Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Мир фантастики > По журналу

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 04.10.2006, 12:33
Аватар для LokI
Историческая личность
 
Регистрация: 14.02.2006
Сообщений: 2,455
Репутация: 54 [+/-]
Счастье

Да!Рубрика про Мангу нужна обязательно! Я поддерживаю!
__________________
"Aa! Он мертв! Но ведь он - это я! Я что, мертв? Я умер?!"
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 08.10.2006, 19:12
Аватар для ART de Love
Свой человек
 
Регистрация: 08.09.2006
Сообщений: 277
Репутация: 5 [+/-]
Цитата:
Сообщение от LokI
Да!Рубрика про Мангу нужна обязательно! Я поддерживаю!
Полность поддерживаю!
__________________
«Люди не хотят жить вечно. Люди просто не хотят умирать» (С. Лем)
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 09.10.2006, 12:22
Аватар для Demi-fiend
Местный
 
Регистрация: 11.08.2006
Сообщений: 166
Репутация: 2 [+/-]
4 страницы-очень мало.Увеличить никак нельзя?
__________________
Sayonara, Gojira...Sayonara, Gojira...
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 14.10.2006, 08:58
Новичок
 
Регистрация: 14.10.2006
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
Предложения:
-рубрику аниме увеличить
-добавить раздел манга
-выкладывать на диск что-нить вкусненькое
-спрашивать у читателей, что они хотят видеть
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 17.10.2006, 17:54
Аватар для Solo
Посетитель
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 15
Репутация: 0 [+/-]
Даешь мангу народу!:)
И хотелось бы почитать про Last exile...
__________________
Самый обаятельный мерзавец Галактики:love:
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 17.10.2006, 18:01
Мастер слова
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,072
Репутация: 63 [+/-]
И про какую мангу писать? Про бесконечное состязание на боевых баянах aka «Пол Ранмы»?
«Изгнанник» был. FMA — в ноябрьском. Про ГитС и hack будет в начале следующего года.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 17.10.2006, 22:07
Аватар для Brandon
Мастер слова
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,685
Репутация: 75 [+/-]
Ну, можно хотя бы одну обзорную статью написать - дескать, из графических новелл у нас в стране не только Гены, Х-люди и Скуби-ду, но еще такое вот чудо японское. Немного про само чудо и дальше о том, что у нас издается - Ранма, Санктуарий, Синие небеса (или как их там), Видеодевушка Ай, Магазинчик ужасов... Еще вроде Еву и Хеллсинг выпускали, но куда-то они пропали.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 20.10.2006, 11:57
Аватар для dwcat
Посетитель
 
Регистрация: 04.05.2006
Сообщений: 82
Репутация: 4 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Demi-fiend
4 страницы-очень мало.Увеличить никак нельзя?
тоже поддерживаю! даешь больше страниц про аниме!!
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 20.10.2006, 19:26
Аватар для Kim
Местный
 
Регистрация: 26.03.2006
Сообщений: 123
Репутация: 3 [+/-]
Радость

Цитата:
Ну, можно хотя бы одну обзорную статью написать - дескать, из графических новелл у нас в стране не только Гены, Х-люди и Скуби-ду, но еще такое вот чудо японское. Немного про само чудо и дальше о том, что у нас издается - Ранма, Санктуарий, Синие небеса (или как их там), Видеодевушка Ай, Магазинчик ужасов...
Поддерживаю полностью. Такая статья будет хорошим началом к МФ-манга-культпросвету :Laughter:
Цитата:
И про какую мангу писать?
Ну, во-первых и в главных про ту, которая у нас (общими молитвами) издаётся. Конечно, Ранма и Видеодевушка не ахти какая фантастика, но упоминания заслуживают. Лично я с нетерпением жду выхода первого тома Yokohama Kaidashi Kikou (Дневник поездки в Иокогаму за покупками). Собственно фентази-фантастики там тоже мало, сюжета практически нет, а действие оччень неторопливо, но этот мир невероятно притягателен (пересказать не могу, это надо читать). Наверное, я бы хотел там жить…

А если серьёзно, то:
1) Nausicaa
Не смотря на всю гениальность одноимённого аниме, оригинальная манга просто бесподобна! Мастер сделал её крайне разноплановой, практически всеобъемлющей. Думаю, если бы Пауло Куэльо в своё время прочёл эту мангу, то писать свою «Книгу воина света» просто не стал бы…
2) Blame!
После прочтения я выпал в осадок на неделю. Когда перечитал, начал разбираться в сюжете. А когда перечитал ещё раз – заценил!!! Посткиберпанк, прошу любить и жаловать.
3) Hellsing
Эту мангу я ещё до конца не осилил, но то, что вещь знаковая – факт. Честно сказать, успех Хелсинга (по крайней мере в России) напоминает бум по Гарри Поттеру (да простят меня фанаты обоих сторон). Горы фанфиков, упоминания на всех форумах и т.д. и т.п. Но это не попса, а действительно серьёзная повесть. Статье быть!

Но всю эту мангу в печатном виде Россия увидит не скоро. А потому можно схитрить (исправляю своё выше-сказанное) фразой: «Ознакомиться с вариантом перевода этой манги можно там-то (ссылка на наш сайт)» + ссылка на официальный сайт издательства. В конце концов, движение безвозмездного распространения переводов действует давно и поддерживается в самой Японии.

Опять же, в статье может сравниваться оригинальная манга и её анимешное (игровое) воплощение. В общем, варианты есть.
__________________
Don't worry, be happy!

