Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Конкурс-семинар «Креатив» > Флудо-архив Креатива

Флудо-архив Креатива Здесь хранятся Беседки и Флудо-темы конкурсов.

 
 
Опции темы
  #1081  
Старый 23.12.2015, 08:45
Аватар для Эдвина Лю
Почетный гость форума
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 6,238
Репутация: 1264 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Кармаполис Посмотреть сообщение
Слушайте, а воспитайте меня, а? И плеточкой, плеточкой хрясь!
Лысых снежинок в стране слишком мало, чтоб воспитывать плеточкой, поэтому живи так.
  #1082  
Старый 23.12.2015, 11:47
Аватар для Reistlin
Маг
 
Регистрация: 30.05.2012
Сообщений: 8,254
Репутация: 980 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mike The Посмотреть сообщение
Эм... и кто тут ярлыки вешает?

Мне же проблема видится в другом. Окружающим не нравится то, что я вижу. То, как я вижу. Моё кривое зрение их раздражает. Хотя, я точно так же ощущаю чужие взгляды. Они для меня так же кривы. И? Пулемёт в руки брать?
Вот я Гоголя похвалил - ты и не заметила. А всё потому, что я хвалил вовсе не то, что хотелось тебе.

Вон, я рассказ Рейстлина откомментировал. Он показался глубоким и интересным. Рейстлин тоже не понял, ведь я увидел - то что я увидел. Ему это показалось неестественным, недозволительным. Что Майк просто зашёл поизгаляться.

Увы, с этим я ничего поделать не могу. Подстраиваться и видеть как все, всё равно не получится.
Окружающим не нравится, что ты обозначил всех грешниками, а себе отвел роль правденика. Только грешники не хотят соглашаться. И бог бы с ним, что им не хочется быть грешниками. Они праведника в тебе не признают.
Вот ты приплел меня к разговору. При том, что я вообще никаким богом к вашей истории. Но нет же, решил меня в качестве аргумента своей правоты использовать. А я, знаешь ли, не люблю аргументом быть. И не люблю, когда на подмогу зовут терзаемые праведным гневом толпы. А именно это ты и делаешь. Ведь признайся, что была мыслишка, что найдется тот, кто поддержит тебя. Но не суть. Мои претензии к тебе в ветке в другом. Ты мало что сказал о глубине рассказа. Намекнул. Я сказал спасибо. Ты поделился своим видиньем смысла. Я согласился, что всё возможно, ведь каждый своё видит, но добавил, что я несколько иначе понимаю написанное мною же. Вроде как всё. Но ты настоятельно стал мне доказывать, что я всё неправильно вижу. При том, что в принципе я писал о другом. Потом завелся. Ведь разговор уже пошел ине о содержании рассказа, а о том, что ты обозначил в качестве устоев своего существования. Стал доказывать мне, что я не прав, не потому, что это так, а потому, что в противном случае, всё твои устои ставились под сомнение. А так как мне было не интересно это доказывать, я постарался закончить разговор, что воспринято было как нежелание в принципе с тобой говорить. Хотя в чем-то ты прав. Говорить с тобой о смысле бытия я правда не хочу. Раньше пробовал. Потом понял, что бесполезно. Взгляды разные. Не докажем ничего друг другу.
Вот ты спрашивал, почему Джаду что-то прощается. Он не пытается доказать всем вокруг что они верблюды. Высказал мнение, и дальше пошел.ты же хочешь всех в своей правоте убедить. Вот только невозможно это сделать. Особенно если у самого нет веры в собственную правоту. Была бы, не пытался бы никому ничего доказывать.
А ещё хочешь жалости и сочувствия к себе выбить. Вот нажаловался ты, что тебя злой Рейстлин обидел. А почему? Думаю ответ понятен. Жалеть никто не будет. Жалеют слабых. На сильных с недоумением смотрят.

помочь, помогут, а жалеть не будут. Только к помощи нкужно быть самому готовым . Иначе не сумешь принять.
так что заканчивай обвинять мир в несправедливости, и подумай так ли сам во всем прав. А можешь забить и сделать вид, что ничего не читал. Ты взрослый мужик, сам знаешь, что делать.
__________________
Я вижу то, что узреть другим не дано...
Любящие сердца всегда найдут способ быть вместе
Не боги дают силу. Она живет внутри нас...



