Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Конкурс-семинар «Креатив» > Архивы конкурсов

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 19.03.2015, 19:05
Аватар для Татьяна Россоньери
Светлый полуорг
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 3,827
Репутация: 417 [+/-]
Хм. А почему бы им тогда вместе не стоять у двери родительской спальни?..
__________________
...звыняйте ежели чо (Демьян)

ну это вообще уже не моветон даже, а самый настоящий пердимонокль (Dr.Watson)
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 19.03.2015, 19:21
Аватар для Роланд Nebelgrau
Массовый затейник
 
Регистрация: 09.04.2012
Сообщений: 1,295
Репутация: 222 [+/-]
Как вы себе это представляете? =)
Ну а вообще - первый раз это сон. В нём больше подсознательного и он... более реален чем реальность. Точнее, через сон прорываются настоящие воспоминания. И вот тогда ребёнок как раз таки один. И это Эйб, так как Кейну не свойственна фиксация на прошлом (остановка мысли в первом эпизоде при упоминании отца). Он вообще всё, что касается травмы и прошлого "оставляет" своему альтер-эго.
Второй раз происходит уже после лоботомии, которая таки помогла - Кенй-Эйб снова единая личность. В своем личном аду. =)
__________________
Группа "Креатив" Вконтакте

От тумана до тумана
Растеклась моя нирвана. (с) Зимовье Зверей
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 19.03.2015, 19:30
Аватар для Татьяна Россоньери
Светлый полуорг
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 3,827
Репутация: 417 [+/-]
Спокойно представляю)) Он же всю дорогу воспринимает себя двумя личностями - и раз есть раздвоение в ситуации с домиком, то уж тут ему самое место быть.
Короче, логически у меня картинка не складывается. Понятны ваши объяснения, понятно, что логику в больном сознании вообще искать противопоказано - но у меня оставленные лакуны заполняются не на одной волне с автором.
__________________
...звыняйте ежели чо (Демьян)

ну это вообще уже не моветон даже, а самый настоящий пердимонокль (Dr.Watson)
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 19.03.2015, 19:43
Аватар для Роланд Nebelgrau
Массовый затейник
 
Регистрация: 09.04.2012
Сообщений: 1,295
Репутация: 222 [+/-]
Нет, в плане, эм-м, специфики ситуации. Два ребенка сидят и строят из конструктора замок - вполне идиллическая картина. А вот два брата взявшись за руки стоят ночью перед родительской спальней и слушают как те занимаются любовью... это даже покруче чем Кинговское Скрипящее Чудовище =))
В больном сознании и логика соответствующая - в данном случае просто нужно, наверное, и правда "поймать волну" на которой "две личности == один человек" это норма. =)
__________________
Группа "Креатив" Вконтакте

От тумана до тумана
Растеклась моя нирвана. (с) Зимовье Зверей
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 27.03.2015, 17:38
Аватар для Бибигуль
Свой человек
 
Регистрация: 25.09.2013
Сообщений: 379
Репутация: 76 [+/-]
Рассказ очень хорошего уровня, написан отлично. Интрига, персонажи, сюжет, двойное и тройное дно - все есть. Текст напомнил одновременно "Бойцовский клуб" и "Идентификацию" . До последнего думала, что речь идет о двух братьях, а не расщеплении одной психики. Хорошо показан механизм того, как травмирующее событие из детства превращает ребенка в маньяка.

Единственное, чего не хватает в рассказе - так это фантастики. Лучше уж убрать фантэлемент, который очень условен и скорее мешает, чем помогает сюжету, и перенести действие в реальный антураж. Хотя, понятное дело, на этом конкурсе без фантастики никак.

Спасибо за рассказ, удачи!
__________________
Три дня я гналась за вами... Чтобы сказать, как вы мне безразличны! Е.Шварц "Обыкновенное чудо"
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 27.03.2015, 20:46
Аватар для Роланд Nebelgrau
Массовый затейник
 
Регистрация: 09.04.2012
Сообщений: 1,295
Репутация: 222 [+/-]
Спасибо за столь добрый отзыв. Особенно лестно сравнение с БК, а вот "Идентификацию" я как-то пропустил, надо будет восполнить этот пробел, так что еще одно данке большое.

