Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Конкурс-семинар «Креатив» > Архивы конкурсов

Ответ
 
Опции темы
  #161  
Старый 04.05.2016, 12:57
Аватар для George M.
Историческая личность
 
Регистрация: 20.10.2015
Сообщений: 2,656
Репутация: 327 [+/-]
harry book, в следующий раз яснее выражайтесь )
И я не оскорблял конкурс и несобирался этого делать, я просто вольно интерпретировал вашу загадочную аббревиатуру. Тем более, тема к этому располагала.
И потом, я подумал, что вы сослались на конкурс писателей ЛГБТ сообщества. Что в этом унизительного или оскорбительного?
__________________
Но всё, что мне нужно -
Это несколько слов
И место для шага вперёд.
(c)
Ответить с цитированием
  #162  
Старый 04.05.2016, 13:00
Аватар для harry book
Русский разведчик
 
Регистрация: 18.07.2011
Сообщений: 4,768
Репутация: 614 [+/-]
George M.,
Всегда надо уточнять. А вольная интерпретация - она вообще вольная, куда хочет, туда и топает.
Ответить с цитированием
  #163  
Старый 04.05.2016, 13:10
покинула здание
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 9,732
Репутация: 5376 [+/-]
В первую очередь узнала много интересного о лыжах. То, что я в них не специалист — это ещё мягко сказано. А здесь так всё интересно и просто написано, хоть беги на горный склон!
Да, повторюсь ещё раз — написано классно. Несмотря на то, что это всё — любовная история, мелодрама, а к ним я всегда относилась особо предвзято... однако фальши здесь нет. Верю во всё написанное. Ну разве что в тупоголового консула (помня первого мужа Хельги) и похищение невест. Понятно — эффект драмы, но как-о он неизящно вплетён в повествование... Ну, и конечно ожидание неминуемой трагедии в финале, ей пропитано повествование.
Впрочем, так, пожалуй, и пишутся легенды.
Ответить с цитированием
  #164  
Старый 04.05.2016, 15:17
Аватар для George M.
Историческая личность
 
Регистрация: 20.10.2015
Сообщений: 2,656
Репутация: 327 [+/-]
Леди N. спасибо за отзыв )
Хотелось бы уточнить:
Цитата:
Сообщение от Леди N. Посмотреть сообщение
Верю во всё написанное. Ну разве что в тупоголового консула (помня первого мужа Хельги) и похищение невест.
т.е. вы не верите в похищение невест?

Скучно вы там, ребята, в России живете. )
У нас ежегодно похищается около 1000 - 1300 девушек. Т.е. их похищают и увозят против их воли. В УК КР есть отдельная статья о похищении невест. Похититель (если таковой будет пойман и его вина доказана) приговаривается к 15 годам тюремного заключения. И эта статья ни под какие амнистии не попадает. Т.е. приговоренный сидит от звонка до звонка все свои 15 лет.
Но вся беда в том, что пока похитителя с украденной невестой в горах разыщут, у нее уже несколько месяцев беременности. И тогда девушка начинает "джигита" защищать, по той простой причине, что она считается "опозоренной" в глазах своей родни и знакомых. Ее жалеют, сочувствуют, но замуж второй раз выйти ей не светит.
Поэтому она терпит своего похитителя. Пока родит ребенка. И тут можно взять обычный развод, и все разговоры об "опозоренности" исчезают. Родня начинает поносить похитителя и позорить уже его. Типа не мужик он вовсе, а настоящий негодяй, который своего ребенка кормить не хочет и жену обижает.
К сожалению, даже на развод решаются далеко не все похищенные девушки. Так и оставаясь жить с похитителем.
Проблема "похищенных невест в Кыргызстане" была предметом правозащитного международного форума, проходившего у нас под эгидой ООН в 2014 году.
Такие вот невеселые дела.
__________________
Но всё, что мне нужно -
Это несколько слов
И место для шага вперёд.
(c)

Последний раз редактировалось George M.; 04.05.2016 в 15:24.
Ответить с цитированием
  #165  
Старый 04.05.2016, 15:24
покинула здание
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 9,732
Репутация: 5376 [+/-]
George M., а чего в него верить-то? Или есть или нет...

