Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #341  
Старый 25.06.2010, 16:06
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
А я с сестрой схожу в кино на третью часть. Ожидаю добротную комедию... Как и она, впрочем.
__________________
Осталось немного
Ответить с цитированием
  #342  
Старый 28.06.2010, 03:53
Аватар для ПаЛомА
Ветеран
 
Регистрация: 22.01.2009
Сообщений: 802
Репутация: 1993 [+/-]
Цитата:
Сообщение от komrad13 Посмотреть сообщение
Сыгравший вампира актер оказался родственником Дракулы
Изучив генеалогическое дерево Паттинсона, исследователи выяснили, что он связан с Дракулой через британскую королевскую семью. По их данным, актер является дальним родственником британских принцев Уильяма и Гарри, а те, в свою очередь, потомки румынского князя, жившего в XV веке.
Ну, то что в родословной английских королей присутствует Граф Дракула...
Для меня это уже давно не сюрприз.
Кстати, если посмотреть их родословную, то там много кто присутствует.
Имеется даже мифическая Лилит и Фея Мелюзина ))) а без русских князей там вообще не обойдёшся)
Но вот, что-бы вдруг, в корнях простого актёра обнаруживалась королевская родословная!?
Это что-то новенькое =)

По фильму. Вчера посмотрела "Новолуние" (правда смотрела эпизодами)
Может я чего-то не понимаю, но мне фильм не понравился.
В процессе просмотра у меня сразу-же возник вопрос: А почему все персонажи выглядят так гламурно?
И потом, герои фильма слишком замедленно принимают какие-то решения.
Если это было сделано для усиления эмоциональности в фильме, то меня это как-то не впечатлило.
Люблю когда персонажи быстро принимают решения, а не размусоливают диалоги на пол фильма
И вообще я люблю динамику и красочные сцены. А тут (извиняюсь, коль что не так) какая-то бытавуха и скучища смертная
Не, ну правда, я чуть не уснула в процессе просмотра
Совершенно определённо что это киношка не для меня.
Поэтому, ясное дело что я на третью часть этой саги в кинотеатр не пойду
(А что я там буду делать? Разве что мирно дремать с попкорном в обнимку, спасаясь от жары)
__________________
Лунная Фея
Залетаю по ночам

---------------------
Игры Драконов))
<<Небо и Земля разделены, но они делают одно дело>>

Последний раз редактировалось ПаЛомА; 28.06.2010 в 06:29.
Ответить с цитированием
  #343  
Старый 28.06.2010, 06:24
Свой человек
 
Регистрация: 18.02.2008
Сообщений: 353
Репутация: 148 [+/-]
ПаЛомА, персонажи долго раздумывают, чтобы ЦА поспевала за ходом их мысли.
И вообще, актеры весь фильм ходят с такими лицами, будто г...вна глотнули. Или они так изображают тяжкие думы, что снуют в головах их героев. Или же они вспоминают, в скольких частях им еще предстоит сняться.
__________________
ЗАО "Благие Намерения" Мы укажем Вам дорогу.
Ответить с цитированием
  #344  
Старый 28.06.2010, 18:59
Аватар для Медея
чёрно-белый ангел
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 6,809
Репутация: 5058 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ПаЛомА Посмотреть сообщение
герои фильма слишком замедленно принимают какие-то решения.
От это верно...
Тормоза у них работают прекрасно. Причем, казалось бы: обдумай и прими уже верное решение! Так неееет же. Они будут дооолго размусоливать и пережёвывать, а решение всё равно будет дурацким.

Цитата:
Сообщение от IVGIPT Посмотреть сообщение
актеры весь фильм ходят с такими лицами, будто г...вна глотнули
И то правда. Причем - все актёры. Может их режиссёр заставлял в уме двузначные числа перемножать? Помнится, Джоуи в "Друзьях" вовсю использовал этот приём для изображения качественной задумчивости.
Или это должно подчёркивать то, как у них там всё серьёзно?
В любом случае, смотрится это уныло...
В кино не пойду, но ради мазохистского интереса потом посмотрю как-нибудь.
__________________
Просто ангел чёрно-белый,
Не порочный, не святой.
И уже не ваше дело,
Есть ли крылья за спиной.


