Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Мир фантастики > По журналу

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 14.09.2006, 23:25
Аватар для Elfon D'Ark
Посетитель
 
Регистрация: 16.02.2006
Сообщений: 69
Репутация: 0 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Elfon D'Ark
Креатив в журнале.

Очень люблю делать что-то своими руками. Очень хотелось увидеть в журнале небольшую рубрику типа креатив. Когда в одном из номеров писали про луки в арсенале в анонсах предыдущего журнала написали "собираем лук в домашних условиях". Тот номера я ждал с нетерпением. однако, прочитав Арсенал стало грусно. Про "Сборку" там было, но долеко не в "Домашних условиях". Так вот. Почему бы в журнале не написать про то как реально собрать лук в домашних условиях, сплести кольчугу, сделать щит, который от одного удара не развалиться, отдельные части брони, а может даже и арбалет. Многие увлекаються полевыми играми и я думаю им будет приятно почитать это. А для тех кто не играет в такие игры, но хочет попробовать - это будет первый шаг.
__________________
I'a Dagon. I'a Hydra. I'a Cthulhu
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.09.2006, 09:28
Аватар для D.A.T.
Местный
 
Регистрация: 11.09.2006
Сообщений: 65
Репутация: 5 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Elfon D'Ark
"собираем лук в домашних условиях"
Ты себе хоть представляешь что это такое сделать лук? У меня отчим этим занимался. Он один лук делал почти полгода, он у него постоянно ломался. Тем более, в "домашних условиях" сделать лук невозможно. Нужно некоторое количество станков, которые есть, например, на кузнице. Так что лук тебе лучше заказать где-нить. А в домашних условиях у тя получиться что-то вроде палки с резинкой. :Laughter:
Хотя идея креатиффа в журнале - супер. Например, неожиданные решения стандартных ситуаций в фентези и фантастике.
__________________
Don't believe the hype!!!

If you kling to me, I'll klong!!!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.09.2006, 20:01
Аватар для Друид
Мастер слова
 
Регистрация: 02.02.2006
Сообщений: 932
Репутация: 32 [+/-]
Люди, нет слова "креатив". И слова "креативный" тоже.
__________________
Совершая добро, избегай славы, совершая зло, избегай наказания.
Дао
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 15.09.2006, 22:03
Аватар для Noktigula
Ветеран
 
Регистрация: 15.07.2006
Сообщений: 957
Репутация: 146 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Elfon D'Ark
Очень люблю делать что-то своими руками. Очень хотелось увидеть в журнале небольшую рубрику типа креатив. Когда в одном из номеров писали про луки в арсенале в анонсах предыдущего журнала написали "собираем лук в домашних условиях". Тот номера я ждал с нетерпением. однако, прочитав Арсенал стало грусно. Про "Сборку" там было, но долеко не в "Домашних условиях". Так вот. Почему бы в журнале не написать про то как реально собрать лук в домашних условиях, сплести кольчугу, сделать щит, который от одного удара не развалиться, отдельные части брони, а может даже и арбалет. Многие увлекаються полевыми играми и я думаю им будет приятно почитать это. А для тех кто не играет в такие игры, но хочет попробовать - это будет первый шаг.
Боже, зачем тебе настоящий арбалет? Неужели ты хочешь кого-нибудь... О Боже, нет, не надо, я никому не расск...хряк.
__________________
No one cares about me! © Ray Charles
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 15.09.2006, 23:08
Аватар для Винкельрид
Герой Швейцарии
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 2,544
Репутация: 1132 [+/-]
Цитата:
Почему бы в журнале не написать про то как реально собрать лук в домашних условиях, сплести кольчугу, сделать щит, который от одного удара не развалиться, отдельные части брони, а может даже и арбалет.
В сети хватает информации об изготовлении оружия. Зачем превращать журнал в Энциклопедию Юных Сурков?
__________________
— А ты ниче.
— Я качаюсь.
— Как думаешь, для чего мы в этом мире?
— Я качаюсь.


Не будите спящего героя
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 15.09.2006, 23:41
Аватар для D.A.T.
Местный
 
Регистрация: 11.09.2006
Сообщений: 65
Репутация: 5 [+/-]
Злость

Цитата:
Сообщение от Друид
Люди, нет слова "креатив". И слова "креативный" тоже.
Господи, ну что пристал? Есть в английском языке такое слово creative - качество характера, бурный, созидательный. Вот отсюда и пошло...
__________________
Don't believe the hype!!!

