Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #201  
Старый 06.07.2008, 14:10
Аватар для Алексей Чехов
Свой человек
 
Регистрация: 07.03.2008
Сообщений: 388
Репутация: 44 [+/-]
Само классно- ,,жига,, в одном моменте. Как она там взлетела. Вот это класс. СССР не забыт.
__________________
my LIfE FoR YOu
Ответить с цитированием
  #202  
Старый 06.07.2008, 21:31
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
Эх, ребятки, ребятушки, как говорит Сергей Безруков.
Ну что я могу сказать? - Всё познается в сравнении.
Смотрю "Без лица" Джона Ву.
"Особо опасен" - полнейшая фигня.

Чмоки-чмоки.
Ответить с цитированием
  #203  
Старый 06.07.2008, 22:48
Аватар для Медея
чёрно-белый ангел
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 6,809
Репутация: 5058 [+/-]
Кстати, озвучка главгероя Безруковым по началу напрягла. Как-то это отвлекало, а потом просто перестала обращать внимание и все пошло как по маслу. Джоли вроде удачно дублировали, а вот Фримена раньше озвучивал другой человек, у нынешнего голос для него слишком молодой.
__________________
Просто ангел чёрно-белый,
Не порочный, не святой.
И уже не ваше дело,
Есть ли крылья за спиной.


"Котовед и поэт Форума" (с) ^________________^
Ответить с цитированием
  #204  
Старый 06.07.2008, 23:04
Аватар для виктор999
Историческая личность
 
Регистрация: 02.08.2007
Сообщений: 2,116
Репутация: 316 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для виктор999
Медея, но голос Куценко вообще не подошел к его герою. Самое неудачное озвучание.
__________________
для полного счастья всегда чего-то не хватает:то табуретки, то мыла, то веревки....
Ответить с цитированием
  #205  
Старый 06.07.2008, 23:19
Аватар для Ula
Посетитель
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 3,939
Репутация: 1526 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Ula
Цитата:
Сообщение от Beyond Посмотреть сообщение
Смотрю "Без лица" Джона Ву.
Фильм 1997 лохматого года^^
А в чем взаимосвязь этого фильма и "Особо опасен"? Разве "Без лица" снят по комиксу?
Или ты пафосно ткнула в нос - типо более крутой фильм?
Так на мой взгляд "Молчание ягнят" и "Семь" много круче "Без лица". Как они связаны - хз, но определенно круче.
__________________
Ответить с цитированием
  #206  
Старый 06.07.2008, 23:28
Мастер слова
 
Регистрация: 13.08.2006
Сообщений: 1,842
Репутация: 333 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для DxPresso
В плане экшена.
Сейчас многие говорят, что "Wanted" очень изобретателен в плане экшена. Сравнение с "Face\Off" тут приводится потому, что в обоих фильмах краеугольный камень экшена - стрельба. Так вот, "Face\Off" снятый без всякой компьютерной графики уделывает Wanted по всем параметрам.
Да что там говорить, даже "Hard Boiled" ("Круто Сваренные", один из ранних фильмов Джона Ву, снятый по современным и по тогдашним голливудским меркам куда меньшим бюджетом, чем "Wanted") смотрится в разы круче нетлёнки Бекмамбетова, а всё потому, что фантазии и вкуса у Джона Ву куда больше, чем у Бекмамбетова.
__________________
We are worse than animals, we hunger for the kill.
We put our faith in maniacs the triumph of the will,
We kill for money, wealth and lust, for this we should be damned.
Motorhead.
Ответить с цитированием
  #207  
Старый 06.07.2008, 23:36
Аватар для виктор999
Историческая личность
 
Регистрация: 02.08.2007
Сообщений: 2,116
Репутация: 316 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для виктор999
DxPresso, нельзя сравнивать такие фильмы. Бекмамбетов не собирался спорить с этим фильм. И стрельба в них более разная. Да и герои совсем непохожи. Здесь нечего сравнивать. И при том они снимались в разное время.

