Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Игровой клуб > Видеоигры

Видеоигры Обсуждение компьютерных и консольных игр.

Ответ
 
Опции темы
  #241  
Старый 17.07.2014, 22:09
Аватар для Виндичи
Мастер слова
 
Регистрация: 09.09.2007
Сообщений: 1,670
Репутация: 811 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Виндичи
Ниссику, проверил с Тарнешем у Friendly Arm inn на четвёртой и пятой сложностях, без изменений. Я бы понял, если б в описании было что-то подобное паутине, из которой есть шанс выпутаться каждый раунд, так ведь нет такого.
__________________
不笑不足以为道
Ответить с цитированием
  #242  
Старый 19.07.2014, 09:46
Ветеран
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 806
Репутация: 290 [+/-]
Как можно оставить Монтарона в команде? Даже после смерти Ксизара и прибытия в Нашкель он постоянно злится и порывается уйти.
Ответить с цитированием
  #243  
Старый 19.07.2014, 11:46
Аватар для Argumentator
double mind
 
Регистрация: 14.05.2007
Сообщений: 5,478
Репутация: 1815 [+/-]
Ильес, это просто. Надо самому быть злым, брать в команду злых и иметь плохую репутацию - только и всего.
__________________
"В действительности всё не так, как на самом деле." Станислав Ежи Лец
Ответить с цитированием
  #244  
Старый 19.07.2014, 13:57
Ветеран
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 806
Репутация: 290 [+/-]
Т.е. "банда карапузов" из Йеслика, Алоры, Квейли, Кагайна, Монтарона и Тиакса, в отличие от Арканума, нежизнеспособна по определению?
Ответить с цитированием
  #245  
Старый 19.07.2014, 22:22
Аватар для Argumentator
double mind
 
Регистрация: 14.05.2007
Сообщений: 5,478
Репутация: 1815 [+/-]
Ильес, не уверен. Может, там какой-то личностный конфликт? Потому что, например, эльфы, независимо от мировоззрения, сильно недружелюбны к Виконии, и т.п. Или всё-таки играет роль твоя репутация? Она не сильно позитивная?
__________________
"В действительности всё не так, как на самом деле." Станислав Ежи Лец
Ответить с цитированием
  #246  
Старый 19.07.2014, 22:45
Аватар для Виндичи
Мастер слова
 
Регистрация: 09.09.2007
Сообщений: 1,670
Репутация: 811 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Виндичи
Ильес, добрые при репутации 3-5 и злые при 16-18 будут грозиться уйти, а если их временно исключить из партии, то перенанять уже не получится. При 2 и 19 соответственно происходит окончательный разрыв. У тебя репутация часом не 16-18? Вообще, поиграв, хоть и недолго, друидом с пёстрой в плане мировоззрений компанией, я пришёл к выводу, что это вполне выполнимо. Желательно избегать повышающих репутацию квестов, которых хватает. Сюжетные задания этим тоже грешат, так что незачем усугублять.

Скрытый текст - список квестов, влияющих на репу:
Recover Joia's Stolen Ring (+1 Reputation)
Purchase and deliver A Book for Firebead (+1 Reputation)
Kill a few Half-ogres Near Beregost (+1 Reputation)
Kill Bassilus the Murderer (+1 Reputation)
Return Colquetle's Family Amulet to its owner (+1 Reputation; only in BG:EE )
Be honest with Oublek the Bounty Officer (+1 Reputation)
Help Charleston at the Archeological Site (+1 Reputation)
Help Dryad of Cloud Peaks (+1 Reputation)
Save Hurlik's Cow from Xvart Raid (+1 Reputation)
Rescue a child in the lighthouse (+1 Reputation)
Samuel and Lena – take Samuel to the Temple of Wisdom (+1 Reputation)
Tamah Rescued from petrification in Mutamin's Garden (+1 or -1 Reputation)
Accepting Viconia DeVir into your party (-2 Reputation)


Замечу на всякий случай, что Викония даёт минус только будучи в партии. Отправь тёмную на мороз - и репутация тут же восстановится.
Есть один мод, добавляющий в игру бардов, которые за определённую сумму понижают репутацию игрока. Полезно, если не хочется лишиться соратника, а убивать невинных стыдно.

