Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Игровой клуб > Видеоигры

Видеоигры Обсуждение компьютерных и консольных игр.

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 12.04.2008, 22:31
Аватар для KWOFF
Ветеран
 
Регистрация: 04.01.2008
Сообщений: 692
Репутация: 124 [+/-]
А можно еще одну?

1) Devil may cry 3: Dante's awakening
2) слэшер
3) прочитал в игромании, что это лучший слэшер после God of war. Посмотрел на скриншоты - понравилось, решил попробовать
4) Зарубить нереальную толпу монстров, потом одного, но подлого, живучего и коварного босса. И так раз семнадцать.
5) Все ролики. Сделаны профессионалами в боевых искусствах по технологии Motion capture и поставлены гениальным Хироюки (фамилию забыл). Просто очень круто, лучше чем во многих фильмах.
__________________
I came back!!!1111
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 13.04.2008, 07:01
Аватар для Casey Lynch
Местный
 
Регистрация: 06.04.2008
Сообщений: 202
Репутация: 8 [+/-]
Хироюки Кабаяши - это продюссер игры.
А ролики снимал Юджи Шимамуру.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 13.04.2008, 07:31
Аватар для KWOFF
Ветеран
 
Регистрация: 04.01.2008
Сообщений: 692
Репутация: 124 [+/-]
Casey Lynch, Виноват, перепутал. Но они там все молодцы.

1) No one lives forever.
2) action.
3) купил просто потому что понравилась коробка.
4) Сюжет про девушку-супершпиона в лучших традициях бондианы со взрывчаткой в губной помаде и инфракрасным сканером в очках.
5) Один из главгадов - русский террорист Дмитрий Волков - такая извращенная сволочь и садист, что аж вызывает симпатию. Ну и сама главная героиня тоже ничего.
__________________
I came back!!!1111
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 13.04.2008, 10:47
Аватар для Kobra2609
Посетитель
 
Регистрация: 16.03.2008
Сообщений: 29
Репутация: 5 [+/-]
1)Prince of Persia
2)ACTION
3)друзья много о ней говорили, потом в магазине рекламу увидел и купил.
4) уничтожить всех песочных монстров и не дать Визирю захватить Вавилон и мир!
5)моментов много, но очень запомнились акробатические трюки с убийством.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 13.04.2008, 10:57
Мастер слова
 
Регистрация: 13.08.2006
Сообщений: 1,842
Репутация: 333 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для DxPresso
1) Серия Metal Gear Solid
2) Tactical Espionage Actiоn (формулировка самих разработчиков)
3) Ну, это же продолжение серии Metal Gear, в которую я гамил ещё на NES. К тому же, MGS - это самый лучший в мире сюжет и просто идеальная постановка, которая затыкает за пояс большинство голливудских блокбастеров.
4) Эээ... Все четыре части игры обьеденены общим сюжетом, который берёт своё начало со времён холодной войны. Толком расскзать о сюжете хотя бы одной игры не получится, т.к. он невероятно сложен. Резкие сюжетные перевороты здесь возникают каждые пол-часа геймплейного времени, к тому же, всё это сложно представить без шикарной режиссуры получасовых видеороликов, коих здесь навалом.
5) Сложно сказать что то определённое. Ты просто переигрываешь и переигрываешь, что бы насладиться перепитиями сюжета и постановкой. А ещё постоянно пересматриваешь видеоролики.
__________________
We are worse than animals, we hunger for the kill.
We put our faith in maniacs the triumph of the will,
We kill for money, wealth and lust, for this we should be damned.
Motorhead.

Последний раз редактировалось DxPresso; 14.04.2008 в 17:54.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 14.04.2008, 10:39
Аватар для KWOFF
Ветеран
 
Регистрация: 04.01.2008
Сообщений: 692
Репутация: 124 [+/-]
1) Resident Evil 1,2,3,4
2) 1,2,3 - survival horror, 4 - horror/action
3) сначала купил третью часть, хотелось попробовать игру в новом жанре. Запроходил до дыр. Услышал, что уже есть четвертая часть, купил, сейчас прохожу до дыр, на диске также были первая и вторая части.
4) борьба с толпами зомби, зараженных вирусом, разработанным зловещей корпорацией Амбрелла (зонтик).
5) 1 - битва с гигантской змеей.
2 - когда бежишь спасать Аду (или Шерри при игре за Клэр) по корридору и из канализации выскакивает огромный крокодил. Очень впечатляет лаборатория, захваченная биомассой (как в чужих) и гигантский мотылек.
3 - Лично мне нравится вся игра, ибо родное, ностальгическое (на XP, собака, не запускается, охота поиграть, что делать не знаю). Особенно - фальшь-конец, когда Джилл выбегает встречать вертолет "наконец-то все кончено", а Немезис его сбивает из ракетницы. Заражение Джилл вирусом (неожиданно) и последующее ее спасение Карлосом. Трансформация Немезиса в монстра с щупальцами вместо руки. Последняя битва с Немезисом в мусорном отсеке на время (по накалу нервов для меня - номер один во всех играх). Самая лучшая на моей памяти концовка, когда герои улетают на вертолете под расслабляющую музыку, сзади них город взрывается ядерным грибом, а впереди рассвет. В этот момент действительно ощущаешь, что все закончилось, ты победил.
4 - Бой с бородатым "Распутиным". Бой с телохранителем Салазара. Эпизод с лазерами в корридоре.
__________________
I came back!!!1111
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 14.04.2008, 17:27
Аватар для IrimeDV
Посетитель
 