Последний раз редактировалось Kim; 20.10.2006 в 19:30.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 20.10.2006, 20:12
Аватар для Demi-fiend
Местный
 
Регистрация: 11.08.2006
Сообщений: 166
Репутация: 2 [+/-]
Kim
Идея очень хорошая.
__________________
Sayonara, Gojira...Sayonara, Gojira...
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 21.10.2006, 01:50
Аватар для blackcleric
Мастер слова
 
Регистрация: 01.08.2006
Сообщений: 680
Репутация: 39 [+/-]
Пишите про Хеллса, не ошибетесь))) /с фанатским блеском в глазах/ Хотя то оформление, в котором она (манга) у нас выходила... Это ой просто... т_т""
Kim, кстати Хеллсинг не только у нас популярен. Я находила гораздо более крупные архивы на английских и немецких фан-сайтах.
Так что очень просим (и с постером!!! Знаю, что было, только этот номер молниеносно раскупили и мне не досталось((( Х)
__________________
Есть вещи, которые следует делать красиво или не делать вовсе.

Последний раз редактировалось blackcleric; 21.10.2006 в 01:58.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 21.10.2006, 02:37
Аватар для Brandon
Мастер слова
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,685
Репутация: 75 [+/-]
Идея-то хорошая, только невыполнимая...

О мангах, у нас не изданных, смысла писать нет вообще - даже если чуть ли не дать ссылки на закачку (что вряд ли законно) казуалы глазки об монитор ломать не будут. Нужно нечто, что можно купить и подержать в руках, описать и выставить оценки. Имхо, конечно.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 21.10.2006, 10:54
Аватар для Kim
Местный
 
Регистрация: 26.03.2006
Сообщений: 123
Репутация: 3 [+/-]
Brandon
Если человека по настоящему заинтересовать, и если этот человек не прирождённый лентяй, то он сам найдёт-добудет-докопается до своей цели. Вот была в МФ статья про FLCL, так я сразу подорвался её искать, до того зажигательно было написано. А когда узнал об овашках к моей любимой Йокогаме, целый месяц на питерских обменных сайтах искал (нашёл у трёх человек!). Кто ищёт - тот найдёт.
(Конечно, в небольших городах добыть печатную мангу почти невозможно, ну дак там и так много чего сложно найти. А то, что интернет не у всех, так Путин обещал в ближайшее время подключить все школы России [и это не я сказал])

А вообще, чем больше о манге пишут, тем больше ей будут интересоваться, тем больше её будут выпускать. Наше дело правое!
__________________
Don't worry, be happy!
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 21.10.2006, 11:06
Аватар для Demi-fiend
Местный
 
Регистрация: 11.08.2006
Сообщений: 166
Репутация: 2 [+/-]
Brandon
Аниме, о которых пишут в рубрике, тоже не выходили в России оффициально и что с того? Вроде как задача тогда была вполне выполнимой:Laughter:
__________________
Sayonara, Gojira...Sayonara, Gojira...
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 21.10.2006, 13:37
Аватар для Brandon
Мастер слова
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,685
Репутация: 75 [+/-]
Kim, наше-то дело может и правое, но дело редакции от него сильно отличается. Если уж на аниме (а оно все же куда популярнее и востребованнее) в номере отводится от силы 3-4 странички, то о манге можно ожидать от силы ту самую вводную а-ля "и даже такое бывает".

Demi-fiend, часть выходили. И с аниме проще - почитал, понравилось, пошел на любой развал дисков (а-ля Совок, Горба, Юнона, etc) и купи что душе угодно, хоть то, что на неделе отфэнсабили. =3
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 21.10.2006, 13:50
Аватар для Xandr
Мастер слова
 
Регистрация: 25.07.2006
Сообщений: 1,434
Репутация: 115 [+/-]
О_о... Статья по FLCL была подстать самому сериалу... Да, перечитывать пришлось раза три... Статья по FMA в ноябрьском номере очень понравилась, но всё же не хватало списка героев.
__________________
Фотошоп делает людей красивее. А интернет - смелее.
Смерть яою!
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 21.10.2006, 23:39
Аватар для optimisster
Местный
 
Регистрация: 01.10.2006
Сообщений: 230
Репутация: 4 [+/-]
М-да!... Как говорится вкусно, но мало! Спасибо за статью про FMA, НО... действительно она какая то как будто недописанная!... Особо не надеюсь, но всё же жду еще какого-нить материала по этому анимэ... И побольше, побольше!...:Laughter:
__________________
В поисках напрочь забытого Рая
Ангелы долго средь смертных скитались.
Бога браня и себя проклиная,
Что искусившись смертными стали.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 22.10.2006, 07:30
Аватар для Мефисто
Мастер слова
 
Регистрация: 02.04.2006
Сообщений: 1,195
Репутация: 22 [+/-]
Не знаю как остальное, но не прочитать, эту рубрику, я не могу. У них там, идеи, все еще на месте!
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 22.10.2006, 10:03
Аватар для LokI
Историческая личность
 
Регистрация: 14.02.2006
Сообщений: 2,455
Репутация: 54 [+/-]
Счастье

Ага! Столько народу просят увеличить раздел о Аниме, а редакция увеличивает раздел о книгаХ!....Лучше б побольше о FMA рассказали!
__________________
"Aa! Он мертв! Но ведь он - это я! Я что, мертв? Я умер?!"
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 22.10.2006, 10:48
Аватар для optimisster
Местный
 
Регистрация: 01.10.2006
Сообщений: 230
Репутация: 4 [+/-]
Да оставь ты книги в покое... Лучше вон, пусть рассказы сокращают, и дайте хоть какую- нить уже официальную инфу про "Hellsing OVA"
__________________
В поисках напрочь забытого Рая
Ангелы долго средь смертных скитались.
Бога браня и себя проклиная,
Что искусившись смертными стали.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:53. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.