Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Результаты опроса: Ну как фильм
Гуд 5 45.45%
Ожидали большего 3 27.27%
Отстой 3 27.27%
Голосовавшие: 11. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 15.04.2009, 19:46
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Лекс, а ты в Красном драконе намек на Молчание ягнят не увидел?
Последняя сцена, когда к Ганнибалу приходит Кларис Старлинг.
Да и в Молчании ягнят они впервые познакомились, так что Ганнибал никак не может быть продолжением.

Да. Надо будет тоже все посмотреть. А то "Ганнибала" и старую экранизацию Красного Драконо Майклом Манном так и не видел...
__________________
Йоу, я сиреневенький
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 15.04.2009, 20:02
Аватар для Лекс
Критик
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 2,438
Репутация: 720 [+/-]
<Ghost>, "Дракона" смотрел, видимо, очень давно, но ничего конкретного не вспомнить. Отдельные моменты припоминаю, вроде складываются в целую историю, но пересматривать определенно надо. Просто мне всегда казалось, что "Ганнибал" - это именно про то, как изначально посадили Лектора в психушку, а потом уже было про то, как он "помогал" ловить маньяков сидя в дурдоме. Ну, это, конечно, плод моей фантазии, но вот так вот. Вот "Молчание ягнят" помню, но по книжке. А фильм смотрел так давно, что лучше сказать, что не смотрел вовсе.
Запутал, да?))
__________________
"Все, что я хотел – это пройти по такой земле, где нет карт"
Майкл Ондатже "Английский пациент"
Поставьте "плюсик" MirfRU! Пожалуйста!
Что почитать?
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 15.04.2009, 20:10
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Лекс, вполне понятно. Ягнят я тоже давно смотрел, еще до того, как Ганнибал вышел. Правда, раза 2, поэтому основные события помню.
А так... можешь начать с "Охотника на людей" Манна. Это первая экранизация без Хопкинса. А потом уже перейти на Хопкинса.
__________________
Йоу, я сиреневенький
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 03.05.2009, 22:42
Аватар для Refisul
Гуру
 
Регистрация: 09.02.2006
Сообщений: 5,496
Репутация: 1313 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Refisul
Ознакомилась с фильмом о молодости Ганнибала. Очень долго избегала его и получилось, что не зря.
Вторая мировая. Сироты живущие в небольшом домике с военными. Одного ребенка съедают. И брат, выбравшись и отыскав обидчиков начинает им мстить. С переменным успехом.
Единственный огромный минус этого фильма на мой взгляд это то, что они решили сделать его фильмом о Ганнибале Лекторе.
Конечно же есть и масса других неприятных моментов - это то что девочку зовут Миша (немного режет слух не правда ли?)
Мотивация того, что он стал каннибалом потому что сам вкусил плоть своей сестры? не знаю. Или же то, что он ел врагов и втянулся? Вполне.
я совсем не поняла линию с тетушкой. Но это дало ему старт.
Возвращаясь в дом, где произошло убийство сестры он смог отыскать жетоны с именами,
( мне всегда казалось, что их носят на шее. Хотя бы благодаря фильма Счастливого Рождества! поняла почему две половинки )
наказать ближайшего подонка и выйти на других. Но как он там с грибами ел щеки.. брр....
Постоянно ставился акцент на том, что все вокруг всех близких потеряли.
Про расследование военных преступлений. Видимо для того, чтобы все же появился хоть один положительный и правильный персонаж.
На мой взгляд это и надо было сделать весь акцент! Пусть это была бы история мщения, а не восхождения Ганнибала.
Смотрелся бы фильм по-другому. И очень уж фильм напомнил другой тоже с Гаспаром Улье в главной роли. "Месть Бедняка" Там он тоже мстил за свою семью, которую потерял.
Только в средние века и сочувствия к главному герою было больше.
Совсем уж мерзостным показался момент, когда в самом финале он ест Риза Айфэнса.

