Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #1901  
Старый 01.06.2012, 19:40
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Посмотрел сегодня художественный фильм "Секреты Лос-Анджелеса" ("L.A. Confidential") режиссёра Кёртиса Хэнсона, вышедший в 1997 году.


Сейчас, когда знакомство с фильмом осталось позади, остаётся только рвать волосы на голове из-за того, что я не посмотрел его раньше.
Потому что трудно найти столь же качественный фильм по интересующей меня криминальной тематике.
На твёрдую пятёрку выполнено всё. Шикарный и разветвлённый сюжет в декорациях США 50-х годов с идеально проработанными персонажами, отлично сыгранными великолепными актёрами. И всё это очень красиво снято и приправлено аутентичной музыкой.
Самым интересной составляющей фильма, на мой взгляд, является именно разветвлённость сюжета. Начинаются "Секреты Лос-Анджелеса" с нескольких линий, идущих параллельно и, казалось бы, никак не связанных между собой. Но чем дальше, тем больше намечается связь между разными событиями и тем жирнее становится снежный ком, в который персонажи и их поступки переплетаются к финалу.
На втором месте лично для меня стоит актёрская игра. Бад Уайт в исполнении Рассела Кроу вышел просто человеком-зверем. По одному только взгляду на него поймёшь, что ни при каких обстоятельствах не стоит переходить ему дорогу. Гай Пирс в роли Эксли - полная ему противоположность. Человек, который намерен следовать букве закона, но, тем не менее, являющийся той ещё скотиной. Кевин Спейси так же прекрасен, хоть и выступает в фильме в привычном амплуа.
Настоятельно рекомендую посмотреть это кино - реалистичное и жёсткое, с великолепно переданной эпохой, прекрасно снятое и сыгранное.

Итог: на мой взгляд, один из лучших фильмов криминальной тематики.

Оценка: 10,0
Ответить с цитированием
  #1902  
Старый 02.06.2012, 18:56
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Greem Novel, хороший фильм, но под конец уж больно много штампов и тупостей, когда преступник уже давно известен и пора вершить правосудие.

Больше всего понравилась линия и финал Кевина Спейси, игра Гая Пирса и его стрельба в каком-то здании, где последнего бандита в лифте застрелил.
Ответить с цитированием
  #1903  
Старый 02.06.2012, 20:02
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
Больше всего понравилась линия и финал Кевина Спейси
И его подлюческое выражение лица кроме сцены-разговора с персонажем Гая Пирса, когда последний просит ему помочь со слежкой.
Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
игра Гая Пирса и его стрельба в каком-то здании, где последнего бандита в лифте застрелил.
О, да. С ружьём классно прошёлся.
Скрытый текст - Спойлер:
Но фильм столько раз указывал на плохое зрение Эксли и то, как он забывал очки перед самой стрельбой, что я до самого конца фильма ждал, когда же его подстрелят.
Ответить с цитированием
  #1904  
Старый 02.06.2012, 20:17
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Вообще хитрый ход со стороны умирающего голливудского копа-шоумена - считаю одним из лучших сюжетных твистов в кинематографе голливуда. Круто придумано.
И подкрепляется лицом Пирса, когда ему передают последние слова.
Ответить с цитированием
  #1905  
Старый 02.06.2012, 20:47
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Vasex, да, точно. Там просто "О_О" как он есть.
Правда странно, что его при таком фейсе не раскусили. XD
Ответить с цитированием
  #1906  
Старый 02.06.2012, 22:28
Аватар для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Scusi!
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3,941
Репутация: 1910 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Белый тигр


