Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Мир фантастики > По журналу

Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 07.12.2008, 17:01
Аватар для Ula
Посетитель
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 3,939
Репутация: 1526 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Ula
Цитата:
Сообщение от Дэниэл Посмотреть сообщение
Я понимаю - фанатеешь, фанатей, но так, что бы не мешать другим.
А чем лично тебе помешали эти самые вопли? Не нравится - не слушай. Нет жеж, нужно свысока плюнуть и срочненько запретить фанатам пускать слюни.
__________________
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 07.12.2008, 18:57
Аватар для Дэниэл
Свой человек
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 260
Репутация: 23 [+/-]
Цитата:
А чем лично тебе помешали эти самые вопли? Не нравится - не слушай. Нет жеж, нужно свысока плюнуть и срочненько запретить фанатам пускать слюни.
Я не запрещал, но когда в личку приходят сообщения типа "ты в сталкира играл?", "низнаишь ге мона взиать пач?", "читал новую книгу сталкира?" то нервы попросту не выдерживают.
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 07.12.2008, 21:37
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
Цитата:
Сообщение от Ula Посмотреть сообщение
А чем лично тебе помешали эти самые вопли? Не нравится - не слушай. Нет жеж, нужно свысока плюнуть и срочненько запретить фанатам пускать слюни.
ОООО!!! А что? Свобода слова на форуме закончилась? Ну вы б это, хотя б объяву повесили.
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 07.12.2008, 21:55
Аватар для Ula
Посетитель
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 3,939
Репутация: 1526 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Ula
Цитата:
Сообщение от Beyond Посмотреть сообщение
Свобода слова на форуме закончилась?
Почему закончилась? Кто-то высказал громкое фи или, проще говоря, какнул на фанатов, кто-то поинтересовался, стало ли легче тому, кто какнул, и предложил вполне сносный способ избавить себя от тяжелой ноши слушать фанатов. Или свобода теперь однобока?

Цитата:
Сообщение от Beyond Посмотреть сообщение
Ну вы б это, хотя б объяву повесили.
Вот как обяжут отчитываться за каждый вздох на форуме, так сразу и решу, что делать: отчитываться или идти в свободное плавание.
Прошу простить мне мой тон, я просто честно сказала, что думала, вот и все.
__________________
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 07.12.2008, 22:55
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
Цитата:
Сообщение от Ula Посмотреть сообщение
Почему закончилась? Кто-то высказал громкое фи или, проще говоря, какнул на фанатов, кто-то поинтересовался, стало ли легче тому, кто какнул, и предложил вполне сносный способ избавить себя от тяжелой ноши слушать фанатов. Или свобода теперь однобока?
True. Конечно, не однобока, но как-то ты очень резко выразилась. Хотя, возможно, мне показалось. Слова в сети та ещё штука... Ну, собсно, продолжайте пинг-понг.
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 07.12.2008, 22:58
Аватар для Lawliet (L)
Ветеран
 
Регистрация: 30.03.2008
Сообщений: 952
Репутация: 340 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Lawliet (L)
Цитата:
Сообщение от Ula Посмотреть сообщение
А чем лично тебе помешали эти самые вопли? Не нравится - не слушай. Нет жеж, нужно свысока плюнуть и срочненько запретить фанатам пускать слюни.
Ну так эти фанатские слюни иногда попадают на обычных людей, не фанатов. А когда ты пытаешся объяснить им (фанатам), что честно не понимаешь почему они прутся от пары глючных игр и пары десятков книг не понятно какого качества, то тебя вообще может накрыть цунами их фанатских слюней. Меня лично это очень раздражает, потому что многие мои знакомые, прям съехали с катушек по этому Сталкеру, и я считаю это не нормально.
__________________
エル

- А что случилось? У него кончился воздух?
- У него кончилось небо...
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 07.12.2008, 23:09
Аватар для Кувалда Шульц
Sledge
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 2,778
Репутация: 406 [+/-]
Lawliet (L), И как съехали с катушек?
1)бегают, по квартире и собирают артефакты?
или
2)бегают по книжным магазинам, ища литературные фанфики?
__________________
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 07.12.2008, 23:12
Аватар для Ula
Посетитель
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 3,939
Репутация: 1526 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Ula
Кувалда Шульц,
вероятнее всего имеют наглость поделиться своей восторженной эйфорией, подлецы. Представляешь, низкопотребное гуано выдают за нетленку, причем большинство.
__________________
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 07.12.2008, 23:20
Аватар для Lawliet (L)
Ветеран
 
Регистрация: 30.03.2008
Сообщений: 952
Репутация: 340 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Lawliet (L)
Цитата:
Сообщение от Кувалда Шульц Посмотреть сообщение
Lawliet (L), И как съехали с катушек?
1)бегают, по квартире и собирают артефакты?
или
2)бегают по книжным магазинам, ища литературные фанфики?
Помимо этого целыми днями строят планы как им съездить в Зону, и найти там что-нибудь интересное, подрузамевая под этим артефакты.

