Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Аниме

Аниме Здесь общаются все любители аниме, манги и дорамы.

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 22.10.2012, 10:57
Аватар для metos
Evil candy
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 4,011
Репутация: 935 [+/-]
Цитата:
Сообщение от lolnoob Посмотреть сообщение
А Гатз, так вообще дерьмо и трэш
так это и есть треш, гуро и содомия. А тут пытаются доказать, что все серьезно, и вообще психологический триллер. Cage of eden им в учебники
__________________
— Все люди - братья
— Ага, Каины и Авели
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 22.10.2012, 11:03
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 5,039
Репутация: 355 [+/-]
Цитата:
Сообщение от metos Посмотреть сообщение
так это и есть треш, гуро и содомия.
Эээ, пока что, судя по тому что я прочел здесь, "Бтум!" - это про то, как бедная блондинка приключается на острове среди фриков и отаку (и только это спасает ее от сексуального насилия с их стороны). А там еще и агро-пидорасы есть?
Цитата:
Сообщение от metos Посмотреть сообщение
Cage of eden
Я коменты почитал - англоязычные говорят, что фансервису много: мол пацаны дохнут как мухи, а девки - нет. Скоро сюжет превратится в "девушки выживают, а мы смотрим им в дкольте" что есть не комильфо.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 31.10.2012, 18:26
Аватар для metos
Evil candy
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 4,011
Репутация: 935 [+/-]
lolnoob, был один походу
Скрытый текст - 4 серия:
мальчик-маньяк мило убил а потом отрейпил трех баб, ну просто няша, а своего папашу разуплотнил бомбой, когда тот решил его потрогать между ног. Сакамото стукнулся о камень и его приглючило, будто он в игре, поэтому без зазрения совести чуть не прибил мальца. Потом его отпустило и тот даже шоколадку ему оставил. Серия так себе, но получше 3 предыдущих, а еще мне тот дядька нравится, этакий среднестатистический японец под 40
__________________
— Все люди - братья
— Ага, Каины и Авели
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 12.11.2012, 17:47
Аватар для Gligarr
Мастер слова
 
Регистрация: 05.01.2008
Сообщений: 1,427
Репутация: 517 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Gligarr
Сериал, в принципе прикольный, но, блин, столько всего взято из "Королевской Битвы". Наверняка ГГ найдет себе еще в команду уже участвовашего в этой бойне чувака (с обрезом), который поможет им выбраться. Хотя по уровню кровищи всё равно "Бтуму" далеко до "КБ".
Если закрыть глаза на сюжетные схожести, то остается вполне себе бодренький экшен, с годной музыкой и сочной картинкой. Пока что и персонажи представляют определенный интерес, только это толстяк-главгад, всё равно вызывает ассоциации с Ёнёми Камоном.
__________________
Ты неисчерпаем, и на диво трудолюбив© Franka
Королевский ГИГААА-ДРРРЕЕЕЛЬ-УДАААААР!!!
Блог Харухиста
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 12.11.2012, 18:02
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Gligarr Посмотреть сообщение
Сериал, в принципе прикольный, но, блин, столько всего взято из "Королевской Битвы". Наверняка ГГ найдет себе еще в команду уже участвовашего в этой бойне чувака (с обрезом), который поможет им выбраться. Хотя по уровню кровищи всё равно "Бтуму" далеко до "КБ".
Скрытый текст - ///:
Чувака найдут, но без обреза, и он попытается их убить. Чувак в принципе эпичен и интеллигентен, и с ним один очень забавный момент связан, но его разумеется сольют.
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 16.11.2012, 19:26
Аватар для Gligarr
Мастер слова
 
Регистрация: 05.01.2008
Сообщений: 1,427
Репутация: 517 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Gligarr
Скрытый текст - 7 серия:

Ну вот и настало время, когда БИМы, накопленные главными героями присваивает себе другой чувак, оставля наших ребят ни с чем... Из эпичного - последствия применения газового БИМа в замкнутом пространстве, и то, как он вообще действует на плоть.

__________________
Ты неисчерпаем, и на диво трудолюбив© Franka
Королевский ГИГААА-ДРРРЕЕЕЛЬ-УДАААААР!!!
Блог Харухиста
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 18.11.2012, 12:33
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Скрытый текст - 4-7 серии:
С момента встречи Рюто и "доброго" мальчика, действие в сериале стало более весёлым. Наш юный Чикатило попав на островок, занялся натурализмом в виде потрашения лягушек. А потом, укокошил папку. Ну это-то понятно, папка явился бы для него лишним грузом. Да и если учесть какой был его папка, то радуешься что он уже в аду. Жалко, что Рюто не дал ему убить адвоката. Этот адвокат, тот ещё гад. Всякого рода мерзавцев от тюрьмы отмазывал. Кстати, Лолнуб спрашивал почему малолетний маньяк не был в тюрьме, так хороший адвокат и взятки в нужные руки, сделают своё дело.
Потом была довольно проходная серия с Химикой, когда они при встречи чуть не убили друг друга. А потом, убегали от комодских варанов (Так значит гг находятся в Индийском океане? Так как вараны водятся на нескольких островах. Хотя их могли и завести извне). Меня порадовал тот факт, что Рюто не может использовать Бимы без убийства их владельца.
Он теперь должен быть жёстким челом, а не нарутой.
Серия про наёмника и адвоката, является самой лучшей. Всегда приятно смотреть не на школоту, а опытного военого, который идёт к своей цели без всяких ограничений со стороны совести. Жалко, что его быстро слили.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 24.11.2012, 12:08
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Скрытый текст - 8 серия:
В восьмой серии, нам показывают как развиваются отношения Рюты с Химикой. Она уже не боится его, и как невинная овечка открывается ему вся. Создатели сериала показали флешбек из её прошлого. В школе где она училась, одноклассники её всячески гнобили, от чего она и ушла в игру. Всё довольно предсказуемо.
Мне больше понравилась история про одичавшую медсестру, которая уже несколько игр находится на острове. Она мне напомнила того парня из КБ, который аналогично участвовал в нескольких играх и выживал. Интересно, а найдёт ли она своего возлюбленного доктора, который спровадил её на остров?
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 24.11.2012, 21:11
Аватар для metos
Evil candy
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 4,011
Репутация: 935 [+/-]
Расскажите пожалуйста как решена проблема с обходом правила "кристаллы выпадают при смерти". Если подумать - отрубаем кисть, клетки умирают часа через 2-3, кристалл по идее вываливается. Если нет - то значит кристалл связан с игроком через мозг или сердце.


