Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Игровой клуб > Видеоигры

Видеоигры Обсуждение компьютерных и консольных игр.

Ответ
 
Опции темы
  #61  
Старый 15.09.2010, 07:49
Аватар для Bad 13
борода из ваты!!
 
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 4,154
Репутация: 977 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Halstein Посмотреть сообщение
А на какой сложности играл?
На разной! Начинал со средней. Потом перешел на максимум сложности.
Цитата:
Сообщение от Halstein Посмотреть сообщение
Потому что это заставляет по полной использовать нанокостюм и тактику саботажа.
Именно, как говориться, можно хулиганить на базах корейцев по крупному, при этом переходя из одного режима нанокостюма в другой. ;-)
__________________
- Я консерватор – люблю консервы! (с)

Ответить с цитированием
  #62  
Старый 21.12.2010, 16:30
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Прикольная стрелялка. Как по мне так движок идеален. И красиво, и весело, и без лишней нагрузки на систему. Проходил быстро, благо, а точнее не благо, игра очень короткая, особенно Вархед, ну а что поделаешь?
Как единственное пожелание бы оставил - порезать всю компанию против пришельцев в стиле Матрицы и оставить одну войну против людей. Против людей было интересней. А монстры, монстры прикольнее воевали против корейцев. Смотреть было веселее.
__________________
Учитель логики не расстроился, когда его друг утонул. Он не умел плавать, вот и утонул. Все логично
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 26.03.2011, 14:03
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Crysis 2

Внезапно в одной игре сошлись практически взаимоисключающие параграфы- лучшая графика, лучшая оптимизация и таки весело играть. Прошел первые пару уровень- свободные пространства такие есть, кишкобразных туннелей гораздо меньше, чем в других играх, можно пройти и так и сяк, а не вдоль определенной линии.
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 26.03.2011, 18:47
Аватар для zumer
Ветеран
 
Регистрация: 22.12.2007
Сообщений: 861
Репутация: 143 [+/-]
Пока еще не прошел, но игра очень сильно впечатляет. Графика вне конкуренции, но этим всегда были сильны игры Crytek, так что привычно уже. Оптимизация на должном уровне в финальной версии. Есть вменяемый сюжет, геймплей разнообразен в тактическом плане. Возможность проходить определенные отрезки уровня разными способами очень к месту. Отдельных слов заслуживает великолепнейший саундтрек, чего только стоит заглавная тема. Уже сейчас могу сказать, что для меня Crysis 2 - претендент номер один на звание лучшего FPS года (но и не забываю о Battlefield 3).

Последний раз редактировалось zumer; 26.03.2011 в 18:51.
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 26.03.2011, 19:46
Мастер слова
 
Регистрация: 13.08.2006
Сообщений: 1,842
Репутация: 333 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для DxPresso
Цитата:
Сообщение от zumer Посмотреть сообщение
Отдельных слов заслуживает великолепнейший саундтрек, чего только стоит заглавная тема.
Ну дык, Ханс Циммер же.
А игра да, всё так в разы бодрее скучной первой части. По атмосфере очень ФарКрай напомнила, что есть плюс.
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 26.03.2011, 19:53
Аватар для Waterplz
buggy wetware
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 6,142
Репутация: 1266 [+/-]
Говорят от сэндбокса ничего не осталось. Троллят?
__________________
Certainty is an illusion born of ignorance
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 26.03.2011, 20:00
Мастер слова
 
Регистрация: 13.08.2006
Сообщений: 1,842
Репутация: 333 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для DxPresso
Цитата:
Сообщение от Waterplz Посмотреть сообщение
Говорят от сэндбокса ничего не осталось. Троллят?
Поклоники первой части плачут.
Там, мол, был остров, теперь коридор.
На самом деле игра как бы представляет из себя набор небольших локаций, в которых уже можно резвится почти как душе угодно. То есть проходить можно и в стелсе, и в режиме убей_их_всех. Плюс желательно комбинировать наборы оружия и апгрейды костюма, что уже даёт неплохой задел для тактики. Плюс авторы не ленятся и ставят игрока в разные сюжетные ситуации, как, например, ориентация в пыли от проседания автомагистрали.
Едиснтвенное, АИ немного сливной. Не совсем адекватно реагирует на открытое появление игрока.
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 26.03.2011, 20:10
Аватар для zumer
Ветеран
 
Регистрация: 22.12.2007
Сообщений: 861
Репутация: 143 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DxPresso Посмотреть сообщение
Едиснтвенное, АИ немного сливной.
Особенно у обычных солдат.

