Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #81  
Старый 12.12.2008, 15:42
Аватар для Lawliet (L)
Ветеран
 
Регистрация: 29.03.2008
Сообщений: 952
Репутация: 340 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Lawliet (L)
Помню когда лет 5 назад смотрел 1-ую часть, чуть не умер со смеху. Гэги конечно пошлые, но я ж по полу катался когда видел приколы над Криком, Матрицей, Я знаю, что вы сделали прошлым летом. Вообщем пародийно-тинейджерская комедия, для любителей пошлых шуток. Остальные части мне уже не особенно то понравились, хотя смешные моменты были, но местами, а вот в первом фильме смеялся почти над каждым кадром.
__________________
エル

- А что случилось? У него кончился воздух?
- У него кончилось небо...
Ответить с цитированием
  #82  
Старый 13.12.2008, 15:55
Аватар для Блондинка
Свой человек
 
Регистрация: 19.07.2008
Сообщений: 332
Репутация: 108 [+/-]
Цитата:
Сообщение от MR. SANDMAN Посмотреть сообщение
Тупо как-то. Может возраст даёт о себе знать :)
Конечно, фильм расчитан на определенную аудиторию...

Недавно пересмотрела первую часть, оказалось, что это довольно скучно, и есть более "зажигательные" комедии.

Старею, однако :)
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 20.07.2010, 23:42
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Ну на серии, наверное, все выросли :-). Мой любимый - 2 и 3 часть. Во 2 зацепила сцена особого ритуала изгнания и поединок двух инвалидов на колясках.
3 - просто красиво снята.
Жаль, только что тыщу раз видел и уже разонравилось. Ммм, любимая пошлая классика. Когда-то это казалось откровенным. Теперь после Бруно, Пипец, Слишком крута для тебя, Трансильвания - это всё нежные добрые сказки для подростков.
__________________
Учитель логики не расстроился, когда его друг утонул. Он не умел плавать, вот и утонул. Все логично
Ответить с цитированием
  #84  
Старый 21.07.2010, 06:18
Аватар для Halstein
Ветеран
 
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 858
Репутация: 232 [+/-]
Цитата:
Сообщение от oligerd Посмотреть сообщение
Ммм, любимая пошлая классика. Когда-то это казалось откровенным
А мне вот как-то до сих пор не идет и все. Тот же "Пипец" начал смотреть и бросил: противно. А с пародийными гэгами познакомился раньше: с серии "Голый пистолет" с Лесли Нилсеном. Они были куда смешнее и почти не пошлые. Потом пошли другие фильмы Нилсена, Цукера, Мэла Брукса, и только затем уже - "Очень страшное кино". Возможно поэтому, я и воспринял серию не как откровение, а наоборот - как деградацию пародии, где чтобы насмешить необходимо лезть ниже пояса или в туалет.
Исключение - третья и (в меньшей степени) четвертая часть, где за режиссерское кресло уселся мой "старый знакомый" Цукер. Но тут ему пришлось играть на чужом поле, сочетая свои фирменные штучки с доставшимся от первых частей "наследством": иначе зрители бы не поняли. Но даже в таких условиях он справился хорошо: один только персонаж Чарли Шина чего стоит :)
__________________
-Будет ли ответ, милорд?
-Нет. Брось это в огонь.

Последний раз редактировалось Halstein; 21.07.2010 в 06:19.
Ответить с цитированием
  #85  
Старый 21.07.2010, 08:00
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1060 [+/-]
Да, я тоже с удовольствием только третью часть смотрел.
Ответить с цитированием
  #86  
Старый 21.07.2010, 17:37
Аватар для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Scusi!
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3,941
Репутация: 1910 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Более менее стебные приколы были тоько в первой части. Остальное - сурогат. Любители сортирного юмора могут ознакомиться и с более ранней работой - "Не грози южному централу...". Все кто не смотрел эти фильмы не потеряли ничего.
__________________
Писать книги легко. Нужно просто сесть за стол и смотреть на чистый лист, пока на лбу не появятся капли крови.
Ответить с цитированием
  #87  
Старый 21.07.2010, 21:00
Аватар для NotSmoker
Свой человек
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 264
Репутация: 71 [+/-]
Первая, третья - неплохие, вторая и четвертая - шлак полнейший, пародии неудачные совершенно.
__________________
Shit
Ответить с цитированием
  #88  
Старый 21.07.2010, 21:08
Аватар для KWOFF
Ветеран
 