Прошу прощения, но такими сравнениями мы лежим в дебри. А почему только с этими, а не другими.
__________________
для полного счастья всегда чего-то не хватает:то табуретки, то мыла, то веревки....
Ответить с цитированием
  #208  
Старый 06.07.2008, 23:39
Мастер слова
 
Регистрация: 13.08.2006
Сообщений: 1,842
Репутация: 333 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для DxPresso
виктор999, я лишь ответил на вопрос, почему здесь привели в пример "Без лица", ничего больше.
Но многие действительно говорят, что фильм Бекмамбетова "на выдумки горазд" в плане экшена.
__________________
We are worse than animals, we hunger for the kill.
We put our faith in maniacs the triumph of the will,
We kill for money, wealth and lust, for this we should be damned.
Motorhead.
Ответить с цитированием
  #209  
Старый 06.07.2008, 23:39
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DxPresso Посмотреть сообщение
а всё потому, что фантазии и вкуса у Джона Ву куда больше, чем у Бекмамбетова
поэтому Ву ничего лучше "Без лица" больше и не снял...
Я тоже против подобных сравнений. Можно найти фильмы, которые и Без лица уделывают. И в итоге наберется где-то десяток фильмов, которые будут круче всех остальных фильмов.
Но, блин, лучшее - враг хорошего. И если после "Без лица" кого-то вставило сильнее, чем после "Особо опасного", то это еще не говорит, что ОО фигня и чушь
__________________
Йоу, я сиреневенький
Ответить с цитированием
  #210  
Старый 07.07.2008, 07:55
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
Цитата:
Сообщение от Ula Посмотреть сообщение
Фильм 1997 лохматого года^^
А в чем взаимосвязь этого фильма и "Особо опасен"? Разве "Без лица" снят по комиксу?
Или ты пафосно ткнула в нос - типо более крутой фильм?
Так на мой взгляд "Молчание ягнят" и "Семь" много круче "Без лица". Как они связаны - хз, но определенно круче.
Собственно, DxPresso уже ответил.
Да, я сравниваю экшн. Экшн "Без лица" куда более драйвовый, чем экшн в "Особо опасен".
Главные герои в "Без лица" четко и с любовью выписаны, тогда как, на мой взгляд, в "Особо опасен" они некакущие и никаких эмоций не вызывают.

Так что не надо ерничать и приплетать триллеры в сравнении с экшном. Я понимаю, что тебе фильм "Особо опасен" понравился, но это не значит, что это супер-фильм, который должен нравится абсолютно всем.

Если уж хочется, то из комиксовых экшнов тот же "Железный человек" мне, наверное, всё-таки больше понравился. Из-за неаморфного главного героя.
Ответить с цитированием
  #211  
Старый 07.07.2008, 16:43
Аватар для конкистадор
Гуру
 
Регистрация: 24.03.2007
Сообщений: 3,167
Репутация: 601 [+/-]
посмотрел я на днях "Особо опасен" Т.Бекмабетова. и вот что я вам скажу:
а) это есть безумный колоссаль. 8) апофеоз мочилова и стрелялова. пушки-пулемёты, ножы, погони на крутых и не очень ("копейка" ) тачилах, тайная организация киллеров, задница А.Джоли... есть всё! 8) лепота.
б) и в то же время это очень страшный фильм. страшный своей инфантильностью. ты - чмо офисное, мелкий клерк? тебя всё чмырят? не беда - научись оборащаться с огнестрелом и холодным оружием, улыбись крутой татуированной киллерше - и они всё поймут. а кто не поймёт - так клавой их по мордасам! и ещё раз! зашибись!
мечта инфантильного подростка. страшненькая такая мечта... я сам вырос на фильмах Слая, Шварца и Норриса - но апофеоз насилия в фильме Бекмабетова по душе мнге не пришёлся. ибо убивать по велению машины- грех и сатанизм с гордыней. и безумие. любопытно что в фильме фигурирует т.н. "братство ткачей" - что , "вольные каменщики" это уже неполиткорректно или типа зарегестрированный бренд?
этот клерк валит работу, не делает вовремя документацию - и потом ещё и наезжает на начальницу. хоть она тоже стерва... погони и мочилово. суперкиллер за несколько дней. вау!
и идея Избранного. сверхчеловека с пистолетом и снайперкой. страшный,действительно "иной" (+ ещё и "тёмный") фильм...
но есть и ляпы. 1. Баллистика ВОЩЕ ОТДЫХАЕТ. помните т.н. "волшебную пулю" из шедевра Копполы JFK ? так та пуля ещё того - почти нормальная. здесь же пули летают зигзугом,зигзагом, по кругу; скорость их то офигенно большая, то меньше скорости пули мушкета... брэд. :!: но красившо. нарисованные на полу кресты стрелок априори не может видеть - они только для зрителя. мега-киллеры иногда жутко тупят и рисуются.
короче. не отстой. но и не шедевр. крепкий мочиловный боевичок со ураганными и невменяемыми спецэффектами + страшненьким философским подтекстом. действительно страшным.
лично я второй раз этот фильм смотреть не стану.
ах да. там ещё был Хабенский. типа киллер из России. в бандане и с водкой. И М.Фримен в костюме и с маузером.
и замочили в итоге тоже почти всех. ужас.
кстати. Бекмабетову в Голливуже уже предложили стать режиссёром свежего фильма ужасов. симптоматично...
"Железный человек", конечно же, несравнимо лучше этого шедевра мрачного ужаса эпохи крутых душегубов и офисного планктона.
__________________
Делай что должно-и будь что будет!

