Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Мир фантастики > По журналу

Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 15.01.2006, 21:28
Гость
 
Сообщений: n/a
[+/-]
Цитата:
Сообщение от Hortman
Karet, здесь вина не МФ, а почты. Видимо вы впервые работаете с подпиской.
Вынуждена Вас разочаровать. С подпиской работаю давно. На данный момент выписываю еще GEO, приложение к «Первое сентября» - Математика, газеты «Педсовет» и «Последний звонок». Полный список всего, что я когда-либо выписывала, растянется на страницы. И вот что интересно. Вся почта приходит в мой ящик где-то до 10-го числа, а Ваш журнал – только после 20-го (подчеркиваю – текущего месяца!). Единственный раз, когда GEO пришел 18-го, в него было вложено письмо с извинениями от редакции. Интересно, почему «Грунер+Яр» и «Первое сентября» способны организовать своевременную доставку своих изданий, а Вы – нет? Кстати, GEO, хотя и стоит ненамного дороже (на 300 рублей за год, а если со льготами постоянным подписчикам, то и вообще одинаково), и содержит 230 страниц, не экономит на упаковке. Не прошу Вас так же круто запаивать МФ, как делают они, но хотя бы рассмотрите возможность как-то защитить журнал! Обидно, оплачивая ящик на почте специально для сохранности корреспонденции, получать рваный журнал. Тем более, что плачу я только за удовольствие подержать его в руках, потому что к тому моменту, когда я его получаю, вся инфа уже свободно лежит на сайте. Начинаю задумываться, не слишком ли дорого обходится мне любовь к журналу. Ребята, мне ОЧЕНЬ нравится содержание журнала, но все-таки театр начинается с вешалки, а журнал – с уважения к подписчикам и читателям.
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 01.02.2006, 23:16
Аватар для Мявушка
Ветеран
 
Регистрация: 01.02.2006
Сообщений: 962
Репутация: 38 [+/-]
В принципе я согласна с теми, кто хочет убрать из журнала "Сумму технологий" и прочие темы, не имеющие отношения к фантастике (Мы о "Мире ФАНТАСТИКИ" говорим, нэ?). Но боюсь, что этого никогда не произойдёт, потому что фирмы, продающие мобилы и другую технику, о которой рассказывается в журнале, наверняка платят редакции деньги за рекламу свой продукции. А эти самые деньги идут на издание журнала. И если даже все "ненужные" темы уберут, то цена номера сразу взлетит до космических высот. Хотите вместо 160 рэ платить 600? Нет? Тогда смиритесь и пролистните эти несколько страничек, стиснув зубы. Можете даже плюнуть на них ядом сэра Макса, если уж они вам так ненавистны. Мне они тоже - как зайцу стоп-сигнал. Но я привыкла к тому, что реклама - не только двигатель торговли, но и временами сберегатель моего кошелька...
Цены... У нас в ларьках журнал стоит 160 рэ. Раньше за номер с CD брали стольник, теперь различия не делают. Я повадилась покупать журнал в магазине оптовой торговли: там номер с CD стоит 95 рэ. Но он работает совсем некузявно: с 7 до 10 утра. Кто не успел, тот опоздал, короче... Приходится бегать по ларькам: журнал ещё не все киоскёры берут - им проще делать план на полупорнушных глянцевых изданиях :Suspicious: А подписываться - будет то же, что и у Karet: прецедент был, когда мартовский номер добрался до меня-яу в июле!!!
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 08.02.2006, 10:28
Аватар для Elfa ru
Мастер слова
 
Регистрация: 30.01.2006
Сообщений: 1,211
Репутация: 118 [+/-]
Полностью согласна с двумя предыдущими собщениями, я новенькая на форуме и как раз зашла написать не точтобы критику (любимый журнал критиковать не буду, иначе не был бы любимым), а скажем небольшие пожелания. Тоже поменьше технологий хотелось бы и получше организовать подписку. Я выписываю МФ+DVD, купить его гораздо сложнее чем с CD (быстро разбирают), поэтому решила выписывать. На фирмах, которые занимаются рассылкой работаю не очень вежливые люди (посылают, но не прямо, ничего не хотят объяснять и делать).
Это мелочи, а журнал все равно прелесть.
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 08.02.2006, 18:06
Гость
 
Сообщений: n/a
[+/-]
Плохо Обзор Рагнарька Онлайн в журнале

Извините, но...халтура...

