Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > ФРПГ: Форумные Ролевые игры > Несостоявшиеся игры > Город

Город Проект словесной онлайн-игры, реализовывавшийся в 2007—2008.

 
 
Опции темы
  #81  
Старый 04.05.2007, 00:50
Аватар для Йозеф
Посетитель
 
Регистрация: 09.05.2006
Сообщений: 55
Репутация: 1 [+/-]
Цитата:
Я не думаю, что все у кого денег будет мало с голыми кулаками или дубинами бегать начнут.
Чем плох вариант? Дубина - тоже весьма эффективное, недорогое, простое в обращении и не требующее тщательного ухода оружие...сплошные плюсы. А кулаки?) Так они всегда при себе...просто.

Цитата:
Скорее уж отпишут, что пошли в ту то пещеру и откопали себе какое-нибудь мифическое вооружение или броню
Нуу...может быть стоит сделать так, чтобы подобные хреновины попадались не во всех подряд подземельях? Задолбаетесь придумывать способы отхода в мир иной, героев, которым когда-то принадлежали эти вещички)

ЗЫ и вообще я за то, чтоб каждая магическая вещь была тщательно описана, в том числе история ее создания, предыдущих хозяев и прочее...

Последний раз редактировалось Йозеф; 04.05.2007 в 00:57.
  #82  
Старый 04.05.2007, 00:53
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
Кстати!
Кто у нас по медицинской линии пойдет? Кроме Margulf'a???
Аптека где? Куда опий продавать?
  #83  
Старый 04.05.2007, 01:01
Аватар для Kenshi
Ветеран
 
Регистрация: 18.09.2006
Сообщений: 575
Репутация: 16 [+/-]
Ненмого расширен асортимент.
__________________
Угарным газом потянуло с полей -
Всенародным указом становись веселей!
  #84  
Старый 04.05.2007, 01:12
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
А грядки всей этой флоры произрастают в городе или завозятся из-за бугра?

Я бы предложил вариант, что тайные плантации находятся на ближайших островах и привозятся кораблями контрабандой.
__________________
В жизни важно найти свою половинку, и это проще сделать, если ты половинка ленивой жопы ☝️
  #85  
Старый 04.05.2007, 01:31
Аватар для Kenshi
Ветеран
 
Регистрация: 18.09.2006
Сообщений: 575
Репутация: 16 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Margulf
А грядки всей этой флоры произрастают в городе или завозятся из-за бугра?

Я бы предложил вариант, что тайные плантации находятся на ближайших островах и привозятся кораблями контрабандой.
Частично - в теплицах внутри двора магазина. Ну а с островами вполне согласен.
__________________
Угарным газом потянуло с полей -
Всенародным указом становись веселей!
  #86  
Старый 04.05.2007, 02:11
Аватар для Aster
Гуру
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 17.05.2006
Сообщений: 7,338
Репутация: 1811 [+/-]
Офф. По поводу обращения. На «ты» мы с вами не переходили, как я помню, на брудершафт не пили… Чем неудовлетворительно уважительное обращение к малознакомому собеседнику, я не совсем понимаю.
Насчет количества человек. Да, народу мало. Не это ли повод усложнить путь открытия своего дела, что бы больше людей занималось приключениями? Сбором денег никто заниматься не будет. Это вполне можно водрузить на NPC.
Что же касается оружия… Тут что, все младенцы? Ни у кого нет истории, где он получает хоть какой стартовый капитал и обмундирование? Если уж придираетесь, то ищите повод получше. Что же касается цен на вооружение, я уже отписал, откуда они взяты. И это, хотелось бы еще раз отметить, является второстепенной частью.
__________________

С утра мы надеваем чью-то маску,
В теченье дня меняем мы ее.
И для себя, и для других творим мы сказку,
Забыв совсем лицо свое.
  #87  
Старый 04.05.2007, 10:09
Забанен
 
Регистрация: 23.02.2007
Сообщений: 2,085
Репутация: 456 [+/-]
и все-таки вы все усложнили. Ролевая игра превращается в экономическую. Мне кажется, что неважно (ну кроме особо важных артефактов) где, что и за сколько купил. Просто надо перед квестом четко оговорить начальные условия.
  #88  
Старый 04.05.2007, 10:23
Аватар для valari2
Мастер слова
 
Регистрация: 30.10.2006
Сообщений: 1,663
Репутация: 1105 [+/-]
Радость

А пусть в правительственном аппарате и в страже будет только по одному человеку, но им разрешат сделать по нескольку персов. Было же такое предложение..
Кенши, делаю большой заказ на драконью траву! И ещё на кошачью мяту и листья шалфея!
__________________
Орден Хранителей Стихий
Мастер Воды

