Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > ФРПГ: Форумные Ролевые игры > Королевство МФ

Королевство МФ Небольшое и загадочное город-государство, в котором можно жить и играть постоянно. В разделе действует рейтинг 18+

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 08.03.2010, 18:15
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
Пиво Постоялый Двор «Приют Героев»

Постоялый Двор «Приют Героев».
Скрытый текст - Постоялый Двор:




Один из самых известных постоялых дворов в Королевстве для тех, кто не знает где переночевать. Отличается мизерной платой за проживание, и возможностью его же отработать, если денег нет. Белокаменное здание с бледно-голубой черепичной крышей и широкой парадной дверью, выкрашенной в цвет молодой листвы. Здание имеет в себе три этажа, где в западной части, над крышей виднеется каменный дымоход из которого почти всегда идет дым. Три ступеньки, небольшое крыльцо, скамеечка справа от входа встречают посетителей.
У дальней стены, напротив входа, располагается барная стойка, она же стойка регистрации, за которой в данный момент находится хмурый и ворчливый хоббит Разбинзайд.
Дверь на кухню находится слева от стойки, а справа – лестница на второй этаж. У правой стены, находится большой камин, который по вечерам всегда горит, если только не стоит совсем уж откровенная жара. Все остальное пространство таверны занимают круглые столы и не менее круглые табуреты. В целом, помещение выглядит весьма пристойно, особенно это заметно по хорошему качеству отделки пола и стен, а также мебели.
Второй же и третий этажи занимают комнаты для постояльцев - их не много, но они все довольно просторны.
Лестница у левой стены, ведет в коридор второго этажа, который ведет в противоположную сторону здания, где находится точно такая же лестница на третий этаж, с идентичным коридором.

Последний раз редактировалось Alex S.S.; 18.08.2013 в 20:10.
Ответить с цитированием
  #701  
Старый 05.08.2010, 02:42
Аватар для Aster
Гуру
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 17.05.2006
Сообщений: 7,338
Репутация: 1811 [+/-]
Астер постоял с секунду, смотрел на действия Алекс, после чего стал ей помогать. Нервозность, повисшая в воздухе, отрезвляла. В голове прояснилось. После поворота кольца на среднем пальце правой руки перестал болеть и затылок.
- Да, мы шумели, пахли жизнью и прочее. Но что те твари делали в проломе? Они явно "дремали". Почему? Что их привело туда? Если это были те трупы, то почему они не обглоданы? Непонятно. Разве что... хозяина убили, что бы приманить зверушек. Или создать...
Он посмотрел на баррикаду, перекрывающую проход вних. Достал из очередного кармана мешочек и вытряхнул из него мелок. Ползая вокруг груды домашней утвари, он очертил полукруг и стал что-то писать с внешней и внутренней стороны, периодически вырисовывая не очень сложные символы.
С демонстративным кряхтением эльф поднялся с колен и спрятал мелок.
- Знаешь, меня тут посетила одна мысль... - Он подошел к девушке, потер правый глаз, прищурился и стал ее осматривать. После чего снял с плеча тонкий темный волос. - Так и думал. На тебя среагировали. Кто бы мог сделать тебе такой подарок?
Маг хлопнул в ладоши и стал словно что-то лепить из воздуха. Надпись на полу стала черной, а бесформенная гора у двери в подвал стала сминаться, спрессовываться, вминаться в стену, засыпая кухню пылью.
Наконец, стало видно, что символы с пола исчезли, а проход замурован.
__________________

С утра мы надеваем чью-то маску,
В теченье дня меняем мы ее.
И для себя, и для других творим мы сказку,
Забыв совсем лицо свое.
Ответить с цитированием
  #702  
Старый 05.08.2010, 02:49
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
До Алекс доходило туго, словно через пелену, через бронированное стекло, а потом оно разбилось и девушка хихикнула... раз, другой и беззвучно замеялась, прижимая к губам запястье и глядя как замуровывается проход.
- Интересно... и... чем... же я такое... заслужила? Это типа и есть работа о которой говорили? - наконец, произнесла она сдавлено, смех сходил на нет точно так же быстро, как и появился, уходило напряжение в мышцах, сведенных до судорог, - И даже если тебе поверить...
Она глубоко вдохнула, выдохнула и положила руку на пистолет на бедре.
- Кому это надо было? Волос ведь... это ничего не означает, да? Это же просто волос? Или нет...
Она вопросительно посмотрела на Астера, потом на волос в его руках, взгляд метнулся к его волосам, сравнивая на всякий случай.
- Я же не охотник за нечистью, я вообще никто в общем-то. И магией, как ты вот... не владею... и не знаю тут никого... я не понимаю.
Она опять посмотрела на замурованный вход и двинулась к выходу в залу:
- пойдем отсюда, а? Я выпить хочу...

