Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Вокруг фантастики > Вокруг фантастики

Вокруг фантастики Спорные вопросы, вымышленные миры и фантастические идеи.

Результаты опроса: Вы верите, что будущее за трансгуманизмом
Да 18 31.03%
Нет 27 46.55%
Не определился 13 22.41%
Голосовавшие: 58. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #501  
Старый 23.07.2009, 23:13
Аватар для Volkov. Alex
Ветеран
 
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 522
Репутация: 286 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Volkov. Alex
Цитата:
Сообщение от ersh57 Посмотреть сообщение
А вот гнать таких из своего движения господа ТГ должны по моему глубокому убеждению, если хотят нормального к себе отношения.
__________________
Конечно надо кто спорит. Вот и мусульмане тоже считают, что гнать надо шахидов из своих рядов вопрос только, как.?

Цитата:
Сообщение от ersh57 Посмотреть сообщение
Полное впечатление невменяемости. Потому, прежде, чем нести пропаганду в сеть, навести порядок надо в ТГ движении. И определиться со многими вещами. А то создается впечатление полного бардака вкупе с кучей одиозных направлений.
А вот тут полностью согласен порядок нужен и еще, что не маловажно хоть основы «миссионерской» в смысле если хочешь пропагандировать знай ,что сказать и кому, хоть у адептов сетевого маркетинга уроки брали что ли.

Последний раз редактировалось Volkov. Alex; 23.07.2009 в 23:27.
Ответить с цитированием
  #502  
Старый 24.07.2009, 16:06
Аватар для RWS
Местный
 
