Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Мир фантастики > По журналу

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 20.11.2008, 12:22
Аватар для spali
Свой человек
 
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 14
Репутация: 3 [+/-]
Восклицание Где купить журнал «Мир фантастики»

Дорогие читатели! Если по какой-либо причине вы не можете найти в продаже "Мир фантастики", отпишите, пожалуйста, в данной теме:
1. какой именно номер вы не можете найти;
2. название населенного пункта (если это не областной центр, то с указанием республики/области/края/автономного округа и т.д. Если это не райцентр, указать также район);
3. по возможности, название сети распространения (то есть название киоска: Печать, Роспечать и т.д., или книжного магазина или сети книжных магазинов);
4. вы спрашивали у продавца или просто не увидели журнала на витрине?


Если в вашем городе не продают журнал в розницу, вы можете:

Заказать журнал с доставкой в нашем онлайн-магазине
Купить электронную версию
Подписаться
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 27.08.2009, 15:34
Аватар для ersh57
Историческая личность
 
Регистрация: 07.04.2009
Сообщений: 2,221
Репутация: 986 [+/-]
Reine deNeige, вы не совсем правы насчет непоявления журнала в Нижнем. Августовский был в магазине "Дирижабль", сентябрьский видел в "Этажах". Так что - надо просто искать, если так хочется номер заиметь.
__________________
===============================
ВысокО-высОко только неба синь.
Как туда взобраться, неба не спросив?
Я взмахну руками и летит душа
ВысокО-высОко
Не-спе-ша...
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 27.08.2009, 16:16
Аватар для Reine deNeige
Местный
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 204
Репутация: 64 [+/-]
ersh57,
А в какие моменты они там были? Обычно, журнал появляется в Нижнем через один-два дня с официальной даты выхода, с этого момента я начинаю его искать. Уверяю, если журнал не обнаруживается в киосках "Роспечати" (что удобней, их же много), ни одно из известных мне мест, где я его когда-нибудь видела - "Дирижабль", "Республика", "Этажи", "Лас-Книгас" и даже маленький магазинчик в "Парке-Авеню", что на Автозаводе - мне жуутко неудобно!!!, не остается без внимания, последовательно обхожу-объезжаю до результата. Да, августовский в конце концов появился в "Союзе" ("Республика") (за 365 р., что не радует), к тому времени мне подруга из Москвы привезла уже. А в частности в "Дирижабль" раза три заходила - не было.
А с сентябрьским... пока заручилась обещанием продавца в том самом магазине на Автозаводе (что мне не ближний свет), что обязательно привезут. И это называется не искать??? Эпопея же целая.
Тем не менее, не могу посчитать нормальной подобную ситуацию, то есть когда на весь город 2-3 места, где можно купить МФ, причем даже там эта возможность... такая... лотерейная))), в этот раз есть, а в тот нет.
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 27.08.2009, 16:52
Аватар для Reine deNeige
Местный
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 204
Репутация: 64 [+/-]
Ой, а пост, на который ответила:
"Ох, не буду оффтопить, просто скажу, что мне, как новичку в мире фантастики (хе-хе) журнал очень помог и помогает, а про остальное (про халтуру, оформление etc), наверно, лучше не здесь."
исчез!
__________________
Rien de nouveau sous la lune

Все будет прекрасно, ведь сказки, в которые мы верим, еще живут на земле...

Последний раз редактировалось Reine deNeige; 27.08.2009 в 16:59.
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 27.09.2009, 13:14
Новичок
 
Регистрация: 27.09.2009
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
вопрос скорее по подписке. хотелось бы иметь журнал в российском городе байконур (кызыл-ординская область, казахстан)
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 06.10.2009, 15:46
Посетитель
 
Регистрация: 20.12.2006
Сообщений: 33
Репутация: 0 [+/-]
Есть здесь кто-нибудь из Петербурга?

Ч правильно понимаю, что МФ Октябрь в наш город просто не завозился? И что его завезут надежы уже нет?
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 08.10.2009, 20:53
Новичок
 
Регистрация: 08.10.2009
Сообщений: 5
Репутация: 0 [+/-]
Обьясните что происходит с распространением в Санкт-Петербурге? Октябрьского номера нету нигде в принципе. Будет ли распространяться у нас вообще?
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 09.10.2009, 00:49
Аватар для Sunbird
Историческая личность
 
Регистрация: 19.02.2007
Сообщений: 1,621
Репутация: 193 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kabancheg Посмотреть сообщение
Обьясните что происходит с распространением в Санкт-Петербурге? Октябрьского номера нету нигде в принципе. Будет ли распространяться у нас во обще?
Напишите сообщение spali. Укажите ему в каких точках пропал журнал. Постараемся разобраться.