  #1083  
Старый 23.12.2015, 14:46
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Цитата:
Сообщение от Reistlin Посмотреть сообщение
Окружающим не нравится, что ты обозначил всех грешниками, а себе отвел роль правденика. Только грешники не хотят соглашаться. И бог бы с ним, что им не хочется быть грешниками. Они праведника в тебе не признают.
Вот ты приплел меня к разговору. При том, что я вообще никаким богом к вашей истории. Но нет же, решил меня в качестве аргумента своей правоты использовать. А я, знаешь ли, не люблю аргументом быть. И не люблю, когда на подмогу зовут терзаемые праведным гневом толпы. А именно это ты и делаешь. Ведь признайся, что была мыслишка, что найдется тот, кто поддержит тебя. Но не суть. Мои претензии к тебе в ветке в другом. Ты мало что сказал о глубине рассказа. Намекнул. Я сказал спасибо. Ты поделился своим видиньем смысла. Я согласился, что всё возможно, ведь каждый своё видит, но добавил, что я несколько иначе понимаю написанное мною же. Вроде как всё. Но ты настоятельно стал мне доказывать, что я всё неправильно вижу. При том, что в принципе я писал о другом. Потом завелся. Ведь разговор уже пошел ине о содержании рассказа, а о том, что ты обозначил в качестве устоев своего существования. Стал доказывать мне, что я не прав, не потому, что это так, а потому, что в противном случае, всё твои устои ставились под сомнение. А так как мне было не интересно это доказывать, я постарался закончить разговор, что воспринято было как нежелание в принципе с тобой говорить. Хотя в чем-то ты прав. Говорить с тобой о смысле бытия я правда не хочу. Раньше пробовал. Потом понял, что бесполезно. Взгляды разные. Не докажем ничего друг другу.
Вот ты спрашивал, почему Джаду что-то прощается. Он не пытается доказать всем вокруг что они верблюды. Высказал мнение, и дальше пошел.ты же хочешь всех в своей правоте убедить. Вот только невозможно это сделать. Особенно если у самого нет веры в собственную правоту. Была бы, не пытался бы никому ничего доказывать.
А ещё хочешь жалости и сочувствия к себе выбить. Вот нажаловался ты, что тебя злой Рейстлин обидел. А почему? Думаю ответ понятен. Жалеть никто не будет. Жалеют слабых. На сильных с недоумением смотрят.
Я выделил места, которые не соответствуют действительности. Большинство из них ты просто придумал. Какие-то истолковал на своё усмотрение.

Ладно, раз ты выложил рассказ чтобы и его и сопутствующие мысли не обсуждали - во всяком случае не Майк - извини за беспокойство. Ненужные комменты я удалю.

И прямо вижу как все побежали думать, что Майк прикидывается жертвой :)) Не надо ничего додумывать. Вам заняться больше нечем? :)

UPD. И если тебе показалось, что я зашёл откомментировать твой рассказ из каких-то странных побуждений... Не знаю, что ты придумал по этому поводу... Я заглянул, поскольку это был внеконкурс. Сам, играя как внеконкурс, стараюсь уделять внимание "соратникам". Я зашёл к Гарри, я зашёл к тебе. Всё :)
__________________
Россия - страна рабов?

Последний раз редактировалось Mike The; 23.12.2015 в 15:13.
  #1084  
Старый 23.12.2015, 16:40
Аватар для Иллария
AUT VIAM INVENIAM, AUT FACIAM
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 3,398
Репутация: 673 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Кармаполис Посмотреть сообщение
Слушайте, а воспитайте меня, а? И плеточкой, плеточкой хрясь!
Тебя, Карма, хочется любить и читать, а не воспитывать, уж лысый ты там или как:)

Цитата:
Сообщение от Призрак пера Посмотреть сообщение
Татьяна Россоньери, как раз недавно обсуждали в одном блоге, в каких постах и журналах больше комментариев собирается. Понятно, что у блогов и ЖЖ немного разные законы, и все же...
Можно мне ссыль на обсуждение? Меня живо интересует. У моего собственного блога почему-то с каждым опубликованным постом рейтинг падает. Не то, чтобы это имело для меня значение: мне этот рейтинг не на что не спекся, а блог, по сути, общедоступная записная книжка.