Регистрация: 04.01.2008
Сообщений: 692
Репутация: 124 [+/-]
У меня с каждой серией интерес падает. Первая - выше всех похвал, вторая - чуть похуже, но тоже многие из пародируемых фильмов смотрел, а потому здорово позабавило. Третья красивее первых двух, но лулзов поменьше. Четвертая не понравилась вообще - сплошное петросянство. Наверное потому, что актеры играют взрослых людей, а гэги остались подростковые.
__________________
I came back!!!1111

Последний раз редактировалось KWOFF; 21.07.2010 в 21:11.
Ответить с цитированием
  #89  
Старый 21.07.2010, 21:10
Аватар для NotSmoker
Свой человек
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 264
Репутация: 71 [+/-]
Цитата:
Сообщение от KWOFF Посмотреть сообщение
Первая - выше всех похвал
Ой, да ладно, там везде идиотский сортирный юмор, собственно ничего особенного.
__________________
Shit
Ответить с цитированием
  #90  
Старый 21.07.2010, 21:23
Аватар для KWOFF
Ветеран
 
Регистрация: 04.01.2008
Сообщений: 692
Репутация: 124 [+/-]
NotSmoker, Ты наверное просто не на то внимание обращал. У меня мать так фильмы смотрит: после первой же шутки про сиську делает вывод, что фильм жопно-сортирный и недостоин внимания. Надо все-таки делать скидку на ЦА - американскую молодежь, которая английского юмора не понимает. Если же разобрать фильм по косточкам, то получается очень качественная пародия.

Собственно, навскидку:

"Кетчуп. Таким мама поливает спагетти, пупсик" - отличный пример стеба над диалогами Би-муви. В том контексте очень удачная шутка.

Вообще, сам сюжет довольно неплохой, разгадать, кто маньяк почти нереально.
__________________
I came back!!!1111
Ответить с цитированием
  #91  
Старый 21.07.2010, 21:35
Аватар для Amvitel
Мастер слова
 
Регистрация: 20.12.2008
Сообщений: 1,794
Репутация: 945 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Amvitel
вторая часть-момент с кошкой, я хохотала так, что мне аж плохо стало=))))
__________________
Irish_Fun
http://s004.radikal.ru/i207/1005/d8/1b74de38ecf4.gif
cool story, bro
Ответить с цитированием
  #92  
Старый 21.07.2010, 22:18
___________
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 9,004
Репутация: 2519 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Amvitel Посмотреть сообщение
вторая часть-момент с кошкой, я хохотала так, что мне аж плохо стало=))))
Ну таки да! Это было очень качественной пародией в стиле "тупняка". Но "Ангелы" все ж тут забрали пальму первенства.
Ответить с цитированием
  #93  
Старый 21.07.2010, 22:32
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Цитата:
Сообщение от NotSmoker Посмотреть сообщение
там везде идиотский сортирный юмор
бу! :-)
Какие строгие и серьезные дядьки собрались в несерьезной теме по несерьезному фильму. Надо будет поискать тему про американские пироги. Там, верно, все буки собрались и осуждают.
Фильм расслабляет? Заставляет ржать до полусмерти? Значит в яблочко! Бинго! Кстати, пока не нашел темы про новый фильм Мартина Лоуренса Смерть на похоронах, но там вообще умереть можно. И без пошлостей! Ну почти. Ну совсем чуть чуть. Всем рекомендую. Всем, кому и ОСк нравится. :)
__________________
Учитель логики не расстроился, когда его друг утонул. Он не умел плавать, вот и утонул. Все логично
Ответить с цитированием
  #94  
Старый 21.07.2010, 22:53
Аватар для NotSmoker
Свой человек
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 264
Репутация: 71 [+/-]
Цитата:
Сообщение от oligerd Посмотреть сообщение
Какие строгие и серьезные дядьки собрались в несерьезной теме по несерьезному фильму.
К слову, "постал" Уве Болла тоже несерьезный, но это не делает его хорошим.
Цитата:
Сообщение от oligerd Посмотреть сообщение
Фильм расслабляет?
Меньше, чем попкорновый блокбастер.
Цитата:
Сообщение от oligerd Посмотреть сообщение
Заставляет ржать до полусмерти?
Ох нет.
__________________
Shit
Ответить с цитированием
  #95  
Старый 21.07.2010, 23:10
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Цитата:
Сообщение от NotSmoker Посмотреть сообщение
"постал" Уве Болла тоже несерьезный, но это не делает его хорошим.
ну, наверное, я раскрою все карты, но и Постал мне нравится :)
__________________
Учитель логики не расстроился, когда его друг утонул. Он не умел плавать, вот и утонул. Все логично
Ответить с цитированием
  #96  
Старый 22.07.2010, 06:01
Аватар для Halstein
Ветеран
 
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 858
Репутация: 232 [+/-]
Цитата:
Сообщение от oligerd Посмотреть сообщение
Какие строгие и серьезные дядьки собрались в несерьезной теме по несерьезному фильму.
Просто фильм дурацкий - так какая разница, серьезный он или нет?