Фантдоп... да, конкурс всё-таки фантастических рассказов, и в какой-то момент, когда вся история почти сложилась в голове, оказалось что он практически отсутствует. Вот и виднеется местами синяя изолента, которой фантдоп прилажен, видимо.

И вам удачи! =)
__________________
Группа "Креатив" Вконтакте

От тумана до тумана
Растеклась моя нирвана. (с) Зимовье Зверей
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 27.03.2015, 21:32
Аватар для Бибигуль
Свой человек
 
Регистрация: 25.09.2013
Сообщений: 379
Репутация: 76 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Роланд Nebelgrau Посмотреть сообщение
Спасибо за столь добрый отзыв. Особенно лестно сравнение с БК, а вот "Идентификацию" я как-то пропустил, надо будет восполнить этот пробел, так что еще одно данке большое.

Фантдоп... да, конкурс всё-таки фантастических рассказов, и в какой-то момент, когда вся история почти сложилась в голове, оказалось что он практически отсутствует. Вот и виднеется местами синяя изолента, которой фантдоп прилажен, видимо.

И вам удачи! =)
Мне понравилось, чего уж мелочиться на отзывы
А "Идентификацию" сама недавно посмотрела и тоже была удивлена, что фильм шел-шел с 2003 года и прошел мимо меня.
Хотела еще спросить, сразу вылетело из головы - почему "Яппи и Хикки"? Яппи я расшифровала, а вот Хикки кто такой? Объясните непонятливой)
__________________
Три дня я гналась за вами... Чтобы сказать, как вы мне безразличны! Е.Шварц "Обыкновенное чудо"
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 28.03.2015, 19:00
Аватар для Роланд Nebelgrau
Массовый затейник
 
Регистрация: 09.04.2012
Сообщений: 1,295
Репутация: 222 [+/-]
Хикки - это сокращение от хикикомори. Человек, который сознательно (!) отказывается от социальной жизни и стремится к крайней степени изоляции, не имеет работы и сидит на шее у родни. =)
__________________
Группа "Креатив" Вконтакте

От тумана до тумана
Растеклась моя нирвана. (с) Зимовье Зверей
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 28.03.2015, 19:06
Аватар для Бибигуль
Свой человек
 
Регистрация: 25.09.2013
Сообщений: 379
Репутация: 76 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Роланд Nebelgrau Посмотреть сообщение
Хикки - это сокращение от хикикомори. Человек, который сознательно (!) отказывается от социальной жизни и стремится к крайней степени изоляции, не имеет работы и сидит на шее у родни. =)
О, как интересно! Не знала, спасибо за просветительство
__________________
Три дня я гналась за вами... Чтобы сказать, как вы мне безразличны! Е.Шварц "Обыкновенное чудо"
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 28.03.2015, 19:12
Аватар для Роланд Nebelgrau
Массовый затейник
 
Регистрация: 09.04.2012
Сообщений: 1,295
Репутация: 222 [+/-]
Всегда пожалуйста. =)
__________________
Группа "Креатив" Вконтакте

От тумана до тумана
Растеклась моя нирвана. (с) Зимовье Зверей
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 28.03.2015, 21:18
Аватар для Irin Eagle
Свой человек
 