Регистрация: 04.11.2008
Сообщений: 195
Репутация: 43 [+/-]
Не могла бы иметь ничего против трансгуманизма по пункту "замена органов искусственными". Если вдруг к моей возможной старости у меня останутся незаконченные дела, то я с радостью поскребу по сусекам и заменю больные уже сейчас суставы на искусственные. Может, вживлю гаджет для стимуляции мыслительного процесса. Он устареет уже через полгода где-то. Это значит, что нужно снова вскрывать коробку, извлекать этот уже мусор и вставлять другой. Чтобы не париться, делаем на моей голове симатичный такой лючек, можно с замочком. Модная стрижка прилагается. Я же трансчеловек, че вы ржете! Чтобы не болеть раками, диабетами и прочей неизлечимой пакостью, разгоняем мой иммунитет до зверского. Допустим, это возможно. Угнетаем деятельность моей половой системы - трасхуману не нужен секс. Неважно, что от этого я перестану быть женщиной как таковой, у трансчеловека нет пола. У меня не будет основной цели жизни - радовать людей противоположного пола своей заботой и присутствием. Ладно, они трансчеловеки - сами позаботятся. А я найду цель жизни в науке и технике. Иметь детей не смогу, но трансчеловеку они не нужны, ибо он - вечен. Неважно, что прогресс движется со сменой поколений. С течением жизни заменяю абсолютно все, что могу заменить. Чистой воды биомеханика. Пока биомеханика, человек нуждается в обслуживании. Так и представляю салон красоты с услугами дизайнерского подтягивания болтов и наращивания хитина на биопровода.
Потом биомеханика мне делается не нужна, я переселяюсь в сеть. Допустим спецом для себя пишу антивирь, чтобы не раствориться в этих бескрайних просторах. Антивирь - штука такая, работает только по алгоритму. Он - не вы. А вы - человек. И вы можете вдруг засомневаться. Уловив левый совершенно эмоциональный импульс, антивирь быстренько его вам затирает. Что от меня останется? Что, было лень не издеваться над собой, а написать такое своими силами? Оно уже сейчас есть, называется ИИ. И трансхуманы разделятся на недочеловеков из металлолома и недочеловеков бестелестных. Ни теми, ни другими, не движут никакие человеческие идеи и качества. Одни тащутся от себяпрокачки, другие от себятюнинга, третьи вообще от невесть чего. В итоге основной идеи достижения абсолютного счастья и покоя, беспрекословного личного времени, благоденствия на любимой работе и объятий любимой супруги мы получаем несусветный идиотизм и море фриков.
По моему мнению, человек сейчас наращивает ритмы производства и укорачивает временные промежутки всевозможных операций только для того, чтобы в итоге освободить уйму времени для себя. Чтобы было трое детей, любимая жена и море покоя, хорошее хобби, достаточно денег для него, возможность отдохнуть в любой точке мира и спокойная работа. Чтобы стирал за вас бот, штаны гладил бот, сопли детям вытирал бот, пиво к телевизору заказывал и доставлял холодильник, а вы лишь иногда поглядывали по сети, что там делает отданный под ваше начало механизированный текстильный завод.
Если мои аргументы кажутся кому-то смешными, то такое будущее мне не нужно.
Надежда на наноботов небезосновательна, но должна быть с оглядкой. Наноботы плевать хотели, что художничают они в вашем организме. Они делают свою работу. Если в их задаче стоит самовоспроизведение, то ничем хорошим вам это не грозит. Избавившись от тромбоза и рака, вы получите закупорку важных магистралей скоплениями наноботов. Сомневаюсь, что их возможно будет вывести без вреда огранизму. Можно получить заболевание, которое потом назовут вашим именем. Где гарантия, что оные наноботы не перетасуют вас в кирпичную стенку? Я понимаю, что она долговечнее любого старожила, но вы же не хотите быть стенкой? Или случайно встроят вас в магистраль до Луны. В вашей страховке этого не предусмотрено, я уверена.
Ответить с цитированием
  #503  
Старый 24.07.2009, 16:38
Аватар для Fауст
Местный
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 126
Репутация: 20 [+/-]
Цитата:
Сообщение от RWS Посмотреть сообщение
Неважно, что прогресс движется со сменой поколений.
Это основано на нынешнем строении человеческого организма. Максимум творческой и интеллектуальной активности приходится где-то года на 22, и людям в возрасте приходится прилагать усилия для поддержания умственного тонуса, отказа от старых концепций, рождения новых идей.
Если изменить эту возрастную эволюцию интеллекта, ситуация станет совершенно иной.
Ответить с цитированием
  #504  
Старый 24.07.2009, 16:39
Аватар для BaZilisk
Мортератор
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 10.07.2008
Сообщений: 953
Репутация: 491 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для BaZilisk
Цитата:
Сообщение от Fауст Посмотреть сообщение
Если изменить эту возрастную эволюцию интеллекта, ситуация станет совершенно иной.
Это, интересно, достоверный, проверенный факт?
Ответить с цитированием
  #505  
Старый 24.07.2009, 16:51
Аватар для Fауст
Местный
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 126
Репутация: 20 [+/-]
Цитата:
Сообщение от BaZilisk Посмотреть сообщение
Это, интересно, достоверный, проверенный факт?
Достоверно то, что прогресс зависит от смены поколений именно по причине старения. А старение обусловлено нуждами не технического, а биологического развития.
Если изменить стратегию биоэволюции, очевидно, это как-то отразится и на техноэволюции. Ничто не запрещает сделать это таким образом, чтобы смена поколений перестала играть здесь прежнюю роль.