"Котовед и поэт Форума" (с) ^________________^
Ответить с цитированием
  #345  
Старый 29.06.2010, 11:12
Аватар для Snake_Fightin
Снейк железного дракона
 
Регистрация: 21.01.2007
Сообщений: 5,767
Репутация: 3334 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Margulf Посмотреть сообщение
Удивляет уже психика персонажей. Эдвард выглядит на 17 лет, в реальности ему сто, а ведет себя он так, как будто ему всё-таки 17.
Всё, я разгадал загадку Ситтафорда "Сумерек".
Герои саги - квинтэссенция великовозрастных увальней в энной степени. Поэтому зрителю приятно посмотреть на персонажа с жизненным опытом в 400 лет, ведущего себя как дебил. Т.к. на фоне такого персонажа 15-60 летний фанат - гений маркетинга образчик искушонности и дерзкости.
__________________

— Где мои драконы?!
Ответить с цитированием
  #346  
Старый 29.06.2010, 11:34
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Цитата:
Сообщение от Snake_Fightin Посмотреть сообщение
Поэтому зрителю приятно посмотреть на персонажа с жизненным опытом в 400 лет, ведущего себя как дебил.
Золотые слова, Юрий Венедиктович. Но это не проблема "Сумерек", это вообще проблема описания вымышленных рас в фантастических произведениях. Большинство писателей не заморачивается на достоверности мышления, поведения, мотивации собственных персонажей. Не секрет, что мировосприятие людей на протяжении всей жизни изменяется. Психологические приоритеты юноши и старика отличаются. Но их разделяет 50-70 лет ! А мы говорим о существах, живущих столетиями (!). Причем опуская их нечеловеческую сущность, которая накладывает свой отпечаток на поведение персонажа.

Говоря проще, персонаж-вампир - это интересно. А гламурный подросток-имбецил, исполненный в вампирском антураже - это уныло. А их, увы - большинство. ;(
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...


Ответить с цитированием
  #347  
Старый 29.06.2010, 11:41
Аватар для Waterplz
buggy wetware
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 6,142
Репутация: 1266 [+/-]
Цитата:
Говоря проще, персонаж-вампир - это интересно. А гламурный подросток-имбецил, исполненный в вампирском антураже - это уныло. А их, увы - большинство. ;(
основная аудитория находиться в возрасте 14-30 лет. а на людях которым интересна реалистичная психология долгожителей не отобъешь и подносчика кофе для режиссера.
__________________
Certainty is an illusion born of ignorance
Ответить с цитированием
  #348  
Старый 29.06.2010, 14:32
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
Мне не нравятся вампиры.
Если говорить о красавчегах в серии "Сумерки", то мои симпатии определенно на стороне оборотней.
А ещё мне нравился главгад, который охотился за деБеллой в первой части.
Ответить с цитированием
  #349  
Старый 29.06.2010, 14:41
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Я вот не понял, а как вампиры днём под солнцем бегали в фильмах?
в блэйде - крем специальный, а тут что было?
Ответить с цитированием
  #350  
Старый 29.06.2010, 14:45
Аватар для Warlock9000
Историческая личность
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 2,563
Репутация: 917 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Warlock9000
Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
в блэйде - крем специальный, а тут что было?
Особенность организма.
__________________
"Carpe Diem"

Мы должны прощать наших врагов,
Но не прежде, чем их повесят.
Ответить с цитированием
  #351  
Старый 29.06.2010, 19:23
Аватар для Медея
чёрно-белый ангел
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 6,809
Репутация: 5058 [+/-]
Мне когда-то нравились вампиры... Во времена "Дракулы" Ф. Копполы, во времена "Интервью с вампиром".
К первому "Блэйду" симптомы почти пропали, осталось немного любопытства, но и оно уже ушло.
Почему стала смотреть "Сумерки"? Дело было вечером, делать было нечего... Так оно и пошло. Досмотрю-таки. Но читать точно не буду )
__________________
Просто ангел чёрно-белый,
Не порочный, не святой.
И уже не ваше дело,
Есть ли крылья за спиной.


"Котовед и поэт Форума" (с) ^________________^
Ответить с цитированием
  #352  
Старый 29.06.2010, 20:37
Аватар для Дарья_Сталь
Фемида
 
Регистрация: 29.10.2008
Сообщений: 860
Репутация: 360 [+/-]
Совершенно неожиданно для себя посмотрела тут второй фильм, шедший в тему по Первому каналу. Первую-то часть я в том году с мужем ради ознакомления глянула, ну, никаких особых впечатлений она не оставила. А тут мне что-то интересно даже стало О_о
Что могу сказать... Снято неплохо. Оборотни мне гораздо симпатичнее вампиров. Любовь несколько слюнявая и неестественная у ГГ все-таки. Много нестыковок: сцены очень резко переходят друг в друга. По сюжету, в принципе, ничего так. А еще я примерно понимаю, отчего девочки-подростки сходят с ума: лет в 15-16 я если и фанаткой бы не стала, то заинтересовалась бы точно. Но в то время у меня были "Зачарованные" ))) А к вампирам я как-то всегда прохладненько относилась.
Даже стало интересно смотреть дальше, что же там еще Майер и сценаристы напридумывают. Книги уж точно не мои, а вот дальнейшие фильмы по настроению можно будет глянуть...
__________________
Ita scribo, ut sentio.

