Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #161  
Старый 30.08.2012, 19:41
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Эрик Круа-сан Посмотреть сообщение
Тем более, в "Неудержимых" прямлинейность прекрасна, она как раз работает и на более неприхотливую аудиторию
А чем это прекрасно? Расчет на неприхотливую аудиторию - синоним примитивизма и простоты. Примитив для произведения априори плохо. Во всяком случае знаток жанра махнет на такое рукой ибо скучно. А Хижина ему понравится. Все крутые фильмы, я считаю, были сложными так или иначе.

Цитата:
Вот что есть истинное диво, не нуждающее в поисках притянутых за уши достоинств.
Там ничего не притянуто, а именно непонятно неприхотливой аудитории. Это совершенно разные вещи, мне, чтобы смеяться над Хижиной, не нужно ничего притягивать, для меня ее ирония очевидна. А ирония Неудержимых слишком проста.

Цитата:
Сообщение от Мережук Роман Посмотреть сообщение
Не путай сюжет и плюшки для фанатов.
Не путаю -) Но разумеется в случае Хижины сюжет неотделим от фанатских плюшек.
Скрытый текст - ё:
Нельзя Хижину посмотреть реально как историю про то, что профессора скармливают богам подростков и считать, что ты достаточно понял сабж, а остальное - притянутости. А вот Неудержимых, кстати, можно, т.е. если вообще не знать, кто перед тобой на экране, можно просто смотреть боевик, т.к. он там вполне самодостаточен.
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
Ответить с цитированием
  #162  
Старый 30.08.2012, 20:38
Аватар для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Scusi!
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3,941
Репутация: 1910 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Цитата:
Сообщение от Greem Novel Посмотреть сообщение
Но в его основе лежит очень оригинальная интерпретация жанра фильмов ужасов.
входит, но после интерпретации это уже не совсем ужасы.

Цитата:
Сообщение от Greem Novel Посмотреть сообщение
Трудно представить, что найдётся такой человек, который не заметит ни одного референса, но, если такой всё же найдётся, он просто не получит сверх от фильма, но получит сполна.
Я нашел, но, как я и сказал раньше, плюшки для меня не сюжет.
Цитата:
Сообщение от Greem Novel Посмотреть сообщение
Тут есть потрясающая интрига
А подробнее?

Цитата:
Сообщение от Greem Novel Посмотреть сообщение
выход монстров из камер
Читалось с начала фильма

Цитата:
Сообщение от Greem Novel Посмотреть сообщение
внезапное появление названия фильма в начале
Не заметил, смотрел уже в рипе, наверное в кинотеатре более въедается в память.