If you kling to me, I'll klong!!!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 16.09.2006, 09:11
Аватар для Лаик
Hello there
 
Регистрация: 20.01.2006
Сообщений: 3,704
Репутация: 561 [+/-]
Если очень хочется покреативить, то прямая тебе дорога в реконструкторский клуб. Там они креативят по полной программе: шьют одежду, обувь, изготавливают предметы быта, делают реконструкцию оружия и проч и проч. ИМХО, не стоит засорять журнал постоянными рубриками из серии "Сделай сам". Посмотрю со своей башни: мне гораздо интереснее почитать про фантастические вселенные, книги или забытые открытия.
__________________
Stop the machines, prepare to die!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 16.09.2006, 09:36
Аватар для xgrifx
Мастер слова
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 1,237
Репутация: 16 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Винкельрид
В сети хватает информации об изготовлении оружия
Не у всех читателей есть сеть.
Аффтару,без голосования у тебя ничего не выйдет.Делай опрос.
__________________
!!!NOW!!!
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 16.09.2006, 12:21
Аватар для Elfon D'Ark
Посетитель
 
Регистрация: 16.02.2006
Сообщений: 69
Репутация: 0 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Elfon D'Ark
Дауж. Думаю нету смысла опрос делать. Наверняка Нет будет больше. ну что ж. Думаю тема закрыта
__________________
I'a Dagon. I'a Hydra. I'a Cthulhu
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 27.09.2006, 10:08
Аватар для ОТРАВА
Посетитель
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 71
Репутация: 5 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Винкельрид
В сети хватает информации об изготовлении оружия. Зачем превращать журнал в Энциклопедию Юных Сурков?
будте любезны, дайте ссылку по прочтении которой можно РЕАЛЬНО сделать лук в домашних условиях. я не нашла
__________________
Пропитанные кровью рукавицы
Я скину и победно закричу,
И в землю меч воткну, чтоб помолиться...
Но не богам, а острому мечу!

Я голову склоню, я встану на колени...
Мой верный меч, пребудь всегда со мной!
Храни меня от страхов и сомнений,
От зависти и подлости людской!

Ответить с цитированием
  #11  
Старый 27.09.2006, 11:39
Аватар для Отблеск Этерны
Местный
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 161
Репутация: 4 [+/-]
А я б судовольствием почитал как и что на начальном этапе. Ну почему б не выделить хотя б 1 страничку, в каждом номере по чуть-чуть. Будет очень интересно.

З.Ы. Домашние условия - это значит не на заводе по обработке дерева, а в том месте которое. при особом желании, могет найти любой человек.
__________________
В русском языке есть слово из 3 букв. Оно означает "нет", но пишется и произносится по другому...:ninz:
_______________________

В жизни каждого мачо наступает фича, когда хочется надеть пончо и свалить на ранчо):Laughter:
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 27.06.2007, 17:38
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
А помоему прикольно может получиться. Можно даже фанатские работы делать (например, кто-то может всех героев звёздных воинов вырежит из дерева, кто сделат жало Бильбо из слоновьей кости...)
Я бы лично очень хотел бы снять фильм собственный. Например, Ведьма из Блэр снята как бы на любительскую камеру. Можно было бы снять мини-продолжение))) Или по типу такого (как фанаты звёздных воинов снимают драки на мечах и т.д.)
Раздел мог бы стать очень популярным...
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 01.07.2007, 18:30
Аватар для Зора Ностра
Местный
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 105
Репутация: 3 [+/-]
Согласна с Лаик, делать луки, арбалеты и т.п. - это лучше, так сказать, на практике, в реконструкторских клубах изучать.
Но креатив - вещь хорошая. На диске же помещают музыку, рассказы и рисунки читателей? Почему не добавить к ним результаты прикладного творчества? Страничка в журнале это конечно, многовато, но если есть место на диске - то небольшой обзор не помешал бы. В конце концов, можно вспомнить свои истоки))))
__________________
Попытайся понравится всем - и ты обречен на провал. (с)
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 02.07.2007, 20:29
Посетитель
 
Регистрация: 18.04.2007
Сообщений: 12
Репутация: 0 [+/-]
Зря Все так критично отнеслись к этой идее.
ИМХО, уж лучше это, чем обзоры техники, нефантастических книг\игр и т.п. (это мое ИМХО).
Можно подробную статью разместить на диске, а в журнале краткую информацию.+ Информация Как это делалось в преждние времена, и что из этого вышло теперь (спортивные луки, бронежилеты, арбалеты и т.п.)