Последний раз редактировалось Sunbird; 09.10.2009 в 00:51.
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 09.10.2009, 13:03
Посетитель
 
Регистрация: 20.12.2006
Сообщений: 33
Репутация: 0 [+/-]
Sunbird,
Что значит - в каких точках пропал журнал? Он пропал во всех. Просто напросто этот номер в Петербург не завозился... Даже в "Первую полосу".

Хорошо что хоть какая-то реакция от сотрудников журнала появилась... спустя 3 дня...
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 09.10.2009, 13:16
Аватар для Sunbird
Историческая личность
 
Регистрация: 19.02.2007
Сообщений: 1,621
Репутация: 193 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Cyril Посмотреть сообщение
Sunbird,
Что значит - в каких точках пропал журнал? Он пропал во всех. Просто напросто этот номер в Петербург не завозился... Даже в "Первую полосу".

Хорошо что хоть какая-то реакция от сотрудников журнала появилась... спустя 3 дня...
Да редакция все равно тут не контролирует ситуацию. Просто обратимся к распространителям и спросим в чём дело. А написать нужно конкретные сети магазинов и киоски, чтобы отталкиваться от конкретных фактов :)
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 09.10.2009, 13:37
Посетитель
 
Регистрация: 20.12.2006
Сообщений: 33
Репутация: 0 [+/-]
Конкретные сети магазинов и киоски?
Я таких только 2 знаю:
- Газетно-журнальные ларьки с вывеской "Роспечать" на всех станция метро
- Такого же плана мини-магазины прессы под вывеской "Первая полоса" (тоже присутствуют на всех ст. метро)

Так вот, во всех этих местах ответ один - "Новый (за октябрь) журнал нам не поступал". Иногда добавляют: "Сами ничего понять не можем".

ПыСы Наверное, нелишне будет добавить, что других сетей, кроме вышеупомянутых, продающих прессу в Петербурге нет.

ПыСы2 Кстати, мысль мелькнула - а вы часом тираж октябрьского номера где-нибудь на треть/50% по сравнению с предыдущими месяцами не сократили?

Последний раз редактировалось Cyril; 09.10.2009 в 13:41.
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 09.10.2009, 13:58
Аватар для Sunbird
Историческая личность
 
Регистрация: 19.02.2007
Сообщений: 1,621
Репутация: 193 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Cyril Посмотреть сообщение
Конкретные сети магазинов и киоски?
Я таких только 2 знаю:
- Газетно-журнальные ларьки с вывеской "Роспечать" на всех станция метро
- Такого же плана мини-магазины прессы под вывеской "Первая полоса" (тоже присутствуют на всех ст. метро)

Так вот, во всех этих местах ответ один - "Новый (за октябрь) журнал нам не поступал". Иногда добавляют: "Сами ничего понять не можем".

ПыСы Наверное, нелишне будет добавить, что других сетей, кроме вышеупомянутых, продающих прессу в Петербурге нет.

ПыСы2 Кстати, мысль мелькнула - а вы часом тираж октябрьского номера где-нибудь на треть/50% по сравнению с предыдущими месяцами не сократили?
Я не знаю :) Работа редакции - создавать журнал, а не продавать его :) Напишите все spali - он контачит с распространителями.
Да, а новые "ЛКИ" и "Моби" продаются? А "Игромания и "Игромания Лайт"?
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 09.10.2009, 14:13
Посетитель
 
Регистрация: 20.12.2006
Сообщений: 33
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Да, а новые "ЛКИ" и "Моби" продаются? А "Игромания и "Игромания Лайт"?
Слушайте, а это интересный вопрос... Сейчас вспоминаю, по зрительной памяти, что про комп.игры - тоже не было новых журналов, они же всегда на полке рядом с МирФом стоят. Интересненькооо...
Про Моби ничего не знаю. Не увлекаюсь этой мурой. :)

Будьте добры, скиньте ссылку на профайл spali, чтоб я ему ЛС отправил.

ПыСы Хотя, вы ж небось за соседними столами сидите в редакции. Крикните ему, что пятимиллионный город остался без продукции вашего издательства. Какжетаг, родной город Гаранта и без фантастики.

