Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Мир фантастики > По журналу > Номера МФ

Ответ
 
Опции темы
  #61  
Старый 19.03.2011, 08:48
Новичок
 
Регистрация: 29.03.2009
Сообщений: 8
Репутация: 0 [+/-]
Спасибо за интересный номер.
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 19.03.2011, 11:10
Аватар для Pavlun
Местный
 
Регистрация: 24.02.2009
Сообщений: 102
Репутация: 10 [+/-]
Цитата:
Сообщение от metos Посмотреть сообщение
А самому сделать? В инете полно схем для сборки.
Самому делать мне она нафиг не нужна. А вот именно про этот экземпляр, описанный в журнале, хочется выяснить больше информации.
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 29.03.2011, 17:47
Аватар для AnneLinn
Историческая личность
 
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 2,803
Репутация: 1703 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для AnneLinn
C огромным опозданием (по причинам, от меня не зависящим), но все же напишу. Номер понравился, отдельное спасибо Густаву). Его впору на цитатки растаскивать.

Несколько слов по поводу рубрики "На ринг!" Задумка интереснейшая, реализация тоже не подкачала, но... конкретно по поводу женской фантастики ничего нового я для себя не открыла. Только финальное высказывание Дивова спасло ситуацию. Но, с другой стороны, что еще скажешь на эту тему?

Главное, что рецензии и статьи по-прежнему на высоте)). А к обложке и оформлению претензий нет.
__________________
Dum Spiro Spero.
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 31.03.2011, 15:45
Аватар для Megachi
Новичок
 
Регистрация: 31.03.2011
Сообщений: 5
Репутация: 6 [+/-]
В мартовском номере, много смешанных эмоций вызвал Видеодром. Невероятное количество рецензий очень порадовало, как и статья о Сатоси Коне. Прямо рог изобилия! С другой стороны, некоторые из рецензий немного расстроили, например на фильм Чёрный Лебедь. Игру Натали Портман, за которую она получила Оскар, назвали невнятной. Как-то даже неловко вышло. Но особенно грустно из-за рецензии на фильм "Чрево". Всё-таки от МФ ждёшь несколько фанатского взгляда на мир, вот почему обидно, что актёра, который сейчас играет главную роль во "флагмане британской кинофантастики" - сериале Доктор Кто - называют "мужиком с непропорциональным подбородком". Ну, каждому своё, конечно. Но честное слово, разве Доктор Кто не релевантнее для фантастики и фэнтези, чем Джеймс Бонд вместе со всеми своими подружками?
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 31.03.2011, 16:15
Аватар для Sunbird
Историческая личность
 
Регистрация: 19.02.2007
Сообщений: 1,621
Репутация: 193 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Megachi Посмотреть сообщение
В мартовском номере, много смешанных эмоций вызвал Видеодром. Невероятное количество рецензий очень порадовало, как и статья о Сатоси Коне. Прямо рог изобилия! С другой стороны, некоторые из рецензий немного расстроили, например на фильм Чёрный Лебедь. Игру Натали Портман, за которую она получила Оскар, назвали невнятной. Как-то даже неловко вышло. Но особенно грустно из-за рецензии на фильм "Чрево". Всё-таки от МФ ждёшь несколько фанатского взгляда на мир, вот почему обидно, что актёра, который сейчас играет главную роль во "флагмане британской кинофантастики" - сериале Доктор Кто - называют "мужиком с непропорциональным подбородком". Ну, каждому своё, конечно. Но честное слово, разве Доктор Кто не релевантнее для фантастики и фэнтези, чем Джеймс Бонд вместе со всеми своими подружками?
Натали Портман сыграла саму себя. Самый спорный "Оскар" последних лет.
А во втором случае шла речь о герое, а не актёре.
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 31.03.2011, 17:11
Аватар для Megachi
Новичок
 
Регистрация: 31.03.2011
Сообщений: 5
Репутация: 6 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sunbird Посмотреть сообщение
Натали Портман сыграла саму себя. Самый спорный "Оскар" последних лет.
Не могу с этим согласиться по многим причинам. Я незнакома лично с Натали Портман, её игра показалась мне убедительной, а все виденные мной рецензии были сугубо положительными. Оскар Натали Портман был чуть ли не самым предсказуемым в этом году. Вот почему рецензия МФ кажется мне забавной.