Но цепляет за любопытство, потому что я даже умозрительно не могу себе представить принципов его формирования. Вот вообще никакой логики не вижу, даже произвольно заданной! Почему регулярно обновляемые журналы, не обделенные комментами, падают вниз, а пустующие пару лет без обновлений - идут вверх, поднимаясь в рейтинге выше них?
__________________
В жизни и работе интереснее всего становиться кем-то иным, кем-то, кем ты не был изначально. Если, начиная писать книгу, вы знаете, какими словами собираетесь ее завершить, хватит ли вам мужества действительно написать ее? Что верно для писательства и для любви, верно и для жизни. Мишель Фуко
  #1085  
Старый 23.12.2015, 17:35
Аватар для Святовит
Ветеран
 
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 668
Репутация: 62 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mike The Посмотреть сообщение
Я выделил места, которые не соответствуют действительности. Большинство из них ты просто придумал. Какие-то истолковал на своё усмотрение.

Ладно, раз ты выложил рассказ чтобы и его и сопутствующие мысли не обсуждали - во всяком случае не Майк - извини за беспокойство. Ненужные комменты я удалю.

И прямо вижу как все побежали думать, что Майк прикидывается жертвой :)) Не надо ничего додумывать. Вам заняться больше нечем? :)

UPD. И если тебе показалось, что я зашёл откомментировать твой рассказ из каких-то странных побуждений... Не знаю, что ты придумал по этому поводу... Я заглянул, поскольку это был внеконкурс. Сам, играя как внеконкурс, стараюсь уделять внимание "соратникам". Я зашёл к Гарри, я зашёл к тебе. Всё :)
Майк, ты всегда мне говоришь, что я что-то придумал, а потом слышишь от других те же речи. Я не буду спорить. Каждый из нас по-разному оценивает вещи. Навязывать тебе своё мнение я не хочу. Но раз ты привёл меня в качестве довода, то получи распишись. Не люблю я такого. Хотя при этом, никакого негатива к тебе нет. Это всего лишь спор о взглядах. Да и спор-то получается так себе. У меня всё так же хорошее отношение к тебе. Ну а то что я не согласен с твоими взглядами, не значит, что я плохо к тебе отношусь.
Насчёт соображений, я не так бы всё сформулировал. Ты не пришёл глумиться или чего-то ещё. Ты пришёл прочитать. Мне это понравилось. Я правда рад, что ты заглянул. У меня туговато со временем, но появится возможность гляну что написал ты. Но мой рассказ натолкнул тебя на некие мысли, в которых ты заблудился. Моя реакция скорее следствие осознания, что помочь тебе в поиске пути я не могу. Но ведь неплохо, что рассказ на мысли наталкивает )
Удалять ничего не надо.
Ну и надеюсь без обид. Ты же знаешь, я могу быть резок, но не имею умысла причинить вред. В противном случае всегда даю это понять )
  #1086  
Старый 23.12.2015, 18:23
Аватар для Уши_чекиста
Гуро-гуру
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 7,848
Репутация: 1149 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Уши_чекиста
Цитата:
Сообщение от Эдвина Лю Посмотреть сообщение
Лысых снежинок в стране слишком мало, чтоб воспитывать плеточкой, поэтому живи так.
вот. А потом сами будут жаловаться, что у нас тут Кармаполисы невоспитанные!
__________________
...самый критичный момент в любом убийстве — уборка трупа. Потому священники и не советуют убивать.
Симоне Симонини
Здесь кое-что есть
  #1087  
Старый 23.12.2015, 21:17
Аватар для Татьяна Россоньери
Светлый полуорг
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 3,827
Репутация: 417 [+/-]
Боже. Мы отыграли новогодний спектакль. Я почти полюбила Эбенезера Скруджа)))
__________________
...звыняйте ежели чо (Демьян)

ну это вообще уже не моветон даже, а самый настоящий пердимонокль (Dr.Watson)
  #1088  
Старый 23.12.2015, 21:29
Аватар для Reistlin
Маг
 
Регистрация: 30.05.2012
Сообщений: 8,254
Репутация: 980 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Татьяна Россоньери Посмотреть сообщение
Боже. Мы отыграли новогодний спектакль. Я почти полюбила Эбенезера Скруджа)))
Главное, чтобы он взаимностью не ответил )
__________________
Я вижу то, что узреть другим не дано...
Любящие сердца всегда найдут способ быть вместе
Не боги дают силу. Она живет внутри нас...



