Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 21.01.2013, 09:15
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Клевый фильм, на всамом-то деле. И хватит уже поминать при каждом удобном случае "ванхелсинга" - это унылое псевдокино (хотя декорации красивые).

Лучше вспомните что-нибуть посвежее, "Братьев Гримм", например.
Цитата:
Из странностей: в условном средневековье
Средневековье? Там даже ни одного меча нет. Да с самого начала, когда детей уводят в лес, за плечем мужика болтается РУЖЬЁ.

Последний раз редактировалось Shkloboo; 21.01.2013 в 09:19.
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 21.01.2013, 12:15
Аватар для SpellCaster
Hi-Tech шаман и IT-мистик
 
Регистрация: 24.04.2006
Сообщений: 6,911
Репутация: 2035 [+/-]
Довольно прямолинейный и предсказуемый, но крепкий боевик.
Минусы:
Сюжет подобен рельсам. Неожиданностей почти нет.
Актерской игры практически нет (и по сюжету, и актеры, честно говоря, не блещут талантом лицедейства).
Плюсы:
Очень стильная заставка.
Экшен и Много мяса (недаром рейтинг 18+). Приятно сознавать, что еще делают крутые мочилова, не скатываясь в ванильное беззубие ради расширения аудитории. Причем мясо подано со вкусом и чувством меры, что, на самом деле, редкость. Здесь нет вульгарного смакования и пристального рассматривания выбитых мозгов или разорванных щек, как в Конане и Дредде, но и прятать взорванный череп никто не прячет. Также огромный плюс операторам за стабильность камер в сценах схваток и погонь.
Отличный звуковой ряд - Ханс Циммер как-никак.
Забавная эклектика в плане технического развития, переплюнувшая даже Ван Хельсинга. Историковедам смотреть строго как сказку!
Хорошее 3D.

8/10

P.S. Девочка делает серьезную заявку на место новой звезды боевиков. С игрой у нее довольно плачевно, зато не боится вымазаться по уши в грязи и крови.
__________________
Лучше гор могут быть только горы,
Вниз с которых ещё не съезжал.

Последний раз редактировалось SpellCaster; 21.01.2013 в 12:17.
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 21.01.2013, 15:02
Аватар для Eol Hedryon
Воин Фэриартос
 
Регистрация: 04.05.2006
Сообщений: 1,143
Репутация: 693 [+/-]
Бомба

Цитата:
Сообщение от SpellCaster Посмотреть сообщение
Отличный звуковой ряд - Ханс Циммер как-никак.
Если мне не изменили глаза, он один из продюсеров фильма
__________________
http://www.almelkov.narod.ru/

Нас ждут Великие Дела!
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 21.01.2013, 20:01
Аватар для Медея
чёрно-белый ангел
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 6,809
Репутация: 5058 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Shkloboo Посмотреть сообщение
Средневековье? Там даже ни одного меча нет. Да с самого начала, когда детей уводят в лес, за плечем мужика болтается РУЖЬЁ.
Если убрать ружья и добавить мечи - чистейшее средневековье же. Опять же, ведьм жгут...
Цитата:
Сообщение от SpellCaster Посмотреть сообщение
(недаром рейтинг 18+).
Впереди сидящий папашка привел с собой такого мелкого сына, что ему пришлось подушку для сиденья брать, чтобы из-за кресла хоть что-то видно было. Мне всегда интересно, о чем думают эти люди? О том, что сын закалится на таких фильмах? Не исключено, конечно... Но тогда нафига эти рейтинги?
__________________
Просто ангел чёрно-белый,
Не порочный, не святой.
И уже не ваше дело,
Есть ли крылья за спиной.


"Котовед и поэт Форума" (с) ^________________^
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 21.01.2013, 20:08
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Цитата:
Сообщение от Медея Посмотреть сообщение
Опять же, ведьм жгут...
Так и во времена Наполеоновских войн бывали случаи сожжения ведьм. А в Испании до 1821 года сжигали. Так что, это не псевдосредневековье, а скорее альтернативный 19 век.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 21.01.2013, 20:17
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Медея Посмотреть сообщение
Но тогда нафига эти рейтинги?
В качестве оповещения, не более. Лишь при NC-17 дети не допускаются, в остальных случаях (PG-13, R) отвественность лежит на родителях, поскольку формулировка рейтинга R четко гласит "обязательно сопровождение родителя или взрослого опекуна"
__________________
Йоу, я сиреневенький
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 21.01.2013, 20:20
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Цитата:
Сообщение от Призрак
"обязательно сопровождение родителя или взрослого опекуна"
Ага. Это как на "Девушку с татуировкой дракона" приходили мамаши с семелетними детьми. -__-
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 21.01.2013, 20:43
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
А если представить какие фильмы им показывали дома на ДВД ?
Ролики, сюжет и описание рейтинга (я не про наши тупые цифры, а американскую систему, где каждый рейтинг сопровождает разъяснение - достаточно на IMDb зайти) позволяет родителям самим принять решение. Если они его приняли в пользу просмотра семилетнем ребенком новой части "Пилы", то не кинотеатры и рейтинги тут критиковать стоит…
__________________
Йоу, я сиреневенький
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 22.01.2013, 17:32
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]