Ну и фото чего-нить интересного самодельного на диске (как галерея рисунков).. Типа модель Звездного Разрушителя, или Кольцо Всевластья..
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 02.07.2007, 22:44
Аватар для Зора Ностра
Местный
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 105
Репутация: 3 [+/-]
Цитата:
Сообщение от GibajD
Зря Все так критично отнеслись к этой идее.
ИМХО, уж лучше это, чем обзоры техники, нефантастических книг\игр и т.п. (это мое ИМХО).
Можно подробную статью разместить на диске, а в журнале краткую информацию.+ Информация Как это делалось в преждние времена, и что из этого вышло теперь (спортивные луки, бронежилеты, арбалеты и т.п.)..
А как же быть, если в журнале уже были статьи о тех же арбалетах, луках и т.п.?

Цитата:
Сообщение от GibajD
Ну и фото чего-нить интересного самодельного на диске (как галерея рисунков).. Типа модель Звездного Разрушителя, или Кольцо Всевластья..
Хе-хе.. сразу вспоминается шутка толкиенистов... Звучит примерно так:
"Три - эльфам, семь - для гномов, девять - смертным и Одно - Властелину...
Но настоящие любители ХИ знают, что колец Всевластия было наааамнооого больше.. ":Laughter:
__________________
Попытайся понравится всем - и ты обречен на провал. (с)
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 05.07.2007, 18:02
Аватар для Andara
Местный
 
Регистрация: 14.06.2007
Сообщений: 153
Репутация: 31 [+/-]
"Сделай сам"

Цитата:
Сообщение от ОТРАВА
будте любезны, дайте ссылку по прочтении которой можно РЕАЛЬНО сделать лук в домашних условиях. я не нашла
ну, например, небезысвестные когда-то "Маленькие дикари"- самый простой способ изготовления лука. Причем книга с картинками и подробными инструкциями. Вот только что из этого получится? И зачем все это в журнал переписывать?
__________________
...Каждый выбирает для себя
Щит и латы, посох и заплаты,
Меру окончательной расплаты
каждый выбирает для себя... (с)
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 10.07.2007, 14:20
Посетитель
 
Регистрация: 18.04.2007
Сообщений: 12
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Зора Ностра
А как же быть, если в журнале уже были статьи о тех же арбалетах, луках и т.п.?
Статьи постоянно обретают продолжения. О многих вещах можно написать с "разных сторон"...
Например, с точки зрения исторического способа изготовления тех же луков. или арбалетов. А просовременные варианты "древнего" оружия вообще не рассказано.
Например, можно рассказать о бумерангах. И написать, как сделать. А на диске подробные чертежи и инструкции. В отличие от хорошего лука, это не так сложно.
Кстати, бумеранги были в фентези-фантастике где? Я только в "Безумном Максе 2" видел бумеранг...
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 16.07.2007, 22:46
Аватар для ОТРАВА
Посетитель
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 71
Репутация: 5 [+/-]
Андара, я просила не название книги, которую сейчас нигде не найти, ну у нас точно, а ссылку.

Впрочем тема сдулась и затихла.
__________________
Пропитанные кровью рукавицы
Я скину и победно закричу,
И в землю меч воткну, чтоб помолиться...
Но не богам, а острому мечу!

Я голову склоню, я встану на колени...
Мой верный меч, пребудь всегда со мной!
Храни меня от страхов и сомнений,
От зависти и подлости людской!

Ответить с цитированием
  #19  
Старый 01.08.2007, 16:18
Аватар для Andara
Местный
 
Регистрация: 14.06.2007
Сообщений: 153
Репутация: 31 [+/-]
[QUOTE=ОТРАВА]Андара, я просила не название книги, которую сейчас нигде не найти, ну у нас точно, а ссылку.
[QUOTE]

Извиняй, что нет ссылки. А книга пару лет назад была у нас в свободной продаже (новинок в городе не было лет пять). Посмотри по ссылкам на ролевушные порталы)))
__________________
...Каждый выбирает для себя
Щит и латы, посох и заплаты,
Меру окончательной расплаты
каждый выбирает для себя... (с)
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 23.07.2010, 03:20
Аватар для Masamune
Новичок
 
Регистрация: 23.07.2010
Сообщений: 2
Репутация: 0 [+/-]
Лук и остальное оружие- это конечно слишком... Но вот например мягкие игрушки Дарт Вейдер или Хобиты- эт прикольно:) Кстати, прогуливаясь в очередной раз по сайтам набрела на одну интересную страничку. Может информация оттуда поможет. http://dollmaker.nunodoll.com/anime/ Там и подробные инструкции и выйкройки. Так что при желании можно сварганить что-то типо этого:)
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:01. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.