Товарищ Олешко, пара разъяснений:
1) "маленькая девочка на смешной коняшке" это на самом деле мальчик с длинными волосами на птице пекопеко (аналог чокобо из ФФ)

2) в будни на городской площади может и мало народу, но извините, вся центральная улица в торговцах

3) War of [E]mperium

4) а по что аколита обзывать дьяконом? у нас вообще-то анимешный католицизм...

5) разработчики рагнарька ничем не удивляют игроков, эвенты делаются для "галочки" и нововведениям радуются только поклонники анимешного мира типа меня, с точки зрения геймплея они однообразны, тупы и никому не нужны

5) Гластхейм это крепость богов, но после нашествия демонов она разорена и населена нежитью, Нифлхейм это страна мертвых (ошибка разрабов, Нифлхейм=страна Льдов)

6) скрины явно не с официального российского сервера: очень большой зум камеры (кстати, неигравшему ничего не видно и непонятно), такой только во взломанных клиентах на пиратках, гильдий таких (на флагах) я не видел ни на одном из миров русского оффа (с последним мб ошибаюсь, но серверная фраза на скрине "Welcome to the Road of Glory" явно не с него, у нас все на русском)

7) все скиллы, названные в статье не соответствуют переводам русского оффа, уж лучше оригинал написать на английском
на заметку: на русском оффе бета и можно было поиграть, купив диск за 70р. в ближайшем магазине

8) священники в РО сами по себе танки, причем покруче некоторых милишников, что не часто встречается в играх (клерики обычно маги с баффами и дебаффами)

9) фраза "(вроде рога Дьявола)" очень порадовала.....наверное имелись в виду рожки с девиручи, чертика

10) за 17 с небольшим месяцев игры ни разу не видел черного рынка, за исключением продажи вещей и персонажей за реал

Радует одно: в итоге правдоподобно описана атмосфера игры. Ставлю обзору трояк с минусом.

Большая просьба авторам журнала: не играли в мморпг 2-3 месяца, не пишите обзоры по ним....это вам не диабло.
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 08.02.2006, 21:53
Аватар для Мявушка
Ветеран
 
Регистрация: 01.02.2006
Сообщений: 962
Репутация: 38 [+/-]
Знаешь, если бы журнал не был классным, то мы бы все, наверно, плюнули на него и разошлись кто куда. А раз мы все здесь, значит, он нам нравится!
А что критикуем, так ведь хотим. чтоб ещё лучше стал, без сучка, без задоринки. что называется...
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 12.02.2006, 12:12
Посетитель
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 20
Репутация: 1 [+/-]
Являсь читателем журнала с 1 номера ясно помню, что первые номера выходили в конце месяца а не в середине как сейчас. Возможно именно это и становится причиной, что многие рецензии(по книгам, играм) откровенно опаздывают на месяц два. пример: в игромании 12 2005 рецензии на F.E.A.R Quake4 и т.д. рецензии на эти игры в МФ в 1 2006, примеров можно привести массу..........Стоит задуматься....
И еще рецензии на старые игры, зачем!? Про мирThe Elder Scrollse была подробная статья так нужно ли тратить 2 страницы и не давать никакой новой информации?! Лучше уж про Oblivion написать!
Кстати самые божеские цены на МФ на книжной ярмарке в Олимпийском(и самые маленькие цены на книги!!!!!) 110р за новый номер c DVD и поступают сразу же как выходит.