С "Охотниками на ведьм" абсолютно всё было понятно с самого первого трейлера. Тогда стало ясно, что создатели пошли по пути наименьшего сопротивления и решили слепить очень простой и забавный мистический боевичок, по сравнению с которым "Ван Хельсинг" выглядит предельно сложнощёвой картиной.
Так и получилось. События в "Охотниках на ведьм" развиваются самым стремительным образом, не оставляя места для раскрытия персонажей за огромным количеством экшена, настрой у фильма совершенно несерьёзный, а бутафорскую кровь, судя по всему, подвозили на съёмочную площадку цистернами.
Но и хорошего мистического боевичка не получилось. За исключением ровно одной сцены всё в фильме снято очень невнятно. С юмором тоже проблемы - ни одной удачной шутки я в "Охотниках на ведьм" не нашёл. Количество сюжетных роялей, глупостей, натяжек и несостыковок превышает все возможные пределы. Я был готов к простоте, но никак не ждал откровенной тупости.
Хотя вру, ждал. И в целом "Охотники на ведьм" получились предсказуемо плохими. К счастью, фильм сделали достаточно коротким, и откровенно надоесть он просто не успевает, а Джемма Артертон в роли Гретель смогла хоть как-то скрасить эти полтора часа уныния.

Оценка: 3,0
__________________
Осталось немного
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 23.01.2013, 09:18
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
А мне фильм понравился, т.к. я уже давно упорот на сериале «Гримм» и на «Мёртвом снеге» Томми Виркола. То когда стало известно, что он начал снимать «Охотников на ведьм» (ох, уж эти переводчики), то я стал с большим нетерпением ждать его выхода на большие экраны кинозалов. И меня очень обрадовало то, что я увидел в итоге. Фильм получился яркий, динамичный, с хорошими драками и перестрелками. А что касается избытка крови на экране, то я к ним привык. Вырос на фильмах Тарантино. Все сцены убийств ведьм, смотрятся очень и очень неплохо в формате 3Д. Это один из немногих фильмов, где такой формат необходим. Также мне понравилось, что вступительные титры фильма были оформлены под зарисовки из книг 16-го века. Это очень напомнило зарисовки из «Гримма».
Сюжет оригинальной сказки, пересказан в первые пять минут фильма. А дальше идёт чистая вариация на тему «а что было дальше». И вот выросли брат с сестрой в истребителей нечисти. И пошли они всячески убивать ничего неподозревающих ведьм. С последующим возвращение на свою малую родину, где они раскроют «страшный» заговор ведьм. Сюжет тут прямолинеен как трамвайные пути, но это и неважно в этом фильме. Здесь главное, т.э. атмосфера разудалого трэша, которая была передана в фильме. И Томми Вирколе, как виртуоз в жанре трэша, смог справиться с этой задачей. Ведь в его «Мёртвом снеге» не ищешь сюжета и достоверности, а просто наслаждаешься выживанием группы туристов в окружение зомби-нацистов.
Актёрская игра в фильме, определено хорошая, для подобного жанра кинематографа. Ведь мы не требуем в фильмах категории Б, чтобы актёры показывали чувства уровня Достоевского. Нет, тут важно как главные герои убьют монстров, похохмят в нужный момент, и залезут в койку. В кое-то веке гг переспал с девушкой. Ван Хельсинг вот крутил отношения с румынкой, но так и не затащил её в кровать. А Ганзель смог, да и не с простой девушкой. А… Спойлерам нет.
Не менее интересна роль Фамке Янссен. Резко переменила свой образ хоть и противоречивых, но добрых героинь (таких как Джин Грей) на образ злодейских стерв. И это перемена образа, ей очень удалась. Так и ждёшь, когда её убьют в фильме.
И никто не знает, как зовут актёра, который играл фаната Гретеля и Ганзель?
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)

Последний раз редактировалось Одинокий странник; 23.01.2013 в 17:27. Причина: Попутал
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 23.01.2013, 17:25
Аватар для Shidehi
Посетитель
 
Регистрация: 15.12.2012
Сообщений: 79
Репутация: 37 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Одинокий странник Посмотреть сообщение
Не менее интересна роль Фамке Янссен. Резко переменила свой образ хоть и противоречивых, но добрых героинь (таких как Джин Грей) на образ злодейских стерв.
А мне эта актриса гораздо больше запомнилась как раз в отрицательной роли, а именно в фильме "Дом ночных призраков" :) На мой взгляд образы стерв её больше удаются))

