единственный путь - делать свое лучше.
Странно. В США никто не считает запрет откровенной антиамериканщины "слабостью". Напротив - нормальная борьба государства за умы своих граждан. Иначе не бывает.

А "свое-лучше" нужно делать параллельно с запретами откровенно антипатриотической пропаганды. Беда в том, что у нас самих на этом фронте разброд и шатание. На мой взгляд Н.С. Михалков вылил на свою историю гораздо больше дерьма, чем Company of Heroes 2. И его опусы, в отличии от фантазий канадцев, смотрит вся Россия.
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...


Ответить с цитированием
  #43  
Старый 05.08.2013, 21:30
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
По моему мнению, если чёрт действительно так страшен, как его разрисовывают, то туда "Company of Heroes 2" и дорога. Однако основной поинт запрета, который мне сегодня чаще всего встречался, касается того, чтобы недопустить формирования у детей неверного представления о Великой Отечественной войне. И это большой прокол по логике, ведь игра имеет в России рейтинг 18+. Здесь в первую очередь стоит задаться вопросом о том, как ребёнку игра вообще попала в руки.
Да, я знаю, что мои речи сейчас довольно наивны, но издатель и разработчик не должны страдать из-за того, что кто-то недостаточно хорошо воспитывает своего ребёнка. В общем, претензии к игре следовало сформулировать чётче.
А 1С-СофтКлаб стоит пожалеть - это уже не первый подобный скандал за последнее время, и здесь так легко, как с "Modern Warfare 2" они не отделались.
__________________
Осталось немного
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 05.08.2013, 21:32
Аватар для metos
Evil candy
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 4,011
Репутация: 935 [+/-]
Гиселер, я не смотрю, мои друзья и родные не смотрят. Что поделать, если у людей одна радость - телевизор на 100 каналов а они смотрят сериалы от России и новости по первому каналу. И хрен бы с ним если бы снимал на свои деньги, но бабло-то из фонда кино, то от государство, а государство его из налогов выплачивает. Только бойкот этой гадости. Закончили оффтоп.


Кэп, ну это какой-то space hulk уже на Восточном фронте, очень уж мелко. Хотя что мешало реликам сделать игру по вахе, но не про десантников а только про ИГ, вот там пафос, когда комиссар в мясорубку шлет хреново экипированных игшников, потому что логистика пошла в одно место из-за бюрократии столицы, а ты тут сиди с одной винтовкой и ящиком гранат на роту. Как-то так
__________________
— Все люди - братья
— Ага, Каины и Авели
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 05.08.2013, 22:37
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 5,039
Репутация: 355 [+/-]
Цитата:
Сообщение от BloodRavenCaptain Посмотреть сообщение
К слову, лично я считаю, что было бы неплохо, если бы Релик полностью забили на историчность и сделали ВАРХАММЕР
Вообще-то, релик не способны сделать игру по вахе. У них все время пони получаются, а атмосферы вахи - 0.

Цитата:
Сообщение от BloodRavenCaptain Посмотреть сообщение
К слову, лично я считаю, что было бы неплохо, если бы Релик полностью забили на историчность и сделали ВАРХАММЕР, но в декорациях Второй Мировой.
Да, я тоже хочу увидеть игру, где няша-коммисар растреливает 100500 пленных немцев из нагана в затылок, декламируя при этом "Если дорог тебе твой дом". На заднике, разумеется, ледяная пустыня и черные печные столбы. Но, увы. Разработчики - интеллектуальные импотенты.
Цитата:
Сообщение от BloodRavenCaptain Посмотреть сообщение
Вот про такой пафос я говорю.
Это марсианский пафос. Разрабы живут на Земле.
Поэтому смешно, когда люди ругают релик.
У них два источника информации - "Райан" и "Враг у ворот".
Ей-богу, обижаться на них - это все равно, что обижаться на японцев что в "Дайтейкоку" русские - это зерг-раш самоотверженных, но неопытных идеалистов, которые воюют мясом а, если доходят до Берлина то, естейственно, всех от 8 до 80.
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 05.08.2013, 23:56
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Цитата:
Сообщение от Greem Novel Посмотреть сообщение
По моему мнению, если чёрт действительно так страшен, как его разрисовывают, то туда "Company of Heroes 2" и дорога.
Неужели еще остался человек, который не заценил нашумевший обзор Комедиана ?
Ссыль кинуть ?
Цитата:
Сообщение от Greem Novel Посмотреть сообщение
В общем, претензии к игре следовало сформулировать чётче.
Фальсификация истории - оке ? Еще четче ?
Цитата:
Сообщение от metos Посмотреть сообщение
Гиселер, я не смотрю, мои друзья и родные не смотрят. Что поделать, если у людей одна радость - телевизор на 100 каналов а они смотрят сериалы от России и новости по первому каналу. И хрен бы с ним если бы снимал на свои деньги, но бабло-то из фонда кино, то от государство, а государство его из налогов выплачивает. Только бойкот этой гадости. Закончили оффтоп.
metos, проблема в том, что пресловутое "отсутствие цензуры" - это чушь собачья. Посуди сам, у нас же не крутили американский фильм про войну 08.08.08 ? Или интервью чеченских боевиков, где они делятся с миром своей правдой ? Т.е. определенная цензура есть, без нее никак. Тем не менее, фильмы типа "Сволочей" и "Утомленных солнцем 2" не просто видят свет - они крутятся в кинотеатрах, по телевидению, с целью охватить как можно более широкого зрителя. Зачем, ведь очевидно же, что подобные сценарии - вымысел, глумление над собственной историей ? Все это понимают, тот же Меньшиков высказывал публичное "фи", и у него множество единомышленников. Но у Михалкова мощнейшее лобби в отечественном кинопроизводстве. Он Фигура, уважаемый человек - как такого задавишь ? Да и вообще - как задавишь картину, обличающую тиранию и диктатуру ? Сразу возникнут подозрения по поводу государственных симпатий.