Последний раз редактировалось Fауст; 24.07.2009 в 16:54.
Ответить с цитированием
  #506  
Старый 24.07.2009, 17:21
Аватар для BaZilisk
Мортератор
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 10.07.2008
Сообщений: 953
Репутация: 491 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для BaZilisk
Цитата:
Сообщение от Fауст Посмотреть сообщение
очевидно
Кому? Нельзя, основываясь на гипотезах и догадках, вершить революции. Статистику в студию. А если её даже видные дечтели ТГ-движения не имеют - то вообще, извиняюсь за интернет-жаргон, фейл. Теория должна быть подкреплена если не практикой, то хоть исследованиями.
Цитата:
Сообщение от Fауст Посмотреть сообщение
Ничто не запрещает
Запрещает логика.
Ответить с цитированием
  #507  
Старый 24.07.2009, 17:33
Аватар для Потполкин
Специфический антидот
 
Регистрация: 13.04.2006
Сообщений: 5,505
Репутация: 1571 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Потполкин
Цитата:
Сообщение от Fауст Посмотреть сообщение
Максимум творческой и интеллектуальной активности приходится где-то года на 22
То-то Кертис в 23 повесился, а Рембо к тому времени писать перестал.
И не говорите о том, что это - единичные случаи.
Сейчас с "инстинктом смерти вообще что-то невообразимое творится, если дети в 7 лет вешаются. какая тут активность.
Цитата:
Сообщение от BaZilisk Посмотреть сообщение
Кому? Нельзя, основываясь на гипотезах и догадках, вершить революции.
Ба, да вас надо в народ начала ХХ века отправить.
И меня с Ершом
__________________
Та, та-ба-та, та, та-да(с) Wha-ha-ha

Последний раз редактировалось Потполкин; 24.07.2009 в 17:35.
Ответить с цитированием
  #508  
Старый 24.07.2009, 17:46
Аватар для ersh57
Историческая личность
 
Регистрация: 07.04.2009
Сообщений: 2,221
Репутация: 986 [+/-]
Прогресс, как и смена поколений - процесс непрерывный. Причем, интересный факт, чем ниже скорость поколений, тем выше темпы прогресса. Я считаю, что это связано с тем, что кроме максимальной активности необходим и опыт. Он выдает не меньше открытий и произведений искуства, чем молодость.

Да, есть такая закономерность в развитии каждого индивидуума, что творческая активность достигает пика к моменту полного биологического и психологического созревания. Не к 22 годам, как указал Fауст. Скорее к 26-28 годам. А то, что потом творческая активность падает, относится к области мифов. Падает она у тех, кто не занимается регулярно творчеством. Пропадает за ненадобностью. Есть такой термин - атрофия. Подразумевает отмирание ненужных органов. К сожалению, у большинства людей атрофия творческой активности происходит очень быстро. У некоторых начинается еще задолго до достижения ими пика активности максимальной.

Потому, когда начинаются рассуждения о том, что только молодые способны творить, мне хочется улыбнуться. Видимо, пережитки подростковой агрессивности дают себя знать у них. Выделится охота, самоутвердится.

Активно работающий творческий человек способен творить новое всю жизнь, до очень глубокой старости. Как пример - Леонардо да Винчи, Толстой, академик Петр Капица, хирург Амосов.
__________________
===============================
ВысокО-высОко только неба синь.
Как туда взобраться, неба не спросив?
Я взмахну руками и летит душа
ВысокО-высОко
Не-спе-ша...

Последний раз редактировалось ersh57; 24.07.2009 в 17:50.
Ответить с цитированием
  #509  
Старый 24.07.2009, 17:48
Аватар для RWS
Местный
 
Регистрация: 04.11.2008
Сообщений: 195
Репутация: 43 [+/-]
Эйнштейн творил всю жизнь. Не в этом дело. Голова на всю жизнь одна. И образ мыслей в ней один и тот же. Иначе у вас шизофрения. Вот это-то и бьет по прогрессу. Кто-то сделает то, что вы себе и представить не могли, а его дети сведут своими революциями своего предка в могилу. А трансчеловек - все, тупик, конец и абсолютная сингулярность. Ему уже в голову прийти не может, что же этакого еще сварганить. А придумать уже и некому. Они и размножаться-то не будут, только копипаститься.
Ответить с цитированием
  #510  
Старый 24.07.2009, 18:37
Аватар для ersh57
Историческая личность
 
Регистрация: 07.04.2009
Сообщений: 2,221
Репутация: 986 [+/-]
У некоторых трансгуманистов нервы уже не выдерживают. Пошли в ход самые распространенные у них аргументы. Только что Парадоксальный Заяц соизволил поставить минус RWS с соответствующим комментом - "ИНТЕРНЕТ-БЫДЛО". Обидеть девушку? Да уж! Других аргументов у него нет. Бессильная злоба полилась. Стыдно! За тех, кто позволяет себе такие аргументы. И за остальных форумчан, что смотрят на такое безобразие и не вмешиваются.