Регистрация: 31.01.2015
Сообщений: 298
Репутация: 21 [+/-]
От дороги к звездам

Детектив с элементами психологического триллера. Понравилось – текст захватил. Ловить блох стала только при втором прочтении. Первый раз сюжет не давал отвлекаться, но две вещи заставили отвлечься (указаны в блохах). Единственный минус по сюжету – слабый фандоп. Идея великолепна в отношении всех трёх персонажей. По выбору: то, что Эйб в коридоре один, подчёркивает его желание быть самим собой, хотя момент раздвоения личности по моему не следствие ранения, процесс начался раньше. Очень логично считать началом разрушение игрушечного замка – от мальчика впервые потребовали взрослого отношения к жизни. Он хотел угодить отцу и одновременно боялся его. Поэтому две реакции и два образа в сознании. Мальчики очень часто придумывают себе брата либо старшего и умного, либо злого близнеца. Так произошло разделение личности. Ранение только его усугубило.
Блохи:
Скрытый текст - скрытый текст:
Вопросы по сюжету:
Автор пишет: «нельзя было выделить некое событие или фактор, который стал причиной метаморфозы» – и тут же начинает именно такое событие описывать.
«Воспоминания о случившемся кошмаре были замещены менее травмирующей байкой про "автокатастрофу", но никуда от этого не делись. И периодически они всплывали. Триггером для этого служил секс» – откуда полицейский мог это знать?
Опечатки и неточные слова:
«И, несмотря на кровное родство, его он тоже старался избегать» – старался избегать родство?
«Кейн немного пугал Эйба. Также, как и отец, пока тот был жив» – лишнее слово «тот» – с ним получается, что Отец пугал Эйба, пока Эйб был жив.
«Когда всё рухнет надо себя руки и строить снова» – пропущено слово.
«где Кейт находили в прошлые разы» – корявая фраза не из лексикона этого персонажа.
«Френк запросил данные о патрульных, дежуривших районе» - зачем ему данные о патрульных, ему нужны данные на Шевалье от патрульных (но я могу и ошибаться – не знаю особенностей американской бюрократии).
Мать лежала на животе поперек кровати. Из её головы, свесившейся с края кровати, тягучими бурыми каплями падала на пол кровь. Отец сидел на коленях у другого края кровати, и смеялся, глядя на разорванную подушку, которую он держал в левой руке. В правой он сжимал пистолет. – на четыре строчки три «кровати», а через несколько строчек опять она родимая. А потом в каждом абзаце по «девушке, а то и по две.
«никакого строительство семьи - всё это лишь» – опечатка.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 29.03.2015, 19:47
Аватар для Роланд Nebelgrau
Массовый затейник
 
Регистрация: 09.04.2012
Сообщений: 1,295
Репутация: 222 [+/-]
Спасибо за отзыв и выловленных "блошек"! Фантдоп в минимально-необходимой концентрации, ваша правда. И про раздвоение вы верно подметили - ничто не берется из ниоткуда. Кейн и Эйб - это осколки личности, травма - это лишь фактор вызвавший расщепление. =)

Скрытый текст - По вопросам.:
Цитата:
Автор пишет: «нельзя было выделить некое событие или фактор, который стал причиной метаморфозы» – и тут же начинает именно такое событие описывать.
Я имел в виду, что не было никакого революционного изменения, всё просто потихоньку менялось-менялось, но в какой-то момент количество этих небольших перемен всё-таки переросло в качество. Большое "счастье" притопало мелкими шажками. =)

Цитата:
«Воспоминания о случившемся кошмаре были замещены менее травмирующей байкой про "автокатастрофу", но никуда от этого не делись. И периодически они всплывали. Триггером для этого служил секс» – откуда полицейский мог это знать?
Это слова врача. Описываемый диалог происходит через какое-то время после задержания, поэтому уже успели установить личность, поднять дело отца, собрать анамнез, поставить диагноз и т.п.

Цитата:
«Френк запросил данные о патрульных, дежуривших районе» - зачем ему данные о патрульных, ему нужны данные на Шевалье от патрульных (но я могу и ошибаться – не знаю особенностей американской бюрократии).
Здесь я скорее не совсем верно выразился. Ему нужны были сами патрульные, чтобы они во-первых опросили местных бездомных о Шевалье (в одиночку это как минимум долго, а девушка, по словам свидетеля, ушла вместе с потенциальным маньяком), а также оказали ему поддержку в случае если придется производить задержание. Под "данные о патрульных" поджразумевалось "кто дежурит и какие у них позывные".
__________________
Группа "Креатив" Вконтакте

От тумана до тумана
Растеклась моя нирвана. (с) Зимовье Зверей
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 30.03.2015, 00:09
Аватар для Irin Eagle
Свой человек
 
Регистрация: 31.01.2015
Сообщений: 298
Репутация: 21 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Роланд Nebelgrau Посмотреть сообщение

Это слова врача. Описываемый диалог происходит через какое-то время после задержания, поэтому уже успели установить личность, поднять дело отца, собрать анамнез, поставить диагноз и т.п.