Мерси за ликбез. Я впечатлилась. Да, живём скучно. Но... ну его, веселье такое!
Ответить с цитированием
  #166  
Старый 04.05.2016, 15:43
Аватар для Ригор
Местный
 
Регистрация: 29.01.2016
Сообщений: 116
Репутация: 8 [+/-]
Цитата:
Сообщение от George M. Посмотреть сообщение
Исправил для особо обидчивых. Только в следующий раз странных аббревиатур мне не пишите ). Как я должен был отнестись к сообществу, где рассказ о любви между мужчиной и женщиной разносят в прах? ) именно так, как отнесся. ))
я успел прочесть еще днем первый вариант коммента. Там есть определенно интересная тема о том, что мужчины умеют любить нежно. Умеют. Но дело не в том, что умеют мужчины, а в том, кому это интересно читать. Дело не в какой-то попытке принизить или воспеть отдельно взятый пол, а в том, статистически история о нежных, но решительных влюбленных юношах с большей вероятностью понравится именно женщинам. А история о брызгах спермы, крови и разбитых рожах - скорее привлечет мужчин. При условии, что обе будут написаны на должном уровне, разумеется.
__________________
Ваш вечно недовольный Ригор
Ответить с цитированием
  #167  
Старый 04.05.2016, 16:17
Аватар для George M.
Историческая личность
 
Регистрация: 20.10.2015
Сообщений: 2,656
Репутация: 327 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Леди N. Посмотреть сообщение
Мерси за ликбез. Я впечатлилась. Да, живём скучно. Но... ну его, веселье такое!
Это точно, такое веселье, что не дай Бог! (


Ригор
Цитата:
я успел прочесть еще днем первый вариант коммента. Там есть определенно интересная тема о том, что мужчины умеют любить нежно. Умеют. Но дело не в том, что умеют мужчины, а в том, кому это интересно читать. Дело не в какой-то попытке принизить или воспеть отдельно взятый пол, а в том, статистически история о нежных, но решительных влюбленных юношах с большей вероятностью понравится именно женщинам. А история о брызгах спермы, крови и разбитых рожах - скорее привлечет мужчин. При условии, что обе будут написаны на должном уровне, разумеется.
А я не спорю, что привлечет. И кстати, не говорил, что такое никто не читает )
Пушкин "Руслан и Людмила" написал для барышень, о чем сам подчеркивал неоднократно обращениями напрямую к читательниЦАМ. И ничего... никто в него камнями за бабскую поэму не кидался. )
Наверное, те, кто не попал в ЦА просто молчали. Сурово сдвинув брови и думая: да ладно, пусть благоверная с дочерями читает, а я пойду "Тристан и Изольда" почитаю.

Ригор, мужчины есть не только суровые челябинские. У нас в Азии весьма любят "Лейли и Меджнуна", "Хосров и Ширин", "Витязя в тигровой шкуре". Поэмы, которые пересказывают целыми отрывками наизусть мужчины. Я вырос на Востоке, в Центральной Азии, уж извини. И не вижу ничего постыдного в написании чувственного рассказа, коли этим грешили самые знаменитые классики прошлого.

В следующий раз так и быть: напишу про кровь и разбитые рожи. И жесткий секс с рабынями.
и посмотрю, что будут писать в отзывах. Самому любопытно стало. ))
__________________
Но всё, что мне нужно -
Это несколько слов
И место для шага вперёд.
(c)

Последний раз редактировалось George M.; 04.05.2016 в 17:09.
Ответить с цитированием
  #168  
Старый 04.05.2016, 18:57
Аватар для Koshka 9
Мастер слова
 
Регистрация: 14.09.2011
Сообщений: 1,796
Репутация: 363 [+/-]
Вот я посмеюсь!:) Осталось дождаться следующего раза:)
__________________
Tria vitanda sunt: odium, invidia, contemptus
Ответить с цитированием
  #169  
Старый 04.05.2016, 19:03
Аватар для George M.
Историческая личность
 