КОМАНДОР ОРДЕНА СВЕТА
(Мы ещё вернёмся!)

Последний раз редактировалось конкистадор; 07.07.2008 в 16:45.
Ответить с цитированием
  #212  
Старый 07.07.2008, 17:09
Аватар для Артём
Историческая личность
 
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 2,551
Репутация: 361 [+/-]
Цитата:
Сообщение от конкистадор Посмотреть сообщение
т.н. "волшебную пулю" из шедевра Копполы JFK
Не Копполы, а Оливера Стоуна :)
__________________
http://szhaman.com/
Впредь наш футбол должен стать скоростным. Следует сочетать быстрый темп с боевым духом, отрабатывать неожиданные передачи и мгновенные удары. С захваченным мячом мешкать нельзя. Только неожиданная передача не даёт противнику опомниться.
Ким Чен Ир
Ответить с цитированием
  #213  
Старый 07.07.2008, 17:11
Аватар для конкистадор
Гуру
 
Регистрация: 24.03.2007
Сообщений: 3,167
Репутация: 601 [+/-]
Артём, точно! виноват, ошибся!
но фильм сей мне действительно не понравился. как боевик-блокбастер он великолепен, но стоит только задуматься... грустно сразу становится на душе.
ведь вместо "красивого" слова "киллер" надо бы говорить понятно и просто - "душегуб".
я так думаю! 8)
__________________
Делай что должно-и будь что будет!

КОМАНДОР ОРДЕНА СВЕТА
(Мы ещё вернёмся!)
Ответить с цитированием
  #214  
Старый 07.07.2008, 17:59
Аватар для MR. SANDMAN
Мастер слова
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 1,339
Репутация: 252 [+/-]
Цитата:
Сообщение от конкистадор Посмотреть сообщение
ведь вместо "красивого" слова "киллер" надо бы говорить понятно и просто - "душегуб".
Можно ещё "убивец" и "тать" (сорри за Флуд)
__________________
Жизнь - забавная штука
Ответить с цитированием
  #215  
Старый 07.07.2008, 18:01
Аватар для Ula
Посетитель
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 3,939
Репутация: 1526 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Ula
Цитата:
Сообщение от Beyond Посмотреть сообщение
Экшн "Без лица" куда более драйвовый, чем экшн в "Особо опасен".
Все зависит от восприятия ( а с "Семь" и "Молчании ягнят" тоже погони и пули были)
Я фильм "Без лица" не люблю из-за Траволты и Кейджа, ну не нравятся они мне как актеры ,если Траволту в "Криминальном чтиво" я еще могу могу воспринять адекватно, и то из-за любви к Тарантино, то Кейджа я не люблю ни в одном фильме, потому и "Без лица" я посмотрела и забыла, помню только операцию по смене лица и все считай.
А вот Маккавой на меня произвел сильное впечатление в "Искуплении", причем очень сильное, и у Бекмамбетова его игра мне тоже понравилась (загнанная овца, который живет только за счет таблеток, -> невесть что возомнившая о себе овца -> использованная овца -> волк в овечьей шкурке^^)
Неблагодарное это дело спорить о том, чье восприятие лучше, но такое забавное=)
__________________
Ответить с цитированием
  #216  
Старый 07.07.2008, 19:20
Аватар для Franka
La belle dame sans merci
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 7,819
Репутация: 479 [+/-]
"Дрессированные" крыски в большом количестве и правда хороши. Особенно ситуация, в которой главгерой узнает об этом методе.
Скрытый текст - Спойлер:
Когда персонаж Хабенского взрывает перегородочку, чтобы посмотреть на Анджелину ню.