Цитата:
Сообщение от Greem Novel Посмотреть сообщение
А, да, и ещё я не понимаю, как "Хижина" может не нравиться.
Сам фильм неплох, но не "АХ!".
Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
Нельзя Хижину посмотреть реально как историю про то, что профессора скармливают богам подростков и считать, что ты достаточно понял сабж
Цитата:
Сообщение от Greem Novel Посмотреть сообщение
оригинальная история
Окей, может я что-то упустил. Расскажите, в чем сюжет кино, если упустить обыгрыш шаблона жанра.
__________________
Писать книги легко. Нужно просто сесть за стол и смотреть на чистый лист, пока на лбу не появятся капли крови.
Ответить с цитированием
  #163  
Старый 31.08.2012, 00:52
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Мережук Роман Посмотреть сообщение
входит, но после интерпретации это уже не совсем ужасы.
Во-первых, произошедшее после выхода монстров из камер лично мне было довольно жутковато смотреть. Не страшно, но жутковато.
Во-вторых, много ли ты видел фильмов ужасов, в которых второе слово в названии жанра не было ложью? =)
В-третьих, почему "Хижина в лесу" должна соответствовать какому-то одному жанру?
Цитата:
Сообщение от Мережук Роман Посмотреть сообщение
Я нашел, но, как я и сказал раньше, плюшки для меня не сюжет.
Очень странная позиция при том, что сюжет построен на плюшках.
Советую чуть подумать над отношением к сюжету, а то мне сейчас напомнило недавний спор в музразделе, в котором один человек в рэпе оценивает речитатив отдельно от минуса.
Цитата:
Сообщение от Мережук Роман Посмотреть сообщение
А подробнее?
Если не лень, посмотри трейлеры. Несмотря на то, что в них есть кадры чуть ли не со всего фильма, угадать, что именно и почему будет происходить, очень сложно. Тем сильнее фильм впечатлил, когда с места в карьер показал "съёмочную площадку".
Цитата:
Сообщение от Мережук Роман Посмотреть сообщение
Не заметил, смотрел уже в рипе, наверное в кинотеатре более въедается в память.
Внезапно, трэшово, громко, неожиданно.
Цитата:
Сообщение от Мережук Роман Посмотреть сообщение
Окей, может я что-то упустил. Расскажите, в чем сюжет кино, если упустить обыгрыш шаблона жанра.
А давай ты мне объяснишь, в чём прикол сюжета "Тёмного рыцаря", если опустить дикие трюки Джокера с жизнями людей? =)
Зрителю "Хижины в лесу" совершенно необязательно знать, что та вот штуковина намекает на штуковину из "Восставшего из ада", например, но то, что боги олицетворяют зрителя, люди под землёй - съёмочную группу, а жертвы - актёров, ежу (да-да, даже Седому XD) понятно. И такой референс реально хорош, в отличие от надуманного бреда типа возмущения иранцев, кажется, по поводу "300 спартанцев". Если опустить это, а также то, что злодеи здесь - не злодеи и вообще самые обычные люди, жертвы - изначально оригинальные для жанра персонажи, опустить юмор и прочее-прочее, то фильм краповатый получается, ну поймали.
Только я не пойму, зачем это делать. =)
Ответить с цитированием
  #164  
Старый 31.08.2012, 11:04
Аватар для Эрик Круа-сан
Дохтор Хто
 
Регистрация: 01.07.2011
Сообщений: 2,485
Репутация: 370 [+/-]
Цитата:
А чем это прекрасно? Расчет на неприхотливую аудиторию - синоним примитивизма и простоты. Примитив для произведения априори плохо. Во всяком случае знаток жанра махнет на такое рукой ибо скучно. А Хижина ему понравится. Все крутые фильмы, я считаю, были сложными так или иначе.
Вы выдёргиваете мою мысль из контекста. В "Недержимых 2" прекрасно всё, и прямолинейное, и жанровое. В "Хижине", на мой взгляд, нет ничего прекрасного, но если поклонники ещё находят повод для радости, то обычным зрителям смотреть это кино неинтересно.
Вы должны понимать мои чувства, потому что тоже самое вы испытываете к "Неудержимым 2"
Ответить с цитированием
  #165  
Старый 31.08.2012, 11:15
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Эрик Круа-сан Посмотреть сообщение
Вы выдёргиваете мою мысль из контекста. В "Недержимых 2" прекрасно всё, и прямолинейное, и жанровое. В "Хижине", на мой взгляд, нет ничего прекрасного, но если поклонники ещё находят повод для радости, то обычным зрителям смотреть это кино неинтересно.
Вы должны понимать мои чувства, потому что тоже самое вы испытываете к "Неудержимым 2"
Почему же тоже самое?) Неудержимых2 я считаю слишком простецкими, если рассматривать их как жанровый продукт (ну и просто некудышным боевиком, если ничего не рассматривать), их шуточки и аллюзии чересчур понятны и просты - мне именно это не нравится. Вы же к Хижине, напротив, испытываете негатив из-за того, что там все слишком непонятно -)

Цитата:
Сообщение от Мережук Роман Посмотреть сообщение
Окей, может я что-то упустил. Расскажите, в чем сюжет кино, если упустить обыгрыш шаблона жанра.
Так это как раз то, что я описал -)