Ознакомился с очередным выпердышем русского синематографа. Из положительных моментов отмечу целый батальон Т-34, натурные съемки, много пиротехнических взрывов.
Все остальное фейл. Актеры - о боже мой, лучше бы Куценко пригласили. Никто в картине не играет, так, статисты, читающие монолог. Сценарий - убогое убожество. Нет, ну правда, если хотите снимать фильм про танки, снимайте битву на курской дуге, переснимите трех танкистов и собаку. какой-то танк с суперброней запросто убивает до хрена народу и незаметно скрывается?! Главный герой обладает даром предвидения и молится Танковому Богу, потому что он, а не логика, умение и сноровка уберегают его от смерти? Ожоги 95% тела лечаться не иначе как от Христова прикосновения. Что вы пили, сценаристы?
Ну а под конец Шахназаров забивает на линию охоты на танк вовсе, последние двадцать минут отводятся на философствование о войне как таковой и подписание немецким генеральным штабом капитуляции. Рваный монтаж до кучи.
11 млн удачно потырены и списаны, а ведь раньше мы умели снимать фильмы про войну как никто другой, это ведь обидно.
__________________
Писать книги легко. Нужно просто сесть за стол и смотреть на чистый лист, пока на лбу не появятся капли крови.
Ответить с цитированием
  #1907  
Старый 06.06.2012, 19:37
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Мережук Роман, как раз сегодня, я его и посмотрел. Впечатления от просмотра, у меня на уровне "Утомлённых солнцем-2", т.е. уг в квадрате. Хорошо, что я ещё на этот фильм не пошёл в кино, а просто тупо скачал его с интернета. Хоть деньги не потратил в его кассу.
Данный фильм конечно хорош своими натурными съёмками и хорошо отреставрированными "Т-34". Но этого очень мало для того, чтобы получилось первоклассное кино о ВОВ. В таких фильмах, мэтры кинематографа обычно делают большой акцент на внутреннем мире главного героя, и его цель в этой войне. Здесь же, внутренний мир Найдёнова ни капельки не раскрыт. Его мотивация в поисках этого «Белого тигра», т.ж. желает лучшего. Ему важно лишь то, чтобы найти и уничтожить этот танк, не взирая ни на какие жертвы со стороны его экипажа (батальона). И если первую половину фильма он действительно ищет его, и даже находит. То, во второй части фильма, он откровенно поплёвывает в потолок, и со скучающим взглядом смотрит на происходящие события вокруг него события. Также меня очень неприятно удивила аморфность экипажа Найдёнова и его вышестоящего начальства. На их бы месте, я бы как минимум сразу отправил бы на военно-медицинскую комиссию человека, который молится Танковому Богу и управляет новейшим танком. Мало ли чего ему привидится во время управления. И эта только малая часть нелогичностей сценария в частности, и сюжета в целом. Про актёрскую игру, я скромно умолчу. Бомжи с Казанского вокзала, и то убедительнее играют.
Честно говоря, я ожидал от нового фильма Шахназаров, более продуманного сюжета и качественной игры актёров. Но никак не такого откровенного шлака и паразитирования на своей брендовой фамилии. Очень обидно.
П.с. Я очень опасаюсь знакомиться с Бондарчуковским «Сталинградом». Мне как-то не хочется смотреть на очередной шлак по ВОВ. Да, и мне больно от того, что все эти фильмы, смотрят наши ветераны.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #1908  
Старый 06.06.2012, 19:47
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Имитатор- хиккимори Сигурни Уивер против маньяка, который так фанатеет по этой теме, что воспроизводит преступления других маньяков с особой точностью.Уивер смотрелась довольно мило, а вот имитатор, ну червяк, он и есть червяк, ничего своего нет, только и делает, что занимается копипастом. Маньяк, который превратил героиню Уивер в хикки, был куда колоритнее.
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #1909  
Старый 06.06.2012, 20:06
Аватар для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Scusi!
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3,941
Репутация: 1910 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
komrad13,
Скрытый текст - ...:
Маньяка Ривз играл? Знакомое что-то, давно смотрел.
__________________
Писать книги легко. Нужно просто сесть за стол и смотреть на чистый лист, пока на лбу не появятся капли крови.
Ответить с цитированием
  #1910  
Старый 06.06.2012, 20:29
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Да вроде нет, не он.
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #1911  
Старый 06.06.2012, 21:23
Скандалил, троллил, фэйководил
 