Последний раз редактировалось Alex S.S.; 05.08.2010 в 02:53.
Ответить с цитированием
  #703  
Старый 05.08.2010, 02:59
Аватар для Aster
Гуру
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 17.05.2006
Сообщений: 7,338
Репутация: 1811 [+/-]
- Кто знает, чем ты такое заслужила. Тебе виднее. Думаю, рано или поздно узнаешь.
Направляясь из кухни в зал он пробормотал:
- Может, тем, что бросила королевство? Чувствую же, что это ты!
Рубашка не сильно пострадала и не так уж сильно воняла. Может, он уже не ощущал?? Это быа другая девушка, но все же это была она. И что он тут делал? С чего это он вчера очутился в погребе, что бы напиться? Нет, напиться повод был, но почему тут? Похоже, что-то пришло в движение.
Крысы все же сожрали остатки мяса. Эльф с неприязнью откинул ногой пакет в сторону. Он покопался в ящике и вытащил бутылку игристого сухого.
- Мы же те шкафы не двигали. Пойду посмотрю, нет ли посуды. Нам есть, что отпраздновать.
На кухне было тихо. За новенькой стеной ничего не ощущалось. Но если в городе кто-то отслеживал магические эманации, его могли отследить. Маловерояно - он прикрывался - но вероятность была. Ну да ладно, тем интереснее будет.
Вернувшись с парой изящных хрустальных бокалов, он открыл бутылку и разлил шампанское.
- За удачу? Если не сегодняшнюю, так завтрашнюю!
__________________

С утра мы надеваем чью-то маску,
В теченье дня меняем мы ее.
И для себя, и для других творим мы сказку,
Забыв совсем лицо свое.
Ответить с цитированием
  #704  
Старый 05.08.2010, 03:07
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
Даже если девушка что-то и услышала из того, что было не предназначено для ее ушей, она виду не подала, вместо этого пнула пару не успевших смыться крыс, как футбольные мячи, одну из них даже умудрилась подбросить и поймать за хвост. Крыса шипела и вертелась, Алекс покосилась на девушку, сидящую в отдалении и усмехнулась. Пока эльф ходил за бокалами она успела: швырнуть крысу в огонь, найти и порвать две старых скатерти на тряпки и обтереться самой от крови и мяса. Запах это толком не отбило, но от ощущения гадливости все же избавило... Другую часть тряпок она положила рядом с их импровизированным застольем на случай если эльфу вдруг понадобится, затем взяла бокал и щелкнула по стеклу ногтем, послушала звук:
- Да они все тут богачи, как ни посмотри, это же настоящее Богем... впрочем неважно... - повертев бокал в руке, она аккуратно коснулась им бокала Астера, - За удачу... и на здоровье...
Пригубив шампанское, она опять повертела бокал в руках и поинтересовалась довольно невинно:
- А ты меня знаешь, да? или кого-то типа меня?

Последний раз редактировалось Alex S.S.; 05.08.2010 в 03:22.
Ответить с цитированием
  #705  
Старый 05.08.2010, 03:23
Аватар для Aster
Гуру
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 17.05.2006
Сообщений: 7,338
Репутация: 1811 [+/-]
- Не все тут богачи. Но многие. Клиентам нужно соответствовать.
Он отпил их бокала, обвел взглядом зал и остановился на собеседнице.
- Ну, откуда я могу тебя знать? Мы же не встречались. Если только в прошлой жизни. Твоей. И если это так, то они у тебя были очень интересными...
Астер замолчал. Нужно ли что-то ей рассказывать? Прав ли он? Сможет ли она вспомнить сама или ей нужна помощь? А может, она не хочет вспоминать?
- Прости за нескромный вопрос... Сколько тебе лет? Можешь ты вспомнить, что делала в это время год назад? И что делала пять лет назад? И десять... Много ли важных мелочей из своего прошлого ты знаешь? Кто твой первый возлюбленный, если он был? Ты точно знаешь все это?
Он взял одну из тряпок, свернул ее и аккуратно вытер несколько ошметков монстрика, попавших на него. Следов практически не осталось. После этого он кинул использованный не по назначению кусок скатерти в камин и посмотрел в глаза Алекс.
__________________