-Я дурак! Чем и горжусь! Умным может быть каждый дурак, а вот дураком - не каждый умный! (с) из мемуаров шута
  #89  
Старый 04.05.2007, 17:17
Аватар для Farsi
Темная Богиня Кавая
 
Регистрация: 15.07.2006
Сообщений: 4,950
Репутация: 1473 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Farsi
Цитата:
Сообщение от DUB
и все-таки вы все усложнили. Ролевая игра превращается в экономическую. Мне кажется, что неважно (ну кроме особо важных артефактов) где, что и за сколько купил. Просто надо перед квестом четко оговорить начальные условия.
Я согласна с даным утверждением. Ребята, вы совсем ударились в экономику. Может лучше основные условия сделать (экономического характера), запустить игру и далее посмотреть по развитию событий. Оппа, вот тут неравномерно выходит, подкоректироваи, в игре обыграли выпуском закона или положение. Все общитать, не видя это на практике достаточно трудно...
Я все таки не понела, городом кто будет управлять? От кого мы отталкиваемся

Я думаю, что те кто откроют свое дело в городе, исправно будут платить налоги,т.е от малого бизнеса будет стабильный доход у государства. Также различные штрафы и пени за нарушения законов, особено я так понела будет строгий закон относительно использования магии.
Надо бы посмотреть по минимумы расходы гос-ва и хватит)
__________________

Дерьмо ваш квест! Your Highness

Последний раз редактировалось Farsi; 04.05.2007 в 18:02.
  #90  
Старый 04.05.2007, 18:17
Аватар для Dante
Свой человек
 
Регистрация: 17.08.2006
Сообщений: 304
Репутация: 3 [+/-]
Маргулф, ты просто похож на злого дядю-бяку :Laughter: вот к те все и на "вы"
Блин, прочитал сообщения... реально Монополия какая-то :Laughter: про людей правильно подмечено - маловато нас, а если делать человека\людей, ответственных за это... блин, да где их найдёшь?! Как я говорил, можно выбрать народ в торговую гильдию и довериться им... но будет ли это нужно вообще. Я вспоминаю старую добрую D&D: двуручный меч - 50 золотых, длинный лук - 75, кольчужная рубашка - 100
__________________
Расправив свои гигантские крылья два дракона укрыли его от падающих осколков виндшарда.
Он поднял взгляд и сказал: я... дома??
  #91  
Старый 05.05.2007, 00:02
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
Тьфу... я забью на это и буду работать по бартеру...
Не хочу я увязнуть в денежных махинациях, если честно)
  #92  
Старый 05.05.2007, 02:45
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Ну вот, набросились на денежную систему и заодно на беднягу Астера.
Денежная система - дело правильное, и она у нас вполне разработана коллективным обсуждением (медяки, серебряки, златые). Цены же на все товары будет устанавливать тот, кто будет их изготавливать и продавать. От налогов и партвзносов предлагаю отказаться, т.к. они сильно усложняют жизнь и требуют постоянного слежения.
__________________
В жизни важно найти свою половинку, и это проще сделать, если ты половинка ленивой жопы ☝️
  #93  
Старый 05.05.2007, 12:21
Аватар для Farsi
Темная Богиня Кавая
 
Регистрация: 15.07.2006
Сообщений: 4,950
Репутация: 1473 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Farsi
Так как я понила, власть, государственый аппарат будет тока на бумаги и он не будет живым, то почему бы и правда не описать все доходы: налоговые и неналоговые) и расходы. Так же функции Главного банка и другое. Налоги будут, но на этом никто не будет зацикливаться)))
Просто голый город, без его политики и др аспектов, не интрессно)))
__________________

Дерьмо ваш квест! Your Highness
  #94  
Старый 05.05.2007, 14:43
Аватар для Toraton
Историческая личность
 
Регистрация: 11.07.2006
Сообщений: 2,355
Репутация: 156 [+/-]
Радость

Цитата:
Сообщение от Farsi
почему бы и правда не описать все доходы: налоговые и неналоговые) и расходы. Так же функции Главного банка и другое. Налоги будут, но на этом никто не будет зацикливаться)))
Просто голый город, без его политики и др аспектов, не интрессно)))
Можешь привести пример фэнтезийного произведения где бы описывалась налоговая система, функции Главного банка?
Очень хочеться почитать произведение автора, который может все это описать в доступной форме и при этом вписать в придуманный сюжет.
Наверное главный герой данного романа должен быть гос. служащим или студентом университета. В одной главе на драконов охотиться, в др. на лекциях познает все примудрости устройства налоговой системы. =)
__________________
Когда выйдет - даты выхода фильмов и сериалов
  #95  
Старый 05.05.2007, 17:11
Аватар для Валар
Ветеран
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 866
Репутация: 100 [+/-]
Отправить MSN сообщение для Валар Отправить Yahoo сообщение для Валар Отправить Skype™ сообщение для Валар
Народ. . . давайте играть в интересную игру, а не в какую-то торговлю. Лучше бы вообще вернуть ордена.
__________________