Регистрация: 15.08.2009
Сообщений: 1,062
Репутация: 275 [+/-]
Мережук Роман,
Скрытый текст - имитатор - Ривз, да ладно....:
Ответить с цитированием
  #1912  
Старый 07.06.2012, 15:01
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Посмотрел «Защитника» с Джейсоном Стэтхэмом в главной роли. Довольно типичный боевик, в котором присутствует стандартный набор штампов, характерный для всех фильмов с участием Стэтхэма. Его Люк Райт - бывший коп, у которого убили жену и подставили на работе, свои же напарники. Теперь ему приходится подрабатывать мусорщиком, и участвовать в подпольных боях. Его устраивает такая жизнь. Он не стремится к чему-то большему, опасаясь того факта, что он причинит кому-то ещё большие страдания. Но всё меняется в тот момент, когда он находит ходячий калькулятор по имени Мей. За которой охотятся продажные копы, злобные русские и коварные китайцы. Всего лишь с одной целью - выпытать из неё шифр от сейфа, в котором лежит компромат на власть имущих. И только наш гг, сможет поставить на место зарвавшихся супостатов. В общем, всё как обычно. Если не смотреть этот фильм, то ничего не потеряешь. Ибо он не несёт никакой смысловой нагрузки. Единственный приятный момент в данном фильме заключался в том, что в нём снимался Регги Ли, он же известный по роли сержанта Ву в «Гримме». Он единственный актёр на съёмочной площадке, кто попытался сделать живого человека из своего картонного персонажа.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #1913  
Старый 08.06.2012, 08:38
Аватар для Дымка
©Hope Reeves
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 3,819
Репутация: 1726 [+/-]
Исчезновение на 7-й улице.
Давно хотела посмотреть этот фильм.
Был бы отличным ужастиком, если бы не его затянутость и не внятность сюжета. Уже под конец хотелось перекрутить.
За место зомби, тени. Потом становиться понятно почему выжившие выжали. Главный герой потому что спал при свечах. Докторша курила.
После этого фильма Хе́йден Кри́стенсен больше не снимался. А жаль.
__________________
Каждый день ты открываешь коробку. И только от тебя зависит, будет это подарок или гроб...

Среди немыслимых побед цивилизации мы одиноки,
как карась в канализации.



Ответить с цитированием
  #1914  
Старый 08.06.2012, 16:42
Аватар для Slim Slam Snaga
Историческая личность
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 2,621
Репутация: 306 [+/-]
Дымка, А мне вот сама концепция понра, хотя конечно не шедёвр.
Посмотрел третий М: смешно и забавно, по мне один из лучших в трилогии.
__________________
Mon seul guide est mon plaisir...
Ответить с цитированием
  #1915  
Старый 11.06.2012, 01:27
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Вчера на волне интереса у нуару отобрал себе для просмотра несколько фильмов, считающихся классикой данного жанра. Сегодня я расскажу вам о своих впечатлениях от одного из них - "Убийства" ("The Killing") Стэнли Кубрика, вышедшего в 1956 году.


Просмотр "Убийства" вышел довольно странным. Первая половина фильма не произвела на меня особого впечатления. Занудное кубриковское повествование, быть может, и подходит для того, чтобы показать подготовку главных героев к делу, но всё портят довольно наивно показанные взаимоотношения одного из участников ограбления со своей женой. Казалось бы, мелочь, но эти диалоги и события довольно серьёзно повлияют на развитие сюжета, и я до сих пор не могу отделаться от мысли о том, что эту часть можно было бы сделать лучше.
Зато в остальном, а особенно во второй половине фильма, посвящённой исключительно делу, фильм отличен. Мне очень понравилось, как показали "взятие кассы" и немного перемешали события в последовательности. И, конечно же, классная развязка. Не знаю, вдохновлялся ли Тарантино Кубриком, но очень на это похоже, знаете ли.
Хочется отметить отличную актёрскую работу Стерлинга Хейдена, которого я уже видел в другом фильме Стэнли Кубрика ("Доктор Стрейнджлав"). Уже второе попадание в десятку подряд для меня, браво.

Итог: начавшийся довольно средне, фильм к финалу разгоняется и оставляет исключительно приятные впечатления. Я доволен.

Оценка: 8,5
Ответить с цитированием
  #1916  
Старый 11.06.2012, 10:09
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Вчера вечерком, я таки решился ознакомиться с фильмами, в которых снимался Сэм Уорингтон. И начал я с фильма «На грани». Довольно любопытный криминальный фильм, в котором гг с помощью своей попытки суицида, отвлекает на себя внимание многочисленных полицейских Нью-Йорка, а его команда тем временем грабит соседний банк. И все эти сложности были сделаны лишь для того, чтобы найти доказательства невиновности гг. В общем, довольно типичная история для криминальных фильмов. Поначалу фильм навевает тоску, гг бежит из тюрьмы и по мановению волшебной палочки, растворяется в толпе. Я не против такого сюжетного хода, мне не понравилась его реализация. Этот момент в фильме, напомнил мне самые дешёвые фильмы категории Б. Ну а в остальном, фильм мне очень понравился. Особенно, тот момент в фильме, когда гг раскидывал деньги над нью-йоркскими обывателями. Мне очень понравился Ник Кэссиди в исполнение Уорингтона . Его герой нагл и циничен, и ещё любит с юморком пройтись по всем стереотипам насчёт суицидников. Эта роль, конечно, не самая лучшая роль Уорингтона, но и не самая худшая. Да и всем актёрам, нужно время от времени играть в подобных фильмах, чтобы заработать на хлебушек с икорочкой. Мне также понравилась Элизабет Бэнкс. Она очень убедительно сыграла психоаналитика, которая всегда ищет глубинные проблемы у своего клиента. Ну и присутствие в фильме Титуса Уэлливера, меня очень порадовало. Он известен по своим ролям в Сверхъестественном (Война) и Гримм (Орлоклюв). Ему всегда удавалось хорошо сыграть негодяев.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)

