Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Аниме

Аниме Здесь общаются все любители аниме, манги и дорамы.

Ответ
 
Опции темы
  #1921  
Старый 06.06.2009, 21:07
Аватар для СУМРАК
Волосня
 
Регистрация: 14.01.2006
Сообщений: 5,899
Репутация: 959 [+/-]
Birth... старинная абсурдная фантастика... упор сделан на визуализацию и дейстие, на остальное забили в принципе. Рисунок иногда становится заметно хуже, что совсем не радует. Вообще самое радосное в аниме это девушка, выполненна очень классно. Но 70 минут не все могут выдержать, ибо жутко однообразно и дурацка... >_>

Tenamonya Voyagers... очень классное аниме о веселых злоключениях компании девушек в космосе... Много юмора и в меру динамики, героини кавайны и очень радуют. Очень жаль, что сюжет так и не закончили, хочется еще серий...

Последний раз редактировалось СУМРАК; 06.06.2009 в 21:08.
Ответить с цитированием
  #1922  
Старый 08.06.2009, 12:49
Аватар для СУМРАК
Волосня
 
Регистрация: 14.01.2006
Сообщений: 5,899
Репутация: 959 [+/-]
Ultimate Girls... шикарная этти пародия на токусацу (в основном на Ультрамена =3) и на все остальное... пошутили над много чем - селямун, стальной алхимик, гундам и т.д. UFO-мен чем-то напоминает Онсокамару из Синобуден, такой же извращенец и приколист. Этти в аниме много, шуток ниже пояса тоже достаточно, но все равно так смешно смотрится.
Ответить с цитированием
  #1923  
Старый 08.06.2009, 12:56
Аватар для Софи
Ветеран
 
Регистрация: 02.03.2007
Сообщений: 953
Репутация: 247 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Софи
EF - A tale of memories.Смотрю в данный момент. Красивая рисовка, фантастические пейзажи, оригинальные приемы, но так и не могу понять - то ли это шедевр, то ли пафосный бред.
__________________
Не надевайте на меня смирительную рубашку. Она мешает мне думать.

Некроз мозга, апоптоз души.

Болен - мертв - забыт.
Ответить с цитированием
  #1924  
Старый 08.06.2009, 15:51
Аватар для Arlen
Посетитель
 
Регистрация: 03.06.2009
Сообщений: 44
Репутация: 2 [+/-]
Смотрела Tengen Toppa Gurren Lagann, меня хватило на 9 серий ровно. Типичная фентезийная картинка со злодеями/героями, иногда непомерно быстро сменяющиеся сцены и дикое количество пафоса. Но, честно говоря, атмосферность там определенная есть, и будь поменьше штампов (ну не люблю я их и все)), досмотрела бы до конца.
__________________
В этом мире нет простых путей. А если ты нашел что-то слишком легко, тебя обвинят в читерстве, все отберут, перепрячут и заставят искать заново.
Ответить с цитированием
  #1925  
Старый 08.06.2009, 16:03
Аватар для Nas'ka
Мастер слова
 
Регистрация: 14.11.2006
Сообщений: 1,308
Репутация: 390 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Arlen Посмотреть сообщение
меня хватило на 9 серий ровно.
Забавно... А на анилисте он первый в топе

Давным давно уже досмотрела ТораДора. Мило. Оч оч мило. Прям на последних сериях обкаваилась, настолько мило было.
Ну и по сути забавно. Предсказуемо, как и все седзе, но оч забавно. Герои там чудные.
Девочка поначалу бесила. Мальчик - таких поискать надо. Такого бы мужа... Как за каменной стеной жить будешь!
__________________
ожидаю новую партию леденцов на палочке
猫被り

Раздвоение личности приветствуется
Ответить с цитированием
  #1926  
Старый 08.06.2009, 16:09
Аватар для Arlen
Посетитель
 
