Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Вокруг фантастики > Вокруг фантастики

Вокруг фантастики Спорные вопросы, вымышленные миры и фантастические идеи.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 21.03.2006, 11:50
Аватар для Sup
Ветеран
 
Регистрация: 02.03.2006
Сообщений: 690
Репутация: 91 [+/-]
Влюблённые в фантастике

Влюбленные в фантастике

Скрытый текст - Иллюстрация:


Ни одна хорошая история не может обойтись без них двоих. Они могут ссориться и дуться, бросать друг другу в лицо самые страшные обвинения, они могут расстаться навек — но непременно встретятся вновь, ведь они скучают друг по другу и не могут жить друг без друга.

О самых интересных парах по мнению "Мир Фантастики" можно почитать в статье, опубликованной в "Мире Фантастики" №44 (апрель 2007).

Кого же вы считаете самыми яркими, романтичными, необычными влюбленными во всех мирах фантастики и фэнтези? И почему?
Отдельно поясню тем, кто не понял: вам предлагается выбрать несколько "самых-самых" пар и объяснить, почему именно их вы считаете "самыми-самымы". Можете расписать по разным "номинациям".

Скрытый текст - Иллюстрация:


Скрытый текст - Оригинальное сообщение:
Фесс и Рысь, Падмэ и Дарт Вейдер, Гермиона и Рон и т. д. Как много любовных историй сплетаються в этих жанрах. Давайте поговорим об этом прекрасном чувстве


В случае, если Вы не будете аргументировать свое мнение, а так же указывать, откуда эти персонажи, я буду вынужден приравнять его к флуду.

Aster.

Последний раз редактировалось Aster; 06.07.2009 в 21:04.
Ответить с цитированием
  #181  
Старый 29.05.2010, 11:58
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Самая интересная и не ординарная влюблённая пара на мой взгляд. Это Мацумото Рангику и Ичимару Гин из сериала "Блич". Они встретились ещё в детстве. Подростком он спас ее от голодной смерти и какое-то время они скитались вместе. Потом они вместе поступили в организацию "Готей 13".Как показали события сериала, он испытывает к ней сильную привязанность, но корни этой привязанности (любовь, дружба, братские чувства) неизвестны.Между ними существует некоторая симпатия, хотя оба стараются избегать всяческих проявлений своих чувств. Между ними всегда есть какое-то расстояние… Мацумото не общается с Ичимару напрямую как с другом, а он, возможно ей в отместку, никогда не говорит, куда уходит и зачем… Вследствие интриг Айзена, Гин предал Готей 13. И влюблённые стали по разные стороны баррикад. Но у них в душе, ещё тлеет огонь любви. На данный момент по сюжету манги, они встретились в бою!
Скрытый текст - Скрыть:

__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #182  
Старый 29.05.2010, 20:12
Аватар для KrasavA
M@g
 
Регистрация: 11.07.2007
Сообщений: 3,740
Репутация: 1135 [+/-]
Да, таки обнаружила интересную пару. Геральт и Йеннифер. Дама любит управлять, герой не терпит контроля. Она мечтает о невозможном, он вообще ни о чём не мечтает. Могут наговорить друг другу резкостей, а потом миловаться как ни в чём не бывало. Забавная пара. Фантастически... реальная?

P.S. А, ну да, Анджей Сапковский "Последнее желание," "Меч предназначения".
__________________
Раз уж начал – побеждай!
Э.Хемингуэй

Последний раз редактировалось KrasavA; 30.05.2010 в 01:11.
Ответить с цитированием
  #183  
Старый 17.06.2010, 18:54
Аватар для Максимильян
Новичок
 
Регистрация: 17.06.2010
Сообщений: 5
Репутация: 1 [+/-]
Радость

Хмм... Самая необычная влюблённая "пара" это у Всеволода Мартыненко, в его цикле "Пойнтер". Хотя это даже и не пара:) Скорей уж квадра Главгерой и три его жены эльфийки
Ответить с цитированием
  #184  
Старый 18.06.2010, 10:02
Аватар для PUNK
Посетитель
 