Под "данные о патрульных" подразумевалось "кто дежурит и какие у них позывные".
Так и скажите об этом прямо в тексте, чтобы ни у кого вопросов не возникало. Я например была уверена, что последняя (разъясняющая) беседа происходит сразу после задержания Кейна-Эйба.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 31.03.2015, 22:00
Посетитель
 
Регистрация: 02.02.2015
Сообщений: 29
Репутация: 1 [+/-]
Тема, подача, манера письма отличается от всех, ранее прочитанных конкурсных рассказов
По уровню саспенса - это фильм «Семь», не меньше. Не «Остров проклятых», конечно, но всё равно круто!Автору спасибо

Последний раз редактировалось Linxa; 31.03.2015 в 22:09.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 01.04.2015, 04:30
Местный
 
Регистрация: 16.03.2015
Сообщений: 220
Репутация: 12 [+/-]
Анамнез
Пациент определенно жив, но нуждается в хорошей чистке и серьезной правке
Впрочем, дело того стоит, ибо текст достаточно интересный и образный, перевертыш финала неожиданен, да и позитив налицо – Потеряшку Кейт снова откачали, на радость будущим офицерам полиции.
Случай интересен – и не только с медицинской точки зрения. Скорее – как полный подсознательный отказ от социализации, окончательный уход в себя, качественные галлюцинации без привнесения галлюциноргенов извне. Психика – интересная штука, особенно психика травмированного ребенка, и способна пощдкинуть массу сюрпризов.

город-клетка – великолепный образ. Яркий, оригинальный.

Скрытый текст - блохоловка:
был соблазн расслабиться. А делать этого было

что у него могут быть какие-то проблемы(,) было совершенно
автомобили (,)управляемые роботами
понимание того, что мир изменился (,) пришло к Френку
с которым Эйбу всё-таки приходилось общаться лично(,) был его брат
людей я вижу по телеку (,)и мне хватает
Например(,( с нарконафтами,
Или с тараканами(,) живущими внутри
. Думаешь(,( родители такой жизни
Да я понятия не имею(,) чего они хотели
твердил о том (,)какие все вокруг
просидеть в четырех стенах (,)занимаясь ничегонеделанием
район, в котором он находился (,)уже не считался
части квартиры, которую про себя называл "территорией Кейна"(,) узкой красной дверью
"торчки" божились (,)что не видели
участок земли (,)на котором он располагался.
люди, жившие под старым сводчатым мостом (,)поплотнее завернулись
чиж начирикал(,) и только
а я думал*(,) что ты спишь
может быть(,) напоследок еще разок
он услышал(,( что брат вышел из комнаты
Подойдя к софе(,) он склонился
а пока он был в душе(,) она собрала свои вещи и ушла
Только боюсь (,(мой братец
я всегда знал (,)что ты чудовище!
Тогда будем считать (,)что ты на всё ответил
Правда (,)он теперь считает себя
а не на то(,( чтобы ему воткнули в глаз спицу
он считает(,) что живёт не в лечебнице
С ужасом вспомнил он(,) что будет дальше
отец (,)от которого никак не убежать
удар по голове (,)после которого он упадёт
пропущены запятые

лишние запятые
он не проработал ни дня, и был сначала
зацепилось за слово-триггер, и нарисовало в
расплатиться, и получить свой заказ
спустя некоторое время, транспортировку товаров
Из всех детских воспоминаний, ярче всего было одно
подошел к ним, и одним ударом ноги обратил
торчишь в номере, и тупишь
закончился последний, более-менее содержательный диалог
К тому же, его не покидало дурное
но, на удивление сердобольные, товарищи по игле (лишние обе)
не смогли стать для неё уроком, или хотя бы намёком
вышел из машины, и медленно побрел
Отец сидел на коленях у другого края кровати, и смеялся
машины отъехали от заброшенного здания старой типографии, и направились
он теперь считает себя будущим космическим туристом, и
Но мысль, всё испортила


объяснялка про жаргон покоробила – зачем? Лишняя, имхо. царапает и спойлерит А вот финальная фраза про поиск сьедобного в помойке – просто великолепна, браво!

только искренние чувства способны заставить посвятить всего себя ради блага любимого
очень коряво и рассогласованно. Посвятить себя можно чему-то, но не ради чего-то. Ради чего-то можно только чем-то пожертвовать. К тому же подряд два глагола в безличной форме

было не в чём-то конкретном, нельзя было


Который – похоже, авторский паразит. Надо бы проредить.

море разливное фильмов
море разливанное - устойчивый фразеологизм. Разливное – пиво.

Общение "вживую" Эйб считал
Кавычки лишние – вживую устоявшийся термин
Мне вполне хватит и "соц. пакета".
Аналогично.