С утра мы надеваем чью-то маску,
В теченье дня меняем мы ее.
И для себя, и для других творим мы сказку,
Забыв совсем лицо свое.
Ответить с цитированием
  #706  
Старый 05.08.2010, 03:38
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
Алекс задумалась... потом отставила бокал в сторону и помассировала виски, словно это ей помогало вспомнить. Закрыла глаза... Ничего не лезло в голову, какие-то обрывки, чаще вообще не связанные между собой:
- Лет... за двадцать наверное, я не помню, когда у меня день рождения. Год назад в это время... я... кого-то убивала, да, это была разборка за территорию между кланами узкоглазых и фашистов каких-то. По-моему вообще не люди, но это все фигня, где ты вообще одних людей видел. Пять-десять, уже не помню...
Она подняла неожиданно ясные глаза на Астера и сказала, улыбаясь:
- А вообще у меня контузия была... тяжелая... я в комнате с белыми стенами провалялась полгода как минимум... Говорили, что вообще ничего не вспомню, а потом все наладилось, ну, почти... главное что помню, как пушку в руке держать, да как башню струной от рояля отвинтить... а в нашей ситуации, думаю, это вообще ценно. Вот мне бы еще, как ты, чем-то поувесистее гранат бросаться... и вообще бы замечательно!
Она схватила бокал и залпом допила его:
- Вообще, почему я спросила... да ты какой-то сам не свой, извини, реально чувствую... ведешь себя со мной, будто я не незнакомка какая-то, и спину тебе прикрыть могу, и вообще... странно все это. Я ж тебя вперед пустила в подвал на всякий случай, чтобы прикрыться, да и не доверяла... а ты так спокойно отреагировал... значит знал меня, но я тебя хоть убей не помню, Ас... вообще никаких ассоциаций. Не знаю я тебя... и город этот не знаю, и не понимаю, зачем меня приманкой для этих уродов делать, и что я вообще сюда приперлась, мне ж даже аванс не выплатили. В общем вот такая ситуевина...
Алекс прищелкнула языком и развела руками.
Ответить с цитированием
  #707  
Старый 05.08.2010, 04:02
Аватар для Aster
Гуру
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 17.05.2006
Сообщений: 7,338
Репутация: 1811 [+/-]
Он слушал внимательно несколько сбивчивую речь, забывшись, пару раз почесал правый глаз и чуть заметно улыбался.
- Убивала... О, это в характере Алекс. Той Алекст, которую знаю я. И спину прикрыть она может. Гороло перерезать, конечно, тоже, но не ни с того ни с сего. Ну а доверять... Нет, никто не ждал доверия. Просто тебе действительно ни к чему было именя убивать. Точнее, пытаться это сделать. - Он улыбнулся и скрестил руки на груди. - И контузия с потерей память прекрасно вписывается в тему. То, что ты меня не помнишь - ничего удивительного. Ты, наверное и Фарси не признаешь. Интересно, где она... А камин? А дыра в небе? Даже если название "Эреб" ничего не говорит - не страшно. Ты можешь быть другой Алекс. Можешь быть той, но пожелавшей все забыть. Это вопрос долгосрочной перспективы. Сейчас было бы интересно разобраться, что тут происходит. Но если вспомнишь что-то интересное или странное - говори. Возможно, смогу чем помочь. Кстати, мальчика крылатого не было в одном из тех кланов?
Он провел по руками по плечам и со странной улыбкой посмотрел на белое и черное перышки...
__________________

С утра мы надеваем чью-то маску,
В теченье дня меняем мы ее.
И для себя, и для других творим мы сказку,
Забыв совсем лицо свое.
Ответить с цитированием
  #708  
Старый 05.08.2010, 04:22
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
А она выслушала и рассмеялась, негромко, даже как-то осторожно, приложив к растянутым в улыбке губам костяшки пальцем левой руки, потом отвела взгляд, ее щеки слегка заалели.
- Другая Алекс... та Алекс. Извини, конечно, но звучит несколько бредово, хотя где-то, не лишено смысла, даже не знаю. потому я наверное останусь при мнении, что ты скорее всего ошибся и принял меня за другую. Впрочем теперь это не важно, и это тоже факт. Да, ангелов я не видела вообще... или что за пернатые мальчики, купидоны? Не было...
В голосе Алекс сквозили нотки недоверия, даже иронии. Она не верила...
- ... наверное стоит найти комнату и на ночлег устроиться? - произнесла она после небольшой паузы, - Если хотим разобраться в происходящем да и просто выжить, надо хоть немного отдохнуть, а пьянка это все-таки не совсем отдых, особенно в таких местах...
Алекс поднялась на ноги, с видимым усилием забросила на плечо сумку и направилась к верхним этажам.
- Я осмотрюсь... если найду подходящую комнату повешу на ее дверь табличку "не беспокоить"... Не думаю, что эти твари тусуют на верхних этажах... если что, заходи ко мне, думаю, так безопаснее, в какой-то мере...
Уже поднимаясь по лестнице, она вновь обернулась и добавила со слегка виноватой улыбкой:
- И да... на фарсИ я не говорю... потому все возможно...