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 21
Репутация: 3 [+/-]
неплохая пора несс и лаэн у пехова.наёмный убийца и незарегестрированная волшебница.они стоят друг друга
Ответить с цитированием
  #185  
Старый 20.07.2010, 20:26
Посетитель
 
Регистрация: 01.04.2010
Сообщений: 20
Репутация: 1 [+/-]
Александр Пушкин и Татьяна Ланина из "Завтра война" Александра Зорича. Тонкие, почти классические образы, все у них так нежно, платонически, по-настоящему, никаких грязных отношений, только лямур в белых облаках.
Элиен сын Тремгора и Гаэт из "Пути звезднорожденных" Александра Зорича за то, что им пришлось пройти, скольких жизней (в том числе и их собственных) стоила им их любовь, как красиво они расстались навек. Мне кажется, последние двое больше многих заслуживают.
Ответить с цитированием
  #186  
Старый 24.11.2010, 16:47
Аватар для AnneLinn
Историческая личность
 
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 2,803
Репутация: 1703 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для AnneLinn
А меня тема любви в фэнтези как - то не цепляет. Единственная парочка, которая поразила стремительностью и необычностью своих отношений - Элрик и Оунэ из "Крепости Жемчужины" М. Муркока. Одно зачатие во сне чего стоит. Хоть их взаимоотношениям посвящено меньше страниц, чем отношениям Эрлика и той же Симорил, но они более интересны. Наверное потому, что Оунэ - личность, а Симорил - "картонная" возлюбленная,извечный объект похищения и спасения.
За реальное отображение сложных взаимоотношение плюс Геральту и Йеннифэр (Ведьмак).
Танька и Ванька ("Таня Гроттер"), Рон и Гермиона, Гарри и Джинни ("Гарри Поттер") - персонажи из любимых детских книг. Отдаю дань уважения.
Арагорн и Арвен ("Властелин Колец") - классика. Я до последнего считала, что хэппи - энда не будет и очень обрадовалась, когда они все - таки обрели друг друга.
Томас Рифмач и Королева Эльфов ("Томас Рифмач" Эллен Кашнер). Вот такая она, сказочная любовь двух разных существ из разных миров. Куда там Элсбет с ее бытовухой.

Последний раз редактировалось AnneLinn; 24.11.2010 в 20:20.
Ответить с цитированием
  #187  
Старый 24.11.2010, 17:07
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Пожалуй, одна из самых красивых вымышленных влюблённых пар. Рик О'Коннел и Иви из дилогии "Мумия" Стивена Соммерса. Их совместная страсть к приключениям, любовь друг к другу и стремление во чтобы то ни стало защищитить семью выглядят очень убедительно и вдохновляюще.
Хотя, по третьей части этого уже не скажешь. То есть они вроде и борятся и путешествуют и приключаются по всякому, но это уже кажется каким-то наигранным. Да и Мария Белло не так эффектна как Рейчел Вайз.
Изображения
Тип файла: jpg evy.jpg (4.4 Кб, 431 просмотров)
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #188  
Старый 24.11.2010, 22:44
Аватар для Анандита
Гуру
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 3,463
Репутация: 1849 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Анандита
Цитата:
Томас Рифмач и Королева Эльфов ("Томас Рифмач" Эллен Кашнер). Вот такая она, сказочная любовь двух разных существ из разных миров. Куда там Элсбет с ее бытовухой.
Тангейзер и Венера. Странная любовь созданий, принадлежащих к разным видам. Она- богиня, он- человек. Но Вечность принадлежит им двоим.
__________________
Любовь побеждает все
Ответить с цитированием
  #189  
Старый 25.11.2010, 07:05
Аватар для Лойал
Свой человек
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 272
Репутация: 44 [+/-]
Ранд ал`Тор, Авиенда, Илэйн Траканд и Мин Фаршав (Роберт Джордан, "Колесо времени") - тоже квадра
Джейк и Нейтири (Джеймс Кэмерон, "Аватар")
Элеонора Брентон и Боск из Порт-Кара (Джон Норман, "Рабыня Гора")