Проблема в том, что вопреки распространенному мнению, многие люди очень легко поддаются внушению. Один подобный фильм вызовет у них недоумение и усмешку, два-три - раздражение и ненависть. А десять, двадцать подобных картин начнут постепенно изменять мышление. Они будут задумываться над фальсификацией, обсуждать фальсификацию, оценивать фальсификацию. Со временем многие из них усомнятся: а вдруг все показанное - суровая и сокрытая правда ? Мы уже получили Катынский миф - весьма мутную историю, которая наложила совершенно темное пятно на репутацию современной (!) России. Продолжаем культивировать небылицы ? А в это время предприимчивые американцы рассказывают своим гражданам о решающем вкладе США в победу во II Мировой войне.
Чьи мифы полезнее ? ;)
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...


Ответить с цитированием
  #47  
Старый 06.08.2013, 00:05
Аватар для metos
Evil candy
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 4,011
Репутация: 935 [+/-]
Гиселер, то есть нам смотреть УСы пока михалков и Ко не лягут на 1.5 метра под?

Да и фиг с ней, с игрой, у меня есть ваха и первая часть, она норм
__________________
— Все люди - братья
— Ага, Каины и Авели
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 06.08.2013, 00:11
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Цитата:
Сообщение от metos Посмотреть сообщение
Гиселер, то есть нам смотреть УСы пока михалков и Ко не лягут на 1.5 метра под?
Как-то так.
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...


Ответить с цитированием
  #49  
Старый 06.08.2013, 00:14
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
Неужели еще остался человек, который не заценил нашумевший обзор Комедиана ?
Ссыль кинуть ?
Нет, спасибо.
Если мне захочется составить мнение об игре, наверное я всё же сыграю в неё. =)
Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
Фальсификация истории - оке ? Еще четче ?
В такой формулировке неясно, что не так, грубо говоря. И это ещё более расплывчато, кстати. Таким макаром можно и какую-нибудь альтернативную историю прикрыть.
"Формирование неверного представления о" - в принципе неплохой вариант. Но просто какие нафиг несовершеннолетние? По большому счёту не должны иметь возможность приобрести игру, а их родители должны фильтровать поступающую к ребёнку информацию. В том числе и отсеивать игры, в которые чадам играть нежелательно или рановато.
__________________
Осталось немного
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 06.08.2013, 00:21
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Цитата:
Сообщение от Greem Novel Посмотреть сообщение
Но просто какие нафиг несовершеннолетние?
Я полагаю, что в данном контексте "несовершеннолетние" - это не возраст. Это состояние души.
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...


Ответить с цитированием
  #51  
Старый 06.08.2013, 00:32
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Гиселер, о, тогда мои извинения, я то, юристушка, докапываюсь до формулировок.
С другой стороны, даже через жопу сделанной петиции было достаточно. На самом деле, в данный момент 1С-СофтКлаб могли бы и стоять на своём. Как в случае с тем же "Modren Warfare 2", когда боролись за неокрепший разум детей. Правда, там то ещё была пикантная деталь с тем, что спорный контент был прикрыт.