Раздражает, когда солдаты обнаруживают героя и запускают сигнальную ракету, тут же сбегается подмога и действие превращается в немного бестолковую мясорубку.
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 26.03.2011, 20:16
Мастер слова
 
Регистрация: 13.08.2006
Сообщений: 1,842
Репутация: 333 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для DxPresso
Цитата:
Сообщение от zumer Посмотреть сообщение
Раздражает, когда солдаты обнаруживают героя и запускают сигнальную ракету, тут же сбегается подмога и действие превращается в немного бестолковую мясорубку.
То что ракеты запускают и сбегаются - логично, правда всей толпой сокрее мельтешащих муравьёв напоминают, а не опытных наёмников. Причём когда проходишь стелсом они как надо регулярно проверяют свои позиции по рации, если что, то начинают обход территории с повышенным вниманием к деталям.
Алиены радуют тем, как грамотно взаимодействуют с окружением.
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 26.03.2011, 20:24
Аватар для zumer
Ветеран
 
Регистрация: 22.12.2007
Сообщений: 861
Репутация: 143 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DxPresso Посмотреть сообщение
То что ракеты запускают и сбегаются - логично
С этим я не спорю. Я о том, что сам весь этот массовый расстрел немного раздражителен.
Цитата:
Сообщение от DxPresso Посмотреть сообщение
Алиены радуют тем, как грамотно взаимодействуют с окружением.
Да, вот это особенно приятно, после таких вот битв с солдатами.
Ответить с цитированием
  #71  
Старый 27.03.2011, 09:00
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Народ, я застрял.
Скрытый текст - ///:
Никак не могу пройти место, где надо угнать транспорт. Солдат всех убить получается, с танком разобраться не могу. Я к нему даже под днище умудрялся залазить, а в этот момент танк меня атаковал 0_0 как то не реалистично... Ему даже не нужно башню поворачивать, чтобы в меня стрелять.

Скрытый текст - Update:
Фу, нашел на базе пустой танк, который легко было угнать. Поехал гасить врагов.
Но когда ты под вражеским танком и в этот момент танк может в тебя стрелять это все равно жутко не реалистично.
__________________
Здесь ничего нет

Последний раз редактировалось Silver Fox; 27.03.2011 в 11:17.
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 27.03.2011, 13:11
Аватар для Lawliet (L)
Ветеран
 
Регистрация: 29.03.2008
Сообщений: 952
Репутация: 340 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Lawliet (L)
Начал играть и радует уже несколько вещей: Нью-Йорк при инопланетном вторжении выглядит очень круто, все эти рушащиеся небоскребы и проваливающиеся мосты - все сделано на уровне голливудских фильмов про апокалипсис; классный саундтрек, честно не ожидал услышать настолько удачно подобранную музыку; битвы с прыгучими пришельцами - по настоящему интересно играть в эти моменты; нанокостюм 2.0 - хочу такой себе .
Вообще выглядит и играется вторая часть намного лучше первой.
__________________
エル

- А что случилось? У него кончился воздух?
- У него кончилось небо...
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 27.03.2011, 16:11
Аватар для zumer
Ветеран
 
Регистрация: 22.12.2007
Сообщений: 861
Репутация: 143 [+/-]
Ну, все, компанию прошел. Остались только самые положительные эмоции от игры. Ближе к концу начинает полностью ощущаться масштаб всего этого действа, а концовка срежиссирована просто отлично. Игра действительно сделала огромный шаг вперед со времен первой части. Сразу после прохождения хочется начать играть заново, в ближайшее время это и сделаю. Crytek сделали великолепный FPS, который будет претендовать на звание лучшего в своем жанре в этом году.
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 30.03.2011, 06:38
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
А все таки AI у инопланетян не особо и крут. Ну да, в тех местах, где они могут перемещаться по вертикали и горизонтали и толпой атакует с ними не всегда бывает просто справится. Но на некоторых уровнях можно потроллить инопланетян, залезть один из открытых контейнеров или в комнату с одним ходом, они сами к тебе идут по одному и душишь одного за другим. Самые тяжкие инопланетяне- бронированные хмыри с щитами и двуногие танки из-за их огромного запаса жизни и нехилого урона, что они наносят. Из-за них у меня хронически кончаются боеприпасы и оставшихся врагов приходиться убивать голыми руками.
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 30.03.2011, 07:38
Аватар для metos
Evil candy
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 4,011
Репутация: 935 [+/-]
О, значит не у меня одного такие проблемы. Думал, что глюк раз приходится по два рожка на бронированных тратить. Цефы в некоторых местах и правда тупят, но обычно ведут себя достаточно умно - во всяком случае не как корейцы в первой части. Сюжет, а главное музыка - отлично. Интерфейс стал удобнее, а костюм не жрет много энергии. В общем - 8 из 10.
Ответить с цитированием
  #76  
Старый 30.03.2011, 11:56
Мастер слова
 