Также как и весь мир
развалится точно также, как этот
вот-вот развалится точно также, как
Так же

Когда всё рухнет (,) надо ВЗЯТЬ себя В руки и строить снова.
Пропущена запятая и ВЗЯТЬ В

грозила вот-вот развалится
развалиться

этого не случилось. Для этого

, а не об уличной шалупони
Шелупони

уже погибли, империя отца уже
в котором хромированный хай-тек идеально сочетался…, на волшебное болото, в котором под звуки этно-транса…. амбалы-охранники, лица которых походили на морды существ из легенд, в честь которых...

Поехали к тебе или ты пришёл сюда чтобы обсудить периодику?
Или чтобы надо убирать – или перед ним нужна запятая

Кружка пива так и осталась непочатой.
Устаревший термин, в нынешнее время прилагается как правило лишь к бутылкам

считалось что тем из детективов,… получат в будущем либо повышение
рассогласованность или опечатка

привёл лежащую в "мусорнике" Кейт в чувство, и та начала
инверсия, тут нужно ПРИВЕЛ В ЧУВСТВО… КЕЙТ, И ТА…

Первые два оказались "пустыми"?
Зачем тут вопросительный знак?

дело то молодое
дело-то

да местечко правда был не из лучших
был – лишнее и не в тему совсем

Он проснулся от того, что ему захотелось
Оттого

за дверью твориться нечто
творится

вот и сниться всякая ересь
снится

Но всякий раз, когда когда Кейн

Наверное, всё таки вторая.
Все-таки

которая решила отгородится
отгородиться

а что в сталось с Кэтрин,



с уважением и пожеланием всяческих благ, dr. Watson
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 01.04.2015, 11:59
Аватар для Роланд Nebelgrau
Массовый затейник
 
Регистрация: 09.04.2012
Сообщений: 1,295
Репутация: 222 [+/-]
Irin Eagle
Спасибо, подумаю как добавить это в сам диалог. Просто подписать "2 недели спустя" как то слишком просто. =))

Linxa
Спасибо за отзыв и столь высокую оценку уровня саспенса. Приятно. =)

Dr.Watson
Коллега, спасибо за отзыв и развернутый курс лечения от блох (да еще и понятным почерком!). Психика - это целый мир. А в детском возрасте она еще и в процессе формирования, так что травма, полученная именно в такое время может привести к совершенно непредсказуемым последствиям.

Цитата:
объяснялка про жаргон покоробила – зачем? Лишняя, имхо. царапает и спойлерит
А спойлерит ли? В смысле, эта объяснялка планировалась как один из "крючков" на тему реальной сути вещей (как и названия напитков, н-р). Поэтому вопрос: она именно спойлерит или всё-таки дает намёк?
__________________
Группа "Креатив" Вконтакте

От тумана до тумана
Растеклась моя нирвана. (с) Зимовье Зверей
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 01.04.2015, 14:37
Местный
 
Регистрация: 16.03.2015
Сообщений: 220
Репутация: 12 [+/-]
Роланд Nebelgrau
ну дык я же и не настаиваю))))
это мелочь и лично мое сугубо имхастое имхо, по зрелому размышлению может быть и не такое уж и верное))))))))))))
в остальном-то рассказ понравился
несмотря даже на количество блох
в нем есть стержень, есть суть, есть красивые образы и есть главное, чего не наблюдается , увы, у очень и очень многих пациентов этой клиники - желание героя (пусть даже хотя бы одного из них) не просто принимать решения, но и брать на себя ответственность за них. Я имею в виду полицейского лейкоцита, отличнейший образ, и порванное заявление - просто великолепный штришок, оно меня просто подкупило.
а еще есть ненавязчиво, но очень четко определенная авторская позиция о том, что выбор, сделанный вторым героем - выбор неверный. Выбор. по сути, больного человека. И ничем хорошим он не может кончиться, окромя маньячества и полного распада или закукливания личности в финале.
извините, автор, но прорвало
ну вот просто каждый второй рассказ на этом конкурсе о том, как хорошо думать только о себе, и какой это правильный выбор - отказываться от малейшей ответсвенности и требовать себе полных прав не твари дрожащей просто по определению и чтобы было. каждый второй главгер убивает то или иное количество народа - но не сам убивает, не действием, а именно что отказом от такового! и при этом точно так же четко просматривается, что автор его очень даже одобряет и вместе с ним полагает, что герой белый и пушистый, а весь мир вокруг по гроб жизни ему обязан и страшно перед ним виноват.
еще раз извините
ваш рассказ не такой совершенно
и это порадовало
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 01.04.2015, 15:06
Аватар для Роланд Nebelgrau
Массовый затейник
 