Скрытый текст - ё:
история про то, что профессора скармливают богам подростков


Только в данном случае опустить обыгрыш шаблонов нельзя, это же не Неудержимые, гг
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра

Последний раз редактировалось Al Bundy; 31.08.2012 в 11:18.
Ответить с цитированием
  #166  
Старый 31.08.2012, 12:00
Аватар для Эрик Круа-сан
Дохтор Хто
 
Регистрация: 01.07.2011
Сообщений: 2,485
Репутация: 370 [+/-]
Цитата:
Вы же к Хижине, напротив, испытываете негатив из-за того, что там все слишком непонятно -)
Непонятно? В самом фильме персонажами же всё и разжёвывается, о каких непонятках можно говорить?
Наоборот, я не раз говорил, что "Хижина" мне не нравится отсутствием дерзости и новизны. В своё время был неудачный "Крик 3", потом "Крик 4" сняли, исправились. Ещё помню в серии "Кошмар на улице Вязов" был фильм (вроде, заключительный) в котором обстебали "сонную" концепцию. Ничто не ново под луной, над жанром иронизировали не раз и не два, только делали это более удачно, чем в "Хижине". Я сторонник того, что кино - это зрелище и для глаз, и для ума. Не для чего-то одного. Поэтому, мне скажем жутко не нравится Сакуров, но я обожаю Тарковского и Малика. У первого глазу не за что зацепиться, а у вторых - и для ума пища, и киноязык, картинка - прелесть на прелести и прелестью погоняет.
Ответить с цитированием
  #167  
Старый 31.08.2012, 12:20
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Эрик Круа-сан Посмотреть сообщение
Непонятно? В самом фильме персонажами же всё и разжёвывается, о каких непонятках можно говорить?
Но вы же сами говорите, что вам все намеки и аллюзии кажутся притянутыми, а понравилась только вот самая очевидная - с Восставшим из ада -) Так же мне пришлось в этой теме не раз рассказывать, в чем смысл иронии Хижины, а вам это кажется притянутым. Т.е. не так уж все разжевывали персонажи, надо думать :) Очевидно, что дело в непонимании Хижины

Цитата:
Наоборот, я не раз говорил, что "Хижина" мне не нравится отсутствием дерзости и новизны.
Но это же неправда) Очень мало таких фильмов, Хижина весьма оригинальна. Уж не знаю, что под дерзостью подразумевается, но она довольно остроумна и язвительна

Цитата:
Ничто не ново под луной, над жанром иронизировали не раз и не два, только делали это более удачно, чем в "Хижине".
Да нет же, Хижина - одна из очень малого числа действительно стоящих ироний над жанром. За последние годы это всего лишь один из 3х подобных фильмов (были еще Шина и Под маской). И все на этом. За годы. Так что краткое прилагательное "нова" к Хижине весьма подходит. А самих ироний тоже несравненно меньше, чем обычных фильмов про поворот не туда, т.е. даже жанр в меру оригинален.
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра

Последний раз редактировалось Al Bundy; 31.08.2012 в 12:22.
Ответить с цитированием
  #168  
Старый 31.08.2012, 12:27
Аватар для Эрик Круа-сан
Дохтор Хто
 
Регистрация: 01.07.2011
Сообщений: 2,485
Репутация: 370 [+/-]
Ну, мы уже по десятому кругу пошли, пусть каждый останется при своём мнении.

Про "Восставшего из ада" я говорил в контексте забавных отсылок, а будучи поклонником жанра я не очень понимаю ценность отсылки как отсылки, хочется большего.
Ответить с цитированием
  #169  
Старый 31.08.2012, 12:34
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Эрик Круа-сан Посмотреть сообщение
Про "Восставшего из ада" я говорил в контексте забавных отсылок
А чем эта отсылка к Восставшему из ада забавнее прочих?)