А вообще мне очень обидно, что большинсвто фанатов Сталкера, даже не догадываются о том, что саму идею всей этой Зоны и всего с ней связанного, выразили братья Стругацкие в своей замечательной книге "Пикник на обочине". А сейчас эту идею испортили играми и фанфиками.
__________________
エル

- А что случилось? У него кончился воздух?
- У него кончилось небо...
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 07.12.2008, 23:24
Аватар для Snake_Fightin
Снейк железного дракона
 
Регистрация: 21.01.2007
Сообщений: 5,766
Репутация: 3334 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ula Посмотреть сообщение
Представляешь, низкопотребное гуано выдают за нетленку, причем большинство.
Зачем про толкиенутых здесь беседовать? Оффтоп.
__________________

— Где мои драконы?!
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 07.12.2008, 23:27
Аватар для Ula
Посетитель
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 3,939
Репутация: 1526 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Ula
Lawliet (L),
посмотрим на все с другой стороны, да, принцип меньшего зла преследует меня. Ребята не колятся, не употребляют алкоголя, не курят, не заражаются венерическими заболеваниями, они просто имеют увлечение, причем поверхностное, ибо ты сам говоришь, что идею как таковую они не знают. Поверхностное увлечение пройдет. Сходили же с ума от Гарри Поттера, ажиотаж прошел, все становится на круги своя. Зато у детей появилась тяга к путешествиям, к планированию своей жизни. Плохо то, что дети страдают от фанатизма как такогого, но это жеж дети.
Snake_Fightin,
ты прости, но я до твоей гениальности видно никогда не дорасту, ибо волну твою улавливаю тяжело.
__________________

Последний раз редактировалось Ula; 07.12.2008 в 23:28.
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 07.12.2008, 23:34
Аватар для Lawliet (L)
Ветеран
 
Регистрация: 30.03.2008
Сообщений: 952
Репутация: 340 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Lawliet (L)
Цитата:
Сообщение от Ula Посмотреть сообщение
Плохо то, что дети страдают от фанатизма как такогого, но это жеж дети.
Вы считаете 25 лет - это ребенок? Я считаю, что когда люди от чего-то фанатеют - это плохо сказывается на их восприятии и понимании жизни, зацикливаясь на чем-то человек перестает жить в реальном, окружающем мире, а проваливается в другой - мир фанатсва и не понимания со стороны окружающих.
__________________
エル

- А что случилось? У него кончился воздух?
- У него кончилось небо...
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 07.12.2008, 23:41
Аватар для Ula
Посетитель
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 3,939
Репутация: 1526 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Ula
Lawliet (L),
люди не от хорошей жизни в иллюзорную вселенную уходят. Показательно, что таких большинство. Грустно, но для случая с 25-летним фанатом можно сказать лишь одно: "Это не мы такие, это жизнь такая". Осуждать/не осуждать дело каждого.
Я осуждать бы не стала.
__________________
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 08.12.2008, 09:21
Аватар для Чело
Посетитель
 
Регистрация: 19.12.2006
Сообщений: 25
Репутация: 1 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ula Посмотреть сообщение
Lawliet (L),
люди не от хорошей жизни в иллюзорную вселенную уходят. Показательно, что таких большинство. Грустно, но для случая с 25-летним фанатом можно сказать лишь одно: "Это не мы такие, это жизнь такая". Осуждать/не осуждать дело каждого.
Я осуждать бы не стала.
каждый имеет право сходить сума по своему, я знаю пару фанатов очень с хорошей жизнью. Мне 30 а я играю и не считаю это инфантильностью,есть люди и постарше меня, и книги очень нравятся, не все конечно. Что-то не припомню кому я хоть раз помешал.
зы: про классиков то же не забываем
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 08.12.2008, 10:57
Аватар для Ales
Местный
 
Регистрация: 20.08.2008
Сообщений: 218
Репутация: 48 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Ales
Играй, но не заигрывайся, да другим не мешай - главная заповедь любого фаната. А про серию я уже говорила. И вобще - книжная серия и игра - вещи разные. Пусть особо умные не лезут. В игру я играла раза два, и то у соседа. А серия нравится. Правда не всё.
__________________
Tell me what you want to hear
Something that were like those years
Sick of all the insincere
So I'm gonna give all my secrets away
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 11.12.2008, 22:04
Аватар для Дэниэл
Свой человек
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 260
Репутация: 23 [+/-]
Цитата:
посмотрим на все с другой стороны, да, принцип меньшего зла преследует меня. Ребята не колятся, не употребляют алкоголя, не курят, не заражаются венерическими заболеваниями, они просто имеют увлечение,
Классное увлечение флудить. Можно мне тоже? А модеры не будут лепить мне преды, т.к. "свобода слова", "чужие увлечения надо уважать" и "не колючь, не курю и тд.".
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 06.01.2009, 10:20
Аватар для Eliana
Свой человек
 
