Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #381  
Старый 07.08.2012, 22:57
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Цитата:
Сообщение от Tarakan Посмотреть сообщение
сценарист Лоста, когда это узнал, аж заранее разочаровался
и опять ты додумываешь, ожидая только плохое
а если бы был Джонатан Нолан, ты бы воспринял фильм лучше?
Ответить с цитированием
  #382  
Старый 09.08.2012, 07:30
Аватар для Teku
Ветеран
 
Регистрация: 27.01.2012
Сообщений: 572
Репутация: 145 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Teku
http://arttalk.ru/articles/content/i...eem-kozhanovym
Интервью с концепт-художником фильма "ПРОМЕТЕЙ" - Алексеем Кожановым.
Ответить с цитированием
  #383  
Старый 10.09.2012, 18:27
Аватар для Медея
чёрно-белый ангел
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 6,809
Репутация: 5058 [+/-]
Добралась я-таки до этого фильма. В общем, посмотреть стоило, хотя бы потому что это всё же отсылка к Чужим и фантастика. Но ощущения неоднозначные.
Скрытый текст - спойлеры:
Это как в тех фильмах про зомби, в которых никто не знает, что это вообще за фигня, чего от нее ждать и как спасаться. Так и тут, люди дожили до межзвездных путешествий, а всю осторожность резко растеряли. Летим неведомо куда? Эгегей! Не вопрос! Конечно, летим! Два года спать? Да пофиг, поспим.
Снаряжаем экипаж на планету, предположительно населенную инопланетянами? Не брать никакого оружия серьезнее огнемета и модифицированных шокеров! Вот честное слово, старое доброе огнестрельное оружие и то больше бы пригодилось.
Опять же, входим в незнакомую пещеру со странной жижей?
- Потрогать тут всё!!

Что-то никаких приспособлений для обеззараживания костюмов я тоже не заметила.
Дальше.. Приборы показывают, что воздух по составу близок к земному? - Шлемы долой! Какие еще микроорганизмы и бактерии? Не слышал!
Потерялись в пещерах? - Переночуем именно там, где что-то сочится и булькает!
Вылезла какая-то хрень, похожая на слепую кобру? - Умилимся и срочно протянем к ней ручонки!
Заразился кто-то из экипажа? - Срочно его на корабль! Еще же много народу не охвачено.
Появился через сутки потерянный член экипажа рядом с кораблем, но на позывные не отвечает? - Срочно открыть ему дверь!
И так весь фильм! Детсад на прогулке, чесслово.
И даже уже видя черную жижу и понимая, что дело не чисто, тянуться поговорить с "создателем", надеясь на его помощь. Неужели никому в голову не пришло, что человечество могло быть выращено с самыми разными целями, от рабочей силы до инкубатора? Все такие благодушно-наивные, прям как в фантастике советского периода.

Можно опять же только поразиться бодрой тетке, которая и операцию сама себе сделала и степлером шов зафигачила (кстати, режет лазером, а зашить никак? только скобки какие-то??) и еще бегала-прыгала как конь.
И способ воспроизводства Чужих уж очень долгий и многоступенчатый. Я все 19 страниц обсуждения не читала, так что связь между бледнокожими дядечками, черной жижей, бледными змеями и уродскими осьминожками для меня осталась запутанной.

Фух.. Придираться можно еще долго, но нафиг, кто смотрел, тот и так знает. Фильм неплохой, но уж очень нелогичный.
__________________
Просто ангел чёрно-белый,
Не порочный, не святой.
И уже не ваше дело,
Есть ли крылья за спиной.


"Котовед и поэт Форума" (с) ^________________^
Ответить с цитированием
  #384  
Старый 17.09.2012, 23:01
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Альтернатива.

Скрытый текст - спойлер:
Watch on YouTube


В принципе и так давно все раскрылось, но альтернатива неплохая. Тоже загадочная. Хоть и ясно, что сказал Дэвид, зато не ясно, что на это ответил Инженер.
__________________
Йоу, я сиреневенький
Ответить с цитированием
  #385  
Старый 20.09.2012, 02:34
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Удаленные сцены. 14 минут.

Здесь.
__________________
Йоу, я сиреневенький
Ответить с цитированием
  #386  
Старый 20.09.2012, 05:23
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
<Ghost>, я думал что-нибудь интереснее, а там насколько я понял всего лишь гуро. И чем Ридли Скот теперь лучше авторов Blood C?
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #387  
Старый 20.09.2012, 08:29
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Цитата:
Сообщение от <Ghost> Посмотреть сообщение
Удаленные сцены. 14 минут.