Последний раз редактировалось Refisul; 06.05.2009 в 12:38.
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 06.05.2009, 07:44
Аватар для Refisul
Гуру
 
Регистрация: 09.02.2006
Сообщений: 5,496
Репутация: 1313 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Refisul
Фильм "Красный дракон" меня порадовал гораздо больше. Понравился. Во многом благодаря конечно же Энтони Хопкинсу. Но так же Благодаря Эдварду Нортону и Рэйфу Файнсу. Хотя его игру начисто убил дубляж! Мне кажется, что там много значила его речь и его интонация.
Быстрое раскрытие и поимка Лектора, и то, как обратно привлекли Нортона к оперативной работе. Все развивалось достаточно стремительно и самоубийство Дракона очень удивило. Но финал мне понравился. =)))
Филь на 8 из 10
__________________
Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.(с)
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 06.05.2009, 10:59
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Цитата:
Сообщение от Refisul Посмотреть сообщение
Ознакомилась с фильмом о молодости Ганнибала. Очень долго избегала его и получилось, что не зря.
Вторая мировая. Сироты живущие в небольшом домике с военными. Одного ребенка съедают. И брат, выбравшись и отыскав обидчиков начинает им мстить. С переменным успехом.
Стоп, а разве "Ганнибал" и "Ганнибал. Восхождение" это не разные фильмы ? По-моему фильм о молодости Лектора был снят значительно позже основной трилогии. Хотя на истину не претендую - не любитель и не знаток.
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...



Последний раз редактировалось Refisul; 06.05.2009 в 13:10.
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 06.05.2009, 11:17
Аватар для Жугдэрдэмидийн
Мастер слова
 
Регистрация: 08.01.2009
Сообщений: 1,203
Репутация: 887 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Refisul Посмотреть сообщение
Ознакомилась с фильмом о молодости Ганнибала.
Вторая мировая. Сироты живущие в небольшом домике с военными. Одного ребенка съедают.
Вообще-то это "Ганнибал: Восхождение", "Ганнибал" это совсем другой фильм.
Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
это не разные фильмы
Разные.
__________________
Deshi-deshi basara-basara!
Deshi-deshi basara-basara!

Последний раз редактировалось Refisul; 06.05.2009 в 13:10.
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 06.05.2009, 12:37
Аватар для Refisul
Гуру
 
Регистрация: 09.02.2006
Сообщений: 5,496
Репутация: 1313 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Refisul
Гиселер, Красный колдун,
Вы занудствуете. Я смотрела все фильмы. Знаю в чем отличие.
Но чтобы Вас это больше не терзало - испоравлю свой пост.
Надеюсь Вы удовлетворены?

Обидно, что из всего поста выявлят ошибки и начинают придираться и не могут ничего сказать о самих фильмах. =/
__________________
Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.(с)

Последний раз редактировалось Refisul; 06.05.2009 в 12:40.
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 06.05.2009, 15:21
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Цитата:
Сообщение от Refisul Посмотреть сообщение
Обидно, что из всего поста выявлят ошибки и начинают придираться и не могут ничего сказать о самих фильмах. =/
Дык я ж не придираюсь ! Я только уточняю, поскольку сам плохо разбираюсь в этих "вселенных". Из всей серии фильмов смотрел только "Молчание ягнят" и "Ганнибал. Восхождение". Первый является весьма мощным триллером, однако признаков культовости я не нахожу - просто хороший фильм. Что касается "Ганнибал. Восхождение" - от данного творения я не в восторге. Мало того что в этом фильме по-сути пытаются оправдать несчастного Ганнибала и его тяжелую судьбу, так еще русских не могли не упомянуть, дескать и красноармейцы внесли свою лепту... Унылый бред.

P.S.: Мой друг Миша долго плевался, когда узнал, что является тезкой сестры Ганнибала. Неужели сложно было найти в русско-английском словаре женское имя ?! :)))
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...