Последний раз редактировалось Falkon; 12.02.2006 в 12:16.
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 23.02.2006, 11:57
Аватар для Коул
Местный
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 126
Репутация: 6 [+/-]
Здесь я напишу свою критику по нескольким разделам мартовского номера "Мира фантастики":(прошу редакцию непременно обратить внимание)

Видеодром:
Рецензия на "Дневной Дозор" сделанас юмором, чтобы не говорили те, кто думает что из журнала исчез юмор.

Игровой клуб:
Все-таки прав был тот, кто сказал что рецензии немного запаздывают. Ну да это ничего.

Врата миров:
В статье про стимпанк ошибка. Название "Wild Wild West" переводится как "Дикий Дикий Запад". В статье "Эпохи войн" несколько устаревшие сведения - уже известно название второй книги "Наследия Силы" - "Bloodlines" . Хочу обратить внимание так же на "Доску почета". Рубрика вышла отлично.

Сумма технологий:
К сожалению, видимо редакция не понимает что техника не совместима с фантастикой и фентези. А разговоры мол: "Читателю же нужно на чем то смотреть фантастический фильм..." - это детский лепет. Напомню, на форуме проводилось голосование по поводу востребованности нефантастического раздела. Большинство посетителей было против. Получается что редакция делает журнал для себя и не считается с мнением читателей. А это обидно.
__________________
Буэнос ночес, господа!
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 23.02.2006, 13:42
Гость
 
Сообщений: n/a
[+/-]
Хочу высказаться и я по данному вопросу. Я категорически против нефантастических разделов типа «Другое кино», «Другие книги» и такие как «Цифровая жизнь», «Теория», «Лучшая техника» и «Полигон» ибо как уже говорилось ранее они совершенно ненужные и лишние. Как писал гл. редактор «когда мы идем в книжный магазин за фантастическими новинками, мы заглядываем на полки других разделов - вот и рубрика другие книги оказывается вовсе не лишней». Зачем мне заглядывать на другие полки, если я иду за фантастикой!
«Чтобы смотреть дома фантаст. кино в наилучшем качестве, настоящий любитель озаботится выбором правильной техники…» Для лучшего выбора техники и советов существуют другие журналы специализированные именно на этом! И почему же вы не откроете раздел «Мягкие диваны»? Ведь настоящему любителю приятней будет смотреть фантастику, сидя в удобном кресле/диване. Настоящий любитель не станет портить зрение ..а значит озаботится о правильном освещении, тут и поможет рубрика «Лампы, люстры, абажуры»! А еще «Пластиковые окна» чтобы лишний шум с улицы не перекрывал божественный звук кина!
Касательно софта на страницах МФ! Неужели мало Игромании??? Мне кажется, люди, которые им интересуются, купят именно этот журнал ради этой цели, а не МФ!
О птичках:
Цитаты с «почтовой станции»: «но Гессер как будто в воду глядел! Уже в след. номере МФ дебютирует новая рубрика…» и «Только в этом номере на постере появился Леголас, хотя был обещан читателям еще во времена второй эпохи…И вот в след. номере на постере МФ впервые будет напечатана географич. карта» (хотя о карте, как и о постере читатели просили давно) Вопрос: почему редакция забывает о просьбах и предложениях читателей! И вспоминает лишь тогда, когда об этом напомнят!
И почему вы не прислушиваетесь к мнению читателей, ведь большинство против нефантастических рубрик!?

Мявушка:
«…фирмы, продающие мобилы и другую технику, о которой рассказывается в журнале, наверняка платят редакции деньги за рекламу свой продукции… если даже все "ненужные" темы уберут, то цена номера сразу взлетит до космических высот. Хотите вместо 160 рэ платить 600?»
Вот если такими темпами как сейчас пойдет и дальше, то есть будут расширяться нефантастические разделы и появляться новые, ради прибыли журналу, то как раз цены то и взлетят в связи с увеличением журнала и, в конце концов, все придет к этой самой суме в 600р. К тому же, раньше не было этих рубрик и цена была отнюдь не выше чем сейчас. Тчк.
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 23.02.2006, 15:01
Аватар для Gasparo
Историческая личность
 
Регистрация: 24.01.2006
Сообщений: 2,124
Репутация: 235 [+/-]
И почему же вы не откроете раздел «Мягкие диваны»? Ведь настоящему любителю приятней будет смотреть фантастику, сидя в удобном кресле/диване.