Здесь.
дождусь режисерки в хд, не буду портить впечатление, потом на плазме гляну)
Ответить с цитированием
  #388  
Старый 21.09.2012, 08:35
Скандалил, троллил, фэйководил
 
Регистрация: 15.08.2009
Сообщений: 1,062
Репутация: 275 [+/-]
достаточно долго готовился к просмотру. сначала эйфория ожидания. затем шквал всё уничтожающей критики. пришлось выжидать когда эмоции комментаторов сойдут на нет и появится качественная копия
вчера посмотрел. однозначно понравилось.
отличное кино. глобальное, атмосферное. жалею, что купился на чужое мнение и не пошел на просмотр в кинотеатр. только такие вещи надо смотреть. 9/10
мельком пробежался по комметам с целью разобраться, отчего же сливаютЪ
придирки к сценаристам. оказывается не разжевали кто, кому, зачем и почему. как достали эти вопросы!!! а вот самим помечтать соблазн не приходит? если в раскрутке фильма нет культово-интеллектуального имени (для примера не знаю таких)), то фантазию оставляем дома?
авторы стараются представить нам новых существ из совершенно нового уровня жизни. у критиков же вопрос: раз жокеи заявлены как "праотцы" человечества, то почему их действия нелогичны? на клеточном уровне нашими создателями могут считаться амёбы - будем искать логику у них. вот мой кот снова сидит на подоконнике, хотя я его выпустил три минуты назад - что он прыгает туда-сюда: бегал в туалет или надеется, что каждый раз когда его впускают, то дают корм - кто же его знает. почему не допускаете о конфликте в среде жокеев? как можно делать вывод основываясь на поведении лишь одного?
Ответить с цитированием
  #389  
Старый 21.09.2012, 08:51
Аватар для Кэстигадор
Посетитель
 
Регистрация: 10.06.2012
Сообщений: 60
Репутация: 45 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Кэстигадор
Смотрел этот фильм недавно. Фильм вызывает во мне все "смешанные" эмоции. С одной стороны хорошая фантастика, по мотивам 1 фильма чужих; хорошо продуманный на мой взгляд сюжет, хоть и чуточку недоделан, но смысл он мне передал; качественная графика Ридли Скотт не поскупится не когда на качественный фильм и новый гибрид! Куда же без него а?

С другой, не очень приятные элементы Гуро, в чем я согласен с <Ghots>, хоть сюжет конечно чуточку недоделанный, как упомянул выше; Леди N мисс заметьте 3 пожалуйста, потому-что я не считаю сценарий идиотским и не думаю что он "очарователен своей недосказанностью". Просто мне нравится он таким какой он есть.

P.S. Чую будет продолжение... Вот я нашел информацию о этом в текстовом варианте. Даже трейлера еще нет. На вашем же сайте, но зачем людям мучатся искать, когда оно тут так рядом. Даю ссылку: http://mirf.ru/News/Prometei-2_budet_snyat_15912.htm
__________________
I the Chastener also punish those who have gone not on a correct way even if it is God!
Ответить с цитированием
  #390  
Старый 21.09.2012, 11:03
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Много спойлеров, кто не смотрел, не читать.
Что-то не нравится... Одни отсылки (пасхалки) к чужим фильмам, надоело смотреть по факту римейк первой части. Команда - нет такого слова, чтобы их описать, им бы гальюны мыть, а не летать.
То, чего так геологи взбесились вообще ни в какие ворота не лезут. Неадекваты. А уж их встреча с другой жизнью... нет, тут в соседней теме упрекали Драгон Эйдж за детскость персонажей, но тут бьются все рекорды... Кошмар. Герои настолько неправдоподобные, что видно и сами это понимают, что хотят покончить с собой при первой же возможности. Всё сущий кошмар. Не могу отметить ни одного хорошего момента. Кроме того, создатели похоже играли в Дед Спейс, и в данном случае, они сделали это зря.
В старом Чужом была атмосфера, экшн, яркие герои, а в новом ничего этого нет. В рекламе обещали умный, нестандартный триллер. Ещё и пугали, что может отпугнуть своей вдумчивостью, философией. Где тут хоть какая-нибудь философия? Куча народа, собранного по объявлению, припёрлась на край света, не зная что собственно дальше делать и играет в игру двенадцать негритят.
И да, единственное в ком есть хоть капля жизни - это негр-капитан. Остальные мясо на убой.
Очень жаль, но это сущий кошмар. Конечно, назвать это дешевым попкорн-фильмом назвать сложно, но и слово "научный" будет насмешкой. Ни к селу, ни к городу. Без оценки.
__________________
Учитель логики не расстроился, когда его друг утонул. Он не умел плавать, вот и утонул. Все логично