Регистрация: 08.05.2007
Сообщений: 40
Репутация: 2 [+/-]
1) Neverwinter nights
2) RPG
3) подарили, моя первая ролевуха
4) спасти мир и стать супер-мупер-юпером
5) нападение фальшивых шлемников в замке Невер

и

1) Vampire:the masquerade - Bloodlines
2) RPG/action
3) рецензию в ЛКИ прочла, понравилось, на следующий день купила
4) вампиры правят миром, а вы что думали?
5) болтовня с водилой такси в самом конце игры
__________________
John 9;25: I was blind, but now I see.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 17.04.2008, 13:12
Аватар для Демадрагон
Местный
 
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 142
Репутация: 6 [+/-]
1) STARCRAFT и аддон STARCRAFT: BroodWar
2) RTS
3)начал играть у брата, первая ртс моя
4)построй-создай-убей. иногда можно изменять очередность)
5)Замес 8 людей
6)Как давно было доказано, старый- не равно плохой
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 17.04.2008, 14:36
Аватар для InquisitorAles
Бывший Инквизитор Алесь Савич
 
Регистрация: 21.10.2007
Сообщений: 198
Репутация: 11 [+/-]
1) AfterEnd - shadow of the world
2) RPG
3) Обещание на сайте разработчиков, что игра симулирует всю планету Земля, пережившего конец света
4) Дать полную свободу игроку (которой не мешает устаревшая на десять лет 2D графика и отсутствие физики как-таковой), который сможет путешествовать по бесшовному миру, и в правду действительно очень точно моделирующий Землю. К свободе прилагаются почти полторы тысячи "активных" (с которыми можно взаимодействовать) и около 500.000 неактивных персонажей (которые, кстатит, тоже живут своей жизнью, не завися от поступков игрока), развитая экосистема (S.T.A.L.K.E.R.у и не снилось - более двухсот животных и мутантов, живущих в определенных условиях и занимающиеся совими делами (размножение, поиск пропитания и т.д.), около тысячи "стволов" (от ракетниц до плазмоганов), непревзойденный уровень реалистичночти... Можно долго продолжать.
5) Да сама игра - один сплошной любимый момент. Каждый раз, с каждой нововй игрой, игра будет преподносить что-то новое и необычное. Я уже играю почти 2 года в эту игру, однако до сих пор я нахожу то нового мутанта, то секретную базу, то лагерь инопланетян, о существовании которых до этого я вообще не знал.
6)К сожалению, разработчики проекта (студия Poets of the Down) уже давно закрыты, а сайт проекта (на котором за все его существование (шесть месяцев) побыло 147 человек (в том числе и я)), на котором можно было скачать игру (рабочая версия была выложена на сайт до того, как сайт закрыли), тоже закрыт... Очень жаль, что разработчики (белорусы, кстати) не сумели продолжить работы над своим проектом - они даже не успели его зарегистрировать, ну а игру так нигде и не выложили (мне вообще кажется, что я один успел скачать игру).
__________________
Больше о моих музыкальных предпочтениях - на last.fm

Журналист сайта dark.by (Belarusian gothic industrial synthpop community)
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 26.04.2008, 21:40
Аватар для арис
Свой человек
 