Скрытый текст - оффтоп:

Хоть и не из фильма, но, ИМХО, в тему. Он тоже "особо опасен". ;)

__________________
- Итaк, темa Вaшей диссертaции?
- Честность, достоинство и блaгородство кaк пaтология психики современного человекa.

Площадь Ленина умножением длины Ленина на ширину Ленина вычисляют только первоклассники. Тут интеграл по поверхности брать надо.
Франка - мужик! (c) Vasex, Greenduck
Ответить с цитированием
  #217  
Старый 07.07.2008, 19:35
Аватар для Ula
Посетитель
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 3,939
Репутация: 1526 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Ula
Раз пошли по "Особо опасен" в картинках:
Скрытый текст - 1:


Скрытый текст - 2:


Пареньку женщины всю жизнь не фартили просто=(
Скрытый текст - паренек:

__________________

Последний раз редактировалось Ula; 07.07.2008 в 21:01.
Ответить с цитированием
  #218  
Старый 07.07.2008, 22:02
Аватар для Лекс
Критик
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 2,438
Репутация: 720 [+/-]
Посмотрел фильм. Не скажу, что в восторге от экшена, но все таки – он лучшее, что есть в этом фильме. Кое где подан очень даже красиво, хоть реализм и отсутствует напрочь.
Разочаровал перевод, особенно там где упоминались «менты». Ощущение, что смотрю фильм с гоблинским переводом. Сделали для России? По мне если на машинах пишут «Police», то пусть и называют police. Смысл фильма – один большой минус, гласящий: работа клерка – плохо, убивайте людей – это интереснее! А если еще найдете связь между большим ткацким станком и бинарным кодом – вообще замечательно. Персонажи особой симпатии не вызывают, разве что мне порадовали папа-киллер и Фокс. А вот главный герой вообще не заставил сопереживать. Что касается большинства персонажей – театр ненужных ролей, выполняющих по функции на рыло.
В целом фильм смотрится плоско. Эффектно, но бестолково.
__________________
"Все, что я хотел – это пройти по такой земле, где нет карт"
Майкл Ондатже "Английский пациент"
Поставьте "плюсик" MirfRU! Пожалуйста!
Что почитать?
Ответить с цитированием
  #219  
Старый 07.07.2008, 22:09
Аватар для Ula
Посетитель
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 3,939
Репутация: 1526 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Ula
Лекс,
в фильме нет ничего реального, фильм снят по Вселенной комикса "Wanted". Глубой идеи в комиксах по определению быть не может, не тот это вид массового искусства, если так можно сказать.
Цитата:
Смысл фильма – один большой минус, гласящий: работа клерка – плохо, убивайте людей – это интереснее!
А если все таки посмотреть чуть шире? Делай свое дело, будть на своем месте, разве не так?
Как-то странно узкое восприятие, хотя это скорее всего проблемы либо фильма, либо зрителя^^
__________________
Ответить с цитированием
  #220  
Старый 08.07.2008, 17:35
Аватар для Мефисто
Мастер слова
 
Регистрация: 02.04.2006
Сообщений: 1,195
Репутация: 22 [+/-]
Цитата:
А если все таки посмотреть чуть шире? Делай свое дело, будть на своем месте, разве не так?
Как-то странно узкое восприятие, хотя это скорее всего проблемы либо фильма, либо зрителя^^
Та это не узкое восприятие , а сделаный через (_!_) -пу, сюжет, ну или кто-то здесь постит в пользу Джоли
Из десяти я бы дал, хде-то, до 4-х баллов (За пулю для Фокс и момент хде Фриману черепушку порвало) А так фильмец пустой, даже я бы сказал, с наглой и туповатой фразой, типа есть такие шибздрики как браццтво любителей убивать по повилению тряпок и чмо в виде клерков, тоесть простых по их словам людей, занимающихся, чем угодно, но только не убивая остальных. Зашибись как гениально

Последний раз редактировалось Мефисто; 08.07.2008 в 17:37.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:55. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.