Регистрация: 13.08.2006
Сообщений: 1,842
Репутация: 333 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для DxPresso
Цитата:
Сообщение от metos Посмотреть сообщение
Самые тяжкие инопланетяне- бронированные хмыри с щитами и двуногие танки из-за их огромного запаса жизни и нехилого урона, что они наносят
Хз, я их легко выносил. Достаточно к ним со спины в камуфляже подойти и навесить два комплекта дистанционной взрывчатки. Подождать чуток, когда к ним подойдёт побольше Цефоф и вуаля.
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 30.03.2011, 15:54
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Вообще, перенести место действия игры с названием «Кризис» на Уолл-стрит — это такая мощная экономическая ирония, что ее стоит отметить, даже если все вышло совершенно случайно, бггг.

Ну у меня стандартно все: срежиссирована вторая часть, ессна, лучше первой, больше приятных скриптов, больше бабахов, но она же при том более коридорная, огороженная, менее разрушаемая, да и NY впрямь только в качестве иронии катит, как серьезный сеттинг порушенный самый известный город-небоскребов чудовищная банальность (ну реально, это еще в годзилле было, рэтро почти). Нано здесь больше нравится, можно творить чудеса против спецназа, включающие в себя прыжки по крышам, летающие машины и сочетание челюсти с прикладом, да. Против марсиан особо не попрыгаешь, но это-то в целом и скучно. Круизис не Арма и в принцпе не стэлс-экшон с укрытиями, не в этом его сильная сторона. Но и по драйву как бе не DMC. В общем не зна, я к нему испытываю, при всех отличиях и расхождениях, примерно такое же недоумение, как и к первой части. Ну красиво, хотя уже и не чувствуется, что графическая революция, ну дорого, но ощущение именно такое, как уже давно предсказывала самая тривиальная критика еще про первую часть: крайтек пеарят движок. Без души, прости господи хD

Последний раз редактировалось Al Bundy; 30.03.2011 в 16:37.
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 30.03.2011, 21:48
Аватар для Lawliet (L)
Ветеран
 
Регистрация: 29.03.2008
Сообщений: 952
Репутация: 340 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Lawliet (L)
Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
NY
А мне наоборот понравилась смена декораций, да и если бы третья игра от Crytek опять в джунглях была бы - это уже надоедать бы начало.


Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
Арма
Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
DMC
Что-то вы какие-то странные игры выбираете для сравнения: симулятор боевых действий\тактический боевик и слэшер. Крайзис обычный шутер только в нанокостюме.

Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
крайтек пеарят движок.
Они это делали в первом Крайзисе, второй уже вполне себе полноценная игра.

Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
Без души, прости господи хD
У блокбастеров души не бывает. Так что тут претензий быть не может.
__________________
エル

- А что случилось? У него кончился воздух?
- У него кончилось небо...
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 31.03.2011, 00:25
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Lawliet (L) Посмотреть сообщение
А мне наоборот понравилась смена декораций, да и если бы третья игра от Crytek опять в джунглях была бы - это уже надоедать бы начало.
Да причем тут снова джунгли. Кинули бы Алькатраса хотя б в Сан-Франциско, только дали бы другое имя. Нью-Йорк как декорация для блокбастера - попса.

Цитата:
Что-то вы какие-то странные игры выбираете для сравнения: симулятор боевых действий\тактический боевик и слэшер. Крайзис обычный шутер только в нанокостюме.
Так и каловздутие подрайвовей будет. Тоже обычный шутер. Я к тому, что Крайсис неясно чей и в чОм, кроме технической стороны, конкурент. Ну разве что по сетке там можно при желании добиться качественного геймплея, но пока что все и на него жалуются.

Цитата:
У блокбастеров души не бывает. Так что тут претензий быть не может.
Да ни у кого души быть не может, это все сказки, просто лично меня кризис не цепляет, только о том речь. Думаю, именно мой пост может себе позволить сообщить об этом ^^
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 01.04.2011, 08:19
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Прошел! Сюжет таки классный и имеет потенциал для СПГС(чем не каждый шутер может похвастаться), Нью-Йорк красив, правда ИИ прихрамывает, но где со времен F.E.A.R. вы видели приличный ИИ? В принципе может претендовать на звание шутер года, но у игры куча конкурентов в этом году - алконавтский веселый Bulletstorm, серьезный Battlefield 3, старик Дюк и конечно очередной Call of Duty.
Скрытый текст - Финал:
Ну битва с невидимками была не самой интересной битвой игре, но последовавшая концовка была прикольной- когда оказалось, что Пророка сохранился в костюме.
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
fps, боевик


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:00. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.