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 395
Репутация: 143 [+/-]
1) Warcraft 3.... и Baldurs Gate 2.... и Fallout 2.... ой тут и StarCraft просится на звание лучшего.... не знаю, простите не могу никак до сих пор выделить из них любимийшую, они у меня все вместе и неразделимы *именно эти игры сформировали у меня представление "бесконечного шедевра"
2) RPG - вот что я люблю(c)
3) СЮЖЕТ
4) Смысл всех игр которые я перечислил: будь и оставайся Человеком с большой буквы, в самом положительном смысле этого выражения
5) Warcraft: финальный ролик за Орду, про Тралла, Грома и Маннороха, особо сцена смерти Грома на руках у Тралла.
Baldurs Gate: предательство и смерть Йошимо (не самый любимый момент, но самый запоминающийся), ну и конечно все сценки с Минском и Бу)))
Fallout: спасение города Гекко
StarCraft: перевоплащение Сары Кэриган *забыл как правильно пишется её имя, простите*
6) при выборе игры никогда не доверяйте графике...не всё то золото что блестит... многие гадкие утята прекрасные лебеди
__________________
"Я играю на арфе, но я не Арфист"(с) Меландрилл Беларод
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 26.04.2008, 22:48
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
1) Arcanum Of Steamworks and Magic Obscura.
2) RPG.
3) Мир, сюжет, огромное количество вариантов развития персонажа и такое же количество способов прохождения игры, разнообразнейшие побочные задания, стиль, музыка.
4) Несмотря ни на что, считаю, что глубокого смысла игра не несёт (за этим - в Silent Hill 2).
5) Все "авантюры" "красноречивого" персонажа, юмор "глупого" персонажа, возможность увидеть в газетах статьи о своих деяниях.
6) Великолепная ролевая игра, действие которой происходит в уникальном мире.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 27.04.2008, 23:00
Аватар для Граф
Местный
 
Регистрация: 01.01.2006
Сообщений: 167
Репутация: 3 [+/-]
1) Betrayal At Krondor
2) RPG
3) Удивительная проработка мира
4) сначала доставить Гората в Крондор, потом расследовать тёмное дело и в итоге спасти мир (ну почти).
5) Первый заход в деревню, где живёт девушка Оуэна, попытка добыть деталь от катапульты, первая ловушка.
6) Основана на мире Р Фэйста (автор сам писал сценарий), если почитать немного книги, то многое в игре станет более понятно))
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 21.09.2008, 18:07
Аватар для Kobra2609
Посетитель
 
Регистрация: 16.03.2008
Сообщений: 29
Репутация: 5 [+/-]
Devil may cry 3
action
друзья советовали
уничтожить всех демонов
комбинации ударов и финтов.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 21.09.2008, 19:11
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Baldur's Gate (I, II, аддоны)
RPG в исконном смысле этого слова.
Привлекло: вселенная Forgotten Realms, система D&D, а на момент первого знакомства - просто интерес к фэнтези.

Смысл игры: огромный мир населен не пикселями, а личностями, и чтобы выжить в нем, нужно считаться с каждой.

Любимые моменты: жульнические миссии в Аткатле, шпионаж в Уст-Ната под видом дроу, головоломки в сумасшедшем доме.

Тот, кто не играл в эту серию, не имеет представления о том, для чего создавались RPG. Что такое настоящая жизнь партии, где герои перешучиваются, ругаются, влюбляются, где за спиной каждого - своя история, осколки которой будут постоянно хрустеть под ногами всей команды. Что такое выбор пути по сюжету, двойное решение почти у каждой интриги. Возможности решения многих задач без крови и войны.
А главное, это та игра, которая создала RPG-жанр таким, каким мы его знаем. IceWind Dale, NeverWinter Nights были уже потом. Не хочу называть их эпигонами (хотя Ледовитый Дейл копировал механику Балдура почти в точности), но они вряд ли появились бы на свет, если бы не дети Баала.
__________________
В жизни важно найти свою половинку, и это проще сделать, если ты половинка ленивой жопы ☝️
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 22.09.2008, 12:27
Свой человек
 
Регистрация: 18.02.2008
Сообщений: 353
Репутация: 148 [+/-]
1)Splinter Cell
2) stealth action
3) Скриншоты (вначале играл в демку, потом взял игру у одногруппника)
4) Ксенофобия под видом борьбы за демократию.
5) На глазах у трех неписей захватить в заложники четвертого. И поочередно кончить их тремя меткими выстрелами. Заложника уложить на пол ударом рукоятки и пристрелить.
__________________
ЗАО "Благие Намерения" Мы укажем Вам дорогу.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 22.09.2008, 12:40
Аватар для Halstein
Ветеран
 
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 858
Репутация: 232 [+/-]
1) Gothic\HeroesM&M2-3
2)RPG\стратегия
3)друг посоветовал
4)"смысл":раз каждый сам за себя -действуй и не церемонься)) \ управление сказочным королевством
5)чем нравится: незабываемая атмосфера загадочного и сурового мира\ красиво-заставляет думать без суеты-все есть, но ничего лишнего
6)моменты: поиск юнитора в старом форте на холме, первый визит в Старый лагерь\ из последних сил оборонять замок против превосходящих сил и надеяться, что башни успеют выстрелить еще хотя бы пару раз!
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 22.09.2008, 13:29
Аватар для Argumentator
double mind
 