Последний раз редактировалось Одинокий странник; 11.06.2012 в 10:13.
Ответить с цитированием
  #1917  
Старый 13.06.2012, 14:56
Аватар для Don't Eat It
Нянавісьць
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 3,389
Репутация: 1413 [+/-]
"Ладони" Артура Аристакисяна (1993)

Сподобился посмотреть после этого фан-клипа на "Вечную весну".

Невероятно тяжёлый фильм, как по мне. Тяжёлый, жуткий и странный. Не смог осилить его с первого раза. Ужас и пи***ц.

Но оно того стоит. Что бы это ни было, но это незабываемо.

Больше о фильме.

Не люблю писать длинные рецензии, т.к. в кинематографе не разбираюсь вообще. Там всё предельно верно и доходчиво, что касается сюжета и концепции. Мне так кажется.

Последний раз редактировалось Don't Eat It; 13.06.2012 в 15:03.
Ответить с цитированием
  #1918  
Старый 17.06.2012, 15:49
Аватар для Хомячок
Посетитель
 
Регистрация: 05.04.2012
Сообщений: 10
Репутация: 4 [+/-]
Одинокий странник,
Мережук Роман, уж ежели на то пошло то можно сказать и о концовке фильма, которой почти что нет! Рассуждение на тему войны и всё, обрезали. Даже неясно укокошил ли Найдёнов "Белого Тигра" или же сам сгинул? Сей фильм можно назвать просто банальным подражанием Голливуду(обычно в фильмах Запада концовки не понятные) "больше спецефектов и всё будет в ажуре!" думал режесер или кто там ещё, но на самом деле нифига подобного!
Вобщем очень хорошо есть Интернет откуда можно скачивать фильмы пусть и такие плохонькие но за просмотр которых ты хотябы не платиш денег.
Ответить с цитированием
  #1919  
Старый 21.06.2012, 22:23
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Благодаря тому, что некоторое время я живу в Санкт-Петербурге, у меня получилось посмотреть художественный фильм "Боже, благослови Америку!" ("God Bless America"), вышедший в России в мае, но не добравшийся до моего родного города.


В кино нам показывают Фрэнка, жизнь которого, прямо скажем, очень хреновая. Доктор говорит ему об опухоли головного мозга, босс - об увольнении после 11 лет службы. Добавьте к этому скотов-соседей, идиотов-коллег и тупую муть, льющуюся из телевизора, перед которым часто проводит время главный герой, мучаясь от головной боли.
В один момент Фрэнк решает покончить с жизнью, но перед этим - убить стерву-главную героиню одного реалити-шоу, которое шло по телевизору, перед которым главный герой сидел с пистолетом во рту будучи готовым уйти на тот свет.
Убийство замечает девушка-подросток. И восклицает "Круто!". И понеслась.
"Боже, благослови Америку!" - это очень хороший фильм. Приятно снятый, обладающий некоторым месседжем и весёлый. Из недостатков ему в вину можно поставить лишь небольшую затянутость, а также некоторые допущения. Например, мне совершенно непонятно, как главная героиня - та самая девочка-подросток - дважды смогла найти Фрэнка и оказаться в нужное время в нужном месте. Можно было как-то это сгладить всё же.
В остальном же я очень рад, что смог таки сходить на этот фильм.

Итог: довольно весёлая и приятная чёрная комедия.

Оценка: 8,0

Последний раз редактировалось Red Fox; 21.06.2012 в 22:26.
Ответить с цитированием
  #1920  
Старый 21.06.2012, 22:56
Аватар для metos
Evil candy
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 4,011
Репутация: 935 [+/-]
Greem Novel, ты ждал до июня фильм, который можно было посмотреть еще в марте?
__________________
— Все люди - братья
— Ага, Каины и Авели
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
проверка меток


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Литературная беседка Хайраддин Литература 1523 22.02.2024 10:05
[игра] Алиса в Стране чудес Wizard ФРПГ: Форумные Ролевые игры 860 30.07.2011 10:17


Текущее время: 15:50. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.