***
После мотаний по комнатам с пистолетом, чисто для проверки и успокоения души, она зашла в более-менее чистую, и, еще раз обследовав ее на предмет "всяких неопознанных дырок", стащила с себя верхнуюю одежду и, после некоторых гигиенических процедур, рухнула на кровать с пистолетом в руке и провалилась в глубокий но довольно чуткий сон. Табличку "не беспокоить", к слову, Алекс так и не нашла, потому привязала к ручке двери чье-то красное нижнее белье, которое нашла тут же в кровати...
Ответить с цитированием
  #709  
Старый 05.08.2010, 04:33
Аватар для Aster
Гуру
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 17.05.2006
Сообщений: 7,338
Репутация: 1811 [+/-]
Ну что ж, ничего удивительного. Он пожелал Алекс спокойной ночи, а сам откупорил еще одну бутылку. Он прекрасно выспался, вино было неплохим, а физические ресурсы превосходили человеческие. Забывать о том, что это просто девушка, пусть она и могла быть когда-то той самой Алекс, не следовало. Он достал сигарету, закурил и стал смотреть в огонь. Через некоторое время окурок отправился в камин, а он добил последнюю бутылку вина, уселся поудобнее, помассировал виски и расслабился. Он собирался тут задержаться на неопределенный срок и было бы хорошо, если бы об этом знали.
Мысли его были далеко за пределами постоялого двора...
__________________

С утра мы надеваем чью-то маску,
В теченье дня меняем мы ее.
И для себя, и для других творим мы сказку,
Забыв совсем лицо свое.
Ответить с цитированием
  #710  
Старый 05.08.2010, 08:56
Аватар для UsuallySoldier
Принц Мира Фантастики
 
Регистрация: 30.05.2009
Сообщений: 1,177
Репутация: 1015 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sera Посмотреть сообщение
- Кстати, хотела спросить: а как оно работает? Я в нём совсем ничего не ощущаю.
- Начинка из слабого радиоактивного элемента, ма шер. Не пострадаете, так как от радиации вас защищает оболочка, но я всегда буду знать где вы, и возможно - что с вами. У меня вместо него - жетоны. MWA - Mercenaries World Associations - всемирная организация наёмников всё-таки пытается гарантировать своим членам хотя бы достойные похороны. - Алекс усмехнулся, краем глаза наблюдая за проходящей за его спиной "заварушкой".
__________________
- А что теперь будет?
- Что будет, что будет... А ничего не будет, и это жизнь.(с)
Ответить с цитированием
  #711  
Старый 05.08.2010, 11:08
Аватар для Sera
Принцесса Мира Фантастики
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 2,236
Репутация: 2580 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Sera
- Ясно,- кивнула Сера с улыбкой, встала и осмотрелась по сторонам, словно надеялась увидеть нечто необычное. Однако взгляд ни за что не зацепился.- Ну что, идём? У нас много дел.

Сера появилась в гостинице только под уро, безмерно усталая, но довольная собой. Она вошла, ногой распахнув дверь, и замерла на пороге, почувствовав сразу несколько чужих запахов. Быстрый взгляд метнулся по холлу. Вроде бы ничего особенно не изменилось, однако она заметила и сдвинутые с мест стулья, и распахнутую дверь кухни, и подёрутые свежим пеплом дрова в камине. И мужчину неопределённого возраста, дремавшего в кресле...
Она не знала, как на это реагировать. Ещё недавно была убеждена, что обрадуется новым постояльцам, но теперь... Столько времени прожив в гостинице в одиночестве, она почти считала её своей. С тех пор, как прокатилась эпидемия, и потом, когда королевство практически восстановилось. И пусть тут было грязно, полно крыс и вообще - это был её единственный дом. А теперь...
Сера положила сумку на стол, тихо, чтоб не разбудить гостя, обозрела ширенгу пустых бутылок и направилась в кладовую, пробормотав себе под нос:
- Надеюсь, господа, вы кредитоспособны.
__________________
Я согласна бежать по ступенькам, как спринтер в аду -
До последней площадки, последней точки в рассказе,
Сигарета на старте... У финиша ждут. Я иду
Поперёк ступенек в безумном немом экстазе.