На вашем месте, я бы потребовал с редакции деньги за идею. :) Грех отдавать ее бесплатно.
__________________
Безумный оружейник
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 23.02.2006, 15:10
Аватар для Dicramack
Местный
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 111
Репутация: 3 [+/-]
Отправить Yahoo сообщение для Dicramack
Цитата:
Сообщение от Коул
Врата миров:
В статье про стимпанк ошибка. Название "Wild Wild West" переводится как "Дикий Дикий Запад".
Неправда ваша, в нашем прокате WWW выходил под названием "Дикий Дикий Вест", поскольку здесь была аналогия в фамилией героя Уилла Смита (Вест).
На самом деле здесь простая игра слов, но уж лучше переводить так, как фильм выходил в России, а не как захочется.
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 26.02.2006, 19:11
Гость
 
Сообщений: n/a
[+/-]
[QUOTE=IceEye]Извините, но...халтура...

К сожалению вынужден согласиться действительно в статье очень много
неточностей и неверных вещей:Suspicious:

Ведь нельзя же прсто писать статьи о играх хорошенько не изучив их
Надеюсь что если в жкрнале появится статьи о Lineage или ещё о чём-то то описание игры будет больше соответсвовать истине


P.S. IceEye спс за такое класное поисание магов на форуме рагнарока
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 27.02.2006, 13:00
Аватар для Sever
Свой человек
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 295
Репутация: 5 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Gvendolin
И почему же вы не откроете раздел «Мягкие диваны»? Ведь настоящему любителю приятней будет смотреть фантастику, сидя в удобном кресле/диване. Настоящий любитель не станет портить зрение ..а значит озаботится о правильном освещении, тут и поможет рубрика «Лампы, люстры, абажуры»! А еще «Пластиковые окна» чтобы лишний шум с улицы не перекрывал божественный звук кина!
Ты бы это... Поосторожнее с высказываниями...
А то вдруг редакции идея понравится?
__________________
По ту сторону неба...
Там сердце восхода,
Там дышат свободой,
И нет земной суеты...
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 27.02.2006, 18:27
Аватар для Maverick
Дмитрий Злотницкий
 
Регистрация: 27.12.2005
Сообщений: 88
Репутация: 19 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Коул
В статье "Эпохи войн" несколько устаревшие сведения - уже известно название второй книги "Наследия Силы" - "Bloodlines" .
Да и третьей тоже :) Вот только материал был готов еще до того, как их обнародовали.
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 27.02.2006, 23:18
Аватар для Астра
Мастер слова
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,376
Репутация: 365 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Астра
На самом деле я уже высказывала свои претензии множество раз, поэтому особенно повторяться не буду - скажу лишь, что, на мой взгляд, следовало бы увеличить объем рубрики "Классики" - а то, в последнем номере, мне показалось маловато про Жюля Верна.
__________________
La Astra Nova... млечное предание... лишь пара фраз...
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 01.03.2006, 12:05
Мастер слова
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,072
Репутация: 63 [+/-]
Karet, у GEO редакционная подписка: редакция сама рассылает журналы подписавшимся. «МФ» такого себе позволить не может: подписчиков у нас не так много, чтобы редакционная подписка окупалась. Поэтому приходится пользоваться услугами почты — на общих основаниях. К сожалению, сейчас мы ничего не можем с этим поделать. Разве что — рекомендовать подписку только в тех случаях, когда это единственная возможность получить журнал.
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 01.03.2006, 17:45
Гость
 
Сообщений: n/a
[+/-]
да всегда пожалуйста %)

просто про онлайновые игры неигровым журналам писать чревато, имко....