  #1089  
Старый 23.12.2015, 21:47
Аватар для Татьяна Россоньери
Светлый полуорг
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 3,827
Репутация: 417 [+/-]
С учетом того, что я сама его играла, это будет проблематично))
__________________
...звыняйте ежели чо (Демьян)

ну это вообще уже не моветон даже, а самый настоящий пердимонокль (Dr.Watson)
  #1090  
Старый 23.12.2015, 22:25
Аватар для Reistlin
Маг
 
Регистрация: 30.05.2012
Сообщений: 8,254
Репутация: 980 [+/-]
)))
Ну это да)
__________________
Я вижу то, что узреть другим не дано...
Любящие сердца всегда найдут способ быть вместе
Не боги дают силу. Она живет внутри нас...



  #1091  
Старый 23.12.2015, 23:06
Аватар для Уши_чекиста
Гуро-гуру
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 7,848
Репутация: 1149 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Уши_чекиста
Да ладно вам. Раздвоение личности ещё никто не отменял
__________________
...самый критичный момент в любом убийстве — уборка трупа. Потому священники и не советуют убивать.
Симоне Симонини
Здесь кое-что есть
  #1092  
Старый 23.12.2015, 23:10
Аватар для Reistlin
Маг
 
Регистрация: 30.05.2012
Сообщений: 8,254
Репутация: 980 [+/-]
Но согласись, влюбится в себя будет проблематично при этом ) Хотя личности могут быть разных полов, это факт. Только ощущают они себя полноценными.
__________________
Я вижу то, что узреть другим не дано...
Любящие сердца всегда найдут способ быть вместе
Не боги дают силу. Она живет внутри нас...



  #1093  
Старый 23.12.2015, 23:39
Аватар для Татьяна Россоньери
Светлый полуорг
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 3,827
Репутация: 417 [+/-]
Причем бодрствовать одновременно у них не получится. А значит, когда один любит, другой - спит!
__________________
...звыняйте ежели чо (Демьян)

ну это вообще уже не моветон даже, а самый настоящий пердимонокль (Dr.Watson)
  #1094  
Старый 24.12.2015, 00:46
Аватар для ar_gus
Победитель Битвы критиков
 
Регистрация: 08.03.2012
Сообщений: 1,769
Репутация: 561 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Татьяна Россоньери Посмотреть сообщение
Причем бодрствовать одновременно у них не получится. А значит, когда один любит, другой - спит!
И лишь в полузабытьи им удаётся пообщаться... Так вот почему некоторые в изрядном подпитии так себя ведут! Нам-то кажется, что это такой не слишком связный монолог - а на деле диалог с любимым человеком.
__________________
...For the error bred in the bone
Of each women and each man
Craves what it cannot have,
Not universal love
But to be loved alone...
W.H. Auden, "September 1, 1939"
  #1095  
Старый 24.12.2015, 06:37
Аватар для Эдвина Лю
Почетный гость форума
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 6,238
Репутация: 1264 [+/-]
Ппц О_о
Вечером старшая говорит: "Завтра сочинение, я не готова, помогииииите!"
Спрашиваю - какая тема, говорит "Тарас Бульба". Я, говорит, начала читать, а там пьяные мужики стадом ходят и мирных жителей режут. Евреи, ляхи, русские, татары - ей без разницы. Люди же! Бросила читать.
Устроили вечер разбора "Тараса Бульбы", чо. На моей памяти ни разу не было такого, чтобы Бульбе столько вечеров подряд отдавалось! ) Сначала тут, теперь дома...
Узнала, что пока дочь болела, учительница показывала детям про Бульбу фильм. По мне, так уж лучше читали бы повнимательней.
  #1096  
Старый 24.12.2015, 07:18
Аватар для Summer
Свой человек
 
Регистрация: 12.02.2012
Сообщений: 325
Репутация: 74 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Татьяна Россоньери Посмотреть сообщение
Причем бодрствовать одновременно у них не получится. А значит, когда один любит, другой - спит!
Ну почему? Сюзанне в Тб вполне даже удавалось общаться между своими личностями. Или вот Легион Сандерсона. У его аспектов довольно запутаные отношения.
Так что, вполне даже.
__________________
Life before death, strength before weakness, journey before destination. (с) Br. Sanderson
  #1097  
Старый 26.12.2015, 00:09
Мастер слова
 