Последний раз редактировалось Sera; 05.08.2010 в 11:28.
Ответить с цитированием
  #712  
Старый 05.08.2010, 13:16
Аватар для UsuallySoldier
Принц Мира Фантастики
 
Регистрация: 30.05.2009
Сообщений: 1,177
Репутация: 1015 [+/-]
- Да. - наёмник бросил на поднос с пустыми тарелками несколько монет, расплачиваясь за завтрак, поднялся с места, и только тут обратил внимание на очередного посетителя, старика, неторопливо вошедшего в зал "Приюта".
На левой щеке деда расплывалось странное пятно, похожее на лишай.
" - Да врёшь ты всё, лишай это, лишай! - всплыл из памяти надрывный вопль ополченца, не пожелавшего поверить в свою смерть... "
- Ма шер, - он повернулся к девушке. - Эта дрянь уже здесь. Сейчас мне придётся выдворить отсюда этого типа. Видите пятно на его щеке? Подобная сыпь - первый признак заражения. Не ходите за мной...
Проходя мимо старика к выходу, бросил ему:
- Эй, милейший, ты говорят часовщик?
- Да.
- Не желаешь подзаработать? Есть у меня дельце для тебя, но при всех такое не обсуждается...
- Хорошо.
Старик засеменил к выходу, наёмник неторопливо последовал за ним.
__________________
- А что теперь будет?
- Что будет, что будет... А ничего не будет, и это жизнь.(с)

Последний раз редактировалось UsuallySoldier; 05.08.2010 в 13:33.
Ответить с цитированием
  #713  
Старый 05.08.2010, 13:35
Аватар для Sera
Принцесса Мира Фантастики
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 2,236
Репутация: 2580 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Sera
Сера проследила взглядом за Алексом, и на душе стало тяжело, горло сдавило спазмом. До последнего она надеялась, что приближающаяся эпидения - это просто затянувшаяся хохма, что никто не пострадает, и всё будет хорошо: она, наёмник, город, всё из будущее. А теперь... что будет теперь?
Конечно, она не могла стоять на месте. Выждала несколько минут и двинулась следом за Алексом и стариком с помеченной щекой. Кто бы мог подумать, что, оставшись одна пусть на короткий срок, она настолько потеряет равновесие? Нет, лучше ослушаться Алекса и вызвать его гнев, чем просто стоять посдели зала, чувствуя полную беспомощность.
Парочка вышла на улицу. Сера закрывшись заслоном, выскользнула следом.

Первое, что бросилось в глаза: замурованное место там, где прежде была накрепко запертая дверь. Следы борьбы вокруг... Кровь...
Какого дьявола?!!
Сера подпрыгнула к завалу и приложила к нему ладони: хорошо сработано, с первой попытки наверняка не разбить. Да и со второй тоже... И не факт, что вообще когда-нибудь...
Заррраза!
Столько трудов - и всё насмарку! Чёртовы пришельцы! Ну неужели нельзя было просто посидеть, выпить, за жизнь потрепаться? Почему надо неприменно забраться за запертую дверь?
Вне себя от ярости, Сера выскочила в главный зал, подскочила к креслу, в котором дремал тип, и одним взмахом руки, скорее магией, чем силой, перевернула его с воплем:
- Какого чёрта ты это сделал?!!
__________________
Я согласна бежать по ступенькам, как спринтер в аду -
До последней площадки, последней точки в рассказе,
Сигарета на старте... У финиша ждут. Я иду
Поперёк ступенек в безумном немом экстазе.

Последний раз редактировалось Sera; 05.08.2010 в 13:41.
Ответить с цитированием
  #714  
Старый 05.08.2010, 13:41
Аватар для UsuallySoldier
Принц Мира Фантастики
 