видел иногда упоминания про них во всяких молодежных, дык там тоже ерунду пишут....автора двенадцатой премии чур не лишать, но про ММОРПГ писать не давайте более

^__^

говорят, что еще статейка вышла.....кто что думает? я последние 2 месяца все никак до газетного ларька не дойду

Последний раз редактировалось Dicramack; 03.09.2006 в 15:38.
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 05.03.2006, 15:37
Аватар для Din Tomas
Свой человек
 
Регистрация: 03.03.2006
Сообщений: 352
Репутация: 4 [+/-]
Самые большие претензии у меня к разделу компьютерных игр)
Все игры захваливают донельзя - ужасную последнюю матрицу, глючных корсаров...Играм из мартовского номера тоже стоит занизить оценки минимум на балл.
И почему Корсары вообще рецензируются? Это ж не фантастика) А Фаренгейт зачем-то засунули в "Др.игры". Уж он явно куда ближе к теме, чем корсары...)
Да и игра по шреку - вроде по фантастическому фильму, и тоже там...Хотя непонятно, зачем её рецензировать вообще? Выходит множество игр, уж лучше было посоветовать хотя бы "Silent Hunter 3", а не муть вроде "Shrek superslam" или тем более "Альфы...". А маски-шоу вообще абзац. Рекомендовать ярчайшего представителя племени тупых застарелых плоскошуточных русских квестов? Это, извините, попахивает заказом...

А в остальном журнал нравится, даже "Сумма технологий" раздражения не вызывает)
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 11.03.2006, 15:46
Аватар для Elfa ru
Мастер слова
 
Регистрация: 30.01.2006
Сообщений: 1,211
Репутация: 118 [+/-]
Злость

Честно говоря может я не по адресу, но опять расстроена и хочется наябедничать!!!
Увлекшись журналом, я стала его покупать (логично,да?). Но в связи с большим числом поклонников:hi: , мне из четырех журналов лишь один раз удалось приобрести МФ+ДВД. И я решила подписаться (вот черт дернул!:devil: )! Дааа..Когда нормальное человечество уже вовсю что-то обсуждает на форуме я сижу и жду когдаж я смогу присоединиться (только когда тему закроют, наверное). Так как получаю номер за неделю до выхода в продажу нового! НЕ СЕРЬЕЗНО! :Tears:
P.S. Смешно - живу в "двух шагах" от редакции! Иногда даже мысль возникает зайти попросить что ль чтоб распечатали!!! :noot: Быстрее будет! Я понимаю что от них мало что зависит, но... Когда кончится мой подписной период (слава богу только на 6 мес. подписплась), не буду чувствоать себя, как в каменном веке!!!!
__________________

"..И развеюсь над городом прахом,
На асфальт оседая красиво...
А быть может, пошлю всех на ...
Стих набью и пойду пить пиво:)"(с) О.Громыко
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 11.03.2006, 15:56
Аватар для Лисичка
Свой человек
 
Регистрация: 19.02.2006
Сообщений: 345
Репутация: 77 [+/-]
Ха-ха-ха.. :smeh: ну ты дала, мне бы хоть раз в три месяца журнал купить в своем городе!!! И ничего! А на форуме я каждый день и обсуждать темы можно и не читая журнал, поверь на слово.
__________________
Мы готовы убить каждого, чья душа окажется чуть чище нашей....
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 11.03.2006, 16:03
Аватар для Elfa ru
Мастер слова
 
Регистрация: 30.01.2006
Сообщений: 1,211
Репутация: 118 [+/-]
Радость

Я имелла ввиду темы связанные непосредственно с журналом! :mech: Просто если бы я знала, что так будет не стала бы пописываться - аот и все!
P.S. А тебе как раз проще подписаться. Тогда и гоняться за журналом не придется!
__________________

"..И развеюсь над городом прахом,
На асфальт оседая красиво...
А быть может, пошлю всех на ...
Стих набью и пойду пить пиво:)"(с) О.Громыко
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:41. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.