Последний раз редактировалось Ранго; 21.09.2012 в 11:16.
Ответить с цитированием
  #391  
Старый 22.09.2012, 22:34
Аватар для Уши_чекиста
Гуро-гуру
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 7,848
Репутация: 1149 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Уши_чекиста
Внезапно посмотрел. Вот бодяга. Хорошо, что в кинотеатр не пошел - тогда к разочарованию прибавилась бы еще и боль в глазах и жаба за потраченные зря деньги. Лютый пипец творится на этом корабле: капитан не знает своих функций и уступает право командовать кому угодно, робот-экспериментатор выделывает разные коленца, чтобы зритель не скучал, бледнокожая терон яростно блещет неадекватом, ученые ведут себя не как ученые, а как деревенские подростки, дорвавшиеся до икс-бокса. К тому же монтажер явно перепутал сцены, в итоге вырезал кое-что, что нужно было оставить, и оставил явно лишнюю хрень.
__________________
...самый критичный момент в любом убийстве — уборка трупа. Потому священники и не советуют убивать.
Симоне Симонини
Здесь кое-что есть
Ответить с цитированием
  #392  
Старый 22.09.2012, 23:23
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Лютые спойлеры
Цитата:
Сообщение от Уши_чекиста Посмотреть сообщение
Вот бодяга.
Сегодня на работе обсуждал фильм, даже кое-чего до нового додумался. В итоге сошлись, что на безрыбье и на морском бою и прометей в радость.
Бессмысленное "глазение" на сталкивающиеся в небе корабле и эпичный забег вдоль (!!!) падающего корабля мы признали лучшей сценой, премией Дарвина за самую идиотскую смерть, и блестящим нарушением канона, кто первый упал, тот лох, т.е. сдох
__________________
Учитель логики не расстроился, когда его друг утонул. Он не умел плавать, вот и утонул. Все логично
Ответить с цитированием
  #393  
Старый 23.09.2012, 08:45
Аватар для Уши_чекиста
Гуро-гуру
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 7,848
Репутация: 1149 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Уши_чекиста
Цитата:
Сообщение от oligerd Посмотреть сообщение
Лютые спойлеры

Сегодня на работе обсуждал фильм, даже кое-чего до нового додумался. В итоге сошлись, что на безрыбье и на морском бою и прометей в радость.
Бессмысленное "глазение" на сталкивающиеся в небе корабле и эпичный забег вдоль (!!!) падающего корабля мы признали лучшей сценой, премией Дарвина за самую идиотскую смерть, и блестящим нарушением канона, кто первый упал, тот лох, т.е. сдох
Кстати, да. Бегство от великанского рогалика - это было эпично. И тот факт, что Нуми просто откатилась (причем на довольно приличное расстояние!) очень порадовал. Осталось невыясненным правда другое: почему она не откатилась снова, когда мстительный рогалик уже просто на нее падал?
__________________
...самый критичный момент в любом убийстве — уборка трупа. Потому священники и не советуют убивать.
Симоне Симонини
Здесь кое-что есть
Ответить с цитированием
  #394  
Старый 25.09.2012, 18:49
Аватар для Амирыч
Местный
 
Регистрация: 13.01.2006
Сообщений: 199
Репутация: 20 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Дмитрий Белковский Посмотреть сообщение
мельком пробежался по комметам с целью разобраться, отчего же сливаютЪ
придирки к сценаристам. оказывается не разжевали кто, кому, зачем и почему. как достали эти вопросы!!! а вот самим помечтать соблазн не приходит? если в раскрутке фильма нет культово-интеллектуального имени (для примера не знаю таких)), то фантазию оставляем дома?
авторы стараются представить нам новых существ из совершенно нового уровня жизни. у критиков же вопрос: раз жокеи заявлены как "праотцы" человечества, то почему их действия нелогичны? на клеточном уровне нашими создателями могут считаться амёбы - будем искать логику у них. вот мой кот снова сидит на подоконнике, хотя я его выпустил три минуты назад - что он прыгает туда-сюда: бегал в туалет или надеется, что каждый раз когда его впускают, то дают корм - кто же его знает. почему не допускаете о конфликте в среде жокеев? как можно делать вывод основываясь на поведении лишь одного?
Присоединяюсь, абсолютно согласен.
З.ы Удивило сравнение "Прометея" и "Морского боя", все равно, что "Начало" и "Трансформеров"
Ответить с цитированием
  #395  
Старый 03.10.2012, 18:27
Скандалил, троллил, фэйководил
 
Регистрация: 15.08.2009
Сообщений: 1,062
Репутация: 275 [+/-]
для тех кому полюбилось кино
Скрытый текст - реклама носителей:
Watch on YouTube

Ответить с цитированием
  #396  
Старый 04.10.2012, 02:04
Аватар для Рено Гринлиф
Свой человек
 