Регистрация: 30.05.2009
Сообщений: 1,177
Репутация: 1015 [+/-]
Старик неторопливо семенил впереди, наёмник вёл его в узкий, небольшой хозяйственный дворик трактира.
"Эх, дед..принцип меньшего зла пойдёт в работу..."
Чуть обогнав старика, он на мгновение остановился. как бы пропуская того вперёд, и лишь затем ударил. Под ухо, "клювом" из пальцев правой руки, затянутой в чёрную кожаную перчатку.
Дед упал сразу, не издав не единого звука.
"И что мне с тобой делать теперь? Добить, или вышвырнуть?"
__________________
- А что теперь будет?
- Что будет, что будет... А ничего не будет, и это жизнь.(с)
Ответить с цитированием
  #715  
Старый 05.08.2010, 13:47
Аватар для Sera
Принцесса Мира Фантастики
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 2,236
Репутация: 2580 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Sera
Старик упал, не издав ни звука.
Сера зажала рот ладонями, чтоб не вскрикнуть, и нырнула за угол, затаилась, прижавшись спиной к стене. Её колотило.
"А ты чего хотела?"- ехидно поинтересовался рассудок.
Ничего, ничего, ничего! Только не этого!..
Она хотела вернуться обратно, чтоб Алекс не догадался о слежке, но сил почему-то не оказалось. Она сползла по стене и уткнулась лицом к колени.
__________________
Я согласна бежать по ступенькам, как спринтер в аду -
До последней площадки, последней точки в рассказе,
Сигарета на старте... У финиша ждут. Я иду
Поперёк ступенек в безумном немом экстазе.
Ответить с цитированием
  #716  
Старый 05.08.2010, 14:06
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
пару-тройку часов спустя...

Девушка разлепила глаза и осторожно повернула голову, потом приподнялась на локтях. Рука, сжимавшая в процессе отдыха пистолет, слегка затекла, как, впрочем и шея - вот оно - спать как придется, даже на хорошей кровати. Правда сейчас заботило не это, а мысль, тугой жилкой бившаяся у нее в виске: "Где я? Кто я? С кем... хотя нет, этот вопрос отпадает... Что я тут делаю?". Девушка резко развернулась, и осмотрелась, осторожно водя пистолетом из стороны в сторону. Никого... можно выдохнуть и... например вытереть губы от слюней, которые она напускала в подушку. Заодно привести мысли в порядок и вспомнить: "А что вчера было-то?". Алекс отложила оружие и потерла лицо обеими руками, зевнула и, потянувшись, встала, прокручивая в голове последние события. Потирая глаз, пошла в ванную.
- Вообще, Крошка, тебе бы свалить отюсда подобру-поздорову и вообще не вспоминать, за каким лунным жезлом тебя сюда звали... - прошептала она, вглядываясь в зеркало, - А то... ну как Ас был прав и какой нибудь псих охотится за тобой, непонятно почему... тебе разве нужен еще один такой псих?
Девушка прекрасно помнила ее так называемое "пробуждение" в палате, сопровождающееся откровенным лапаньем и срыванием с нее больничной пижамы.
"Алекс, наконец-то, ты моя... наконец-то... тебе не нужны все они, вот я тут, рядом с тобой, и всегда буду с тобой... сейчас, только переоденем тебя, моя..."
Алекс ополоснула лицо водой из раковины, потом вообще запихнула голову под струю из-под крана.
Нет... разумеется она вломила ему... сначала руками по ушам, потом с ноги по мордасам. Хорошо так вломила, он аж сальто совершил на ближайший столик, говорят этот придурошный блондинчик впал в кому. Урод конченный... она даже не стала узнавать его имя, и кто он такой, отлежалась в больничке, получила более-менее уместное объяснение происходящему и удалилась, забрав с собой все.
Почистившись и вообще приведя себя и свое оружие в порядок, она мирно направилась к лестнице, правда так и не убрав руки с пистолета в кобуре - мало ли.
Не мало... грохот и крики не оставляли иных мыслей, как если не о нападении, то о мелкой разборке. Девушка медленно опустила сумку на пол, извлекла два Пустынных Орла. Шаг - другой... ни одна половица не издала звука. Девушка выглянула из-за угла. Ооо... кто-то не в духе...
Алекс даже не стала выползать из-за угла, просто тихо-мирно устроилась там, прислонилась к стене и прислушалась. Грохнуть и обшмонать всех она еще успеет... а успокивать бешеных дамочек не в ее правилах.

Последний раз редактировалось Alex S.S.; 05.08.2010 в 14:07.
Ответить с цитированием
  #717  
Старый 05.08.2010, 14:18
Аватар для UsuallySoldier
Принц Мира Фантастики
 
Регистрация: 30.05.2009
Сообщений: 1,177
Репутация: 1015 [+/-]
"Дед, дед...ты "первая ласточка" той дряни, которая обрушится на этот город. Скоро, очень скоро, через семь - восемь дней, трупы будет негде хоронить. Песчанка вас не отпустит...Все вы здесь - случайные прохожие и жандармы, люди и нелюди, взрослые и дети, гуляете сейчас по улицам, пьёте, едите, занимаетесь своими делами... не осознавая того, что вы уже лежите в могиле. Все. И выберутся из неё немногие..."