Посмотрел 8 - вопрос отпал, можно просто резать руки. Правда надо ножом что ли обзавестись им.
__________________
— Все люди - братья
— Ага, Каины и Авели

Последний раз редактировалось metos; 24.11.2012 в 21:30.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 24.11.2012, 21:34
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 5,039
Репутация: 355 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Одинокий странник Посмотреть сообщение
Она мне напомнила того парня из КБ, который аналогично участвовал в нескольких играх и выживал.
Долго думал, наконец сообразил.
В манге он хуже.
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 02.12.2012, 13:09
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Скрытый текст - 9 серия:
Добрый доктор таки встретился на пути Рюты и Химико. И при этом они приняли его как родного, забыв спросить его имя и фамилию. Если бы они спросили его, то поняли бы, что ему не следует доверять. Медсестра уж знает об этом. Но увы, наши гг наивны.
Основные события серии вертятся вокруг чемодана с провизией, который организаторы спустили на парашуте. За обладание им, развернулась целая битва. Понравился мне парень в очках, который придумал хитрый ход с пультом в ззубах.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 22.12.2012, 03:01
Аватар для Gligarr
Мастер слова
 
Регистрация: 05.01.2008
Сообщений: 1,427
Репутация: 517 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Gligarr
Скрытый текст - Последняя серия:
Эпичного финала не дождались. Просто завершили первый сезон тем, что на острове "начались" технические неполадки, в стане оргов этой игры затесался товарищ Сакамото, а он сам едва не лишил девственности Химико, но вовремя передумал.
WTF??? Где эпичная потасовка, с гекалитрами крови, слез и взрывов??? Зачем оставили все самое вкусное на второй сезон...? Его же теперь ждать придется.
__________________
Ты неисчерпаем, и на диво трудолюбив© Franka
Королевский ГИГААА-ДРРРЕЕЕЛЬ-УДАААААР!!!
Блог Харухиста
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 22.12.2012, 06:11
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Gligarr, экранизировали, всё что есть. Манга сейчас фактически на середине своего повествования(через года 2-3 закончится), вот и в аниме события оборвались на середине.
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 22.12.2012, 17:51
Аватар для Gligarr
Мастер слова
 
Регистрация: 05.01.2008
Сообщений: 1,427
Репутация: 517 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Gligarr
komrad13, И это печально... Да, сюжетная канва по идее сперта у "Королевской Битвы", но черт возьми, сам сериал получился довольно бодреньким, с неплохо дозированным экшеном. Героев правда проработали не так удачно, как в той же манге по "КБ", но все равно "Бтум" в этом сезоне смотрелся неплохо на фоне провальных (ну не понравились они мне) Code:Breaker и Chuunibyou Demo Koi Ga Shitai. И да, саундтрек был очень неплохим, да и анимация не подкачала (правда, "мыла" все же порой многовато было).
__________________
Ты неисчерпаем, и на диво трудолюбив© Franka
Королевский ГИГААА-ДРРРЕЕЕЛЬ-УДАААААР!!!
Блог Харухиста
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 01.01.2013, 15:34
Забанен
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 10,586
Репутация: 3527 [+/-]
Gligarr, Btoоom! весьма не плох... Но продолжения опасаюсь. Нужно же поддерживать уровень... Будем подождать, посмотреть... Но в этом году было лучшим экшеном... Имхо, если че))
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 10.01.2013, 12:51
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Скрытый текст - Финал:
Я наконец-то досмотрел «Бтуум!». Надо отметить, что последние три серии были довольно неплохими. Рюта несильно тупил, и стал более жёстким и менее эгоистичным. Своего бывшего кумира, как настоящего, так и виртуального он послал, и начал думать тем объектом, что называется голова. Химико не трахнул. Молодец. До свадьбы терпит. Единственный момент, когда он сильно меня раздражал, был в сцене с доктором Зло. Ну почему он не мог понять, что этот доктор, не такой добренький каким прикидывается. Вспомнил бы рассказ медсестры, и сложил два плюс два. Но нет, он чуть не погиб от его ловушки. Как говорится, дуракам везёт. И ещё меня взбесило, что дока они не убили. Пацифисты, мать их.
Из второстепенных персонажей, мне понравился Тайра. Таки решил во, чтобы то не стало, вернуться к своей семье. И начхать ему на школоту. Семья ведь для него важнее. В этом, он ведёт себя как нормальный мужик. Символично, что он погиб в окружение комодских варанов, от которых он был и ранен.
Жалко, что сериал оборвался на полуслове. Я надеюсь, что мангака быстро напишет продолжение своей истории, в отличие от Кентаро.

__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:18. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.