Кстати, just for lulz. Раз и два.
__________________
Осталось немного

Последний раз редактировалось Red Fox; 06.08.2013 в 00:34.
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 06.08.2013, 00:33
Аватар для metos
Evil candy
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 4,011
Репутация: 935 [+/-]
Гиселер, кстати насчет достоверности
Скрытый текст - та миссия с шашлыком:
да, в советской армии были огнеметы, но во-первых - они были у войск химзащиты как я понимаю, а во-вторых - это ниженерные войска и фиг бы кто дал лаптю из деревни этот огнемет, ну и в-третьих - какие нафиг огнеметы на тот период войны, да еще в таком количестве
лучше бы выдали винтовки
__________________
— Все люди - братья
— Ага, Каины и Авели
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 06.08.2013, 00:42
Аватар для UsuallySoldier
Принц Мира Фантастики
 
Регистрация: 30.05.2009
Сообщений: 1,177
Репутация: 1015 [+/-]
Greem Novel, если подходить с точки зрения юриспруденции, что там "такого", то имел место банальный обман потребителя производителем.
Скажем, заказал ты у производителя пару яловых сапог, они тебе пришли, ты их оплатил, открыл коробку...и обнаружил в ней пару "шлёпок".
В принципе, 1С тоже скорее всего стала заложником ситуации. "Мы локализуем эти сапоги!" - "Ну ок, подписывайте договор". А вместо сапог - оказались шлёпки из примера выше.)

metos, там косяки со всем. С временем проведения тактики, с целями, с методами проведения, с тем как она проводилась и как это выглядело.
В свете того, что есть в наших документах, после того, что показано в игре, я разработчикам смог бы задать только один вопрос: "Вы, простите, совсем (вымарано цензурой)?"
Потому что идут не только в разрез с документами, но и со здравым смыслом и элементарной логикой.
__________________
- А что теперь будет?
- Что будет, что будет... А ничего не будет, и это жизнь.(с)
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 06.08.2013, 00:49
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
UsuallySoldier, обман потребителя был бы, если бы в jewel лежала пустая болванка, а не диск с игрой, например. Ни о каком обмане речи не идёт.

На всякий случай - несоответствие ожиданием (как и баги, например) не являются обманом и не являются поводом, скажем, для возврата товара.
__________________
Осталось немного

Последний раз редактировалось Red Fox; 06.08.2013 в 00:54.
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 06.08.2013, 01:04
Аватар для UsuallySoldier
Принц Мира Фантастики
 