Регистрация: 03.06.2009
Сообщений: 44
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Забавно... А на анилисте он первый в топе
Может быть, за классику жанра?;)Потому что для своего жанра это реальная классика.
Цитата:
Давным давно уже досмотрела ТораДора. Мило. Оч оч мило. Прям на последних сериях обкаваилась, настолько мило было.
Это аниме я тоже пыталась смотреть. Хватило на две серии) Не люблю просто подобные отношения и таких девочек, как главная героиня. Хотя, Луизу-нулизу смогла одолеть все четыре сезона. Закончила смотреть её не так давно и поклялась завязать с фентези подобного рода...(зы: а паренек тот в ТораДоре да, действительно шикарный...где ещё таких терпеливых встретишь?))
__________________
В этом мире нет простых путей. А если ты нашел что-то слишком легко, тебя обвинят в читерстве, все отберут, перепрячут и заставят искать заново.
Ответить с цитированием
  #1927  
Старый 09.06.2009, 14:42
Аватар для ЛИЛУ
Посетитель
 
Регистрация: 29.05.2009
Сообщений: 81
Репутация: 18 [+/-]
Как то смотрела Гилгамеш, правда, показывали поздно, поэтому до конца не досмотрела. Очень понравился стиль и сюжет...
Ответить с цитированием
  #1928  
Старый 09.06.2009, 22:08
Аватар для СУМРАК
Волосня
 
Регистрация: 14.01.2006
Сообщений: 5,899
Репутация: 959 [+/-]
Fluximation... сборник очень коротких роликов на музыку Хикару Утады. Яркие насыщенные цвета, необычные образы. Смотреть это очень приятно, просто наслаждаешься музыкой и анимацией. За это мну и нравится Studio 4°C, у них всегда столь необычная анимация бывает.

Digital Juice... еще один сборник работ от Studio 4°C... они постоянно эксперементируют с техникой изображения и подачи информации, иногда у них великолепно выходит, иногда не очень. Многим эта совершенно непонравится, но мне радуют такие арт-хаусные работы.

Kyou no Go no Ni... извращенная азуманга с маленькой примесью романтики... очень весело смотрится и не напряжно. Обязательно посмотрю и тв-сериал, надеюсь этти в нем будет не меньше.

Quiz Magic Academy... это форменное издевательство... всего одна серия такого классного аниме. Блин, могли бы раскошелится на побольше, для рекламы игры. А ведь даже и в гаму не поиграть... Т_Т Издеваются...
Ответить с цитированием
  #1929  
Старый 11.06.2009, 13:46
Аватар для ЛИЛУ
Посетитель
 
Регистрация: 29.05.2009
Сообщений: 81
Репутация: 18 [+/-]
Понравился Карас, хоть и мрачноватый, но персонажи хорошо нарисованы, с фантазией и драки порадовали...
Ответить с цитированием
  #1930  
Старый 12.06.2009, 22:47
Аватар для Астра
Мастер слова
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,376
Репутация: 365 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Астра
Посмотрела Kaikan Phrase. Старенький мульт в паршивом качестве, но тем не менее... Этакое сёдзё до самых костей начиная с серии этак двадцать какой-то, ибо главгероиня появилась только там, что улыбнуло. Мальчики, конечно, симпатичные. Но главный герой мне тоже весьма понравился. И не без тараканов. Музыка классная в этом мульте. Может даже, если увижу в качестве получше, захочу пересмотреть.
__________________
La Astra Nova... млечное предание... лишь пара фраз...
Ответить с цитированием
  #1931  
Старый 12.06.2009, 23:08
Аватар для Djalina
Суровая няшка
 
Регистрация: 13.01.2007
Сообщений: 4,734
Репутация: 827 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Djalina
Астра, о! Мы практически одно и тоже постоянно смотрим)
Сейчас дошла до момента, когда ГГ появляется и начала читать мангу)
В лучшем качестве уже точне не появиться( Врядли официально оцифруют.
__________________