Регистрация: 20.10.2015
Сообщений: 2,656
Репутация: 327 [+/-]
Koshka 9, посмеетесь над комментариями? ) или над автором, что надумал такое писать?
__________________
Но всё, что мне нужно -
Это несколько слов
И место для шага вперёд.
(c)
Ответить с цитированием
  #170  
Старый 04.05.2016, 19:06
Аватар для Koshka 9
Мастер слова
 
Регистрация: 14.09.2011
Сообщений: 1,796
Репутация: 363 [+/-]
Угодить всем невозможно - опять кто-нибудь будет недоволен. Будем смеяться вместе
__________________
Tria vitanda sunt: odium, invidia, contemptus
Ответить с цитированием
  #171  
Старый 04.05.2016, 19:07
Аватар для Призрак пера
Не гуру
 
Регистрация: 26.02.2015
Сообщений: 4,771
Репутация: 469 [+/-]
Цитата:
Сообщение от harry book Посмотреть сообщение
Поучаствуйте в ближайшей ФЛР, и все вопросы отпадут.
Цитата:
Сообщение от harry book Посмотреть сообщение
Всегда надо уточнять.
Согласен. Верно ли я понял, что в данном случае, если оппонент с вами не согласен, вы полагаете, что это потому, что он незнаком с предметом?



George M.
Вообще я считаю, что относительно какого-то конкретного рассказа тех, кому не нравится задуманное в принципе, допустим, как жанр, лучше слушать во вторую очередь. Нет, все равно стоит обдумать - это может пригодится на будущее. Но маловероятно, чтобы тот, кому в принципе не нравятся романтические сказки о любви, реально помог сделать лучше сказку о любви. Скорее всего, если ее переделать, как ему понравится, она перестанет быть таковой и будет другое произведение. Может, не хуже, а то и лучше, но - другое.

Также и тот, кто не особо любит боевики или, скажем, жесткую реалистическую прозу с неприглядными подробностями, вряд ли может серьезно помочь сделать лучше их...
__________________
Письмо в личку увеличивает вероятность отзыва на ваш рассказ.
Ответить с цитированием
  #172  
Старый 04.05.2016, 19:15
Аватар для George M.
Историческая личность
 
Регистрация: 20.10.2015
Сообщений: 2,656
Репутация: 327 [+/-]
Koshka 9, )) да, особенно будет смешно если тему объявят что-нибудь вроде: "Добрые сказки" ))))))))))

Призрак пера,
Цитата:
Вообще я считаю, что относительно какого-то конкретного рассказа тех, кому не нравится задуманное в принципе, допустим, как жанр, лучше слушать во вторую очередь. Нет, все равно стоит обдумать - это может пригодится на будущее. Но маловероятно, чтобы тот, кому в принципе не нравятся романтические сказки о любви, реально помог сделать лучше сказку о любви. Скорее всего, если ее переделать, как ему понравится, она перестанет быть таковой и будет другое произведение. Может, не хуже, а то и лучше, но - другое.

Также и тот, кто не особо любит боевики или, скажем, жесткую реалистическую прозу с неприглядными подробностями, вряд ли может серьезно помочь сделать лучше их...
именно! Каждому свое. И я совершенно спокойно отношусь к тому, что существует огромное количество жанров. Каждый найдет свое по вкусу.
Так и авторы вольны писать то, что им по вкусу. )
И нельзя прийти к автору и сказать: зачем ты написал то, что я не читаю?
__________________
Но всё, что мне нужно -
Это несколько слов
И место для шага вперёд.
(c)
Ответить с цитированием
  #173  
Старый 04.05.2016, 19:18
Аватар для Koshka 9
Мастер слова
 
Регистрация: 14.09.2011
Сообщений: 1,796
Репутация: 363 [+/-]
Цитата:
Сообщение от George M. Посмотреть сообщение
Koshka 9, )) да, особенно будет смешно если тему объявят что-нибудь вроде: "Добрые сказки" ))))))))))
А у нас конец будет хороший (обещено), так что преноминацию пройдем
__________________
Tria vitanda sunt: odium, invidia, contemptus
Ответить с цитированием
  #174  
Старый 04.05.2016, 19:22
Аватар для George M.
Историческая личность
 