Цитата:
Сообщение от oligerd Посмотреть сообщение
Фильм расслабляет? Заставляет ржать до полусмерти? Значит в яблочко!
Первые два - практически нет, лажа. Вот "Голый пистолет", "Ошибочно обвиненный", "Заряженное оружие", "Горячие головы", "Неистребимый шпион" - фильмы совершенно несерьезные, но действительно заставляют ржать, так как гэги выполнены изящно. "Шестой элемент" и "Космические яйца" чуть похуже, но тоже гуд. А тут первые две части топорны в области юмора.

NotSmoker, вот мне сначала тоже четвертая часть не понравилась. Но потом пересмотрел и нашел довольно много приятных моментов: пародия на "Пилу" в начале, на "Проклятие" и еще кое-что. Хуже третьей части, но все же кое-что.
__________________
-Будет ли ответ, милорд?
-Нет. Брось это в огонь.
Ответить с цитированием
  #97  
Старый 22.07.2010, 08:16
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Очень неровная история. Пожалуй, из всего цикла мне понравилась только третья часть. Потому что шутки там разнообразнее, есть парочка весьма профессиональных актёров и вообще как-то цельнее. Да ещё в первой части парочка сцен смешных есть. А так довольно удручающее зрелище.
Хотя, сама попытка спародировать бесконечный сонм ужастиков и триллеров, наводнивших экраны благородна. Хотя, пародия должна быть ещё и смешной, а если в картине много пукают и говорят про секс (или колотят друг друга почём зря), это отнюдь не обязательно делает её смешной.
Однако, я, как бы глупо это не звучало верю, что будущее у серии есть. И мечтаю увидеть в ней пародию на такие фильмы как "Пульс", "Сайлент Хилл", "Тёмные силы", "Незнакомцы", "Doom" и ряд других.
Вроде бы Дэвид Цукер работает над продолжением?
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #98  
Старый 22.07.2010, 08:46
Аватар для Halstein
Ветеран
 
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 858
Репутация: 232 [+/-]
spyfox, на Кинопоиске значится 2011 год, но нет практически никаких данных о съемочной группе. Были какие-то переносы вроде бы. По разным слухам ожидаются пародии на: "Мглу", "Спуск", "Хостел", "Сайлент Хилл" и "Пункт назначения".

Кстати, годом позже анонсирована четвертая часть "Голого пистолета". Правда, насколько я слышал, она выйдет сразу на ДВД
__________________
-Будет ли ответ, милорд?
-Нет. Брось это в огонь.
Ответить с цитированием
  #99  
Старый 22.07.2010, 08:51
___________
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 9,004
Репутация: 2519 [+/-]
Знаете. Может, сейчас я бы и не пересматривал этот фильм. Точнее 2-3 части. Но на момент выхода это было смешно. Тупо, глупо, плоско иногда, но смешно.
4ю даже не смотрел. И не горю желанием.
Ответить с цитированием
  #100  
Старый 22.07.2010, 09:17
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Halstein Посмотреть сообщение
spyfox, на Кинопоиске значится 2011 год, но нет практически никаких данных о съемочной группе. Были какие-то переносы вроде бы. По разным слухам ожидаются пародии на: "Мглу", "Спуск", "Хостел", "Сайлент Хилл" и "Пункт назначения".

Кстати, годом позже анонсирована четвертая часть "Голого пистолета". Правда, насколько я слышал, она выйдет сразу на ДВД
Интересно будет ли в какой-нибудь из этих картин играть Лесли Нильсен?) Было бы неплохо. По крайней мере, "Голый пистолет" без него представить сложновато. А "ОСК" проще.
Хотя, надо сказать, мне понравилось, как он изобразил президента США в обеих последних частях.

Цитата:
Сообщение от pankor Посмотреть сообщение
4ю даже не смотрел. И не горю желанием.
В четвёртой части тоже есть забавные моменты. Но их мало совсем. Так что наверное правильно.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
2000, 2001, 2003, 2006, братья Уайанс, братья Цукер, Дэвид Цукер, комедия, Марлон Уайанс, пародия, Шон Уайанс, юмор

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:25. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.