Регистрация: 14.05.2007
Сообщений: 5,478
Репутация: 1815 [+/-]
1) Master of Magic
2) стратегия
3) Году так в 1996 увидел на сборнике лучших игр 1994 года.
4) Стратегия очень похожая на Civilisation (от тех же людей даже), но в фентезийном антураже. Age of Wonders - слабый продолжатель идей "Повелителя Магии". Ты играешь за колдуна полубожественной мощи, управляешь народами и избавляешься от таких же соперников, покоряя своей воле два населенных людьми, орками, эльфами и т.п. волшебных мира. Колдуешь могущественные заклинания, исследуешь новые, нанимаешь на службу героев...
Необыкновенно интересная для тех времен стратегия... Игра за разные народы и с разным выбором свойств своего колдуна действительно очень разная! Несколько способов достижения окончательной победы - установлением всеобщего альянса, уничтожением всех соперников или же исследованием и сотворением "Заклинания Господства" ("Spell of Mastery"). Однозначно круче попсовых "Героев 3" во всем, кроме графики и озвучки, но это в 1994! Если бы году так в 1997 вышел бы "Повелитель Магии 2" - именно о нем болтали бы на форумах до сих пор, а про "Героев 3" все бы скромно молчали. (мое "бы" очень очень грустное)
5) Когда ты завершаешь сотворение "Заклинание Господства", и громко, пафосно вещаешь что берешь под контроль магические потоки обоих миров и что теперь твои оппоненты узнают что ты и только ты являешься настояшим Повелителем Магии! После чего рекомые оппоненты улетают в серую воронку. Навсегда.
6) Играйте в умные стратегии, господа и дамы!
__________________
"В действительности всё не так, как на самом деле." Станислав Ежи Лец

Последний раз редактировалось Argumentator; 22.09.2008 в 13:35.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 27.09.2008, 20:56
Аватар для Ales
Местный
 
Регистрация: 20.08.2008
Сообщений: 218
Репутация: 48 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Ales
1) WarCraft 3
2)RTS
3)"Чего это все о ней болтают?"
4)"В средсвах нужно быть разборчивым"
и "сила в единстве"
5)Встреча Артаса С Джайной
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 30.09.2008, 16:31
Аватар для Argumentator
double mind
 
Регистрация: 14.05.2007
Сообщений: 5,478
Репутация: 1815 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Margulf
Тот, кто не играл в эту серию, не имеет представления о том, для чего создавались RPG. Что такое настоящая жизнь партии, где герои перешучиваются, ругаются, влюбляются, где за спиной каждого - своя история, осколки которой будут постоянно хрустеть под ногами всей команды. Что такое выбор пути по сюжету, двойное решение почти у каждой интриги. Возможности решения многих задач без крови и войны.
Если уж говорить о классных ролевках, то нельзя не упомянуть KOTOR 1-2. Конечно не все любят вселенную "Звездных Войн", но по части взаимодействия членов партии между собой и с игроком это великая игра. Фактически КОТОR можно проходить раз десять - каждый раз выбирая на прохождение той или иной планеты новый состав напарников - и проходить по-новому, открывая все новые страницы в личной истории каждого союзника. Второй в этом смысле по слабее, да и love story фактически нет ни в одном из них... но ролевки веселые. Особенно порадовал дроид убийца, вклинивающийся в половину сюжетных диалогов с предложением пристрелить собеседника )) Да, конечно тактическая сторона слабовата... но сюжет сделан на отлично.
__________________
"В действительности всё не так, как на самом деле." Станислав Ежи Лец
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 30.09.2008, 16:45
___________
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 9,004
Репутация: 2519 [+/-]
1) Пасьянс "Косынка"
2) Карточный симулятор ))
3) Первая игра которая в которую я играл на своей первой "четверке"
4) Собрать карты в порядке Туз, двойка, тройка.... король, помастно - черные, красные.
5) Любимый момент, когда карты уже разложенны в колоды по мастям, они начинают рассыпаться в великолепном веере..)
6) Реклааама???
"Если вам нехрен делать на вашей скучной работе, а шеф уже пол-часа как закрылся в своем кабинете с секретаршей. Как назло отключили интернет, и вы предусмотрительно (((( не установили ни одной приличной игрухи - Пасьянс "Косынка" специально для вас!"

Если обед готов, дети накормлены и спать уложены и у вас появилась свободная минутка - пришло время наконец найти применение "этой железяке в углу". начните с малого - "пасьянс "Косынка"" для домохозяек-геймеров ))

Последний раз редактировалось pankor; 30.09.2008 в 16:47.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
лучшие

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:40. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.