Регистрация: 20.10.2015
Сообщений: 2,656
Репутация: 327 [+/-]
Koshka 9,
Цитата:
А у нас конец будет хороший (обещено), так что преноминацию пройдем
я решил... мы напишем его в соавторстве ) или, по меньшей мере, вы будете бета-ридером ))
Готовы к хардкору? )
__________________
Но всё, что мне нужно -
Это несколько слов
И место для шага вперёд.
(c)
Ответить с цитированием
  #175  
Старый 04.05.2016, 19:25
Аватар для Koshka 9
Мастер слова
 
Регистрация: 14.09.2011
Сообщений: 1,796
Репутация: 363 [+/-]
Да, мой господин!
__________________
Tria vitanda sunt: odium, invidia, contemptus
Ответить с цитированием
  #176  
Старый 04.05.2016, 19:26
Аватар для George M.
Историческая личность
 
Регистрация: 20.10.2015
Сообщений: 2,656
Репутация: 327 [+/-]
Koshka 9, ) я даже сеттинг уже сочинил. Отправил в личку. )
Пошел за наручниками, хлыстом и парой мечей.
__________________
Но всё, что мне нужно -
Это несколько слов
И место для шага вперёд.
(c)
Ответить с цитированием
  #177  
Старый 04.05.2016, 21:19
Аватар для Koshka 9
Мастер слова
 
Регистрация: 14.09.2011
Сообщений: 1,796
Репутация: 363 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ригор Посмотреть сообщение
Хехе. Это вы напрасно так ставите вопрос. Хорошо, в "трех товарищах" есть много чего помимо соплей о туберкулезной умирающей одноногой девушке. Но, в таком, случае, давайте сравним с рассказом. Что помимо соплей и горнолыжного фетишизма предлагает нам рассказ? Хороший язык и технику автора? Нет уж, извините, это мы учитывать не будем, раз уж пошли сравнения с Ремарком.
Ригор, не передергивайте:) Я не сравнивала рассказ с Ремарком. Да и роман с рассказом - как-то странно сравнивать. Я пыталась сказать, что, если в романе или рассказе есть что-то про любовь - это не обязательно женское чтиво.
__________________
Tria vitanda sunt: odium, invidia, contemptus

Последний раз редактировалось Koshka 9; 04.05.2016 в 22:10.
Ответить с цитированием
  #178  
Старый 05.05.2016, 17:35
Посетитель
 
Регистрация: 17.03.2016
Сообщений: 51
Репутация: 7 [+/-]
Очень понравилось. Хорошая проза, отличный слог. Читаешь и улыбаешься вместе с героями, переживаешь с ними, веришь им. Все эти мелочи и подробности обучения, общения, горы. Автор любит горы, и это здорово чувствуется :) Замечательная атмосфера. Финал показался немного наспех. А история запоминается :) Удачи вам :)
Ответить с цитированием
  #179  
Старый 05.05.2016, 17:46
Аватар для George M.
Историческая личность
 
Регистрация: 20.10.2015
Сообщений: 2,656
Репутация: 327 [+/-]
Неон, спасибо за мнение )
И вам удачи!
__________________
Но всё, что мне нужно -
Это несколько слов
И место для шага вперёд.
(c)
Ответить с цитированием
  #180  
Старый 06.05.2016, 00:31
Аватар для LiLu
Мастер слова
 
Регистрация: 22.09.2015
Сообщений: 1,883
Репутация: 349 [+/-]
Да, Джордж... Это было прекрасно! Снимаю шляпу. Горы так великолепно описаны, что мне немедля надо туда... В сказку...

Удачи вам, Джордж!
__________________
Та не убивайтесь вы так!
Вы так не убьетесь!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Креатив 18: Sir George - Хан и Тенгри Креатив Архивы конкурсов 137 28.11.2015 15:06
Бестиарий: Духи Крайнего Севера MirfRU Статьи 2 10.03.2014 10:07
Духи, ау! (03.11.2009) MirfRU Новости 5 04.11.2009 12:34
Кольцо дракона / George and the Dragon (2004) Винкельрид Кино 4 17.10.2009 03:35


Текущее время: 04:04. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.