Вы хотели дискуссии. Вы ее получили. Теперь начинаете разбрасывать ярлыки. Что дальше?
__________________
===============================
ВысокО-высОко только неба синь.
Как туда взобраться, неба не спросив?
Я взмахну руками и летит душа
ВысокО-высОко
Не-спе-ша...
Ответить с цитированием
  #511  
Старый 25.07.2009, 15:52
Аватар для RWS
Местный
 
Регистрация: 04.11.2008
Сообщений: 195
Репутация: 43 [+/-]
А, ну пускай, не все ж коту масленица. Пусть будут и минусы. Дело в том, что минус-то поставлен не как противнику прансгуманизма.
Ответить с цитированием
  #512  
Старый 25.07.2009, 16:22
Аватар для Парадоксальный Заяц
Местный
 
Регистрация: 26.05.2009
Сообщений: 248
Репутация: 26 [+/-]
Скрытый текст - Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от ersh57 Посмотреть сообщение
Обидеть девушку?
Минус был поставлен "девушке" за соответствующий комментарий в моей репутации. По-другому выразить отношение к этому невозможно.

Последний раз редактировалось Парадоксальный Заяц; 25.07.2009 в 16:26.
Ответить с цитированием
  #513  
Старый 25.07.2009, 16:29
Аватар для ersh57
Историческая личность
 
Регистрация: 07.04.2009
Сообщений: 2,221
Репутация: 986 [+/-]
Использование тиничных для ТГ оскорблений, обзывание всех несогласных "быдлом", хорошо показывает ваш уровень развития. Когда горячатся и высказывают нелестные слова, то принято извиняться. Вы же на своем продолжаете стоять. Это поступок обиженного ребенка, а не взрослого человека. Только ребенку такое поведение прощают, взрослому простить подобную невыдержанность нельзя. Особенно, если еще и невежливость проявляется.

Я не за минус укоряю. За сопровождающие этот минус слова.
__________________
===============================
ВысокО-высОко только неба синь.
Как туда взобраться, неба не спросив?
Я взмахну руками и летит душа
ВысокО-высОко
Не-спе-ша...
Ответить с цитированием
  #514  
Старый 25.07.2009, 16:34
Мастер слова
 
Регистрация: 16.08.2007
Сообщений: 1,391
Репутация: 501 [+/-]
Цитата:
тиничных для ТГ оскорблений
Вы честно задрали всякую шваль и чушь относить к ТГ.
Ответить с цитированием
  #515  
Старый 25.07.2009, 16:36
Аватар для Парадоксальный Заяц
Местный
 
Регистрация: 26.05.2009
Сообщений: 248
Репутация: 26 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ersh57 Посмотреть сообщение
Использование тиничных для ТГ оскорблений, обзывание всех несогласных "быдлом", хорошо показывает ваш уровень развития.
Ерш, я щас вам нелестные слова начну высказывать. Вы что, не поняли: ЭТО НЕ СВЯЗАНО С ТГ.
Вы хоть мне в репутацию заглянули? Или продолжаете по старой привычке передергивать факты, чтобы они ложились в вашу систему представления о мире?
Ответить с цитированием
  #516  
Старый 25.07.2009, 16:37
Аватар для ersh57
Историческая личность
 
Регистрация: 07.04.2009
Сообщений: 2,221
Репутация: 986 [+/-]
Цитата:
Сообщение от NIGVEN Посмотреть сообщение
Вы честно задрали всякую шваль и чушь относить к ТГ.
К сожалению - нет. Некоторые положения ТГ - неплохи. И ругаю я не ТГ. Отдельных его представителей. "Быдло" - одно из самых употребляемых на некоторых ТГ форумах и LJ слов.