Регистрация: 26.03.2012
Сообщений: 1,110
Репутация: 122 [+/-]
Цитата:
Я, говорит, начала читать, а там пьяные мужики стадом ходят и мирных жителей режут. Евреи, ляхи, русские, татары - ей без разницы. Люди же! Бросила читать.
Вот это вот главная проблема и есть. Детей со школы приучают к существованию каких-то "общечеловеческих ценностей", "абсолютных истин" и "слезинкам ребенков", само собой. Когда мы читали "Тараса Бульбу", то мало кто задумывался об этих вещах. Не потому, что какие-то тупые или звери: наоборот, все понимали, что казаки - это такие ребята, которые бухают и режут. Потому что время такое было, и те самые "мирные поляки" по возможности их резали и били только так. Поэтому Бульбу в конце было жалко. Он не воспринимался как какой-то алкаш, бандит и изверг, убивший сына. Он воспринимался как трагичный персонаж. Аналогично в романах Жюля Верна было понятно, чего ждать от пиратов, островитян-каннибалов, просто враждебных авантюристов. Никто в здравом уме не начинал оценивать моральные качества островитян острова Пасхи или эскимосов. А сейчас посмотришь на некоторых детей - им тяжело понять, похоже, что львы жрут других животных, с наслаждением разрывают на куски и чавкая поедают плоть, пока жертва умирает в муках. Дети думают, что львы должны жрать жуков, а еще лучше - травку.

Говорите что хотите, но как по мне - все последние западные детские анимационные и игровые фильмы пронизаны таким насквозь лживым и заказным месседжем про космполитизм, толерантность и "все разные, все равные", что воспринимать после них реальность вообще довольно проблематично. Будь то художественный "Тарас Бульба" или документальная хроника про настоящую войну.

P.S. А на Майка вы зря накинулись. У всех людей бывают плохие в жизни моменты, когда они пишут резко, обобщают или просто напиваются. Не нравится - не читайте и не отвечайте. Он вас не принуждает.

Последний раз редактировалось Лeo; 26.12.2015 в 00:15.
  #1098  
Старый 26.12.2015, 12:29
Аватар для Дымка Ри
Мастер слова
 
Регистрация: 02.10.2015
Сообщений: 1,271
Репутация: 160 [+/-]
Лео
Мне нравится как вы мыслите. Да, есть чувство, что современные СМИ довольно жестко перемалывают сознание. Какое там ребенку, зрелому человеку все сложнее сохранить собственное восприятие.
  #1099  
Старый 26.12.2015, 18:58
Аватар для Эдвина Лю
Почетный гость форума
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 6,238
Репутация: 1264 [+/-]
Мы с Галей целый вечер обсуждали того Тараса Бульбу. Чем плохо, чем хорошо. Как себя ляхи вели, как казаки. Пришли к выводу, что повесть без плохих и хороших = уж какие есть, про таких и написано.
В итоге в школе у них не сочинение, тест провели по произведению. Ребенок ответил на вопросы, а уж как там получилось - не знаю пока.

Но детям сейчас сложно учиться, а учителям, пожалуй, непросто учить. Это да.
  #1100  
Старый 26.12.2015, 19:11
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Цитата:
Сообщение от Эдвина Лю Посмотреть сообщение
Мы с Галей целый вечер обсуждали того Тараса Бульбу. Чем плохо, чем хорошо. Как себя ляхи вели, как казаки. Пришли к выводу, что повесть без плохих и хороших = уж какие есть, про таких и написано.
В итоге в школе у них не сочинение, тест провели по произведению. Ребенок ответил на вопросы, а уж как там получилось - не знаю пока.

Но детям сейчас сложно учиться, а учителям, пожалуй, непросто учить. Это да.
Да чё уж... и надвигающуюся двойку тоже на меня валите :))
Дедушка старый - ему всё равно
__________________
Россия - страна рабов?
 

Метки
бесконечное нытьё, маг флудил, насекомоядство - полезно!, необходимо отменить метки, скучно... без водки (с), так отмени. кто мешает?


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Беседка Креатива (август-ноябрь 2015) Демьян Флудо-архив Креатива 3019 17.11.2015 22:31
Беседка Креатива (январь-август 2015) Демьян Флудо-архив Креатива 2377 25.08.2015 18:05
Беседка Креатива Демьян Флудо-архив Креатива 2295 21.08.2015 15:31


Текущее время: 20:51. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.