Регистрация: 09.04.2012
Сообщений: 1,295
Репутация: 222 [+/-]
Dr.Watson
Я понимаю)) Просто вот в этом аспекте важно соблюсти некий баланс между намёками и спойлерами, потому я с особым вниманием отношусь к любым замечаниям по этому вопросу. Главное чтобы интрига сохранялась до самого конца, и вроде как этого достичь удалось... но всё-таки. =))

Извиняться совершенно не за что, дорогой доктор, ваше мнение мне очень даже интересно. И, не скрою, приятно, что вы нашли в рассказе что-то особенное. =))

По поводу того, что "мир должен по определению" - мне пару раз приходилось сталкиваться с такой точкой зрения у людей, которые пережили сильные потрясения или тяжелую потерю. Своего рода компенсация - мир сделал плохо, значит, теперь он должен чего-то хорошего, да побольше. В таких героев я бы поверил. А чтобы просто так, за красивые глаза... Хотя, если учесть, скажем, усиленную маркетинговую атаку с экранов и мониторов на тему "ты особенный\особенная", как вариант. Но это уже совсем другие истории. =))
__________________
Группа "Креатив" Вконтакте

От тумана до тумана
Растеклась моя нирвана. (с) Зимовье Зверей
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 01.04.2015, 16:21
Аватар для Бибигуль
Свой человек
 
Регистрация: 25.09.2013
Сообщений: 379
Репутация: 76 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dr.Watson Посмотреть сообщение
ну вот просто каждый второй рассказ на этом конкурсе о том, как хорошо думать только о себе, и какой это правильный выбор - отказываться от малейшей ответсвенности и требовать себе полных прав не твари дрожащей просто по определению и чтобы было. каждый второй главгер убивает то или иное количество народа - но не сам убивает, не действием, а именно что отказом от такового! и при этом точно так же четко просматривается, что автор его очень даже одобряет и вместе с ним полагает, что герой белый и пушистый, а весь мир вокруг по гроб жизни ему обязан и страшно перед ним виноват.
Кстати, это системная ошибка у многих - автор слишком любит своего героя, чтобы реально его оценивать, в результате неосознанно "воспевает" и недостатки главного героя.

Тоже задумывалась над причиной такой "слепоты" и пришла к выводу (по крайней мере это касается моих вещей, которые я смогла трезво оценить по прошествии нескольких лет), что те недостатки или ошибки, которые мы не признаем за собой в реальной жизни, мы не признаем и за героями в своих рассказах.

Но, как и уважаемый доктор, повторюсь, что к данному рассказу это не относится)
__________________
Три дня я гналась за вами... Чтобы сказать, как вы мне безразличны! Е.Шварц "Обыкновенное чудо"
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 01.04.2015, 18:34
Аватар для Роланд Nebelgrau
Массовый затейник
 
Регистрация: 09.04.2012
Сообщений: 1,295
Репутация: 222 [+/-]
Каждый интеллигентный человек должен периодически задаваться вопросами: "Кто я?", "Почему я такой дерзкий?", "С какого я района"? =)))
__________________
Группа "Креатив" Вконтакте

От тумана до тумана
Растеклась моя нирвана. (с) Зимовье Зверей
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Топы первого тура по группам Reistlin Архивы конкурсов 2 27.10.2014 11:19
Фантазм-2014: Роланд Малер - Жертвы Искусства Креатив Архивы конкурсов 20 20.10.2014 14:52
Креатив 16: Роланд Малер - Контроль качества Креатив Архивы конкурсов 5 27.04.2014 18:46
Фантазм-2013: Роланд Малер - Армагеддон-2063 или Сеть недоступна Креатив Архивы конкурсов 23 12.08.2013 12:13
Свои произведения: кто готов дать почитать и выслушать критику? (Архив 2) Jur Творческий архив 3202 13.09.2012 20:14


Текущее время: 19:40. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.