Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Мир фантастики > По сайту и форуму > Архив: Комментарии на страницах сайта > Статьи

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 04.05.2009, 19:22
Аватар для MirfRU
Новичок
 
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 5,024
Репутация: 1208 [+/-]
Аниме. Fullmetal Alchemist

Тема для комментариев к статье "Аниме. Fullmetal Alchemist"

При написании комментариев на форуме, они также отображаются в соответствующей теме на сайте
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.05.2009, 19:22
Аватар для Frida
Посетитель
 
Регистрация: 19.04.2009
Сообщений: 9
Репутация: 4 [+/-]
Любимое аниме. ПОтрясающая история. НА некоторых сериях я просто плакала, особенно на последних... И фильм тоже порадовал. И аниме настолько затягивает, что растягивать удовольствие не особо-то и получится
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.05.2009, 10:02
Аватар для Waterplz
buggy wetware
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 6,142
Репутация: 1266 [+/-]
я посмотрел целиком, но совершенно не зацепило.
__________________
Certainty is an illusion born of ignorance
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 07.05.2009, 17:12
Аватар для АняНоми
Новичок
 
Регистрация: 05.05.2009
Сообщений: 1
Репутация: 1 [+/-]
Клевое аниме, оч понравилось))) и юмор, и серьезные темы есть в этом аниме, что и зацепило^^
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 07.05.2009, 22:22
Аватар для Софи
Ветеран
 
Регистрация: 02.03.2007
Сообщений: 953
Репутация: 247 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Софи
Одно из первых просмотренных мною аниме. Оно и способствовало дальнейшему увлечению. Ждем новые серии 2-го сезона.
__________________
Не надевайте на меня смирительную рубашку. Она мешает мне думать.

Некроз мозга, апоптоз души.

Болен - мертв - забыт.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 06.06.2009, 19:03
Аватар для Haruka
Новичок
 
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 8
Репутация: 3 [+/-]
Цитата:
Смотреть все серии FMA одну за другой — непростительно быстро
хех, можете не прощать^^
я когда смотрела, оторвалась разве что на пару часовой сон и несколько перекусов. Посмотрела залпом, с морем впечатлений. Это аниме, которое я буду любить всегда!
И тоже жду новых серий=))
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 21.07.2009, 16:11
Аватар для Савойя
Местный
 
Регистрация: 21.07.2009
Сообщений: 238
Репутация: 49 [+/-]
Угу. Меня тоже постигла подобная неприятность: угораздило "запасть" на "Стального...". И мне никогда не забыть той стальной хватки, которой "Алхимик" держал меня у экрана в течение 5-ти дней (51 серия + OVA + полнометражка). ИМХО - лчше ничего пока не видела, и да будет так, ибо в сериале меня лично устраивает АБСОЛЮТНО все: и музыка и персонажи, и сюжет, и юмор, и даже концовка(многие ее ругают). Всем посмотреть настоятельно рекомендую!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 26.07.2009, 12:10
Новичок
 
Регистрация: 26.07.2009
Сообщений: 1
Репутация: 1 [+/-]
Первый раз я увидел сериал по телевизору, жаль там показали только 18 серий, но за эти 18 серий я буквально влюбился в этот сериал. После я купил диск с FMA и сам не ожидая полностью посмотрел его за 1 день! А теперь вот недавно перечитал всю переведенную мангу FMA, и жду дальнейшего перевода!К стати всем советую прочитать мангу она и подольше растянется, да и у неё сюжет немного другой.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 26.07.2009, 17:35
Аватар для Потполкин
Специфический антидот
 
Регистрация: 13.04.2006
Сообщений: 5,505
Репутация: 1571 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Потполкин
Хорошая вещь. Любимых персонажей, пожалуй 2: Жадность и Армстронг.
Очень люблю одну из музыкальных тем, где губная гармошка в миноре. Прям Морриконе.
Однако, прописные истины в пафосной оболочке, которые создатели пытаются втюхать зрителю, порой ОЧЕНЬ раздражают
__________________
Та, та-ба-та, та, та-да(с) Wha-ha-ha
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 26.07.2009, 21:27
Аватар для Yaris
Ветеран
 
Регистрация: 21.08.2006
Сообщений: 804
Репутация: 86 [+/-]
Единственное просмотренное мной аниме (фильми Миядзаки всё-таки выходят за рамки жанра), и единственное зацепившее. Описывать свои впечатления в виде рецензии просто не вижу смысла, будет только фонтан восторга и ничего более.

Цитата:
и даже концовка(многие ее ругают).
фОнатЭ такие фОнатЭ... Ну что ж, если так уж хочется оригинального сюжета - пусть платят за него отсутствием драматизма и жестокости и смотрят новую версию.

Цитата:
теперь вот недавно перечитал всю переведенную мангу FMA
Кстати, где бы достать?
__________________
"...сегодня на улице малые играли в ВОВ, рейдом в 15 тел пытались завалить дворника, чето там про эпическую двуручную метлу орали" - башорг.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 29.07.2009, 11:51
Аватар для Савойя
Местный
 
Регистрация: 21.07.2009
Сообщений: 238
Репутация: 49 [+/-]
//фОнатЭ такие фОнатЭ... Ну что ж, если так уж хочется оригинального сюжета - пусть платят за него отсутствием драматизма и жестокости и смотрят новую версию.//

Новая версия действительно снята по манге, но... в ней на мой взгляд нет и половины той атмосферы, за которую и полюбился многим Стальной. Не знаю, что будет в дальнейших сериях, но мое мнение пока на сей счет остается неизменным: слабо, очень слабо.

а насчет манги можно поинтересоваться здесь: http://fma.org.ua
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 02.09.2009, 22:11
Аватар для Феникс152
Новичок
 
Регистрация: 12.04.2008
Сообщений: 1
Репутация: 1 [+/-]
Лучшее аниме! Ничто ещё так не нравилось, как оно))) Герои-незабываемые, саундтрек-потрясающий, сюжет-захватывающий, рисовка-отличная! Хотя, например, то, как пошёл сюжет в манге, мне понравилось больше. Жду новых томов)))))
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 19.04.2010, 11:13
Аватар для Artemis
Новичок
 
Регистрация: 03.12.2009
Сообщений: 6
Репутация: 2 [+/-]
Лучшее аниме на сегодняшний день. Среди сериалов- равных нет! Все на высшем уровне! Я даю высший бал!!! Я в восторге!!
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 14.11.2010, 21:20
Аватар для Neo_628
Посетитель
 
Регистрация: 24.07.2010
Сообщений: 37
Репутация: 7 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Neo_628
Мой первый аниме сериал после аниме фильма ходячий замок: Реалистичность сложения параллельного мира где обитает не технологии а алхимия. По моим оценкам из двенадцати Стальной алхимик получает двенадцать балов из за: умопомрачительно захватывающего сюжета, за юмор главных героев(за што ми их и любим), за высокую драматичность от которой в руках все от злости дрожит, то лицо заливающие слезами и за наши переживании которые сопутствуют нас при просмотре этого сериала или чтения манги! P.S:Этому аниме без вопросов можно дать самую високою награду!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:06. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.