и уже упоминавшиеся Император и Тайде

Последний раз редактировалось Лойал; 25.11.2010 в 15:31.
Ответить с цитированием
  #190  
Старый 25.11.2010, 09:57
Аватар для AnneLinn
Историческая личность
 
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 2,803
Репутация: 1703 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для AnneLinn
В "Рабыне Гора" Нормана мне почему - то больше запомнились Сабина и Тандар из Ти.Не знаю, можно ли это назвать любовью, но, по логике автора, скорее всего да. Со стороны Сабины присутствует не любовь даже, а обожание.
Ответить с цитированием
  #191  
Старый 25.11.2010, 15:32
Аватар для Лойал
Свой человек
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 272
Репутация: 44 [+/-]
Сорри, имел в виду "Пленницу гора"
Ответить с цитированием
  #192  
Старый 26.11.2010, 00:26
Аватар для Lana Gor
witch
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 26.10.2010
Сообщений: 3,739
Репутация: 3204 [+/-]
Цитата:
Падмэ и Дарт Вейдер
Мне больше нравится Падмэ и Энекен Скайуокер (Звездные войны). Падмэ любила Энекена, а не Вейдера. Она и жить не смогла потому, что Вейдер "задавил" в себе Энекена. В ЗВ есть еще одна любовная линия - это Лея и Хан Соло. Чувства между ними возникли внезапно и с первого взгляда, но им много пришлось испытать и пережить бок о бок, прежде чем они поняли, что любят друг-друга. Вернее это больше относится к Лее, потому,что Хан на нее "запал" сразу)) Книгу, к сожалению, не читала и сужу только по фильму.
Еще мне нравится пара Эдвард и Бэлла, вернее даже треугольник, если еще прибавить Джейкоба (Сага о вампирах и оборотнях от Стэфани Майер). На форуме найдется много противников этого произведения, типа там одни сопли, слюни, слезы и немного крови, но признаюсь честно, на меня отношения между Бэллой и Эдвардом произвели огромное впечатление. После прочтения первой книги я несколько дней ходила как ледяной водой облитая. Слишком сильное потрясение испытала. Чувства показаны красиво.
Еще одна пара - это вышеупомянутые Арагорн и Арвен (Властелин колец). Тоже, настолько сильные чувства, что эльфийка пожертвовала своим бессмертием, только чтобы остаться с любимым, а человек ни разу не предал ее и пронес свою любовь к ней через всю войну. Даже зная, что может погибнуть.
__________________
«Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!» (с) М. Булгаков


Сообщ-во "За упокой"

Последний раз редактировалось Lana Gor; 05.12.2010 в 21:06.
Ответить с цитированием
  #193  
Старый 03.12.2010, 18:54
Посетитель
 
Регистрация: 01.04.2010
Сообщений: 20
Репутация: 1 [+/-]
Елена и Стефан в "Дневниках вампира", я бы еще Дэймона подключил. Очень неоднозначная и них там ситуация, щекотливая.
Также Аанг и Катара в "Аватар. Легенда об Аанге". У них совсем чуткая, детская любовь без грязи. Самые красивые влюбленные в фантастике, которых я когда-либо видел.
Ответить с цитированием
  #194  
Старый 22.01.2011, 13:29
Аватар для Mara-Nachi
Местный
 
Регистрация: 28.06.2009
Сообщений: 160
Репутация: 144 [+/-]
Мара Джейд & Люк Скайуо́кер (из расширенной вселенной Star Wars) – любовь, которая рождается постепенно, от ненависти до глубокой привязанности, и, несмотря на трудности, преодолевает все преграды.
Обожаю их!!!
__________________
Возвращение блудной дочери
Жизнь порой бывает так коротка и так бесконечна...
Ибо смысл жизни зависит от сделанного однажды выбора... (с) Мара
Ответить с цитированием
  #195  
Старый 24.01.2011, 20:52
Аватар для Теос
Ветеран
 