" ... Сера дремала, уткнувшись носом в подушку, Алекс устало сидел в кресле.
"Седьмой день...и город уже даёт слабину... - он усмехнулся. - Где жандармы, армия. стража кардинала? Да вон, лежат... усеивая трупами улицы. Болезнь не щадит никого... Мародёрство, дефицит продуктов, поджоги, погромы, беспорядки... Всё это здесь, в этом миниатюрном аду. Впрочем, болезнь пришла и за тобой, Алекс...До девятого дня ты не доживёшь."
Наёмник с интересом разглядывал правую руку, покрытую сыпью. Эта дрянь выступила на четвёртый день, скоро болезнь перейдёт в активную фазу...и всё. Хорошо. что все эти дни он спал одетым на шинели, отдельно от Серы, мотивируя это тем, что довольно часто помогал жандармам блокировать заражённые районы.
"Ты пока ничего не знаешь, хотя..может догадываешься, ма шер. - Алекс бросил на спящую взгляд. "Время отдавать долги...Эх, Серенида, прости меня, зачем я тебя в это втравил..."
... Слова застыли на чистом листе. Наёмник отложил ручку, положил записку на тумбочку, придавил подсвечником, торопливо затолкал Browning в плечевую кобуру. Когда девушка проснётся, его здесь не будет. Не будет. Ей не надо видеть его смерть.
Оружия он практически не брал - карабин, оба пистолета для скрытого ношения, и второй пистолет - USP остались здесь. Так, минимум медикаментов, несколько обойм к HP, оба ножа. Часть денег.
"Вперёд".
Уже уходя, возле выхода из номера он негромко сказал:
- Прости... - и перешагнул порог.
Пройдя мимо нескольких ополченцев, дежуривших на первом этаже, наёмник попрощался и с ними и зашагал по разгромленным улочкам городка, направляясь к выходу из него.
"Надеюсь, ребята из опорного пункта выполнят мою последнюю просьбу - проследят, чтобы с ней ничего не случилось, благо я заплатил им заранее..."
__________________
- А что теперь будет?
- Что будет, что будет... А ничего не будет, и это жизнь.(с)

Последний раз редактировалось UsuallySoldier; 05.08.2010 в 14:50.
Ответить с цитированием
  #718  
Старый 05.08.2010, 15:13
Аватар для Sera
Принцесса Мира Фантастики
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 2,236
Репутация: 2580 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Sera
Сера проснулась в слезах.
В последнее время с ней этого почти не случалось, одно присутствие Алекса, понимание того, что вот он, спит, укутавшись в шинель, у её кровати, поддерживало душевное равновесие. С ним она, несмотря на все тяготы эпидемии, чувствовала себя защищённой. За ним готова была пойти куда угодно. Он стал центром всей её жизни. О Школе больше не вспоминала, понимая, что путь туда ей заказан, и уже давно. Зато мечтала о том дне, когда всё закончится, и они останутся вдвоём. Вместе.
Проснувшись от собственных всхлипываний, Сера открыла глаза и ещё некоторое время лежала неподвижно, глядя на потолок номера, пытаясь вспомнить свой сон. Но воспоминание ускользало, растворялось в тусклом свете реальности, врывающемся в незашторенное окно.
- Алекс, вставай,- позвала она тихо, стараясь избавить голос от слёз.
Обычно он немедленно отвечал, но сейчас ответа не последовало.
Сера села и осмотрелась: Алекса в комнате не было. И можно решить, что он просто вышел, однако не было и многих его вещей, его шинели, его...
Не веря в собственную догадку, но уже охваченая паникой, Сера скатилась с кровати и принялась бегать по комнате, выискивая новые и новые доказательства его ухода. И каждое отдирало от сердца крохотный кусочек, раз за разом.
Наконец, взгляд наткнулся на придавленный подсвечником лист бумаги. Дрожащими руками она выхватила его, пробежалась глазами по строчкам...
И умерла. Прямо здесь, не сходя с места, не успев сделать ни единого вдоха. Осталась стоять, раз за разом перечитывая прыгающие перед глазами слова, но перестала чувствовать.
"Ма шер, жаль, но вынужден с тобой попрощаться. Меня не ищи, болен. Выживу - приду сам, не выживу, поминай добрым словом. Благодарю за всё, что было, за то, что видела во мне человека, кагла я сам перестал его замечать. Кольцо оставь - по нему найду - а если не найду - случай или судьба помогут. Часть вещей оставляю тебе, храни.
Единственная доза универсальной вакцины мойм чемодане, во снутреннем кармане. Она одна, примешь её после окончания эпидемии, чтобы вывести остатки болезни, если они попали к тебе в организм. Пришлось делать выбор между тобой и собой, кого я выбрал - ты понимаешь. Если таки умру - в один из дней тебя найдёт человек из ассоциации отдаст последнюю часть личных вещей (кредитную карту, фотографии и проч. и жетоны). Почему тебе? А кому ещё? Но пока мои жетоны при мне и их у тебя нет - значит, что я всё-таки жив хоть и не с тобой, но коли жив - обязательно вернусь. С любовю, Алекс".