Только это всё не поможет, если в партии изначально взрывные комбинации. Вот что я нашёл на одном форуме:

Скрытый текст - они бьются насмерть:
Ajantis vs Tiax
Ajantis vs Eldoth
Ajantis vs Kagain
Ajantis vs Montaron
Ajantis vs Xzar
Ajantis vs Shar-Teel
Ajantis vs Edwin
Branwen & Tiax
Quayle vs Tiax
Dynaheir & Edwin (only if Minsc is present)
Minsc vs Edwin
Eldoth & Shar-Teel
Jaheira & Xzar
Khalid vs Montaron
Khalid vs Xzar
Kivan vs Viconia
Kagain & Yeslick


У тебя таких целых две.
__________________
不笑不足以为道
Ответить с цитированием
  #247  
Старый 19.07.2014, 23:02
Аватар для Argumentator
double mind
 
Регистрация: 14.05.2007
Сообщений: 5,478
Репутация: 1815 [+/-]
Надо сказать, что названные выше комбинации не гарантируют смертоубийства. Я вполне спокойно водил вместе Кивана и Виконию. Хотя один раз "наезд" на жрицу со стороны следопыта был. То ли 18 Харизмы помогли, то ли это было "первое предупреждение", за которым почему-то не последовало второго...
__________________
"В действительности всё не так, как на самом деле." Станислав Ежи Лец
Ответить с цитированием
  #248  
Старый 19.07.2014, 23:42
Аватар для Виндичи
Мастер слова
 
Регистрация: 09.09.2007
Сообщений: 1,670
Репутация: 811 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Виндичи
Argumentator, погуглил сейчас и тоже встретил разные варианты. У кого-то чуть ли не сразу Киван с Виконией дерутся, у кого-то милые лишь бранятся. Харизма, грят, способна только отсрочить неизбежное. С уверенностью можно сказать одно: обязательно сработает закон подлости. У него краплёные кубики.
__________________
不笑不足以为道

Последний раз редактировалось Виндичи; 19.07.2014 в 23:46.
Ответить с цитированием
  #249  
Старый 20.07.2014, 11:20
Ветеран
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 806
Репутация: 290 [+/-]
Argumentator, никакого личностного конфликта, на данный момент в отряде только мой CN гнум и Монтарон (Имоен, Ксизар, Халид, Джахейра "умерли"), репутация нейтральная. Но, видимо, не сработал какой-то скрипт, потому что он постоянно канючит про Нашкель. По здравом размышлении, решила разбить задумку на два прохождения. Первый раз идти с подонками, а потом - с Йесликом и Алорой. Но вот как уломать на это Монтарона - ума не приложу.
Ответить с цитированием
  #250  
Старый 29.07.2014, 13:30
Аватар для Виндичи
Мастер слова
 
Регистрация: 09.09.2007
Сообщений: 1,670
Репутация: 811 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Виндичи
Наконец-то прикончил первую часть выхолощенным паладином, спустя десятки новых начинаний. С минимальным набором модфиксов и родным разрешением, аутентичного опыта для. Сейчас пытаюсь в ускоренном темпе спасать Имоен, чтоб место в группе не простаивало. В БГ1 первым делом экипировал главгероя по последней танковой моде, благо успел запомнить злачные места. На этот раз все деньги ушли на помощь местных братков, партийцы одеты абы как, до Имоен, похоже, ещё топать и топать. Хорошо, амулет дали с иммунитетом к левел дрейну, к обеду ложка пришлась.
В будущем хочу попробовать сборку с безбрежным количеством модификаций. Делов-то, перебрать факториал двузначного числа.
__________________
不笑不足以为道
Ответить с цитированием
  #251  
Старый 22.08.2014, 01:40
Аватар для Виндичи
Мастер слова
 