Малолетняя анимешница больная нарциссизмом в крайней стадии (с)
  #96  
Старый 05.05.2007, 19:25
Забанен
 
Регистрация: 23.02.2007
Сообщений: 2,085
Репутация: 456 [+/-]
город оставить. Давайте проведем выборы в городской совет. Предлагаем свои персоны на главу и всеобщим голосованием на три месяца :Laughter: пущай рулит и решает. Заодно и задания, мол за яблоками в соседнею деревню, раздает.
  #97  
Старый 05.05.2007, 19:53
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Предлагаю не предлагать никакие персоны ни в какой совет. Нафиг выборы и нафиг правительство. Кто как, а лично я не хочу видеть очередную разборку в стиле "меня засудили!", которая уже имела место на "мистере форума".
__________________
В жизни важно найти свою половинку, и это проще сделать, если ты половинка ленивой жопы ☝️
  #98  
Старый 05.05.2007, 20:24
Аватар для Dante
Свой человек
 
Регистрация: 17.08.2006
Сообщений: 304
Репутация: 3 [+/-]
Это точно, в топку всё. :Laughter: Давайте тупо бартер, а магазинчики уже сами решат что кого.
__________________
Расправив свои гигантские крылья два дракона укрыли его от падающих осколков виндшарда.
Он поднял взгляд и сказал: я... дома??
  #99  
Старый 06.05.2007, 16:56
Аватар для Farsi
Темная Богиня Кавая
 
Регистрация: 15.07.2006
Сообщений: 4,950
Репутация: 1473 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Farsi
Да нафиг выборы. Я предлогаю все правительство сделать лишь на бумаги)) Декорация как бы))) Народ будет знать, что есть вот Банк , который следит за эмисией, есть законы, есть гильдии и все))
Они сами не будут учавствовать в ролевки
__________________

Дерьмо ваш квест! Your Highness
  #100  
Старый 14.05.2007, 09:55
Аватар для valari2
Мастер слова
 
Регистрация: 30.10.2006
Сообщений: 1,663
Репутация: 1105 [+/-]
Лампочка

Итак, ребром встал вопрос о драконах. Попытаюсь внести некоторую ясность!
Итак, есть три разновидности драконов и они различаются ровно так же, как люди, гориллы и орангутаны, т.е. их может спутать только самый чуждый гуманоидному инопланетянин. Они так же произошли от одного предка (Маленькой доисторической ящерки, плюющейся огнём), но и о людях с обезьянами тож можно сказать, что они произошли от одного лемура.
Начнём с драконоидов. Это отдельная РАСА. обитают в малодоступных для человека местах и предпочитают не выходить на контакт. У этих существ свой язык и своя специфическая культура. Рост примерно 1,5 метра. Большие перепончатые крылья, золотистая мелкая, мягкая чешуя. Плотоядны. Способность к огнеметанию замечена только у детёнышей. УСЫ отсутствуют (в отличие от других разновидностей драконов) Торговля драконоидами приравнивается к работорговле!!!
Гиганские драконы. Интеллектом немного превосходят собаку. Размер от кончика хвоста до кончика носа - 20 метров. Окрас буро-зелёный. Чешуя чрезвычайно прочна. Способность к огнеметанию - 500 метров. Температура пламени до 1000 градусов цельсия. Способны летать на средние расстояния (до пятисот километров в день с передышками). Используются в качестве боевых и ездовых животных. Обладают зачатками телепатии, из-за чего легко привязываются к селдоку и понимают его команды без слов. Кроме седока слушаются только магов-звероустов.
Карликовые драконы. Есть несколько разновидностей. От самых маленьких, достигающих размером 30 см, до тех, которые достигают размера 80 см. Способность к огнеметанию - 10 метров, температура пламени - до 170 градусов по цельсию. Способны к длительным полётам. Самые мелкие по интеллекту не превосходят крысу, самые крупные - собаку. Обладают зачатками телепатии, как и гиганские драконы. Поэтому легко приручаются. Окрас от огненно крсного до фиолетового.
Пока всё.
__________________
Орден Хранителей Стихий
Мастер Воды

-Я дурак! Чем и горжусь! Умным может быть каждый дурак, а вот дураком - не каждый умный! (с) из мемуаров шута
 

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:59. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.