Стиснув записку в кулаке, Сера беззвучно опустилась на пол.

Когда завершилась эпидемия, в живых осталось чуть больше сотни человек, она в том числе.
Потом кто-то уходил, кто-то приходил. Королевство начало потихоньку восстанавливаться.
А Сера жила в "Приюте" в полном одиночестве и ждала Алекса. Понимала, что это безумие, что он почти наверняка умер, и уже давно, однако... на её шее висела цепочка с жетонами бывших однокурсников, а его - нет. И это давало надежду.
А потом появились Твари, и времени на тоску не осталось.

- Повторяю вопрос: зачем?
Гнев поутих, сменившись тихим отчаянием.
- Я же так долго...- прошептала она едва слышно, вспоминая, скольких трудов ей стоило вырыть тот ход, как она бородлась с собой, подготавливая приманку. И всё впустую.- Что же теперь делать?..
Сера села за стол и закрыла лицо руками.
- Выходи, Алекс. Неужели думаешь, я могла забыть твой запах?
__________________
Я согласна бежать по ступенькам, как спринтер в аду -
До последней площадки, последней точки в рассказе,
Сигарета на старте... У финиша ждут. Я иду
Поперёк ступенек в безумном немом экстазе.

Последний раз редактировалось Sera; 05.08.2010 в 15:26.
Ответить с цитированием
  #719  
Старый 05.08.2010, 15:25
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
"Фигасе от меня шмонит в таком слу... стоп, опять?!" - девушка нервно усмехнулась и поднялась, подхватив свою сумку, она спустилась вниз, правда продолжая держать на мушке незнакомку. Вопросы "откуда она знает, чего вообще происходит", Алекс решила оставить на потом...
- Зачем-зачем... чтобы было, - произнесла она, опускаясь на предпоследнюю ступеньку, - Извините, мэм... но нигде табличек с предупреждением не было типа "осторожно, мокрый пол", вот только "осторожно мерзкие твари в подвале, жрут людей, и воняют хуже дерьма покойника"... или "извините, но живым людям на шведский стол нельзя, сегодня обслуживаются только уроды"...
Алекс порылась в кармане куртки, извлекла сигарету, закурила:
- Меня терзают смутные сомнения, что вы знаете, что за милашки на нас вчера напали, и какого вообще происходит. Не то чтобы подробности резни внизу меня интересуют, просто хочется знать, стоит ли тут вообще оставаться, - она недобро усмехнулась.

Последний раз редактировалось Alex S.S.; 05.08.2010 в 15:28.
Ответить с цитированием
  #720  
Старый 05.08.2010, 15:33
Аватар для Sera
Принцесса Мира Фантастики
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 2,236
Репутация: 2580 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Sera
Сера подняла голову и посмотрела на спускающуюся в холл Алекс. На первый взгляд, она не сильно переменилась, только взгляд стал ещё жёстче, движения - ещё более резкими и скупыми. Когда-то Сера ужасно смущалась, глядя ей в глаза. Жаль, что то время давно прошло.
- Не написано, потому что в моём доме никто, кроме меня, давно не появлялся,- ответила Сера, сделав ударение на "моём доме".- И я не думала, что в план охоты надо посвящать всех, кто только заглянет сюда. И уж тем более не думала, что вы полезите в запертую дверь, из-за которой так разит... Да что теперь говорить! Охота сорвалась, единственный более или менее удобный ход в Логово, который я, между прочим, сама вырыла, пропал. Как теперь буду добираться до Матки, ума не приложу, а Тварь, что вы убили - это детёныш.
Дашь закурить? Давно вернулась?
__________________
Я согласна бежать по ступенькам, как спринтер в аду -
До последней площадки, последней точки в рассказе,
Сигарета на старте... У финиша ждут. Я иду
Поперёк ступенек в безумном немом экстазе.

Последний раз редактировалось Sera; 05.08.2010 в 15:37.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
таверна


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:47. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.