В мире нет случайностей, есть только неизбежность. © Yuuko
ВЛФЭ
Ответить с цитированием
  #1932  
Старый 12.06.2009, 23:12
Аватар для Астра
Мастер слова
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,376
Репутация: 365 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Астра
Цитата:
В лучшем качестве уже точне не появиться( Врядли официально оцифруют.
Да, наверное. А жаль. Так-то вполне есть чего посмотреть. Надо тоже, что ли, мангу почитать. Джалина, не кинешь ссылочку в личку?
__________________
La Astra Nova... млечное предание... лишь пара фраз...
Ответить с цитированием
  #1933  
Старый 12.06.2009, 23:53
Аватар для Djalina
Суровая няшка
 
Регистрация: 13.01.2007
Сообщений: 4,734
Репутация: 827 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Djalina
Астра, сериал был бы намного популярнее будь он в лучшем качестве.
В ЛС отправила ссылку, но там очень мало еще =(
__________________

В мире нет случайностей, есть только неизбежность. © Yuuko
ВЛФЭ
Ответить с цитированием
  #1934  
Старый 13.06.2009, 12:01
Аватар для Nas'ka
Мастер слова
 
Регистрация: 14.11.2006
Сообщений: 1,308
Репутация: 390 [+/-]
Посмотрела Красотку. Я таааак давно не смотрела седзе, поэтоому накинулась, как на колбасу. Не, оно довольно обычное, но мне очень понравилась как раз из за голодовки по седзе.
Скрытый текст - неожиданно, спойлер:
Момо - ну в принципе обычная девушка, стандартная для седзе ГГ. Тодзе, первый ее парень, по сути тоже абсолютно стандартный. Мужественный, молчаливый, наивный... В принципе они с Момо похожи, так что сразу понятно, что не за эту парочку я болела
Сае.... Ух, я ее ненавидела прямо! Ну это надо же! Такая ужасная! У них с Рио получился бы милый отпрыск на самом деле ^^ Но, как всегда есть одно но...
В принципе ей образ выправили. Люблю исправляющихся героев ^^
Ну и радость моя, Окаясу! Милаха! Т_Т Я его обожала прям!!! Таааакой замечательный! Я очень понимала Момо насчет зависимости, у самой есть такой друг, правда влюблються в него я не героиня седзе. Но это действительно замечательно, что есть человек, который всегда готов помочь, ради тебя улыбается... Такая прелесть! ^^

Вот думаю, качать мангу или нет...
__________________
ожидаю новую партию леденцов на палочке
猫被り

Раздвоение личности приветствуется
Ответить с цитированием
  #1935  
Старый 13.06.2009, 12:18
Аватар для Djalina
Суровая няшка
 
Регистрация: 13.01.2007
Сообщений: 4,734
Репутация: 827 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Djalina
Nas'ka, манга намного лучше. Лучше бы с нее начала.
__________________

В мире нет случайностей, есть только неизбежность. © Yuuko
ВЛФЭ
Ответить с цитированием
  #1936  
Старый 13.06.2009, 15:22
Аватар для СУМРАК
Волосня
 
Регистрация: 14.01.2006
Сообщений: 5,899
Репутация: 959 [+/-]
Melancholy of Suzumiya Haruhi-chan... няшно... безумно смешные миниэпизоды. Приятно посмотреть в ожидании, когда второй сезон полностью выйдет.

Adventures of Kotetsu... средней паршивости анимуха с набором штампов и ничем непримечательной историей... Глав героиня ну очень похожа на Ранму. В принципе и сказать то больше нечего...

1+2=Paradise... этти... просто этти... много этти. Для 90-го года вещь неплохая. Тогда хорошо делали этти, забивая на сюжет и мотивы (сейчас же этти уже не торт). Правда вторая серия бредовая по всем параметрам... но зато этти.

Garakuta no Machi... красивая история о мальчике и необычном роботе, которые ел других роботов. Studio 4°C делают добротные короткометражки...
Ответить с цитированием
  #1937  
Старый 13.06.2009, 20:41
Аватар для Mariel
Посетитель
 
Регистрация: 02.01.2008
Сообщений: 87
Репутация: 11 [+/-]
Тыщу лет не смотрела нового аниме (не считая отрывочных серий на 2х2)... позорница... или это все? потеряла интерес? мне страшно...