Регистрация: 30.05.2009
Сообщений: 1,177
Репутация: 1015 [+/-]
Greem Novel, тогда попробуй грамотно сформулировать сам - я хоть и знаю отдельные азы юриспруденции, но всё же не профессиональный юрист.
А ситуация следующая: у товара производителем изначально заявлено несколько ключевых параметров ( в рекламе, в выходных данных и т.д.), но один из них, причём, возможно один из самых важных - не соблюдён. То есть, на коробке он написан, а в реальности его - нет, и при этом производитель продолжает упорствовать - "Да есть он там!"))
Пример: у нас есть коробка с резиновыми сапогами. В рекламе и описании товара сказано - сапоги резиновые, водонепроницаемые. Я покупаю их из-за второго качества - они водонепроницаемые, и купив, обнаруживаю, что наврали мне - воду они пропускают, несмотря на все заверения производителя.)
Для CoH2 этот параметр - историческая достоверность.
__________________
- А что теперь будет?
- Что будет, что будет... А ничего не будет, и это жизнь.(с)
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 06.08.2013, 01:24
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
UsuallySoldier, смотри, водонепроницаемые ботинки, пропускающие воду - это товар ненадлежащего качества, который ты можешь вернуть. Игра, которая не работает из-за повреждений диска - то же самое. Но несоответствие твоим ожиданиям - это совсем другое.
И здесь вообще речь не о договоре купли-продажи, а о лицензионном договоре, согласие на исполнение которого ты даёшь при установке. Там должны быть приблизительно такие слова: "Пользователь гарантирует, что ему известны функциональные свойства ПО, права на которое он приобретает. Пользователь сам несет риск соответствия ПО его желаниям и потребностям, а также риск соответствия условий и объема предоставляемых прав своим желаниям и потребностям".
__________________
Осталось немного
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 06.08.2013, 01:37
Аватар для Хавьер Линарес
некромант этого кладбища
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 7,323
Репутация: 3269 [+/-]
Greem Novel, да я вижу фишку даже не в этом, а в интересной логике играющих. если бы вместо вызвавших возмущение категорий были фошисты, никто бы не пикнул. При этом убивать людей в принципе как бы нехорошо, о чем нам говорит УК и первая заповедь. Как насчет того, как это сказывается на нежной детской психике (ТМ)? А вообще мне искренне жаль страну, в которой историю учат в основном по компьютерным играм)
__________________
Не все то, чем кажется
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 06.08.2013, 10:16
Аватар для Angvat
Мастер слова
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 1,871
Репутация: 412 [+/-]
Ясное дело, насчет "фошистов", жгущих хаты с людьми, мочащих из пулеметов русских солдат пачками или убивающих партизан, никто бы не возмущался. Они как бы это, реально этим занимались. Честно. А не те, кто занимается этим в игре.
И да, первая заповедь гласит "Я Господь Бог твой" ну и далее по тексту, с вариациями. Не убий - аж 6-я. Зачем ссылаться на то, что в глаза не видели? "Все по секретным документам".
__________________
Everything ends. You can only exist for as long as you continue to hope, so hope literally is more powerful than Oblivion. (WtO)
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 06.08.2013, 10:25
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 5,039
Репутация: 355 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Greem Novel Посмотреть сообщение
Но просто какие нафиг несовершеннолетние? По большому счёту не должны иметь возможность приобрести игру, а их родители должны фильтровать поступающую к ребёнку информацию. В том числе и отсеивать игры, в которые чадам играть нежелательно или рановато.
Не, ну нафиг!
Вы эти рейтинги видели?!
По этим рейтингам, я должен был бы играть в Хитмана, Томб Райдер и еще кучу игр только на втором курсе ВУЗа!
Цитата:
Сообщение от Magnifico Посмотреть сообщение
да я вижу фишку даже не в этом, а в интересной логике играющих. если бы вместо вызвавших возмущение категорий были фошисты, никто бы не пикнул.
Не факт. Совсем не факт. Даже наоборот.
Приходилось читать в интернете мнения, что, к примеру, советские комедии про ВОВ - это глупость и чуть ли не богохульство. Потому что немцы там - дураки, потому что эти фильмы призывают нас над ними смеяться, а ВОВ - это не смешно, и немцы не были сборищем идиотов - это был опасный и хитрый враг.
И вообще, Greem Novel и Magnifico вот вы сами представьте:
Компьютерная игра в которой немцы:
1) Гонят своих солдат в атаку под дулом пулемета.
2) Немецкие солдаты плачутся перед каждым боем, что выбора у них нет и т.д.
3) Плачутся после каждого боя. Особенно после выигранного.
4) Главный герой - еврейский интеллигент, диссидент и совесть нации. И страшный нытик. И командир.
5) Немецкие солдаты все время стреляют в своих солдат, сжигают своих солдат, взрывают своих солдат.
И при этом эта игра не является комедией. Все делается с серьезной миной. Типа великая игра о великой войне.

Цитата:
Сообщение от Magnifico Посмотреть сообщение
А вообще мне искренне жаль страну, в которой историю учат в основном по компьютерным играм)
Ну, дык, важнейшим искусством для нас является что?
Прально, кино!
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 06.08.2013, 12:04
Аватар для Angvat
Мастер слова
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 1,871
Репутация: 412 [+/-]
Цитата:
Приходилось читать в интернете мнения, что, к примеру, советские комедии про ВОВ - это глупость и чуть ли не богохульство. Потому что немцы там - дураки, потому что эти фильмы призывают нас над ними смеяться, а ВОВ - это не смешно, и немцы не были сборищем идиотов - это был опасный и хитрый враг.
К слову, вполне реальное мнение людей, живших в то время. Я в детстве золотом искренне не понимал, чем так плох Крепкий Орешек (который с Румянцевой, не Уиллисом), почему по мнению бабушки, пережившей оккупацию, фашисты были отнюдь не такие забавные и почему она невольно вздрагивала, завидев знакомые каски.
И в ситуации с игрой лично меня умиляет не столько сюжет (я уже какой только чернухи не навидался, привык), а поза барана, в какую стали Реликты и сочуствующие. Им видите ли виднее из Канады/Америки, как тут оно было, а все доводы против - это советская пропаганда и эмоцианальность.
__________________
Everything ends. You can only exist for as long as you continue to hope, so hope literally is more powerful than Oblivion. (WtO)
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:26. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.