Последний раз редактировалось Дарья_Сталь; 29.06.2010 в 20:38.
Ответить с цитированием
  #353  
Старый 29.06.2010, 20:40
Аватар для Mariko
Мастер слова
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 1,704
Репутация: 1045 [+/-]
у нас на всех анонсовых плакатах (шо на фасадах кинотеатров) написано ВОТ ТАКЕННЫМИ КРАСНЫМИ БУКВАМИ, шо продаются билеты. Типа спешите, а то опоздаете.
Надо будет завлечь своего Милого)))
__________________
S__h__a__d__o__w__c__a__t
Ответить с цитированием
  #354  
Старый 29.06.2010, 21:39
Аватар для Sera
Принцесса Мира Фантастики
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 2,236
Репутация: 2580 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Sera
А я читала книги Майер вслух, все четыри: есть знакомая девушка-инвалид, сама читать не умеет, но очень интересуется. Поэтому могу сличить впечатление от книг и фильмов. И то, и другое - строго для девочек романтичного склада характера, остальным - строго дозированно, иначе станет плохо.
__________________
Я согласна бежать по ступенькам, как спринтер в аду -
До последней площадки, последней точки в рассказе,
Сигарета на старте... У финиша ждут. Я иду
Поперёк ступенек в безумном немом экстазе.
Ответить с цитированием
  #355  
Старый 30.06.2010, 08:09
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
В общем, понятно. "Сумерки" - это кинотрилогия для влюбленных парочек. Пока девушка млеет, разглядывая смазливые лица вампиров и голые торсы оборотней, предприимчивый парень, сидящий рядом с ней на последних рядах смело может "подбивать клинья" к романтичной и чувственной натуре. И никакого фэнтези - сплошная физиология.

P.S.: Не удивлюсь, что этот фильм активно популяризируется единороссами в рамках программы по улучшению демографической ситуации в Российской Федерации.
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...


Ответить с цитированием
  #356  
Старый 30.06.2010, 09:45
switched off
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 4,340
Репутация: 1192 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
P.S.: Не удивлюсь, что этот фильм активно популяризируется единороссами в рамках программы по улучшению демографической ситуации в Российской Федерации.
Как член Партии Единая Россия, подтверждаю, на последнем пленарном заседании обсуждалась идея финансирования покупки и раздачи билетов молодым белым парам детородного возраста. Ответсвенным за реализацию целевой программы "Сумерки" демографии" назначен Б. Грызлов.
__________________
Пьяный медведь в ушанке балалайкой избивает агента КГБ на Красной Площади.
Ответить с цитированием
  #357  
Старый 30.06.2010, 19:10
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Говорю сразу - никаких претензий на объективность, как некоторые, я не имею. Говорю лишь то, как фильм мне пришёлся по вкусу.

Сегодня с сестрой сходили. Оба не ждали офигенного фильма. Оба желали увидеть удачную комедию.

Собственно, так и получилось.

Что есмь третья часть "Сумерек"? Густо размазанные по хронометражу сопли с мелкими перерывами на экшн (ооочень редкими). Сопли - неинтересные совершенно, что усугубляется игрой актёров. А она выглядит так, будто перед актёрами во время съёмок лежала куча поймите-сами-чего. Да и суть диалогов часто была бредовой вплоть до смеха.
Экшн - пфф. Снято, может, и неплохо. Но это если брать оператора. А монтаж и, собственно, хореография - никакие.
Самое интересное - как резали вампиров, какое членовредительство было - а где мясо??? Почему, чёрт возьми, вампиры на разрезе металлико-хрустальные? Я не верю, что режиссёр фильма снял "30 дней ночи".
Ну и типичная замануха для аудитории - ни разу за фильм не прикрывший торс Джейкоб и тому прочее.

Плюс один - симпатичные пейзажи местности. Более-менее нормально - экшн под финал. Остальное - в минус.