Регистрация: 09.09.2007
Сообщений: 1,670
Репутация: 811 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Виндичи
Убил своего первого дракона, Фиркраага, на 16-ом уровне протагониста. Проявил тактический гений: паладин под многослойными баффами идёт кромсать, остальные метают по дебаффу и делают ноги. Сёрнд замешкался и слился с матушкой-природой. Решил не перезагружаться, чтобы сохранить драматизм момента. Ещё его прах не остыл, а я уже подобрал Валигара.
Что радует, нашёл отличный способ борьбы с созерцателями: огненные элементали под Free action, Chaotic commands и Death ward плюс ускорение по вкусу. Одноглазики лишаются возможности изгнать, парализовать или смутить внеплановых гостей, а в честном бою мало что могут. Остаётся только переждать бойню.
__________________
不笑不足以为道
Ответить с цитированием
  #252  
Старый 07.09.2014, 15:17
Аватар для Элвенлорд Гримуар
Теперь я Демиург. Почему вы ещё стоите?
 
Регистрация: 25.10.2010
Сообщений: 2,439
Репутация: 939 [+/-]
Начал играться в первый. И эти мужики в зелёном задолбали...
Так как роисский певерод смешон, то играл на инглише. Крепость подсвечников круто нарисована, но всё же я ожидал от игры большего.

Например, я нашёл книгу в сене, поговорил с бабой, поговорил с бабой ещё раз И КИНИГА ИСЧЕЗЛА11!
А я её даже прочитать не успел. И с чего там классика, если даже в такой мелочи выбора нет? Хоть "оставить книгу себе", "отдать книгу" или "предложить 50 монет за "пойдём в палатку"?

Не понимаю, чего от ней у геронтогеймофилов такой вой и зудёж в мышке?
__________________
Тьма идёт. Спасайте ваши души.
А, нет, уже поздно.
<a href=http://i.imgur.com/G42NbPC.png target=_blank>http://i.imgur.com/G42NbPC.png</a>
Rule for fool, Law for lamb, Listen you mind – Answers will Wind

Тёплый луч серебряный лунного ковша...
Ответить с цитированием
  #253  
Старый 07.09.2014, 15:45
Аватар для Виндичи
Мастер слова
 
Регистрация: 09.09.2007
Сообщений: 1,670
Репутация: 811 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Виндичи
Элвенлорд Гримуар, ты ту книжку ещё тыщу раз в игре встретишь. Но выбор в БГ1 и правда невелик. Грим тут недавно жаловался на грайнд и был прав. Поэтому рекомендую играть с фикспаком, Unfinished Business и BG1NPC project. Исправляет кучу багов, восстанавливает немало вырезанного контента и обогащает неписей непозорными диалогами. Здорово оживляет игру без радикальных изменений. Могу выслать моды почтой, если лень искать.
__________________
不笑不足以为道
Ответить с цитированием
  #254  
Старый 07.09.2014, 18:01
Аватар для Элвенлорд Гримуар
Теперь я Демиург. Почему вы ещё стоите?
 
Регистрация: 25.10.2010
Сообщений: 2,439
Репутация: 939 [+/-]
Виндичи, скину в личку. Но сначала пройду Грех. ^^
Я надеюсь, моды на могучем и прекрасном инглише? :3
*и подойдут ли они к Расширенному изданию, потому что я играю в него.

Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
пушо даже первый балдур намного лучше ДАО!
Там есть Зевран?
__________________
Тьма идёт. Спасайте ваши души.
А, нет, уже поздно.
<a href=http://i.imgur.com/G42NbPC.png target=_blank>http://i.imgur.com/G42NbPC.png</a>
Rule for fool, Law for lamb, Listen you mind – Answers will Wind

Тёплый луч серебряный лунного ковша...
Ответить с цитированием
  #255  
Старый 07.09.2014, 18:45
Аватар для Виндичи
Мастер слова
 
Регистрация: 09.09.2007
Сообщений: 1,670
Репутация: 811 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Виндичи
Цитата:
Сообщение от Элвенлорд Гримуар Посмотреть сообщение
*и подойдут ли они к Расширенному изданию, потому что я играю в него.
Это меняет дело. Гугл подсказывает, что не подойдут, но подсказкам этим уже годы. В ридмишках про BGEE тишина. На Стиме нет отдельных балдурс-форумов? Там могла бы быть актуальная информация. Сам пользую гоговскую версию.
__________________
不笑不足以为道
Ответить с цитированием
  #256  
Старый 27.10.2014, 14:47
Историческая личность
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 2,726
Репутация: 638 [+/-]
Что, если я не хочу убивать двух наёмных убийц в Candlekeep, а просто обездвижить и убежать? Сюжет от этого не забуксует?
Ответить с цитированием
  #257  
Старый 27.10.2014, 22:04
Аватар для Виндичи
Мастер слова
 
Регистрация: 09.09.2007
Сообщений: 1,670
Репутация: 811 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Виндичи
Июлия, многие вообще не заходят к ним в здания, так что сюжет не пострадает. Правда, мне в игре встретилась одна дамочка, справлявшаяся насчёт Шенка и Карбоса, но это какой-то мод виноват (то ли Unfinished Business, то ли BG1NPC Project). В общем, разве что абзаца в журнале не будет про то, что протагониста кто-то хочет убить.

Только что проверил: думал, убийца выбежит за мной на улицу, ан нет. Заметка в журнале появляется, даже если не убивать.
__________________
不笑不足以为道

Последний раз редактировалось Виндичи; 27.10.2014 в 22:11.
Ответить с цитированием
  #258  
Старый 02.11.2014, 17:26
Историческая личность
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 2,726
Репутация: 638 [+/-]
Видела скоростное прохождение, там игрок даже сразу пошел к Горайону, или как там его... У меня другой вопрос: на что непосредственно в игре влияет Wisdom и можно ли её утопить в пол, если я не клерик? Насколько она важна для дипломатии?

Последнее, но немаловажное: сколько в игре обязательных драк, не считая финальной? Говорят, чтобы пройти игру с минимумом убийств, некоторые локации лучше не посещать
Ответить с цитированием
  #259  
Старый 02.11.2014, 18:19
Аватар для Виндичи
Мастер слова
 
Регистрация: 09.09.2007
Сообщений: 1,670
Репутация: 811 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Виндичи
Мудрость

- даёт дополнительные слоты для заклинаний клерикам и друидам;

- влияет на Lore (идентификация предметов на глазок; с 9 мудрости и ниже идут штрафы, от 15 и выше - бонусы; для этих целей достаточно использовать кого-нибудь из партийцев с высокими интеллектом и мудростью);

- важна для арканных заклинаний Wish и Limited Wish (при желании сэкономить можно просто повышать мудрость перорально перед колдунством);

- в первой части есть 3 тома, увеличивающих мудрость на единицу каждый перманентно. Можно учесть это при создании персонажа;

- на дипломатию не влияет.

Второй вопрос вяло гуглится. Насколько я сам помню, боссов некоторых сюжетных энкаунтеров можно пожалеть, других нельзя. Ну и от большинства побочных квестов придётся отказаться, там летальность зашкаливает. Много незаскриптованной шушары, наверно, удастся обойти в стелсе или невидимости, но это будет мучение, особенно с партией. К тому же экспа с монстров играет, на мой взгляд, важную роль.
__________________
不笑不足以为道
Ответить с цитированием
  #260  
Старый 03.11.2014, 17:57
Аватар для Jade
Ветеран
 
Регистрация: 11.02.2013
Сообщений: 840
Репутация: 61 [+/-]
кастомный портрет персонажа в сетевой игре будет отображатся только мне?
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
forgotten realms, rpg

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:26. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.