Регистрация: 09.01.2009
Сообщений: 450
Репутация: 83 [+/-]
Атомиум Ещё вопросы

Цитата:
Сообщение от oligerd Посмотреть сообщение
В рекламе обещали умный, нестандартный триллер. Ещё и пугали, что может отпугнуть своей вдумчивостью, философией.
Очень жаль, но это сущий кошмар.
Похоже, отпугнули.
Зато Элизабет Шоу, просто очаровашка. Вся такая отчаянная, целеустремлённая, и очень даже привлекательная. А какое решение она приняла в конце. И это после всего пережитого. Вот это характер!
Повезло её парню. Ну, в смысле, повезло встретить её.
Скрытый текст - в чём не повезло:
Не сгореть заживо. То же и с командой. Не повезло им.
Да и что будет, если собрать людей, не задающих вопросы? Людей, что за пачку денег позволяют усыпить себя и отправить неведомо куда, неведомо зачем (просто попробуйте представить себе таких). То, что получится, уж точно не будет организованной экспедицией. Будет кучка пофигистов, фанатиков, психов, или просто тех, кому нечего терять. Плюс, властная стерва, одна штука.
Скрытый текст - подробнее:
Кажется, она в команде, поскольку боится, что папаша найдёт своё "спасение" и вернётся живым. Летит удостовериться, что он помрёт. И кстати, строго в тот момент, когда она видит на экране его последнее издыхание, тут же облегчённо вздыхает сама, и отдаёт приказ лететь домой. Управлять свежеунаследованной империей.
А чего ещё ожидать, если за дело берётся боящийся смерти старик маразматик? Да ещё пытающийся провернуть всё в тайне.
Да, и о явном. Реалистичные спецэффекты. Нет, вы только вчитайтесь, реалистичные спецэффекты. Уж простите, повторю ещё раз, реалистичные спецэффекты. Аватар, Кинг Конг и прочие ущербные недоприматы, вы это слышали? Реалистичные спецэффекты!
В целом история вполне интересная. Да, дыры в ней есть. Но, простите, преимущественно по эту сторону экрана.
Ответить с цитированием
  #397  
Старый 04.10.2012, 02:47
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Предлагаю всем посмотреть блюрэйку-режиссёрку, где обещали множество ЧАСОВ доп. материалов и ответов на вопросы, а также массу новых сцен в фильме.
А потом обсуждать.
Ответить с цитированием
  #398  
Старый 04.10.2012, 08:36
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
Предлагаю всем посмотреть блюрэйку-режиссёрку
аха-ха, это что такое за кино, которое чтобы понять нужно посмотреть десять тысяч дополнительных материалов?
Представим аналогию, я пишу рассказ, вы его читаете и говорите, что он, извините, г.вно нелогичное. На что я резонно отвечаю, что г.вно вы, потому что не читали мои черновики, и там действительно всё было гениально. А это так, последствия редактуры для быдло-читателя... А уж что было в моей авторской голове, что Достоевский бы нервно закурил в сторонке! Но вам простому читателю никогда не уяснить простой истины. О, величие идиотских смертей! В них столько поэзиии и правды жизни! О гениальная идея, что мы появились из "отрыжки", "рвоты" какого-то блевотного человека!
Опять же, если Прометей - это умная фантастика, то значит, кто-то мало смотрел умной фантастики, или просто перестали снимать. На безрыбье и рак?

Последний раз редактировалось Ранго; 04.10.2012 в 08:40.
Ответить с цитированием
  #399  
Старый 04.10.2012, 08:46
Аватар для Уши_чекиста
Гуро-гуру
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 7,848
Репутация: 1149 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Уши_чекиста
Абсолютно согласен с Олигердом. Если фильм нормально не смотрится без доп.материалов, то это вряд ли такой уж удачный фильм.
__________________
...самый критичный момент в любом убийстве — уборка трупа. Потому священники и не советуют убивать.
Симоне Симонини
Здесь кое-что есть
Ответить с цитированием
  #400  
Старый 04.10.2012, 09:01
Аватар для Ночная Тень
Мастер слова
 
Регистрация: 22.08.2012
Сообщений: 789
Репутация: 323 [+/-]
Да, а ещё возникает вопрос, на кой, снимать фильм, а потом говорить, что без доп. материалов смотреть его не рекомендуется. Или в фильм все доп. материалы вставляй, или вообще не снимай.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
будущее, космос, Ридли Скотт, фантастика


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Чужой / Alien (1979-1997) Maximus_rus Кино 114 19.02.2015 16:40
«Прометей-2» будет снят (02.08.2012) MirfRU Новости 1 02.08.2012 20:16
Чужой на корабле (14.05.2012) MirfRU Новости 6 16.05.2012 09:41
Чужой против Хищника / Alien vs. Predator (2004-2007) Артём Кино 195 17.10.2010 17:09
Prometheus vs. Beyond. Поэтическая дуэль Iron Man Смертельная битва 16 14.10.2008 19:27


Текущее время: 18:01. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.