Оценка: 2,0. Из десяти, естественно.
__________________
Осталось немного

Последний раз редактировалось Red Fox; 30.06.2010 в 19:12.
Ответить с цитированием
  #358  
Старый 30.06.2010, 19:38
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Цитата:
Сообщение от Greem Novel Посмотреть сообщение
Самое интересное - как резали вампиров, какое членовредительство было - а где мясо??? Почему, чёрт возьми, вампиры на разрезе металлико-хрустальные? Я не верю, что режиссёр фильма снял "30 дней ночи".
так предсказуемо было, хех

я ж говорю - кино-говно.
Ответить с цитированием
  #359  
Старый 01.07.2010, 09:14
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Фильм "Затмение" превзошел "Железного человека 2" еще до выхода
Скрытый текст - ///:

Очередной фильм из саги "Сумерки" пойдет на рекордном числе экранов, сообщает The Hollywood Reporter. "Затмение" (именно так называется фильм) выйдет на 4416 экранах, премьера в США состоится 1 июля.

Предыдущим рекордсменом по этому показателю был "Железный человек 2", который стартовал в премьерный уикенд на 4380 экранах. Кроме этого новый эпизод вампирской саги выйдет на 193 экранах формата IMAX. По количеству экранов IMAX показателю рекорд принадлежит "Шреку Навсегда" с результатом в 194 экрана.

Такое количество экранов должно обеспечить картине рекордные сборы. Предыдущий фильм серии - "Новолуние" - собрал за первый уикенд проката почти 143 миллиона долларов. Аналитики подчеркивают, что несколько испортить сборы "Затмению" может празднование Дня независимости, который отмечается 4 июля. В этом году праздник выпадает на воскресенье.

Планируется, что главным конкурентом "Затмения" станет "Повелитель стихий" М. Найта Шьямалана (в России выход этих фильмов разнесен по времени). В основе сюжета нового фильма режиссера "Шестого чувства" - аниме-сериал "Аватар: Повелитель стихий".

"Сумерки" являются экранизацией серии книг Стефани Мейер, рассказывающих о любви вампира (Роберт Паттисон) и смертной девушки (Кристин Стюарт). Примечательно, что все фильмы этой саги заслужили крайне негативные отзывы критиков, что не помешало собрать им хорошую кассу - так, "Новолуние" собрало в прокате более 700 миллионов долларов при бюджете в 50 миллионов.


Ждем новых кассовых рекордов и тонны ненависти. popcorn
P.S.:Что ситуация с фильмами из серии Сумерки отдаленно напоминает ситуацию с "Ласковым Маем".
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #360  
Старый 01.07.2010, 09:42
Аватар для Bad 13
борода из ваты!!
 
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 4,154
Репутация: 977 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Дарья_Сталь Посмотреть сообщение
Что могу сказать... Снято неплохо. Оборотни мне гораздо симпатичнее вампиров.
Таки, это понятно! Главное, что бы оборотней не стали дальше огламуривать, а первые слабые симптомы на эту тему, я уже заметил в «Сумерках…».
Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
Пока девушка млеет, разглядывая смазливые лица вампиров и голые торсы оборотней, предприимчивый парень, сидящий рядом с ней на последних рядах смело может "подбивать клинья" к романтичной и чувственной натуре. И никакого фэнтези - сплошная физиология.
Ага, неплохой способ. Особенно если у девушке в этом плане мозги слегка нафаршированы…
Скрытый текст - Из личного:

М.да, жуть, что творится порой на просмотре в одном местно кинотеатре...
...Недавно у меня в городе, я при просмотре «Сумерек. Новолунья» (я туда зашел по блату), наблюдал интересную картину, с задних рядов…
Там сидело несколько парочек и парни активно клеили своих подружек, пока те смотрели на «хищных товарищей»…
Скажу только, что концовку фильма подрастающее поколение недосмотрело…


Цитата:
Сообщение от komrad13 Посмотреть сообщение
P.S.:Что ситуация с фильмами из серии Сумерки отдаленно напоминает ситуацию с "Ласковым Маем".
ЗаСушеные парни опять моде
__________________
- Я консерватор – люблю консервы! (с)


Последний раз редактировалось Bad 13; 01.07.2010 в 09:43.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
вампиры, жупел


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Общая тема для обсуждения игр Коул Видеоигры 3446 05.03.2024 06:21
Предложения и замечания по разделу Артём Кино 438 06.01.2017 15:13
Crysis Red Fox Видеоигры 100 11.04.2013 12:30
КиноИтоги 2012 <Ghost> Кино 42 17.02.2013 16:49


Текущее время: 22:26. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.