Парадоксальный Заяц, я заглядывал и к вам. Но ругательств там не увидел. Обзывали вы. Не вас. Не пытайтесь себя выставить пострадавшей стороной. Можете ставить минусы. Можете постить не самые лестные слова. Но оскорблять?!
__________________
===============================
ВысокО-высОко только неба синь.
Как туда взобраться, неба не спросив?
Я взмахну руками и летит душа
ВысокО-высОко
Не-спе-ша...

Последний раз редактировалось ersh57; 25.07.2009 в 16:41.
Ответить с цитированием
  #517  
Старый 25.07.2009, 16:44
Аватар для Парадоксальный Заяц
Местный
 
Регистрация: 26.05.2009
Сообщений: 248
Репутация: 26 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ersh57 Посмотреть сообщение
Парадоксальный Заяц, я заглядывал и к вам. Но ругательств там не увидел. Обзывали вы. Не вас. Не пытайтесь себя выставить пострадавшей стороной. Можете ставить минусы. Можете постить не самые лестные слова. Но оскорблять?!
Именно так. Для меня это оскорбление. А юзер, у которого хватило ума подобное написать - типичный образчик сами-знаете-кого.
Это просто скотство, что и соответствует первоначальному смыслу употребленного мной слова.
Ответить с цитированием
  #518  
Старый 25.07.2009, 16:47
Аватар для ersh57
Историческая личность
 
Регистрация: 07.04.2009
Сообщений: 2,221
Репутация: 986 [+/-]
Парадоксальный Заяц, вменяемый человек до обзывания всего мира не доходит. Или считаете, что существует только два мнения? Ваше и неправильное? Извинитесь, и сочтем инцидент исчерпанным. Если подобное не повториться, естественно. Но надеюсь - будете держать себя в руках.
__________________
===============================
ВысокО-высОко только неба синь.
Как туда взобраться, неба не спросив?
Я взмахну руками и летит душа
ВысокО-высОко
Не-спе-ша...
Ответить с цитированием
  #519  
Старый 25.07.2009, 16:54
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ersh57 Посмотреть сообщение
Извинитесь, и сочтем инцидент исчерпанным
- может эти инциденты должны оставаться между ними, Ёрш? Говорят третий лишний.
Опять же - девушку оскорбил. А если парня это гораздо лучше? Такая свара решается офтопом в публичных сообщениях и переписках. Мне совсем не интересно это читать там, где должны быть конкретные ответы/предложения по ТГ. Но, это опять же лирика. Хотя нагонять здесь флуда похоже стало модным и безнаказанным делом, благо и счётчик отключён.
Что модеры умерли?
__________________
Учитель логики не расстроился, когда его друг утонул. Он не умел плавать, вот и утонул. Все логично
Ответить с цитированием
  #520  
Старый 25.07.2009, 16:55
Аватар для Потполкин
Специфический антидот
 
Регистрация: 13.04.2006
Сообщений: 5,505
Репутация: 1571 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Потполкин
Цитата:
Сообщение от NIGVEN Посмотреть сообщение
Он и сейчас крайне истощен - 45 кг при росте 182 cм.
Кстати, что-то я "прозевал". комментарий к спойлеру

Скрытый текст - вот:
я, при росте 198, вешу 55. давление постоянное 80 на 60. Ничего! ношусь так, что дай Бог каждому.
Хотя, туберкулёз - это другое, но всё же.
__________________
Та, та-ба-та, та, та-да(с) Wha-ha-ha
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
будущее, философия

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:22. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.