Последний раз редактировалось Гиселер; 06.05.2009 в 15:24.
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 16.05.2009, 15:25
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Как сообщает ContactMusic, Энтони Хопкинс и Ридли Скотт собираются вновь вернуть Ганнибала Лектора на большой экран. Хопкинс неоднократно возвращался к одной из самых известных своих ролей, за которую в 1991 году он получил Оскар.

Роль Кларисс Старлинг, которую успели сыграть и Джуди Фостер, и Джулиана Мур, на этот раз исполнит Кейт Бланшет.

Представитель студии Universal, откомментировал это следующим образом: “Хопкинс и Скотт очень преданы этой истории. Нам нравится то, что уже было сделано и новый сценарий очень хорош”.

Ждем дальнейшие подтверждения.
__________________
Йоу, я сиреневенький
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 16.05.2009, 16:48
Аватар для Warlock9000
Историческая личность
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 2,563
Репутация: 917 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Warlock9000
Цитата:
Сообщение от <Ghost> Посмотреть сообщение
Как сообщает ContactMusic, Энтони Хопкинс и Ридли Скотт собираются вновь вернуть Ганнибала Лектора на большой экран. Хопкинс неоднократно возвращался к одной из самых известных своих ролей, за которую в 1991 году он получил Оскар.
Это безусловно хорошо и даже отлично!!!
Цитата:
Сообщение от <Ghost> Посмотреть сообщение
Роль Кларисс Старлинг, которую успели сыграть и Джуди Фостер, и Джулиана Мур, на этот раз исполнит Кейт Бланшет.
А вот это плохо. Не знаю как вам, а мне кажется что не потянет Бланшет этой роли. Неужели нельзя вернуть уговорить Фостер или на худой конец Мур? Как-то уже привычнее будет, да и опять же - я категорически против Бланшет, со всем моим к ней уважением.
Хотя с другой стороны - если будет Хопкинс, а у руля Скотт, то на все остальное плевать.
__________________
"Carpe Diem"

Мы должны прощать наших врагов,
Но не прежде, чем их повесят.
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 16.05.2009, 22:38
Аватар для майк
Мастер слова
 
Регистрация: 15.06.2008
Сообщений: 812
Репутация: 81 [+/-]
Боюсь что новая картина не сможет конкурировать не только с "Молчанием Ягнят" который на мой взгляд является шедевром но даже с "Ганнибалом" Начнем с самого простого, и самому Хопкинсу и его герою получается должно быть лет за 70, ну не знаю для подобного фильма это слишком, Хокинс конечно Великий актер но учитывая специфику роли и прочее продолжение явно проиграет нельзя несколько раз входить в одну и туже реку.
Фостер которую судя по прочитанным постам сватают на новый подвиг отказалась в свое время играть в продолжении после прочтения сценария и книги так как посчитала что у автора не все в порядке с крышей, книгу я читал и могу сказать для тех кто смотрел только фильм с Мур им повезло, сцена ужина мозгами живого человека описана весьма подробно. Мур это не Джоди не было такого накала и таких игр разума в отношениях с героем Хопкинса. Пожалуй лучше будет если все останется как есть.
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 16.05.2009, 22:47
Аватар для Warlock9000
Историческая личность
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 2,563
Репутация: 917 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Warlock9000
Цитата:
Сообщение от майк Посмотреть сообщение
Боюсь что новая картина не сможет конкурировать не только с "Молчанием Ягнят" который на мой взгляд является шедевром
Нуу, тут можно поспорить. Все же даже 71-го летнего Хопкинса смогут в Голливуде так загримировать, что не подкопаешься. Форд в свои 65 все же умудрился Джонса в очередной раз сыграть.
Нет, если все же Скотт и Хопкинс вместе, надежда есть, и не слабая.
__________________
"Carpe Diem"