Регистрация: 11.09.2008
Сообщений: 412
Репутация: 427 [+/-]
Мдя...Уважаю вкусы и свободу выбора других, но честное слово, большинство постов в теме вызвали у меня стойкую ассоциацию:
Советский фильм "Три мушкетера". Сцена на берегу в хижине. Дядька с безумными глазами: "Имя, сестра, имя!"
Книги из серии не читала, как не читаю и "бумажные варианты" разных популярных сериалов, которые появляются со сверхзвуковой скоростью, поскольку считаю их...э-э-э...как бы сказать помягче...не всегда качественным эксплуататорством популярности оригинала.
Против игры ничего не имею.Когда муж первый раз ее проходил, я внимательно наблюдала из-за его плеча и подсказывала, если он чего не увидел. Ну, и следующие разы меня не раздражали. Скажу больше, под влиянием игры прочла "Пикник на обочине".
__________________
Я думал, что я на самом дне...Но тут постучали снизу
Не буває в болоті смачної води (с) "Океан Ельзи"
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 27.08.2009, 02:46
Аватар для Рэй Соло
Мастер слова
 
Регистрация: 02.01.2006
Сообщений: 1,570
Репутация: 347 [+/-]
Э-э-э-э, извиняюсь, конечно, за приведённый пример, но вот он такой... Есть один ролевик (да бы меня в рекламе не заподозрили, не скажу, где), дяденька этот уже вышел из того возраста, когда люди лихо сходятся стенка на стенку весело гремя незаточенными мечами, посему сидит тихо-мирно в сторонке, пописывает мемуары (в стол) и руководства для начинающих ролевиков (кто сказал, что эпоха, когда книги переписывали от руки для распространения среди узкого круга посвященных в прошлом??? Залить ему глотку расплавленным свинцом!), а так же тачает доспехи, начиная от простенькой кольчуги в один слой паянных колечек, до трехслойного монстра "единой нитью", не говоря уже о других, более монолитно-металлических конструкциях. Ну, а в свободное от всего этого безобразия время "чиста-канкретна рулит" компанией, занимающейся переделкой алмазов в бриллианты... Зарабатывает себе, так сказать, на карманные расходы... А че? мастеру-доспешнику тоже хочется кушать свой кусочек батона с маслицем и икоркой!
__________________
- Это они за Одессу ответили, а ты нам еще и за Севастополь ответишь! (с) кляты москали и великий укр, правда, пленный.
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 29.10.2009, 20:33
Посетитель
 
Регистрация: 25.10.2009
Сообщений: 26
Репутация: 5 [+/-]
Пикник на обочине

У меня "Пикник на обочине" (хотя я его прочитал только после игры - когда узнал в интернете, что было взято за идею) вызвал намного больше эмоций, чем какая-либо книга из серии С.Т.А.Л.К.Е.Р.. даже сильнее чем игра!!!!!!!
Хотя самому тоже захотелось написать рассказ в этом стиле, но ближе к Пикнику.
То что фаны защищают своих писателей - это благо. дай Бог всем писателям такое! Но проблемы в серии есть.. и рост количества книг равен снижению их качества. Видим, это болезнь многих серий... ведь нельзя много раз написать "Пикник"

Последний раз редактировалось greenstone; 29.10.2009 в 20:40.
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 30.10.2009, 18:04
Аватар для конкистадор
Гуру
 
Регистрация: 24.03.2007
Сообщений: 3,167
Репутация: 601 [+/-]
что книга Стругацких, что книги оной серии, что ,например, та же повесть "Господа альбатросы" раннего Бушкова - читать можно. 8)
и при том всё это всёж совершенно разная литература.
__________________
Делай что должно-и будь что будет!

КОМАНДОР ОРДЕНА СВЕТА
(Мы ещё вернёмся!)
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Братья по крови MirfRU Рецензии 0 15.03.2011 07:37
Братья по разуму. Журнал «Реальность фантастики» MirfRU Статьи 2 15.11.2009 19:11
Братья Гримм / Brothers Grimm, The (2005) Refisul Кино 38 18.04.2009 12:00
Трибуна (№65, январь 2009). Сергей Чекмаев. Слово в защиту рецензента MirfRU Статьи 0 19.02.2009 19:51
Сталкеры онлайн (15.12.2007) MirfRU Новости 2 13.02.2008 00:19


Текущее время: 09:07. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.