По мне так она просто одна из наиболее очевидных (вместе с отсылкой к кайданам или Незнакомцам), т.е. любой практически может понять, что за фильм имеется в виду. А это не говорит в пользу того, что вы являетесь поклонником жанра ^^

Цитата:
а будучи поклонником жанра я не очень понимаю ценность отсылки как отсылки, хочется большего.
Так сто раз уже говорил, что бОльшего тут как раз и дано, в отличие от Неудержимых, которых вы умудряетесь хвалить, но при этом там есть разве что отсылки как отсылки и ничего бОльшего
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
Ответить с цитированием
  #170  
Старый 31.08.2012, 12:36
Аватар для Эрик Круа-сан
Дохтор Хто
 
Регистрация: 01.07.2011
Сообщений: 2,485
Репутация: 370 [+/-]
Хорошо, я - неправильный поклонник жанра ))
Ответить с цитированием
  #171  
Старый 13.09.2012, 22:10
Аватар для Shiva
Посетитель
 
Регистрация: 18.08.2012
Сообщений: 56
Репутация: 51 [+/-]
Люблю ужастики в самых различных проявлениях, поэтому мимо этого фильма пройти не смогла. Впечатления неоднозначные. Точнее, их как вроде бы и нет вовсе. Я даже не поняла, понравилось мне или нет. Однозначно понравилось только одно - то, как справился с ролью Фрэн Кранц. В начале фильма я спутала его с Дэвидом Уэнэмом, уж больно они похожи.
Сюжет, конечно, интересный, но дьявольски предсказуемый вплоть до самого финала.
Скрытый текст - ***:
В конце все-таки происходит нечто непредвиденное. Например, я была уверена, что "девственница" убьет "шута", и уж никак не думала, что кусочек древнего бога покажут. Обычно все это остается за кадром.

Но тем не менее,фильм остается на стыке жанров, так и не примкнув к какому-то конкретному. В итоге как ужастик абсолютно не смотрится, как пародия тоже не убедителен. О потраченном времени не жалею, но и не могу сказать что фильм стоящий. Он странный.
Ответить с цитированием
  #172  
Старый 13.09.2012, 22:19
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Shiva Посмотреть сообщение
как пародия тоже не убедителен.
А это и не пародия, это, как модно нынче говорить, деконструкция. На мой взгляд, самая убедительная из существующих. В рамках жанра, разумеется.
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
Ответить с цитированием
  #173  
Старый 15.09.2012, 03:24
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Монстрики. Монстрики!

Watch on YouTube
__________________
Йоу, я сиреневенький
Ответить с цитированием
  #174  
Старый 23.12.2012, 17:14
Аватар для Pe4eneg
Местный
 
Регистрация: 02.06.2011
Сообщений: 231
Репутация: 195 [+/-]
В своё время совершенно забыл про этот фильм, скачал без перевода, а потом он банально затерялся
роскошный фильм что называется made my day специальная блондинистая краска для волос с эффектом отупения и эпизод с водяным это было реально забавно да и диалогу жуть как хороши, хз как там в переводе, но оригинальные
__________________
What Would A Wookie Do?
http://the-tale.org/?referral=26420
Ответить с цитированием
  #175  
Старый 23.12.2012, 23:12
Аватар для Shidehi
Посетитель
 
Регистрация: 15.12.2012
Сообщений: 79
Репутация: 37 [+/-]
Забавное кино :) Сценаристам за нестандартное мышление жирная пятёрка с плюсом, посмеялась от души))
Фильм в первую очередь для видавших виды поклонников жанра, которые способны наиболее адекватно оценить стёб, творящийся на экране :)
__________________
Ни мира ни любви у сильных не проси (с)
Ответить с цитированием
  #176  
Старый 07.01.2013, 16:38
Скандалил, троллил, фэйководил
 
