Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Музыка

Музыка Одно из самых фантастических искусств.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 29.01.2010, 13:17
Аватар для Потполкин
Специфический антидот
 
Регистрация: 13.04.2006
Сообщений: 5,505
Репутация: 1571 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Потполкин
Олег Гитаркин и сопутствующие проекты

Олег Гитаркин, пожалуй, самый сильный ретроманьяк на отечественной сцене.
Если честно, то он настолько плотно занял русскую сёрф сцену, что нынче шибануть круче чем он - вряд ли получится.
К тому же, я всегда поражался музыкальным габаритам Гитаркина и Кострова. Я и представить не могу, сколько они ежедневно музыки слушают, чтобы потом собирать "из цитат" новые произведения.

Однако, ближе к делу

Скрытый текст - Мессер Чупс:
Messer Chups (Мессер Чупс, в русифицированном варианте — Ножик Чупс) — музыкальный проект Олега Гитаркина («Нож для фрау Мюллер»), основанный им в 1998-м году. Выпустил 10 альбомов на CD и LP на лейбле «Solnze Records», ряд которых по лицензии вышел в Австралии, США ,Германии + многочисленные треки на сборниках по всему миру.

Изначально проект был дуэтом Гитаркина (гитара, программинг, терменвокс) с немкой Аннеттой Шнайдер (Annette Schneider, синтезаторы). После ряда смен состава , когда рядом с Гитаркиным на сцене побывали Игорь Вдовин, Дэн Калашник, Денис Медведев современный состав группы составляют Гитаркин , Светлана «ZombieGirl» (бас, с 2005 года), Александр Белков (барабаны, с 2008г.) и Александр Скворцов ( ex-"Дурное Влияние") а для записи приглашаются многочисленные сессионные музыканты. Среди сессионых музыкантов была Лидия Кавина,внучка Нестурха М.Ф, антрополога, родственница и ученица Льва Термена (изобретателя терменвокса — первого в мире электронного инструмента).

статья

Скрытый текст - Нож для фрау Мюллер:
Нож для фрау Мюллер (они же «Messer für Frau Müller») — российский музыкальный коллектив, работающий сейчас в жанре электронной музыки.

статья

музыку Гитаркина и Кострова вы можете услышать в Фильмах, по тв и т.д.

Прав был один из форумчан МФ: Гитаркин и Костров - нынешниее инкарнации Гайдая. Если бы Леонид Гайдай был сейчас жив, то в его фильмах был бы именно этот саундтрек.

з.ы.

Последний альбом Нож Для фрау Мюллер очень радует, последний альбом мессер чупс - радует 50/50(чуток скучно, но орган добавили)
__________________
Та, та-ба-та, та, та-да(с) Wha-ha-ha
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.01.2010, 13:33
switched off
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 4,340
Репутация: 1192 [+/-]
Нож Для фрау Мюллер
Ой сколько ж я с 2003 года пропустил-то!!!
А вообще, Очень классное явление отечественной электронной сцены, одно время слушал беспрестанно, чуть с ума не сошел :)

Лучшей песней считаю "Первая доза Кота Феликса"
__________________
Пьяный медведь в ушанке балалайкой избивает агента КГБ на Красной Площади.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 29.01.2010, 14:07
Аватар для Потполкин
Специфический антидот
 
Регистрация: 13.04.2006
Сообщений: 5,505
Репутация: 1571 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Потполкин
The Unexist, меня прёт альбом "Мертвого разбудишь", а лучшей считаю "Галюцинатора":)
__________________
Та, та-ба-та, та, та-да(с) Wha-ha-ha
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:17. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.