А последнее и многократно просмотренное - "Летающий корабль-призрак", сочно откомментированное любимым младшим братом (подсадила 10-летнего чувачка на аниме, ага))) *довольная*).
__________________
С уважением, Мария.
Ответить с цитированием
  #1938  
Старый 13.06.2009, 21:52
Аватар для SpellCaster
Hi-Tech шаман и IT-мистик
 
Регистрация: 24.04.2006
Сообщений: 6,911
Репутация: 2035 [+/-]
После рецензии в МФ решил поглядеть вот это:

Новый Кулак Северной Звезды / New Fist of the North Star
Год выпуска: 2003
Страна: Япония
Жанр: боевые искусства, приключения, фантастика, сёнэн
Продолжительность: 3 эпизода по 58 мин
Режиссер: Ватанабэ Такаси
Описание: После атомной войны, вода стала самым дорогим, что осталось на изуродованной войной Земле. В борьбе за драгоценную жидкость, от руки безжалостного Санга (Sanga), страдают те немногие,что выжили после ядерной катастрофы. Только Кеньширо (Kenshiro) - одинокий воин, владеющий легендарной техникой боя Хокуто Шин Кен (Hokuto Shin Ken), решается выступить против тирана и его армии убийц...

Эпизоды:
01. The Cursed City
02. The Forbidden Fist
03. When A Man Carries Sorrow

Пока посмотрел два эпизода. Что сказать, очень качественная рисовка, красивые бэкграунды. Графически это одно из лучших виденных мною аниме, Широко привлекается компьютерная графика (правда, не как в FF - тут просто для проходных эпизодов типа едущего джипа). Мочилово жёсткое, кровища так и хлещет. Герой - непрошибаемый убер, хотя в конце 2го эпизода у него появился серьезный противник. Музыка вполне достойная. В общем, стоит посмотреть любителям качественной графики и брутальных схваток.
__________________
Лучше гор могут быть только горы,
Вниз с которых ещё не съезжал.
Ответить с цитированием
  #1939  
Старый 15.06.2009, 07:40
Аватар для Al-x
Посетитель
 
Регистрация: 27.05.2009
Сообщений: 71
Репутация: 56 [+/-]
Досмотрела, наконец-то Samurai Deeper Kyo) Эх, ну люблю я самурайские боевички, да сёнен (это уже на вроде болезни какой-то...)
Интересная вещь с приятной рисовкой, да и сюжет не забитый (+ боёв всяких до кучи). Ну и сам Кё - это конечно нечто ^_^ (мне просто жууууть как понравилось))
__________________
"Пока человек живет, он будет поступать как ребёнок" (с)
Ответить с цитированием
  #1940  
Старый 15.06.2009, 23:47
Аватар для Djalina
Суровая няшка
 
Регистрация: 13.01.2007
Сообщений: 4,734
Репутация: 827 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Djalina
Досмотрела Kannagi.
Нет, милая такая вещица с простеньким сюжетом. Про главных героев могу сказать только одно - у Наги волосы шикарного цвета.
Но это аниме полюбила из-за второстепенных героев. Президент клуба шикарна =)
__________________

В мире нет случайностей, есть только неизбежность. © Yuuko
ВЛФЭ
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Предложения и пожелания по разделу Farsi Аниме 104 08.09.2022 19:59
Жанры в аниме Одинокий странник Аниме 48 24.09.2012 12:08
Аниме-справочник и полезные ссылки Фолко Брендибэк Аниме 17 14.08.2011 13:51
Рубрика «Аниме» D!$$ По журналу 234 26.10.2010 23:34
Темы раздела Аниме Фолко Брендибэк Аниме 0 18.02.2006 22:12


Текущее время: 09:32. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.