Регистрация: 11.04.2010
Сообщений: 624
Репутация: 188 [+/-]
Ну, для меня самая лучшая любовная пара - это Арагорн и Арвен. Так как многое не решилось бы без вмешательства Арвен. ( видение в лесу, перековка меча и поход Арагорна к скрытой армии призраков). Ну а с первым местом занятым Шреком и Феоной согласен, так как это самая весёлая влюблённая пара. Интересно ещё пара из Аватара, Легенда об Аанге, про Катару и Аанга - на всём протежении сериала, эта вчачале дружба, а потом уже появляется любовь.
__________________
Шесть драконов везут мою колесницу.
Я полечу за ветром на огромной скорсти.
Я подчиню всех феодалов.
Я буду править миром под одним именем.
Ответить с цитированием
  #196  
Старый 24.01.2011, 21:35
Аватар для Анандита
Гуру
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 3,463
Репутация: 1849 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Анандита
Интересной показалась пара Артемис-Элфи из "Артемис Фаул: Парадокс Времени", хотя и не совсем пара влюбленных. Но всё же достаточно близко. Их поцелуй в последней книге говорит о том, что тут не всё безнадежно.
__________________
Любовь побеждает все
Ответить с цитированием
  #197  
Старый 24.01.2011, 22:51
Аватар для i.va
Новичок
 
Регистрация: 07.11.2009
Сообщений: 6
Репутация: 0 [+/-]
Антея-эль и Аррек "Танцующая с Ауте" эту любовную историю читаю и перечитываю

Треугольник Л'эрт-Керри-Ралернан (можно бы добавить Варранта, но он погиб) "Пророчество Серенити"
Ответить с цитированием
  #198  
Старый 24.01.2011, 23:20
Аватар для Гелугон
Lawful Evil
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.12.2010
Сообщений: 2,222
Репутация: 1836 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гелугон
Вроде никто не упоминал.
Капитан Наварра и Изабель из "Леди Ястреб". Они все время вместе, но в то же время разделены. Рутгер Хауэр и Мишель Пфайффер просто замечально сыграли в этом фильме.
Ну и вспомнился убежденный ксенофил Ураган Смит из "Аванпоста" Майкла Резника и его многочисленные инопланетные возлюбленные.
__________________
Может ли разумный человек, учитывая опыт прошедших веков, питать хоть малейшую надежду на светлое будущее человечества?(с)
Ответить с цитированием
  #199  
Старый 24.01.2011, 23:25
Аватар для Estelle
Некромантесса
 
Регистрация: 04.08.2008
Сообщений: 644
Репутация: 366 [+/-]
Первая пара, которая пришла мне в голову:
Лён и Вольха (из цикла "Профессия: Ведьма" Ольги Громыко). Очень уж нравится мне эта пара. Оба персонажа яркие и колоритные! Он эталон спокойствия и равновесия, а она такая взбалмошная, эмоциональная и шумная =) ммм...))
потом уже вот эти две:
Гарри и Гермиона (Кассандра Клер – Draco Trilogy). Пусть она и не соответствует канону, но....я за такой вариант! =)
Арагорн и Арвен (собственно "Властелин колец" Толкина). Правда эта пара присутствует в моем списке исключительно из-за Арагорна....эх...)
__________________
- Кофе какой предпочитаешь?
- Черный как ночь, сладкий как грех.
(с)
Ответить с цитированием
  #200  
Старый 19.02.2011, 11:42
Аватар для AnneLinn
Историческая личность
 
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 2,803
Репутация: 1703 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для AnneLinn
Рейневан и Ютта ("Сага о Рейневане" А. Сапковского). Казалось бы, чего проще: есть спаситель, а есть объект благородного спасения. Но привлекает именно отсутствием хэппи-энда. Находить и сразу терять, совсем как в суровой реальности.
__________________
Dum Spiro Spero.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
любовь


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:26. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.