Последний раз редактировалось Cyril; 09.10.2009 в 14:16.
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 09.10.2009, 14:24
Аватар для Sunbird
Историческая личность
 
Регистрация: 19.02.2007
Сообщений: 1,621
Репутация: 193 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Cyril Посмотреть сообщение
Слушайте, а это интересный вопрос... Сейчас вспоминаю, по зрительной памяти, что про комп.игры - тоже не было новых журналов, они же всегда на полке рядом с МирФом стоят. Интересненькооо...
Про Моби ничего не знаю. Не увлекаюсь этой мурой. :)

Будьте добры, скиньте ссылку на профайл spali, чтоб я ему ЛС отправил.

ПыСы Хотя, вы ж небось за соседними столами сидите в редакции. Крикните ему, что пятимиллионный город остался без продукции вашего издательства. Какжетаг, родной город Гаранта и без фантастики.
Он сейчас в отпусе, поэтому прошу ему написать, чтобы не забыть :)
А "Моби", "ЛКИ" и "МФ" выходят в 1 день и распространяются вместе, поэтому любопытно узнать судьбу остальных изданий нашего ИД.
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 09.10.2009, 14:42
Посетитель
 
Регистрация: 20.12.2006
Сообщений: 33
Репутация: 0 [+/-]
Написал ЛС, но смысла в этом... Пока из отпуска выйдет, пока с текучкой разберётся, а там уже и ноябрьский номер выйдет и смысл общаться с распространителями совсем исчезнет. :(
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 09.10.2009, 14:57
Аватар для Sunbird
Историческая личность
 
Регистрация: 19.02.2007
Сообщений: 1,621
Репутация: 193 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Cyril Посмотреть сообщение
Написал ЛС, но смысла в этом... Пока из отпуска выйдет, пока с текучкой разберётся, а там уже и ноябрьский номер выйдет и смысл общаться с распространителями совсем исчезнет. :(
Из отпуска выйдет Сергей уже в понедельник :))
А разобраться в любом случае надо.
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 09.10.2009, 15:26
Новичок
 
Регистрация: 09.10.2009
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
Всем привет,
внесу и свои пять копеек.
В Санкт-Петербурге номер не найти. В перечисленных выше Cyril-ом сетях распространения прессы журнал отсутствует до сих пор, мотаясь по городу так-же его нигде не видел. Причем, с ЛКИ все нормально, он появился как обычно, а вот МФ "не завезли" (ответ продавца). Звонил в Авитон-Пресс - организацию, занимающуюся распространением продукции ИД Игромедиа, но ничего внятного на вопрос "происходили ли какие-то изменения в дистрибуции, и отправлялся ли тираж МФ в Санкт-Петербург" ответить там не смогли. В общем, номер пропал :) Если будет и дальше пропадать придется оформлять подписку (ох, ну не люблю я нашу Почту).
Спасибо за внимание.
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 09.10.2009, 19:51
Новичок
 
Регистрация: 08.10.2009
Сообщений: 5
Репутация: 0 [+/-]
ЛКИ вышел по расписанию но закупка видимо была мизерной, уже через несколько дней номеров в продаже было практически не найти. В данный момент ситуация такова: В местах продажи печатной продукции не присутствует никаких вообще игровых журналов. Не сколько дней назад вышел навигатор и продавался в течении одного дня. В данный момент его тоже не присутствует. До того как он пропал он был единственным журналом подобного рода который был представлен там.
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 10.10.2009, 22:41
Аватар для Tarquinn
Новичок
 
Регистрация: 08.02.2007
Сообщений: 7
Репутация: 0 [+/-]
Недавно заходил в "Первую Полосу" там сказали, что уже все распродали.
Кстати, если кто-нибудь был на Крупской, там есть не появлялся новый номер?
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 11.10.2009, 09:31
Новичок
 
Регистрация: 08.10.2009
Сообщений: 5
Репутация: 0 [+/-]
Продавец предположил что все распродали. Я каждый день прохожу мимо минимум трех ларьков первой полосы, причем дважды в день. Номер в продаже не появлялся.
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 12.10.2009, 14:54
Посетитель
 
Регистрация: 20.12.2006
Сообщений: 33
Репутация: 0 [+/-]
Кстати, я надеюсь, что Уважаемый spali, который вышел из отпуска, отпишется по ситуации с распространением МирФа октябрьского здесь, в этой ветке Форума.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Фантазм-2013: Эскель - Мой говорящий журнал Креатив Архивы конкурсов 15 19.07.2013 14:41
Блиц: Бортовой журнал Демьян Архивы конкурсов 46 02.03.2012 08:33
Братья по разуму. Журнал «Реальность фантастики» MirfRU Статьи 2 15.11.2009 19:11
Старый журнал новый журнал Droy По журналу 2 20.08.2008 15:00


Текущее время: 13:52. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.