Цитата:
Сообщение от Одинокий странник Посмотреть сообщение
И никто не знает, как зовут актёра, который играл фаната Гретеля и Ганзель?
Википедия говорит, что Томас Манн.
Скрытый текст - ...:

Цитата:
Сообщение от Одинокий странник Посмотреть сообщение
А Гретель смог
(шепотом) Он - Ганзель..
__________________
Ни мира ни любви у сильных не проси (с)

Последний раз редактировалось Shidehi; 23.01.2013 в 17:31.
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 26.01.2013, 00:04
Аватар для конкистадор
Гуру
 
Регистрация: 24.03.2007
Сообщений: 3,167
Репутация: 601 [+/-]
Отличный фильм. Бодрый такой фэнтэзи-боевик. Лайт треш ибн Ван Хельсинг. Приятное кино для отдыха после тяжёлого рабочего дня.
Сегодня вечером убьём злую ведьму весело! 8)))
__________________
Делай что должно-и будь что будет!

КОМАНДОР ОРДЕНА СВЕТА
(Мы ещё вернёмся!)
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 27.01.2013, 18:16
покинула здание
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 9,732
Репутация: 5376 [+/-]
Очень, очень забавный фильм. Из разряда "бум-бах-тарарах и пошли титры". Со времен "Братьев Гримм" не видела ничего забавнее в этой нише.
Мысли при просмотре этого фильма нужно отключать. Сразу и все. Иначе не будет никакого удовольствия. А пока они, мозги, перезагружаются, очень замечательно следить за жуткими ведьмами, лихими героями, а также их душевно ранимыми (отчасти) помощниками.
Скрытый текст - о ведьмах:
Ведьмы на метлах, летящие в лесу - ни дать ни взять клоны из третьей части "Звездных войн"

ЗЫ. Люблю, когда фильм соответствует моим ожиданиям.
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 30.01.2013, 08:18
Аватар для Дымка
©Hope Reeves
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 3,819
Репутация: 1726 [+/-]
Нет, ребята я завязываю после ОЗА смотреть фильмы по сказкам. Это самые упоротые фильмы которые могут снять. Чего бы сценаристы не придумали выходит бредобред полный. Даже лучшие актеры не спасают сие фильмы.
Скрытый текст - ***:
Ну нафига было белой ведьме соблазнять Ганзеля чтоб потом помиреть и не вызвать никаких эмоций у него. Тут больше Эдвард троль Каллен вызывает больше эмоций и чувств нежели бедная девушка.
__________________
Каждый день ты открываешь коробку. И только от тебя зависит, будет это подарок или гроб...

Среди немыслимых побед цивилизации мы одиноки,
как карась в канализации.



Ответить с цитированием
  #55  
Старый 30.01.2013, 16:22
Скандалил, троллил, фэйководил
 
Регистрация: 15.08.2009
Сообщений: 1,062
Репутация: 275 [+/-]
Скрытый текст - Дымка:
фиг этих баб знает. он же типа её спас
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 12.02.2013, 16:03
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Цитата:
Ведьмы на метлах
Гарепотер же. Ну и штурмовики, да. Из шестой.
Цитата:
Со времен "Братьев Гримм"
Гримм не то, не дотягивают по экшену, хотя выгледят дороже, как, кстати говоря, и ванхелсинг.
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 12.02.2013, 17:40
Забанен
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 10,586
Репутация: 3527 [+/-]
Посмотрел. Расслабился и получил удовольствие))) А что вы ожидали Хеллсинга или может Интервью с вампиром? Хех...
Трешачек для отдыха))) Отлично в своем классе)))
8/10
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 13.02.2013, 09:30
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Цитата:
А что вы ожидали Хеллсинга или может Интервью с вампиром?
Что делает Хеллсинг рядом с ИсВ?
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 13.02.2013, 22:45
Аватар для Angvat
Мастер слова
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 1,871
Репутация: 412 [+/-]
Если человек ставит сей навоз и издевательство над бедным Абрахамом в один ряд с Интервью, ему можно сказать лишь "Иди смотри сумерки" т. е. "Ваш художественный вкус ниже всякого плинтуса".
__________________
Everything ends. You can only exist for as long as you continue to hope, so hope literally is more powerful than Oblivion. (WtO)
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 13.02.2013, 23:07
Забанен
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 10,586
Репутация: 3527 [+/-]
Shkloboo, Angvat, Ван Хеллсинг- может лучшее в классе. А ИсВ- в какой-то степени шедеврально.
Вы это ожидали от фильма? Или вы не читали, что писали и трейлеры ДО фильма не смотрели?
А "Сумерки"... в своей нише, для своей аудитории.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:00. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.