А что до Мэтта Смита, то разве назвать героя, которого играет актёр, подбородистым не то же самое, что назвать самого актёра? Это же не грим)) Да дело даже не в этом, просто мне казалось, что участие Мэтта Смита в этом фильме как-то примечательней, чем странная любовь героини Евы Грин к подбородистым мужикам.
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 31.03.2011, 17:21
Аватар для DeliveryBoy
Местный
 
Регистрация: 19.10.2010
Сообщений: 151
Репутация: 7 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Megachi Посмотреть сообщение
Не могу с этим согласиться по многим причинам. Я незнакома лично с Натали Портман, её игра показалась мне убедительной, а все виденные мной рецензии были сугубо положительными. Оскар Натали Портман был чуть ли не самым предсказуемым в этом году. Вот почему рецензия МФ кажется мне забавной.

А что до Мэтта Смита, то разве назвать героя, которого играет актёр, подбородистым не то же самое, что назвать самого актёра? Это же не грим)) Да дело даже не в этом, просто мне казалось, что участие Мэтта Смита в этом фильме как-то примечательней, чем странная любовь героини Евы Грин к подбородистым мужикам.
Уважаемая Megachi, я видел и нейтральные рецензии на "Черного лебедя", и почему-то везде там преобладала неприязнь к исполнительнице главной роли. Оскар был, да, предсказуемым, но, нет, заслуженным ли?
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 31.03.2011, 17:51
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Megachi Посмотреть сообщение
А что до Мэтта Смита, то разве назвать героя, которого играет актёр, подбородистым не то же самое, что назвать самого актёра? Это же не грим))
Да он там реально как пеликан!
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 31.03.2011, 17:59
Аватар для Megachi
Новичок
 
Регистрация: 31.03.2011
Сообщений: 5
Репутация: 6 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
Да он там реально как пеликан!
Ну что поделать, если он таким уродился? Пушкина тоже женщины ценили не за красоту. И английских актёров тоже не за неё ценят.


Цитата:
Сообщение от DeliveryBoy Посмотреть сообщение
Оскар был, да, предсказуемым, но, нет, заслуженным ли?
Как предсказуемый Оскар может быть незаслуженным?
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 01.04.2011, 14:30
Аватар для КоТТ Шрёдингера
Сергей Ковалёв
 
Регистрация: 18.12.2006
Сообщений: 151
Репутация: 52 [+/-]
Megachi,
Цитата:
Как предсказуемый Оскар может быть незаслуженным?
Ну, например, если выйдет фильм, главным положительным героем которого будет безработный наркоман-гей-негр в инвалидной коляске - "Оскар" за эту роль будет предсказуемым. Но незаслуженным :о)))
__________________
Я матом не ругаюсь, я матом разговариваю.
Ответить с цитированием
  #71  
Старый 01.04.2011, 14:37
Аватар для DeliveryBoy
Местный
 
Регистрация: 19.10.2010
Сообщений: 151
Репутация: 7 [+/-]
Цитата:
Сообщение от КоТТ Шрёдингера Посмотреть сообщение
Megachi,

Ну, например, если выйдет фильм, главным положительным героем которого будет безработный наркоман-гей-негр в инвалидной коляске - "Оскар" за эту роль будет предсказуемым. Но незаслуженным :о)))
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 02.04.2011, 16:28
Аватар для Megachi
Новичок
 
Регистрация: 31.03.2011
Сообщений: 5
Репутация: 6 [+/-]
Мда, героиня Натали Портман превосходно подходит под это описание.
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 04.04.2011, 07:38
Аватар для КоТТ Шрёдингера
Сергей Ковалёв
 
Регистрация: 18.12.2006
Сообщений: 151
Репутация: 52 [+/-]
Это был сарказм.
А фильм действительно уныл более чем полностью.
__________________
Я матом не ругаюсь, я матом разговариваю.
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 08.04.2011, 17:23
Посетитель
 
Регистрация: 30.08.2007
Сообщений: 23
Репутация: 4 [+/-]
Ага, значит, не только мне бросилось в глаза "Давают рецепт" на 16 странице.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:00. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.