Регистрация: 15.08.2009
Сообщений: 1,062
Репутация: 275 [+/-]
к какому жанру отнести фильм? не поржать, не испугаться...
кстати, в группе не хватает "цветного" персонажа, который должен погибнуть первым
Ответить с цитированием
  #177  
Старый 28.01.2013, 12:44
Аватар для Cassidy
il buono
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 2,189
Репутация: 1012 [+/-]
Много неприкрытых спойлеров.
Офигенное кино, честное слово. Тему не читал, спойлеров не хватал и не знал, что меня ждет. Как-же я приятно удивился. Штампы, штампы, повсюду штампы - если бы не копошащиеся наблюдатели, в деловых костюмах, делающих ставки и если бы не сцена с птичкой, которая врезалась в невидимую преграду - все бы начало вызывать не совсем приятные эмоции. А так сразу было ясно, что все намного сложнее, чем кажется.
Мрачный дед на дороге, классическая компашка студентов, хижина, лес, озеро - все мы это видели. И как люди в деловых костюмах все это проворачивали, заставляли их раздеваться, заставляли их разделятся, запирали в комнатах - сразу создается впечатление, что вся, вся куча фильмов ужасов, которые мы все смотрели - это удачные и неудачные разыгранные жертвоприношения. До чего, мать их, круто!
А когда качок собирается прыгать... Мы же знаем, что там ограда. Лично мои мысли вслух "Нет, придурок, не надо, ты разобьешься" и мы с самого начала знаем, что он расшибется, хотя фильм смотрим впервые и это ощущение, предвкушая эпичный фейл - это тоже, мать их, круто!
Ну и финальная часть, когда герои выбираются из леса и едут на лифте. Монстры. Какой крутой ассортимент всяческих чудовищ! И как круто, что они все в итоге вырвались и устроили кровавейшее месиво!
Прикол с водяным и появление Уивер - дико порадовали. Ну и финал. Как кто-то здесь уже подмечал - два героя, которые готовы были в какой-то момент друг друга грохнуть, садяться и ждут конца, вместе - все это до боли напоминает финал "Нечто" Карпентера.
Круто, очень круто, не ожидал такого.
Ответить с цитированием
  #178  
Старый 31.01.2013, 12:50
Аватар для Thiefyes
Посетитель
 
Регистрация: 21.05.2012
Сообщений: 50
Репутация: 12 [+/-]
Фильм мне понравился, но я так и не понял, это черная пародия на все ужасы или же плохой ужастик с юморком. С одной стороны, всякими приколами нас пытаются рассмешить и подмигнуть в сторону типичных фильмов жанра. С другой же стороны, этой хохмы и высмеивания как-то мало, не тянет на то , чтобы принять фильм за "пародию с серьезным лицом". Как будто создатели сами до конца и не поняли, чего они в итоге хотят. А добавление известных монстров, фишка хоть и клевая, но я ее не прочувствовал, если бы не статья на вики, так бы и не понял, что там есть такое.
Ответить с цитированием
  #179  
Старый 21.02.2013, 18:30
Посетитель
 
Регистрация: 21.02.2013
Сообщений: 20
Репутация: 0 [+/-]
Весёлый фильм, есть где и посмеяться, и удивиться. Жаль, конечно, что хоррора-то и нет совсем, зато после "Хижины в лесу" можно смело не смотреть ужастики вообще, проблематично снять что-то более оригинальное из затёртых до дыр шаблонов.
Что касается финала... Это вообще находка.
Скрытый текст - 1:
Дана задача - смерть одного (ну, если точнее не совсем одного) или спасение мира. Ответ очевиден. А что, если этот один ваш близкий? Мне было бы очень больно, но я не смог бы противостоять року. А что бы выбрали вы?
Ответить с цитированием
  #180  
Старый 21.02.2013, 18:35
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Витман, корпорация монстров была первей. Ничего оригинального.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
зомби, ужасы, хоррор


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
КиноИтоги 2011 <Ghost> Кино 13 03.04.2012 21:39


Текущее время: 09:11. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.