Мы должны прощать наших врагов,
Но не прежде, чем их повесят.
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 16.05.2009, 22:59
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
Цитата:
Сообщение от <Ghost> Посмотреть сообщение
“Хопкинс и Скотт очень преданы этой истории. Нам нравится то, что уже было сделано и новый сценарий очень хорош”.
да даже если так, о чем будет следующий фильм? Ведь они фактически изменили концовку "Ганнибала" (в книге, все иначе закончилось), что именно они собираются еще рассказать о Клариссе и Лектере? И как? Даже не знаю...
И потом...
Цитата:
Сообщение от майк Посмотреть сообщение
Начнем с самого простого, и самому Хопкинсу и его герою получается должно быть лет за 70, ну не знаю для подобного фильма это слишком, Хокинс конечно Великий актер но учитывая специфику роли и прочее продолжение явно проиграет нельзя несколько раз входить в одну и туже реку.
Вот с этим я согласна. Хопкинс действительно Великий Актер, но скажем прямо, тут грим мне кажется поможет не особо уже. Хотя, будем ждать и посмотрим если фильм будет, но в том, что он будет так же великолепен как первые, сомневаюсь.
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 17.05.2009, 15:06
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Ганнибалы здесь больше не живут



Отбой тревоги. Хопкинс и Скотт не собираются ставить новый фильм про Лектора, поскольку они это уже сделали. На поверку, предыдущая новость оказалась не более чем эхом 8 летней давности, когда Ридли и Энтони только собирались поставить новый фильм про каннибала-эстета, а на замену ушедшей Джуди Фостер искали другую кандидатку, среди которой так же была Кейт Бланшет.

Сайт Moviehole, связавшись со студией и разобравшись в этом бардаке, говорит, что неувязка произошла из-за того, что на сайте New York Post обновили одну из старых новостей, у которой не было даты. Проиндексировав эту информацию, Google пометил её как новую, и распространил по интернету, в результате чего авторы новостей на ContacMusic решили, что это новая новость.

Кстати, Вот эта старая новость.

Самым забавным является то, что фильм «Flora Plum», постановку которого Фостер предпочла участию в «Ганнибале» до сих пор не реализован, и анонсирован в данный момент на 2010 год. А ведь именно это и назвали причиной, по которой Фостер отказалась вновь поучаствовать в проекте.

Вот такой временной парадокс XD
__________________
Йоу, я сиреневенький

Последний раз редактировалось <Ghost>; 17.05.2009 в 15:19.
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 18.05.2009, 20:12
Аватар для майк
Мастер слова
 
Регистрация: 15.06.2008
Сообщений: 812
Репутация: 81 [+/-]
Цитата:
Сообщение от <Ghost> Посмотреть сообщение
Самым забавным является то, что фильм «Flora Plum», постановку которого Фостер предпочла участию в «Ганнибале» до сих пор не реализован, и анонсирован в данный момент на 2010 год. А ведь именно это и назвали причиной, по которой Фостер отказалась вновь поучаствовать в проекте.
...на сколько знаю Джоди отказалась сниматься в продолжении по причинам нравственного характера, кто читал первоисточник выходивший на русском поймет о чем речь. А в целом учитывая сообщение <Chost> окончен бал и соответственно данная тема
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 18.05.2009, 20:45
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Цитата:
Сообщение от майк Посмотреть сообщение
Джоди отказалась сниматься в продолжении по причинам нравственного характера
может и так
фишка в том, что в те времена у неё в качестве альтернативы был этот режиссерский проект. И он еще у неё до сих пор в планах.
__________________
Йоу, я сиреневенький
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 12.01.2014, 17:14
Аватар для Sledge
Гуру
 
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 3,964
Репутация: 430 [+/-]
Из четырех фильмов однозначно понравились "ягнята" и "дракон". В "ганнибале" не понравилась концовка.
Скрытый текст - (SPOILER):
ну че за мелодраматическое отрубание руки себе?)

В "восхождении" сериал вообще выродился. Просто баблонасос какой-та)
__________________


Ответить с цитированием
Ответ

Метки
ужасы

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:57. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.