Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Мир фантастики > По сайту и форуму > Архив: Комментарии на страницах сайта > Рецензии

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 10.08.2009, 19:02
Аватар для MirfRU
Новичок
 
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 5,024
Репутация: 1208 [+/-]
Макс Пэйн

Тема для комментариев к статье "Макс Пэйн"

При написании комментариев на форуме, они также отображаются в соответствующей теме на сайте
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.09.2009, 20:50
Аватар для Bad 13
борода из ваты!!
 
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 4,154
Репутация: 977 [+/-]
Фильм явно кислый! Попытка экранизации одной из культовых игр потерпела провал!
На кой чёрт в фильм в бухнули столько мистики я не знаю, но с ней он смотрится как дешевый подростковый комикс!(
Вердикт 5 балов из 10 за попытку №1
Игра это уже культ, фильм это пустышка, которую даже не потрудились как следует оформить!
__________________
- Я консерватор – люблю консервы! (с)

Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.09.2009, 21:30
Забанен за мат и преследование
 
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 2,339
Репутация: 2528 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Рено Гринлиф Посмотреть сообщение
Рецензия какая-то сомнительная
Это не рецензия, это превью.
А фильм получился очень и очень слабым. Второго шанса может и не быть сделать вменяемую экранизацию достойной игры и мне жаль, что дельцы от кино всё испоганили.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 20.09.2009, 11:51
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Цитата:
Сообщение от spyfox Посмотреть сообщение
1. если верить рецензии сюжет как всегда переврали до невозможности
2. Я, правда, в игру не играл
Второй пункт напросто отметает первый.
Если не играл, значит все тонкости сюжета не знаешь и можешь смело смотреть, без последствий плеваться именно из-за переделки сюжета.
__________________
Йоу, я сиреневенький
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 20.09.2009, 11:57
Аватар для Filwriter
Синемафоб
 
Регистрация: 03.06.2007
Сообщений: 966
Репутация: 397 [+/-]
В фильме нет атмосферы Пэйна. Специально переиграл и заново прошел игру (правда вторую часть, но все же) и никак не могу представить, что фильм про эту игру, вообще про этого персонажа и вообще фильм ли это.
Жалкий горбун, в котором сплелись "Город грехов", "Особо опасен" и "Пристрели их", выбравшийся из-под мертвых тел, скинутых по старой доброй спартанской традиции со скалы. Т.е. из Голливуда в кинотеатры.
P.S. Голос Пэйна в российском дубляже отвратителен.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 20.09.2009, 12:00
Аватар для Snake_Fightin
Снейк железного дракона
 
Регистрация: 21.01.2007
Сообщений: 5,767
Репутация: 3334 [+/-]
Передать "Моя берета нервно зашевелилась подмышкой" вообще очень сложно киноязыком. Нужно как в "Семнадцати мгновениях весны" разве.

А вообще, есть хорошие экранизации игр? Или это просто развод лохов на бабки?
__________________

— Где мои драконы?!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 20.09.2009, 14:03
Аватар для Filwriter
Синемафоб
 
Регистрация: 03.06.2007
Сообщений: 966
Репутация: 397 [+/-]
Snake_Fightin, смотря что понимать под хорошей экранизацией. Дословный пересказ сюжета или просто сам по себе фильм хороший.
Сайлент Хилл вышел вполне неплохим, с натяжкой первая Обитель зла, особенно на форе 2 и вообще на фоне 3.
Вообще пока нет чего-то действительно хорошо экранизированного/снятого. Можно надеятся на Halo или Warcraft, но, боюсь, выйдет Postal или Far cry.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 26.11.2009, 10:56
Аватар для Bad 13
борода из ваты!!
 
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 4,154
Репутация: 977 [+/-]
Плохо

Цитата:
Не опять, а снова. Побольше патриотизма.
Достойный и красивый боевик.
И интересно, чем он оказался сильным, дешевыми спецэффектами (герой подобно, Нео уклоняется от пуль, правда в игре это часть механики. Но в фильме они ничего нового в этой области не сделали)
И так, сюжет: я ожидал психоделии, хотя бы для вида. Мне нужна была не только главная линия, но и общая атмосфера игры переданная фильму …
Короче, закинуть фильм далеко в сортир и больше не доставать, поскольку меня как тихого фаната игры, такое творческое виденье коробит

Последний раз редактировалось Bad 13; 26.11.2009 в 12:17.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 26.11.2009, 13:37
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Рено Гринлиф Посмотреть сообщение
Побольше патриотизма.
Поскольку Курыленко снимается в основном в западных фильмах и считается ихней актрисой патриотизм тут непричем. Гнилые помидоры ей вполне заслужены. Тем более в такой уродливой пародии на Россию она снялась
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер

Последний раз редактировалось Spy Fox; 13.01.2010 в 20:26.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 13.01.2010, 19:49
Аватар для BloodRavenCaptain
Мастер слова
 
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 1,290
Репутация: 340 [+/-]
Откровенно слабый фильм. Учитывая то, что я не одну сотню раз прошел как первую, так и вторую часть, просмотр этого опуса голливудской фабрики грез был для меня сродни забиванию гвоздей в собственный же мозг. Сюжет первого Max Payne пусть и не блистал изысками (а, скорее, даже наоборот, настойчиво выпячивал все свои недостатки, ибо вся игра была качественной пародией на все известные тогда киноштампы), но все же постоянно держал игрока в напряжении благодаря своей неповторимой атмосфере единственного живого существа в этом насквозь промерзшем городе. Вторая часть была уже не настолько выверенна, но свою толику сатиры на кино тоже преподнесла с лихвой. А что же фильм?.. А ничего. Как самостоятельное произведение воспринимается с тяжелым скрипом, т.к. ничего там особо самостоятельного-то, оказывается, и нет. Как экранизация самой игры воспринимается еще хуже. Попытавшись угодить и "нашим" и "вашим", кинопродюссеры в очередной раз с успехом сели в зловонную лужу. С чем мы их и поздравляем.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 13.01.2010, 20:16
Аватар для seraphim
Посетитель
 
Регистрация: 28.07.2009
Сообщений: 48
Репутация: 16 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для seraphim
Данный фильм нужно смотреть только если вы чем-то отравились и необходимо срочно избавится от содержимого желудка. Поможет 100%. На протяжении всего фильма меня преследовало стойкое ощущение, что у Уолберга толи зубы болят, толи он съел что-то не то - до того кислое выражение лица было у актера. Кроме этого, меня крайне "порадовал" пенопластовый снег, взвивающийся облачками при каждом шаге Пэйна по тротуару. Про сюжет я умышленно молчу, т.к. про покойников либо только хорошее, либо ничего.
__________________
The “black horse” speaks of suffering and death and the “balances” of the careful rationing of food because of its scarcity.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 25.05.2010, 19:17
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Если бы не прошел игру Макс Пейн, отнесся к фильму типа посмотрел и забыл. Но я прошел ту самую игру... и потому было много негатива по отношения к фильму. Как отдельный фильм- середнячок, как экранизация игры-EPIC FAIL.
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 04.02.2013, 21:16
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Ну теперь-то, когда я поиграл в первую игру, я могу на полном основании говорить, что фильм отстой. Тем обиднее, ведь игра была великолепна именно в кинематографическом плане во многом.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:06. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.